Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 16:14   #21
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

владимир цапков, а мне нравится! даже очень нравится, хоть я уже не совсем ребенок

От всего сердца Вам успеха желаю, чтоб Вы находили самые прекрасные аналогии... прекрасное легко запоминается.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 16:57   #22
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вот бы таких преподавателей, мыслящих как Владимир, да в школы.

У меня в институте были тоже стишки для лучшего запоминания:

Как на лямина криброза
Поселился криста гали,
Впереди форамен цекум,
Сзади, ос этмоидале.

писалось все на латинском языке.
Такое вот запоминается на всю жизнь. Вот наверно надо в таких стихах и песнях, в которых смысл заключен, предметы изучать, причем это тогда можно делать и с года, читая такие книжки и напевая такие песни.
Интересно вообще бы вышло если бы вся система образования на этом базировалась бы. И теоремы в стихах и песнях бы пели и рассказывали .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 18:03   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вот оно, западное образование!

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Хочу привести несколько примеров с сайта Палео.ру как американские школьники решают задачи по математике:
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1798
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1799
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1800
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1801
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1802
Скажите, а в какой теме на форуме эти снимки? Не смогла найти
Вот на эту страницу заходите:
http://www.paleo.ru/forum/viewforum....eb3f97a525e638
И там видите тему "Пена в потоке палеонтологического сознания". Там много прикольного.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 19:58   #24
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Насколько я знаю, в США узкопрофилированное образование.
Возможно, это так в более старших классах. В "начальной" (1-5 классы) же и "средней" (6-8кл), но особенно в "начальной", - программа очень широкая по сравнению с советской школой. Ребенок во 2-м классе уже знал, что означает ДНК и умел это объяснить (на самом верхрнем уровне, конечно), они изучали начала астрономии, химии и т.д. Никакой зубрешки - посто подача инфы в увлекательной форме Что мне понравилось больше всего в начальных классах - никаких учителей-надсмотрщиков и учеников, сидящих по стойке смирно со сложенными на парте руками: дети почти свободно перемещаются по классу в процессе освоения материала. Когда учителю надо им что-то сказать, она либо чуть-чуть повышает голос (никакого крика), либо хлопает в ладоши, либо еще какой знак подает. Дети сразу утихают, и она им что-то рассказывает дальше, причем дети остаются на тех местах, где они были - кто сидя на полу, кто за партой, кто еще где: никто их не загоняет в парты в стойку смирно. К 5-му классу уже, конечно, в классе не такой галдешь, как в 1-м, все сидят в удобных позах за партами, слушают учителя, пишут и т.д. К этому моменту они уже в какой-то мере "само-дисциплинировались" (с мягкой помощью учителя, конечно). Я это прекрасно понимаю - у нас на уроках математики (когда мы ее учили по методу Шаталова) была такая же "творческая само-дисциплина" - даже самые отъявленные хулиганы не бузили. При этом наша классная, опять же, на нас не орала и не рассаживала по стойке смирно, на уроке часто звучали шутки и смех

Другими словами, здешняя система образования направлена не на пополнение рядов армии задисциплинированных борцов с мировым империализмом, а на раскрытие внутреннего потенциала ребенка.

И что самое главное (для меня), здесь детям не только не мешают, но и всячески поощряют и учат думать своей собственной головой, сызмальства

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Избравшие гуманитарный колледж математику или не изучают или изучают подобным образом.
Насчет колледжа не знаю... Но в школе, в начале и в конце каждого учебного года (до последнего класса школы) ВСЕ ученики сдают одни и те же (унифицированные по всей стране) тесты - в том числе и по математике, - независимо от выбранной тобой специализации (к-ю ты можешь выбрать уже начиная с 8-го класса). Т.е., поступая в колледж, дети имеют примерно "одинаковый" запас знаний по той же математике. "Одинаковый" в смысле подачи инфы - разумеется, не все его усваивают одинаково (что отражается в результатах тестов).

Математика же выдается в таком же, если не в бОльшем объеме, чем это было в советских школах. Т.е. все мифы про "слабую математику" в школах США - это не более чем миф... либо промывка мозгов Информация о программе школ в США общедоступна (как и множество другой инфы - результаты тестов по школам, описание тестов и т.д. и т.п.), и каждый желающий может сравнить это с имеющейся у них инфой. Например, здесь: Georgia Department of Education (GaDOE).

2Ninniku: Про последние надежды Боинга на "российскую школу" - это было смешно и тоже, кстати, по теме, в смысле, тоже из серии курьезов - курьезов путинских пиарщиков

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
А выбравшие в вузе на истфаке специализацию древней Греции, ничего не знают о Кромвеле или герцоге Альбе.
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Возможно, надо зайти на сайт какого-либо колледжа и посмотреть их программу.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Но раз уж разговор плавно перетёк в обсуждение нашей, бывшей общей советской системы, то выскажу своё мнение.
Наши методы изложения сухи и скучны, основаны на нетворческом подходе к делу. Учителю дали программу. Он её излагает. Кто-то усвоил. Он идёт дальше, как хорошист и отличник. Кто-то отстал и им заниматься нет времени.
Полностью согласен. Также полностью согласен и с тем, что такие яркие учителя, как Ваша химичка или наша математичка - это очень редкое, можно сказать, аномальное для советских СШ явление... Но с этим мало что можно было поделать: данная "особенность" советской школы, - это вполне закономерное явление для советской системы в целом...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 20:32   #25
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
в школе, в начале и в конце каждого учебного года (до последнего класса школы) ВСЕ ученики сдают одни и те же (унифицированные по всей стране) тесты - в том числе и по математике, - независимо от выбранной тобой специализации (к-ю ты можешь выбрать уже начиная с 8-го класса).
Специализация это очень даже неплохо. Потому что старшим детям уже, действительно, лучше глубже изучать то, что им больше подходит.
Но тесты... Ничего худшего для обучения, чем сдача экзаменов по
тестам не могу представить. Вся "свобода" и "раскованность" обучения
может идти коту под хвост. Лучше уже строгая дисциплина и жесткие рамки программы. Тесты режут всю "свободу мышления" не
хуже. Готовыми ответами, среди которых нужно выбрать правильный.
Нет никакого полета мысли. Если дан только вопрос и его нужно развить - это одно. Здесь нужно начинать с самого начала. А тест - дан вопрос и несколько ответов, один - правильный. Начинается, чаще всего, простой подгон воспоминаний. То, нет, не то, а - это!
На экзамене по математике нужно теорему доказать - ты ее доказал, и сам видишь, что получилось. Это победа! Это сделал ты сам. Тест - облегчение жизни преподам и банальная уравниловка для учеников.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 21:16   #26
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Но тесты... Ничего худшего для обучения, чем сдача экзаменов по тестам не могу представить... Готовыми ответами, среди которых нужно выбрать правильный...
Здесь тесты не столь примитивные. Есть среди вопросов и такие, как Вы описали, есть такие вопросы, правильных ответов на к-е (из списка) может быть один или больше. Есть такие вопросы, на к-е вообще нет ответа. Например, доказать то или иное утверждение (по геометрии) с использованием известных теорем/аксиом. Или решить систему уравнений: есть только собственно система уравнений и ничего больше, - иногда дается конечный ответ, но ученик должен сам предоставить вывод, решение.

Так что с творчеством все в порядке

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 22:03   #27
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: Вот оно, западное образование!

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Там много прикольного.
Увы, меня даным давно прикольное не прикалывает. И какая разница где детей учат плохо тут или в германии или в африке или в сша. Беда то общая.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 23:21   #28
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ну так, Игорь, вот и зайдите на сайт близлежащего от Вас технического, например, колледжа и посмотрите, изучают ли там литературу и в каком объёме, и мировую историю. Предполагаю, что историю США должны изучать. Я ведь так с фонаря ляпнул, где-то кто-то сказал мне об этом. Если Вы не подтвердите свою мысль фактами, тогда я кому-нибудь и где-нибудь скажу, что в начальной и средней школе Америки программа очень широка - от астрономии до биологии на молекулярном уровне, что мне так сказал Родной , а вот по поводу специализированного образования информация есть, но она сомнительная. Я бы и сам посмотрел, но английского не знаю, к сожалению. Если Вы сделаете это хорошее дело, то, я думаю, не мне одному эта информация здесь будет интересна.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 00:15   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Подтверждаю собственным опытом Наша классная была математиком и в 5-м классе решила нас (и еще два 5-х класса) обучать по методу Шаталова... продлилось это около года (или даже больше)... в итоге её-таки затравили, и ей пришлось уйти из этой школы...
У меня более положительный опыт Наш препод тоже у нас внедрил систему опортных конспектов. В результате в восьмом классе я смог поступить в физико-математический класс.
Вообще же мне по роду деятельности приходилось уделять много внимания инновационным практикам (я даже писал по ним диссертацию). Не все плохо - в России десятки инновационных программ и десятки инновационных школ (в одном Томске их более десяти).
Что касается массовой школы - то как везде - все зависит от личности педагога.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 00:52   #30
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Ну так, Игорь, вот и зайдите на сайт близлежащего от Вас технического, например, колледжа и посмотрите, изучают ли там литературу и в каком объёме, и мировую историю. Предполагаю, что историю США должны изучать. Я ведь так с фонаря ляпнул, где-то кто-то сказал мне об этом.
Хм... так не честно - Вы ляпаете, а мне отвечать
Ок, навскидку, из т.н. открытых курсов Массачусетского Технологического Института. Эти курсы, кстати, стали доступны всем желающим бесплатно лет пять назад и сейчас включают в себя 34 предмета, в числе к-х математика, физика, история, литература, биология, химия и т.д. Возьмем "вашу" историю в качестве примера:

- American History to 1865, Fall 2005
- The Ancient World: Greece, Fall 2004
- The Ancient World: Rome, Spring 2005
- The Emergence of Europe: 500-1300, Fall 2003
- The Making of Russia in the Worlds of Byzantium, Mongolia, and Europe, Spring 1998
- History of Western Thought, 500-1300, Fall 2004
- Medieval Economic History in Comparative Perspective, Spring 2002
- European Imperialism in the 19th and 20th Centuries, Spring 2006
- Imperial and Revolutionary Russia, 1800-1917, Fall 2002
- Soviet Politics and Society, 1917-1991, Spring 2003
- East Asia in the World, Spring 2003
- The Middle East in 20th Century, Spring 2003

Это я выборочно перечислил наверное 10-ю часть курса истории... Т.е. чтобы мне получить бакалавра или мастера по истории, я должен буду выучить ВСЕ перечисленное в курсе. После этого я могу стать специалистом, например, по Др. Греции, но это не значит, что я тут же забуду все то, что я учил по курсу истории... не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 02:00   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy

2Ninniku: Про последние надежды Боинга на "российскую школу" - это было смешно и тоже, кстати, по теме, в смысле, тоже из серии курьезов - курьезов путинских пиарщиков


САРВА МАНГАЛАМ!
Я может с вами бы и согласился бы. Звучит смешно. Но вот Арнольд не согласен, что это смешно. Иначе не озвучил бы все это публично.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 03:05   #32
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Как хорошо что есть рядом Учителя, которые посмеються над твоими ошибками, а не наорут, и просто терпеливо научат.
Как хорошо что есть рядом родители которые посмеються над твоими ошибками и просто объяснят как это надо делать правильно...
У меня ни того ни другого не было...
И умиляет меня просто такая возможность без чужого окрика сделать ошибку Джей
И умиляла бы меня Ниннику возможность "брать" из умной головы, да в школьные годы на эти головы мне не везло.
Я рада за вас ообоих Джей и Ниннику у вас была и любящая семья и школа...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 04:34   #33
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В 60-х годах во МХАТе получила широкое распространение игра - если кто-то из участвующих говорит другому: "Гопкинс!" - тот, независимо от ситуации, в которой находится, должен обязательно подпрыгнуть. Не выполнившим условия грозил большой денежный штраф. Чаще всего "гопкинсом" пользовались мхатовские корифеи, причем непременно на спектаклях, в самых драматических местах. Кончилось это тем, что министр культуры СССР ФУРЦЕВА вызвала к себе великих "стариков" - ГРИБОВА, ЛИВАНОВА, МАССАЛЬСКОГО и ЯНШИНА. Потрясая пачкой писем от зрителей, она произнесла целую речь о заветах Станиславского, о роли МХАТа в советском искусстве, об этике советского артиста. Нашкодившие корифеи, имевшие все мыслимые звания, премии и награды, слушали министра стоя. И вдруг Ливанов негромко сказал: "Гопкинс!" - и все подпрыгнули.
Вот умение не зациливаться на чувстве вины ни при каких обстоятельствах. Это есть совершенно определенный взгляд на мир
и на себя. И если я и прошу чего нибудь для себя то только этого Я ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ КАК ОНИ. Не обязательно артистом и не обязаетельно великим, но иметь такую легкость для прыжка в любой ситуации...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 05:28   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
И умиляла бы меня Ниннику возможность "брать" из умной головы, да в школьные годы на эти головы мне не везло.
Я рада за вас ообоих Джей и Ниннику у вас была и любящая семья и школа...
Э, провоцируешь? Ни того, ни другого у меня не было. Первого не было на половину, а второго в приниципе. Школу я ненавидел и окончив её лишь один раз за 20 лет побывал потом около неё. И вспоминать её не люблю. И ничего она мне не дала, чего не было бы вопреки. Я любил учителей, но терпеть не мог охламонский класс, который всегда над ними издевался. Наверное поэтому почти все, за одним исключением, учителя меня любили. Одна дама - литераторша и русичка меня терпеть не могла не потому что я какой-то такой вот был не такой, а потому что офицерский сынок. В юности её один офицерик поматросил и бросил, с тех пор, а она так и не вышла замуж, она всех военных терпеть не могла и на их детях отыгрывалась. 4 таких "любимчика" у нас в классе было.
За все время, что я отучился в этой школе (6 лет, до этого учился в другой, очень хорошей), я не помню ни одного нормального урока. Всегда был бардак, скандалы с "камчаткой", крики и ругань. Поэтому учился дома больше сам.
Именно поэтому, не смотря на склонности к математики и физике, я так и не поступил в эти вузы. Хотя учился в заочной физикоматематической школе МФТИ 2 года. Но пробелы в начальных знаниях были слишком колоссальны, чтобы выдержать этот уровень. Физики у нас не было в 9 и 10 классах вообще. Английского тоже.
Математика была никакая. Хотя сама по себе мне очень нравилась. Я читал взахлеб книжку Лёвшина "Магистр рассеянных наук", искал всякие занимательные задачники в библиотеках и сам их решал эти задачки. Тогда же и понял, что отсутствует система. О физике представления как о науке вообще не сложилось.
Вот поэтому и пошел на восточный факультет. Ну, тут я просто за 2 месяца до экзаменов проштудировал грамматику Израилевича и Качаловой. Кстати, вот только тогда, за пару месяцев до вступительных экзаменов я и узнал, что в английском языке есть временные конструкции.
Поэтому - сама, сама, сама - главный принцип, с которым мне довелось столкнуться с детства. Это потом мне сильно повезло на учителей. В вузе. И с тех пор пошло/поехало. Так что нефиг кивать на учителей и родителей. Самой надоть!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 05:42   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от rodnoy

2Ninniku: Про последние надежды Боинга на "российскую школу" - это было смешно и тоже, кстати, по теме, в смысле, тоже из серии курьезов - курьезов путинских пиарщиков


САРВА МАНГАЛАМ!
Я может с вами бы и согласился бы. Звучит смешно. Но вот Арнольд не согласен, что это смешно. Иначе не озвучил бы все это публично.
Кстати, добавлю. Если бы в США было все нормально с преподаванием математики в школах и вузах, то Родной бы сейчас сидел бы в Донецке.
Что касается опасений Боинга. Не думаю, что они преувеличены. Это крупный бизнес. Они должны думать в системе и наперед. Так вот, ситуация меняется. Сейчас ни в России, ни в Китае, ни в Индии нет потребности в математиках такого уровня и в таком количестве. Зачем России тратить столько денег и готовить бесплатно для Боинга работников?
Нет, скорее всего останется пара ключевых вузов, несколько региональных математических школ, куда дети будут съезжаться со всего региона и жить и учиться на условиях пансионата. И они же получат возможность учебы в профильном вузе и нормального пожизненного трудоустройства в своей стране.
Конечно, математика как наука и предмет не пропадут, просто преподавать её станут иначе. Лучшее только для избранных. остальным, как на тех картинках. Дадут в пределах арифметического счета и все.
Это, как я понял и есть суть новой школьной реформы.
Поэтому понятны опасения Боинга. Не думаю, что академик соврал.
Тогда вот Боингу придется тратить дестяки миллионов на свою систему подготовки и отбора будущих математиков, а потом и их обучения.

Дело не в Боинге. Дело в том, что возможности отбора учеников и талантов снижаются. Это повышает резко спрос на кадры определенного уровня. Им нужно платить больше и самих их будет меньше.
Например, как с ораклистами в России. Фиг найдешь!
На ДВ подготовки ораклистов нет, только в Новосибирске. А у нас Оракл, все на нем, все базы. И как обслуживать? Один был да уволился. Самоучки только работают.
И я вижу разницу. 40-летние прикладники сами научаются и довольно легко. А вот 25-27 лет - уже проблема. Не то базовое образование. Не то качество, что ли. В общем, не могу понять, почему они, молодые, не могут въехать. А двое стариков сутками сидели и разобрались.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 05:51   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Так что нефиг кивать на учителей и родителей. Самой надоть!
Ты ничего не понял
Я не кивала на учителей
Я просто завидую тем у кого они были.
А за советы спасибо
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 05:54   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Цитата:
Сообщение от ninniku
Так что нефиг кивать на учителей и родителей. Самой надоть!
Ты ничего не понял
Я не кивала на учителей
Я просто завидую тем у кого они были.
А за советы спасибо
Как раз понял. Не фиг завидовать. Сама, сама, сама! И не скажи, что у тебя не было стоящих учителей! Надо было разглядеть и самой, самой, самой.....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 06:00   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Код:
Как раз понял. Не фиг завидовать. Сама, сама, сама! И не скажи, что у тебя не было стоящих учителей! Надо было разглядеть и самой, самой, самой.....
Ну почему же я по хорошему завидую Е.И.Р. И не боюсь в этом признаться.

А за советы спасибо
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 07:44   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Код:
Как раз понял. Не фиг завидовать. Сама, сама, сама! И не скажи, что у тебя не было стоящих учителей! Надо было разглядеть и самой, самой, самой.....
Ну почему же я по хорошему завидую Е.И.Р. И не боюсь в этом признаться.

А за советы спасибо
Ну вот какие же это советы? Это вовсе не советы. Это скорее экспертное заключение.
А вот, раз благодарила дважды за советы, то я теперь в долгу. И придется мне хотя бы один тебе дать.
Не завидуй ЕИР. Ни по хорошему, ни по плохому. Плохо кончится, чесслово. Не вру.
Я вот однажды тоже позавидовал и решил дерзнуть. И получил, что просил хотя и в малой частице. И одного дня не выдержал, а последствия расхлебываю до сих пор. Зависть, хорошая даже, это уже действие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 07:48   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от абрикос
Код:
Как раз понял. Не фиг завидовать. Сама, сама, сама! И не скажи, что у тебя не было стоящих учителей! Надо было разглядеть и самой, самой, самой.....
Ну почему же я по хорошему завидую Е.И.Р. И не боюсь в этом признаться.

А за советы спасибо
Ну вот какие же это советы? Это вовсе не советы. Это скорее экспертное заключение.
А вот, раз благодарила дважды за советы, то я теперь в долгу. И придется мне хотя бы один тебе дать.
Не завидуй ЕИР. Ни по хорошему, ни по плохому. Плохо кончится, чесслово. Не вру.
Я вот однажды тоже позавидовал и решил дерзнуть. И получил, что просил хотя и в малой частице. И одного дня не выдержал, а последствия расхлебываю до сих пор. Зависть, хорошая даже, это уже действие.
Зачем ты так?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги