Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2021, 20:31   #7741
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Но вот даже в этом моменте видно ЧТО интересует человека...явно не проблема ковида.(имхо)
Это наверное надо поставить человеку в вину, чтобы его помучила совесть?
Нет, Евгений...сказал А ...скажи и Б. А то ведь вашим словам совсем веры не будет.(у меня точно)
Что проблемы? Не нашли?
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Но тогда почему на личности переходили Вы, когда спрашивали меня, есть ли у меня дети? Двойные стандарты?
Не нашел сначала, после 20 минут поиска. Но раз пошло на принцип, то вот о чем речь:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Получается, что Цели Бога человек не ведает, но уже куда-то двигается...в каком-то определенном направлении. Где уверенность, что это направление истинное?
Ситуацию с устремлением вижу так. Устремление имеет два параметра: 1) направление, 2) напряженность. Луч устремления имеет предназначение объединиться с подобным космическим Лучом. Это происходит при максимуме напряжения (утверждает "Беспр."). При этом происходит взаиморазворот до параллельности и взаимопритяжение предназначенных друг другу Лучей. Такая модель говорит, что направление не так уж и важно, в конце концов будет нужный разворот, а главное это напряженность устремления, как причина объединения Лучей, что и есть "Цель Бога".
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Обусловлена тем, что именно их Бог дал именно мне на воспитание. И что я по ним вижу, что это не слова, но Карма. А других детей я просто уважаю, как людей, той или иной степени развитости.
Выделенный вопрос включает и вопрос "есть ли дети?", не так ли?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 20:36   #7742
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Возможно, включал бы... если бы до этого вы не рассказывали о своих детях во всеуслышание
Не будьте голословны, приведите цитату в подтверждение и закончим.

" А то ведь вашим словам совсем веры не будет.(у меня точно)".

Последний раз редактировалось Swark, 14.11.2021 в 20:38.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 20:50   #7743
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Пока ВЫ ищите, если ищите, скажите, а эти вопросы ниже разве не ЛИЧНЫЕ, чем они лучше вопроса заданного Вам, есть ли у Вас дети?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 20:58   #7744
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Пока ВЫ ищите, если ищите, скажите, а эти вопросы ниже разве не ЛИЧНЫЕ, чем они лучше вопроса заданного Вам, есть ли у Вас дети?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Уже забыли. Смотри контекст.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:04   #7745
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Пока ВЫ ищите, если ищите, скажите, а эти вопросы ниже разве не ЛИЧНЫЕ, чем они лучше вопроса заданного Вам, есть ли у Вас дети?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Уже забыли. Смотри контекст.
Ничего не понял. Я помню, что писал, что не прививался и детей не прививал, но до вашего вопроса или после я это написал не помню. А контекст сравним.
Борис, у Вас есть дети, я не сомневаюсь, что есть, расскажите какие они? - Ответите на такой вопрос?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:14   #7746
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Пока ВЫ ищите, если ищите, скажите, а эти вопросы ниже разве не ЛИЧНЫЕ, чем они лучше вопроса заданного Вам, есть ли у Вас дети?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Уже забыли. Смотри контекст.
Ничего не понял. Я помню, что писал, что не прививался и детей не прививал, но до вашего вопроса или после я это написал не помню. А контекст сравним.
Борис, у Вас есть дети, я не сомневаюсь, что есть, расскажите какие они? - Ответите на такой вопрос?
До...до вопроса и даже не сомневайтесь. Я в душу человеку не лезу никогда со своими вопросами. И не понимаю таких людей. Кто захочет - расскажет и о себе, и о ещё чём-нибудь...это же ясно.
Зачем вы эту тему превращаете в нечто отвлеченное? Мало страниц?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:21   #7747
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Пока ВЫ ищите, если ищите, скажите, а эти вопросы ниже разве не ЛИЧНЫЕ, чем они лучше вопроса заданного Вам, есть ли у Вас дети?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Уже забыли. Смотри контекст.
Ничего не понял. Я помню, что писал, что не прививался и детей не прививал, но до вашего вопроса или после я это написал не помню. А контекст сравним.
Борис, у Вас есть дети, я не сомневаюсь, что есть, расскажите какие они? - Ответите на такой вопрос?
До...до вопроса и даже не сомневайтесь. Я в душу человеку не лезу никогда со своими вопросами. И не понимаю таких людей. Кто захочет - расскажет и о себе, и о ещё чём-нибудь...это же ясно.
Зачем вы эту тему превращаете в нечто отвлеченное? Мало страниц?
Вы совершили "наезд" (вчера или сегодня не помню, искать не буду) на тех, кто задает личные вопросы и пишет не по теме Ковид. Меня это возмутило. Двойной стандарт: себе можно, другим нельзя. Я - орудие кармы, только и всего. А так никаких претензий и вопросов к Вам нет.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:25   #7748
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Пока ВЫ ищите, если ищите, скажите, а эти вопросы ниже разве не ЛИЧНЫЕ, чем они лучше вопроса заданного Вам, есть ли у Вас дети?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Евгений, вы детей своих любите? Я по своим ощущениям и благодаря знакомству с вами...в этом не сомневаюсь.
Эта любовь к детям чем-либо обусловлена?
Уже забыли. Смотри контекст.
Ничего не понял. Я помню, что писал, что не прививался и детей не прививал, но до вашего вопроса или после я это написал не помню. А контекст сравним.
Борис, у Вас есть дети, я не сомневаюсь, что есть, расскажите какие они? - Ответите на такой вопрос?
До...до вопроса и даже не сомневайтесь. Я в душу человеку не лезу никогда со своими вопросами. И не понимаю таких людей. Кто захочет - расскажет и о себе, и о ещё чём-нибудь...это же ясно.
Зачем вы эту тему превращаете в нечто отвлеченное? Мало страниц?
Вы совершили "наезд" (вчера или сегодня не помню, искать не буду) на тех, кто задает личные вопросы и пишет не по теме Ковид. Меня это возмутило. Двойной стандарт: себе можно, другим нельзя. Я - орудие кармы, только и всего. А так никаких претензий и вопросов к Вам нет.
Никаких наездов... это ваше личное восприятие. Посмотрите ...всё рядом...в этой теме.
Личное не имеет отношения к исследованиям общих вопросов, касающихся ВСЕХ людей.
Тот разговор...был по вашей собственной инициативе:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Да, я веду борьбу с ветхим человеком в яБорисе, предлагаю ему помощь в саморазвитии по УЖЭ, чтобы победить свое зло. Но ветхий человек в очередной раз убегает. Сразу хочется спросить, кроме как поболтать, у Вас есть ещё цели на этом форуме?
Ну вот опять получились очередные разборки.

Последний раз редактировалось яБорис, 14.11.2021 в 21:39.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:37   #7749
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Никаких наездов... это ваше личное восприятие.
"Никаких наездов..." - это ваше личное восприятие.
ДТП рассудит. Все, общие вопросы завтра.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:44   #7750
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Никаких наездов... это ваше личное восприятие.
"Никаких наездов..." - это ваше личное восприятие.
ДТП рассудит. Все, общие вопросы завтра.
А чего приходил-то?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:46   #7751
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Никаких наездов... это ваше личное восприятие.
"Никаких наездов..." - это ваше личное восприятие.
ДТП рассудит. Все, общие вопросы завтра.
А чего приходил-то?
Свои стандарты меряйте в первую очередь на себе, безупречный Вы наш.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 21:48   #7752
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Никаких наездов... это ваше личное восприятие.
"Никаких наездов..." - это ваше личное восприятие.
ДТП рассудит. Все, общие вопросы завтра.
А чего приходил-то?
Свои стандарты меряйте в первую очередь на себе, безупречный Вы наш.
Ааа... Тогда удачи!
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 23:07   #7753
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

11.397. Неисчислимы причины болезней, и наука должна разобраться в них. При этом нужно иметь ввиду строение всей планетной жизни. Рассматривая болезни, следует изучать духовное и физическое течения. Также и среда имеет свое сильное влияние, ибо групповая аура оказывает сильное воздействие на чуткий организм.
Мы часто слышали, что лучшие уходят как бы первыми в Тонкий Мир, и во время эпидемий болезни часто уносят много чутких духов. Нужно расследовать это явление, ибо не всегда недостаточность психической энергии есть причина заболевания. Микробы духовных инфекций, насыщающие пространство, отяжеляют, именно, чуткий организм, который располагает большим запасом психической энергии. Можно проследить, как часто заболевание разрушает в критические моменты накопившуюся драму жизни, и часто третий дух принимает на себя тягость, созданную вокруг, которую он добровольно и напряженно несет. Врачи должны очень внимательно расследовать обстоятельства, окружающие и предшествующие болезни, ибо они могут найти ключ ко многим заболеваниям.


из этого параграфа можно извлечь важную информацию.

1.вирус (любой) существует в двух состояниях – пассивное, когда он не размножается и активное, когда он размножается. Пассивное состояние имеет место в недрах так называемых естественных хозяев, например, вирус «короны» таким хозяином имеет летучих мышей. Пассивное состояние вируса обусловлено какой-то гармонией между вирусом и его хозяином. А какое излучение может иметь форма жизни под названием летучая мышь? Уж точно не светозарное.

2.гармония между вирусом и его естественным хозяином предполагает и какой-то естественный, т.е. правильный ход вещей в природе. И разве будет таким правильным ходом вещей стремление доброй половины человечества поедать диких животных вроде летучих мышей, змей, обезьян и вообще всего что шевелится?

3.когда в процессе подобного неправильного взаимодействия в природе между человеком и животным миром вирус оказывается в негармоничной для него среде, он включает механизм выживания, который обеспечивается процессом размножения. Вирус не имеет цели вредить и тем более убивать своих новых неестественных хозяев, он просто делает свое самое древнейшее первичное эгоистичное дело – дело сохранения своего вида.

4.принимая во внимание факт гармоничного бытия вируса («корона») и его естественного хозяина (летучая мышь), можно сделать вывод, что наибольшая дисгармония между вирусом и его новым хозяином будет иметь место там, где излучение нового хозяина будет максимально отличаться от излучения летучей мыши. Из этой максимальной дисгармонии следует и максимальное напряжение активности вируса. Из чего следует и факт наибольшей уязвимости чутких духов, о которых сказано в 11.397.
Конечно, не факт еще, но тем не менее наблюдения уже имеются о том, что люди асоциального образа жизни (алкоголики, бомжи), переносят встречу с вирусом достаточно легко. Гармония?

5.чуткий организм, который располагает большим запасом психической энергии, является и «лакомым кусочком» для всех форм жизни питающихся психической энергией, и вирусы, судя по всему, в этом плане, впереди планеты всей. А поскольку психическая энергия и огонь это далеко не одно и то же, то людям которые осознают в себе запас псиэнергии стоит все-таки поберечься, ибо мнение о своей огненности может быть весьма ошибочным.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2021, 23:21   #7754
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 00:26   #7755
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
11.397. Неисчислимы причины болезней, и наука должна разобраться в них. При этом нужно иметь ввиду строение всей планетной жизни. Рассматривая болезни, следует изучать духовное и физическое течения. Также и среда имеет свое сильное влияние, ибо групповая аура оказывает сильное воздействие на чуткий организм.
Мы часто слышали, что лучшие уходят как бы первыми в Тонкий Мир, и во время эпидемий болезни часто уносят много чутких духов. Нужно расследовать это явление, ибо не всегда недостаточность психической энергии есть причина заболевания. Микробы духовных инфекций, насыщающие пространство, отяжеляют, именно, чуткий организм, который располагает большим запасом психической энергии. Можно проследить, как часто заболевание разрушает в критические моменты накопившуюся драму жизни, и часто третий дух принимает на себя тягость, созданную вокруг, которую он добровольно и напряженно несет. Врачи должны очень внимательно расследовать обстоятельства, окружающие и предшествующие болезни, ибо они могут найти ключ ко многим заболеваниям.

из этого параграфа можно извлечь важную информацию.
А я бы извлек (нечто другое) следующее:

1// Рассматривая болезни, следует изучать духовное и физическое течения.// - скорее тут имеется в виду, физические причины болезней (неправильное питание, проживание в отравленных местах, несоблюдение гигиены, вредные привычки, неправильные поступки…) и духовные (тонкоматериальные, неправильное мышление, негативные чувства и эмоции, священные боли развития центров…)

Цитата:
Иерархия, 418 Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные.
И, вероятно, допущенные – это физические. Священные и кармические – духовные. И кажется, что некоторые допущенные могут стать кармическими...

2// среда имеет свое сильное влияние, ибо групповая аура оказывает сильное воздействие на чуткий организм.// - если среда отравлена, пронизана электромагнитными излучениями современных городов, убитой экологией, тонкие раскрытие центров в городах смертельно опасно. Йог живет, как с открытыми ранами… групповая аура многоквартирных домов может разрушающе действовать на чуткий организм. Панельные и кирпичные стены не являются преградой для ауры соседа…

3// лучшие уходят как бы первыми в Тонкий Мир// - да, если не умеют защищаться, очищаться, и очищать свое жилище, если не могут жить на природе и часто бывать там, не умею пополнять запас своей ПЭ… если не имеют связи с Иерархией и Учителями… Если не контролируют выдачи и утечки ПЭ (Вивекананда, Рамакришна) Но это не всегда так. И не поголовно, не массово... кмк.

4// Микробы духовных инфекций, насыщающие пространство, отяжеляют, именно, чуткий организм, который располагает большим запасом психической энергии.// - Предположу, что вирус имеет плотную и тонкую структуру. Снова вернусь к необходимости умения очищения своей ауры и окружающего пространства медитациями, молитвами, мантрами, ароматерапией, живым огнем, призывами Учителя, овладением Лика Владыки в третьем глазу… Овладением ПЭ и защитной сетью своей ауры.

5// часто заболевание разрушает в критические моменты накопившуюся драму жизни, и часто третий дух принимает на себя тягость, созданную вокруг, которую он добровольно и напряженно несет.// Например, за стеной вы слышите постоянные крики, гнев и лютую ненависть, которая, сквозь стену разрушает ваш тонкий организм и забирает вашу ПЭ, вы и есть третий дух, который своим присутствием и чистками выравнивает энергетику свою, своего жилища и гневных соседей, впитывая в себя их яды…
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 01:17   #7756
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Резолюция профессиональной конференции «Особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России»
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 05:38   #7757
Nik
 
Рег-ция: 18.10.2021
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Все перечисленные Nik(ом) болезни как были ...так и остались, но возросла ли общая смертность (по статистике) по сравнению с докавидными временами?
Самые ранние данные были по периоду апрель 2020 - апрель 2021, избыточная смертность в РФ около 505 тыс. чел. По словам Голиковой в декабре 2020 г., 80% избыточной смертности связано с Ковид, итого около 400 тыс. чел.
В сравнении со средней смертностью 2015-2019 гг подъем избыточной смертности составил немного меньше 30%.
К концу 2021 общая избыточная смертность за весь период Ковид ожидается ~1 млн. чел. Оперативные данные (1240 чел/день в данный момент) можно множить на 2-2.5. Росстат потом доучтёт все смерти.
Её структура, возможно, изменится.
Пока в структуре смертности не будет учитываться смерть от вакцинации, всю эту "статистику от Голиковой" можно считать неполной, а значит, недостоверной.

Последний раз редактировалось Nik, 15.11.2021 в 05:39.
Nik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 07:26   #7758
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Все перечисленные Nik(ом) болезни как были ...так и остались, но возросла ли общая смертность (по статистике) по сравнению с докавидными временами?
Самые ранние данные были по периоду апрель 2020 - апрель 2021, избыточная смертность в РФ около 505 тыс. чел. По словам Голиковой в декабре 2020 г., 80% избыточной смертности связано с Ковид, итого около 400 тыс. чел.
В сравнении со средней смертностью 2015-2019 гг подъем избыточной смертности составил немного меньше 30%.
К концу 2021 общая избыточная смертность за весь период Ковид ожидается ~1 млн. чел. Оперативные данные (1240 чел/день в данный момент) можно множить на 2-2.5. Росстат потом доучтёт все смерти.
Её структура, возможно, изменится.
Пока в структуре смертности не будет учитываться смерть от вакцинации, всю эту "статистику от Голиковой" можно считать неполной, а значит, недостоверной.
Типичный черно-белый подход. Смерти от вакцинации менее 0.003%, т.е. менее 30 чел на 1 млн. / 0.002-0.003% частота госпитализаций с осложнениями, но не смертей / От Ковид в РФ уже умерло более 3000 на миллион.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 09:51   #7759
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
3// лучшие уходят как бы первыми в Тонкий Мир// - да, если не умеют защищаться, очищаться, и очищать свое жилище, если не могут жить на природе и часто бывать там, не умею пополнять запас своей ПЭ… если не имеют связи с Иерархией и Учителями…
Как бы извернуть текст книги, под свое мнение... Уже и _лучшие_ совсем не лучшие, а так, что-то... того не умеет, этого не делает, и вообще - непонятно что.
А ведь один такой лучший, который уходит раньше срока - стоит сотни досужих форумных болтунов. Которые здесь всячески пытаются создать некое собственное трактование текстов - вопреки даже совершенно очевидному смыслу. Не выйдет.

Цитата:
11.397. Неисчислимы причины болезней, и наука должна разобраться в них. При этом нужно иметь ввиду строение всей планетной жизни. Рассматривая болезни, следует изучать духовное и физическое течения. Также и среда имеет свое сильное влияние, ибо групповая аура оказывает сильное воздействие на чуткий организм.
Мы часто слышали, что лучшие уходят как бы первыми в Тонкий Мир, и во время эпидемий болезни часто уносят много чутких духов. Нужно расследовать это явление, ибо не всегда недостаточность психической энергии есть причина заболевания. Микробы духовных инфекций, насыщающие пространство, отяжеляют, именно, чуткий организм, который располагает большим запасом психической энергии. Можно проследить, как часто заболевание разрушает в критические моменты накопившуюся драму жизни, и часто третий дух принимает на себя тягость, созданную вокруг, которую он добровольно и напряженно несет. Врачи должны очень внимательно расследовать обстоятельства, окружающие и предшествующие болезни, ибо они могут найти ключ ко многим заболеваниям.
Написано ж ясно и доступно. Не, надо свое втиснуть - "не умеет", не накапливает"... Читать, походу, не умеем? Или как?

Те, кого Учитель назвал _лучшие_ - отдающие свою энергию окружающим. Живущие не собой и своим близким кружком, а всеми, кто попадает в их сферу действия. Доноры энергетические. И делают это не обдуманно-рассудочно, а действуя тем самым сердцем, о котором здесь некоторые трындят безумолчно. Вот потому и "уходят чуткие духи" первыми во время эпидемий. На себя ничего не оставляя. Вот им и рекомендуется более следить за своим здоровьем, т.к. потери подобных людей для близких особенно тяжелы.

Последний раз редактировалось Djay, 15.11.2021 в 10:06.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 10:03   #7760
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Из Письма Маха Когана:

Цитата:
Как быть с тем проклятьем, известным как «борьба за жизнь», которое является настоящим и самым плодовитым источником всякого горя, всех бед и преступлений? Почему эта борьба стала почти общепринятой схемой в этом мире? Мы отвечаем: потому что ни одна религия, за исключением буддизма, до сих пор не научила практическому презрению к земной жизни; в то же время каждая из них, опять же за этим единственным исключением, стращала людей своими адами и вечными муками, вселяя в них величайший страх смерти. Вот почему мы видим, что борьба за жизнь сильнее всего свирепствует в христианских странах, главным образом в Европе и в Америке. В языческих странах она уже слабее и почти неизвестна среди буддийского населения. (Во время голода в Китае, где большинство простых людей почти ничего не знает ни о своей, ни о какой-либо другой религии, было замечено, что матери, пожиравшие своих детей, проживали в местностях, где было больше всего христианских миссионеров; там же, где не было ни одного и землей владели только бонзы[2], население умирало с полнейшим равнодушием.) Если бы людей учили понимать, что жизнь на этой земле, даже самая счастливая, есть лишь бремя и иллюзия, и что одна лишь наша карма (причина, порождающая следствие) является единственным нашим судьей в этой жизни, который отмеривает нам, и одновременно нашим спасителем в будущих жизнях, то великая борьба за существование вскоре ослабла бы сама собой.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги