Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 13:31   #341
Свар
 
Аватар для Свар
 
Рег-ция: 05.06.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Ответ: Апокалипсис наших дней

Товарищи Агни-йоги ,у меня вопрос! А когда-же наступит Сатья-юга,которая вроде как наступила в 1942 году . Чёй-то не заметно ,кругом путин сплошной,развал сознания человеческого,разврати прочие прелести.Хочу Сатья-югу!
Свар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 13:35   #342
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Товарищи Агни-йоги ,у меня вопрос! А когда-же наступит Сатья-юга,которая вроде как наступила в 1942 году . Чёй-то не заметно ,кругом путин сплошной,развал сознания человеческого,разврати прочие прелести.Хочу Сатья-югу!
В чем проблема? Берите лопату и на стройку Сатья-Юги... А то все только и занимаются что регистрацией происходящего ...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 17:39   #343
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Да, мне тоже почему-то так видится, что капризным словом "хочу" можно мало чего в жизни добиться ... особенно, когда Оно не за-работано
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 19:45   #344
Свар
 
Аватар для Свар
 
Рег-ция: 05.06.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Ответ: Апокалипсис наших дней

Чёйто моё сообщение куда-то пропало.Ну а всё-таки какие-же есть методы приближения Сатья -юги?Чё делать- то надо?Что с вашей точки зрения происходит в стране ? Вот например путин : он добрый или злой,способствует он ЕЁ приближению или нет?
Чем конкретно заслуживается Сатья-юга для человека и для народа?
__________________
Вот лучи его издалека
видны людям знаменованья
лучезарны огнеподобны.
Ригведа, 1,50.

Последний раз редактировалось Свар, 11.06.2009 в 19:52. Причина: добавление
Свар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 20:20   #345
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
кругом путин сплошной,развал сознания человеческого,разврати прочие прелести.Хочу Сатья-югу!
Путин сохранил страну, ИМХО, мы просто многого не знаем и видим очевидность.
Кризис сейчас показывает непригодность капиталистического пути развития и наши власти хотят или не хотят, но будут заниматься социалкой.

Сатья Юга настанет когда наберется достаточное количество Светлых Духов и подойдут Сроки. Сроков не знает никто, кроме Учителей.
Спасись сам и вокруг тысячи спасутся, человек не поднимается и не опускается один, люди связаны друг с другом незримыми нитями.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:07   #346
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

А если понимать строки из Зова о семи миллиардах знамен как указание на наступление новой эпохи? А ведь скоро на Земле 7 миллиардов людей будет...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 22:02   #347
Свар
 
Аватар для Свар
 
Рег-ция: 05.06.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Ответ: Апокалипсис наших дней

Путин сохранил страну.. Для кого:для русских или для запада?А что если завтра путин начнёт отменять капитализм и заниматься социальной сферой, то что Сатья-юга наступит?Начало Сатья-юги уже объявлено:1942 год .В этот год была одержана победа под Сталинградом.а жуков заливал кровью Тверскую, Смоленскую и др. области России.
Когда же наконец наберётся нужное количество светлых духов, откуда им взяться,с неба что-ли упадут?Народ наш скаждым годом дуреет всё больше и больше.Что быдло.отупевшее от путина и пива это "электорат" Сатья-юги!!!
__________________
Вот лучи его издалека
видны людям знаменованья
лучезарны огнеподобны.
Ригведа, 1,50.
Свар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 22:10   #348
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

А с чего вы взяли, что Сатья-юга вот-вот наступит? Еще Кали-юге четыре сотни тысяч лет длиться. Впрочем, какой спрос с мифических эпох?!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 00:40   #349
Свар
 
Аватар для Свар
 
Рег-ция: 05.06.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
А с чего вы взяли, что Сатья-юга вот-вот наступит?
Взяли мы это из рериховской литературы.А поскольку здесь все рериховцы, я вас дорогие мои настойчиво спрашиваю где-же она родимая! Где признаки наступления Сатья-юги,я всё больше ужасы наблюдаю.Мне интересно мнение именно рериховцев на этот счёт!
__________________
Вот лучи его издалека
видны людям знаменованья
лучезарны огнеподобны.
Ригведа, 1,50.
Свар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 02:36   #350
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Наблюдающий ужасы - с ними и останется.
Сатья-Югу в сознании своём встречают, а не на улице, среди прохожих.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 09:57   #351
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение именно рериховцев на этот счёт!
У вас уже есть свое мнение.

Сатья Юга не наступает мгновенно в физ. мире, ну и 42-й год менее понятен чем 49-й, когда с Земли был убран С. Еще был срок 77-го года, но он был сдвинут дальше по каким-то причинам. Сейчас в условиях больших флуктуаций свободной воли невозможно указывать точные сроки, но призывы к дреколью и резкие возгласы уж точно их не приблизят, приблизит собственное равновесие. Равновесием помогаем приблизить Сроки.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 11:53   #352
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Цитата:
А с чего вы взяли, что Сатья-юга вот-вот наступит?
Взяли мы это из рериховской литературы.А поскольку здесь все рериховцы, я вас дорогие мои настойчиво спрашиваю где-же она родимая! Где признаки наступления Сатья-юги,я всё больше ужасы наблюдаю.Мне интересно мнение именно рериховцев на этот счёт!
Вообще то после Кали Юги идёт Двапара Юга, потом Трета Юга и только потом будет Сатья Юга. Зима закончилась, вот отгуляем "масленицу" и будем готовится к лету. Даже в условиях календарного года лето не наступает на следующий день после зимы. А Юги и подавно не меняются так быстро. Сейчас только переходный период в Двапара Югу и продлится он (по памяти) лет триста.
У нас есть теософы и думаю они смогут привести более точные данные из ТД о продолжительности Юг.

Последний раз редактировалось adonis, 12.06.2009 в 11:57.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 12:51   #353
Свар
 
Аватар для Свар
 
Рег-ция: 05.06.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сейчас только переходный период в Двапара Югу и продлится он (по памяти) лет триста.
Переходный период - это когда присутствуют элементы и прошлого, и будущего, т.е. должно быть и быдло, и светлые духи, и постепенно количество светлых духов должно увеличиваться, а быдла уменьшаться. А происходит всё с точностью до наоборот. Тогда это переходный период к чему? Если так дальше пойдёт, то лет через 15-20 вменяемых людей вообще не останется. И тогда не то что сатья - юги, но даже и двапара-юги не будет, и России-то не будет. А ведь Россия согласно Агни-йоге - это страна будущего. Будут здесь жить равшаны и джамшуды, они уж точно поднимут духовность во всё мире на небывалую высоту. Что скажете, товарищи рериховцы и теософы?
__________________
Вот лучи его издалека
видны людям знаменованья
лучезарны огнеподобны.
Ригведа, 1,50.
Свар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 13:05   #354
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Переходный период - это когда присутствуют элементы и прошлого, и будущего, т.е. должно быть и быдло, и светлые духи, и постепенно количество светлых духов должно увеличиваться, а быдла уменьшаться. А происходит всё с точностью до наоборот. Тогда это переходный период к чему? Если так дальше пойдёт, то лет через 15-20 вменяемых людей вообще не останется. И тогда не то что сатья - юги, но даже и двапара-юги не будет, и России-то не будет. А ведь Россия согласно Агни-йоге - это страна будущего. Будут здесь жить равшаны и джамшуды, они уж точно поднимут духовность во всё мире на небывалую высоту. Что скажете, товарищи рериховцы и теософы?
Исходя из тона Ваших слов Вы себя уж точно к быдлу не относите ... И уж точно Вы вменяемый ... Ну, если Вы такой, то последуйте моему совету, приблизьте Сатья Югу, трудясь на ее стройках, а не ожидая, когда ж она Вам на что-нибудь наступит ...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 13:20   #355
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Товарищи Агни-йоги ,у меня вопрос! А когда-же наступит Сатья-юга,которая вроде как наступила в 1942 году . Чёй-то не заметно ,кругом путин сплошной,развал сознания человеческого,разврати прочие прелести.Хочу Сатья-югу!
И я хочу Сатья Югу.
Но что приходит ровно во столько-то? Утро, лето, зима, новолуние и пр.? Есть события точного времени - взрыв, выстрел, старт, финиш, обеденное время...
Но Сатья Юга, как временной цикл, протяжённостью многие сотни лет, не приходит в одночасье. У него есть переходное время. Как у каждого дня есть период утра, восхода. И у этого утра есть вестники. Но даже одна ласточка не делает весны.
Нынешнее время, думаю, можно сравнить с утренними заморозками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 13:48   #356
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что Сатья-юга вот-вот наступит? Еще Кали-юге четыре сотни тысяч лет длиться. Впрочем, какой спрос с мифических эпох?!
Письма Е.И. дали ответ на этот вопрос. Такие большие цифры когда-то были даны, чтобы скрыть истинные сроки... И там, где говорилось о годах, подразумевались дни...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 13:57   #357
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Цитата:
А с чего вы взяли, что Сатья-юга вот-вот наступит?
Взяли мы это из рериховской литературы.А поскольку здесь все рериховцы, я вас дорогие мои настойчиво спрашиваю где-же она родимая! Где признаки наступления Сатья-юги,я всё больше ужасы наблюдаю.Мне интересно мнение именно рериховцев на этот счёт!
Вообще то после Кали Юги идёт Двапара Юга, потом Трета Юга и только потом будет Сатья Юга. Зима закончилась, вот отгуляем "масленицу" и будем готовится к лету. Даже в условиях календарного года лето не наступает на следующий день после зимы. А Юги и подавно не меняются так быстро. Сейчас только переходный период в Двапара Югу и продлится он (по памяти) лет триста.
У нас есть теософы и думаю они смогут привести более точные данные из ТД о продолжительности Юг.
Вот как раз на теософию, ссылаться в сроках не надо. Блаватская знала точные (более точные) сроки, но умышленно приводила древние источники, где назывались громадные сроки, в которых терялся смысл человеческого существования (427000 лет беспредела Кали-Юги, это слишком...). Как я сказал выше, Елена Ивановна в письмах, назвала более точные сроки (например: 1936, 1942 (начало Сатья-Юга, но переходные период конечно еще продолжительный), 1949 (изгнание Люцифера)) и указала причины, по которым ранее назывались другие.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 13:57   #358
Свар
 
Аватар для Свар
 
Рег-ция: 05.06.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Не думал я , что здесь так быстро посыплются оскорбления: "Мерзость она и есть мерзость". Нехорошие какие-то слова, не рериховские. Проснитесь от вашей спячки и посмотрите на улицу, скоро там и лица-то человеческого не увидишь, а вы здесь сидите в своём уютном мирке, балдеете друг от друга. Или для вас Агни-йога и теософия являются той птицей Сирин из советского фильма про Василия Буслаева, поющей:"Спите спокойно, это и есть ваше тихое счастье..." Вот я бывший агни-йог, и когда большая часть из вас ещё пешком под стол ходила, я изучал агни-йогу с большой душой и очень активно. Поначалу мне казалось. что там всё очень правильно написано, но чем дальше, тем больше росло моё недоумение, т.к. агни-йога не отвечала ни на один жизненный ворос. Кто-нибудь из вас может дать внятный ответ, что такое психическая энергия, что такое огонь, что такое дух и другие термины, которыми оперирует агни-йога? Главу из книги Клизовского о психической энергии я прочитал наверно раз 10 очень внимательно, но так и не понял, что это за зверь такой, психическая энергия И здесь я задаю вам конкретные вопросы, а внятного ответа получить на них не могу, вы сразу выходите из равновесия и сыплете словами, которые лучше подходят где-нибудь в другом месте.!
__________________
Вот лучи его издалека
видны людям знаменованья
лучезарны огнеподобны.
Ригведа, 1,50.
Свар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 14:02   #359
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вообще то после Кали Юги идёт Двапара Юга, потом Трета Юга и только потом будет Сатья Юга.
Оно вроде как наоборот, начало идет с Сатья Юги, т.е. расцвет идет в начале цикла.
"Так как Сатья Юга всегда первая в серии Четырех Веков или Юг, то Кали Юга всегда последняя". ТД №1, ОТДЕЛ VII, ДНИ И НОЧИ БРАМЫ, после 559-й сноски.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 14:11   #360
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
Не думал я , что здесь так быстро посыплются оскорбления: "Мерзость она и есть мерзость". Нехорошие какие-то слова, не рериховские. Проснитесь от вашей спячки и посмотрите на улицу, скоро там и лица-то человеческого не увидишь, а вы здесь сидите в своём уютном мирке, балдеете друг от друга. Или для вас Агни-йога и теософия являются той птицей Сирин из советского фильма про Василия Буслаева, поющей:"Спите спокойно, это и есть ваше тихое счастье..." Вот я бывший агни-йог, и когда большая часть из вас ещё пешком под стол ходила, я изучал агни-йогу с большой душой и очень активно. Поначалу мне казалось. что там всё очень правильно написано, но чем дальше, тем больше росло моё недоумение, т.к. агни-йога не отвечала ни на один жизненный ворос. Кто-нибудь из вас может дать внятный ответ, что такое психическая энергия, что такое огонь, что такое дух и другие термины, которыми оперирует агни-йога? Главу из книги Клизовского о психической энергии я прочитал наверно раз 10 очень внимательно, но так и не понял, что это за зверь такой, психическая энергия И здесь я задаю вам конкретные вопросы, а внятного ответа получить на них не могу, вы сразу выходите из равновесия и сыплете словами, которые лучше подходят где-нибудь в другом месте.!
Ну, а что хотели-то здесь? Что Вас сразу расцелуют? Как аукнется, так и откликнется...

А Учение не справочник с ответами. Трудиться надо... Если ничего не поняли, значит не искренне хотели. А вообще-то, это заблуждение, что Вы не нашли там ответа. Просто те ответы, которые можно найти в Учении, Вам просто не подошли, не вписались в Ваше мировоззрение ... Под Ваши заготовки, так сказать. Отсюда и кажущаяся невнятность.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги