Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2024, 11:43   #541
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

ИМХО...(как необходимость)...лишь точка на пути совершенствования человека...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 11:58   #542
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 314
Благодарности: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А это часть переписки целиком.

Админу - проникнуться глубиной "прозрений" лукавого фантазёра и болтуна.

Именно ЭТО Вы покрываете и лелеете на форуме. ЭТО - ...

Как говорится - какого волка кормишь...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Отменили Бога, отменили время.

Как по Достоевскому у вас получается: если Бога нет, то всё позволено.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Учите Первоисточники, Веды, матчасть.
Очень важно раскрыть - всяких тут - призывающих читать мат часть.

Если люди зацепят вниманием и разоблачат хотя бы одного симулянта - подложника - это уже удача.

Вся реальность пронизана ТАКОВЫМИ изображателями того чего нет на самом деле.

То они Христиане, то коммунисты, то рериховцы. Но на деле - всего лишь симулянты.

Это как чужие в облике людей)))

Читаем мат часть)))) (всё как заказывали)

Цитата:
Ни философия Наша, ни сами мы не верим в бога, менее всего в того, местоимение которого требует прописной буквы. Наша философия есть преимущественно наука следствий по их причинам и причин по их следствиям, а так как она является также и наукой творений, выводимых от первоначала, то прежде чем принять такое начало, мы должны знать его и не имеем права даже допустить его возможность.
Скудоумам трудно преодолеть эту дихотомию, пару противоположение. С одной стороны Махатмы в одном из своих писем говорят, что не нашли такой сущности под наименованием "Бог" как долго они не искали.

С другой стороны:

. Мир Огненный ч.2, 85 Действительно, будет расти уважение духа. Мы должны искоренить безбожие. Дело в том, что лучше сохранить хотя бы обломки познания Иерархии, даже в условных формах, нежели ввергнуться в бездну хаоса. Когда люди услышали о недосягаемости Высшего, они начали вообще свергать все Невидимое. Потому по приказу Моему будет преследоваться безбожие, которое приняло вид самого явного сатанизма. Но нельзя больше терпеть эту инволюцию.

Поэтому и нельзя терпеть таких безбожных скудоумов, которые по своему произволению отменили время, Бога, земного учителя и кто знает, что им взбредёт в голову ещё отменить.
А ещё не плохо бы напомнить тов админу - три последних поста некоего Сидхартхи. Это вообще - апофеоз ПОНИМАНИЯ - Что и кто пестуется в веренном Вам форуме.
Восток, так ведь вы же сами основательно загадили этот форум, превратив его в помойную яму, своим хамством и постоянными оскорблениями, так что остальные (NN75, Речник и другие) уже просто берут с вас пример и вместо дискуссий на форуме присутствует только флуд, флейм и постоянные попытки как можно сильнее оскорбить и унизить оппонента, чтобы таким способом создать видимость своей правоты и создать видимость своей победы в споре - любой ценой, любыми способами. Это очень нездоровая атмосфера и очень нездоровый способ общения. С какой целью вы создаете на форуме такую обстановку? Почему именно такой стиль общения и поведения вы считаете наиболее целесообразным для себя и остальных на этом форуме, посвященном Учению Живой Этики?

Я знаю, что вы скажете, что не этично лгать, симулировать и обманывать.

Но ведь хамить и оскорблять всех остальных людей - это тоже не этично.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А это часть переписки целиком. Админу - проникнуться глубиной "прозрений" лукавого фантазёра и болтуна. Именно ЭТО Вы покрываете и лелеете на форуме. ЭТО - ...
А если без хамства и оскорблений - можете спокойно и аргументированно объяснить, в чем с вашей точки зрения не прав paritratar ? В данном случае - он прав, потому что в Учении встречаются как слова «Мы не Верим в Бога», так и слова «Без Бога нет пути». И если вы видите и понимаете только один полюс, но не можете увидеть и понять другой - это означает, что у вас нет еще вмещения пар противоположений, и как следствие этого - нет и истинного понимания Учения.

То есть, в данном конкретном случае - вы не правы как по сути, так и по форме.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отбор по принципу ВНЕШНЕЙ расхожей вежливости - НЕ ПОДХОДИТ КРАЙНЕ. Так как на любые выработанные правила - в среду могут проникать психопаты особого склада - например так называемые СИМУЛЯНТЫ(к примеру)

Такой персонаж будет годами ВЕЖЛИВО УБИВАТЬ всякий энтузиазм и интерес писателей-читателей - именно своей пластмассовостью Скрытой лживостью - неправдой. Натянутой как сова на глобус условностью. И делать всё это - именно ВПИСЫВАЯСЬ в среду, внешне соблюдая правила и проч.

В конце концов - будет вредить ИНТЕРЕСУ и привлекательности ОБЩЕНИЯ постоянной компиляцией уже общеизвестного.
Отбор по принципу хамства тоже не подходит, потому что с помощью хамства, постоянных оскорблений, насмешек, клеветы и демонстративного высокомерия форум НЕВЕЖЛИВО убивать получается гораздо быстрее и эффективнее, что собственно здесь и происходит уже очень долгое время.

Критерий может быть только один - по светотени. Если количество света увеличивается и количество тьмы уменьшается - то это полезное действие. Если же происходит тушение света и увеличение количества тьмы - то это светотушитель, - критерий объективный, очень простой и очень надежный.

В данном случае:

по своим субъективным восприятиям вы считаете, что paritratar наносит вред форуму и поэтому вы боретесь с ним всеми способами, которые вы считаете допустимыми для себя.

paritratar же в свою очередь считает, что вы наносите вред форуму и поэтому он тоже борется с вами всеми теми способами, которые он считает допустимыми для себя.

Но в конечном итоге - у людей не знакомых с Учением и случайно заглянувшим на этот форум складывается очень нехорошее мнение, как про "последователей" Учения, так и косвенным образом - это бросает тень и на само Учение. И создает на форуме очень нездоровую обстановку и атмосферу.

Не к лицу мужчине корчить из себя обиженку. И в общении с вами я всего лишь называла вещи своими именами, но для такого чувствительного товарища, как вы, это уже грубость и хамство. Если вы от общения со мной, женщиной довольно вежливой , так расчувствовались, представляю как вам тяжело приходится среди мужчин, только не таких чувствительных как вы.

Последний раз редактировалось NN75, 27.04.2024 в 12:00.
NN75 на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 12:20   #543
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию «Мы не Верим в Бога», «Без Бога нет пути».

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А если без хамства и оскорблений - можете спокойно и аргументированно объяснить, в чем с вашей точки зрения не прав paritratar ?
То есть вы ни сами не видите ни переписку не читали а вывод уже сделали? верно?
В том вашем ответе, который я процитировал - я вижу только хамство и оскорбления и переход на обсуждение личности оппонента вместо разговора по существу и какой-либо аргументации, почему вы считаете что ваша точка зрения является истинной а точка зрения вашего оппонента является ошибочной.

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности) - это есть один из демагогических приемов.

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотных людей, не имеющих достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающих безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более авторитетным.

Демагогия - это и есть самая настоящая ЛОЖЬ, потому что с помощью демагогии можно доказать "истинность" того, что в действительности является ложным и "ложность" того, что в действительности является истинным.

С помощью лжи бороться с ложью - это все равно, что тушить пожар бензином.

Есть несколько видов спора:

дискуссия и полемика, когда стоит цель выяснить истину по какому-то вопросу и применяются только корректные методы ведения дискуссии и полемики.

и демагогический спор, когда стоит цель любой ценой доказать свою правоту и при этом используются любые методы, в том числе и некорректные.

Чем дальше от дискуссии и полемики в споре, чем ближе к демагогии - тем больше лжи, придумываний и (само)обмана.

Вот на вселенских соборах попы спорили о том, есть ли душа у женщины и сколько ангелов умещается на кончике иглы, и в качестве аргументации и доказательства своей правоты таскали друг друга за бороды. Имеет ли смысл брать с них пример и действовать подобными методами на рериховском форуме?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В данном случае - он прав, потому что в Учении встречаются как слова «Мы не Верим в Бога», так и слова «Без Бога нет пути».
Вот это и есть ВАШЕ понимание Учения?
Вот это и есть моя констатация факта, что в Учении встречаются как слова «Мы не Верим в Бога», так и слова «Без Бога нет пути».

Мое понимание Учения идет сразу же в следующем предложении, которое вы сознательно и целенаправленно удалили, чтобы потом сделать вид, что вы не поняли, о чем я вам говорю и для того, чтобы приписать мне то, чего я никогда не говорил:

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
После стольких лет изучения вы на голубом глазу пишете, что мол Учителя это такие двуличные существа у которых Бог то есть - а когда не выгодно - то нет его)))))
Здесь уже идет ваша прямая и осознанная ложь, потому что вы приписываете мне свои фантазии и свои измышления, то - чего я никогда не говорил и не утверждал. И ваши последователи берут с вас пример, не гнушаясь применять подобные приемы в качестве создания видимости "доказательства" своей правоты на форуме. Но это и есть та самая ЛОЖЬ, против который вы, якобы, выступаете и яростно боретесь на этом форуме.

Какое вы имеете моральное право обличать и обвинять других во лжи, если вы сами этими подлыми приемами и методами вовсю пользуетесь?

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф.7:12).

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Точно так же как НЕТ такой сущности как ВРЕМЯ - точно так же БОГ - лишь условное наименование КАЧЕСТВА реальности.

Свод качеств и БОЖЕСТВЕННЫХ и прекрасных характеристик всеобщего мирового процесса.

А самого ВРЕМЕНИ, как и самого БОГА никогда не было и нет и не может быть.

Если я говорю - у меня мало времени, это нисколько не значит что я признаю существование времени как отдельного явления.

НЕТ никакого отдельного явления как время. Если я так сказал, то это значит что я всего лишь спешу успеть что-то.

ТОЧНО тАКЖЕ нет такого явления как БОГ - так как это продукт ума человека пытающегося описать качества реальности.

Точно так же те кто говорит против безбожия - на самом деле сами живут без обмана БОГОМ,

а слово безбожие - означает отсутствие высших ценностей таких как например ПРАВДИВОСТЬ ( не так ли?)
Когда в Учении говорится о том, что «Мы не Верим в Бога» - это говорится только о церковном понимании смысла этого слова - "Нет такой звезды, на которой бы восседал Бог Вседержитель, Творец Космоса".

Но это не означает, что Невыразимое и несказуемое Величие не существует и является лишь результатом деятельности человеческого ума. "В некоторых религиях запрещалось произносить Имя Высшего Непознаваемого. На языках человеческих нет эквивалентов для выражения Высшего".

С одной стороны, в личных Письмах Махатм А.П. Синнету (Письмо о Боге) говорится о том, что "Запомните: сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых богов".

С другой стороны - в Учении говорится о том, что "Не разрушайте чужой храм, если не можете немедленно воздвигнуть на месте том новую храмину. Место храма не должно оставаться пустым".

И противоречия здесь нет, потому что «Без Бога нет пути».

Мир Огненный II, 85. Действительно, будет расти уважение духа. Мы должны искоренить безбожие. Дело в том, что лучше сохранить хотя бы обломки познания Иерархии, даже в условных формах, нежели ввергнуться в бездну хаоса. Когда люди услышали о недосягаемости Высшего, они начали вообще свергать все Невидимое. Потому по приказу Моему будет преследоваться безбожие, которое приняло вид самого явного сатанизма. Но нельзя больше терпеть эту инволюцию.

И это действительно так, потому что безбожие на западе сейчас приняло вид самого явного сатанизма - когда открыто пропагандируют лгбт и открыто уже поклоняются сатане.

Помня и цитируя слова Учения, о том, что «Мы не Верим в Бога», не следует забывать также и о том, что «Без Бога нет пути». Потому что без вмещения пар противоположений не может быть истинного понимания Учения.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 12:50   #544
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Критика

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Восток, так ведь вы же сами основательно загадили этот форум, превратив его в помойную яму, своим хамством и постоянными оскорблениями, так что остальные (NN75, Речник и другие) уже просто берут с вас пример и вместо дискуссий на форуме присутствует только флуд, флейм и постоянные попытки как можно сильнее оскорбить и унизить оппонента, чтобы таким способом создать видимость своей правоты и создать видимость своей победы в споре - любой ценой, любыми способами. Это очень нездоровая атмосфера и очень нездоровый способ общения. С какой целью вы создаете на форуме такую обстановку? Почему именно такой стиль общения и поведения вы считаете наиболее целесообразным для себя и остальных на этом форуме, посвященном Учению Живой Этики?

Я знаю, что вы скажете, что не этично лгать, симулировать и обманывать.

Но ведь хамить и оскорблять всех остальных людей - это тоже не этично.
Вы опять делаете всё ту же ошибку - вы представляете ситуацию в своей голове и а НАДО было смотреть. Не придумывать, не представлять а смотреть, читать и слушать.

Вот тогда бы и понимание ситуации было бы иным.

Если я например говорю о лжи - я обычно говорю ДЛЯ ЧЕГО-ТО - в контексте мысли.

Например о том, что НЕВОЗМОЖНО нормально общаться с человеком который ПРИДУМЫВАЕТ и ЛЖЁТ.
Например, Восток придумывает и лжет: "После стольких лет изучения вы на голубом глазу пишете, что мол Учителя это такие двуличные существа у которых Бог то есть - а когда не выгодно - то нет его)))))". И что, мне сейчас сделать вывод о том, что невозможно нормально общаться с Востоком на этом форуме и нужно при любом удобном случае называть его лжецом и подлецом, потому что только таким способом можно добиться того, чтобы он перестал придумывать и лгать?

То есть, свое хамство и оскорбления в адрес других участников форума вы оправдываете и обосновываете тем, что по вашему мнению, НЕВОЗМОЖНО общаться с ними нормально, потому что они ПРИДУМЫВАЮТ и ЛГУТ, и это развязывает вам руки и дает вам полное право употреблять хамтсво и оскорбления по отношению к тем людям, кого вы зачислили в категорию обманщиков, лжецов и подлецов. И поэтому требования правил форума о корректном поведении на вас не распостраняются и вы имеете полное право вести себя некорректно, хамить, и оскорблять всех налево и направо, как вам вздумается.

А поскольку вы себе подобного - лжи, обмана, подлости - никогда не позволяете, то все остальные должны вести себя по отношению к вам предельно корректно и вежливо и ни в коем случае не нарушать как существующие правила форума, так и придуманные вами дополнения к правилам форума, которые существуют только в вашем воображении.

Я верно понимаю ваше видение ситуации, или какие-то важные моменты упустил?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Обычно - я прекрасно понимаю, что ЛГАТЬ общаясь в интернете - человек привыкает. И ПЕРВЫЙ раз - можно принять как привычку и ошибку.

Но если и дальше - человек ПРОДОЛЖАЕТ уже осознанно - проецировать СВОЁ ПРИДУМАННОЕ -

причём ТОЛЬКО потому что его поймали за руку и ткнули носом -

То это уже называется ОСОЗНАННАЯ ЛОЖЬ. И человек прекрасно понимает это.

Когда Учение прямо говорит - ложь - погибни! Это не грубость а прямота.

И лжец этой прямоты - выдержать не может. Если его назвали ЛГУНОМ - это он тут же называет грубостью и хамством.

Ну и естественно - глупцы - которые внутри себя представляют реальность как бразильский сахарный сериал - начинают обвинять меня.

Их представление правильного-этичного расходится с реальностью.

Потому что ЭТИЧНО - это не значит закрывать глаза на ложь.

И бок о бок со лгуном и подлецом - это тоже крайне НЕ ЭТИЧНО.

И создавать внешне пасторальную буколистичность прикрывая ЛЖЕЦА - где тут этика?

И отнимать время и силы у тех кто НЕ МИРИТСЯ с никчёмными лгунами и фантазёрами -

как это делаете вы все - всё так же взвешивается на особых весах - уверяю вас.
То есть, в вашем понимании хамить и оскорблять окружающих - это этично, а вести себя вежливо по отношению к окружающим - это не этично?

Если вам так хочется критиковать кого-то на этом форуме - почему вы не можете или не хотите это делать конструктивно, используя критику как оружие Света?

Ведь деструктивная, разрушительная критика, убивающая дух - это есть орудие тьмы и такими методами и приемами пользуются светотушители.

Вам то зачем им уподобляться и вести себя так же, как эти особые слуги темных сил?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 27.04.2024 в 13:04.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 14:10   #545
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Знаете, а пускай эти ложные концепции процветают на форуме. Пускай полощат и очерняют несогласных участников своим ядом скандальности и хамства. Пускай надменно молчат и игнорируют факты и знания из первоисточников. Только разве совесть от этого попустительства не умирает? Разве не скребёт под ложечкой от этого равнодушного соглашательства с распоясавшемся хамом?

Нужно, очень нужно находить психическую энергию, чтобы выжигать калёным железом эту ехидну грубости и воинственного невежества. Если это справедливое действие будет совершать только один участник, то так каши не сваришь. Нужно вставать всей общиной против этих разлагающих сознание бацилл грубости и молчаливого попустительства. Если все активные участники путем голосования выгонят распоясавшегося хама и компанию, то это только освободит пространство форума от болотных токсичных миазмов для новых свежих энергий.

Протухшее и несвежее лже исследование необходимо выбрасывать безжалостно. Тогда обязательно придут новые энергии и новые участники.
А вы сами способны распознать новые свежие энергии и новых участников?

Некоторое время тому назад, с помощью ложных концепций, грубости и воинствующего невежества добились того, что администратор форума полностью удалил на этом форуме тему "Опыт практической Йоги" - потому что вам в той теме показалось то, чего там и близко не было. Мне удалось только сохранить у себя в дневниках копию ответа Миико из удаленной темы на ваши придуманные обвинения, в которых она вам по существу показывала и объясняла ошибочность ваших заблуждений и ложных утверждений/клеветы.

Назначая кого-то на роль воинствующего невежества и начиная малый джихад против него - было бы неплохо сначала посмотреть на себя и начать с большого джихада против своих собственных пороков и недостатков. Ведь именно в этом и состоит смысл и цель Учения, а не в этой мышиной возне на форуме с тотальной войной на уничтожение своих оппонентов.

Проблема в том, что вы назначили Востока на роль воинствующего невежества, и Восток назначил вас на роль воинствующего невежества. И как вы особо не ограничиваете себя в методах и способах, чтобы "выжигать калёным железом эту ехидну грубости и воинственного невежества" - примерно так же поступает и Восток, причем, что один что второй уже давно опустились до уровня переходов на личности и личных оскорблений и по сути - демагогии.

И Восток не уступит, потому что он считает, что он прав, а вы не правы, и вы тоже не уступите, потому что вы считаете, что вы правы, а Восток не прав. И к чему это все приведет в конечном итоге? К применению все более и более разрушительных методов воздействия, с целью уничтожить противника/оппонента и как можно сильнее дискредитировать его в глазах общественности для создания видимости своей правоты и для создания видимости своей победы в этом споре.

Спросят: «Как защищать Учение, не отвечая на нападки?» Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы.

А легко не будет, потому что если считать в какой-то мере этот форум очагом духовности (по крайней мере, этот форум задумывался и планировался когда-то таким быть) - то темные шептуны из Тонкого Мира этот форум в покое не оставят, об этом же говорится в Учении, они будут действовать как через одержимых, так и через остальных. Ведь более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы.

Назначать кого-то на роль воинствующего невежества - это контрпродуктивно - человек сам может не понимать, под чьим влиянием и по какому импульсу он действует в тот или иной момент времени и себя то уж он точно не будет считать действующим под темным влиянием, а на роль такого скорее всего что назначит своего оппонента. И пока вы с Востоком будете уничтожать друг друга на этом форуме - темные с тонкого мира будут очень радоваться тому, что им удалось стравить вас между собой.

Diotima недавно нашла очень хорошее видео - в этом небольшом как бы мультипликационном фильме очень хорошо визуально и схематично показана и работа темных шептунов и состояние одержимых, висящих на ниточках и то что происходит в действительности на уровне взаимодействия тонких энергий - "Черные шарики показаны как и есть на самом деле". Да и меч духа - это совсем не метафора и не гипербола. Автор этого фильма, разумеется, хорошо знаком с Учением, он об этом даже дает очень прозрачный намек в самом начале своего первого фильма A Modern Odyssey - Animated Short Film, который был создан 6 лет тому назад.

Новый фильм, KINGDOM - Animated Short Film, который был выпущен две недели тому назад - гораздо точнее, ярче и сильнее по своему воздействию.

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 16:38   #546
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,332
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Например, Восток придумывает и лжет
Придумываете и лжёте - это Вы 0-- вы только что согласились СОГЛАСИЛИСЬ с концепцией ДИХОТОМИИ.
Разве нет?

А из это проистекает всё остальное. А именно - согласие с поклёпом на Учителей.

Если не можете контролировать мысли и ПОНИМАТЬ их - не беритесь судить других.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 16:40   #547
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,332
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И Восток не уступит, потому что он считает, что он прав, а вы не правы, и вы тоже не уступите, потому что вы считаете, что вы правы, а Восток не прав.

Нет не так. Я - считаю, отслеживаю и взвешиваю. А ЭТОТ человек - пишет на голубом глазу всё что ему выгодно - совершенно не заботясь - соответствует это действительности?

И у вас такое есть - только что поймал вас на этом - вы именно намысливаете - вместо того, чтобы понимать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 16:42   #548
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,332
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
потому что они ПРИДУМЫВАЮТ и ЛГУТ,
Ну как - заметили что вы только что СОЛГАЛИ?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 16:54   #549
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,332
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То есть, в вашем понимании хамить и оскорблять окружающих - это этично
Это вы так ВЫКРАСИЛИ. Я - всего лишь описываю то что есть. Например если человек СОЛГАЛ - я так прямо и говорю.

А так как лгун - обычно НЕ МОЖЕТ признать факта лжи - начинает оскорблять меня и придумывать и надумывать и выкрашивать.

Ещё раз показать как только что вы это сделали? Мне не трудно:
Цитата:
После стольких лет изучения вы на голубом глазу пишете, что мол Учителя это такие двуличные существа у которых Бог то есть - а когда не выгодно - то нет его)))))
Цитата:
Здесь уже идет ваша прямая и осознанная ложь, потому что вы приписываете мне свои фантазии и свои измышления, т
Где мои измышления - когда вот только что вы СОГЛАСИЛИСЬ с брехуном?
Кто написал фразу:
Цитата:
В данном случае - он прав
Пушкин?



А если НЕ согласились - то почему НИЧЕГО не сказали?
Важнее поплевать в того кто вас обидел - правильно?
И не важно что там во фразе брехуна - важно затеять свару со мной. Вот и вся цена вашему "Учению".
Человек действием своим ПОКАЗЫВАЕТ своё нутро.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 16:55   #550
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,332
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы не Верим в Бога», «Без Бога нет пути».

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе,
Да и похож на Новодворскую))) Знакомо))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 2 , гостей: 11)
NN75

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь эмоций, мышления и здоровья Panzer.Tolik Наука, Медицина, Здоровье 34 27.10.2013 22:48
Зёрна, их зарождение, эволюция и связь Swark Постигая науку Махатм 0 04.04.2012 09:30
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги