Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2023, 00:50   #41
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как вариант - Вы можете максимально понятно и максимально доступно изложить свою точку зрения без лишних эмоций в своем дневнике на этом форуме
Вот опять. А до ЭТОГО десятки раз я писал с вашими эмоциями?
Не надо придумывать и лгать. (говорю это без эмоций - просто прямо описываю то что вижу.)
Вы знаете, что такое смайлики и каким образом они передаются в виде текста и с какой целью они используются?

Я сам лично и другие участники форума много раз видели в ваших сообщениях смайлики вида ")))))))))))))))))))))))" которые (по количеству скобок) должны изображать крайнюю степень бурной радости и веселия.

Поэтому тут есть всего несколько вариантов:

1. Или Вы знаете и понимаете смысл используемых символов и использовали их в общепринятом смысле, для выражения своих бурных эмоций - продолжительный и громкий смех, в стиле «валяюсь на полу от смеха».

2. Или Вы сознательно лицемерили и в действительности никаких изображаемых Вами эмоций у Вас не было в момент написания Вами тех Ваших сообщений.

3. Или Вы вообще не понимаете что Вы делаете и какой смысл у тех символов, которые Вы употребляете в своих сообщениях.

У меня в данный момент времени нет веских оснований для того, чтобы считать Вас лжецом и лицемером или очень глупым и недалеким человеком, который не вполне понимает, что он пишет, говорит и делает, поэтому - я предположил, что Вы все-таки не лицемерили и действительно испытывали те сильные (положительные) эмоции радости и веселия, которые Вы передавали в тексте своих сообщений с помощью смайликов.

Если Вы утверждаете, что вариант (1) не соответствует действительности с Вашей точки зрения, тогда какой вариант ответа будет наиболее правильным с Вашей точки зрения - (2) или (3) ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как вариант - Вы можете максимально понятно и максимально доступно изложить свою точку зрения без лишних эмоций в своем дневнике на этом форуме
Вот опять. А до ЭТОГО десятки раз я писал с вашими эмоциями?
Не надо придумывать и лгать. (говорю это без эмоций - просто прямо описываю то что вижу.)
Что именно я придумал и в чем именно с Вашей точки зрения состоит моя ложь в данном конкретном случае?

Я уже слегка устал от этих постоянных голословных обвиенениий в мой адрес с Вашей стороны. Восток, Вы отвечаете за свои слова? Или к Вашим словам мне следует относиться так же, как и к заливистому лаю собачьей своры за окном? (то есть, просто игнорировать и не обращать внимания на это сконцентрированное проявление бешенства чужого астрала)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы ни разу не прочитали НОРМАЛЬНО и ВДУМЧИВО оказательства отсутствия настоящего.

Вас это - не интересует.
Вот и вся правда.
И поэтому Вы считаете меня врагом Учения, что я не читаю НОРМАЛЬНО и ВДУМЧИВО Ваши сообщения, а как правило просто их пролистываю, как безсодержательные и малоценные? Или по какой причине Вы меня записали в списки врагов Учения?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Называть читателей Учения врагами Учения - это искажение сути и нарушение соизмеримости.
А кто их называет врагами? Врагами я конкретно называю тех, кто ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в Учении.
Тех кто просто таки ядовито возбуждается на положения и слова Учения. )))))
Это факты - всё здесь есть - в постах.
В Ваших нападках и позициях...
"ВЫ ВСЕ ЧЕМ ЗАНЯТЫ?" и "А давайте форум переименуем правильно - по большинству? Собрание врагов Живой Этики?" - это Ваши слова или нет?

Насколько я понял из этого Вашего сообщения - ВСЕ участники форума кроме Вас заняты не тем, что надо и по этой причине Вы рекомендуете переименовать этот форум в "Собрание врагов Живой Этики", потому что большинство участников этого форума с Вашей точки зрения являются врагами Живой Этики. Или Вас в очередной раз неправильно поняли и Вы хотели сказать совсем не то, что Вы в действительности сказали?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Врагами я конкретно называю тех, кто ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в Учении. Тех кто просто таки ядовито возбуждается на положения и слова Учения. ))))) Это факты - всё здесь есть - в постах. В Ваших нападках и позициях...
Что конкретно в моих "нападках" и "позициях" ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в Учении?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы не пытаетесь разобраться в Учении, Вы выхватили одну формулу из Учения "настоящее не существует — или было, или будет" и носитесь с ней по форуму как дурак с писаной торбой уже много месяцев (или даже лет) подряд.
Вот тоже - расписанная умником неправда. Ложь. Выкрашивание и передёргивание. Хитро подогнанная под свою подлость модель.
На самом деле я всего лишь исследую реальность. И рассказываю об этом - в своих блогах.
Но как оказывается - на форуме Живой Этики - сидят сплошные ВРАГИ Живой Этики - которые при любом упоминании несуществования настоящего поднимают гусячий гогот и вопли возмущения...) Заметьте - они не пытаются разобраться со сказанным в Учении. И Вы не пытаетесь ни доказать ни разобраться. Вы разбираете меня - за то что я посмел разобраться. И кто ВЫ после этого ?
Вот и получается - Вы враги Учения))) Так не я сказал - так по факту получается.
И естественно - приходится отстаивать сказанное в Учении. Именно раз за разом показывая свои исследования.
И видимо - это КОМУ-ТО требуется - таки акцентировать эту тему - раз идёт такое яростное сопротивление врагов. Видимо действительно ВАЖНО изменить отношение людей ко времени.
Вы видите только яростное сопротивление врагов и видите, что вокруг Вас на этом форуме собрались одни сплошные враги, которые как один все подлые и лживые, потому что они поднимают гусячий гогот и вопли возмущения когда видят Вашу правоту. Так Вы видите ситуацию в реальности?
Снова ложь. Как вы умудряетесь в одном посте солгать десятки раз?
Ещё раз - враги - это те кто противоречит Учению
Доказывает обратное словам Учения.
Так понятно?
Выше Вы написали что ВСЕ участники этого форума кроме Вас занимаются на форуме не тем что надо. И предложили переименовать форум в "Собрание врагов Живой Этики". В том числе и меня Вы тоже внесли в списки врагов Учения.

Чтобы было понятнее в чем именно состоит Ваша точка зрения - Вы можете составить два списка участников этого форума, список тех, кто по Вашему мнению является врагом Учения (большинство участников этого форума, по Вашим словам) и список тех, кто не является врагами Учения, понятно что Вы входите в список тех участников, кто не является врагами Учения. А кто еще из участников этого форума по Вашему мнению не является врагом Учения? Или в список не-врагов Учения входите только Вы один, а ВСЕ остальные - большинство участников форума - являются врагами Учения?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Снова ложь. Как вы умудряетесь в одном посте солгать десятки раз?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Господи - сколько же можно лгать?
И как же не стыдно.
Восток, Вы понимаете и осознаете смысл употребляемых Вами слов? . Или Вы действуете по принципу: "Есть только два мнения - моя и неправильное" ? Поэтому любое мнение, которое отличается от Вашего мнения - автоматически является ложным без каких-либо доказательств и аргументации?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Самое смешное - что так сильно возмущает вас чей-то собственный поиск и размышления...
Ну - хорошо... А прямое противоречие словам Учения и высмеивание и обалгивание - при попытках разобраться в Учении - нет. Тишина? Не возмущает ничего?
Ясно.
Понятно же - что на одинокого философа накинуться проще. Чем на гавкающую свору.
Восток, Вы, разумеется, не обязаны уважать всех остальных участников этого форума и прислушиваться к их словам, но называть их (всех/большинство) врагами Учения и "гавкающей сворой" - это уже слегка перебор.

Тем более, что Вы так и не предоставили пока что ни одного доказательства тому, что кто-то из участников этого форума является сознательными врагом Учения и что он или она сознательно и целенаправленно искажает Учение Живой Этики.

Если же человек совершает непреднамеренные ошибки и искренне заблуждается, но Вы при этом зачисляете его в списки врагов Учения - разве не будут эти Ваши слова и действия ложными и не соответствующими действительности?

Или Вы уже достигли уровня Архата, у Вас открыты и трансмутированы центры и Вы можете безошибочно видеть, понимать и чувствовать сущность других людей, так как это делали например, Елена Ивановна Рерих или Борис Абрамов?

Если нет - то может быть не следует плод своего воображения и свои умствования, предрассудки и заблуждения выдавать за действительность/реальность?

Осознавать пределы своей компетентности и своих возможностей - это полезный навык, иначе может получиться самообольщение и воображаемые качества (которыми человек обладает только в своем воображении, но в действительности не обладает).
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 21.08.2023 в 00:56.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 06:40   #42
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
отсутствие обмена водой
И о чём это? Муж не дал воды жене и из-за этого всё?
(ну, то есть так Вы понимаете да?) Что за этими словами? Какой смысл? Какой поиск?
Если имеете свой взгляд - то откуда его взяли? Сами дошли или просто вычитали?
Не умея прочувствовать иной поиск - о какой Этике тут вообще можно говорить?
Нет, я прекрасно поняла, что за словами того, кто написал. Что есть элемент «вода» и «воздух» я знала до Вашего напоминания. Но «поиск» этого чеооаека происходит при закрытом Учении. Т.е. то, что сказано множество раз в Учении отбрасывается.

Как я поняла, важно для Вас именно это - «свои» мысли, отличные от Учения. Но таковых нет в принципе. Или человек настраивается на волну Учения, от какого бы Учителя она не шла, или на волну совсем другую. И её транслирует.

А Вас не смущают эти шедевры «самостоятельного» исследования::
QUOTE]"Воровской ход" — это таки образ жизни. Если семья готова быть семьёй вора, если она наподобие "семейки Аддамс", то… имеет право и есть таким образом добытый хлеб с маслом. Вопрос о грехе с Богом решить не так уж и трудно: меняешь образ жизни и тогда появляются иные "что такое хорошо и что такое плохо". Я, как раз, создаю себе новый образ жизни, образ жизни брахмана, и как я собираюсь кормить будущую семью подавляющему большинству людей лучше не знать.[[/quote]
Что за учитель вдохновил на такие слова? И ведь таких высказываний слишком много.

Получается, что «философ» тот, кто просто транслирует чей-то дух, его ведущий?

А настраиваться на дух Учения - это низзя? Это стремление к «правильности»? Должно быть отброшено за непроходимой тупостью и ложью повторятелей слов?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 06:51   #43
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,813
Благодарности: 3,713
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А настраиваться на дух Учения - это низзя? Это стремление к «правильности»? Должно быть отброшено за непроходимой тупостью и ложью повторятелей слов?
Я и настраиваюсь на дух Учения, на то, что пытается донести лично до меня Учитель в соответствии с порученным им мне ДЕЛОМ. Учит он меня вещам весьма специфическим, о которых никем еще из людей не написано. О чем я и, в меру сил и возможностей, пишу в разных местах ища соратников.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 10:02   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Т.е. то, что сказано множество раз в Учении отбрасывается.
Не вижу. Не обращал внимания. Процитируйте. Я например собственный поиск никак не называю отбрасыванием Учения.

К Учению нужно приходить. А не брать его бездумно.

С Учением надо спорить - но честно. Именно изучать-исследовать реальное - чтобы потом приходить и признавать правоту Учения.

Самим приходить - самостоятельно.

Те же что бездумно повторяют слова Учения - как оказалось - очень быстро его предают - именно по причине собственных мнений - не проработанных и косных.

Обратите внимание как Учение приняли те, сто напрямую НЕ ПРИНИМАЮТ концепцию Учения о несуществовании настоящего. Человек даже не спорит. Просто тупенько пытается высмеивать меня. За то что я просто доказываю то, что в Учении сказано. Вот где отбрасывание и противоречие. А не в собственном поиске.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 10:08   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Поэтому тут есть всего несколько вариантов:
Высоцкий пел - "я не люблю наветы в виде версий..." Метко

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
1. Или Вы знаете и понимаете смысл используемых символов и использовали их в общепринятом смысле, для выражения своих бурных эмоций - продолжительный и громкий смех, в стиле «валяюсь на полу от смеха».
То есть содержание своих "честных-доброжелательных" мозгов - вы проецируете на меня - и даже не видите что это называется ложью?
Никогда не валялся и не собираюсь валяться - ни от смеха ни от чего ещё.
Это Ваши фантазии. Ваши краски. Это содержание вашей головы.

Дальше ваши посты нет никакого желания читать. Простите.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 11:06   #46
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не вижу. Не обращал внимания.
Вот тут и проблема. Цитировать всё это ещё раз нет желания. Надо копаться, что равносильно чему-то сильно вредному.
Я Вам только одно процитировала, что сохранилось. Но Вы не ответили, это дух Учения?
Цитата:
"Воровской ход" — это таки образ жизни. Если семья готова быть семьёй вора, если она наподобие "семейки Аддамс", то… имеет право и есть таким образом добытый хлеб с маслом. Вопрос о грехе с Богом решить не так уж и трудно: меняешь образ жизни и тогда появляются иные "что такое хорошо и что такое плохо". Я, как раз, создаю себе новый образ жизни, образ жизни брахмана, и как я собираюсь кормить будущую семью подавляющему большинству людей лучше не знать.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
К Учению нужно приходить. А не брать его бездумно.
Могу отвечать только за себя. Несмотря на то, что ко многим идеям Учения была готова, встретилась и с такими, которые оказались нелегки для принятия. Особенно, когда не читаешь и видишь как бы со стороны, но живёшь это в страдании. Даже не называю эти идеи.
Так откуда Вы знаете, что человек проходит? Как ему всё даётся? Кто поделится? Вы же первый придёте топить казённой, в смысле не пережитой, фразой..
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 11:20   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но Вы не ответили, это дух Учения?
Так нужно КОПИРОВАТЬ и изображать Дух Учения?

Или лучше быть искренним?

Ну, как можно понять - принять - без разбора своих реалий?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 13:04   #48
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но Вы не ответили, это дух Учения?
Так нужно КОПИРОВАТЬ и изображать Дух Учения?

Или лучше быть искренним?

Ну, как можно понять - принять - без разбора своих реалий?
А зачем переводить стрелки? Я у Вас спросила:
Цитата:
Вы не ответили, это дух Учения?
Если это не дух Учения, зачем он нужен на этих страницах? Не понятно, почему его ТАК поддерживать? Позовём всех возможных духов и они тут с искренностью на радостях наговорят. То бишь своей лапши навешают.

Нужно копировать Учение? Странный вопрос. Нужно находиться в его духе. Искать, почему так сказано, что за этим?

Увидела ускользание. Потому хватит обсуждений.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 13:39   #49
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если это не дух Учения, зачем он нужен на этих страницах?
Потому что форум - не для подделки Духа Учения. Для самостоятельных попыток его понять.
Ещё раз - понять можно только самостоятельно.

И суббота - для человеков и не наоборот.

Ещё и ещё раз - тут так яростно требуют Дух Учения... А прямо противоречащих Учению - не видят. Почему?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 13:41   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нужно находиться в его духе. Искать, почему так сказано, что за этим?
Так искать или? Или подделывать его в копировальных многочисленных постах?
Где собственной работы мысли нет а есть просто компиляции, повторение и симуляции осмысления?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 14:00   #51
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нужно находиться в его духе. Искать, почему так сказано, что за этим?
Так искать или? Или подделывать его в копировальных многочисленных постах?
Где собственной работы мысли нет а есть просто компиляции, повторение и симуляции осмысления?
Опять увиливание от ответа на прямой вопрос фактически о вашем предпочтении на форуме.
Что касается другого... Я тоже подборками пыталась создать условия для более плодотворной работы на форуме. Потом увидела, что вовсе не все хотят понять Учение, но создать своё. Для этого подборки мешают.
Даже некоторые ставили в вину размещение подборок по этой причине.
Разве можно таким людям говорить сокровенное?
Зато бред тут проходит, даже если ему сопротивляются.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 15:36   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Опять увиливание от ответа на прямой вопрос фактически о вашем предпочтении на форуме.
Да нет тут никакого вопроса. Есть ваша попытка изобразить всё - как вам хочется. А реальность может оказаться совсем иной.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зато бред тут проходит, даже если ему сопротивляются.
Легко обозвать бредом то что не понял)))) Что не подошло под твои установки. Так может всё дело - в установках собственного ума.
Дух Учения - это только то что Вы выделили под свои константы? Или Иное?
Что Учение говорит о собственных исследованиях? О необходимости нового мышления и творчества?
Заметили - сколько прямых вопросов я задал? И что - сможете на всё ответить?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 15:58   #53
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Опять увиливание от ответа на прямой вопрос фактически о вашем предпочтении на форуме.
Да нет тут никакого вопроса. Есть ваша попытка изобразить всё - как вам хочется. А реальность может оказаться совсем иной.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зато бред тут проходит, даже если ему сопротивляются.
Легко обозвать бредом то что не понял)))) Что не подошло под твои установки. Так может всё дело - в установках собственного ума.
Дух Учения - это только то что Вы выделили под свои константы? Или Иное?
Что Учение говорит о собственных исследованиях? О необходимости нового мышления и творчества?
Заметили - сколько прямых вопросов я задал? И что - сможете на всё ответить?
Мне вообще ничего не хочется изобразить о Вас, но понять, что происходит.
Ещё раз, это Дух Учения? По Вашему? По моему нет. При любом раскладе, т.е. во всех Учениях, что знаю. Для Общего Блага приходится соглашаться на экспроприацию экспроприаторов. Но не больше этого.
Цитата:
"Воровской ход" — это таки образ жизни. Если семья готова быть семьёй вора, если она наподобие "семейки Аддамс", то… имеет право и есть таким образом добытый хлеб с маслом. Вопрос о грехе с Богом решить не так уж и трудно: меняешь образ жизни и тогда появляются иные "что такое хорошо и что такое плохо". Я, как раз, создаю себе новый образ жизни, образ жизни брахмана, и как я собираюсь кормить будущую семью подавляющему большинству людей лучше не знать.
Что касается собственных исследований, то на них и полагаюсь. Их множество.

В общем, абсолютно бесполезная потеря времени с Вами.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 16:49   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ещё раз, это Дух Учения? По Вашему? По моему нет. При любом раскладе, т.е. во всех Учениях, что знаю.
Вот я знаю(осведомлён) не менее 4-х систем, где стихия воды - полностью отличается. То есть вода У-Сина - это вовсе не вода европейских массонов. И совсем не вода Аюрведы - Джала.. И совсем не вода - в литературном понимании русского языка. Хотя конечно же их много более.
И что - Вы уверены, что понимаете вложенный смысл автора?

А что говорит ДУХ Учения об иных Учениях?
А Канон Господом твоим - только чего-то отвлечённого касается?
Или Вы на 100% уверены, что тут никакого Господа Твоего и в помине нет?

Или эти положения - не Дух Учения?
Или Дух Учения определяется как-то иначе?

ЭТО ВСЁ ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 16:51   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
абсолютно бесполезная потеря времени с Вами.
Дух Учения?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 16:59   #56
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хотя конечно же их много более.
Мокшадхарма:

... Из вод образовался мир. Вода есть прообраз воплощённых.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 17:14   #57
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,322
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Для ПОНИМАЮЩИХ Учение:

Вопрос

Цитата:
Сердце, 280 Злоба сатанинская также может быть полезна. Кто употребляет силу воздуха, кто силу огня, кто силу воды. Умение устремить самых бешеных коней может лишь приблизить цель. Так будем сильны в управлении стихиями; и стихиями управляет воля сердца, но не рассудок. Напротив рассудок всегда уговорит, что борьба со стихиями безумна.
"Кто употребляет силу воздуха, кто силу огня, кто силу воды."

О чём ЭТО? Кто может объяснить?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 18:56   #58
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вот открыла первый том Граней и сразу нашла много параграфов для нашей темы:
Да это всё бесполезно. Ему уже не один раз примеры приводили. Из Граней, из Блаватской. ...
Вообще-то я тему открыла не для Востока. Восток, так сказать, сопутствующая линия жизни, что называется, из песни слов не выкинешь.
Но Восток уже поставил точку в своем исследовании, он себе уже всё доказал.
Эта тема для всех, которые еще ищут истину, стремятся осмыслить, понять, изучить тему времени, которым до утверждения точки далеко.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 19:07   #59
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне вообще ничего не хочется изобразить о Вас, но понять, что происходит.
Иренэ, Однажды я тоже заинтересовалась этим феноменом, тандем Восток- Nyrh
И поняла в конце концов, что рациональностью тут ничего не возьмешь. Это обыкновенная безусловная братская любовь.
Они могут сколько угодно и как угодно объяснять и лезть в дебри, могут вообще не состыковаться в каких-то взглядах, но в глубине присутствует эта безусловная любовь все время. Как в библии, все прощает, все преодолевает, и все перестанет быть, а она будет.
И существование такого феномена, это же здорово. Если бы могла образоваться такая сеть многих людей, соединенных такой безусловной любовью, это была бы такая силища.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 19:46   #60
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Восток, опять прям иезуитская изворотливость!
Я спросила об этом отрывке, который не единственный в своём роде:
Цитата:
"Воровской ход" — это таки образ жизни. Если семья готова быть семьёй вора, если она наподобие "семейки Аддамс", то… имеет право и есть таким образом добытый хлеб с маслом. Вопрос о грехе с Богом решить не так уж и трудно: меняешь образ жизни и тогда появляются иные "что такое хорошо и что такое плохо". Я, как раз, создаю себе новый образ жизни, образ жизни брахмана, и как я собираюсь кормить будущую семью подавляющему большинству людей лучше не знать.
Что касается воды, зря Вы пытаетесь выгородить и приводить отрывки из Учения. Прекрасно помню, какое было объяснение. И какие вопросы задала и что в ответ услышала.
Можете поднять сами.

Об этом:
Цитата:
бесполезная потеря времени с Вами
Именно в духе Учения! И в самом Учении говорится, а в Гранях так вообще говорится, что больше пользы от прекращения таких разговоров, чем от продолжения из вежливости.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
- пришло время! Wetlan Свободный разговор 4 05.01.2016 16:26
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги