Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 22:49   #181
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
ознакомьтесь с творчеством С.Г. Кара-Мурза, он ближе к Учению.
__________________
Said, спасибо, судя по содержанию его статей, есть на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Пока сознание качественно не изменится у народа - он получает правительство по сознанию...
Теоретически понятно, практически - невыносимо, такими темпами, какими наше сознание растет, ещё не одна сотня лет понадобится, чтобы мы другое правительство заслужили. Я точно не доживу до этого всеобщего праздника духа!
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2013, 22:58   #182
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение

Теоретически понятно, практически - невыносимо, такими темпами, какими наше сознание растет, ещё не одна сотня лет понадобится, чтобы мы другое правительство заслужили. Я точно не доживу до этого всеобщего праздника духа!
Да, рост сознания - очень долгая штука, очень...
Дело не в правительстве, а в нашей внутренней мудрости - она даст понимание, а значит "выносимое" отношение к реальности.

Рост сознания невозможен через революцию, даже культурную...
Это очень длительный процесс, но каждый из нас может внести свой вклад в развитие духовности через Культуру.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 00:09   #183
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
судя по содержанию его статей, есть на что обратить внимание.
Мила посмотрите видео "Идея народа как коллективной личности." и " Советская идентичность."


Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сообщение от Мила Матвеева

Теоретически понятно, практически - невыносимо, такими темпами, какими наше сознание растет, ещё не одна сотня лет понадобится, чтобы мы другое правительство заслужили. Я точно не доживу до этого всеобщего праздника духа!
Да, рост сознания - очень долгая штука, очень...
Дело не в правительстве, а в нашей внутренней мудрости - она даст понимание, а значит "выносимое" отношение к реальности.

Рост сознания невозможен через революцию, даже культурную...
Это очень длительный процесс, но каждый из нас может внести свой вклад в развитие духовности через Культуру.
" Идеалисты говорят: "Дайте нам средства и мы возродим духовность народа." Возродим или купим то, что, по заблуждениям многих, есть духовность? Глупее чуши, наверное, нет, тем более если звучит из уст кичащихся своей образованностью. Глупость толкает на воспроизводство символов отживших и, собственно говоря, в чистом виде таковыми не являющимися.Но если и допустить их, как символы когда-то объединившие массы, то не лишне напомнить о том, что, скажем, монастыри создавались годами - столетиями. Скороспелки от ума и духовности, зовут к воспроизводству подобного, но не наполненного ни чем, в короткий, удобный для них срок. Что это? Глупость или, как всегда, попытка самоутвердиться в своей осведомленной самости? Они не знают и не хотят знать о том, что прежде чем любой монастырь или святыня принятая входила в жизнь, она возникала в сознании народа, как то, что должно было получить развитие в материальном. Пора бы, говорим не скороспелкам народу, понять, что ценность возникает всегда только по вашему запросу. Невозможно насадить старое, выдавая его за новое. Слепое, буквальное копирование может быть хуже, чем отсутствие ценностей. Ценности же необходимо созреть, доказав свою жизненность в лишениях, далеких от выдуманных человеческих заблуждений. Ложное не выживет и падет.Необходимое разовьется в Новую, естественную модель развития, и эта модель воплотится в соответствии с запросом к Высшему, в ценности поддерживающие и ведущие."

"А что до тех, кто торопит, то их ход понятен, ибо так они стремятся силу народа направить в нужном для них направлении и связав, таким образом, силу в неких материальных символах, копирующих слепо прошлое, заставить его работать примитивно и пошло на себя, и собственную изощренную глупость."
"... к Тому." часть 2 я.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 04:23   #184
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если Вы предоставите мне цитаты из Учения, которые подтверждают Вашу правоту в этом вопросе, то я непременно пересмотрю свои действия по отношению к Вам. А если не сможете, то тогда не стоит приписывать Учению каких-то несуществующих постулатов.
Я предложу вам только эту шлоку, но у меня на эту тему есть небольшая подборка. Впрочем, рекомендую вам самому поискать в энциклопедии АЙ мысли через поисковик. наберите слова "единение", "коллектив". Уже этих поисков вам хватит, но вот одно высказывание из учения выложу здесь.
А при чём здесь вообще "единение" и "коллектив" и куда прилепить все эти Ваши цитаты? Признание этих двух понятий совсем не подразумевает декларацию своих сугубо субъективных взглядов, как за достижение всего коллектива. Разве каккой-либо коллектив делегировал Вас вещать за него и выражать его волю? Разве вас кто-то выбирал "председателем собрания"? Или такие полномочия Вы себе определили сами на основании своей собственной трактовки привидённых Вами шлок из Учения? Поймите, что Ваша собственная позиция не становится автоматически коллективной, раз уж в Учении сказано о коллективе и единении. Да и единение это совсем не означает поддакивание каким-то откровенно мутным призывам. Так что, повторю Вам ещё раз : не говорите "мы", когда выражаете лишь своё собственное понимание. "Мы" его не разделяем!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 04:48   #185
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..почитайте сообщения Музикума, обращённые ко мне, там столько "света", аж в глазах темнеет..
Мигрант, а Вы смогли бы честно ответить самому себе, насколько светлы все Ваши постоянные наезды? Понимаю, что это может оказаться очень сложной задачей, поэтому спрошу Вас что-нибудь попроще... Сколько света было в Ваших постах, когда Вы на форуме (то есть, публично)запросто оговаривали заслуженных деятелей Культуры, работающих на Общее Благо? Клеветали на них и бесцеремонно приписывали им самые недостойные побуждения? Сколько???
А когда Вас сурово отдёрнули, то Вы в этом сразу обнаружили зло, которое победило на форуме.
Только пожалуйста ничего мне не отвечайте (это будет выглядеть пустым оправдыванием), а лучше примите всё это для своего размышления.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 04:53   #186
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"... к Тому." часть 2 я.
Саид, я просмотрел список всех наших первоисточников, но так и не нашёл книги "к Тому".
Что это за книга такая, что Вы её постоянно цитируете вперемешку с УЖЭ, ГАЙ, ТД. ПЕИР и УХ?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 05:28   #187
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Почему случилось так, что самые драгоценные камни движения уходят отсюда?
Перечислите, пжст, имена этих сапфиров, алмазов и прочих рубинов
Это, моё перечисление, не поможет..
Так и знал, что Вы начнёте здесь как-нибудь отговариваться, намекая при этом на ущербность других. Но я попробую ответить за Вас. Итак, кого же с этого форума "ушли".
Был здесь такой участник с ником маленький лев по прозвищу Нараяма, который объявил себя сыном Вел.Учителя и открывший свою шлолу "практической АЙ" по открытию сердечной чакры по его методике. Была здесь когда-то супер-модератор Софья, которая тоже отсюда ушла, став самым главным зазывалой, близким сподвижником и спутницей этого лже-гуру. Был здесь когда-то и ещё один супер-модератор, который после многих лет следования по пути АЙ полностью разочаровался в нём. А всё начиналось с его написания, как бы второпях, слов АЙ и Махатма с маленькой буквы. Потом это уже стало носить обычный характер. А позже, всё это уже закончилось нескрываемой пренебрежительностью. Очень печально!
Список ушедших с форума можно конечно продолжить и дальше, но это только ещё больше прибавит печали.

P.S. Кстати, Ирис... А Вы случайно не обратили внимание на то, что Мигрант в этой теме почти всегда пишет "Учение" тоже с маленькой буквы - учение? Хочется надеется, что это у него происходит нечаянно.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.03.2013 в 05:30.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 06:06   #188
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Хочу только добавить.
Ожидали (ожидаем) перемен, изменений и все такого прочего.
Они не наступают.
Видимо этои влияет.Ждать и догонять самое худшее как у нас говорили.
ожидали а надо было делать...
Ну если бы я могла приблизить Приход я бы это...как его, хоть сейчас.)))
Об этом ожидании я и говорила.
О чем вы говорите не пойму. Расскажите что делаете...)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 07:12   #189
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
То есть, я оказался прав? В вашей "истории" столько много грязи?
Не в моей истории. Про меня пока пишете только вы, поливая грязью.
Нет-нет. Что Вы... Это только Вы зачем-то всё пытаетесь перевести разговор на личности.
Что же касается "Истории РД", которую оказывается пишите уже не Вы, а кто-то там другой (хотя обещали это сделать именно Вы), то я хочу попросить Вас напомнить новому автору о явлении так называемого "солнечного ветра". Думается, в той книге обязательно должна быть отдельная глава о синдроме мутного лунного сквозняка, берущего своё начало из вышеупомянутого интернет-форума и многократно усиленного слиянием с далеко не благовонными, но удивительно стойкими дуновениями из многим известного калининградского "культурного" сайта, в единый ламинарный поток клеветы, глумлений и подтассовок.
Одно только радует : в названии этих интернет-ресурсов, где обитают Ваши единомышленники, нет имени Рерихов.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 10:25   #190
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Саид, я просмотрел список всех наших первоисточников, но так и не нашёл книги "к Тому".
Что это за книга такая, что Вы её постоянно цитируете вперемешку с УЖЭ, ГАЙ, ТД. ПЕИР и УХ?
это из изданного моим (земным) Учителем, считайте это моими мыслями, со всеми вытекающими...
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну если бы я могла приблизить Приход я бы это...как его, хоть сейчас.)))
Об этом ожидании я и говорила.
О чем вы говорите не пойму. Расскажите что делаете...)))
живу потихоничку...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Можно ли назвать умирающим что либо, когда у участников панихиды от столкновения лбами искры летят фейерверком?
__________________
" Хоронили тещу, порвали два баяна."
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 11:07   #191
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Саид, я просмотрел список всех наших первоисточников, но так и не нашёл книги "к Тому".
Что это за книга такая, что Вы её постоянно цитируете вперемешку с УЖЭ, ГАЙ, ТД. ПЕИР и УХ?
это из изданного моим (земным) Учителем, считайте это моими мыслями, со всеми вытекающими...
Ваш земной учитель наверняка очень достойный человек и, уважая Ваш выбор и Ваши духовные устремления, могу даже порадоваться за Вас, что у Вас есть (был) свой земной учитель. Но у последователей УЖЭ есть единые для всех известные Первоисточники и мне думается, что упрямое смешивание их всех со своими личными духовными источниками просто недопустимо. Частое массированное цитирование своих личных духовных источников наравне с книгами Учения не только выглядит их навязыванием, но и является полной несоизмеримостью. Не могут книги Вашего персонального земного учителя, какой бы он не был светлый и достойный, быть в списке Первоисточников! Я ничего не имею против Вашего учителя и его книг, но когда Вы приводите его слова, то не мешало бы при этом всегда прямо указывать на это. Открытым текстом так и говорить, что это, мол, из книг моего учителя. Или, если мысли Вашего земного учителя действительно уже стали Вашими, то тогда и пишите без всяких кавычек и без никому непонятных названий книг. Поступая таким образом, и соизмеримость не пострадает, и не возникнет никакой путанницы. ИМХО.
Чтобы Вам стало ещё ясней, приведу один пример. Вот, у меня в жизни сложилось так, что я ещё с детства подмечал какие-то "философские мудрости" в детских сказках, которые складывали моё представление о добре и зле и даже как-то формировали моё детское сознание. Не совсем глубоко осознавая всю глубину той или иной мысли, высказанной каким-либо добрым положительным персонажем, тем не менее я полностью доверял его словам и с детской наивностью считал их правильными. По прошествии скольких-то лет мудрость и правдивость тех слов позже подтверждалась моими личными наблюдениями и опытом. В этой связи, я теперь увереннно могу заявить, что детские сказки были моими земными учителями. И вот теперь представьте себе ситуацию, когда в подтверждение какого-либо положения из Учения, я приведу цитату из ГАЙ, затем подкреплю её монологом Чиполлино (причём, нигде не указывая, что это говорил Чиполлино) и завершу всё это выдержкой из писем ЕИР. Будет ли это соизмеримо? Будет ли это честно по отношению к читателю моего поста?

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.03.2013 в 11:11.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 11:13   #192
Marusya
 
Аватар для Marusya
 
Рег-ция: 09.03.2013
Сообщения: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Эй, народ, погодите умирать, я только вчера здесь родилась, дайте хоть немножечко подрасти! Ну, пожалуйста)))
Marusya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 11:18   #193
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
Эй, народ, погодите умирать, я только вчера здесь родилась, дайте хоть немножечко подрасти! Ну, пожалуйста)))
Маруся, помните как было Сказано? "Не умрём, но изменимся!"
Так что, с днём рожденья Вас на постоянно меняющимся форуме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 12:43   #194
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
Эй, народ, погодите умирать, я только вчера здесь родилась, дайте хоть немножечко подрасти! Ну, пожалуйста)))
Маруся, помните как было Сказано? "Не умрём, но изменимся!"
Так что, с днём рожденья Вас на постоянно меняющимся форуме.
присоединяюсь и поздравляю
Никто тут, поверьте, не умирает. Это ветхие измышления с причудами ума разрушаются.
Сегодняшние сутки - это в Индии сейчас как раз этот праздник
(МахаШиваРатри. Очень приятный сюрприз, что практически и Musiqum, и Said, и Iris, и другие хорошие люди в духе прикоснулись к этому великому торжеству Единения.
Единение - в духе. И борьба за Истину помогает осуществлять это практически. И не имеет значения, кто до рассвета молился, а кто медитировал, а кто читал Первоисточники, а кто здесь воевал в форуме за добротворчество. Все под Богом ходим, и каждому воздастся. И тем кто под себя применяет слово *Единение* - к сожалению, воздастся тоже несомненно, ибо искусственное сколачивание с отсечением всего неудобного тоже карма, но только весьма нехорошая. Без перехода на лица. Все мы люди, и каждый из нас в любой момент может повернуться на 180 градусов, но с новым грузом нехорошести это сделать гораздо труднее.
Всем и каждому - УДАЧИ.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 13:11   #195
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Будет ли это соизмеримо? Будет ли это честно по отношению к читателю моего поста?
там же дописано со всеми вытекающими последствиями, то есть эти мысли можете определенно относить на мой счет к тому моменту когда они высказаны на данном форуме.В данном случае относится к требованию революционных действий. Если есть непонимания или возражения то пожалуйста, но не увод в сторону...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 17:52   #196
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Поймите, что Ваша собственная позиция не становится автоматически коллективной, раз уж в Учении сказано о коллективе и единении. Да и единение это совсем не означает поддакивание каким-то откровенно мутным призывам. Так что, повторю Вам ещё раз : не говорите "мы", когда выражаете лишь своё собственное понимание. "Мы" его не разделяем!
Вы, вероятно, считаете, что в нашем диалоге есть только два мнения - ваше и Мигранта. Но увы, Музикум, вы можете представлять свою личность в паспортном столе, а выходя на улицу или в общество, мгновенно становитесь выразителем взглядов и позиций целого сообщества. Ну, наверное и я, точно также являюсь социальным человеком, который имеет не только единомышленников, но и оппонентов... К примеру, в вашем лиц, я без труда приму ваше выражение "мы", ибо некоторые ваши единомышленники мне даже известны. Моих единомышленников вы не знаете, но они есть. Так что, выражение "мы" - это вполне нормальный тезис.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 18:13   #197
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..почитайте сообщения Музикума, обращённые ко мне, там столько "света", аж в глазах темнеет..
Мигрант, а Вы смогли бы честно ответить самому себе, насколько светлы все Ваши постоянные наезды? ...
М-м-м-м, Музикум. Я так часто уже это говорил, что уже всем должно было бы быть абсолютно ясным и понятным: я ничего не имею против личности, даже такой как вы! Я даже не знаю кто вы и чем занимаетесь, но я оппонирую в вашим взглядам и к вашей позиции, а вы воспринимаете это как личный наезд. Подчеркну в очередной раз: я ваш оппонент! То есть я спорю с вашей позицией, с вашим подходом к тому или иному подходу, а ваша личность - это, вероятно, совсем другое дело. Вполне возможно, что нам интересна одна и та же музыка, одни и те же книги, одни и те же художники, но... в вопросах рериховского движения у нас есть разные оценки. И от этого вы, как личность, не хуже и не лучше. И по вопросам, существующим в рериховском движении, монополии на истину нет. Вы понимаете, что о реримховском движении могут быть самые разные и самые противоречивые взгляды. Одному нравится одно, а другому - другое. Вот есть страна, к примеру, галактика - там столько противоречий, столько разного, что считать галактику или страну единым и монолитным взглядом - не правильно. И вы, думаю тут согласны со мной. А уж в Рериховском движении просто должны быть разные точки зрения по определению. Это нормально, когда в сообществе есть разные подходы и разные оценки происходящего. Мы - не казарма, мы не солдаты! СССР доказал, что монополия на истину приводит к краху. Поэтому людьми и придумана такая система, когда все актуальные темы обсуждаются. Не дерутся, а обсуждают. Но вы почему-то видите в моих позициях агрессию. Вам кажется, что будь вы со мной помягче, проиграете. Нет, как раз всё наоборот: вы проигрываете, проявляя к моей критики излишнюю агрессивность. Хотя, как показала жизнь, вы в вопросах порядка на форуме весьма критичны. Вы не раз высказывали свое недовольство сложившейся практикой. И теперь, когда я высказал администрации свою критическую позицию, вы восприняли мои слова в штыки. И как вас тут понимать?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 18:44   #198
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну во-первых, лекции товарища migrant нам очень даже нравятся.
Нам тоже стали нравится, Когда мы их перестали читать
И привлекло наше внимание то, что товарищ Мигрант МАСТЕРСКИ всех уговорил немного поплескать ядом раздражения и недовольства, выплески которого собрал с таким же тщанием, как собирают яд змеиный для лекарств. Мы это тоже учли и так же этот чужой опыт положили в свою копилку
А в самом деле, почему Все сразу дружно стали в чём-то обвинять товарища Мигранта? Это же лапочка, полное счастье.
Ну, яда-то не было. Это вы, мадам Пандора, по себе судите, путая со светимостью. Давайте подробно рассмотрим мои слова:
Цитата:
Форум... изначально взял неправильный курс. На этот форум пришли достаточно подготовленные в духовном плане люди, но их выдавили. Они здесь оказались лишними не только для участников дискуссий, но и для администрации форума. А уж в тактическом плане их выдавило агрессивное большинство. Потому что спорить и дискутировать с некоторыми здешними агрессивными и злобными членами - для многих думающих и понимающих Учение - процесс нисколько не облагораживающий их, он ниже их собственного достоинства. О чем с ними говорить? Упражняться в злословии? Обратите внимание, что нормальных диалогов на форуме уже давно нет, и они не могут быть здесь по определению, ибо публика не та, чтобы вести взвешенное обсуждение. Про всех сказать такое - будет, конечно же, перегибом, но оно есть и порой даже как бы получает кураж.
Вас возмутило то, что я сказал, что вместо Сактапрата (а ведь это писатель, автор книг о Жанне и Блаватской) пришёл Саид и Музикум, вместо Тани Билан пришла Бабушка-Афродита-Пандора, а где Андрей Волков? Вместо него здесь растекается мыслью по древу Беам... А где Djey, Вера Тевс?

И ещё, вот ваша фраза: "почему Все сразу дружно стали в чём-то обвинять товарища Мигранта?"
Вам, Пандора, перечислить этих "всех"? Или сами сосчитаете, надеюсь, что уж до трёх-пяти вы считать умеете. Оно, кстати, и есть агрессивное меньшинство форума. Кого хочешь передавит.

А теперь ухожу, надеюсь на долго.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.03.2013 в 18:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 19:51   #199
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моих единомышленников вы не знаете, но они есть.
Как же, не знаем? - "Солнечный ветер", все как на ладони.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вас возмутило то, что я сказал, что вместо Сактапрата (а ведь это писатель, автор книг о Жанне и Блаватской) пришёл Саид и Музикум, вместо Тани Билан пришла Бабушка-Афродита-Пандора, а где Андрей Волков? Вместо него здесь растекается мыслью по древу Беам... А где Djey, Вера Тевс?
Так вот кто эти алмазы и рубины!
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А теперь ухожу, надеюсь на долго.
"Он улетел, но обещал вернуться" (с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2013, 20:21   #200
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вас возмутило то, что я сказал, что вместо Сактапрата (а ведь это писатель, автор книг о Жанне и Блаватской) пришёл Саид и Музикум, вместо Тани Билан пришла Бабушка-Афродита-Пандора, а где Андрей Волков? Вместо него здесь растекается мыслью по древу Беам... А где Djey, Вера Тевс?
Про Андрея Волкова и Веру Тевс(Свет наоборот ) я ничего не знаю. Про Веру Вам может Ветлян написать, они где-то рядом живут и раньше встречались.
Сактапрат автор не только указанных Вами книг, но и многих других. Они с Татьяной Билан пошли вместе на какие-то курсы, и Татьяна очень срочно пошла на вторую серию этих курсов, после этого они ушли с этого форума оба одновременно.Я тогда переписывалась с ними в личках и уговаривала на эти курсы не ходить. И я здесь не вместо Татьяны Билан, так же как и Саид и Музикум здесь не вместо Сактапрата. Вы всё время указываете, что я осталась на этом форуме, а они отсюда ушли. Но это их выбор. Форум = открытая площадка, сюда может прийти любой, и остаться здесь может любой, кому по плечу выдержать эти энергии.
Просто в те годы - 2004-2006 здесь не было Вас, не было Востока, не было Дара, а были Оби Ван, Ниннику, Редна Ли под другим ником, был Манихара под ником Катхака, было больше женщин , дарящих тепло своего сердца. И Ваши статьи здесь читали, Вы пользовались энергией заботы и внимания, потом немного похулиганили ментально-астрально и когда оставшиеся тут перестали Вам дарить тепло своего сердца, а стали отказывать Вам в ментальном доступе к своему сознанию, Вы стали всех упрекать в злобности . Да, тогда, в 2006-2007 году я посылала Вам интернет адреса наших турбаз - я живу в красивейшем куротном месте,
к нам из разных стран едут и есть специальные домики для художников , а теперь я откажусь от личной встречи с Вами - зачем мне это?
Чтобы Вы снова создали фотошоп моих фото и я снова подверглась ментально-астральной обработке через фото? Я этого даже Вам не пожелаю, это слишком и больно и неприятно.
Мне надоели разборки с Вашим желанием нас поливать своим мнением.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А теперь ухожу, надеюсь на долго.
Высокого полёта Вам и во сне и в творчестве.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.03.2013 в 20:31.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это на самом деле или мне только кажется? antares Рериховское движение 77 22.10.2008 22:18
Почему умирает наше будущее? Kim K. Сердцеведение 177 11.08.2008 15:30
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Форум и я EE Работа форума 36 13.12.2005 16:31
Как нам обустроить форум? Эдуард Работа форума 49 10.10.2003 12:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги