Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 11:03   #121
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Приведу свои личные наблюдения о жизни в стране:

Работаю на гос.предприятии, средняя зар.плата 250$. Перед выборами мы в отделе многие высказывались о кандидатах, так вот, из 30 человек за А.Г.Л. было 30%, за оппозицию 60%, остальные молчали.
(кто как проголосовал в действительности мне не известно). Возникает вопрос - что мы какие-то особенные или "западные наймиты"? Обычные люди, с беларусским менталитетом. Есть только одна характерная особенность среди нашего коллектива, А.Г.Л. поддерживали люди предпенсионного возраста и ни одного из молодых (до 50 лет). После выборов, придя на работу, улыбнулись на 82%, развели двумя руками и махнули одной рукой (т.е. на площадь идти никто не собирался). То, что А.Г.Л. победил на выборах ни у кого не вызывает сомнения, ведь у нас в стране много пенсионеров и сочувствующих (он пришел к власти на волне борьбы с привилегиями). А ведь есть еще предприятия где получают по 100$, сомневаюсь что они голосовали за А.Г.Л. Также необходимо учесть 30% проголосовало досрочно (так сказал Президент журналистам, ранее ЦИК говорил о 22%). У оппозиционеров на предвыборных встречах был один "конек". У зала спрашивали кто получает зар.плату 250$ - из 300-400 человек руки поднимали 20-30 (по оф.данным средняя зар.плата по стране 250$). Но главной причиной протеста является не зар.плата, а насилие.

В Беларуссии в президентских выборах участвовал гр.Козулин (что-то вроде Жириновского) и в своем выступлении по телевидению допустил ложные и провакационные выпады в сторону А.Г.Л. Естественно А.Г.Л. был очень возмущен, и Выступая на Всебеларусском Собрании, поясняя инцендент, сказал что "ребята поговорили с ним по-мужски" т.е. попросту говоря избили. Козулину только это было и надо, чтобы на Западе заговорили о избиении кандидата в Президенты.
Разве допустимы такие действия Президента? А зачем тогда суд? Ведь выступление транслировалось на всю страну (выступление как Козулина так и Президента).
Также Президент публично и огульно назвал представителей оппозиции - "отморозками". По оф.данным за оппозиционеров проголосовало 8% избирателей, итого в стране (6 169 087 / 100)*8 = 493527 "отморозка", следует только с ними "поговорить по-мужски" и в стане будет порядок. И на следующих выборах, возможно, 99% избирателей проголосуют "за".

Также выступая на Всебеларусском Собрании Президент упомянул, что Франциск Скарина "жил и творил в Питере", (как я понял Питер - это Петроград, а "жил и творил" - это где-то 200 лет после ухода из жизни).
Также ранее А.Г.Л. признался о том, что читал и любит стихи Василя Быкова; а как известно, В.Быков даже в школе стихов не писал.

Раньше у нас транслировался канал "Культура". Но "Культура" чем-то не угодила и ее закрыли. Зато при важных идеологических моментах одновременная трансляция событий идет по 4 каналам (зачем черыре, ведь первый национальный канал принимается по всей республике), например селекторное совещание Президента, где он чиновникам "всыпает по 1-е число" перед уборочной кампанией. Что это? Игра, шоу, театр абсурда или убеждение еще больше полюбить Президента. А теперь понимаю, что это идеологические проявления.
Но самое важное в 90-х годах, писатель с мировым именем, Василь Быков категорически не принял устанавливающийся новый режим, и был вынужден покинуть Родину. Врядли его можно обвинить в прозападной позиции, изучив его творчество. По моему мнению, его можно назвать "совестью нации".

Вот несколько цитат из СМИ на смерть В.Быкова.

"Он (Быков) не принял режим Лукашенко, в котором видел символ худших черт брежневско-андроповской эпохи". - "Известия"

"Комсомольская правда" отмечает, что основной конфликт в книгах Быкова - между человечностью и бесчеловечностью, порядочностью и предательством. Не меж врагами - меж своими. За что и был долго непечатаем. "А сила таланта такова, что прорвала плотину цензурных запретов. Дали и Госпремию, и Ленинскую премию".

"Василь Быков не принимал никакой режим. Только при Горбачеве чуть-чуть посвободней Быков вздохнул, власти перестали делать вид, что нет такого писателя. До этого Быкова не то что запрещали, но и не приветствовали. И действительно, зачем великой стране, победившей фашизм, было знать, пусть даже от фронтовика, что не только Александры Матросовы в Великую Отечественную воевали?" - "Независимая газета"

"Впрочем, драма Быкова заключалась не только в конфликте с действующей властью. Куда болезненней он переживал другое... Что народ действительно на стороне ненавистного режима. А не на стороне возлюбленной свободы". - "Известия"

"после публикации кровоточащих жестокой правдой войны повестей "Мертвым не больно", "Атака с ходу", "Круглянский мост", "Сотников", писателя принялась яростно давить официозная критика - за якобы зловредное сгущение трагических красок, за "абстрактный гуманизм", за то, что, дескать, ограничивается всего лишь "окопной правдой", а не глядит на все происходящее орлиным оком вышестоящего начальства". - "Труд".

"Но живет и вовеки не минет горючая и мужественная правда, сказанная Быковым о войне и нашем времени."
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 11:16   #122
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Наташа:
Цифры взяты не с потолка. Отнють... Я написала цифры, которые считаю реальнами и в которых уверена не по информации из прессы или из интернета, а которые вывела для себя исходя из собственного участия в избирательном процессе. Подробности этот процесса позвольте не расказывать.
Ну что же, тогда Вам остаётся лишь поделиться своими именем и фамилией и доказуемыми данными о принятии учас тия в выборной компании. Хотя, и этого будет недостаточно.
А на словах, я Вам могу тоже сейчсс многое рассказать. Например, что у меня родственник в Белоруссии в больших чинах или что он сам подсчитывал беллютни.

Хотя, это конечно же не для всех обязательно. Вон, Родной у нас даже слова очевидцев считает мифами. А вам вдруг очень верить хочет. Возможно по тому, что из одной кострюли хлебаете или стремитесь к этому
А вот другие нет. Им надо доказательств. Вот и положите их на стол перед тем как заявлять о точных цифрах.
И ещё, прийдётся поделиться, как это так оказалось, что утверждаемые Вами цифры небыли обьявлены. Что же Вы тогда не выбежали на площадь и не прокричали всем об этом или не сделали этого перед прессой? Или Вас держали под автоматом?
А пока видно лишь то, что Вы из оппозиции и что ведёте типичную игру.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 11:29   #123
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:

Пока что Вы все дружно предлагаете другим то, в чем не живете сами.
Интересно, зачем же тогда стремились в Белоруссию поляки и грузины? Предлагать то, чего сами тоже пока не имеют?
Как только в стране какой выборы, как та же самая братия тут как тут - хотят внедрять демократию о которой сами не имеют понятия.

Цитата:
Мне ценно мнение Кайвасату, хоть оно и отличается от моего, поскольку он там живет и имеет право на некоторые высказывания. Мне не ценно мнение таких, как Вы, потому что вы
Олекс, ну ты молодец, вот уж действительно раскрыл свою "демократическую" сущность - Кайвасату как житель страны имеет право НА НЕКОТОРЫЕ высказывания

Кстати, как не жителя Белоруссии твоя оценка мнения Ниннику тоже не имеет никакой силыи значения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 11:53   #124
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ik:

После выборов, придя на работу, улыбнулись на 82%, развели двумя руками и махнули одной рукой (т.е. на площадь идти никто не собирался). То, что А.Г.Л. победил на выборах ни у кого не вызывает сомнения, ведь у нас в стране много пенсионеров и сочувствующих (он пришел к власти на волне борьбы с привилегиями). А ведь есть еще предприятия где получают по 100$, сомневаюсь что они голосовали за А.Г.Л. Также необходимо учесть 30% проголосовало досрочно (так сказал Президент журналистам, ранее ЦИК говорил о 22%). У оппозиционеров на предвыборных встречах был один "конек". У зала спрашивали кто получает зар.плату 250$ - из 300-400 человек руки поднимали 20-30 (по оф.данным средняя зар.плата по стране 250$). Но главной причиной протеста является не зар.плата, а насилие.
Да, только вот про зарплату Вы смогли расписать так мног, а про насилие всего одну строчку. Не странно ли?

Моя дочь тоже постоянно кричала раньше, что мы ей не даём свободы и принуждаем делать дома уборку и что мало денег на личные расходы выдаём. А кричала по тому, что здесь кто-то придумал, что детей нельзя нагружать, и что получать деньги можно за ничего не делать, даже в школе. Полнейшее разложение.

Вот и в вашей истории так же получается - выбираем того кто больше обещает. В это же верили теже украинцы и грузины. Верили наши литовцы. Мой брат паша в Вильнюсе водителем автобуса (с ночными сменами) зарабатывает 250 ?. А на сколько мне известно, цены в Литве выше Белорусских.
Правда, другие родственники купаются в деньгах, так они ведь и при СССР в них купались и во времена распада. Алчный всегда делает деньги на всём и на войне тоже. Разница то не в строе, а в жадности человека. Один доволоен всем, а другому два отпуска на Гаваях слишком скудны.

Так что, передайте привет своим сотрудникам, которые ради большей зарплаты готовы пойти на всё. Передайте привет от тех жителей Германии, которые голосуют за ту власть в их стране, которая уменьшает и зарплаты и снижает уровень жизни, ибо знают, что деньгами строится лишь фальшивая демократия.

И ещё, относительно всех наших "заядлых" сторонников Живой Этики - странно когда эти торонники сетуют на недостаток денежных благ или сервиса. Наверное слова о скромности в Учении очень нежирно выделены
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 12:45   #125
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

Да, только вот про зарплату Вы смогли расписать так мног, а про насилие всего одну строчку. Не странно ли?
...
Вот и в вашей истории так же получается - выбираем того кто больше обещает.
...
Так что, передайте привет своим сотрудникам, которые ради большей зарплаты готовы пойти на всё.
...
И ещё, относительно всех наших "заядлых" сторонников Живой Этики - странно когда эти торонники сетуют на недостаток денежных благ или сервиса. Наверное слова о скромности в Учении очень нежирно выделены
Не пойму, где Вы увидели голосование за деньги? Как раз зар.плата по сравнению с другими хорошая. И почему Вы увидели только деньги, а остальное пропустили? И кто жаловался на недостаток денежных благ? я всего лишь обратил внимание на правдивость оф.статистики, а о насилии писал ранее, зачем повторяться.
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 14:53   #126
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Приведу свои личные наблюдения о жизни в стране:
Работаю на гос.предприятии, средняя зар.плата 250$. А ведь есть еще предприятия где получают по 100$, сомневаюсь что они голосовали за А.Г.Л. У зала спрашивали кто получает зар.плату 250$ - из 300-400 человек руки поднимали 20-30 (по оф.данным средняя зар.плата по стране 250$).
Ну вот вы предполагаете, а факты в том, что ранее зарплата была меньше, а президент обещал сделать в среднем 250$ и сделал! Кстати обещал ещё поднять, и поднимет (и с ценами сочетается нормально). Вот Вы получаете в среднем 250 и я в среднем 250 и даже немного больше - это уже факты, а не догадки. А то, что кто-то получает по 100$, так это же совершенно не исключает средней зарплаты в 250.

Цитата:
Но главной причиной протеста является не зар.плата, а насилие.
Какое к Вам лично применялось насилие, которому Вы не могли никак противиться абсолютно законными и легальными в стране методами и средствами?

Цитата:
В Беларуссии в президентских выборах участвовал гр.Козулин (что-то вроде Жириновского) и в своем выступлении по телевидению допустил ложные и провакационные выпады в сторону А.Г.Л. Естественно А.Г.Л. был очень возмущен, и Выступая на Всебеларусском Собрании, поясняя инцендент, сказал что "ребята поговорили с ним по-мужски" т.е. попросту говоря избили. Козулину только это было и надо, чтобы на Западе заговорили о избиении кандидата в Президенты. Разве допустимы такие действия Президента? А зачем тогда суд? Ведь выступление транслировалось на всю страну (выступление как Козулина так и Президента).
А вот тут уже догадки, доходящие до дизинформации. Вы ведь видимо не знаете что и как было с "избиением Казулина". Кстати Казулин только и рад бы был спровоцировать власть на силовую агрессию, на это расчитывалось и ныняшнее собрание на площади, да вот только президент избрал тактику Айкидо, и они увидели, что никто им не противится.
Так вот об избиении. Дело было так: проводилось всебелорусское собрание. Казулин напреглашал корреспондентов и пошел с ними на собрание, которое уже шло. Но его никто не приглашал, у него спросили приглашение на право участия (ведь делагатов выбирали между прочим). У него не было. Тогда он решил силой прорваться (а он бывший морпех). Но охране видимо по барабану дядя Вася это из соседнего подъезда или кандидат в президенты, если он нарушает порядок - ну и выпроводили его за двери. Пришлось видимо и помять, но без видимых увечий, а то бы Казулин их нам сразу их обнародовал.
А по поводу Культуры поведения, так это не с Казулиным сравнивать. Во время предвыборных речей он надменно хихикая обращался к президенту "Саша".

Цитата:
Также Президент публично и огульно назвал представителей оппозиции - "отморозками". По оф.данным за оппозиционеров проголосовало 8% избирателей, итого в стране (6 169 087 / 100)*8 = 493527 "отморозка".
Знаете, я бы тоже многих оппозиционеров, которых видел (молодежь на площади и ранее на митингах) назвал отморозками. Конечно это не значит, что все не согласные с президентом - отморозки, есть люди просто не согласные, нормальные люди, а есть отморозки и почему-то на площадях видно постоянно именно их
Я вот тут подумал, чем отличается Жириновский от Казулина и нашел ответ там же, где и вопрос - Казулен отмороженнее Жириновского. Если нормально выражаться, то, как я уже сказал - очень неадекватный человек.

Цитата:
Также выступая на Всебеларусском Собрании Президент упомянул, что Франциск Скарина "жил и творил в Питере", (как я понял Питер - это Петроград, а "жил и творил" - это где-то 200 лет после ухода из жизни).
Также ранее А.Г.Л. признался о том, что читал и любит стихи Василя Быкова; а как известно, В.Быков даже в школе стихов не писал.
Вы говорите личные наблюдения... Это же не Ваши наблюдения, а многократно переказываемые в опозиционной прессе и в инетрнете придирки к Лукшенке, появившися ещё в период прошлых выборов.

Цитата:
Раньше у нас транслировался канал "Культура".
http://bdg.press.net.by/1998/1998_11_02.515/kult.shtml
Тут вопрос прозаичнее, такой же как с российской рекламой: во всем мире за прокручивание чужой рекламы тому, кто прокручивает платят деньги, за вещание тоже. Неужели этого никто не знает?! Раньше у нас крутили российскую рекламу, потом проснулись, и стали замещать показами природы и т.п. (со своей рекламой тогда был ещё напряг), а потом уже и своя реклама появилась и россияне платить стали за пркрутку - и нет проблем. Думаю, что с трансляцией чужих передач - то же самое, будь то радио или телевидение. Не платят за трансляцию - не показывают, а кто хочет смотреть, тот покупает антену и получает желаемое за собственные деньги. Так была у нас хорошая российская радиостанция, но теперь на её волне вещают местные станции. Почему? Потому, что они не платят. Им предложили заплатить и оставить трансляцию на этих приоритетных волнах, но они отказались. Жалко конечно, но не могу я сказать, что это нечестно.[/quote]
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 15:00   #127
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
И ещё, прийдётся поделиться, как это так оказалось, что утверждаемые Вами цифры небыли обьявлены. Что же Вы тогда не выбежали на площадь и не прокричали всем об этом или не сделали этого перед прессой? Или Вас держали под автоматом?
Вот и у меня такой же вопрос возник. Если она была членом комиссии, то что мешало её записать в протокол обособленное мнение, расходящееся с мнением комиссии, на что она несомненно имела право. На каждом участке было по 5 и более наблюдателей из разных стран. Они ведь не могли быть все заодно. И неужели они не обнаружили такой разницы в вечерних и утренних цифрах???! Если бы такое было, то давно бы уже по всем каналам (по крайней мере по зарубежным) они давали бы интервью.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 15:15   #128
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, только разговаривала с мамой по телефону.

Цитата:
Повторяю с её слов (не дословно):

Становится просто невозможно жить, цены ростут с ускорением. Расценки на товары собираются поднимать до Европейских, а пенсии (вроде и зарплаты) останутся прежними.
Только за отопление двухкомнатной тквартиры ей уже надо платить 170 литов, а пенсия - 350 литов. Приплюсовать плату за квартиру и другие расходы (газ, вода, эллектричество) и от пенсии остаётся почти ничего.
Помоему, этот факт уже говорит сам за себя. Или "демократы" его могут оспорить? К тому же, Литьва уже и в ЕС и давненько не находится "под колпаком" России.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 15:30   #129
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату

Цитата:
Также выступая на Всебеларусском Собрании Президент упомянул, что Франциск Скарина "жил и творил в Питере", (как я понял Питер - это Петроград, а "жил и творил" - это где-то 200 лет после ухода из жизни).
Также ранее А.Г.Л. признался о том, что читал и любит стихи Василя Быкова; а как известно, В.Быков даже в школе стихов не писал.
Вы говорите личные наблюдения... Это же не Ваши наблюдения, а многократно переказываемые в опозиционной прессе и в инетрнете придирки к Лукшенке, появившися ещё в период прошлых выборов.
Подтверждаю - личные наблюдения. Своими ушами слышал, когда он говорил о Козулине - "ребята поговорили с ним по-мужски". Потом в интернете нашел звуковой фрагмет из выступления о Ф.Скарине, он у меня есть.
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 15:42   #130
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А вот история с Галиной Волчек, характерный подход.
http://www.kommersant.ru/doc.html?Do...&IssueId=30048
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 16:56   #131
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!


Да какие ж сакнции к Киргизии, если выборы в целом были признаны, как "соответствующими нормам", и СНГ-овскими и ОБСЕ-шными наблюдателями? Я что-то не понял Вашей логики.

Насчет Казахстана: Назарбаев не так далеко зашел, как "батька". По-момему, это совершенно ясно из новостей оттуда и из Белоруси. Если Вам это не ясно, то изучите этот вопрос внимательнее, держа в уме ту замечательную латинскую фразу.

Ну вот первое, что вспомнилось: разве Назарбаев арестовывал неугодных накануне выборов? Есть ли примеры того, что Назарбаев сажает оппозицию в тюрьму, выдумывая всевозможные отфонарные поводы? Разве в Казахстане такие же рафинированные СМИ, как и в Беларуси? На последние два вопроса у меня нет точных ссылок, как "за", так и "против", ибо я не занимался этим вопросом столь подробно. Но из того, что я слышал/читал и т.д. у меня сложилось впечатление, что Казахстан более демократичен, чем Белорусь. Видимо, такое же впечатление сложилось и у "Запада", потому они и не говорят ни о каких санкциях в его отношении. Здесь все логично, IMHO.

Хай щастить!
Так ОБСЕ признала выборы в Казахстане или нет? Вы же дали ссылу, что не признала - теперь получается, что признала Я не вас спрашиваю, Родной, а ОБСЕ

И что вы знаете о ситуации в Казахстане? Политические противники Назарбаева садятся в тюрьму без проблемм. Один из них - Жакиянов, отсидел несколько лет и вышел пару недель назад - был сопредседетелем оппозиционной партии. Были и подозрительные смерти среди оппозиционеров - вся оппозиционная пресса приписывает их Назарбаеву, и оснований у них не меньше чем у белорусских оппозиционров. Пресса в республике вся куплена Назарбаевым (точнее, его дочерью) И свободы слова нет, и газеты запрещают, тиражи конфисковывают.
Это, правда, не мое мнение, а мнение той самой оппозиционной прессы. Их почитать, так в Казахстане Пиночет отдыхает
Может быть ваше представление о том, что Казахстан более демократичен, чем Беларусь, сложилось под воздействием западных СМИ? - вы же не станете отрицать, что ситуацию в Казахстане на момент отправления поста вы не анализировали - объективный вы наш
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 17:43   #132
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд надо всегда зреть в корень, как говорил Кузьма Прутков. Надо зреть геополитику. Я не собираюсь отдавать страну людям, полностью подконтрольным стране с имперскими амбициями. Лукашенко не подконтролен. Гайдукевич тоже не подконтролен, но просто народ он оказался менее симпатичен, чем Лукашенко. Но принял пройгрыш нормально, поздравил президента с победой. Зачем ехать украинцам, американцам и грузинам сюда, когда до этого они ничем стране не помагали и весь их интерес заключается исключительно в смене власти? Мой друг видел, как опозиционеры в день выборов предлагали у участков для голосования купить за 20 тыс. бел рублей бюлетень для голосования. Зачем? чтобы потом показать его всем и сказать, что это фальсификация и неучтенные голоса... Да при всех тех мелких нарушениях, которые были на выборах (и есть на любых выборах в любой стране, я подчеркиваю) не наберутся и на 10% голосов, а потому не могут никак повлиять на результат выборов. И как вообще могут америкамцы оспаривать саму процедуру выборов, когда у них они вообще ни в какое сравнение не идут с белорусскими по открытости: не допускаются не только наблюдатели из разных стран, но и из ОБСЕ; предварительное голосование во многих штатах проходит вообще по почте и за 2 месяца, а не за 5 дней как в Беларуси. И эти власти, легитимность которых оспаривает собственный народ, пытаются вмешиваться в дела суверенного государства и учить нас демократии?! Не надо! Я был и в Италии, и в Америке, и в Германии, и во Франции, о блиних соседях я не говорю, так вот я доволен тем устройством, что есть в моей стране и не променял бы его на другой. Отдельные недостатки есть, как и везде, но над ними надо работать в рабочем порядке - через депутатов и парламент, а не путем купленных переворотов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 18:35   #133
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от iris
Так ОБСЕ признала выборы в Казахстане или нет? Вы же дали ссылу, что не признала - теперь получается, что признала Я не вас спрашиваю, Родной, а ОБСЕ
А Вы ту ссылку, что я дал, читать не пробовали?..

Цитата:
Сообщение от iris
И что вы знаете о ситуации в Казахстане?..
Знаю на уровне "фона", т.е. специально не изучал - я об этом сразу сказал, кстати... Вполне допускаю, что мои сведения неадекватны. Но Вы ничего не привели по существу, кроме наездов А ведь я Вам ссылки приводил... которые Вы, впрочем, все равно не читали, как выяснилось... Это к вопросу об уровне аргументации... Ну, да ладно, Бог с ним... проехали

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 19:34   #134
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Хотя, это конечно же не для всех обязательно. Вон, Родной у нас даже слова очевидцев считает мифами. А вам вдруг очень верить хочет. Возможно по тому, что из одной кострюли хлебаете или стремитесь к этому
Ох, Vetlan, Вы настолько не понимаете, о чем я, что я даже не знаю, как Вам донести мою мысль. Ок, попробую еще раз...

Я говорю об уровне аргументации... Главный мой тезис состоит в том, что у меня столько же поводов доверять или не доверять словам, написанным под ником Vetlan, как и Наташиным, так и словам любого другого ника на форуме. Дело в добросовестности подачи инфы: я не говорю о непредвзятости, ибо ее избежать все равно нереально. Прежде, чем выдать какую-то инфу, ее, на мой взгляд, следует проверить, ибо это вполне может оказаться слухами. Т.е. Вы не соврете, но Вы и не скажете правду - Вы будете просто бессознательным распространителем этих слухов. Почему же вы (не только Вы лично, большинство участников данного форума) не проверяете? Потому что Вы очень хотите, чтобы эти слухи оказались правдой. Но еще пол-беды, когда Вы просто пересказываете слова Ваших соседей, друзей и т.д., выдавая их за факт. Дальше - хуже: Вы эти единичные "факты" распространяете под видом общей тенденции, т.е., что типа "так везде".

Называть же слова той же Наташи "слухами", а свои слова "достоверной инфой", как это делаете Вы, не приведя при этом достаточных оснований (то, что Вы с какими-то никами о чем-то переписывались - ни о чем не говорит) - это выглядит очень некрасиво со стороны. И, кстати, очень сильно снижает уровень доверия к Вашим словам. Не в том смысле, что Вы врете, а в том смысле, насколько Вы предвзяты в данном вопросе и насколько Вы не хотите расставаться со своей предвзятостью.

Многие слова (Ваши, Наташи и т.д.) проверить очень трудно и часто это не стоит затрачиваемых усилий, но их можно принять к сведению: не как достоверные факты, разумеется, а как "непроверенную инфу". Далее, можно проанализировать, насколько эти факты вписываются в существующую "теорию", "картину событий". Понятное дело, что эта "картина" очень субъективна, она как раз и складывается из вот таких якобы-фактов и из многого другого. Если проанализировать, какой процент в этой "картине" занимает ОБС (одна бабка сказала), т.е. "непроверенные факты", и какой процент достоверные факты, то можно будет судить об объективности всей этой "картины". Но это тоже бывает очень трудно сделать, ибо "очень хочется", опять жыж, чтобы все эти слухи были фактами.

И именно здесь находится вопрос о добросовестности, в уважении к участникам дискуссии, к-е заключатеся, разумеется, не в сюсюкании и заискиваниях, а в предоставлении хотя бы бегло проверенной инфы, продуманных и взвешенных комментариев этой инфы, предлагающих различные гипотезы, объясняющие происходящее.

Например, практически все, что Вы говорите о Германии и демократии, мне представляется полным бредом Моя уверенность подкрепляется еще и тем, что ВСЯ инфа, выдаваемая Вами на этот счет, - это непроверенные слухи, т.е. ОБС. К тому же все это еще и идет вразрез с другими, независимыми от Вас, ОБС-ами и более проверенной (но все еще не полностью достоверной) инфой из разных (по направленности) СМИ. Поэтому, когда сюда заходит тов. Кураев со товарищи и видит Ваши & Co. ОБС-ы, то он потирает ладоши от удовольствия...

Но если бы Вы каждый раз подкрепляли свои ОБС-ы парой ссылок на официальные цифры опросов, других стат. исследований, аналитические и новостные статьи из газет разной идеологической направленности (а не как это делает Владимир, постоянно цитируя "левых" по убеждениям авторов и выдавая это за "мнение буржуазной прессы"), то это заставило бы меня относиться к Вашим словам более серьезно.

И при этом мне было бы совершенно по барабану, какую страну проживания Вы указали в своем профайле, со сколькими другими никами Вы переписывались на этом форуме и на протяжении какого времени, "молчун" Вы или "говорун", равно как и все прочие Ваши анкетные данные вместе взятые. Поймите, наконец, в 1-ю очередь (для меня, разумеется) важно не то, КТО говорит, важно, ЧТО он говорит: "По плодам"

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 19:46   #135
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, по спешке забыла добавить.

Жалуясь на положение в литве моя мама (напомню - литовка/полька) заявила, что с удовольствием продала бы свою квартиру и переехала жить в Белоруссию (как почувствовала наши здешние беседы ).
Я предложила так и сделать, а она говорит - "как будто они меня пенсионерку так и ждут".
Так поняла с её слов, что не одна она охотно переехала бы туда. О чём это говорит? Да о том, что там лучше.
Я спросила про цены на жизнь. Она ответила, что они ниже, но дело не только в этом, там просто жить лучше.
И уж наверное, мнение у неё такое не по слухам, ибо она часто туда ездит в гости, и знает положение вещей.

А мой брат, как оказалось, мечтает переехать жить в Россию. Говорит, что в России на много приятней морально, что там СВОИ. Хотя, ещё раз замечу, что у нас в семье русской крови нету и все корни лежат на польско-белорусско-литовской территории. Но, почему-то, даже в Польшу никого не тянет. Не странно ли?

Может быть Родной, как заморский знаток, обьяснить эти "мифические" факты ..... как усердный старатель "демократии".
Во-во, нету худа без добра, ибо через все эти события (после развала Союза), многие поняли в чём заключается истиная ценность - в нашем бывшем СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ. И он опять возродится, только уже в более совершенной форме содружество и люди будут ему рады от всего сердца. А всем тем, кто создаёт напряжение для этого, большое спасибо....имею в виду оппозицию
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 20:55   #136
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну Вы и намемуарили, Родной, спасибо
Можно было всё сказать короче и проще - то что я говорю не входит в концепт продаваемый под красивой и привычной обложкой (и в Ваши цели тоже). И мне это очень хорошо известно. И оно не входит в концепт многих тех, кто ведёт определённую политику навешивания людям лапши на уши.
Просто есть вещи и в жизни и в политике, на которые люди не обращают внимания (пока не вдумаются и не сравнят)....потому, что оно обращено под другим градусом, под которым многое не заметно и искажено. И естественно, говорящих об этом искажении легко обвинить в выдумке и отсебятине (что Вы и Вам подобные и делаете. Кстати, это и хороший определитель.), ибо общее, устоявшеесе понятие идёт с ним в разрез.
А позиции с которых Вы описываете на чсёт доверия людям, так они говорят и о том, что Вас надо принимать за то же ненадёжное лицо и все Ваши посты расценивать так же. Тогда надо вообще прекратить всем нам общаться, ибо получится, что мы все здесь только и делаем, что врём. Зачем же Вы тогда здесь в форуме? С какой целью? Ради обмена ненадёжностями? Не странно ли?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 22:09   #137
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Можно было всё сказать короче и проще - то что я говорю не входит в концепт продаваемый под красивой и привычной обложкой (и в Ваши цели тоже). И мне это очень хорошо известно....
М-да... ну, да Бог с ним... проехали...

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 05:52   #138
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Нинуку, когда Вас из-под палки будут куда-то водить, как скот (а не Ві будете обозначать другим пути их мішлений и действий), тогда и будете говорить про духовный застой или не застой. Пока что Вы все дружно предлагаете другим то, в чем не живете сами. Мне ценно мнение Кайвасату, хоть оно и отличается от моего, поскольку он там живет и имеет право на некоторые высказывания. Мне не ценно мнение таких, как Вы, потому что вы - кукловоды и их подпевалы, вы творите другим миры, в которых сами не живете, жить не будете и жить не хотите. Как те фарисеи из Евангелия, перечитайте на досуге. Духовность не в намазах и молитвах, и в простом живом, нелживом соответствии сердец с духом, который в них. И если дух в сердце говорит одно, а "официальная пропаганда" засталяет говорить другое - то официальная пропаганда служит бездуховности и лжи. Не знаю, поймете ли Вы это - возможно, многое Вам просто не дано. Но, тем не менее, просто подумайте над тем, чем реально есть духовность, про которую вы все тут так распинаетесь.
Да нет, Олех. Круто вы ошибаетесь, как всегда в этом вопросе.
Мы не творим другим миры, в которых не живем сами. Мы говорим учись жить в мире с миром и с самим собой.
Мы говорим - делай честно то, что умеешь и люби свою жизнь в каждой капле.
Мы говорим - твоя политика - это ты сам и твоя жизнь. Если людям, кто рядом с тобой ты помог честно жить и трудиться, ты сотворил свою революцию и другой не нужно тебе.
Мы говорим - не бойся за свои убеждения. Если они есть и они выстраданы, никто ничего тебе не навяжет. Но и ты не навязывай их другим. Если кто-то нашел слова и путь и помог тебе измениться, будь благодарен, значит время пришло. Но если ты пришел в тупик - виноват сам. Учись дорожить тем, что имеешь.
Если хочешь терять - теряй, но не тащи за собой других.

Мы убежденные противники всяких революций. Если и задумывают их гении, то делают фанатики, а плодами пользуются всегда проходимцы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 08:39   #139
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Белый дом призвал провести новые выборы в Белоруссии
http://rian.ru/world/conflict/200603...244.html<br />

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА "Новости". Администрация Джорджа Буша выступила с призывом провести новые президентские выборы в Белоруссии и предостерегла белорусские власти от силовых акций в отношении представителей оппозиции, участвующих в демонстрациях протеста.

"Новые выборы, отвечающие демократическим стандартам, являются единственным способом для Белоруссии создать легитимное демократическое правительство, которое покончит с самоизоляцией и приведет к улучшению отношений с международным сообществом", - заявил в четверг в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

Подчеркнув, что администрация Буша поддерживает призыв белорусской оппозиции провести новые президентские выборы, Маклеллан напомнил, что состоявшиеся 19 марта выборы "были оценены наблюдателями от ОБСЕ как сопровождавшиеся махинациями".

При этом он заявил, что США поддерживают право участников акций протеста на выражение своих политических взглядов.

"Мы хотим предостеречь власти в Белоруссии, чтобы они не выступали с угрозами и не арестовывали тех, кто реализуют свои политические права мирным и открытым путем", - заявил пресс-секретарь Белого дома.

"Мы будем следить за ситуацией в отношении тех, кто мирно выражает свои взгляды и свою оппозицию", предупредил он.

Интересно, какими фактами руководствовалась администрация президента США, делая заявления о махинациях. Особенно это интересно после прошедших в Ираке "выборов".
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 11:29   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Блин, наверное это надо было бы отнести к теме про Америку, но очень уж оно вливается в наш здешний разговор про насилие.
У нас идёт по четвергам по программе Pro Sieben в 0.00 часов такая передача talk, talk, talk- Die Late Show (привожу источник для Родного). Там показывают всякую всячину о выяснении отношений людей между собой. Вот что вчера показали:

родители пришли с непослушными детьми, которые огрызались и нагло вели себя по отношению к ним - ноль уважения. Ясное дело - разбалованы до "дальше некуда".
Как решает эту проблемму наша демократическая и миролюбивая Америка. Замечу, что в Германии давно не секрет, что в Америке такие методы воспитания явялются обычной вещью. Но ни Германия, ни какая другая страна Европы, ни Азии почему-то себе не позволят прибегнуть к подобному. Спрашивается почему? Духовная граница не позволяет? Этика поведения? Мораль общества?

Вобщем, влетают в зал здоровенные детины в военной форме (чёрный и белый) и с криками и хаянием налетают на этих подростков, машут под носом кулаками, выкрикивают угрозы. Подростки, естественно, в замешательстве. Одна в слезах. Их под приветствие всего зала выводят как арестованых, сажают в машину и увозят. В течении двух недель их гоняют как солдатов, кормят невкусной пищей. Через две недели, когда родители забирают детей, они уже покорены и соглашаются со всем.
Кстати, видела уже не один репортаж подобного воспитания и не только подростков.
Что же с них вырастет, если они поймут, что правильное поведение достигается лишь с помощью страха и насилия? Может быть в этих методах и выражена вся ментальность тоталитарного властодюбца, обвиняющего всех остальных в своих грехах, а себя выставляя в образе "ангела"

Интересно, если бы к таким методам воспитания прибегла Белоруссия или Россия, их бы обьявили более диктаторскими странами чем Ирак?
И кто это даёт права такой стране вмешиваться в мораль других и поучать. Ведь доиграются же .... да и уже доигрались. Жаль только, что у многих на это усиленно закрыты глаза или ещё что .... зато рты открыты как у воронят.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги