Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2024, 09:49   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вы не соглашаетесь. А ЧТО хотите сказать в пространство...для слушающих и читающих? У вас есть тема...поделитесь в ней тем, что волнует вас.
У меня было много тем на этой площадке. Но смысл....площадка все равно превратилась в то, во что превратилось. Самоутверждаться и привязываться к этому самоутверждению- это не то, что актуально... ,
Юрий Быков сказал, что не надо искать Птицу Счастья, возделывай свой сад, она сама прилетит...Вероятно , он имел в виду способности, которые приведут к твоему предназначению. К тому, для чего ты пришёл на эту землю. Показателем будет твоё внутреннее состояние. Люди понимают талант наоборот. Он не внешне реализуется. Внешне уже следствие. Именно поэтому духовность - это не богема.
Если на секунду отвлечься.
Есть Христос...и есть Юрий Быков. Кого станем слушать?
Увидеть Христа в Юрии Быковом. Как и в любом другом. Но это возможно каким слухом? В тонком 'увидеть и услышать '. взаимозаменяемы. Имеющий уши ...увидит
Вы о любви...и я о любви. А ещё есть...вот это:

10:16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
10:17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать
вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, (Мф.)

Элис, как прокомментируете?
Знаете, есть у НКР картина о Нагарджуне, победившем Змея.
В описании сказано: "мифологический символ змеи или нага означает не столько мудрость самой змеи или материи, а мудрость того, кто одолел эту материю, сумел одухотворить Ее и в силу этого получил доступ к источнику самой Мудрости. Ибо мудрость- высшее внутреннее знание, возникает лишь тогда, когда взаимодействие духа и материи переходит или в гармонию этих двух противоположных начал, или же на более высокую ступень- синтез' и тогда посвящённого или победителя отмечают символом претворённой им материи- змеей..'
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги