Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 23:37   #121
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Рама был воплощением Сатьи [Истины] и Дхармы [праведности]; Кришна — Шанти [мира] и Прем [Любви]… Я пришел как воплощение всех четырех.
Вот смотрите. - Саи Баба вряд ли имел высоко философское образование, позволяющее разбираться в разных метафизических и религиозных тонкостях. Но он мог быть настолько чист в своей неискушенности, что именно проста изъяснения может помешать понять его слова. Ведь они могут просто означать:
Цитата:
Рама воплощал качества правдолюбия и долга, Кришна - качества миролюбия и любви... Во мне воплощены все четыре.
Тогда - чтобы развенчать его заявления - вовсе не нужно обращаться к материалу Агни-Йоги, достаточно найти подтверждение тому, что он поступал вопреки тому, как себя сам описывал.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 00:13   #122
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
А если придумывать оторванное от действительности, совмещать несовместимое, то это нагромождения. Возьмите любой культ, вначале было некое знание, а потом со временем знание утрачивалось и превращалось в бутафорию.
Потому что совмещение - это всегда труд, строительство, созидание, творчество. А нагромождение - это сложение при помощи мускульной (механической) силы.
Вот например теософию Елена Петровна Блаватская рассматривала как систему эклектической философии. Признавать ли тогда наработанный ею материал бутафорией?
А причем здесь Е.П.Б.? Она как раз наоборот пыталась разобрать всевозможные нагромождения и показать истоки. Сколько полезных культов, которые со временем превратились в полную свою противоположность. Проблема нагромождения не в мускульной силе, а в том, что терялось знание и утверждалось нечто придуманное. Истоки засыпались комментариями и уже первоначальный смысл не мог пробиться. Возмите заветы Христа и церковные догмы.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, я Вас понимаю. Рожденный воином живет лишь в битве. Но разве воин ищет врага для битвы? Он ищет другого воина. Тогда битва не превращается в драку.
А где они, воины? Я лишь только учусь...И где Вы видите драку?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 00:21   #123
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
А причем здесь Е.П.Б.? Она как раз наоборот пыталась разобрать всевозможные нагромождения и показать истоки.
Мне вот интересно - если бы Е.И.Р. нигде не писала бы ни про Блаватскую, ни про Учение Храма, и не переводила бы ТД - как бы прохаживались по ним некоторые ревнители чистоты "рериховской веры".))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 00:41   #124
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Рама был воплощением Сатьи [Истины] и Дхармы [праведности]; Кришна — Шанти [мира] и Прем [Любви]… Я пришел как воплощение всех четырех.
Вот смотрите. - Саи Баба вряд ли имел высоко философское образование, позволяющее разбираться в разных метафизических и религиозных тонкостях. Но он мог быть настолько чист в своей неискушенности, что именно проста изъяснения может помешать понять его слова. Ведь они могут просто означать:
Цитата:
Рама воплощал качества правдолюбия и долга, Кришна - качества миролюбия и любви... Во мне воплощены все четыре.
Тогда - чтобы развенчать его заявления - вовсе не нужно обращаться к материалу Агни-Йоги, достаточно найти подтверждение тому, что он поступал вопреки тому, как себя сам описывал.
Да, настолько чист, что потерял грань между правдой и ложью.
Цитата:
САТЬЯ САИ БАБА И ВОЛЬФ МЕССИНГ
Сергей Бадаев
октябрь 2010 г.

Сатья Саи Баба, который позиционирует себя как всемогущего, всезнающего и вездесущего Аватара, 31 августа 2002 года поведал своим последователям следующую историю о встрече с Вольфом Мессингом, заслуженным артистом РСФСР, выступавшим в СССР с психологическими опытами "по чтению мыслей". Ниже приводится отрывок из этого выступления. Он [=Мессинг] странствовал долгое время, не зная, куда он направляется. Он совершил кругосветное путешествие. Никто не спрашивал его о билетах или о деньгах, которые были нужны для их покупки. Так он скитался повсюду в течение 10 лет. Затем он приехал в Индию. Он сел на поезд, который направлялся из Куддапаха в Анантапур. По дороге поезд остановился на какое-то время в Камалапураме, где Я учился в то время. В классной комнате Рамеш и Суреш были теми двумя мальчиками, которые сидели по бокам от Меня за одной партой. ... Мы втроём сидели на каменной скамейке на железнодорожной платформе. В то время как мы счастливо беседовали друг с другом, Вольф Мессинг увидел нас через окно движущегося поезда, тотчас же открыл дверь и спрыгнул с поезда на ходу. Прыгая, он потерял баланс и упал плашмя на платформу. Рамеш и Суреш были обеспокоены тем, что он мог сломать себе ногу. Я велел им не волноваться, сказав: "Он пришёл только для того, чтобы посмотреть на Меня. Поэтому ничего не случилось." У него не было никакого багажа, не было даже маленькой сумки. Он подошёл прямо ко Мне и сел передо Мной на расстоянии около трёх метров, плача от радости. Рамеш и Суреш наблюдали эту сцену. В те дни мальчики боялись того, что белые люди могли забрать их и отправить служить в армию. Поэтому они захотели забрать Меня оттуда. Пока Мессинг приближался ко Мне, Рамеш побежал к себе домой и попросил своего отца немедля приехать на джипе и забрать Меня из поля зрения "белого человека". Отец Рамеша тут же пригнал джип, поднял Меня и посадил в джип. Когда он отвозил Меня в свой дом, Мессинг последовал за джипом и пришёл к дому Рамеша. Он сидел там целый день и ждал, когда Я выйду из дома. Тем временем всякий раз, когда он замечал Меня через окно, он улыбался Мне, звал Меня и пытался что-то сообщить Мне. Но никто не хотел позволять ему встретиться со Мной. В то время Сешама Раджу (старший брат Свами) работал учителем. Через вестового ему было послано известие о том, что происходит. Мессинг прождал три дня, а затем ушёл и отправился куда-то на поезде. Перед уходом он написал мелком на двери дома следующее: "Людям, живущим в этом доме, очень повезло. Они могут держать у себя этого божественного ребёнка и служить Ему. Я не настолько удачлив. Как бы то ни было, спасибо." В конце концов он добрался до своей страны, России. Через двадцать лет он снова посетил Индию. В этот раз он привёз с собой аппаратуру для получения фотографий эффекта "Кирлиан", которая могла заснять ауру вокруг людей. ...
Когда он прибыл в Бангалор, он обнаружил огромное собрание. Задавая вопросы, он выяснил, что эти люди ждали даршана Сатьи Саи Бабы. Он также стал ждать Моего даршана . Когда Я перемещался среди собравшихся, он увидел Меня и подумал: "Да, это та самая личность, которую я увидел как мальчика много лет назад. У Него то же самое божественное сияние, окружающее Его." Он подошёл к директору колледжа. В то время директором был Нарендра. Он был большим знатоком санскрита и очень хорошим учителем. Его отец Дамодар был судьёй, а его тесть Сундар Рао был известным врачом. Они оба присутствовали там. Он попросил их отвести его на даршан Свами. Он сказал им: "Вы не способны узреть реальность. Свами – это Сам Бог. Вы видите только Его физическую форму и впадаете в заблуждение. Вы узнаете истину, когда увидите Его ауру."
Он хотел посмотреть на ауру Свами с помощью фотокамеры, которую он привёз с собой. В те дни Я обычно давал преданным даршан в конце нагарсанкиртана . Когда Я стоял на балконе, давая даршан , он сделал снимок своей фотокамерой. Он мог видеть, что всё вокруг было охвачено светом. Когда он показал фотографию, на ней можно было увидеть огромное сияние вокруг Моего лица. Всё Моё тело было окутано белым светом, который символизирует чистоту. Ничего другого не было видно. Нарендра взял эту фотографию и попросил отдать ему также и эту фотокамеру, поскольку такая аппаратура была недоступной в Индии. Он ответил, что он был готов отдать фотографию, но не эту фотокамеру, поскольку у него было много работы, связанной с ней. Он выразил своё желание получить аудиенцию у Свами. Вечером было организовано собрание, на котором он должен был выступить перед студентами. Я также присутствовал на этом собрании. Он не смотрел на студентов или учителей; он пытался увидеть, где Я сижу и что Я делаю. Когда он заметил Меня, он направился ко Мне, говоря: "Мой дорогой, мой дорогой". Он продолжал повторять: "Ты – всё, что у меня есть. Я – Твой инструмент". До сих пор Я ещё не открывал этого никому. Он находился там в течение десяти дней. Я преподал ему всё то, что должно было быть преподано ему. Я поведал ему, что когда Бог нисходит на Землю, Он действует как человеческое существо. " Дайвам мануша рупена " ("Бог принимает форму человека"). Он ответил, что о том же самом говорится даже и в их священных писаниях. Он написал книгу и отдал её Гокаку. Гокак был эрудитом в английском языке, но он не знал русского. Однако он держал эту книгу у себя.
Через несколько дней Мессинг уехал, не поставив кого-либо в известность об этом. Однажды Нарендра получил письмо из России. Мессинг писал в этом письме: "Вы – учитель, работающий для Бога. Как вам повезло!" Он попросил Нарендру держать его в курсе событий, связанных со Свами.
Полный текст речи Сатья Саи Бабы на английском:
http://www.sssbpt.info/ssspeaks/volume35/sss35-15.pdf
Поскольку для последователей Сатья Саи Баба является всезнающим Аватаром, то он по определению не может ошибаться, не говоря уже о том, чтобы обманывать своих последователей.
Данная статья ставит своей целью проанализировать, насколько правдоподобен данный рассказ.
(1) Упоминание о том, что Мессинг странствовал по свету в течение 10 лет, не имея никаких денег на покупку билетов, еды и одежды кажется поистине фантастическим. Примечательно, что в своей биографии Мессинг упоминает лишь о гастролях в разные страны мира вместе со своим импрессарио.
(2) Рассказ 2002 года о встрече с Мессингом существенно отличается от предыдущего рассказа об этом же самом событии, который прозвучал из уст Сатья Саи Бабы 22 ноября 1980 года.
Полный текст на английском: http://www.sssbpt.info/ssspeaks/volume14/sss14-57.pdf
В версии 1980 года встреча состоялась в 1937 году, однако согласно версии 2002 года Мессинг отправился путешествовать в 1909 году и после 10 лет странствий должен был оказаться в Индии в 1919 году. При этом единственное упоминание Мессингом в его собственной биографии Индии относится к 1927 году, когда он, по его собственным словам, встречался с Ганди в его ашраме.
Согласно версии 1980 года Мессинг не выпрыгивает из движущегося поезда с риском для жизни, а просто стоит на платформе в ожидании поезда. Юный Сатья Саи Баба проходит в это время мимо железнодорожной станции с группой мальчишек, а не сидит на лавочке, болтая с Рамешем и Сурешем. После встречи Мессинг остается на станции, а не проводит в ожидании встречи три дня возле дома, где живет юный Сатья Саи Баба, и так далее. Эти расхождения говорят о том, что в данном случае мы имеем дело с импровизацией или фантазированием на заданный сюжет, а не с сообщением реальных фактов.
Примечательно, что Брайнан Стил, который первым отметил расхождение этих двух версий (http://bdsteel.tripod.com/More/stories4Messing2.htm), указал на тот факт, что Сатья Саи Баба учился в Камалапураме в период с июня 1940 года по июнь 1941 года и не мог находиться там в 1937 году.
(3) Если все-таки допустить, что встреча соcтоялась в 1937 году, то после посещения Индии Мессинг не мог вернуться в Россию, то есть в СССР, потому что он жил тогда в Польше, а в СССР он эмигрировал после нападения гитлеровской Германии на Польшу в 1939 году.
(4) Посещение Мессингом Индии через 20 лет после первой встречи, то есть в 1957 году, выглядит абсолютно нереалистичным. Это было время "железного занавеса", и выехать за границу из СССР, тем более в одиночку, было попросту невозможно. Кроме того, он не мог в 1957 г. встречаться с директором колледжа и студентами в ашраме Сатья Саи Бабы в Бангалоре, так как этот ашрам был открыт только в 1964 году, а колледж был открыт в 1969 году, за пять лет до смерти Мессинга в 1974 году.
(5) Не существует никакой специальной фотоаппаратуры для фотографирования "эффекта Кирлиана". Более того, эффект Кирлиана не имеет никакого отношения к фотографированию ауры. Эффект Кирлиана - это способ фотографирования плазменного свечения электроразряда на поверхности как живых, так и неживых предметов. Для этого предмет необходимо поместить в переменное электрическое поле высокой частоты (10-100 кГц). (Подробнее см. Википедию Эффект Кирлиана) Сделать снимок по методу Кирлиана всего человека целиком, когда он стоит в отдалении, скажем, на балконе (см. текст выступления), невозможно. В добавок к этому, в биографии Мессинга нигде не упоминается, что он занимался исследованием эффекта Кирлиана.
(6) Вызывает большие сомнения тот факт, что Мессинг мог напрямую общаться с Сатья Саи Бабой, так как, по-видимому, Мессинг знал только польский и русский языки. Единственной возможностью для общения было воспользоваться английским языком, но его, похоже, Мессинг не знал. Тем более его не знал юный Сатья Саи Баба, которому было в 1937 году по его собственным утверждениям 11 лет. Можно также с уверенностью утверждать, что Мессинг не знал и телугу, родного языка Сатья Саи Бабы.
Серьезным свидетельством в пользу предложенной Сатья Саи Бабой версии о посещении Мессингом Индии могли бы быть копии писем Мессинга на английском языке, адресованные директору колледжа Нарендре, а также личные свидетельства г-на Нарендры и г-на Гокака. Увы, пока таких свидетельств не имеется, эта версия держится исключительно на словах самого Сатья Саи Бабы.
Почему Сатья Саи Бабе понадобилось рассказывать историю о Вольфе Мессинге своим последователям? Во-первых, хотя сам Мессинг в своей биографии называет себя атеистом, Сатья Саи Баба описывает его как просветленную и реализованную личность. Таким образом, свидетельства Мессинга о божественной природе юного Сатья Саи Бабы и любовь Мессинга к нему являются примером для остальных последователей. Во-вторых, это скрытый комплемент в адрес России и русских. И в-третьих, рассказывая эту историю через много лет после смерти Мессинга, Сатья Саи Баба избегает риска того, что кто-то из русских может обратиться к Мессингу и уточнить, как в действительности обстояло дело.
Вся эта история, поведанная Сатья Саи Бабой, стала выглядеть еще более неправдоподобной после серьезного исследования биографии Мессинга, проведенного известным юристом Николаем Китаевым. Результаты его работы, включающей многочисленные запросы в архивы Польши, Германии и России, были опубликованы в 2008 г. (ссылка стр. 102-144)
Кратко эти результаты можно представить в следующем виде:
  • Вольф Мессинг, скорее всего, не обладал никакими паранормальными способностями. Все, что он демонстрировал на своих психологических опытах можно объяснить идеомоторикой, то есть улавливанием мельчайших мускульных движений индуктора, изменений его голоса и дыхания.
  • Мессинг не мог встречаться с Эйнштейном в Вене в 1915 году на его квартире, как повествует об этом его биография, так как у Эйнштейна никогда не было квартиры в Вене, и он не посещал Вену в период с 1913 г. по 1925 г.
  • Мессинг, по-видимому, не был известным человеком в Польше, и немецкие окуппационные власти не обещали двести тысяч марок за его голову в связи с его публичным предсказанием поражения Гитлера на Востоке. Польские и немецкие архивы не только не подтверждают эту версию, но и не дают вообще каких-либо упоминаний о Мессинге.
  • Анализ архивных документов СССР, фиксировавших все встречи Сталина, не обнаружил каких-либо упоминаний о встрече Сталина и Мессинга.
  • Известный эпизод из биографии Мессинга о получении большой суммы денег в банке с помощью гипноза абсолютно не соответствует процедуре получения крупных сумм в банках. Это заставляет считать этот эпизод полностью вымышленным.
  • Мессинг, по-видимому, никогда не выезжал за пределы Польши и России. По крайней мере, не существует никаких документальных подтверждений этому, кроме слов самого Мессинга.
  • Так называемая биография Мессинга - это результат совместного литературного творчества Мессинга и заведующего отделом газеты "Комсомольская Правда" Михаила Хвастунова.
Подробнее см. статью о Мессинге в Википедии.
Если биография Мессинга как человека, обладающего особыми паранормальными способностями, является литературной выдумкой, то рассказ Сатья Саи Бабы о встрече с Мессингом в Индии является еще большей выдумкой, несмотря на обилие фактологических подробностей.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:00   #125
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Luchador,
поскольку у меня нет компьютера [и Вы это знаете], отвечаю Вам без ссылок на Ваши слова.
Не надо перевирать слова Святослава Николаевича, что мол якобы соседи сожгут Бангалор.
Во-первых, Бангалор - миллионный город.
Во-вторых, Путтапарти в штате Андхра Прадеш, дистрикт Анантапур. А Бангалор в штате Карнатака. И разделены эти города каменистой пустыней, дословно из приглашения: *Puttaparthi is surrounded by the arid and rocky hills bordering Karnataka*; напрямую там километров 250. Это напрямик а не по дороге. На машине практически уходит целый день с обязательным привалом, т.к. перегревается двигатель; там до +50 по цельсию.
Насчёт остального, это та же сто раз прокрученная шарманка, на которую можете найти ответ самостоятельно. Если, конечно, есть желание найти хотя бы что-нибудь кроме грязищи.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:16   #126
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
также сказано:...
Так же сказано: "Господом твоим" - и не помогает, представляете?

Внимательно я читаю, внимательно - Вы действительно не знаете индусов, бывает у них нищий садху имеет слугу - такого же нищего, который за ним циновку носит, а самодовольство, самовеличе, надутая важность и т.д. у них вообще как здрастье, да еще с детской наивностью и азиатской хитростью прекрасно уживаются. Невозможно понять индуистскую культуру славянским сознанием по телевизору, Вы будете прикладывать свои понимания к тому, о чем имеете общее представление. Индусы бы Вас не поняли вообще - у них иные, чем у Вас понимания об иерархиях сил и существ.
Зачем Вы цепляетесь, что сказал ушедший человек - он для миллионов своих почитателей был и будет Аватаром, как и следующий материализатор-Баба, который прийдет за Сатья Саи.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Женщинами..
Вы поняли, о ком я написал.

Вы воин, воющий со злом в лице Сатья Саи и Мессинга? А что, ближе нет живых носителей конкретного зла, причиняющих вред, врагов эволюции?
Возможно, Вам через несколько лет свои посты читать смешно будет. Возможно - нет
Грустно смотреть, как с тенями воюют.

Последний раз редактировалось beam, 16.11.2012 в 01:20.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:21   #127
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

По поводу отличий в свидетельстве господина Бадаева, - все вопросы к Бадаеву лично. И не забудьте спросить заодно, кем он был и кем стал (и его жена тоже).
Понятие Брат в Индии почётно и широко. Тем не менее, Сешама - конечно, не родной=кровный брат Сатья Саи Баба.
У Него, Раджу Нараяна Сатья, было две старших сестры и 1 (один) брат: Джанаки Рамайя Сатья.
Это всем известный факт.
Метрических свидетельств не надо, надеюсь? Между прочим, сохранился старый заграничный паспорт Саи Баба, и он находится в Музее, передал в музей лично М. джи из М., и это знают все его друзья по социальной сети, не только я.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:26   #128
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажи плахое,
Давайте вообще прекратим его беспокоить. Он уже ушел жить на Небо, а об ушедших даже для собственной безопасности лучше либо говорить только хорошее, либо вообще ничего.
Я бы предложила вообще тему закрыть. Потому что человека уже нет. Обсуждать нЕчего.
Какая теперь разница кем он был или не был?
В любом варианте он оставил свой след в душах тех с кем соприкасался.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:27   #129
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Luchador,
поскольку у меня нет компьютера [и Вы это знаете], отвечаю Вам без ссылок на Ваши слова.
Не надо перевирать слова Святослава Николаевича, что мол якобы соседи сожгут Бангалор.
Во-первых, Бангалор - миллионный город.
Во-вторых, Путтапарти в штате Андхра Прадеш, дистрикт Анантапур. А Бангалор в штате Карнатака. И разделены эти города каменистой пустыней, дословно из приглашения: *Puttaparthi is surrounded by the arid and rocky hills bordering Karnataka*; напрямую там километров 250. Это напрямик а не по дороге. На машине практически уходит целый день с обязательным привалом, т.к. перегревается двигатель; там до +50 по цельсию.
Насчёт остального, это та же сто раз прокрученная шарманка, на которую можете найти ответ самостоятельно. Если, конечно, есть желание найти хотя бы что-нибудь кроме грязищи.
Во первых внимательно прочтите что было написано о Бангалоре. Там написано не город Бангалор, а имение С.Н.Р.
Во вторых, 250 км кого то останавливали?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:33   #130
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Возможно, Вам через несколько лет свои посты читать смешно будет. Возможно - нет
Грустно смотреть, как с тенями воюют.
Да нет, тени довольно живыми оказались...
Возможно ВЫ правы, слишком резковат и будет смешно читать все это. Все мы учимся, думаю мне нужно пройти этот урок.
Так же возможно, что и Вам будет смешно. Кто его знает...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:55   #131
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Все мы учимся, думаю мне нужно пройти этот урок.
Мой ответ исчез в пространстве интернета, повторю только одну идею - если человек половину фразы подумал, а вторую половину написал, то эти люди читают обе половины - фразу целиком. Они видят мир наших мыслей и слов.
"Мир наших мыслей и слов"
Синтезировать мировоззрение другого народа, в котором сам не живешь можно только выйдя на уровень красивой мысли, тогда они отвечают тоже вежливо.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 02:05   #132
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажи плахое,
Давайте вообще прекратим его беспокоить. Он уже ушел жить на Небо, а об ушедших даже для собственной безопасности лучше либо говорить только хорошее, либо вообще ничего.
Я бы предложила вообще тему закрыть. Потому что человека уже нет. Обсуждать нЕчего.
Какая теперь разница кем он был или не был?
В любом варианте он оставил свой след в душах тех с кем соприкасался.
Хороший ли след оставил? Есть множество свидетельств обратного. Поминать плохо конечно нехорошо, но здесь мы пытаемся разобраься в аватарах, тема же все время сатывается к "грязи".
ДА, спасибо, что отметили мою ошибку, скажи плохое пишется через "о"...
Русский особо никогда не знал, в смысле правописание, а тут и вовсе начал забывать.Заметил, что предложения строю, как то не по русски.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 02:11   #133
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
спасибо, что отметили мою ошибку, скажи плохое пишется через "о"...
Я её не заметила. Сейчас многие люди плохо знают русскую грамматику и часто при быстром написании текста путают буквы или меняют их местами. Когда одно -два слова, еще терпимо, а когда так набрано полстатьи, то читать трудно, а редактировать долго.
Искала короткую формулировку, чтобы попросить закрыть обсуждение.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Хороший ли след оставил?
В моей жизни - плохой. Я жутко изменилась внешне . И не одна я. Вторая женщина тоже была довольно симпатична, но через полгода касания ауры мы обе стали страшилищами, причем стали выглядеть как близняшки. Просто она не постеснялась выставить свое фото, и благодаря этому я увидела на кого мы стали похожи внешне. Приятного было очень мало.
Насчет дистанционных работ писать не буду, нет уверенности, что только от них.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.11.2012 в 02:14.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 02:12   #134
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
также сказано:...
Так же сказано: "Господом твоим" - и не помогает, представляете?

Внимательно я читаю, внимательно - Вы действительно не знаете индусов, бывает у них нищий садху имеет слугу - такого же нищего, который за ним циновку носит, а самодовольство, самовеличе, надутая важность и т.д. у них вообще как здрастье, да еще с детской наивностью и азиатской хитростью прекрасно уживаются. Невозможно понять индуистскую культуру славянским сознанием по телевизору, Вы будете прикладывать свои понимания к тому, о чем имеете общее представление. Индусы бы Вас не поняли вообще - у них иные, чем у Вас понимания об иерархиях сил и существ.
Зачем Вы цепляетесь, что сказал ушедший человек - он для миллионов своих почитателей был и будет Аватаром, как и следующий материализатор-Баба, который прийдет за Сатья Саи.


Вы воин, воющий со злом в лице Сатья Саи и Мессинга? .
С Мессингом не воюю. Так была написана статья автором. Вывод в конце статьи, его. Материал же собран добросовестно. А индусов не нужно идеализировать, знаком с несколькими из них, очень хитрые ребята. Всякое у них есть, как и в любой нации.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 02:31   #135
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
С Мессингом не воюю. Так была написана статья автором. Вывод в конце статьи, его. Материал же собран добросовестно. А индусов не нужно идеализировать, знаком с несколькими из них, очень хитрые ребята. Всякое . . .
Интересно, как же это *с Мессингом не воюю*, если из более пятидесяти томов выбрали ту именно статью, в которой именно Бадаев говорит лично о Мессинге?
И раз уж говорите А, скажите Б:
если знаете *ребят* из Индии и они *хитрые*, скажите прямо: как у Вас в сознании обстоит дело с расизмом?
Может те Ваши *ребята* просто не так глупы, как Вам бы это хотелось видеть?
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 11:18   #136
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
С Мессингом не воюю. Так была написана статья автором. Вывод в конце статьи, его. Материал же собран добросовестно. А индусов не нужно идеализировать, знаком с несколькими из них, очень хитрые ребята. Всякое . . .
Интересно, как же это *с Мессингом не воюю*, если из более пятидесяти томов выбрали ту именно статью, в которой именно Бадаев говорит лично о Мессинге?
И раз уж говорите А, скажите Б:
если знаете *ребят* из Индии и они *хитрые*, скажите прямо: как у Вас в сознании обстоит дело с расизмом?
Может те Ваши *ребята* просто не так глупы, как Вам бы это хотелось видеть?
Леся, я Вас просил высказать свою точку зрения по существу вопроса, а Вы продолжаете указываете на "грязь". Там грязь, здесь грязь, везде грязь. Что Вам далась эта грязь? Факт есть факт, посмотрите статью открытыми глазами, а не кричите "грязь"...Возможно с в других статьях со многим можно не согласиться, но в данной статье есть документы выступлений Сатья Бабы. Читайте и делайте выводы.
А бросать обвинения в расизме, низкий приём, не нужно опускаться до этого. Повторю, Высказывайтесь по существу вопроса, об аватаризме Саи Бабы. Вы же все время пытаетесь прикрыть тему собой. Похвально конечно, только я не хочу Вас обсуждать, а разобраться с сутью.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 11:23   #137
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
тема же все время сатывается к "грязи".
Да нет, тема к грязи не скатывается, просто Вы лично с ним знакомы не были, и опираетесь на статьи в интернете. Он уже на Небе, отсюда получается что мы сплетничаем. А это не правильно.
Правильно - найти информацию,понять ее, прочувствовать сердцем и сделать свой выбор .
А сейчас получается, что самостоятельной работы маловато, а нам предлагаете продумать и т.д.
Получается, что Вы хотите, чтобы мы все начали собирать информацию про Саи Бабу, т.е. начали следовать его Учению, а нам этого сейчас не хочется.
А Вы были знакомы?
Я предлагаю подумать об грядущем Аватаре. Был ли Саи Баба Аватаром?
Я хочу, чтобы ВЫ прояснили свои знания по этому вопросу.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 12:15   #138
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
тема же все время сатывается к "грязи".
Да нет, тема к грязи не скатывается, просто Вы лично с ним знакомы не были, и опираетесь на статьи в интернете. Он уже на Небе, отсюда получается что мы сплетничаем. А это не правильно.
Правильно - найти информацию,понять ее, прочувствовать сердцем и сделать свой выбор .
А сейчас получается, что самостоятельной работы маловато, а нам предлагаете продумать и т.д.
Получается, что Вы хотите, чтобы мы все начали собирать информацию про Саи Бабу, т.е. начали следовать его Учению, а нам этого сейчас не хочется.
А Вы были знакомы?
Я предлагаю подумать об грядущем Аватаре. Был ли Саи Баба Аватаром?
Я хочу, чтобы ВЫ прояснили свои знания по этому вопросу.
а ВЫ были знакомы?
Зачем приставать к человеку, который не желает с Вами сплетничать, не понимаю.
О *был ли* в *грядущем*:
сначала надо воспитать в себе элементарное уважение к предмету, который Вы изучаете: называется Этика. Живая.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 12:59   #139
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
А Вы были знакомы?
Я предлагаю подумать об грядущем Аватаре. Был ли Саи Баба Аватаром?
Я хочу, чтобы ВЫ прояснили свои знания по этому вопросу.
Так вот свои знания по этому вопросу я прояснила еще в 2004 году, когда на форуме АЙ спросила "Саи Баба Агни Йог или нет" мне посоветовали погууглить.
Теперь в 2012 мне нет необходимости возвращаться к этому вопросу, теперь Вам для себя нужно что=то прояснять, вот и проясняйте . Это Вам нужно , я предлагаю тему закрыть. Саи Баба ушел жить на Небо, человека нет, обсуждать нЕчего.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 15:51   #140
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Спросили - отвечаю: о том, как были определены особенности Сатья Саи Баба, из достоверного источника. Это из того самого наидражайшего письма, которые получили всего несколько Преданных в приглашение приехать на Даршан и которое по известным причинам не публиковалось до сих пор даже в Сатсангах Сатья Саи Баба: слишком дорожат им. К вопросу Преданных - у меня такое же письмо, как и у Вас, и число писем Вы совершенно верно предположили.
Оригинал без перевода, 4-й абзац, 1-я часть:
*** He started showing unusual TALENTS and PURITY and COMPASSION from an early age.
Baba's supernatural abilities caused some concern to his family, who
took him to VEDIC Doctors.
After being pronounced to be possessed by the DIVINE rather than diabolical,
at the age of fourteen he announced that he was the new incarnation of Sai Baba, a SAINT from Shirdi in Maharashtra who died eight year before SATHYA was born.
Number of devotees, from all over the world flock to this small town every year to have a glimpse of the Baba, and be touched by him. ***
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги