Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 15:16   #241
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
+1 вам осталось сделать еще пару шагов до одного из вариантов..
Следующим шагом должно стать, как я думаю, то. что было раньше сказано в подписи пользователя Aa1D. Не могу привести эту цитату, так как он ее убрал из своего профиля, но суть ее в том, что в России постоянно гнобят носителей культуры. Гнобят зачастую просто потому, что подсознательно не могут вынести рядом с собой что нибудь высокое и хотят свести его до своего уровня. Методы такого гнобления меняются со временем. При Сталине делалось на правительственном уровне, сейчас больше на бытовом...

Поэтому первым делом надо преодолеть это препятствие и научиться ценить носителей культуры.
Глупости Саша, и еще раз глупости.
Смотря с какой культурой ты прийдешь к людям.
Если ты считаешь культурой проповедничество Учения или даже только Рерихов, что есть навызявание, то ты действуешь против канона "богом твоим". Люди на это как раз и реагируют отрицательно.
А ты для начала прийди к людям с простым творчеством несущем простую красоту. Пройдись с гармонью по улице под распев задушевных старых песен и позаглядывай людям в глаза и ты увидишь как оттаивают их души.
Но конечно же организуй все так, чтобы люди не увидели в тебе того, кто под прикрытием искуства попрошайничает. Люди устали именно от того, что искуство стало продуктом ветрин.
Вот и ты ведь свои картины хотел бы продавать. Вернее, жить за их счет.
И многие хотят а люди это чувствуют. Они чувствуют неискренность многих творчеств. И если тебя отошлют с картинами Рерихов, то не потому что эти картины не запади людям в души, а потому что может быть их преподнося себя не так ведешь. Конечно же говорю "ты" условно и не имея именно тебя в виду.
Люди любят культуру и творчество. Они его именно сейас и ждут.
И если ты так заботишься о всеобщем развитии, то найди и свои правильные пути к этому творчеству. Изучи чего и какого именно творяества не достает людям и создай его.
А иначе все просто пустословие и прикрывание своих интересов идеалами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.12.2011 в 15:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:17   #242
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
про этот "набор" вы и говорили
Ну так я и говорю, что подобное видение, это Ваша проблемма... Если Вы не видите в себе этой проблеммы, то это не значит, что ее не существует.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:20   #243
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Учение дано для всех и для каждого. (это из АЙ). Стало быть и для тех кто не изучал древние культуры.
И читать его можно можно и нужно при любом состоянии, в любое время. Это тоже из Учения.
И совершенствоваться можно начиная с любого места. Это тоже из Учения.

Советовать изучать древние культуры перед тем как читать Учение, значит предлагать отложить изучение.. под предлогом "все равно не поймете".
Дар, ваши выводы о том, что Учение дано для всех и для каждого, ясно и понятно, как белый день. Но причем тут изучение древних культур?
Д.С.Лихачев говорил, что культура - это огромное целостное явление, которое делает людей, населяющих определенное пространство, из просто населения народом, нацией. Dar, вы вдумайтесь просто в эти мысли. В понятие культуры должны входить и всегда входили религия, наука, образование, нравственные и моральные нормы поведения людей и государства.
Мое мнение по этому поводу выше..
Цитата:
Когда впервые я начал читать книги Учения, Дар, то они показались мне сложными и непонятными. Теперь я осознаю, что это естественно.
А для меня простыми и понятными. Что тоже считаю это вполне естестественным. Так как они и были написаны простым, понятным и доступным языком.
И про другие культуры я знаю только из школьного курса истории.

Цитата:
Книги Этики написаны не на основе человеческой мудрости, а даны Учителем Востока, который учит иначе, чем обычный человек.
я так не думаю. Именно на основе человеческой мудрости, т.е. опыта за миллионы лет. И учит именно как человек.
А иначе и быть не может. Это закон и об этом написано в самом Учении.
У Лихачева про это нет?

Цитата:
Знаете, Дар один человек как-то задался вопросом: имею ли я право вообще рассуждать о каких-либо положениях Живой Этики. Ведь всегда существует опасность говорить о том, что еще не можешь применить. А если не можешь этого сделать, то значит, не знаешь его сути и все то, о чем рассуждаешь, есть ложь.
Как-то очень витиевато в вас ввели сомнение.
Размышлять всегда полезно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.12.2011 в 15:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:24   #244
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Глупости Саша, и еще раз глупости.
Смотря с какой культурой ты прийдешь к людям.
Если ты считаешь культурой проповедничество Учения или даже только Рерихов, что есть навызявание, то ты действуешь против канона "богом твоим". Люди на это как раз и реагируют отрицательно.
Где же я об этом говорил? Ты похоже что с налета поняла меня с точностью до наоборот

Цитата:
И если ты так заботишься о всеобщем развитии, то найди и свои правильные пути к этому творчеству. Изучи чего и какого именно творяества не достает людям и создай его.
А иначе все просто пустословие и прикрывание своих интересов идеалами.
Меня недавно один человек тут на форуме спросил, за сколько можно купить мои работы, потому что они ему сильно понравились. При чем выбрал именно мои последние работы совсем новые. Я ему просто подарил все, что он выбрал. А он потом еще и своим друзьям копии раздарил, тем, которые тоже захотели их у себя иметь. Это для меня радость, а ты все про деньги забыть не можешь....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:25   #245
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Учение дано для всех и для каждого. (это из АЙ). Стало быть и для тех кто не изучал древние культуры.
И читать его можно можно и нужно при любом состоянии, в любое время. Это тоже из Учения.
И совершенствоваться можно начиная с любого места. Это тоже из Учения.

Советовать изучать древние культуры перед тем как читать Учение, значит предлагать отложить изучение.. под предлогом "все равно не поймете".
Редна же высказался более открыто. По его словам, люди для которых достаточно Учения (на вашем языке, отказываются от изучения других культур) эти люди "гнобят культуру".
Совершенно согласен. Я сам тому живой пример. Когда в свое время подошел к Учению, то до этого был практически безкультурным человеком и вел мягко говоря далеко не правильный образ жизни. Тем не менее Блаватская и Учение произвели на меня неизгладимое впечатление. Не знаю, может кому-то слова Учения в начале и показались сложными и непонятными, в моем случае было далеко не так. Я мгновенно начал впитывать их. Так что думаю не стоит тут определять за Владыку кому и как лучше подойти к Учению. Каждый подойдет как именно ему положено. Поэтому и нельзя никому ничего навязывать, рекламировать и зазывать на свой двор. Вообще работа с Учением для каждого человека сугубо индивидуальна, и Владыка Выстраивает общение на той волне, которая ближе именно этому человеку. В этот процесс вмешиваться нельзя. Подготавливать к Учению тоже никого не надо. Те кто Позван, сами подойдут, когда наступит их срок.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:27   #246
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А для меня простыми и понятными. Что тоже считаю это вполне естестественным. Так как они и были написаны простым, понятным и доступным языком.
Насколько они Вам понятны было видно из недавнего Вашего обсуждения параграфа о резонансах
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:28   #247
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Но обрести полноценное "право и силу" можно только в правовом государстве, посторить которое на сегодняшний день не представляется возможным.
Вот вы знаете rigzen в чем ваша большая ошибка ( с моей точки видения)?
Вот вы видите перед собой завещание Рерихов в новую Россию, видите обещаное светлое будущее и все через культуру.
Это не моя ошибка. Это ошибка, которую вы сами придумали, а потом приписали ее мне. Чувствуете разницу?
Признать и опознать чужие ошибки может лишь тот, кто в первую очередь эти ошибки сам делает в неимоверном количестве, тот кто во время делания ошибок их признает, опознает, делает выводы и учится исправлять
Так человек набирается опыта распознавания и приобретает способность входить в положения других.

Мне очень жаль, что из всего того поста, ваше внимание поглотила лишь одна из самых незначительных фраз.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:30   #248
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот например совсем недавно в какой-то теме кто-то сказал, что ему кроме книг АЙ и ГАЙ ничего не нужно. И кстати в РД похожий или несколько завуалированный подход весьма распространен. Вот эти люди как раз и гнобят культуру, считая себя передовой частью общества...
Живая Этика - это результат развития мировой культуры, это результат многих слоев культуры, проходивших через века: и культуры восточной и культуры западной также. Есл мы не изучаем, если мы не знаем этой самой культуры, то как мы можем понять АЙ? Для меня ответ очевиден. Никак !
Вот вы и нашли друг друга. У вас обоих одинаковая задача. Потому вы и притянулись друг к другу. Вы теперь усилились.
Редна, это сказал один человек в теме о Двух Жизнях. И не стоит давить сейчас на этого человека. Во-первых, он конечно же имел в виду другие Учения, а не вообще другие книги, вы видимо неправильно его поняли. А то, что в начале пути, работая с Учением, другие Источники других Учителей лучше вообще не открывать, чтобы не размагничивать связи со своим Владыкой, так об этом еще ЕИР Говорила. Поэтому Ваше сообщение в этом случае не совсем по теме.
Что касается высказывания Ригзена, что невозможно понять Учение, не зная самой Культуры, то это конечно тоже не так. Это было бы так, если бы человек жил на этой земле первую жизнь. Но Учение очень часто взывает к накоплениям из прошлого, что хранятся внутри Чаши. Вот вам пример. Я слушал блатняк, Металлику, Депеш Мод и много чего еще. Начал читать Учение и появилось сильное желание включить Верди. Включил Травиату и просто разревелся как ребенок от подобной красоты. А ведь никто меня этому не учил. Уроки музыки в школе для меня были просто ненавистны, где тупейший учитель прививал только ненависть к классике. Вот почему Учение разбудило во мне такую страсть? Потому что она уже была спрятана где-то в глубине сердца. Также и в остальном. Поэтому не стоит думать, что мы тут первую жизнь все живем. Каждый за сотни и сотни веков много чего повидал и научился. Конечно, надо изучать Культуру. Мало того, обязательно. Но порой именно Учение может дать к этому толчок.
Дар, мне кажется они оба вполне искренни в своих мыслях. Я не думаю, что кто-то из них даже подсознательно имеет подобные мысли. Я не во всем согласен с Ригзеном, а в последних темах даже во многом не согласен, но мотивы его мне кажутся вполне честными. Тоже касается и Редны. Он приводит явление которое имеет место быть, когда люди ограничивают познание только Учением, хотя было бы правильно расширять именно работу с Ученим дополнительными источниками. Так, вопросы затрагиваемые Учением становились бы яснее. Просто в этом случае Редна привел не тот пример.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 23.12.2011 в 15:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:35   #249
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[А для меня простыми и понятными. Что тоже считаю это вполне естестественным. Так как они и были написаны простым, понятным и доступным языком.
Дар, это может показаться вам дерзким с моей стороны, но вы даже элементраных основ ЖЭ не понимаете. Для вас все просто и понятно, только потому, что под словом "Учение" Вы действительно понимаете определенный набор книг, а не непрерывный творческий процесс, который не может быть оторван от наших национальных истоков, истории, культуры, науки, религи и т д и т п. Даже ваше цитатничество на форуме по поводу и без об этом косвено, но говорит. У вас нет творческих мыслей. Даже попытки.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:39   #250
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Глупости Саша, и еще раз глупости.
Смотря с какой культурой ты прийдешь к людям.
Если ты считаешь культурой проповедничество Учения или даже только Рерихов, что есть навызявание, то ты действуешь против канона "богом твоим". Люди на это как раз и реагируют отрицательно.
Где же я об этом говорил? Ты похоже что с налета поняла меня с точностью до наоборот

Цитата:
И если ты так заботишься о всеобщем развитии, то найди и свои правильные пути к этому творчеству. Изучи чего и какого именно творяества не достает людям и создай его.
А иначе все просто пустословие и прикрывание своих интересов идеалами.
Меня недавно один человек тут на форуме спросил, за сколько можно купить мои работы, потому что они ему сильно понравились. При чем выбрал именно мои последние работы совсем новые. Я ему просто подарил все, что он выбрал. А он потом еще и своим друзьям копии раздарил, тем, которые тоже захотели их у себя иметь. Это для меня радость, а ты все про деньги забыть не можешь....
1. А ты не допускаешь того, что ты что-то говоришь сам того не замечая?
Подумай над этим.

2. ну подарил ты ему картины и решил что весь мир тебе сейчас на это ответит взрывом?
Я же говорю про дарить людям в массе, а не отдельным понимающим. А если ты массам одними своими картинами не можешь чего-то дать, зажечь, значит что-то не то или не так делается для масс. Или не достаточно напрягается.
Не буду дальше развивать мысли с возможностями деланий (мы на эту тему уже не раз тратили безрезультатно энергии) чтобы не втянуть себя в новую длинную дискуссию. Ок?
Но скажу тебе одно - мне довелось познакомиться с тобой лично и впечатление осталось, что у тебя нету энергии и того запала, которые нужны для зажигания сердец людей. Тебе самому этого не хватат как воздуха.
Буду очень рада если окажется что ошибалась.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.12.2011 в 15:40.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:44   #251
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[А для меня простыми и понятными. Что тоже считаю это вполне естестественным. Так как они и были написаны простым, понятным и доступным языком.
Дар, это может показаться вам дерзким с моей стороны, но вы даже элементраных основ ЖЭ не понимаете.
Подобное высказывание в принципе можно принять как прямое оскорбление. А можно ответить вам тем же, что это вы не понимаете основ Учения. Ну и к чему приведет подобный обмен любезностями? Скорее всего вас просто забанят и правильно между прочим сделают.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:48   #252
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Подобное высказывание в принципе можно принять как прямое оскорбление. А можно ответить вам тем же, что это вы не понимаете основ Учения. Ну и к чему приведет подобный обмен любезностями? Скорее всего вас просто забанят и правильно между прочим сделают.
И что? Незаслуженно обидели - заслужи! Но от этого Дар не станет понимать слова Н.К.Рериха о том что:"Культура вовсе не модное, стильно фешенебельное понятие. Она есть глубочайший устой жизни, скреплённый высшими серебряными нитями с Иерархией Эволюции."
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 23.12.2011 в 15:50.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:51   #253
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[А для меня простыми и понятными. Что тоже считаю это вполне естестественным. Так как они и были написаны простым, понятным и доступным языком.
Дар, это может показаться вам дерзким с моей стороны, но вы даже элементраных основ ЖЭ не понимаете.
Подобное высказывание в принципе можно принять как прямое оскорбление. А можно ответить вам тем же, что это вы не понимаете основ Учения. Ну и к чему приведет подобный обмен любезностями? Скорее всего вас просто забанят и правильно между прочим сделают.
И что? От этого Дар станет понимать слова Н.К.Рериха о том что:"Культура вовсе не модное, стильно фешенебельное понятие. Она есть глубочайший устой жизни, скреплённый высшими серебряными нитями с Иерархией Эволюции."
Если уж говорите о Культуре, то будьте добры делать это в культурном ключе. Я только лишь об этом. Вы имеете полное право высказывать здесь свою позицию, но зачем кидать такие пригоршни грязи в собеседника? Вы знаете, у меня уже у самого начинает складываться впечатление, что и вы слов НКР сами не понимаете. А если понимаете, то покажите пожалуйста применение их на практике.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 23.12.2011 в 15:53.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:51   #254
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
ну подарил ты ему картины и решил что весь мир тебе сейчас на это ответит взрывом?
Странная реакция... впрочем продолжать действительно неприятно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:59   #255
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
ну подарил ты ему картины и решил что весь мир тебе сейчас на это ответит взрывом?
Странная реакция... впрочем продолжать действительно неприятно...
Приятно выслушиват только комплементы даже когда они незаслуженые.
Правда редко бывает приятной, особенно когда сам к ней не приходишь.
Не обижайся Саша на мои видения. Пытаюсь их не украшать румянцами дабы не плодить лишние иллюзии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:16   #256
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Правда редко бывает приятной, особенно когда сам к ней не приходишь.
Отойдем от моей скромной персоны

Ты не обратила внимания, с чего это такая чинно развивавшаяся тема про культуру вдруг переросла во взаимные оскорбления? Проследи тему. Началось именно с моего предположения, что "Поэтому первым делом надо преодолеть это препятствие и научиться ценить носителей культуры." и что "Вот эти люди как раз и гнобят культуру, считая себя передовой частью общества..."

Может быть такое агрессивное неприятие произошло как раз потому, что подсознательно поняли, что я говорю правду?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 23.12.2011 в 16:27.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:33   #257
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Йоги, вы тему зафлудили.

Может кто-то дать определение (объяснение, свое понимание, предвидение), что такое государство высокой Культуры, или общество высокой Культуры ?
С существующими академическими определениями культуры я знаком, ссылок не надо.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:38   #258
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Правда редко бывает приятной, особенно когда сам к ней не приходишь.
Отойдем от моей скромной персоны

Ты не обратила внимания, с чего это такая чинно развивавшаяся тема про культуру вдруг переросла во взаимные оскорбления? Проследи тему. Началось именно с моего предположения, что "Поэтому первым делом надо преодолеть это препятствие и научиться ценить носителей культуры." и что "Вот эти люди как раз и гнобят культуру, считая себя передовой частью общества..."

Может быть такое агрессивное неприятие произошло как раз потому, что подсознательно поняли, что я говорю правду?
И снова все о нем?

Правду говорят все понемногу.
А к оскорблениям (безкультурию) часто прибегают для того чтобы обезоружить соперника. Да и оскорбления то поняие растяжимое.
У меня всегда перед глазами слова Иисуса, который сказал, что оскорбления являются лишь тогда таковыми, когда ты и примешь на себя.
Пока же не примешь, они пустые умозаключения запущеные по воздуху. Прилипнут значит было к чему примегнититься. Не прилипнут значит полетят искать другой взаимный потенциал
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:42   #259
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Йоги, вы тему зафлудили.

Может кто-то дать определение (объяснение, свое понимание, предвидение), что такое государство высокой Культуры, или общество высокой Культуры ?
С существующими академическими определениями культуры я знаком, ссылок не надо.
Хорошее задание.
Вот пусть те кто страдает недостатком культурной государственности для начала и опишут свои представления. Хоть так при коснутся к будущему.
А мне пора заниматься будничным трудом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:46   #260
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Друзья, так к какому выводу все-таки пришли по теме?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги