Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 23:29   #141
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
тема же все время сатывается к "грязи".
Да нет, тема к грязи не скатывается, просто Вы лично с ним знакомы не были, и опираетесь на статьи в интернете. Он уже на Небе, отсюда получается что мы сплетничаем. А это не правильно.
Правильно - найти информацию,понять ее, прочувствовать сердцем и сделать свой выбор .
А сейчас получается, что самостоятельной работы маловато, а нам предлагаете продумать и т.д.
Получается, что Вы хотите, чтобы мы все начали собирать информацию про Саи Бабу, т.е. начали следовать его Учению, а нам этого сейчас не хочется.
А Вы были знакомы?
Я предлагаю подумать об грядущем Аватаре. Был ли Саи Баба Аватаром?
Я хочу, чтобы ВЫ прояснили свои знания по этому вопросу.
а ВЫ были знакомы?
Зачем приставать к человеку, который не желает с Вами сплетничать, не понимаю.
О *был ли* в *грядущем*:
сначала надо воспитать в себе элементарное уважение к предмету, который Вы изучаете: называется Этика. Живая.
Интересный у Вас подход, Леся, если разбираться в сути вопроса, значит «сплетничать». НО ещё более интересен Ваш подход к этике. Правда, не понятно, то ли я должен развить в себе "элементарное уважение к предмету изучения" (к Саи Бабе, который в моих глазах лжец и самозванец), то ли занимаясь разоблачением его, я поступаю не этично. Скажите, а этично по Вашему распространять ложь? Поклоняться самозванцу? Или нужно уважительно к этому относиться и не в коем случае не пытаться что то сделать?

Я так понял, Пандора в своё время пережила непрятные моменты связанные с СБ и не хочет возвращаться к ним, предлагая закрыть тему. Старое ворошить только глаза от пыли заболят. Она по своему права, хотя ведь можно просто не заходить в эту тему. Значит все таки что то сидит в душе и не дает покоя, отсюда такое отношение на грани суеверияб ушедших лучше только хорошо и т.д.". Да, СБ ушёл, только остались люди, которые все ещё идут в ложном направлении.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:36   #142
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажите, а этично по Вашему распространять ложь? Поклоняться самозванцу? Или нужно уважительно к этому относиться и не в коем случае не пытаться что то сделать?
Поклоняться кому-то или нет - свободная воля каждого человека. Она священна. Поэтому настаивать на своем в данном случае - неэтично.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:56   #143
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Спросили - отвечаю: о том, как были определены особенности Сатья Саи Баба, из достоверного источника. Это из того самого наидражайшего письма, которые получили всего несколько Преданных в приглашение приехать на Даршан и которое по известным причинам не публиковалось до сих пор даже в Сатсангах Сатья Саи Баба: слишком дорожат им. К вопросу Преданных - у меня такое же письмо, как и у Вас, и число писем Вы совершенно верно предположили.
Оригинал без перевода, 4-й абзац, 1-я часть:
*** He started showing unusual TALENTS and PURITY and COMPASSION from an early age.
Baba's supernatural abilities caused some concern to his family, who
took him to VEDIC Doctors.
After being pronounced to be possessed by the DIVINE rather than diabolical,
at the age of fourteen he announced that he was the new incarnation of Sai Baba, a SAINT from Shirdi in Maharashtra who died eight year before SATHYA was born.
Number of devotees, from all over the world flock to this small town every year to have a glimpse of the Baba, and be touched by him. ***
Долго думал, к чему Вы привели сей текст, может ВЫ хотите сказать, что Саи Баба сначала провозглясил себя перевоплощением святого из Ширди, а все претензии на аватарство придумали экзальтированные почитатели? Он лишь повторил то, что от него ждали?

Скажите Леся, когда Вы пишите о Владыке, кого Вы представляете? Сатья Бабу или ...?

Цитата:
8 марта 1940 года в Ураваконде Саи Баба, очевидно, пережил нечто, изменившее его. Около семи часов вечера Сатья подскочил, ухватившись за палец правой ноги. Несколько лет он рассказывал, что его «ужалил большой черный скорпион». Однако теперь Баба вообще отрицает, что там был скорпион. Тем не менее, какое-то время он корчился от боли, а ночью крепко заснул. На следующий вечер он потерял сознание и с трудом мог дышать. Придя в себя на следующее утро, он полностью изменил свое поведение. Австралийский приверженец и биограф Саи Бабы, Говард Мерфет, пишет:

Поведение мальчика было совершенно ненормальным. Иногда он, казалось, делался просто другим человеком. Он редко отвечал, если ему задавали вопросы, был почти равнодушен к еде, внезапно начинал петь песни или декламировать стихи, иногда цитировал длинные отрывки текста на санскрите — гораздо более длинные, чем он мог выучить за время формального обучения. Бывало, что он весь деревенел, словно выходил из своего тела и отправлялся куда-то еще, а потом все проходило. Временами его сила удесятерялась, а временами он был слаб, как стебель лотоса. Он постоянно то смеялся, то плакал, но время от времени становился очень серьезным и высказывал серьезные мысли по поводу глубочайшей философии Веданты2.

Такое ненормальное поведение убедило родителей Сатьи, что он одержим каким-то злым духом. Профессор Гокак, его известный индийский приверженец, пишет:

Семья причиняла ему великие страдания, потому что они приводили к нему экзорцистов, считая, что он одержим дьяволом3.

Увидев, какие сильные мучения причинил мальчику один из экзорцистов, родители решили, что лучше пусть мальчик живет и будет одержимым, чем умрет от рук целителя. И забрали его домой.

Утром 23 мая 1940 года Сатья собрал вокруг себя некоторых из членов своей семьи, мановением руки «достал из воздуха порцию сахарной ваты и цветы» и раздал их всем присутствующим. Вскоре собралась толпа соседей. Сатья весело «сотворил» еще леденцов, цветов и риса для каждого гостя. Весть о том, что мальчик демонстрирует сиддхи (особые психические способности, обретаемые благодаря практике йоги), быстро дошла до его отца. Тот за последние два месяца пережил немало волнений и стрессов из-за сына. Он пришел домой в гневе и накричал на мальчика: «Это уже слишком! Этому надо положить конец! Скажи мне, кто ты такой? Дух? Или Бог? Или сумасшедший?» Сатья спокойно ответил: «Я — Саи Баба… Я пришел, чтобы оберегать вас от несчастий и хранить ваши дома в чистоте».

В течение нескольких следующих недель Сатья Нараяна продолжал рассказывать о себе удивительные вещи. Он также приводил новые «доказательства» того, что в него вселился дух Саи Бабы из Ширди, — мановением руки доставая из воздуха предметы, связанные с прежним Бабой: фотографии, финики и цветы из ширдийского святилища и священный пепел (вибхути), который, в свое время, раздавал и Ширди Саи.

Сатья Нараяна не смог вновь приспособиться к школьной жизни и 20 октября 1940 года, выбросив все книги, объявил, что уходит из школы: «Мои последователи зовут меня, у меня есть дело».

Поначалу его чудеса привлекли немногих приверженцев; теперь счет им идет уже на миллионы. У него есть великолепный ашрам в Путтапарти под названием Прашанти Нилайям (обитель великого мира). Он тоже превратился в святыню и место паломничества. Каждый год в Прашанти Нилайям проходят три празднества: Дуссехра, День рождения Бабы и Махашиваратри. На холме позади Прашанти Нилайям он основал больницу, а в самом ашраме находится академия ведических и санскритских исследований. В августе 1996 года Прасанти Нилайям был отделен от деревни Путтапарти и выделен в самостоятельную административную единицу под названием «поселение Прашанти Нилайям».

По мере роста популярности и влияния Шри Сатьи Саи Бабы, он сообщал о себе все более и более удивительные вещи. Сначала считалось, что в него вошел дух Ширди Саи. Вскоре этот феномен получил новое толкование — реинкарнация Саи Бабы. Еще позже он начал называть себя аватаром (воплощением). Во время праздника Дуссехра в 1961 году он назвал себя более великим аватаром, чем Рама и Кришна:

Рама был воплощением Сатьи [Истины] и Дхармы [праведности]; Кришна — Шанти [мира] и Прем [Любви]… Я пришел как воплощение всех четырех4.

ссылки

2 Howard Murphet, Sai Baba: Man of Miracles (Delhi: Macmillan, 1972), p. 54.

3 Gokak, Sai Baba, p. 4.

4 Там же, p. 304.


Очень интересная беседа уже была на этом форуме два года назад
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1745&page=27 начинается с поста под номером 533, где приведены пророчества Саи Бабы. Как говорится комментари излишни.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:58   #144
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажите, а этично по Вашему распространять ложь? Поклоняться самозванцу? Или нужно уважительно к этому относиться и не в коем случае не пытаться что то сделать?
Поклоняться кому-то или нет - свободная воля каждого человека. Она священна. Поэтому настаивать на своем в данном случае - неэтично.
А тиражировать ложь?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:02   #145
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажите, а этично по Вашему распространять ложь? Поклоняться самозванцу? Или нужно уважительно к этому относиться и не в коем случае не пытаться что то сделать?
Поклоняться кому-то или нет - свободная воля каждого человека. Она священна. Поэтому настаивать на своем в данном случае - неэтично.
А тиражировать ложь?
Это другой вопрос, и ответственность другого человека.
Вы властны только над своими поступками.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:02   #146
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Поклоняться кому-то или нет - свободная воля каждого человека. Она священна. Поэтому настаивать на своем в данном случае - неэтично.
Всегда в подобных вопросах, когда дело касается веры людей, возникают противоречивые чувства. С одной стороны хотелось бы утвердить истину и весь накопившийся сор собрать и сжечь, а с другой стороны возникает жалость к тем, кто цепляется за свои представления. Стараешься продвинуть вещи на свои места, но тут кто то ложится на пути и не даёт это сделать. И что с этим делать? Давить, значит проявить насилие, но ведь насильно к счастью не приведешь. Лучше оставить. Пусть судьба научит. Во всяком случае я попытался.

Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:05   #147
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Кто-то на форуме говорил о хорошем отношении Святослава Николаевича Рериха к Сатья Саи Баба. Сам я этого не читал. Если кто знает, приведите источники.
Все Рерихи ... как родители, так и сыновья... были очень очень высокими ... Духами... А Высокие Духи, даже к своим врагам плохо не "относятся"...

Но возможно, вы слышали о другом Саи Бабе ... из Ширди... здесь можно о нём почитать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0_%D0%B8 %D0%B7_%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B4%D0%B8
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:06   #148
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Я вижу, что эти шуточки с запретом доступа снова начались. Ладно, удаляюсь , оставляя свое мнение о некоторых качествах некоторых умельцев тут.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Я так понял, Пандора в своё время пережила непрятные моменты связанные с СБ и не хочет возвращаться к ним, предлагая закрыть тему. Старое ворошить только глаза от пыли заболят. Она по своему права, хотя ведь можно просто не заходить в эту тему. Значит все таки что то сидит в душе и не дает покоя, отсюда такое отношение на грани суеверия "об ушедших лучше только хорошо и т.д.". Да, СБ ушёл, только остались люди, которые все ещё идут в ложном направлении.
Ответы в эту тему съедает интернет .
оставлю только последнее предложение из своего ответа Вам :
преследователи становятся последователями, учтите это пожалуйста.
И без созвучия к ним никто не придет. Выбор Леси Д - и Агни Йога и СБ - нельзя за уши тащить в рай. И навязанное добро - есть зло. Это её выбор.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:06   #149
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
С одной стороны хотелось бы утвердить истину и весь накопившийся сор собрать и сжечь
Споря с отвергающими ваши доводы, вы разжигаете их упорство и только еще больше утверждаете их в их мнении. То есть достигаете прямо обратного вашему желанию. А теперь представьте (допустим на минуту), что вы правы. В таком случае вы вашим настаиванием взваливаете на себя негативную карму того, что люди еще больше увязли в своем заблуждении. Вам это надо?))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:13   #150
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажите, а этично по Вашему распространять ложь? Поклоняться самозванцу? Или нужно уважительно к этому относиться и не в коем случае не пытаться что то сделать?
Поклоняться кому-то или нет - свободная воля каждого человека. Она священна. Поэтому настаивать на своем в данном случае - неэтично.
Во-первых, Luchador ОДНОЗНАЧНО дважды минимум получил в личных сообщениях точную информацию, что я не поклоняюсь Саи Баба и что Он НЕ может быть моим Учителем из конкретных причин, одну из которых ему назвала. Всё гораздо глубже и серьёзнее, и я НЕ ДУХОВНЫЙ ТУРИСТ. И не лучадорское это дело, между прочим.
Человек как минимум просто рисуется на форуме.
Во вторых.
Самозванец - это тот, кто без крещения и без Учителя сам себя именует (к примеру, Лучадором; нет причины хвастать этим). Есть имена от отца, от матери, от крёстного и от окружающих людей (пример: Авиценна - это Абу Али ибн Сина сокращённо, а Свет - С.Н.Рерих у Родителей).
Леся - это мой псевдоним от самого рождения (при регистрации имя другое написали; земной отец его в старости забыл, и по телефону отвечал, что мол тут такая не живёт, а есть только Леся).
В-третьих, уже дала конкретный оригинальный текст, чёрным по белому доказывающий, что никакого самозванства не было и в помине. Чтобы сохранить стиль, даже не переводила с английского.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:14   #151
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
преследователи становятся последователями, учтите это пожалуйста.
И без созвучия к ним никто не придет. Выбор Леси Д - и Агни Йога и СБ - нельзя за уши тащить в рай. И навязанное добро - есть зло. Это её выбор.
Да, Вы правы. ПОэтому оставляю данную тему, разговора об аватаризме СБ не получается, а все скатывается к Леси.Д. Насилие же мне также противно...

Последний раз редактировалось Luchador, 17.11.2012 в 00:16.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:25   #152
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Скажите, а этично по Вашему распространять ложь? Поклоняться самозванцу? Или нужно уважительно к этому относиться и не в коем случае не пытаться что то сделать?
Поклоняться кому-то или нет - свободная воля каждого человека. Она священна. Поэтому настаивать на своем в данном случае - неэтично.
Во-первых, Luchador ОДНОЗНАЧНО дважды минимум получил в личных сообщениях точную информацию, что я не поклоняюсь Саи Баба и что Он НЕ может быть моим Учителем из конкретных причин, одну из которых ему назвала. Всё гораздо глубже и серьёзнее, и я НЕ ДУХОВНЫЙ ТУРИСТ. И не лучадорское это дело, между прочим.
Человек как минимум просто рисуется на форуме.
Во вторых.
Самозванец - это тот, кто без крещения и без Учителя сам себя именует (к примеру, Лучадором; нет причины хвастать этим). Есть имена от отца, от матери, от крёстного и от окружающих людей (пример: Авиценна - это Абу Али ибн Сина сокращённо, а Свет - С.Н.Рерих у Родителей).
Леся - это мой псевдоним от самого рождения (при регистрации имя другое написали; земной отец его в старости забыл, и по телефону отвечал, что мол тут такая не живёт, а есть только Леся).
В-третьих, уже дала конкретный оригинальный текст, чёрным по белому доказывающий, что никакого самозванства не было и в помине. Чтобы сохранить стиль, даже не переводила с английского.
[quote]А как расценивать нижеследующие слова, написанные Вами на одном сайте посвящённом Саи Бабе?
Цитата:
БОДХИСАТТВА- Великий Дух, давно освободившийся от необходимости инкарнаций, но добровольно Снизосшедший на Землю из Сострадания с целью спасения планеты и её населения. Воплощённый Вседержитель.
БУДДЫ- Великие Учителя человечества, Давшие жертвой всей Своей инкарнации Основоположение Религии. Рама, Аллах Акбар, Гаутама Будда, Иисус Христос, Кришна.
КУМАРЫ. Планетные- прошедшие путь эволюции на Высших планетах и воплотившиеся на Земле для помощи человечеству. 7 Солнечных Кумаров- Творцы Солнечной Системы (Веды)...

Все вышеназванные Имена безусловно относятся к Саи Баба, и в описании легко Его узнать.
Само определение АВАТАР настолько высоко, что потребовались десятилетия, прежде чем Международный Центр Рерихов внёс дополнения, позволяющие приблизиться к пониманию Величия индивидуальности Аватара Бхагавана.

Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:28   #153
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Это последний пост в данной теме. Леся, желаю Вам удачи на Пути.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:36   #154
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Кто-то на форуме говорил о хорошем отношении Святослава Николаевича Рериха к Сатья Саи Баба. Сам я этого не читал. Если кто знает, приведите источники.
Все Рерихи ... как родители, так и сыновья... были очень очень высокими ... Духами... А Высокие Духи, даже к своим врагам плохо не "относятся"...

Но возможно, вы слышали о другом Саи Бабе ... из Ширди... здесь можно о нём почитать:
P.S.

Ссылка не сработала, в связи с какими-то, видимо, техническими тонкостями... Попробуйте вот эту:

http://en.wikipedia.org/wiki/Sai_Baba_of_Shirdi

Когда окажетесь на странице... в левом столбике, перечисляющем языки выберите - русский и кликните...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 01:11   #155
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

По поводу #167 от Luchador о дискуссии в теме пророчеств в 2009 году.
Подложный сайт удалён, ссылка соответственно не работает.
О прогнозе на 2012 год от Сатья Саи Баба можно узнать в независимых от Сатья Саи Баба и Агни Йоги ссылках, сокращённо здесь:
http://y-ra.com.ua/2012_Prognoz_Sai_Baba.htm
или здесь:
http://oko-planet.su/phenomen/phenom...-sai-babe.html
Полный текст от самого корреспондента, который в этой беседе участвовал и представил эту информацию в виде интервью, можно самостоятельно найти на английском.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 13:32   #156
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тривиальный вопрос - с чего это "различные Бабы" должны демонстрировать свои духовные возможности какому-то заезжему туристу? Который за стаканчиком красного вина, под сырок и музыку начнет рассуждать о духовных достижениях?
Да простят меня поклонники Бабы (Сатья Саи Баба), но я его считаю инфернальным явлением (даже не личностью, а именно явлением)

Последний раз редактировалось Etsi, 05.03.2016 в 13:34.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 13:43   #157
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тривиальный вопрос - с чего это "различные Бабы" должны демонстрировать свои духовные возможности какому-то заезжему туристу? Который за стаканчиком красного вина, под сырок и музыку начнет рассуждать о духовных достижениях?
Да простят меня поклонники Бабы (Сатья Саи Баба), но я его считаю инфернальным явлением (даже не личностью, а именно явлением)
Это всё что знаешь о Бабах? Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины. Их не просто много, а очень много. Но именно они и есть показатель духовного пути страны. И мне этот путь не нравится - скучно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 13:56   #158
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тривиальный вопрос - с чего это "различные Бабы" должны демонстрировать свои духовные возможности какому-то заезжему туристу? Который за стаканчиком красного вина, под сырок и музыку начнет рассуждать о духовных достижениях?
Да простят меня поклонники Бабы (Сатья Саи Баба), но я его считаю инфернальным явлением (даже не личностью, а именно явлением)
Это всё что знаешь о Бабах? Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины. Их не просто много, а очень много. Но именно они и есть показатель духовного пути страны. И мне этот путь не нравится - скучно.
Я говорила лишь о конкретном явлении - Сатья Саи Баба.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 13:58   #159
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тривиальный вопрос - с чего это "различные Бабы" должны демонстрировать свои духовные возможности какому-то заезжему туристу? Который за стаканчиком красного вина, под сырок и музыку начнет рассуждать о духовных достижениях?
Да простят меня поклонники Бабы (Сатья Саи Баба), но я его считаю инфернальным явлением (даже не личностью, а именно явлением)
Это всё что знаешь о Бабах? Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины. Их не просто много, а очень много. Но именно они и есть показатель духовного пути страны. И мне этот путь не нравится - скучно.
Я говорила лишь о конкретном явлении - Сатья Саи Баба.
Зачем? Если уж говоришь, то привяжи это как то к теме, а ведь флуд получится.

Последний раз редактировалось adonis, 05.03.2016 в 14:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 14:19   #160
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 313 Случай обычно уже заложен в сознании. И миры закладываются случаем, ибо творчество происходит от случая. Мы Хранители законов и Почитатели случаев, ибо в случае заложено движение. Ошибочно внушать всем крайнюю возможность, иначе говоря, нельзя на каждое основание нагружать тяжкую крышу.
Если случай уже заложен в сознании, то, значит, ничто не случайно…
Неслучайны и такие явления, как Сатья Саи Баба, который неслучайно и распиарен так…
Да и не приходится считать этот случай исключительным.

Извините, если что не так.

Последний раз редактировалось Etsi, 05.03.2016 в 14:26.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги