Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2004, 09:15   #221
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Andrej
... В связи с этим я как член Совета Форума объявляю Вам выговор за использования административного ресурса в собственный целях. ...
Ух ты!
Владимир, Игорь, ЕЕ и кто там еще в "Совете Форума": интересно ваше мнение по данному вопросу?..
Считаю произошедшее досадным недоразумением. Надеюсь, что все участники найдут в себе достаточно сострадания и миролюбия, что бы не поддаться эмоциям и негативу.

О Совете форума можно прочитать здесь: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=12364#12364
Надеюсь, что в ближайшее время будет выработано некоторое прозрачное положение о его работе.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2004, 16:10   #222
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

Спасибо за ответ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2004, 17:04   #223
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Для информации дорогим форумлянам.

Я покинул состав Совета Форума, т.к. его члены считают мои действия не правильными. Также и состав Группы анализа изданий Агни Йоги я покинул по причине разногласий с его членами.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2004, 17:49   #224
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Я покинул состав Совета Форума, т.к. его члены считают мои действия не правильными. Также и состав Группы анализа изданий Агни Йоги я покинул по причине разногласий с его членами.
Думаю, что последнее заявление преждевременно. Группа не разбрасывается так просто своими самыми дееспособными членами.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2004, 17:59   #225
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Считаю произошедшее досадным недоразумением. Надеюсь, что все участники найдут в себе достаточно сострадания и миролюбия, что бы не поддаться эмоциям и негативу.
Присоединяюсь и надеюсь вместе с Владимиром.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2004, 18:14   #226
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Для информации дорогим форумлянам.

Я покинул состав Совета Форума, т.к. его члены считают мои действия не правильными. Также и состав Группы анализа изданий Агни Йоги я покинул по причине разногласий с его членами.
Андрей, не горячись, пожалуйста.
Как говорил наш институтский военрук, надо отделять мух от котлет . Считать твои действия неправильными и перестать тебя уважать - не одно и то же. Я свою дочь очень люблю, но это не значит, что я ей мнение свое не говорю - как раз всегда и говорю. И не только о хорошем.
В общем, ты всегда можешь передумать и отказаться от своего поспешного решения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2004, 19:50   #227
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Вечером шел по городу и вдруг остро почувстовал, пришло знание что Андрей сильно страдает от моих действий.
Прихожу, проверяю почту, читаю о выходе Андрея из разных органов.
Андрей, я готов удалить все эти злополучные сообщения (ваши, свои, других ) и все забыть.
Я глубоко сожалею, если мое воздействие оказалось чрезмерным и придавило вас стальной плитой.
Не нужно крайностей...
Найдите мужество идти Срединным Путем и завершить начатое.
Найдете - только крепче станете!
Я думаю, что урок каждый извлек правильный.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2004, 17:58   #228
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=24584#24584

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Сообщение от Andrej
а также ты сложила лапки на своём Алтае
Я не сложила, ты знаешь об этом лучше, чем другие. Я даже приняла на себя работу, которую ты начал и от которой отказался.
Что касается моей работы в группе анализа, то я задумывал
1) открыть доступ к первоизданиям и
2) по ним начать сверку с современными изданиями.

Первую задачу я выполнил, вторую нет. Но и Вы, Лена, как и другие члены группы анализа, не взялись за эту вторую задачу по сей день. А то, что Вы, Лена, занимаетесь оцифровкой первоизданий, то это было полностью Ваша идея, и которую я поддерживал и поддерживаю, но которая не была моей работой, т.е. ещё до создания группы Вы, Лена, занимались правкой первоизданий. Так что не надо делать из меня предателя, а из себя мученицу.

Кстати, отказом от участия в конференциях, или же, скажем по другому, не поддерживая созыва Международной Конференции по инициативе академика Тавадзе, который высказался, прежде всего, за сохранения Учения в текстовой целостности, Вы, руководитель группы анализа изданий АЙ, отказываетесь от целей этой группы, декларирующих желание способствовать сохранению текстов Учения. Своим отказом, или же чрезмерными претензиями к участникам возможной Международной конференции Вы, Лена, упускаете много возможностей по выработке единого подхода к изданию книг Учения. Именно международная конференция могла бы принять такие правила, и именно её постоянно действующий орган мог быть исполнять надзорные функции за исполнением этого решения. Но... много но... которые почему то закрались в Вашу душу...
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 08:22   #229
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Я покинул состав Совета Форума, т.к. его члены считают мои действия не правильными. Также и состав Группы анализа изданий Агни Йоги я покинул по причине разногласий с его членами.
Не мужик. Слабак.
Совет и сам форум бросай сколько хочешь, а работу бросать не моги.
Можете ли вы представить себе Махатму, "плюнувшего" на людей, потому что они не доросли до его понимания насущных задач? Мы же здесь, как относительно равные, просто не имеем права на такое малодушие.
Работа только начинается, впереди еще диалог с такими "китами", как МЦР, "Угунс" и СибРО. Много что еще впереди, но вы представляете, КАК надо подготовиться, чтобы идит к ним с объединяющими предложениями. Вся текущая работа с текстами - будущий аргумент в пользу нашей серьезности.

Да, Лена, я "Озарение" все же потихоньку обрабатываю
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 10:44   #230
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Да, Лена, я "Озарение" все же потихоньку обрабатываю
Знаю, Роман. И в конечном итоге мы с помощью остальных сделаем все в лучшем виде.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 11:22   #231
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Что касается моей работы в группе анализа, то я задумывал
1) открыть доступ к первоизданиям и
2) по ним начать сверку с современными изданиями.

Первую задачу я выполнил, вторую нет. Но и Вы, Лена, как и другие члены группы анализа, не взялись за эту вторую задачу по сей день. А то, что Вы, Лена, занимаетесь оцифровкой первоизданий, то это было полностью Ваша идея, и которую я поддерживал и поддерживаю, но которая не была моей работой, т.е. ещё до создания группы Вы, Лена, занимались правкой первоизданий. Так что не надо делать из меня предателя, а из себя мученицу.
Вторая задача возможна только после того что делает Лена и вся группа - необходимо получить первоисточник в оцифрованном виде. Кстати, сверка с современными изданиями, думаю принесёт намного больше пользы после создания академического издания АЙ (где все правки по дневникам и письмам Е.И. вынесены в сноски с указанием источника), иначе, ну сравним, ну покричим, что есть расхождение, а о причине расхождений судить не сможем...

То есть до сверки дело дойдёт, но я не вижу смысла хвататься за сверку сейчас. Академическое же издание уже можно начинать делать: в текст Зова который уже выложен на форуме все найденные рекомендации Е.И.Р. будут вноситься сносками. Там под каждым параграфом есть ссылка на тему где нужно писать про необходимые правки текста.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 23:45   #232
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Не мужик. Слабак.
Я оставляю это оскорбление на Вашей совести, Роман, а также на совести модератора ЕЕ, который «строго» блюдёт правила форума только по отношению к ему одному известным лицам (не будет указывать пальцем... )

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Совет и сам форум бросай сколько хочешь, а работу бросать не моги.
Ну конечно! Знаю я эти басни, когда толпа умников начинает указывать, что мне делать, а что нет, и при этом ещё вспоминать какие-то моральные фразы типа «ты воин», или «работу бросать не моги». Не надо суесловить.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Можете ли вы представить себе Махатму, "плюнувшего" на людей, потому что они не доросли до его понимания насущных задач?
Очень даже могу себе представить. Махатмы не раз «умывали руки» (не надо вырезать эту фразу – это цитата из писем Махатм). Почти каждое столетие. Так что вполне возможно, что я буду сотрудничать с вашей группой, но не раньше, чем через 99 лет

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Работа только начинается, впереди еще диалог с такими "китами", как МЦР, "Угунс" и СибРО. Много что еще впереди, но вы представляете, КАК надо подготовиться, чтобы идит к ним с объединяющими предложениями.
Да, вот именно эта позиция всей группы меня и убила, убивает и будет убивать! Как, Вы, Роман, сильный, мужественный воин представляете себе диалог с такими «китами»? О чём Вы будете с ними говорить? О том, что МЦРу нужно отказаться от тольяттинского и угунсовских изданий, и признать за канон двухтомник Т.Книжник? О том, у Угунсу надо поменьше делать вставок, и побольше дружить с МЦР? Или о том, что СибРО должно объявить свой единственный выпущенный том за равнозначный МЦРу образец? Ваши, Роман, потуги строить из себя великого дипломата не имеют ничего общего с реальностью. Не спите – проснитесь!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2004, 07:58   #233
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
...а также на совести модератора ЕЕ ...
Андрей, по моему, Вы противоречите сами себе.
Когда Вы пишите плохо о других, то Вы требуете, чтобы модератор не удалял Ваше сообщение, когда же плохо пишут о Вас, у Вас возникает негодование. Где же логика?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2004, 11:02   #234
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Andrej
...а также на совести модератора ЕЕ ...
Андрей, по моему, Вы противоречите сами себе.
Когда Вы пишите плохо о других, то Вы требуете, чтобы модератор не удалял Ваше сообщение, когда же плохо пишут о Вас, у Вас возникает негодование. Где же логика?
А почему, в самом деле, вопроса к Роману у модератора не возникло ?
То есть тот негатив, что направляется в адрес личности Андрея, проходит абсолютно беспрепятственно. Я полагаю, это позволил себе участник Совета форума ? И к кому теперь за защитой мужской чести и достоинства?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2004, 15:58   #235
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
А почему, в самом деле, вопроса к Роману у модератора не возникло ?
...
Я полагаю, это позволил себе участник Совета форума ?
Я самый рядовой форумец. Возможно, модератор и впрямь недосмотрел. Тем не менее утверждаю, что Андрей повел себя не по-мужски, недостойно. Люди отношения по-разному могут разрывать. Это как развод: кто-то скандалит и винит партнера, кто-то просто осознает, что оснований для совместной жизни не осталось. А уходят без предупреждения, скандалят и хлопают дверью только слабаки.

Цитата:
Сообщение от ллр
И к кому теперь за защитой мужской чести и достоинства?
Теперь, как и всегда, только к себе.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2005, 13:46   #236
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Просматривая вчера опубликованную на "Орифламме" книгу "Наука и новое мышление XXI века" (Сб. научных трудов, посвященных 25 летию Дома Рерихов г. Тольятти. - Тольятти, 2004; http://www.roerich.com/zip3/tolyatty.zip ) натолкнулся на ту же ошибку в названии книги "Агни Йога" из серии Живой Этики, которая принадлежит перу Л.В.Шапошниковой. Эту же ошибку я делал сам несколько лет назад по незнанию, когда не имелось доступа к книгам первоизданий ЖЭ, а только к поздним искажённым версиям (в частности тольяттинское отд. МЦР издало серию АЙ с названием "Знаки Агни Йоги")

Геннадий, имевший тогда доступ к довоенным оригиналам книг ЖЭ, хранящихся в архиве Нью-Йоркского Музея Рериха, справедливо указал на мою ошибку, которую я признал, когда увидел оригиналы первоизданий книг АЙ:



В частности Шапошникова Л.В. в своём стендовом докладе от 2004 года "Космическое мышление и новая система познания" в главе "Неизбежность Живой Этики" пишет следующее: Книги имеют не совсем обычные названия: "Зов", "Оза*рение", "Община", "Знаки Агни Йоги", "Беспредельность", "Иерархия", "Сердце", "Мир Огненный", "Аум", "Братство", "Надземное". Столь же необычным является и стиль их изложения, напоминающий спираль, по которой должно подниматься сознание читателя. Книги носят общее на*звание - Живая Этика. В них повествуется о космичес*кой эволюции человечества, ее особенностях, причинах и роли человека в сложившихся процессах.

Получается, что Л.В.Шапошникова тоже не видела оригиналов ЖЭ или их просто не читала? Но этого не может быть Или? В чём же загадка этой ошибки
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 16:44   #237
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от gb
...
Книги "Знаки Агни Йоги" в Учении Живой Этики не существует. Книга называется "Агни Йога", и открывает серию книг под названием "Знаки Агни Йоги", которую заключает книга "Братство".
...
Просматривая вчера опубликованную на "Орифламме" книгу "Наука и новое мышление XXI века" (Сб. научных трудов, посвященных 25 летию Дома Рерихов г. Тольятти. - Тольятти, 2004; http://www.roerich.com/zip3/tolyatty.zip ) натолкнулся на ту же ошибку в названии книги "Агни Йога" из серии Живой Этики, которая принадлежит перу Л.В.Шапошниковой. Эту же ошибку я делал сам несколько лет назад по незнанию, когда не имелось доступа к книгам первоизданий ЖЭ, а только к поздним искажённым версиям (в частности тольяттинское отд. МЦР издало серию АЙ с названием "Знаки Агни Йоги")

Геннадий, имевший тогда доступ к довоенным оригиналам книг ЖЭ, хранящихся в архиве Нью-Йоркского Музея Рериха, справедливо указал на мою ошибку, которую я признал, когда увидел оригиналы первоизданий книг АЙ:



...
На мой взгляд, дело обстоит следующим образом.
Геннадий ошибся, или просто слегка над вами подшутил - серия книг Учения, начиная с книги "Агни Йога" и заканчивая книгой "Братство", носит название не "Знаки Агни Йоги", а просто "Агни Йога". Это видно, в частности, из приведенной вами странички с перечнем книг Учения, изданных и распространявшихся Рижским обществом. Также это видно из того, что на титульном листе рижских первоизданий книг Учения из серии "Агни Йога" вверху стоит название серии - "Агни Йога", - а по середине титульного листа, и крупнее - название самой книги, например "Мир Огненный, часть вторая". В этом я убедился, посмотрев в МЦР титульный лист довоенного рижского издания книги "Мир Огненный", часть вторая.
К сожалению, книга "Агни Йога" рижского издания в Музее раскрыта не на титульном листе, поэтому я не могу сказать, что на нем написано. Об этом лучше спросить у тех, кто видел титульный лист этой книги. Но я сомневаюсь, что там два раза - и вверху листа и по середине - написано "Агни Йога". Вполне разумно предположить, что там вверху написано название серии - "Агни Йога" - а по середине, для разнообразия, не искажающего смысл этой книги, - "Знаки Агни Йоги". Это вполне разумно, и ... красиво. Если вся серия книг называется "Агни Йога", разумно назвать книгу, открывающую эту серию - а значит являющую только часть Агни Йоги, возможно, Её начальные понятия, знаки, развернутые по принципу спирали в последующих книгах серии - "Знаками Агни Йоги".
Возможно, это название книги - "Знаки Агни Йоги" - было проставлено не в первом издании книг Учения, а в более поздних - чтобы отличать название книги "Агни Йога" от названия серии книг Учения, начинающейся книгой "Агни Йога".

Держитесь смысла, а не буквы.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 19:23   #238
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
К сожалению, книга "Агни Йога" рижского издания в Музее раскрыта не на титульном листе, поэтому я не могу сказать, что на нем написано. Об этом лучше спросить у тех, кто видел титульный лист этой книги. Но я сомневаюсь, что там два раза - и вверху листа и по середине - написано "Агни Йога". Вполне разумно предположить, что там вверху написано название серии - "Агни Йога" - а по середине, для разнообразия, не искажающего смысл этой книги, - "Знаки Агни Йоги". Это вполне разумно, и ... красиво.
Советую Вам посмотреть сюда:

http://emrism.agni-age.net/images/ay/ay00.jpg

потом сюда:

http://emrism.agni-age.net/images/ay/ay0.gif

потом сюда:

http://emrism.agni-age.net/images/ay/ay1.gif

Интересно услышать Ваши выводы.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 20:55   #239
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Вполне разумно предположить, что там вверху написано название серии - "Агни Йога" - а по середине, для разнообразия, не искажающего смысл этой книги, - "Знаки Агни Йоги". Это вполне разумно, и ... красиво.
А я думаю, что ещё разумнее обратиться к указаниям самой Е.И.

Вот фрагмент её письма от 01.10.35 г.:
"Правильно придерживаться [внешности] английского издания и поставить «Знаки Агни Йоги» после титульного листа «Иерархия». Также правильно поставить оглавление «Иерархия» над первым параграфом, а не над Введением. В Париже допускалась невероятная небрежность, там даже умудрились утерять рисунок обложки, сделанный моим сыном, и весь собранный макет и заменили его по своему усмотрению."

Из этого отрывка совершенноя ясно, что Е.И. заголовком "Знаки Агни Йоги" называла именно СЕРИЮ книг, в которою входила и книга "Иерархия" и книга "Агни Йога".

Этот вопрос уже обсуждался ранее.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=9469#9469
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 11:09   #240
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от АлексУ
К сожалению, книга "Агни Йога" рижского издания в Музее раскрыта не на титульном листе, поэтому я не могу сказать, что на нем написано. Об этом лучше спросить у тех, кто видел титульный лист этой книги. Но я сомневаюсь, что там два раза - и вверху листа и по середине - написано "Агни Йога". Вполне разумно предположить, что там вверху написано название серии - "Агни Йога" - а по середине, для разнообразия, не искажающего смысл этой книги, - "Знаки Агни Йоги". Это вполне разумно, и ... красиво.
Советую Вам посмотреть сюда:

http://emrism.agni-age.net/images/ay/ay00.jpg

потом сюда:

http://emrism.agni-age.net/images/ay/ay0.gif

потом сюда:

http://emrism.agni-age.net/images/ay/ay1.gif

Интересно услышать Ваши выводы.
Спасибо, посмотрел. Но это не дало мне новой пищи для выводов. Судя по всему, первая и третья ссылки - это обложка книги "Агни Йога" первых изданий. Обложку книги "Агни Йога" я уже видел. На обложке книги "Мир Огненный" тоже стоит этот Знак (если не ошибаюсь - "Майтрея Сангха"?) и название книги "Мир Огненный". А вот что стоит на титульном листе книги "Агни Йога"? Насколько я понял, вторая ссылка не есть титульный лист? Ведь на титульном листе ставится название книги.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ изданий книг Агни Йоги Владимир Чернявский Анализ изданий Агни Йоги 6 30.09.2019 22:58
Издания Агни Йоги. Andrej Анализ изданий Агни Йоги 51 01.03.2013 06:35
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22
Скан-копии первых изданий Агни-Йоги в PDF-формате Владимир Чернявский Материалы форума 12 13.05.2004 20:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги