Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 06:25   #101
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Как пишет The Independent, извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, парализовавшее воздушное сообщение в Европе, может оказаться "лишь прелюдией к грядущему хаосу": в ближайшие месяцы ожидается пробуждение значительно более крупного исландского вулкана - Катла.
Настоящее название этого вулкана - Ктулху
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 09:48   #102
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

У нас тоже пишут о предстоящем извержении второго вулкана, и довольно серьезно. Интересно насколько и как власти Европы к нему продготовятся и подготовятся ли вообще.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 24.04.2010 в 09:51.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 18:32   #103
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Плюс северное сияние.............
Цитата:
Сегодня, 13:03
Потрясающие световое шоу: Горит Исландия, Извержение вулкана

Под потрясающим излиянием сполохов северного сияния, по-прежнему видны следы лавовой "отрыжки" вулкана Исландии.




http://oko-planet.su/pogoda/newspogo...islandiya.html
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 19:11   #104
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Это было бы фантастически красиво, великолепно.. если бы не было так грустно.
Впрочем, на сайте отзывы более чем восторженные
Цитата:
ТАКОЙ саундтрек!!! Впечатлило.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 19:20   #105
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я потому и сама заинтригована. Все-таки наука.Это не желтая пресса с предсказаниями Ванги на каждый год
с осторожностью нужно относится к таким исследованиям науки. Оказывается и мировое похолодание не такое ух и похолодание. А меры принятые в связи с этим при одобрении ученых, позволили многим заработать большие деньги. Или тот же свиной грипп, которым так пугали ученые.

И на этой ситуации с повышением сейсмоактвиности земли многие захотят сделать деньги.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 19:51   #106
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Вобщем весь пепел ушёл на наши огороды... Будем ждать килограмовых помидоров.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 20:10   #107
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вобщем весь пепел ушёл на наши огороды... Будем ждать килограмовых помидоров.
Начнете экспортировать в Европу
Даже с пеплом они буду лучше и полезнее голландских.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 03:31   #108
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я потому и сама заинтригована. Все-таки наука.Это не желтая пресса с предсказаниями Ванги на каждый год
с осторожностью нужно относится к таким исследованиям науки. Оказывается и мировое похолодание не такое ух и похолодание. А меры принятые в связи с этим при одобрении ученых, позволили многим заработать большие деньги. Или тот же свиной грипп, которым так пугали ученые.

И на этой ситуации с повышением сейсмоактвиности земли многие захотят сделать деньги.
Вы телевизор смотрите? Вчера толчки в Чили и Индонезии - 6,1 . Все последние за несколько месяцев подобные события не ниже 6. Были кое-где 4,5. Когда такое было при вашей жизни? А в статье которой вы не доверяете написано что к 12 году будет все это счастье возрастать.

Но при чем тут ученые? Не согласна. Лично я устала от эмоциональной некомпетентности журналистов. И всей прочей лабуды деревенских предсказателей.
Никогда не считала что надо ученым заглядывать в рот, но то что это информация стоящая чтобы ее учли, странно слышать иное. Это информация к которой стоит прислушаться. Никто из них не делает по моему абсолютной истины. А тема живет потому что извините реальность говорит "за". И вообще кто будет плакать что ученые оказались неправы? покажите мне пальцем

Тогда надо все засекретить как во время холодной войны и выдавать дозы информации. Т.е. надо ли нам преждевременно все знать? Не уверена что надо. Ну все равно же не будет массового переселения. 99% будут сидеть и ждать, на авось.
А рекомендации "как вести себя во время землетрясения" вообще не вызывают ничего кроме сарказма. Когда покупаю билет на самолет на вопрос "вы будете страховаться" ? - всегда отвечаю"для чего? чтоб памятник покрасивше на могилке поставили?".

Кстати по телевизору сказали что это перестраховались в своих прогнозах компьтеры. Программа настроена на завышение опасности. Я не исключаю интересов страховых компаний конечно. И вообще самое главное то что люди абсолютно не подготовлены к подобным вещам. И это стало очевидно. И не знаю как вы манихара, а я будучи владелицей авиакомпании не взяла бы на себя ответственность, и до прояснения ситуации (и в переносном и в прямом смысле слова) людей не выпускала бы. и мне было бы все равно в чем меня бы обвиняли.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.04.2010 в 03:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 03:43   #109
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

На самом деле - и думаю, все со мной согласятся, - что за последние лет 15-20 мы еще не видели ничего особенно серьезного.
А ведь в прошлом случались очень серьезные катастрофы. Вот, например:
Цитата:
Хуйнапутина стал причиной Смутного времени

....Теперь становится известно, что и раньше случались сильные извержения вулканов, из-за которых возникали очень серьезные последствия для населения нашей планеты.

Например, в Перу есть молодой вулкан с более легким, хотя и не вполне благозвучным названием: Хуйнапутина (Huaynaputina). Этот далекий от нас вулкан знаменит своим катастрофическим извержением 19 февраля 1600 года, которое считается сильнейшим извержением вулкана за всю историю Южной Америки. Теперь метеорологи и географы говорят, что это извержение было причиной серьезных климатических изменений, известных как «Малый ледниковый период». 1601 год был самым холодным за шестьсот лет. Из-за вулканической пыли Солнце хуже прогревало Землю, понизилась температура, в августе 1601 года шел снег в Москве и замерзали реки, что вызвало страшный неурожай и великий голод в России 1601-1603 годов, следствием которого стало Смутное время и многие дальнейшие глубокие перемены в нашей истории.

http://blogs.mail.ru/list/petrochenkov/8CB5C3881C76092.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Huaynaputina

Последний раз редактировалось Иваэмон, 25.04.2010 в 03:44.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 03:45   #110
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

На Камчатке активизировался вулкан Шивелуч - 'это еще было 11 марта. А по телевизору сказали что проснулись на Камчатке после вулкана Иссландии http://rus.ruvr.ru/2010/03/11/5190834.html

http://rus.ruvr.ru/2010/03/16/5326479.html - а это 16 марта

Вот эта некомпетентность просто умиляет
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.04.2010 в 03:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 05:24   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил пепел с газом на высоту 4 тыс. 800 м над уровнем моря. Эта красота была еще 03.02.2010. !

А по поводу "что делать во время землетрясений", государство уже все решило.
В местный военный госпиталь еще лет 5 назад завезли несколько тысяч мешков для трупов. Вот и все что в этом случае светит.



Вулкан Шивелуч - самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района. Диаметр его основания 45-50 км, площадь не менее 1300 кв км. Абсолютная высота 3283 м (главная вершина), высшая точка действующего аппарата (Молодой Шивелуч) - 2800 м. Это одно из крупнейших вулканических сооружений Камчатки. После продолжительной паузы Шивелуч начал извергаться 4 декабря 2006 года, и с тех пор остается активным.

Для вулкана характерны два типа извержений - катастрофические, типа направленных взрывов, и умеренные, сопровождающие рост активных куполов.

Катастрофические извержения Шивелуча в течение 10 тыс. лет происходили раз в 100 - 300 лет. Самые последние из них фиксировались 1-2 марта 1854 года и 12 ноября 1964 года. Во время таких извержений гигант выбрасывал от 5 до 10 кубических километров вулканического материала. Отложения от взрывов в кратере вылукана и сходивших с него потоков грязи и обломков породы, покрывали площади до 150 кв км. Интенсивные пеплопады отмечались на площади в десятки и сотни квадратных километров.

В настоящее время для вулкана характерны слабые и умеренные извержения продолжительностью от нескольких месяцев до 2-3 лет. Периоды активизации Шивелуча фиксировались в 1980-1981, 1993-1995.

В 2001 году вулкан вновь активизировался и в настоящее время его извержение, как говорят ученые, продолжается. В кратере продолжает наблюдаться рост экструзивного купола. Фиксируются взрывы и сход лавин со склонов исполина.

Ближайший населенный пункт - поселок Ключи - находится примерно в 50 км от подножия Шивелуча. Там проживают около 5 тыс. человек. В 20 км от гиганта пролегает автодорога, соединяющая Ключи с районным центром Усть-Камчатск. За поведением вулкана ведется непрерывное наблюдение.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 09:28   #112
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я потому и сама заинтригована. Все-таки наука.Это не желтая пресса с предсказаниями Ванги на каждый год
с осторожностью нужно относится к таким исследованиям науки. Оказывается и мировое похолодание не такое ух и похолодание. А меры принятые в связи с этим при одобрении ученых, позволили многим заработать большие деньги. Или тот же свиной грипп, которым так пугали ученые.

И на этой ситуации с повышением сейсмоактвиности земли многие захотят сделать деньги.
manihara? Вы же не будете возражать, надеюсь, на то, что не весь научный мир работает только на большие деньги. Есть и ученые от Бога, которые вряд ли будут кривить душой и подтасовывать факты ради прибыли. Насчет глобального потепления (похолодания) можно чуть ли не каждый день читать противоречивые мнения. Ученых, конечно же, желтую прессу в расчет не берем...
Почему так быстро верим именно тем, которые вещают, что ".. мировое похолодание не такое ух и похолодание".
Потому что так легче, и так хочется?
Повторюсь
Цитата:
Н.Уранов Размышляя над Беспредельностью.
Ученые придумывают множество объяснений происходящего. В принципе, эти объяснения направлены на успокоение встревоженных умов. Ученые всячески стараются доказать, что ничего особенного не происходит, что так было вчера, так будет и впредь...
Когда в свое время надвинулись грозные признаки гибели Атлантиды, то правители обреченных государств издавали специальные законы, карающие смертной казнью всех тех, кто обращал внимание на изменение привычных условий жизни, кто вносил «смуту и беспокойство» в мирную жизнь обреченных народов. В наше время пока до этого еще не дошли, но большинство ученых прилагают усилия в том же направлении, в каком действовали в свое время правящие слои Атлантиды.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На самом деле - и думаю, все со мной согласятся, - что за последние лет 15-20 мы еще не видели ничего особенно серьезного. А ведь в прошлом случались очень серьезные катастрофы.
Да. С эим можно согласиться. Но после периода очень тяжких катастроф был период относительного затишья.
Но именно в последние годы снова идет всплеск, стихии волнуются.
С этим Вы согласны?

Последний раз редактировалось Юана, 25.04.2010 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 09:58   #113
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Для сопоставления в режиме реального времени солнечной и сейсмической активностей:
- солнечная: http://www2.nict.go.jp/y/y223/index-e.html
- сейсмическая: http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/
Можно также использовать программу NASA World Wind, http://ru.wikipedia.org/wiki/World_Wind (из которой, в частности, удобно выходить на earthquake.usgs.gov).

Окно World Wind

Последний раз редактировалось Эльдар, 25.04.2010 в 10:07.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:07   #114
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

В АЙ есть слова о том, что надо привыкать к холоду.
Сейчас цитату не найду, но запомнила это хорошо.
зы. У нас всю зиму почти во всем доме 9пара комнат исключение) стояла температура не больше 17. Тренируеемся
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:25   #115
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Не нашёл в АЙ слов о том, что "надо привыкать к холоду".
___________

По теме:

Цитата:
Агни Йога, 504 Полнолуние обычно благоприятствует телепатическим явлениям. Но есть обстоятельства, видоизменяющие это условие. Прежде всего влияют известные фазы солнечных пятен. Вы могли заметить, что телепатические явления растут вместе с химизмом планетных лучей, но солнечные пятна оказывают влияние на самые различные стороны сущего. Холод, который может достигать губительных пределов, жар извержения и землетрясения будут также спутниками изменений солнечной ауры.
Нужно иметь в виду принцип, потому что холод может увеличиться и землетрясение усилиться. Так преходящее явление может стать конечным
.
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 390 Много раз Мы указывали на потерю равновесия в условиях Земли. Если люди не обращают внимания на эти растущие смены небывалого холода и жара, то, вероятно, скоро им придется испытать огненные восстания.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:33   #116
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На самом деле - и думаю, все со мной согласятся, - что за последние лет 15-20 мы еще не видели ничего особенно серьезного.
Ну да конечно... А индонезийское землетрясение 26.12.04 - 300 тыс. чел., Гаити - до 200 тыс. чел. Были ли на нашей памяти такие катаклизмы? И если раньше серьезные землетрясения происходились раз в десятки лет, то теперь трясет (6-7 баллов) несколько раз в год. И это не говоря уже об участвившихся наводнениях и ураганах. И нам ли удивляться...? Или кто-то думает, что в Учении (от Тайной доктрины, до Учения Храма) говорится о каком-то недосягаемом будущем? Слишком много грозных знаков появилось в последнее десятилетие...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:45   #117
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На самом деле - и думаю, все со мной согласятся, - что за последние лет 15-20 мы еще не видели ничего особенно серьезного.
Ну да конечно... А индонезийское землетрясение 26.12.04 - 300 тыс. чел., Гаити - до 200 тыс. чел. Были ли на нашей памяти такие катаклизмы? И если раньше серьезные землетрясения происходились раз в десятки лет, то теперь трясет (6-7 баллов) несколько раз в год. И это не говоря уже об участвившихся наводнениях и ураганах. И нам ли удивляться...? Или кто-то думает, что в Учении (от Тайной доктрины, до Учения Храма) говорится о каком-то недосягаемом будущем? Слишком много грозных знаков появилось в последнее десятилетие...
Он телевизор не смотрит.
Но мнение имеет. Что уже событие...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.04.2010 в 10:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 12:28   #118
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Не нашёл в АЙ слов о том, что "надо привыкать к холоду".
___________

По теме:

Цитата:
Агни Йога, 504 Полнолуние обычно благоприятствует телепатическим явлениям. Но есть обстоятельства, видоизменяющие это условие. Прежде всего влияют известные фазы солнечных пятен. Вы могли заметить, что телепатические явления растут вместе с химизмом планетных лучей, но солнечные пятна оказывают влияние на самые различные стороны сущего. Холод, который может достигать губительных пределов, жар извержения и землетрясения будут также спутниками изменений солнечной ауры.
Нужно иметь в виду принцип, потому что холод может увеличиться и землетрясение усилиться. Так преходящее явление может стать конечным
.
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 390 Много раз Мы указывали на потерю равновесия в условиях Земли. Если люди не обращают внимания на эти растущие смены небывалого холода и жара, то, вероятно, скоро им придется испытать огненные восстания.
Вот видите как АЙ не проста (шутка)
Уверяю Вас, что в ней есть слова о нем. Я же передала своими словами в той форме (легко запоминаемой) в которой отложила себе на память.
Сейчас полистаю учебник, вдруг оставила пометку на полях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 13:23   #119
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Заношу некоторые цитаты попадающиеся на глаза (ждя общего обзора) во время пролистывания АЙ:
Цитата:
253. Нельзя думать, что бедственное положение человечества может улучшиться, если люди не вспомнят о вулкане грозном и не обратятся к психической энергии . Смещение Гольфстрима только одно из многих угрожающих понятий, поближе можно найти и многие другие (...)
Цитата:
402. От неожиданности отрафируются все человеческие чувства. Теряется слух, зрение, обоняние, так же осязание. Но то не последствие страха, но лишь поворот предвзятого пути. (...) Люди не хотят понять, что неожиданность, иначе говоря, невежество, производят параличь нервов. Пусть он может быть очень краток, но все-таки такое воздействие прекращает работу Огня. Там, где можно, следует приучить себя к понятию ожиданности. Этот совет нужно очень запомнить.
Еще где-то дальше в АЙ есть рекомендация к тренироваки находчивости и быстроты. В смысле, для того чтобы в ситуациях учиться очень быстро принимать решения. Интересная рекомендация эти мысли держать постоянно в себе - постоянное ее присутствие в виде внутренней мысли.

Еще интеремно на счет вулкана.
Цитата:
430. (...) Ничто так не помогает возжению Агни, как свойство деодара (...) Обычно почва, на которой предпочитает расти деодар, есть вулканическая, таким образом получается значительная приемственность. Вообще, вулканияеская почва заслуживает изученив вместе с растительностью ее. Не только вдыхание огня употребляется йогами, но так жн лежание на досках деодара так, чтобы позвонки соприкасались с сердцевиною дерева. Разные старинные наблюдения показывают, на сколько люди искали огненную стихию. Нужны опыты, чтобы понять ценность дерева деодар. Также нужно помнить о значении Огня, чтобы прийти к вулканической почве (...)
Суда по всему вулканы в ближайшее время предоставят нам обильные возможности по изучению их почвы и ее применения
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:05   #120
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это информация к которой стоит прислушаться. Никто из них не делает по моему абсолютной истины. А тема живет потому что извините реальность говорит "за". И вообще кто будет плакать что ученые оказались неправы? покажите мне пальцем
Прислушаться стоит, согласен. Дело в другом, а именно в том, чтобы не качать сознания масс страшилками о конце Света, как это делают журналисты, которых вы не любите. Но делают это журналисты с подачи ученых. А ученым нужны деньги, гранты, на ведение исследований.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Тогда надо все засекретить как во время холодной войны и выдавать дозы информации.
это совсем не в духе Живой Этики. Наука должна искать, находить и просвещать население, но не нагнетать обстановку страшилками, а предпринимать меры по спасению и готовности к катаклизмам. Все о чем сейчас пишут ученые и вторящие им журналисты было угрозой во времена Е.Рерих, которая в своих письмах писала своим корреспондентам о возможных переустройствах мира. Но сейчас через цикл в 60 лет мы приходим к тому же самому. Мы мало знаем о цикличности сейсмической активности земли и еще мы мало знаем о Планах Высших Сил. Но даже и в малом знании есть возможность к чему приложить знание большее... Только к этому нужно стремиться.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И вообще самое главное то что люди абсолютно не подготовлены к подобным вещам. И это стало очевидно. И не знаю как вы манихара, а я будучи владелицей авиакомпании не взяла бы на себя ответственность, и до прояснения ситуации (и в переносном и в прямом смысле слова) людей не выпускала бы. и мне было бы все равно в чем меня бы обвиняли.
поэтому вы и не владелица авиакомпании... Поймите подготовиться без потерь к катаклизмам невозможно, пострадают все. Можно предупредить, что они будут, но точный срок их наступления непредсказуем. Вот на Гаити пострадали около 200 тыс. человек, но в Японии такие же землетрясения происходят ежегодно и там таких жертв никогда не было и не будет. А почему на Гаити так строят? Это все знание, которое японцы сделали действенным, а гаитяне только стали жертвами собственного невежества. И также в нашем случае. Что мы должны сделать с этим знанием ученых? Использовать его, делать все возможное, чтобы быть готовыми. Но всеми силами без истерии и страшилок о конце света.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги