Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 08:17   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию АЭС

Я думаю, что японцы "виноваты" в том, что пошли на большой риск построив много атомных станций в сейсмоопасном и очень густонаселенном районе. Я думаю, этот риск был вполне осознанным, но деваться было некуда, энергия нужна...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:03   #2
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, этот риск был вполне осознанным, но деваться было некуда, энергия нужна...
Вот так наверное и будет проводиться сортировка человечества, кто-то выберет энергию для более комфортного житья, а кто-то жизнь.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:41   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, этот риск был вполне осознанным, но деваться было некуда, энергия нужна...
Вот так наверное и будет проводиться сортировка человечества, кто-то выберет энергию для более комфортного житья, а кто-то жизнь.
Тогда Россию ждет та же самая участь. Наш Чернобыльский реактор проектировался с такой же степенью риска. Когда я работал в ядерной промышленности, то там мой начальник был как раз участником проектирования такого реактора. Он рассказывал, что при рассчетах этого типа реакторов такой взрыв, какой произошел в Чернобыле, был прогнозируемым. Но все равно пошли на риск, так как нужно было построить реакторы такой большой мощности, а делать монолитные корпуса такого объема тогда в СССР еще не могли (корпус чернобыльского реактора сложен из кирпичей).

Так что, по такой логике, отбор должен отобрать африканцев, индейцев, чукчей...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 18.03.2011 в 09:44.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:03   #4
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Наш Чернобыльский реактор проектировался с такой же степенью риска. Когда я работал в ядерной промышленности, то там мой начальник был как раз участником проектирования такого реактора. Он рассказывал, что при рассчетах этого типа реакторов такой взрыв, какой произошел в Чернобыле, был прогнозируемым.
Я слышал про Чернобыльскую катастрофу совсем иное. В отличие от Японских, Чернобыльская авария произошла в следствие неправильно поставленного эксперимента, когда реактор целенаправленно был выведен из штатного режима. И предсказать аварию и тем более последствия... Сильно сомневаюсь. Еще просто не представляли, как в принципе могут развиваться события. В ходе ликвидации многие задачи решались впервые в мире - в частности возможно ли в принципе проплавление активной зоной дна реактора и грунта под ним.
Цитата:
Так что, по такой логике, отбор должен отобрать африканцев, индейцев, чукчей...
Ну отчасти да, чем меньше (при прочих равных) этнос завязан на техносферу, тем больше у него будет шансов безболезненно пережить её крах. Они просто не заметят конца индустриального мира) ). Так, что бедность и бытовое отставание Российской глубинки вполне может сослужить добрую службу.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:09   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Чернобыльская авария произошла в следствие неправильно поставленного эксперимента, когда реактор целенаправленно был выведен из штатного режима.
Так в том то и дело, что реактор можно было вывести в аварийное состояние именно неправильными действиями оператора. Правильный реактор так взорвать нельзя, он может выйти из под контроля только вследствие катастрофы или поломки оборудования, но не действиями оператроа. Об этом я и сказал, что по рассчетам, чернобыльский реактор можно было вывести в такое состояние именно действиями оператора.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:39   #6
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что реактор можно было вывести в аварийное состояние именно неправильными действиями оператора. Правильный реактор так взорвать нельзя, он может выйти из под контроля только вследствие катастрофы или поломки оборудования, но не действиями оператроа. Об этом я и сказал, что по рассчетам, чернобыльский реактор можно было вывести в такое состояние именно действиями оператора.
Во время эксперимента они специально поотключали ряд защитных контуров, которые не позволяли выйти из штатного режима. При таком подходе можно любую систему в разнос пустить.

Последний раз редактировалось Хоббит, 18.03.2011 в 11:40.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 13:21   #7
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь Японии

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Строили роботов танцующих, поющих и играющих в футбол, роботов-официантов и пр...забыли только построить роботов для ликвидации аварий.
Электронника не выдерживает высокого гамма-излучения. Вроде как даже на ЧАЭС был какойто японский электронный ликвидатор, но быстро сломался.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги