Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 13:29   #24201
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Там еще и Наливайченко пристроился, это тот, который формировал и тренировал нациков.
нет. рабинович сделал ему предложение, но тот по понятным причинам отказался.
пусть еще ярошу предложит
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 08:25   #24202
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вэл, вопрос к вам как к защитнику идеи "украинства".

Людей Донбасса стали убивать не только за то, что Байден мечтал очистить это регион для добычи сланцевого газа, а прежде всего за то что они были всегда пророссийскими и русскими. Это стремление нелюдей понятно.

Но как вы можете оправдать целенаправленное уничтожение украинскими карателями инфраструктуры Донбасса?

Это когда каратели расстреливают электростанции, станции подачи воды, больницы, вузы, школы и детские сады из тяжелого вооружения. А для корректировки этого часто даже подкладывались радиомаячки.

Если скажете, что это в ответ на огонь из этих мест армии Новороссии, то солжете. В Ютубе есть сотни видео местных жителей, что в подавляющем большинстве огонь велся по тем местам, где защитников республик не было. Свидетельства тому могут дать дончане присутствующие на форуме и прежде всего Джура. Загляните в его тему о Донецке, как в 2014-2015 осколки снарядов залетали к нему в здание университета.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 10:54   #24203
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Вэл, вопрос к вам как к защитнику идеи "украинства".

Людей Донбасса стали убивать не только за то, что Байден мечтал очистить это регион для добычи сланцевого газа, а прежде всего за то что они были всегда пророссийскими и русскими. Это стремление нелюдей понятно.

Но как вы можете оправдать целенаправленное уничтожение украинскими карателями инфраструктуры Донбасса?

Это когда каратели расстреливают электростанции, станции подачи воды, больницы, вузы, школы и детские сады из тяжелого вооружения. А для корректировки этого часто даже подкладывались радиомаячки.

Если скажете, что это в ответ на огонь из этих мест армии Новороссии, то солжете. В Ютубе есть сотни видео местных жителей, что в подавляющем большинстве огонь велся по тем местам, где защитников республик не было. Свидетельства тому могут дать дончане присутствующие на форуме и прежде всего Джура. Загляните в его тему о Донецке, как в 2014-2015 осколки снарядов залетали к нему в здание университета.

я очень внимательно следил и продолжаю следить за тем, что происходило и продолжает происходить в зоне конфликта от самого его начала. моими источниками были как российские СМИ, так и украинские. кроме того в твиттере в моей ленте была масса корреспондентов из непосредственно донецка, луганска и других горячих точек в том районе. многих из них можно отнести к украинским патриотам, а не к русским. теперь их в ленте нет по понятным причинам - либо отловили, либо они ушли в тотальное молчание для собственной безопасности. поэтому я наблюдал массу свидетельств резидентов с обеих сторон предпочтений. они утверждали разное. кто из них свидетельствовал корректно утверждать не могу, могу лишь принять к сведению.


Вы же, Ardens, подаёте ваши утверждения как безусловную истину, а на это у меня есть очень большие сомнения, простите. ну не могу я их принять на веру. предпочитаю безупречные доказательства.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 11:07   #24204
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы же, Ardens, подаёте ваши утверждения как безусловную истину, а на это у меня есть очень большие сомнения, простите. ну не могу я их принять на веру. предпочитаю безупречные доказательства.
Мне кажется, что уходя в детали и уделяя внимание мелочам, вы потеряли представление о всей картины в целом.
Итак,
- что происходит на Востоке Украины? - гражданская война;
- кто втянут в противоборство? - национализированные украинцы воюют с русским населением Украины;
- какие силы курируют конфликт и управляют им? - с одной стороны НАТО, а с другой Россия.

В этой ситуации трудно сказать, что Россия напала на НАТО, наверное, всё же наоборот: силы НАТО вовлекли в конфликт два братских народа по принципу: разделяй и властвуй.

- как долго будет продолжаться конфликт? - до тех пор, пока конфликт решает политические вопросы и является картой в этой игре;
- чем закончится конфликт? - стандартно - победой России.
- кто понесёт наиболее важные потери от этой войны? - украинский народ.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.08.2018 в 11:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 11:13   #24205
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

спасибо за Вашу точку зрения, Migrant


:-)


с частью ваших утверждений не могу согласиться - но перечислять их не буду, чтобы не втянуться в религиозный спор. вы уверены в вашей точке зрения на все 100? ну и замечательно. принимаю к сведению.



:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 11:19   #24206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
спасибо за Вашу точку зрения, Migrant
И вам не хворать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 11:37   #24207
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
с частью ваших утверждений не могу согласиться - но перечислять их не буду, чтобы не втянуться в религиозный спор.
))

Ваша матрица ошибочна, это руссам, а не мифическим "украм" тысячи лет! Поэтому оставьте пропаганду для "украинствующих патриотов" для сайтов ваших единомышленников. Учение дано для России именно потому что только русские могут удержать мир и спасти Землю от максимальных катаклизмов!

П.С. Друзья в Донецке говорят, что со временем вычислят всех "укропатриотов", которые сообщали координаты гражданских объектов и передвижение войск. Так что считайте, что их уже нет

))
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 11:54   #24208
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
П.С. Друзья в Донецке говорят, что со временем вычислят всех "укропатриотов", которые сообщали координаты гражданских объектов и передвижение войск. Так что считайте, что их уже нет

:-)

к Вашему сведению, Ardens, координаты всех наличных гражданских объектов специально сообщать нет никакой необходимости. откройте карты google, или карты яндекс (но лучше google) и вы сможете определить координаты любого интересного для вас гражданского объекта с точностью до многих знаков после запятой.

что касается передвижения войск, то таких свидетельств я видел массу. но все они почему-то говорили либо о российской военной технике, либо о технике без распознавательных знаков (замалёванных). вот, кстати, у меня возник вопрос - откуда столько специальной техники (примерно как у армии Беларуси) там, где её никогда не было?

спасибо

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 14:04   #24209
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...вот, кстати, у меня возник вопрос - откуда столько специальной техники (примерно как у армии Беларуси) там, где её никогда не было?

спасибо.
Ответ прост: покупают, берут в лизинг, принимают в дар.

Напрашивается вопрос: у кого?
Тут ответ тоже прост: у гражданских лиц, частных военных компаний России, Осетии...
И ваше счастье, что в России до сих пор нет правительства Украины в изгнании.

Вы хотели по-мужски поговорить с Россией?
Хотелка не выросла.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.08.2018 в 14:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 14:06   #24210
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
П.С. Друзья в Донецке говорят, что со временем вычислят всех "укропатриотов", которые сообщали координаты гражданских объектов и передвижение войск. Так что считайте, что их уже нет



к Вашему сведению, Ardens, координаты всех наличных гражданских объектов специально сообщать нет никакой необходимости. откройте карты google, или карты яндекс (но лучше google) и вы сможете определить координаты любого интересного для вас гражданского объекта с точностью до многих знаков после запятой.

что касается передвижения войск, то таких свидетельств я видел массу. но все они почему-то говорили либо о российской военной технике, либо о технике без распознавательных знаков (замалёванных). вот, кстати, у меня возник вопрос - откуда столько специальной техники (примерно как у армии Беларуси) там, где её никогда не было?

спасибо

К вашему не сведению...

Карты Яндекс и Гугл не показывают когда на объекте находятся люди и сколько их. А ведь именно это нужно карателям. Максимальный ущерб! К тому же орудия не стреляют по смартфонам, планшетам и картам Гугл. А в районе обстрелов, укросвязь ненадежна ( только в ДНР действует 4G). Для точной стрельбы нужны точные координаты, а не плюс-минус десять метров!

Также украинским карателям карты не показывают убежали ли из коттеджей и домов люди, чтобы прийти туда мародерствовать и вывозить к себе домой чужое имущество!

Что касается свидетельств. То все они почему то показывают постоянное накопление тяжелых вооружений, захват серых зон и увеличение украинского карательного контингента! Кроме бандеровцев и укронацистов, там присутствуют уже много наемников из Европейских стран!

Кстати вы ушли от ответа, как вы можете оправдать целенаправленные обстрелы жизненно важной инфраструктуры ! Так делали только нацисты! Это целенаправленный геноцид!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 01.08.2018 в 14:09.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 14:20   #24211
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

И да, как то промолчали насчет Филипа (Пилипа) Орлика...Малороссийского

Бумага с "мечтаниями" предателя Малоросии, написанная за границей, вдруг стала "конституцией"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 15:01   #24212
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Василий Волга: Москва – мирового уровня мегаполис, а Киев невероятно грязен и запущен 31 Июля 2018

Развитие инфраструктуры в России и, в частности, в Москве не идёт ни в какое сравнение с «европейской» Украиной.

Об этом в интервью изданию «TopInform» рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины Василий Волга, передаёт «ПолитНавигатор».

«Нужно отдать должное, что федеральные трассы в России находятся в идеальном состоянии. Я объехал всю европейскую часть России. Дороги внутри населённых пунктов, второстепенные и третьестепенные, вызывают вопросы, но федеральные трассы европейской части России приведены в идеальное состояние. Теперь Путин поставил задачу, чтобы за 10 лет хайвэи, как в США, пронизали две трети населённой территории. Темпы этого инфраструктурного строительства, надо отдать должное, очень высоки», – отметил он.

Также вернувшийся из России экс-парламентарий провел сравнительный анализ между столицами Украины и Российской Федерации, заявив о том, что Москва может называться более «европейским» городом, нежели украинская столица.

«Москва живет очень сумасшедшим темпом, это мирового уровня мегаполис. Это гораздо более европейский город, чем Киев или Варшава. Москву не изуродовали, как Киев, бесконтрольной жилой застройкой центра города. Показателем этого является то, как Москва разрастается за МКАД. Чистота улиц на очень высоком уровне.

Общественный транспорт – это отдельная тема, о которой хочется сказать. Это уникально, я могу сравнить с Берлином, где общественный транспорт очень удобен, комфортабелен и вседостигающ. Весь автобусный парк заменен на кондиционированные автобусы. Внутри автобусов есть система, которая не позволит зайти внутрь людям больше, чем положено по экологическим номам. То есть в час пик увеличивается количество автобусов, а не количество людей на один сантиметр в автобусе. Общественный транспорт очень удобен, очень комфортен, и им передвигаться по Москве гораздо удобнее. Если нет никакой настоятельной потребности, даже много состоятельных людей передвигаются общественным транспортом», – рассказал Волга.

При этом бывший депутат был удивлен запущенностью украинских дорог и самой столицы.

«Киев невероятно грязен. Первое, что мне бросилось в глаза, когда через год я возвращался на машине из Чернигова, что даже за этот год дороги стали еще ужаснее. Я два колеса оставил, пока доехал до Киева. Одну запаску использовали, со вторым пришлось дохромать – добро пожаловать в Европу. При въезде в сам Киев, я бы назвал это столпотворением среди грязных домов. Кругом грязные решётки, которые ограничивают Мост метро, и вся решетка, которую в свое время в революционном порыве какой-то художник покрасил в желто-голубой цвет, она вся уже забрызгана грязью и получается совсем карикатурная картина, которая говорит о том, а что же произошло на самом деле, когда цвета украинского флага заляпаны грязью. Уставшие мосты… Посмотрите на Шулявский мост, на все мосты, когда проезжаете и видите, что по кромке моста обсыпается бетон и это никаким образом не ремонтируется», – сказал он.

В заключение Василий Волга выразил восхищение ландшафтным дизайном и природой Москвы.

«Москва – невероятно зеленый город. Та пальма первенства, которая на протяжении многих лет была у Киева, изуродована застройкой и вырубкой. В Москве есть 22 огромных парка, в которых чистота, как у вас дома на паркете, в которых реализованы красивые ландшафтные дизайны и очень развита инфраструктура для отдыха пожилых людей, молодежи, как, например, парк Горького. Они огромные, раскидистые, и ни одного дерева, ни одного куста или травинки не пожертвовали в угоду какой-либо застройки. Эти парки стали чем-то культовым», – подытожил он.
-----------
Турчинов готов сажать за торговлю с Россией 31 Июля 2018
На Украине должна быть введена уголовная ответственность за закупки российской продукции. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в эфире телеканала «112», передает «Политика сегодня».

По его словам, в отношении тех, кто закупает в России товары, которые могут производиться на Украине, якобы должна быть предусмотрена «не только моральная, но и уголовная ответственность».

На эту мысль Турчинова натолкнула информация о заключении договора филиалом акционерной компании «Украинские железные дороги» с филиалом РЖД на покупку 96 наградных знаков «Почетный железнодорожник» общей стоимостью 182 тысячи гривен (около 6,8 тысячи долларов). Позднее закупка была остановлена.

Несмотря на политику замещения российской продукции на рынке, проводимую Киевом с 2014 года, по данным Госкомстата, за период с января по апрель текущего года импорт из России на Украину увеличился на 31% по сравнению с аналогичными показателями 2017 года.
---------------------
Украинцев предупредили о значительном росте цен на хлеб 01 Августа 2018
До конца лета на Украине на 15-20% могут повысить цены на хлеб
. С таким прогнозом выступил эксперт по экономическим вопросам Евгений Олейников в эфире ObozTV.

"Фактически, подорожание может начаться уже на протяжении месяца, максимум через месяц, когда зерно нового урожая пойдет в производство", - заявил эксперт.
( в связи с тем что значительная часть урожая была уничтожена засухой)
По его словам, на повышение стоимости хлеба повлияет много различных факторов.

"Влияет стоимость электроэнергии, цены на которую растут (для промышленного потребителя. - Ред.), повышение стоимости природного газа, а это влияет и на стоимость электроэнергии и непосредственно на производство. И кроме того, повышение тарифов на железнодорожные перевозки тоже повлияет", - заявил Олейников.

Даже богатый урожай, по словам эксперта, поможет лишь частично, так как сама Украина производит недостаточно хлеба.

"Если бы мы в достаточном объеме перерабатывали зерно внутри страны, сохраняли, например, в виде муки, то хороший урожай позволял бы увеличивать запасы. Но, как правило, у нас ситуация такая, что у нас все равно большая часть зерна вывозится, а дальше может возвращаться в страну, но уже в переработанном виде. Поэтому все равно добавится другая часть добавленной стоимости и соответственно это на цены тоже повлияет", - объяснил эксперт.
----------------------
Киевская ТЭЦ-5 будет остановлена в ночь на 1 августа 01 Августа 2018
Из-за отсутствия договора на поставку газа между предприятием «Киевтеплоэнерго», которому с 1 августа в управление переходят столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, и НАК «Нафтогаз України», власти Киева предупредили об остановке одной из теплоцентралей и переводе учреждений на автономные источники питания, сообщает УНИАН.
Сейчас работники ДТЭК забирают со станции всю мебель, компьютерную технику. Сотрудники станции сидят без работы.

«Нафтогаз» отказал новому коммунальному предприятию в заключении договоров на поставки газа, требуя, чтобы оно взяло на себя долговые обязательства предыдущего исполнителя услуг – ПАО «Киевэнерго» (общая сумма задолженности составляет около 5 млрд грн).

«Нафтогаз» считает, что «Киевтеплоэнерго», отказавшись признавать себя правопреемником долгов «Киевэнерго», нарушило статью 22 закона «О теплоснабжении». В ней говорится, что если субъекту хозяйствования предоставлен в пользование целостный имущественный комплекс по выработке тепловой энергии, то он становится правопреемником по долговым обязательствам субъекта хозяйствования, который раньше использовал это имущество.

19 июля Хозяйственный суд Киева отказался передать коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго» задолженность компании «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз України» за газ.
----------
Долги украинцев за коммунальные услуги выросли почти до 17 миллиардов[/b] 01 Августа 2018
С начала 2018 года увеличилась задолженность населения Украины за отопление, горячую воду, газ и другие коммунальные услуги. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на Госстат Украины.

По состоянию на 30 июня задолженность украинцев за поставки газа достигла 16,8 млрд грн. На 1 января она равнялась 12,1 млрд.
---------
И как всегда пусть все рухнет, но..одна мечта и одна цель

Маразм крепчает...
------------
На Украине нашли семь памятников Ленину и один Марксу 31 Июля 2018

Украинский институт национальной памяти требует демонтировать в семи населенных пунктах Одесской области памятники Владимиру Ленину. Об этом говорится в сообщении Института, передает УНН.

По информации Института, им стало известно о том, что на территории 7 населенных пунктов Болградского района Одесской области остаются памятники, которые являются символами коммунистического тоталитарного режима.

Такие памятники, как говорится в сообщении, до сих пор не демонтированы в селах Виноградовка, Виноградное, Голица, Городне, Железнодорожное, Калчевой, Новые Трояны. А также памятник Карлу Марксу в селе Городне и изображение серпа и молота в селе Голица.

"Поэтому Институт обратился к сельским головам с требованием немедленного исполнения Закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики" и демонтажа указанных объектов. Также направлены письма в полицию, прокуратуру и СБУ с целью организовать привлечение к ответственности должностных лиц органов местного самоуправления указанных населенных пунктов, нарушающих законодательство Украины", - отметили в Институте.

Напомним, для завершения топонимической декоммунизации осталось переименовать две области, один район и 9 населенных пунктов

П.С. Смайлики в студию !!!

Эксклюзивно для Вэла... про "огромную кучу" офицеров желающих быть карателями Донбасса!

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 15:41   #24213
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Эксклюзивно для Вэла... про "огромную кучу" офицеров желающих быть карателями Донбасса!

Ardens,


(^_^)


прежде всего - не правьте мои родные смайлики - такое называется подлогом. это просто неприлично для транслирующего просто водопад правды.


--------------------


увольняются по причине маленькой, на их взгляд, зарплаты. да и делать им там пока нечего - в ВСУ режим прекращения огня соблюдается, но в районы их дислокации постоянно прилетают мины, постояно тревожат развед-группы - смысл быть пушечным мясом? будет дело - вернутся, можете не сомневаться, - мне известны настроения.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 16:02   #24214
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тут ответ тоже прост: у гражданских лиц, частных военных компаний России, Осетии...

:-)


а вот здесь поподробнее, пожалуйста.
какие законы РФ разрешают частные военные компании России?

ну вы ж палитесь почти на каждом Вашем утверждении, Migrant.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 16:22   #24215
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тут ответ тоже прост: у гражданских лиц, частных военных компаний России, Осетии...
а вот здесь поподробнее, пожалуйста.
какие законы РФ разрешают частные военные компании России?

ну вы ж палитесь почти на каждом Вашем утверждении, Migrant.
С этими вопросами в Мин. Обороны РФ. Или в прокуратуру, я пользуюсь информацией СМИ.
Да, кстати, по какому украинскому закону существуют ваши т.н. добробаты?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 16:33   #24216
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тут ответ тоже прост: у гражданских лиц, частных военных компаний России, Осетии...
а вот здесь поподробнее, пожалуйста.
какие законы РФ разрешают частные военные компании России?

ну вы ж палитесь почти на каждом Вашем утверждении, Migrant.
С этими вопросами в Мин. Обороны РФ. Или в прокуратуру, я пользуюсь информацией СМИ.
Да, кстати, по какому украинскому закону существуют ваши т.н. добробаты?

:-)



тогда я вам поведаю по секрету, Migrant, - в законодательстве РФ не предусмотрено никаких _частных военных компаний_.


---------------


т.н. добробаты так только называются. все они входят в структуру либо национальной гвардии (МВД), либо ВСУ. но в зоне конфликта сейчас действительно есть подразделения украинской добровольческой армии (УДА) Яроша. их статус действительно не узаконен. и на каком основании они там находятся - мне неизвестно. известно СБУ. да и чиленность УДА очень смешная - до тысячи чел. в полудесятке подразделений.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 17:29   #24217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тут ответ тоже прост: у гражданских лиц, частных военных компаний России, Осетии...
а вот здесь поподробнее, пожалуйста.
какие законы РФ разрешают частные военные компании России?
ну вы ж палитесь почти на каждом Вашем утверждении, Migrant.
С этими вопросами в Мин. Обороны РФ. Или в прокуратуру, я пользуюсь информацией СМИ.
Да, кстати, по какому украинскому закону существуют ваши т.н. добробаты?
тогда я вам поведаю по секрету, Migrant, - в законодательстве РФ не предусмотрено никаких _частных военных компаний_.
т.н. добробаты так только называются. все они входят в структуру либо национальной гвардии (МВД), либо ВСУ. но в зоне конфликта сейчас действительно есть подразделения украинской добровольческой армии (УДА) Яроша. их статус действительно не узаконен. и на каком основании они там находятся - мне неизвестно. известно СБУ. да и чиленность УДА очень смешная - до тысячи чел. в полудесятке подразделений.
Я в курсе отсутствия закона по ЧВК. И в курсе, что оно подготовлено и рассматривается. То есть, всё в процессе.

Но...
Цитата:
Многие добровольцы, воевавшие в добробатах в 2014-2015 годах, до сих пор остаются непризнанными.

Их количество, по разным подсчетам, может достигать трех тысяч.

Часть из них погибли или стали инвалидами, но их семьи не получают помощи от государства, ведь статус участников боевых действий (УБД) эти люди по разным причинам оформить не смогли.
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-43836776
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 18:24   #24218
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Ardens,

(^_^)

прежде всего - не правьте мои родные смайлики - такое называется подлогом. это просто неприлично для транслирующего просто водопад правды.
--------------------

Прежде всего перестаньте переводить тему на личное, я не собираюсь тут переубеждать вас и экзорцировать от "украинства".

А ваши циничные ухмыляющиеся смайлики , в память моих убитых друзей в Донецке я буду править. Если у вас самого совесть отсутствует.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 01.08.2018 в 18:27.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 18:39   #24219
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Ardens,

(^_^)

прежде всего - не правьте мои родные смайлики - такое называется подлогом. это просто неприлично для транслирующего просто водопад правды.
--------------------

:-)
Прежде всего перестаньте переводить тему на личное, я не собираюсь тут переубеждать вас и экзорцировать от "украинства".

А ваши циничные ухмыляющиеся смайлики , в память моих убитых друзей в Донецке я буду править. Если у вас самого совесть отсутствует.

:-)


если Вы посмотрите мои реплики на этом форуме начиная с 2002 или 3, уже не помню точно, то вы заметите, что это моя такая своеобразная подпись/печать, которая значит не больше, чем простая улыбка. да и в повседневной жизни я постоянно улыбаюсь в общении с кем бы то ни было. я с улыбкой сросся. но это совсем не означает, что я такой уж дурачок. и в этой моей улыбке всегда присутствует лёгкая печаль - это врождённое.



:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 18:47   #24220
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Да мне абсолютно не важно, какая там "печать" у Порошенко, Яроша, Белецкого или у вас. Она тут выглядит именно так...цинично. А с 2003 года уже много "воды утекло" и предательств совершено...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги