Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2003, 13:45   #201
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от arjunah
а у меня такой вопрос....

если человек заблуждается... и распространяет свою точку зрения...
что будет правильнее?
не высказываться, потому что это неконструктивно... и тогда это все придет куда....? туда....
А кто вам сказал, что ваше мнение верное, может заблуждаетесь вы
Всё в мире относительно, кто прав - кто виноват - вот в чём вопрос.

Ну а сдругой стороны, вступает в силу тактика Адверза. Таким образом, кто заблуждается и распространяет неверную точку зрения - работает против себя.
я не имел в данном случае свое мнение.
Я понимаю, но это образно. У каждого своё мнение, и это не значит что у кого-то оно верное и он имеет право навязывать его другому. Оба мнения могут быть верными, если их рассматривать под определённым углом зрения.

Цитата:
Сообщение от arjunah
а вообще, на эту тему, мне кажется где-то о Будде было написано, что он просил людей не верить ему на слово, только оттого, что он это сказал, а просил размышлять над его словами, и верить только тогда, когда вы сами путем размышлений придете в выводу, что эти слова - правда.
Совершенно верно, но если пойти другой логикой, то можно прийти к другой правде.


Цитата:
Сообщение от arjunah

если люди боятся логического рассуждения, в том числе и об учении, взывая к познанию на основе чувствозания, которого ни у них ни у кого нет и провозглашая бессилие разума в поисках истины, на основе того, что Агни-йога де устремляет лишь к Духу, то это уже не выдерживает...
и просто логично показать это.
это не истина, не мнение, - это логика.
ели это можно опровергнуть на основе той же логики и Учения - пожалуйста...
Интересная точка зрения. Однако то же Учение советует нам определять истину Сердцем. Опять получается две правды. Интересно, не так ли?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2003, 13:57   #202
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Евгений
Хорошо, Эдуард, что вы не обиделись. Но ведь действительно, у каждого своя истина - мы же в жизни каждого дня пытаемся навязывать свою истину. Тем самым попирая канон "Господом твоим". Я рад что вы это понимаете.
Давайте говорить о том, что есть, а не о каких-то гипотетических возможных вариантах... Или как? Иначе - зачем? Иначе - зачем все это? Весь этот форум? Все эти люди?...
Мне казалось чтоя и говорю о том что есть. Разве двух истин не бывает? и не попирают канон "Господом твоим". Всё это имеет место быть.

Или вы хотите друг друга обсуждать? Или я чё-то не понимаю.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2003, 13:59   #203
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от arjunah
а у меня такой вопрос....

если человек заблуждается... и распространяет свою точку зрения...
что будет правильнее?
не высказываться, потому что это неконструктивно... и тогда это все придет куда....? туда....
А кто вам сказал, что ваше мнение верное, может заблуждаетесь вы
Всё в мире относительно, кто прав - кто виноват - вот в чём вопрос.

Ну а сдругой стороны, вступает в силу тактика Адверза. Таким образом, кто заблуждается и распространяет неверную точку зрения - работает против себя.
я не имел в данном случае свое мнение.
Я понимаю, но это образно. У каждого своё мнение, и это не значит что у кого-то оно верное и он имеет право навязывать его другому. Оба мнения могут быть верными, если их рассматривать под определённым углом зрения.

Цитата:
Сообщение от arjunah
а вообще, на эту тему, мне кажется где-то о Будде было написано, что он просил людей не верить ему на слово, только оттого, что он это сказал, а просил размышлять над его словами, и верить только тогда, когда вы сами путем размышлений придете в выводу, что эти слова - правда.
Совершенно верно, но если пойти другой логикой, то можно прийти к другой правде.


Цитата:
Сообщение от arjunah

если люди боятся логического рассуждения, в том числе и об учении, взывая к познанию на основе чувствозания, которого ни у них ни у кого нет и провозглашая бессилие разума в поисках истины, на основе того, что Агни-йога де устремляет лишь к Духу, то это уже не выдерживает...
и просто логично показать это.
это не истина, не мнение, - это логика.
ели это можно опровергнуть на основе той же логики и Учения - пожалуйста...
Интересная точка зрения. Однако то же Учение советует нам определять истину Сердцем. Опять получается две правды. Интересно, не так ли?
не так...........
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2003, 14:14   #204
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

так, я хочу сказать одну вещь......
кто-то здесь или где-то еще говорил, что Учение в принципе написано для людей с разным уровнем сознания и каждый возьмет то, что сможет. И что разделение в принципе неявное.

Так вот, разделение - явное.
И давайте не будем скакать по этим уровням... окэй? можно такое попросить?
Учение разделено на минимум 10 уревней понимания и познания. и не как-то внутри, а прямо снаружи.

Посмотрите как Учение написано -
зов -> озарение -> община -> агни-йога -> беспредельность -> иерархия -> сердце -> аум -> мир огненный -> братство.

вы не видите что это? посмотрите... это ступени, это уровни знания, если вам так удобнее говорить...

а у вас так? но здесь не понявший озарения рассуждает о беспредельности, а не знающий об анги - о мире огненном.
вы все спрашиваете, что говорить другим? вот то и говорите, что соответствует ступени.

для большинства насущная задача - применить первую ступень...

то что написано в первой книге, сделайте. не надо ничего больше. Но хотя бы это сделайте! И тогда никто не спросит - что такое любовь.

Если говорить, о чем говорить с простыми людьми - то, что в первой книге, говорите. там нет ни кармы, ни перевоплощений, ни центров, ничего, о чем так боятся говрить с простыми людьми последователи Учения.

Имеет смысл прийти человеку, вырвать из первой книги Учения один лист, и просто подходить ко всем людям и говорить: сделайте, что здесь написано, сделайте! И он один сделает больше, чем все ваши РО вместе взятые. хотя бы на одной странице...

Говорят: я прочитал Агни-Йогу, изучил сутры, познакомился с буддизмом, теософией, йогой...
Но то, что написано в первой книге - сделайте...

Для большинства людей (и для меня тоже) и здесь и вообще главная книга Учения - первая. Конечно, если человек не познал Зов, как он может что-то понять в Мире Огненном, Сердце или Иерархии? вот и рассуждения нелепые и вопросы нелепые и советы нелепые, но все забито цитатами из Учения тех ступеней, которые цитирующим и не снились...
Это практическое Учение. Если вы его не используете, вы никогда не поймете правильно, что там написано... Но Учение здесь главный источник цитат и умственных спекуляций... Кого?
Вы слышали Зов? Нет? Забудьте и Мире Огненном и рассуждениях о развитии центров - вы этого не понимаете. еще не понимаете.

поражает воображение
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2003, 14:22   #205
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Евгений
Хорошо, Эдуард, что вы не обиделись. Но ведь действительно, у каждого своя истина - мы же в жизни каждого дня пытаемся навязывать свою истину. Тем самым попирая канон "Господом твоим". Я рад что вы это понимаете.
Давайте говорить о том, что есть, а не о каких-то гипотетических возможных вариантах... Или как? Иначе - зачем? Иначе - зачем все это? Весь этот форум? Все эти люди?...
Мне казалось чтоя и говорю о том что есть. Разве двух истин не бывает? и не попирают канон "Господом твоим". Всё это имеет место быть.

Или вы хотите друг друга обсуждать? Или я чё-то не понимаю.
Говоря "у каждого своя истина", Вы, видимо, имели ввиду - свое мировоззрение, свое вИденье, своя правда, в конце концов. Но, уж, никак не Истина. Или Вы не видите разницы? Вы не видете, что это две большие разницы?
Из Ваших слов, так-же следовало, что Вы либо считали меня чрезмерно чувствительным, либо нарошно хотели зацепить. Исключая второе, я и поправил Вас в первом. И какие тут обсуждения друг друга?
Говоря "мы же в жизни каждого дня пытаемся навязывать свою истину", Вы, очевидно, в "мы" включили и меня, что тоже меня неприятно удивило.
Говоря принятым здесь иногда тоном - что же заставило Вас так подумать?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2003, 14:24   #206
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию зачем?

Цитата:
Сообщение от arjunah
Для большинства людей (и для меня тоже) и здесь и вообще главная книга Учения - первая. Конечно, если человек не познал Зов, как он может что-то понять в Мире Огненном, Сердце или Иерархии? вот и рассуждения нелепые и вопросы нелепые и советы нелепые, но все забито цитатами из Учения тех ступеней, которые цитирующим и не снились...
А зачем же тогда дана возможность читать все эти книги одновременно Не лучше ли было бы в XX веке опубликовать Зов, в XXI веке Озарение и т.д. Я к примеру начал читать с Беспредельности, так как именно она первой в руки попала, и нифига не понял
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2003, 15:07   #207
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

потому что разные люди вокруг
и потому что это Путь, и Путь по которому можно идти и дойти.
и разумно указали всю, или почти всю дорогу.
потому что Будда говорил о Нирване, хотя очевидно, что ее почти никто не достиг и две тысячи лет спустя...
возможность читать есть, и не только это. любой дворник дядя Ваня может пойти и прочитать самые сложные буддийские сутры или даже ТД, и результат будет тот же... зачем же их писали, если дяде Ване они не по зубам?

хотя я так полагаю, что из того что написано в АЙ, следует, что само учение не только не для 20 века, но и почти весь 21 пройдет мимо...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2003, 03:23   #208
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
так, я хочу сказать одну вещь......
кто-то здесь или где-то еще говорил, что Учение в принципе написано для людей с разным уровнем сознания и каждый возьмет то, что сможет. И что разделение в принципе неявное.

Так вот, разделение - явное.
И давайте не будем скакать по этим уровням... окэй? можно такое попросить?
Учение разделено на минимум 10 уревней понимания и познания. и не как-то внутри, а прямо снаружи.

Посмотрите как Учение написано -
зов -> озарение -> община -> агни-йога -> беспредельность -> иерархия -> сердце -> аум -> мир огненный -> братство.

вы не видите что это? посмотрите... это ступени, это уровни знания, если вам так удобнее говорить...
:
Это верно, но из каждой книги каждый возьмет соответственно его возможностям. Даже один и тот же человек в различных состояниях.
Можно бесконечно возвращаться к одной и той же книге. В Учении Живой Этики каждое слово и каждое сочетание звуков имеет определенный смысл.Поэтому нет готовых рецептов, есть рекомендации.
Цитата:
Сообщение от arjunah
а у вас так? но здесь не понявший озарения рассуждает о беспредельности, а не знающий об анги - о мире огненном.
вы все спрашиваете, что говорить другим? вот то и говорите, что соответствует ступени.
:
Спрашивают: Как лучше сделать, а не что говорить. Причем , спрашивают люди, которые уже многое сделали и ,я думаю, они достойны уважительного отношения. Я думаю, они понимают намного больше в Учении, чем те, которые не сталкивались с работой с людьми.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Имеет смысл прийти человеку, вырвать из первой книги Учения один лист, и просто подходить ко всем людям и говорить: сделайте, что здесь написано, сделайте! И он один сделает больше, чем все ваши РО вместе взятые. хотя бы на одной странице...
:
Иеговисты так и делают.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2003, 03:23   #209
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
так, я хочу сказать одну вещь......
кто-то здесь или где-то еще говорил, что Учение в принципе написано для людей с разным уровнем сознания и каждый возьмет то, что сможет. И что разделение в принципе неявное.

Так вот, разделение - явное.
И давайте не будем скакать по этим уровням... окэй? можно такое попросить?
Учение разделено на минимум 10 уревней понимания и познания. и не как-то внутри, а прямо снаружи.

Посмотрите как Учение написано -
зов -> озарение -> община -> агни-йога -> беспредельность -> иерархия -> сердце -> аум -> мир огненный -> братство.

вы не видите что это? посмотрите... это ступени, это уровни знания, если вам так удобнее говорить...
:
Это верно, но из каждой книги каждый возьмет соответственно его возможностям. Даже один и тот же человек в различных состояниях.
Можно бесконечно возвращаться к одной и той же книге. В Учении Живой Этики каждое слово и каждое сочетание звуков имеет определенный смысл.Поэтому нет готовых рецептов, есть рекомендации.
Цитата:
Сообщение от arjunah
а у вас так? но здесь не понявший озарения рассуждает о беспредельности, а не знающий об анги - о мире огненном.
вы все спрашиваете, что говорить другим? вот то и говорите, что соответствует ступени.
:
Спрашивают: Как лучше сделать, а не что говорить. Причем , спрашивают люди, которые уже многое сделали и ,я думаю, они достойны уважительного отношения. Я думаю, они понимают намного больше в Учении, чем те, которые не сталкивались с работой с людьми.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Имеет смысл прийти человеку, вырвать из первой книги Учения один лист, и просто подходить ко всем людям и говорить: сделайте, что здесь написано, сделайте! И он один сделает больше, чем все ваши РО вместе взятые. хотя бы на одной странице...
:
Иеговисты так и делают.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2003, 05:48   #210
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Говоря "у каждого своя истина", Вы, видимо, имели ввиду - свое мировоззрение, свое вИденье, своя правда, в конце концов. Но, уж, никак не Истина. Или Вы не видите разницы? Вы не видете, что это две большие разницы?
Всё зависит от того какой смысл человек вкладывает в то или иное слово. В том ключе, в котором вы предлагаете посмотреть на слово истина, я с вами совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Из Ваших слов, так-же следовало, что Вы либо считали меня чрезмерно чувствительным, либо нарошно хотели зацепить. Исключая второе, я и поправил Вас в первом. И какие тут обсуждения друг друга?
Зачем вы вынуждаете меня отнекиваться от того, чего не было. Это ведь ваши предположния (либо-либо).

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Говоря "мы же в жизни каждого дня пытаемся навязывать свою истину", Вы, очевидно, в "мы" включили и меня, что тоже меня неприятно удивило.
Говоря принятым здесь иногда тоном - что же заставило Вас так подумать?
"Мы" - это образное представление всех. Очень рад, что вы не навязываете никому свою истину - у меня этого не получается. Всё же в азарте спора я начинаю доказывать своё мнение.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2003, 11:01   #211
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений. Я действительно погорячился. Простите. Я был не прав.
Я думаю так.
Понятие истина - абсолютное. Не зависящее ни от человека (тем более, от сознания личности), ни от чего бы то ни было. Истина одна.
Другое дело, иногда, в определенном контексте, допускается "жонглирование" словами. Чтоб подчеркнуть акцент. (как - "у каждого своя истина", или - "у каждого свой Бог"). А иногда, просто, шутки ради ("это две большие разницы" - одесский фольклор).
Я применил слово истина совершенно определенно, в контексте сказанного ранее. Даже подчеркнул это значение, связав его с намеком на известное изречение. И вот эта моя уверенность, в совершенно однозначности сказанного, и сбила меня с толку. Еще раз - простите. Я повел себя как мальчишка.

Вообще, спасибо Вам за все. И спасибо всем, здесь присутствующим, за все. И, что бы не говорили, здесь есть огонь, есть тепло, которое согревает. И этот костер, и есть, наверное то, что удерживает людей на этой площади. Привлекает гостей зайти на огонек. Заставляет на площадь взглянуть как-то иначе. Теплее, открытее. То, что заставляет меня писать сейчас эти строки.

Спасибо вам за все.
Я замечательно провел здесь время. С пользой и удовольствием.
Но, дорога зовет...
Спасибо вам.
Простите, если что не так.
Всего вам доброго.

Эдуард, эсквайр
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2003, 11:23   #212
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
...
Вообще, спасибо Вам за все. И спасибо всем, здесь присутствующим, за все. И, что бы не говорили, здесь есть огонь, есть тепло, которое согревает. И этот костер, и есть, наверное то, что удерживает людей на этой площади. Привлекает гостей зайти на огонек. Заставляет на площадь взглянуть как-то иначе. Теплее, открытее. То, что заставляет меня писать сейчас эти строки.

Спасибо вам за все.
Я замечательно провел здесь время. С пользой и удовольствием.
Но, дорога зовет...
Спасибо вам.
Простите, если что не так.
Всего вам доброго.

Эдуард, эсквайр
Хоть я здесь тоже гость, но мне жаль. Хотя кто-то и сказал, что истину на форуме найти невозможно, как знать. Спасибо за общение на перекрестках жизненных дорог.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2003, 12:11   #213
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию куда?

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Спасибо вам за все.
Я замечательно провел здесь время. С пользой и удовольствием.
Но, дорога зовет...
Спасибо вам.
Простите, если что не так.
Всего вам доброго.
Эдуард Куда Вы
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2003, 08:39   #214
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от EE
Не только у Вас, но и у нас, и многих так. Вот так и приходит понимание, что вроде все в порядке, но мы сами изменяемся очень мало. Должны вроде, но не меняемся Вот это и тревожит. Например, есть люди, чуть ли не наизусть цитирующие Учение. Рекомендующие как надо жить. Но с них почему-то пример брать не хочется.
Может надо поискать почему все это происходит? Соответственно опираясь на Учение.

Возможно чуть позже попытаюсь написать выход из сложившийся ситуации.
Может быть это вызвано отсутствием общей интересной работы? Вот у вас, Евгений Евгеньевич, не должно быть таких проблем - вы ведь все собрались по интересам.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2003, 08:50   #215
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от Евгений
... Вот у вас, Евгений Евгеньевич, не должно быть таких проблем - вы ведь все собрались по интересам.
Нет Евгений, и у нас проблем много. Как я понимаю, все наши проблемы, (также и РД), связаны с уровнем сознания. Если бы научиться его удерживать... Вот у нас есть большой друг, монах, о чем бы мы с ним не говорили, он все равно как-то ненавязчиво переводит разговор на духовную тему. И вокруг него все тоже постепенно начинают так говорить и думать.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 06:10   #216
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от EE
Нет Евгений, и у нас проблем много. Как я понимаю, все наши проблемы, (также и РД), связаны с уровнем сознания. Если бы научиться его удерживать... Вот у нас есть большой друг, монах, о чем бы мы с ним не говорили, он все равно как-то ненавязчиво переводит разговор на духовную тему. И вокруг него все тоже постепенно начинают так говорить и думать.
Мне почему-то казалось, что вы все связаны общим делом - одно из них медицинская академия - другое интернет проект. В чём же здесь могут быть разногласия? Если не секрет, то как организованы эти ваши проекты. И помогает ли вам ваш большой друг в организации этих проектов. Или же вы не спрашивали его об этом.
Если судить по результатам, то мне кажется ваш интернет проект достаточно хорошо вписался в сообщество сайтов и нашёл своё достойно место. Мне кажется, что с большими разногласиями этого невозможно было добиться. Может быть вы творческие споры выдаёте за проблемы?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 23:21   #217
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от Евгений
... Мне кажется, что с большими разногласиями этого невозможно было добиться. Может быть вы творческие споры выдаёте за проблемы?
Евгений, Вы знаете я после Вашего сообщения подумал, что если бы не было проблем, то стоило бы задуматься, а правильно ли мы идем? Спасибо.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 05:41   #218
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Евгений
... Мне кажется, что с большими разногласиями этого невозможно было добиться. Может быть вы творческие споры выдаёте за проблемы?
Евгений, Вы знаете я после Вашего сообщения подумал, что если бы не было проблем, то стоило бы задуматься, а правильно ли мы идем? Спасибо.
И то правда. Хотя бывают и такие препятствия, которые тормозят всё дело - тогда стоит задуматься, всё ли делается правильно. Мне кажется у Вас такого нет, т.к. дела всё же двигаются.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:01   #219
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Решил поднять старую тему форума.
Какие сейчас могут быть задачи своременного этапа РД?
Мое мнение самые простые.
Проявление идей Учения в сфере науки, и в конкретных жизненных делах на местах.
Завоевание личного авторитета, как мастера своего дела, как мудрого человека, как человека имеющего щирокий кругозор и индивидуальную здравую точку зрение на происходящие события.
Чтобы к мнению рериховца начинали относиться с уважением.
Пусть эти новые яркие личности будут зернами Нового Мира.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 18:03   #220
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ответ Николаю

Цитата:
Решил поднять старую тему форума.
Тоже хотел об этом же сказать.

Цитата:
Какие сейчас могут быть задачи своременного этапа РД?
Мое мнение самые простые.
Николай, ваши дальнейшие рассуждения вполне разделяю, но хочу спросить вас, от каких целей вы отталкивались, определяя задачи текущего дня? Вопрос у меня общий, но мне интересно было бы услышать ваш ответ на него, пусть такой же широкий.

Цитата:
Проявление идей Учения в сфере науки, и в конкретных жизненных делах на местах.
Возможно, наука и без нас разберется, только бы успеть отслеживать ее спринт, а вот о местах вы очень современно напомнили.

Цитата:
Завоевание личного авторитета, как мастера своего дела, как мудрого человека, как человека имеющего щирокий кругозор и индивидуальную здравую точку зрение на происходящие события.
Чтобы к мнению рериховца начинали относиться с уважением.
Пусть эти новые яркие личности будут зернами Нового Мира.
На мой взгляд, выход "на арену" таких личностей, который мы можем уже наблюдать в отдельных регионах, служит показателем вхождения РД в фазу взросления. Отличием настоящих вождей этого типа от вождей прошлого будет стремление к пониманию и сотрудничеству, переход от осознания себя к осознанию НАС и себя в НАС. Сотрудничеству не с себеподобными и единомыслящими, но такому, которое можно охарактеризовать как необычное, сосредоточенное на привлечении дальних достижений к местным условиям. Поскольку новая эпоха принесет смену борьбы за материальные средства на борьбу за мысль и власть над нею, задачи, поставленные вами, вполне отвечают духу грядущего.

С вашего позволения, прошу вас более четко и ясно описать эту новую и яркую личность, чтобы продолжить предметное обсуждение задач РД.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги