Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 11:33   #221
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
думаю, потому что эти обое сотрудников уже освобождены от цикла рождений-смертей.
не факт, так не сказано.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 12:20   #222
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
думаю, потому что эти обое сотрудников уже освобождены от цикла рождений-смертей.
не факт, так не сказано.
Не факт, да. Потому говорю: *думаю*. И имею на то основания. Так как Освобожденных не так мало, а Аватар не так много рождается (десять полных Аватаров и несколько частичные; это за всю историю человечества, нам известную).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 12:34   #223
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я по прежнему считаю эту тему нужной, потому, что вижу, что люди, начавшие читать АЙ , разучаются общаться с другими людьми, засектативаются.
Ведь АЙ это самое большое вмещение, понимание, а почитать нас, так словно мы программные боты, которые лишь цитаты могут приводить.
Это самое грустное .
конечно ботлы и сектанты. У группы Умма-Турман есть песня "Расстаться" , сердце бьется другими вершинами, правильно очень сказано а каждый уже выбирает сам за себя, но по личной практике могу сказать тяжело ходить в галошах не по размеру...
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но даже в таких браках люди умудряются находить своё счастье; на то и сансара, чтобы учиться, исправлять свои ошибки, взращивать духовность.
если нет прямого противодействия, не к чему метать бисер перед свиньями.


Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Есть ли примеры счастливого супружества на земле в случае "частей единого Эго"?
Информация о письме
От кого: Елена Рерих
Дата: 1939
Издание: ПРАМЕБ, 1992

1939 2 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2


1939

...В одном из писем я уже писала, что считаю брак понятием священным, а также, что никогда не брошу камнем в женщину, ради беззаветной любви пренебрегшую установленными обычаями, но при условии, что она не строит счастья на несчастьи других. Мне кажется, что сказано достаточно широко, и вдаваться в дальнейшие разъяснения всех случаев, когда допустимо нарушение обычаев, мне не хотелось бы. Ведь каждый благоразумный человек отлично понимает значение нерушимости брака и гармонии семьи для подрастающего поколения и в государственном строительстве. В Учении указано, что семья есть прообраз государства. Благосостояние и благополучие государства покоятся на прочных устоях семьи.

Если же привести самые незыблемые космические истины, устанавливающие нерушимость брака, то большинство именно воспользуется этими возвещенными истинами для оправдания его нарушения. Так, если подтвердить им, что сокровенность и нерушимость брака имеет в основании великую истину о половинчатых душах, они тотчас же с облегченной совестью устремятся на поиски принадлежащей им половинки и обязательно найдут ее у чужого очага. Немало таких, которые все свои увлечения объясняют космическими влечениями. Разве возможно этим людям пояснить, что именно чистота их брачной жизни скорее всего приблизит их к нахождению созвучной души? Если им сказать, что при разнузданности нравов половинчатые души испытывают особо острый антагонизм друг к другу, они не поверят и возмутятся. Между тем, лишь при чистоте чувства возможны наипрекраснейшие сочетания и лучшие возможности. При нравственном падении современного человечества, созвучное сочетание – явление редчайшее среди редких, но лишь тогда возможны и величайшие достижения во всех мирах...

...Потрясающе наблюдать, с каким легкомыслием люди подходят к Учению, требующему от них самого серьезного, самого углубленного отношения ко всем жизненным вопросам при осознании своей полной ответственности не только за каждое действие, но и за каждую мысль. Живая Этика, выдвигая прежде всего нравственные устои, требует и полного осознания ответственности, исполнения долга и всех принятых на себя обязательств и честности во всем и ко всем. Каждая ложь, каждый обман, каждое лицемерие сурово осуждается. Человек, вступивший на путь Учения Живой Этики, должен отдавать себе отчет во всех своих поступках и должен знать, что нарушение им нравственных основ повлечет за собою усугубленные для него последствия, ибо он не может уже сказать, что он поступал в неведении.

Итак, чистота брачной жизни есть непременное условие для всех истинных учеников. Как можно прикасаться к светлым Заветам, если душа полна необузданных чувств? Один из Учителей говорит, что «в древние времена мастер, очищавший серебро, должен был сидеть перед тигелем, в котором находилась расплавленная масса металла, до тех пор, пока он не увидит своего лица отраженным в очищенном металле. Улучшитель человеческого существа – закон эволюции – утончает грубые формы жизни согласно совершенному образцу и должен довести эти формы до той точки развития, когда этот образец будет отражен в каждой органической клеточке этих форм – во всех условиях, состояниях, физических, ментальных и духовных – и огонь, т. е. нагнетение, напряжение и страдания являются единственными рычагами, посредством которых масса – человеческая раса – может быть поднята из тигеля. Физическая субстанция должна быть поднята в свет субстанции высшей ментальности, где отказ от всякой привязанности к низшим состояниям субстанции, страстям, сделает возможным проявление более утонченных, усовершенствованных духовных форм...»

«Ни один благоразумный человек не может не увидеть великую необходимость в изменении методов заключения брака и некоторых положений в существующих сейчас брачных законах, если только мы желаем увидеть лучшую расу человеческих существ, идущую на смену нашей. Но отвергание настоящих брачных законов, и сознательное низвержение идеалов, и признание беззакония, которое главенствовало в допотопные времена, могут иметь лишь один результат – дегенерацию. Человечество не обретет силы и знания отходом назад в глубь веков, лишь очищающее поступательное движение создает эволюцию. Потому образование и воспитание должны быть направлены к нахождению правильного сочетания брачующихся сторон, и единобрачие должно быть установлено вместо существующего беспорядочного полового смешения».

«Хороший садовник, желая вырастить прекрасный цветок определенного семейства, собирает семена или берет прививку от лучшего образца, избранного вида, и комбинирует с другим той же семьи, и, когда он получит таким образом усовершенствованный вид, он старается не смешивать его семена с более низкими представителями того же семейства. Те же законы приложимы и к человеческой расе. Потому никакие возражения не могут сделать из того, что в обиходе называется “половой свободой”, нечто другое, нежели свободу для удовлетворения низших желаний».

«В будущей, более усовершенствованной расе истинные браки будут так же обычны, как они редки в настоящее время».

«Конечно, невозможно настаивать на продолжении брачных уз между людьми антагонистичными, неверными и жестокими к друг другу, ибо это было бы худшим видом тирании, но необходимо установить тщательный выбор и пользоваться естественными средствами для установления разумного сочетания. Неправильное или неблагоприятное положение планет, корыстные соображения и ненормальное половое увлечение, достигающее болезненности, ответственны за большинство несчастных и противоестественных браков в настоящее время».

«Человечество развивается сейчас под иным аспектом универсального закона, нежели тот, который управлял рождением и эволюцией человека в ранние века этого цикла. Закон дифференциации – разъединения – главенствовал в далекие прошлые времена, тогда как теперь действует преимущественно закон – сочетания – и те, которые пытаются противостать, в силу эгоистических желаний, Божественному предначертанию, тем самым выключают себя из эволюционного потока...»

В заключение приведу еще одну выдержку: «Женщина настоящей расы приближается к высшей точке в идущем Цикле, и каждая женщина, которая поможет спасти мужчину от его низшего “я” тем, что она сама не будет уступать соблазнам, которые и ее низшая природа будет ставить на ее пути, и таким образом утверждая существование высшей фазы жизни, эта женщина сделает больше для спасения расы, к которой они оба принадлежат, нежели любой мужчина, как бы ни был он велик, может сделать в идущем Цикле. Грядущая эпоха будет эпохой женщины и потому, именно, женщина будет призвана, в конце концов, к суровой ответственности за безнравственность нашего века больше, нежели мужчина. Грядущее время приносит великую возможность для женщины, потому Я снова обращаюсь к вам, дочери Света, молитесь, чтобы Бог, который внутри вас, помог вам сохранить чистоту...»
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 12:46   #224
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
думаю, потому что эти обое сотрудников уже освобождены от цикла рождений-смертей.
не факт, так не сказано.
Не факт, да. Потому говорю: *думаю*. И имею на то основания. Так как Освобожденных не так мало, а Аватар не так много рождается (десять полных Аватаров и несколько частичные; это за всю историю человечества, нам известную).
Так что, за всю историю было всего лишь 10 браков с “половинками”? Не думаю, что рождение Аватара – единственная причина для их встреч.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 13:31   #225
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
думаю, потому что эти обое сотрудников уже освобождены от цикла рождений-смертей.
не факт, так не сказано.
Не факт, да. Потому говорю: *думаю*. И имею на то основания. Так как Освобожденных не так мало, а Аватар не так много рождается (десять полных Аватаров и несколько частичные; это за всю историю человечества, нам известную).
Так что, за всю историю было всего лишь 10 браков с “половинками”? Не думаю, что рождение Аватара – единственная причина для их встреч.
Повторяю выше однозначно сказанное:
это рождение - только ОДНА задача из множества аспектов предназначения. Одна из множеств.
Засим от Вас отвязываюсь, и от темы тоже. Посколько вопросы тут задаются, не читая тот материал, по которому задаются.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 20:05   #226
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Давайте не будем смешивать два совершенно различных понятия:1) Ищу спутника жизни и 2) Ищу половинку. Ибо второе относится к духовному плану, а первое к физическому.
Разумеется оба аспекта могут совпасть, скорее на начальном этапе развития человечества, в одной из ранних жизней с лёгкой кармою и без малейшего знания о "половинках". И второй раз будет уже в духовной жизни, когда совместное проживание на физическом плане уже не обязательно. Читайте русские народные сказки, свадьба это финиш, после которого уже Точка, Венец, а не совместная жизнь.
Сегодня, в обычной современной семье, муж и жена уходят каждый на свою работу до встречи вечером, так же и духовные половинки могут уходить на "работу в воплощение" в разные семьи, до встречи "вечером после работы" в ТМ. Половинку, как и Учителя, нужно искать не на этом плане. Может быть они здесь, может нет, но связь с ними возможна только через Тонкий Мир, там всё.
Ищите спутника жизни как умеете и не забивайте голову половинками на физическом плане в этой жизни, ведь ЕИР написала:
Цитата:
...если подтвердить им, что сокровенность и нерушимость брака имеет в основании великую истину о половинчатых душах, они тотчас же с облегченной совестью устремятся на поиски принадлежащей им половинки и обязательно найдут ее у чужого очага

Последний раз редактировалось adonis, 25.08.2013 в 20:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:18   #227
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но есть ещё один нюанс и далеко не маленький - пространственное внушение.
И многие женщины "клюют" на него и начинают верить, что половинка не её муж=отец её ребёнка и женщина начинает не строить свою счастливую семейную жизнь, а рушить, и как загипнотизированная ищет того, кто даёт такое внушение.
Не могли бы вы уточнить, что есть "пространственное внушение"..?
Не имеется ли здесь в виду то, что именуется в Учении "пространственными посылами" (мыслями) исходящими из цитадели Братства...?
Оно воспринимается как личное для каждой женщины - просто идёт сильное внушение, что её муж не её половинка, что она половинка другого человека. И внушение через сон, что нужно развестись.
Женщина дуреет от чувства, что где-то есть другой, для которого она половинка.
Мне помогло мнение одного клиента мужа, который очень грубо сказал, что замужние женщины в тридцать лет мнят себя королевами и считают, что мужчины-трахеры на них женятся, но когда они разводятся, то и трахерам становятся не нужны, потому что те не намерены создавать семьи, к тому же с разведёнками. Вот и остаются бабоньки у разбитого корыта - и муж уже бывший и трахеру не нужна, зато гордость удовлетворена.
Я бы не сказала, что это внушение от Светлого Братства, там другие методы подачи информации - в окно астрально внушать не станут. Это очень сильное астральное воздействие, причём оно предуказывает вектор развития событий, где женщину согласившуюся ему следовать просто выбрасывает на панель. Это далеко не от Света, просто оно очень сильное.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:05   #228
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но есть ещё один нюанс и далеко не маленький - пространственное внушение.
И многие женщины "клюют" на него и начинают верить, что половинка не её муж=отец её ребёнка и женщина начинает не строить свою счастливую семейную жизнь, а рушить, и как загипнотизированная ищет того, кто даёт такое внушение.
Не могли бы вы уточнить, что есть "пространственное внушение"..?
Не имеется ли здесь в виду то, что именуется в Учении "пространственными посылами" (мыслями) исходящими из цитадели Братства...?
Оно воспринимается как личное для каждой женщины - просто идёт сильное внушение, что её муж не её половинка, что она половинка другого человека. И внушение через сон, что нужно развестись.
Женщина дуреет от чувства, что где-то есть другой, для которого она половинка.
Мне помогло мнение одного клиента мужа, который очень грубо сказал, что замужние женщины в тридцать лет мнят себя королевами и считают, что мужчины-трахеры на них женятся, но когда они разводятся, то и трахерам становятся не нужны, потому что те не намерены создавать семьи, к тому же с разведёнками. Вот и остаются бабоньки у разбитого корыта - и муж уже бывший и трахеру не нужна, зато гордость удовлетворена.
Я бы не сказала, что это внушение от Светлого Братства, там другие методы подачи информации - в окно астрально внушать не станут. Это очень сильное астральное воздействие, причём оно предуказывает вектор развития событий, где женщину согласившуюся ему следовать просто выбрасывает на панель. Это далеко не от Света, просто оно очень сильное.
То есть... не от Света это "внушение" идёт.... а от тьмы... Благодарю за ответ...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:19   #229
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Встреча о которой мечтают
http://youtu.be/BZTMsTkUDWI
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:21   #230
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"внушение"
Ах, ну да, всё же внутри нас и с левой стороны никто и ничто не внушает.
Внушают и сильно.
И мы для них очень часто - лохи.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.08.2013 в 22:25.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 23:05   #231
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"внушение"
Ах, ну да, всё же внутри нас и с левой стороны никто и ничто не внушает.
Внушают и сильно.
И мы для них очень часто - лохи.
Кем себя представляешь.. тем и будешь... хотя, речь вообще-то шла о женщинах подвергаемых, так называемому "пространственному внушению" к бросанию мужей и уходу на панель, насколько помнится...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 23:24   #232
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кем себя представляешь.. тем и будешь...
Это теория.
Потому что будешь тем, кем создаёшь себя, прилагая для этого довольно большой труд как духовный, так и физический.
Я могу представлять себя балериной, но если не буду учиться танцевать, то мои движения красивыми не будут.
И если моя соседка представляет меня чем-то низким, то от её представления я тоже этим не буду, а буду только тем, для чего прикладываю собственные усилия.
Так и во всём остальном.
Хорошими жёнами не рождаются, а воспитываются и , если нет воспитания, то учатся позже, самостоятельно.
Хорошая жена - я бы хотела написать слово -редкость, сейчас женщины воспитаны иначе - не для долгих семейных отношений.
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
хотя, речь вообще-то шла о женщинах подвергаемых, так называемому "пространственному внушению" к бросанию мужей и уходу на панель, насколько помнится...
Вы с сарказмом и в кавычках про пространственное внушение, а когда Вашу жену подвергнут такому, и Вы будете наблюдать её округляющиеся глаза и томное воздыхание в никуда и брезгливый взгляд в собственном направлении и при этом ничего не сможете противопоставить им, кроме своей любви конкретно к этой женщине, а она именно Вам откажется верить, тогда Вы вспомните этот пост и поймете, что напрасно насмехались над теми, кто не сумел противостоять именно пространственному внушению и разрушил свои семьи неизвестно ради чего. Я же наблюдала несколько семей и лишь десять лет спустя поняла почему те женщины вели себя именно так. Поэтому и пишу - сопротивляться такому внушению неимоверно трудно.
Любая мысль слышна в пространстве, если послана кому-то из далека.
Так же как и мое мнение про Ваши насмешки.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.08.2013 в 23:34.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 23:32   #233
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Хорошими жёнами не рождаются, а воспитываются и , если нет воспитания, то учатся позже, самостоятельно.
Хорошая жена - я бы хотела написать слово -редкость, сейчас женщины воспитаны иначе - не для долгих семейных отношений.
А зачем вообще становиться женами?
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 23:46   #234
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кем себя представляешь.. тем и будешь...
Это теория.
"Я есмь то, что я есмь"... Древняя фрмула даваемая Учителями...и о которой упоминается в труде Елены Петровны Блаватской...



Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
хотя, речь вообще-то шла о женщинах подвергаемых, так называемому "пространственному внушению" к бросанию мужей и уходу на панель, насколько помнится...
Вы с сарказмом и в кавычках про пространственное внушение, а когда Вашу жену подвергнут такому, и Вы будете наблюдать её округляющиеся глаза и томное воздыхание в никуда и брезгливый взгляд в собственном направлении и при этом ничего не сможете противопоставить им, кроме своей любви конкретно к этой женщине, а она именно Вам откажется верить, тогда Вы вспомните этот пост и поймете, что напрасно насмехались над теми, кто не сумел противостоять именно пространственному внушению и разрушил свои семьи неизвестно ради чего. Я же наблюдала несколько семей и лишь десять лет спустя поняла почему те женщины вели себя именно так. Поэтому и пишу - сопротивляться такому внушению неимоверно трудно.
Хотя, читая Ваши посты, я не удивлюсь, если и Вы тоже практикуете подобное - любая мысль слышна в пространстве, если послана кому-то из далека.
Вы меня к внушителям пространства по уходу жён от мужей причислили..? Забавно.... А зачем собственно..? И как вы пришли к выводу об этом в связи с прочиткой моих "постов"...? Каих например..? Что ещё вы мне приписать изволите...?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 25.08.2013 в 23:54.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:00   #235
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А зачем вообще становиться женами?
А зачем создаётся семья?
Женщина, выйдя замуж называется словом - жена, а родив ребёнка, называется словом - мать, а до того она просто женщина или девушка.
Просто в понятие "жена" входит определенный объём труда для семьи и выполнять эти работы либо учат с детства, либо учатся потом сами.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:06   #236
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А зачем создаётся семья?
Женщина, выйдя замуж называется словом - жена, а родив ребёнка, называется словом - мать, а до того она просто женщина или девушка.
Просто в понятие "жена" входит определенный объём труда для семьи и выполнять эти работы либо учат с детства, либо учатся потом сами.
У меня есть некоторое представление о подобных девушках. И мне они жутко не нравятся. Они скучны и не интересны. У них нет никаких увлечений и они ни стремятся совершенствоваться. Единственная их цель выйти замуж, желательно за богатого. Дружба с противоположным полом для них невозможна.
Не ужели у женщины не может быть других целей, кроме как стать женой?
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:17   #237
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
У меня есть некоторое представление о подобных девушках. И мне они жутко не нравятся. Они скучны и не интересны. У них нет никаких увлечений и они ни стремятся совершенствоваться. Единственная их цель выйти замуж, желательно за богатого. Дружба с противоположным полом для них невозможна.
Не ужели у женщины не может быть других целей, кроме как стать женой?
Я сама всё тоже самое говорю в течение многих лет.
Я сама в шоке , когда слышу такие фразы:"Он встречался с ней пять лет и женился на другой! Бедняжка! Она столько времени потеряла, она же могла выйти замуж за другого!" Я сама в шоке, когда девушка может час болтать по телефону или бесперерывно писать в "аське" и раз в час звонить, а если нет ответа, то позвонить маме или папе мужчины - она же волнуется! и получив в ответ, что он не может ответить, потому что за рулём и здесь довольно сложный перекрёсток, просто фэкнуть, как это, мать с собой в поездку взяли - её место на кухне!
Я сама в шоке, от манер и поведения современных женщин, когда круг интересов - не выпускать мужчину из постели, как будто ему ничего другого не нужно .
И я же сама ищу методы - как, как помочь женщинам увидеть, что кроме кухни и постели ещё есть окружающий мир, есть Природа и погода - мы же живём в прекраснейшем месте - к нам из разных стран едут на природу полюбоваться, по горам полазить.
Короче - я для них снова - белая слепая обезьяна, которая не хочет ни магией заниматься, ни сексуально-гламурной стервой быть.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.08.2013 в 00:19.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:23   #238
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я сама в шоке, от манер и поведения современных женщин, когда круг интересов - не выпускать мужчину из постели, как будто ему ничего другого не нужно .
На самом деле постель с одной женщиной мужикам быстро надоедает. И если женщина не интересна как человек, то постель удержать не поможет. Удерживают людей отношения а не постель.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:24   #239
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Просто в понятие "жена" входит определенный объём труда для семьи и выполнять эти работы либо учат с детства, либо учатся потом сами.
Ну то что определенную работу в семье должна выполнять именно женщина - это уже не актуально. Мужчина тоже неплохо справляется с домашней работой и может готовить еще лучше чем женщина.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:28   #240
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я сама в шоке, от манер и поведения современных женщин, когда круг интересов - не выпускать мужчину из постели, как будто ему ничего другого не нужно .
На самом деле постель с одной женщиной мужикам быстро надоедает. И если женщина не интересна как человек, то постель удержать не поможет. Удерживают людей отношения а не постель.
Вы проводили тест-опрос всех "мужиков"...? Как вам это удалось..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу спутника жизни Никита С. Свободный разговор 33 31.08.2015 02:09
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Разное из темы "По поводу закрытой темы Пёрлы" Истин Свободный разговор 10 17.11.2006 21:15
Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление ТМ"" Musiqum Поэзия 41 13.04.2006 10:55
Разговоры с темы: "Стихи о Высшем" Costa Свободный разговор 86 30.01.2004 14:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги