Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 17:41   #221
Арсений
 
Рег-ция: 10.11.2009
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Два моих сообщения удалили. Что ответил мне Витали я так и не узнал.
Арсений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 18:23   #222
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Повторюсь, я против создания политической партии, но я хоть знаю почему я против, вы же, неуважаемые мною господа, просто решили устроить очередную травлю. Я не буду говорить, что дискутировать так, как делаете вы, господа, нельзя - вы всё равно не поймёте!
Мигрант, Вы проявили невнимательность, что Вам, как художнику непростительно.
Лично я лишь защищал тех, кто был на мой взгляд несправедливо охаяны. И буду делать также и впредь. Что касаемо позиции по партии, так чего повторяться, я вполне согласен с написанным выше. А например, тот же, Ригзен, еще в начале темы достаточно конкретно аргументировал свою точку зрения. Что Вас так покоробило? Что мы встали на защиту? Ну так не улыбаться же провокаторам, для защиты нужны кулаки, а не улыбки.
Каждый момент имеет свою необходимость.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 19:23   #223
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

http://www.russia.ru/video/diskurs_10659/
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 19:55   #224
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
А что там смотреть? Скучного эксперта или "крестики-нолики" для взрослых?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 19:57   #225
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

А всех несогласных - кулаком между глаз, чтобы оные с орбит повыпадали
А где вы видели несогласных? Если они и есть, то их не так уж и много. А в основном это болтуны, желающие привлечь к себе внимание или прикрыть свои клинические соискания названием Живая Этика.

Последний раз редактировалось rigzen, 17.08.2010 в 19:59.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 20:30   #226
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

Ого .....
Занимайте скорее свободную коечку у окна ...
Вообщем-то вопрос как таковой исчерпан. И последнее, что можно сказать

Цитата:
Шанс пройти правильным путем до «точки невозврата» дается каждому из нас. Стоит такому человеку споткнуться на каком-нибудь противоречии (в своем сознании), как зародится маленький червь сомнения – и если нет сил с ним справиться, то он быстро вырастет во всепожирающего дракона.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 20:34   #227
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Мужик умница, в отличии от различных популистов. Только вы его слушаете не внимательно. Вы не тот ролик предложили
здесь он лучше рассказывает про таких пустых выскочек.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 20:49   #228
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Мужик умница, в отличии от различных популистов. Только вы его слушаете не внимательно. Вы не тот ролик предложили
здесь он лучше рассказывает про таких пустых выскочек.
Очень хорошо сказал, профессионально, есть чему учиться.

Но "крестики-нолики" интереснее
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 21:09   #229
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И знающие люди не будут пытаться это не признавать. =Зовут меня Мырза, работать мне нелзя. На это есть Иван, пусть выполняет план.=. Заметьте, это не я придумал..
Угу. А ещё можно в качестве своих аргументов привлекать надписи на заборах.
Странные у Вас какие-то источники познания людей. Какие-то сальные прибаутки недалёкой части толпы принимаете за неоспоримую мудрость.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 21:27   #230
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

SVV, Вы специально постите таким мелким шрифтом, чтобы Вас никто не читал?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 21:50   #231
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
SVV, Вы специально постите таким мелким шрифтом, чтобы Вас никто не читал?
А я и не читал, потому и не отвечал именно ему. Очень удобно он придумал. Ещё я не читаю большие тексты. Так что, мелкий шрифт плюс длинный текст и никакой критики не будет, как и не было до этого.
А в целом, изменять шрифт в ту или другую сторону, а равно раскрашивать его, есть просто не уважение к читающим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 22:22   #232
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Что Вас так покоробило? Что мы встали на защиту? Ну так не улыбаться же провокаторам, для защиты нужны кулаки, а не улыбки.
Каждый момент имеет свою необходимость.
Какой такой момент? Ну давай внимательно посмотрим. В нашей среде появились люди, которые предпочитают политические решения эволюционного хода истории. В свой время и ЕИ отвечала им, что время нынче не то и нужны не политические шаги, а надполитические решения. Видать, и тогда были подобные настроения. И ЕИ дала достаточно чёткое объяснение - так делать не надо. Она что, называла такие высказывания провокационными, говорила про кулаки и защиту? Нет! Она спокойно и методично объясняла своим коллегам и оппонентам что, почему и как надо поступать в наступающем историческом этапе.
Мне казалось, что мои коллеги по форуму тоже вступят в дискуссию и также спокойно и аргументированно объяснят непонимающим, но... на форуме вместо этого началась банальная травля. Сторонников политических шагов банально начали костерить на чём свет стоит. Стыдно! Взрослые мужики, а поговорить и побеседовать не умеют....

Я не про всех. Были в дискуссии и очень тонкие, глубокие оппонирующие мысли, были достаточно интересные высказывания, но... потом почему-то всё свелось к крику "наших бьют!" А ведь тут чужих нет, тут все наши! Одни меньше, другие больше понимающие и исторический момент, и Учение. И потому даже малейшее движение навстречу друг другу, как это было в случае с Музикумом, меня порадовали и я сказал, что стал больше его уважать. Мне показалось, что он в собеседниках увидел людей, со своими ошибками и своими недостатками, которые... конечно же пройдут... Но ошибся, а жаль. Борь, тут врагов нет!!!! Здесь могут ошибаться, все мы люди, но врагов нет! И предатели - это те, кто предаёт дело. Ну а кто к делу-то приступил по-настоящему? Да все мы только пытаемся ещё начать служение. И потому многоголосие, потому разногласия... И потому с собеседниками нужно спорить, нужно разговаривать, нужно доказывать, а не бить чуть что по роже... Не умеешь разговаривать - молчи, учись.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 22:43   #233
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Борь, тут врагов нет!!!! Здесь могут ошибаться, все мы люди, но врагов нет! И предатели - это те, кто предаёт дело..
Это Вы ко мне?
Мигрант, будь добр, приведи хоть один конкретный пример, где я кого-то здесь записал во враги или предатели. Сдаётся мне, что это ты сам, в очередной раз, искусственно создаёшь ситуацию, из которой возникает ощущение войны между какими-то сторонами. Твоё показушное "миротворчество" по сути есть только разжигание. Всё это уже было не раз...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 23:28   #234
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Нет, я имел в виду наоборот. РПЦ может уничтожить формальную структуру РД: рериховские организации. Но если этого не будет, то очень похоже, что лет через 50 РД, как формальная структура, будет существовать, но само испустит дух. Дух деятельности. Дух Учения Жизни. Дух пути Учения, не выходя из реальной жизни. Просто Дух. Останется буква, формальное чтение книг и формальные споры о том, как трактовать ту или иную фразу.
Однажды - в самом начале Иракской компании я смог точно просчитать общий сценарий всех последующих событий и даже некоторые детали - например проблемы с марионеточным правительством, хитрый делёж нефти и затяжную, изматывающую партизанскую войну. Ну так вот - исходя из того что мы имеем - могу с 99% вероятносью сказать что такого не будет. результат расчёта зависит от того какие факторы мы учитываем в анализе.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
А он как-то проявляет себя сейчас – Луч Христа? Люди ходят в церковь толпами, а потом живут, не имея нечего общего с Учением Христа. Живут по выгоде, а не по Учению. Исключения есть, но это исключения. (Не претендую на точное знание истины, но я вижу так.)
Ну, вот эти то исключения и стоит называть истинным Христианством. Опять же - исключения из чего - ты на что смотришь? И ещё - многие ошибаются, из-за того, что, не учитывают то, что заявлено лишь в потенции ситуации. Так ошиблись фашисты со своим блиц-кригом. Первый заболевший оспой может пережить всех остальны
х(вспомни случаи с доярками), или скажем - активно проявляющееся воспаление - зачастую признак верного выздоровления и выхода болезни и только опытный врач может увидеть. Неопытный отправит за батюшкой или хуже - залечит до смерти.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Эта идея соотносится с тем, чтобы отступив от организации партии, РД такой ценой убереглось от РПЦ и других напастей и чисто физически выжило?
Это я говорил о сохранении принципа. Ну конечно же внешние проявления - могут показаться, да и часто есть - несовершенны. Но люди тянутся к сути и смыслу. Это есть.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Да, продолжается. Но только не для атлантов и лемурийцев. Они не поднялись. Можем повторить их опыт или попробовать что-то изменить… Говоря «падали развращённые цивилизации», не будем ли иметь аналогию с нами же?
Ну так всё конечно. Но и на китайцев - ныне весьма динамично развивающихся посмотри - ... игра продолжается.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Может, лучше отказаться от прогулок голых девиц по монастырю и, таким образом, не допускать спад?
"Голые девицы" - проявляются в истории "монастырей" как своего рода фильтр. Те кто устоит - монахи. Остальных не помнят.
А какой отбор можно назвать более надёжным?
Опять же - тут имхо надо очень чётко и внимательно разобраться - стоит ли у человека отнимать его игрушки, особенно если таковы его базовые привязанности? Тут сложность в том что нельзя и устраняться и позволить отравиться, но и нельзя вмешиваться. То есть и тут можно рассмотреть рисунок Высшего Замысла - например если бы была прямая проблема в том, чтобы одеть всех девиц в телогрейки и валенки, то такая проблема давно была бы решена. Нельзя сделать человека счастливым насильно. Вся суть в том, - что сии девицы - лишь следствие увлечений самих постояльцев. Иначе - никаким путём там они не могут появиться. Проблема в мотивациях самого человека. И линия фронта - как раз таки и проходит по этому полю мотиваций и побуждений. Выявятся лучшие побуждения и Устремления - считай победа. Убери девиц искусственно, и победа окажется такой же искусственной.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Проблема в том, что рынок сам всё больше диктует, что покупается, а что нет. Где наша территория? Её всё меньше. Рынок диктует нам свои правила, нужные ему: всё покупается и продаётся. Но мы не пытаемся ответно продиктовать свои правила, нужные нам. У кого есть шанс на выигрыш? Только у рынка.
Ты не совсем понял мою мысль. Точнее не во всех направлениях... шансы и даже закономерность выигрыша - у рынка в тех аспектах реальности - которые продаются. Понимаешь? Это и отбор - как иначе Бог проверит на непродажность? Это же и школа. Возможность Выбора. Чем уже и искусственней выбор - тем меньше поток энергии - это закон.
И с другой стороны - этому рынку наверное сотни тысяч лет... Однако Наша территория не становиться меньше. Твердыни как стояли так и стоят. Другое дело - я не зря упомянул честных торговцев, бизнесменов которые поддерживают детские дома и культуру - их иногда было мало, иногда их становится больше... но они всё же есть... так что я вижу всё наоборот - как раз таки сам рынок иногда бывает захвачен, а иногда отпущен - дабы жирок нагулял, показал чему научен... Так что потеря части рынка - нормальный запланированный процесс.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Индивидуальный практический опыт – уязвимая штука, подсказывает то одно, то другое. У меня тоже бывало подобное, только с меньшими суммами. Сталкиваясь с подобным, начинаешь уважать человечество. А бывало обратное. И думаешь: чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак.
Ну, видимо в этом и есть - "сложность явлений" - если бы было всё иначе, проще и однозначней - наверное не было бы столь ценно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 23:37   #235
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Как прав Мигрант по поводу того, что мы только пытаемся начать служение. Потому то и инициативы, с той же партией, можно по крайней мере перевести в более действенное русло, а не высокомерно забить. Это значит надо предложить конкретные планы действий инициативным, но кто то что подобное сделал, из добивающих? Вот вам ребятки мы и сотрудничаем. Вот Selen, затронул тему воспитания и образования детей. В свое время я тоже понял, что решение этой задачи, автоматически повлияет на решение множества других. И было время почти попал в соответстенно планируемую школу. В настоящее время масштаб прежний конечно не выдержан, действую один, но некоторая работа в прежнем русле идет через молодежь, посредством Единоборства. Вынужден был писать о себе, хотя не люблю, чтобы оценили мою степень болтуна и лентяя. Хотя я действительно лентяй, ибо в поиках сути, например боевых противоборств, искал самое высшее-делать минимально, а получать максимально. Ригзен вот успокаивал, что все будет нормально и продолжится работа: выставки, конференции, форум. Вот, вот,= а в остальном прекрасная маркиза, все харашо, все хораще...!=. Хотя может это действительно все на что способна основная масса =рериховцев=. Ну работай себе. Только зачем же =палки в колеса=, тем кто начинает более крупные действия? Вот это даже не по Обломовски, тот не критиковал так яро. Ээх, сотрудники мы никудышние!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 23:56   #236
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
...эх, сотрудники мы никудышние!
Отвечу вам словами ЕИ:
Цитата:
Том «Писем Махатм к А. Синнетту» выдержал уже до двадцати изданий и, если не ошибаюсь, переведен на другие европ. языки, конечно, за исключением русского. Ведь мы должны сидеть еще в киндергартене (детском саду. - Мигрант). Не доросли мы до свободы мышления. Мы еще в младенчестве, и нам нужны заборчики и повода, так решают за нас наши духовные водители. Впрочем, наше самоедство лишь подтверждает эту незрелость мысли. Но давно сказано, что не хулители от малого сознания строить будут новую страну, но здравый рассудок стотысячных. Именно – «Иван стотысячный спасет свою страну». Именно, черед за Иваном. Именно, Ивану стотысячному будет дана возможность проявить свой потенциал. Но Иван этот не тот, каким его знали раньше. Иван этот предъявит новые требования и запросы, ему нужна будет вера прочная, вера обоснованная, не расходящаяся с жизнью. И провозвестники ее должны будут применить веру эту в жизни, на личном примере, иначе не утвердить. Сознание исстрадавшихся людей, потерявших веру в справедливость, милосердие и защиту Отца Небесного, нельзя вернуть в прежние мертвящие оковы. Если и возможен духовный подъем, то по своему смыслу и качеству он будет иным, нежели это мерещится некоторым умам, и, чтобы утвердиться, ему нужны будут тезисы, обоснованные разумом и логикой. Нельзя закрывать глаза, большой сдвиг произошел в сознании масс. Ведь страдания – великий учитель и трансмутатор. Не серенькая спокойная жизнь просвещает нас.

Нужно готовить сознание свое к разрешению многих проблем. Трудно будет сознанию закостеневшему, не изжившему старые предрассудки. Новая церковь должна явиться на смену старой в полном сиянии красоты Подвига Иисусова, она должна будет собрать великий Вселенский Собор и просмотреть, при свете нового сознания, все постановления бывших соборов, должна будет изучить сочинения первых христианских философов и отцов церкви, ближайших ко времени Иисусову; и тогда вся красота подвига Иисуса, вся ширь Его Учения будет понята ими в духе, но не в мертвой букве часто искаженных писаний. И только тогда будет заложена новая религия, религия Духа. «Не на горе сей, не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу... Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (от Иоанна, гл. 4, ст. 21–24).

Последний раз редактировалось Migrant, 17.08.2010 в 23:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 00:17   #237
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Читано это много раз, но что же? Где же =Иваново проявление=? Похоже даже в РД этого не видно. Все =готовятся и готовятся=, как тот корейский гранд мастер хапки до с изданием своей книги, про которого писал ранее.

Последний раз редактировалось kanvrn, 18.08.2010 в 00:31.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 02:50   #238
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Где же =Иваново проявление=?
а как оно должно выглядеть?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 06:49   #239
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Воистину, нельзя петь глухим! Odulf, Вы по-русски хорошо читаете и смысл прочитанного ясно понимаете? МЦР никому не "запрещает"(как вы высказались) участвовать в политике. Это дело добровольное и частное. А вот приплетать в политику Имена Рерихов или Учителей - есть полная профанация, принижение и умаление всей деятельности Рерихов. Вы за это ратуете? Вы выражаете недовольство организации, пламенно озабоченной охраной Имён за их деятельность? Да кто Вы такой?
Сегодня по этому вопросу рассуждаю так:
мне не симпатичны - ни идеологи из руководства МЦР, ни забугорный Люфт.
Их "пламенные" донкихотские баталии – тоска зелёная. Пусть тешат себя иллюзиями "пламенного Служения". Всех потом Бог Рассудит.
Мне симпатична идея - вынести Учение Ж.Э. из мелких кружков в общественную жизнь, но идеологов руководства МЦР она почему-то смертельно пугает ("почему" – отдельная познавательная тема).
Зачем тогда Учителя Подарили Живую Этику России? Зачем тогда Дано это Мега Знание? Чтобы идеологи-рериховеды сидели на Нём как собаки на сене? Но ведь Оно Дано для всех! Почему несколько идеологов решает, где можно применять Учение, а где нет!
Почему Клоков за предложение применить Учение в общественно политической жизни страны осуждён рериховцами заочно, без следствия и разбирательств? Он всего лишь предложил обсудить идею, но столько “клоков шерсти” тут же полетело с этой “паршивой овцы”! Не говорю, что не нужно защищать Имена от клеветы, но здесь явный перегиб – защита превращается в клевету. Мне не очень симпатична предложенная им программа политических действий, однако идея выноса или внедрения “Учения Жизни” в жизнь общественных отношений обязана рассматриваться, с целью найти более пригодные решения для будущего. Кстати, что по этому поводу Сказано в Учении?

Ещё мог бы понять признавшихся честно рериховедов, сказавших: "мы ещё сами толком не разобрались - как и к какому месту прилагать Учение, как найдём ключи к Живой Этике, тогда и обсудим сей вопрос".

Пока лишь читаю вариации одного возражения – "не сметь, вы все дураки и у вас ничего не получится". Очень аргументированная позиция, честно сказать, даже не знаю чем ответить.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 07:20   #240
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
мы только пытаемся начать служение. Потому то и инициативы, с той же партией, можно по крайней мере перевести в более действенное русло, а не высокомерно забить
Я так понял, Вы детей в какой-то спортивной школе единоборствам учите?

Вот пришли к Вам новички, годик позанимались. И, естественно, самые "горячие" из них, как это бывает, рвутся в бой, в уличной драке поучаствовать. Причём, Вы-то, как профессионал со стажем, видите, что эти ребята ещё и не научились толком-то ничему, настоящим приёмам единоборства. И в уличной драке, в горячке, автоматом сбиваются на уличную же, обычную "махаловку".

Соответственно, я верю, Вы как ответственный человек, понимая всё это, будете их "отговаривать". Причём, верю также, "жёстко отговаривать". Ибо, ко всем прочим моральным аспектам, на них в этой уличной драке, фирменная одежда Вашей школы, да и приёмчики некоторые проскакивают, не совсем ещё усвоенные.
Ну, и так далее. Образ понятен?

Только не надо "высокомерно" говорить мне - "а кто ты такой, почему ты решил именно, что именно ты "профессионал" в Учении и имеешь право судить об их готовности или неготовности?"

Потому что это элементарно. Вы, как профессинал в своей сфере, просто не можете не видеть степень подготовки другого человека в этой сфере. Я, как инструктор по вождению, автоматически замечаю степень подготовки любого человека, севшего за руль автомобиля. Причём, как лучше меня подготовленного, так и, естественно, менее подготовленного.

Также я оцениваю, имея два десятка лет очень плотного изучения Живой Этики (причём, добавлю, были обстоятельства и годы, когда приходилось именно жертвовать ради этого и зарплатой, и "приличной жизнью" и даже семьёй, которую "надо кормить" - это то, что Вы так часто здесь приводите как Ваш "бесспорный аргумент") степень, или скажу осторожнее, просто элементарное знание тем или иным человеком Учения.

Таким образом, это "высокомерие", как Вы выразились, только кажется Вам "высокомерием". На самом деле это автоматическое распознавание в пределах своей компетенции. И ответственность за общее дело.

(по Вашему телефону я обязательно позвоню в один из выходных).
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги