Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 01:11   #201
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
[Уверен, есть множество возможностей в чем-то объединиться.
Объединяют не темы, а конкретные созидательные дела.

Сначала они делаются, а потом идет предложение присоединяться. И нужные приходят. Так и происходит объединение в конкретном созидательном деле.
Вот эту простую истину Мигрант никак понять и не может.
Пока что все его объединительные речи направлены только на разъединение.

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.03.2012 в 01:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:14   #202
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Соединить все рериховские силы сейчас не сможет даже Бог.
Вообще-то Бог как раз и может.
На то Он и Бог.
Другой вопрос : нужно ли Ему это сейчас? И в такой грубой форме?
За Бога-то не надо отвечать. Я понимаю, что наполеонов много у нас, но отвечать за Бога... Несколько самоуверенно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:24   #203
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что я пришёл сюда объединяться с Борей Музикумом, или с Пандорой? Или с Крайним?
Так Вы, значит, пришли сюда забрать только своих?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Такую важную тему превратили в балаган. В упор ине замечая, что Боря, к примеру, вообще по теме не говорит, а обсуждает меня. Правила забыли?
Этот излюбленный дешёвый приём, с одновременной попыткой перевести разговор на якобы нарушения правил и якобы оффтопы, я умышленно не буду комментировать. Ибо он и без моей помощи всё прекрасно показывает.

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.03.2012 в 01:32.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:35   #204
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Начал было отвечать, но вижу что нет тому более увы никакого смысла. От темы отписываюсь.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:39   #205
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете Мигранта. Он сам умеет такую бучу организовать, которая легко может отравить много светлых умов. И всё это у него будет приправлено высокопарными лозунгами, цитатами из Учения, кратким эскурсом в историю о поднятии целины, полётом человека в космос, постройкой ДнепроГЭС и т.д и т.п. Всё подобное краснобайство на этом форуме уже звучало не раз.
а почему бы не выловить в этой теме хоть одно констуктивное зерно!?
А я и пытался это сделать. Я неоднократно спрашивал Мигранта, в чём конкретно нужно объединиться. Что делать и куда прикладывать свои силы? Но он вместо внятного ответа в витиеватой форме разводил своё разглогольствование. Может быть Вы будете удачливее, чем я и выловите это конструктивное зерно. А я кроме завуалированных подкопов против МЦР под лозунгом о единениии ничего путного не увидел.
Чтобы обсуждать вопросы единения нужно пройти банальную, но естественную фазу - нужно ответить готовностью к диалогу на эту тему.

Ну, например, я приглашу людей к строительству. И выскажу своё предложение. Если ответа на приглашение нет, то как говорить о самом деле? Ну хорошо, допустим ты, вроде бы, и не против предложения, вроде бы готов, спрашиваешь: а что делать-то надо? Я могу ответить, что дел много, нужно и стены класть, и красить, и полы стелить, но для начала давай решим: мы работаем вместе или нет? А ты опять: а что делать-то? Я тебе опять отвечаю, что дом строить, печки класть, полы стелить, кровлю крыть... И ты снова: а что делать-то, конкретно? Я опять: дом строить, фундамент заливать...

Объясню тебе по складам: есть рериховское движение, которое разрозненно. Его надо объдинить и создать программу по его развитию. Если бы я лично готовил бы такое объединение под себя, то я бы и сказал что надо делать. Но я не собираюсь становиться лидером и брать на себя задачу объединения, координации, формирование общих центров, коллективных форм управления, создания единого информационного центра, а также многого другого, что есть в любой организованной структуре. Именно поэтому я предлагаю самое простое и самое главное - пригласить желающих к обсуждению.Вот ты враг идее, тебе она ненавистна, она противна твоей природк, ты на неё реагируешь агрессивно, нарушая все правила форума, переходя на лчиности, поэтому с тобой обсуждать - все равно что объяснять памятнику, что он каменный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:41   #206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что я пришёл сюда объединяться с Борей Музикумом, или с Пандорой? Или с Крайним?
Так Вы, значит, пришли сюда забрать только своих?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Такую важную тему превратили в балаган. В упор ине замечая, что Боря, к примеру, вообще по теме не говорит, а обсуждает меня. Правила забыли?
Этот излюбленный дешёвый приём, с одновременной попыткой перевести разговор на якобы нарушения правил и якобы оффтопы, я умышленно не буду комментировать. Ибо он и без моей помощи всё прекрасно показывает.
Мне кажется, что весь наш диалог надо будет увековечить.
А пока пращевайте!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:49   #207
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А пока пращевайте!
Махаю тебе ручкой вслед.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:49   #208
Pet
 
Рег-ция: 30.12.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 154
Благодарности: 35
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Мигрант пишет:
Вы считаете, что здесь, на этом форуме, негатива меньше? И вы точно также считаете, если уж у вас такая логика, что это и есть дело рук, например, В. Чернявского? Бузотеры есть на всех форумах, но администрация форума тут причём?
«Вы считаете, что здесь, на этом форуме, негатива меньше?»
Вы прекрасно поняли мою мысль. Вы взяли право стать центром Единения.
Может в данном форуме имеет место негатив, но администрация не ходит с лозунгами об объединении по другим форумам(ИМХО).

Цитата:
Мигрант писал:
... И поэтому откладывал, поэтому тянул, но... провидению надо было так случиться, что я всё равно провел этот круглый стол с вами.
Вы здесь лукавите. Вы вынуждены были придти на этот форум, после того, как стало ясно, кто автор обращения. У Вас не было другого выхода. Для Вас благо, что подлог выявился сразу на первой странице. На мой взгляд, Вы прекрасно знаете, что обращение от ИО «СВ» на этом форуме не было бы принято, поэтому и пошли на лукавство.
Кстати, кое-кто из Ваших общинников уже успел снять свои спасибки с поста с обращением"Августата". А это о чём говорит?
Pet вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 01:58   #209
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Объясню тебе по складам: есть рериховское движение, которое разрозненно. Его надо объдинить и создать программу по его развитию. Если бы я лично готовил бы такое объединение под себя, то я бы и сказал что надо делать. Но я не собираюсь становиться лидером и брать на себя задачу объединения, координации, формирование общих центров, коллективных форм управления, создания единого информационного центра, а также многого другого, что есть в любой организованной структуре
Рериховское движение из вне насильно , приказом дисгармонизирующей воли объединить не возможно. Я понимаю желание видеть РД в России в положении подчиненном кому-то одному, но это движение планетарного размаха. И координируется из Братства, от Сердца к сердцу.
При этом внимание оттуда уделяется каждому из нас и Борису и Пандоре и Крайнему и всем, кто откликнулся , кто хоть немного звучать начал, кто принял самоходство, кто понял важность ответственности, кто понял смысл фразы про то, что орбита духа, как орбита планеты .

==============
Этот форум для объединения Рериховских обществ в планетарное Рериховское движение
не так уж и плох, правда Пандоры всякие мешают

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Именно поэтому я предлагаю самое простое и самое главное - пригласить желающих к обсуждению.Вот ты враг идее, тебе она ненавистна, она противна твоей природк, ты на неё реагируешь агрессивно, нарушая все правила форума, переходя на лчиности, поэтому с тобой обсуждать - все равно что объяснять памятнику, что он каменный.
На основе чего сделан такой вывод?
Судя по количеству букв поменяных местами, писалось либо под диктовку, либо в эмоциональном всплеске.
Мигрант, я пожелаю тебе спокойной ночи и приятных сновидений, я писала свои посты в этой теме без эмоций, поэтому еще раз желаю тебе ровного давления и ритмичной работы сердца, а так же это пожелают тебе все, кто будет читать этот пост.
===================
Тоже отписываюсь от этой темы - круглый стол свою задачу выполнил.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2012 в 01:59.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 02:02   #210
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
оформить мысль="красивый жест" и после этого театрально удалиться
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что весь наш диалог надо будет увековечить.
А пока пращевайте!
Ступай себе, с Богом.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2012 в 02:04.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 02:02   #211
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Кстати, кое-кто из Ваших общинников уже успел снять свои спасибки с поста с обращением"Августата". А это о чём говорит?
Да, действительно... Сейчас туда глянул и число спасибок под тем обращением уже сократилось до двух.
Хочется надеятся, что народ прозревает.

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.03.2012 в 02:04.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 07:41   #212
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы все видите. что Рериховское Движение сейчас расколото - есть сторонники МЦР и их противники. На фоне этого перманентного скандала порой кажется, что никого иного в РД уже и нет. Но наша надежда на третий путь не ослабевает,
Интересная логика!
Есть сторонники МЦР, есть противники МЦР. Нужет третий путь.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него.
Но по этой логике уже третий путь не нужен. Нужно поддерживать противников МЦР (они же по этой логике лимита не исчерпали)
И вот если бы на СВ была критика не только действий МЦР, но и Энтина, Агустата, Росова - можно было бы поверить в "поиск третьего пути" - но ведь там только зоология по поводу МЦР, все остальные вообще белые и пушистые. Росова так предлагают сделать председателем общественной (!) комиссии по наследию (а он ведь госслужащий).

Так что все разговоры о некоем "третьем" пути - это для наивных новичков (вдруг кто-то купится)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 07:52   #213
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
* * *
Наоборот.
Не нарушая Закона свободной воли, не навязывая ничего противоестественным (общественно-политическим на поле духовности) путём, МЦР именно единение В ДУХЕ и приближает: планомерно, уверенно и чётко.
Например, до 1998 года были изданы все книги Учения в ПОЛНОЙ мере и с дополнениями.
Далее: издание не 2х томов Писем Елены Ивановны Рерих, а много больше.
Далее. Сформирован объективный взгляд на Учение Храма.
И теперь происходит следующий шаг к Единению. К примеру, все картины Н.К. и С.Н. Рерихов подлежат хранению в безопасности (надеюсь).
Автор первого поста в этой теме не Парахамса Йогананда, и тем не менее им пора бы уже познакомиться друг с другом. Потому что притензии к МЦР по поводу *Единения* со стороны выглядят, как монолог похищенного мальчика из последней части фильма *Мумия*:
- Долго ещё? ещё долго? долго ещё?..
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 11:31   #214
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Вы прекрасно поняли мою мысль. Вы взяли право стать центром Единения.
Неправильно. Мы взяли на себя смелость инициировать единение. Мы решили поднять этот вопрос для обсуждения. Важный вопрос. И серьёзные люди, как правило, на предложение отвечают в зависимости от своего мнения. Допустим, кто-то может сказать, как, например, Адонис, что объединяться рано по тем-то и по тем-то причинам. Кто-то может сказать, что объединение может происходить по линиям конкретных дел и предложит какие-то свои или действующие направления. Могут быть и другие предложения. Так принято в культурном и образованном обществе. так принято в мировой практике. Но вы считаете, что я предлагаю стать этим центром. У вас с логикой всё в порядке? Вы умеете логически думать с опорой на смыслы? Или у вас какое-то искажённое мнение обо мне на основе некоторых выпадов некоторых людей этого форума? Тут ведь много всякого, и пены предостаточно, и умных, и образованных, и даже утончённых людей. Я понимаю, что есть люди, которые привыкли ходить в кепках, им козырёк мешает увидеть всё то, что выше их... Одного такого любителя кепок недавно прогнали из Москвы.... Я почему про кепки заговорил - время такое - кепочное.

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Может в данном форуме имеет место негатив, но администрация не ходит с лозунгами об объединении по другим форумам(ИМХО).
По каким другим? Это вы здесь новичок, а я здесь с 1 мая 2006 года, то есть скоро буду отмечать здесь своё 6-летие. И у меня здесь почти 10 000 сообщений. Это для начала. Но главное-то в том, что я сюда с этим предложением не приходил. Наше Обращение интернет-общины опубликовано уже давно. И здесь размещал это Обращение не я. Ну а коли уж оно размещено, то пришлось отвечать, раскрывать суть и смысл обращения. Что, собственно, мы и делаем.

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Цитата:
Мигрант писал:
... И поэтому откладывал, поэтому тянул, но... провидению надо было так случиться, что я всё равно провел этот круглый стол с вами.
Вы здесь лукавите. Вы вынуждены были придти на этот форум, после того, как стало ясно, кто автор обращения. У Вас не было другого выхода. Для Вас благо, что подлог выявился сразу на первой странице. На мой взгляд, Вы прекрасно знаете, что обращение от ИО «СВ» на этом форуме не было бы принято, поэтому и пошли на лукавство.
Кстати, кое-кто из Ваших общинников уже успел снять свои спасибки с поста с обращением"Августата". А это о чём говорит?
У вас какие-то странные понятия о лукавстве, даже вообще о происходящем процессе. Ну да ладно, я ещё здесь и растолкую вам простые вещи. Ещё раз объясняю вам, что на этот форум я пришел в 2006 году. Надеюсь это понятно вам? То есть, тут сменилось не одно интернет-поколение. Это вам я тут в диковинку, как некое недоразумение, как нечто выходящее за рамки ваших представлений. Я ДАВНО тут. Я был забанен на год за то, что обозвал Дара. И не публично, а в личке. Меня очень трудно забанить, потому что у меня лексика не базарного бомжа, а нормальная, литературная. И я всегда помню правила.

Так вот, подытожим. Я здесь - ДАВНО! В рамках интернета - дохристианских, а в вашем к вам - задолго до вашего пришествия, то есть с патриархальных времён.

Дальше. То, что вы называете подлогом - не является подлогом. Я уже объяснил вам и всему интернет-пространству, что дал разрешение на использование текста Обращения. И оно было повторено. так что нет никаких подлогов. Сначала все эти события были для меня несколько неожиданны, и я, честно признаюсь, не очень был доволен, но потом понял, что всё в порядке, всё идет так, как и должно быть: Обращение получает свою вторую жизнь. Оно стало неким символом надежд в Рериховском сообществе.

А вот по поводу того, что обращение интернет-общины "Солнечный ветер" не было бы принято... Сильно сомневаюсь. На каком основании не было бы принято? Что-то вы заигрались в своей конспиралогической теории заговора. Ваша мистика зашкаливает.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.03.2012 в 11:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 12:11   #215
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
Наоборот.
Не нарушая Закона свободной воли, не навязывая ничего противоестественным (общественно-политическим на поле духовности) путём, МЦР именно единение В ДУХЕ и приближает: планомерно, уверенно и чётко.
Например, до 1998 года были изданы все книги Учения в ПОЛНОЙ мере и с дополнениями.
Далее: издание не 2х томов Писем Елены Ивановны Рерих, а много больше.
Далее. Сформирован объективный взгляд на Учение Храма.
И теперь происходит следующий шаг к Единению. К примеру, все картины Н.К. и С.Н. Рерихов подлежат хранению в безопасности (надеюсь).
Автор первого поста в этой теме не Парахамса Йогананда, и тем не менее им пора бы уже познакомиться друг с другом. Потому что притензии к МЦР по поводу *Единения* со стороны выглядят, как монолог похищенного мальчика из последней части фильма *Мумия*:
- Долго ещё? ещё долго? долго ещё?..
Это ваше мнение. Есть и другие. В Рериховском сообществе (я уже говорил) есть две основные партии - МЦР и анти-МЦР. Но есть и те, кто не желает подчинения МЦР, но в то же время и не желает поливать грязью МЦР. Уже хотя бы потому что, как вы правильно говорите, сделано МЦР много, очень много. Разрушать же эту организацию, имею в виду МЦР - не только вредно, но и в некоторых местах преступно. Значит нужна третья линия. Такая линия, которая станет заниматься своим творческим созиданием без разрушения других линий.
Именно поэтому нам всем нужны энергии, направленные на Единство. Согласитесь, что у нас переизбыток энергии разрушения, мы легко впадаем в желание сжечь Рим, но кто-то должен думать и созидании Рима, о созидании Единства, о зарождении новых энергий - созидательных.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.03.2012 в 12:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 12:33   #216
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы все видите. что Рериховское Движение сейчас расколото - есть сторонники МЦР и их противники. На фоне этого перманентного скандала порой кажется, что никого иного в РД уже и нет. Но наша надежда на третий путь не ослабевает,
Интересная логика!
Есть сторонники МЦР, есть противники МЦР. Нужет третий путь.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него.
Но по этой логике уже третий путь не нужен. Нужно поддерживать противников МЦР (они же по этой логике лимита не исчерпали)
И вот если бы на СВ была критика не только действий МЦР, но и Энтина, Агустата, Росова - можно было бы поверить в "поиск третьего пути" - но ведь там только зоология по поводу МЦР, все остальные вообще белые и пушистые. Росова так предлагают сделать председателем общественной (!) комиссии по наследию (а он ведь госслужащий).

Так что все разговоры о некоем "третьем" пути - это для наивных новичков (вдруг кто-то купится)

Как вы писали, в числе новичков и вы тоже, поэтому послушайте сначала более старых.
На нашем форуме ИОСВ есть критика, есть оскорбления, а где их нет? Интернет полон ими. Поэтому повторюсь, не надо делить на то, что вот на форуме ИОСВ есть крики и брань, а тут их нет. Они есть везде. Кстати, я там, на ИОСВ, сегодня сделал обращение к участникам дискуссии:
Цитата:
Коллеги, я надеюсь, что вы немного успокоились и откажетесь от резких заявлений, оскорблений и снижения уровня дискуссий до откровенной брани. Я искренне надеюсь на это. Я знаю потенциал многих участников форума, и это меня всегда укрепляло в мысли, что вы сами наконец-то выговоритесь и прекратите скандальный режим общения. Призываю вас быть просто покультурнее. Не надо никаких сильных обязательств, не надо монашеской схимы, будьте просто вежливее, просто почтительнее...
Но давайте поговорим откровенно. Вы против единения, потому что считаете, что МЦР справляется со своей ролью. Я же так не считаю. Моё мнение таково, что они отгородились от Рериховского Движения. Они вывели себя за скобки и ведут диалог с общественностью свысока. И я не заметил на сегодняшний момент никаких подвижек в этом направлении. Если у МЦР есть воля к сотрудничеству, желание быть идеологическим и общественным лидерам, то они, имхо, должны бы поменять свою идеологическую политику, они должны стать более открытыми к диалогу и более открытыми для общества. В конце концов, создается ощущение, что в МЦР видят в нас только оскорбителей и только разрушителей. Но это же смешно, прошли времена беспрекословного подчинения, прошли времена непререкаемого лидерства, пора привыкать и к критике, и к выяснению позиций, и выработке общих линий. Я понимаю, что Пандора может тут на меня вешать всех собак, считая меня дегенератом, но общество - не дегенерат, общество давно работает и развивается. Я встречал учёных писателей, философов, журналистов, а также ветеранов Рериховского Движения, которые критически относятся к работе МЦР, и их быдлом, как порой меня тут пытаются выставить, не назовёшь. И мы ждали, что МЦР переживёт свою детскую болезнь становления и перерастёт в некую солидную организацию, которой своё реноме важно. Не произошло. Полагаю, что в результате всего этого есть смысл пересмотреть систему отношений в РД.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 13:25   #217
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А мы, выходит, не доросли. Адонис тут тоже выразился, что мы-де не готовы ещё!!! Не фраза, а эквилибристика. А я почему-то думал, что он поймёт. Не понял. Примитивные садоводы-любители могут и объединяются, а мы - нет! Не-до-рос-ли! Обана!... Хм, значит не доросли. Значит и дальше будем жить по хуторской системе.
Зря вы перешли на мою личность. И писал я не про "недоросли", а совершенно про другое. Если говорить вашей терминологией, то я уже перерос желание всех соединять. Это именно вы не поняли мною написанное. Когда глухарь токует, то в момент пения он других уже не слышит, хоть стреляй рядом. Только себя. Из токующих глухарей невозможно гармоничный хор составить. Есть Законы, например движение маятника, и умные люди прикладывают действие только в нужной фазе. Если какой то предмет набрал определённый потенциал отталкивания, то необходима разрядка его. В данный момент это невозможно. А соединять всё как захочется левой ноге вызовет только искрение и ещё большее отталкивание. Вы и сами это знаете. Вас поджимают сроки? Меня нет. Но если вы уже доросли - флаг в руки, соединяйте. Сейчас любое соединение будет выглядеть как альтернатива МЦР, почему они и возмущаются. Путь к внутренней междоусобице. Под сегодняшней эгидой ЛВШ не хотят собираться другие. У всех есть свои аргументы и документы. Значит надо подождать. Рано или поздно МЦР трансформируется, тогда по итогом и будет видно. Возможно будет единение под крышей МЦР, возможно под другою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 13:26   #218
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Все прекрасно понимают, что Единение для последователей Учения необходимо как воздух. Вопрос в другом. Нелегко поверить в искренность призыва о Единении авторов, которые с завидным упорством и изобретательностью не устают поливать грязью человека, который всю свою жизнь отдал на Служение, и который подтвердил это конкретными Делами, кого большинство последователей Учения считают своим Лидером и вдохновителем.
Когда выходишь на сайты самых ярых «обличителей» Л.В.Ш., и видишь, что на них главное место занимает тема «кто лучше всех опорочит ЛВШ», задаешься вопросом, а где тут Учение? Для чего люди изучают Учение, чтобы соревноваться в грязных выражениях? Можно ли после потока грязи на подобных сайтах верить в искренность призыва о Единении, даже если ты, к примеру, понимаешь, что ЛВШ не святая, или понятия не имеешь, кто такая ЛВШ или же она является для тебя представителем Иерархии Света? Не утверждаю также, что у сторонников МЦР все гладко с применением Учения, ошибки и недочеты есть у всех. Но Этика должна для нас быть превыше всего.
И, тем не менее, несмотря на непонимание сторон, Единение крайне необходимо для всех. Темные хлопают в ладоши, видя как их шептания-крючки, цепляясь за амбиции, самость, обиды, заносчивость, зависть сторонников Учения, вырастают в плоды раздоров и конфликтов, и в результате это оттесняет само Учение, его применение, на второстепенные планы. Понимаем ли мы, что этим в первую очередь, приносим боль Иерархии, Вл.?

Какой выход?
На мой взгляд, первым шагом к созданию Единения может служить некий мораторий между всеми последователями Учения о недопустимости взаимных оскорблений их лидеров. Вторым шагом, должно стать всеобщее понимание, что корнем всех конфликтов и проблем является неизжитая самость. Поэтому некой объединяющей задачей для всех может и должно стать усиленная внутренняя работа по очищению сердца от самости, задача развития внутреннего человека, которую, как мы знаем, Учителя всегда ставили на первое место для своих учеников и последователей. И третье, это задача служения общему благу, расширение сознания людей. Эта задача будет обретать все больше качества по мере повышения культуры самих последователей, по мере нашего стремления отдать всего себя на Служение Делу Владыке.
Фактически, такое Единение будет не телесным толканием, а духовным Единением во имя Будущего. Каждый будет работать на своем поле, но с новым пониманием, что главное - применение Учения, и что Этика - на первом месте. А справимся с этой задачей, придут и другие.

Считаю также, что более целесообразным и «нейтральным» для сторон будет оформление более конкретных шагов к Единению здесь, на этом форуме всеми его участниками, среди которых есть представители всех сторон, и которые смогут донести единый призыв к Единению до своих соратников. Здесь же, на форуме, можно создать соответствующий отдельный Проект, в котором все желающие будут принимать участие.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 13:48   #219
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Какой выход?
На мой взгляд, первым шагом к созданию Единения может служить некий мораторий между всеми последователями Учения о недопустимости взаимных оскорблений их лидеров.
ЛВШ это подпишет? МСРО подпишет? И почему только лидеров, а остальных можно? Что бы согласовывать мораторий необходимо собраться за одни столом, что сегодня исключается по определению. Как думаете, кто будет против?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 14:16   #220
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Какой выход?
На мой взгляд, первым шагом к созданию Единения может служить некий мораторий между всеми последователями Учения о недопустимости взаимных оскорблений их лидеров.
ЛВШ это подпишет? МСРО подпишет? И почему только лидеров, а остальных можно? Что бы согласовывать мораторий необходимо собраться за одни столом, что сегодня исключается по определению. Как думаете, кто будет против?
А зачем что-то подписывать, разве подписывание от чего-то удерживает, если в духе оно не осознано? Каждому из нас нужно осознать в сердце вред конфликтов, разъедающих движение изнутри, и принять к сведению на уровне сознания и сердца, скажем, некое Соглашение, не требующее подписаня, принятое всеми участниками на данном форуме и переданное, озвученное своим руководителям, соратникам - Соглашение о прекращении "нападений", об усиленном применении Учения к себе и т.д.

Лидеров, потому что удар всегда наносится в первую очередь по отношению к ним. Думаю, и так ясно, что оскорбление недопустимо по отношению ко всем, и нет смысла составлять списки.

Этим одним столом может служить площадка этого форума. Пусть форум послужит посредником между организациями.

Главное, чтобы было искренее желание действиями, а не словами принять составленный всеми участниками Форума всеобщее Соглашение-призыв духовного Единения и известный всем Призыв Вл. - "Помогите строить Мою Страну".
Кто как не последователи Учения должны стать надежными Оплотами Света, примером для тех, кто в нынешних сложных условиях жизни ищет поддержки, ободрения и обретения смысла существования. А в условиях внутренних раздоров и неэтического поведения примером быть не просто. Последователи Учения могут и должны стать той Силой Света, которая движет эволюцию.

Последний раз редактировалось Нина, 31.03.2012 в 14:24.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги