Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2005, 13:17   #34
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В данном конкретном случае под спасением я считал ситуацию, когда есть будущее и есть импульс развития. Я считаю, что все ХХ столетие и начало ХХІ мы жили и умирали не так за светлое будущее (тем более, не жили в светлом будущем, как многие теперь говорят, зовя в светлое прошлое), как за то, чтобы у нас всех (не только новой расы, для которой Россия, но и Америки, и иных стран и людей) было ХОТЬ КАКОЕ-ТО будущее. В общем и целом этого достигли. Теперь из этого будущего можно чего-то начать делать. Теперь, по крайней мере, многим из тех, кому ранее воплощаться было просто некуда, теперь будет куда. А воплотившись они принесут (и принесли) В СЕБЕ те новые формы общежития, про которые так много и так долго все говорят. Тут есть несколько несоответствий:
1) Нетерпение. Когда то, что возможно только лет через пятьдесят, пробуют воплотить здесь и сейчас, очень часто получается урод;
2) Желание любой ценой остаться в границах старых форм. Свойственно как сегодняшнему Западу, так и сегодняшнему Востоку, но Востоку меньше - потому там есть надежда;
3) Нежелание понять, что в многообразном мире существуют такие незаметные на первый взгляд миссии (людей, наций и т.д.), без которых никак и никуда, а не только гигантские проекты, про которые все говорят. Все говорят про будущее России, например, и оно велико, но кто знает, возможно без тех или иных вариантов будущего, например, лопари, будущее России либо не реализуется, либо реализуется так, как никто и не предполагает. И именно поэтому про будущее лопари сейчас никто и не говорит (это я к примеру, я ничего не знаю про лопари вообще).
Ну и так далее. С моей точки зрения, очень часто нас водил в заблуждение один вариант: хорошо зная про то, ЧТО надо бы делать, мы полностью упускали, КАК. А КАК никак не менее важно, чем ЧТО. Потому те, кто спасал, часто считали возможным практически уничтожать спасаемых, а потом долго удивляться, чт оне ощущают должной благодарности. "Господом Твоим" слишком мало понято, потому "никто не спасен, если забыто "Господом Твоим", если не понято единство в многообразии".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги