Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 15:34   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Предлагаю новую тему на РКом -- участок виртуального пространства, где могли бы поговорить все, увлекающиеся астрологией, или просто люди, которым интересно понять, что это такое.

Мне кажется, что потенциал у этой темы есть, и даже если она будет вялотекущая, почему-то хочется верить, что в то же время она будет востребованная.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 15:37   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Перво наперво я хотел бы спросить у всех, кто работает с астропрограмами, где можно бесплатно скачать расширеный вариант астропроцессора Z любой модификации (от 5.12.)
имеется ввиду пак pro или geo
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 16:15   #3
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Свободно распространяемые компьютерные программы
Смотреть Первоисточники -> Астрософт, там два варианта ZET
ZET 7 Pro, ZET 7 Geo, ZET 8 Pro & Geo -- платные версии
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 16:43   #4
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorje
Свободно распространяемые компьютерные программы
Смотреть Первоисточники -> Астрософт, там два варианта ZET
ZET 7 Pro, ZET 7 Geo, ZET 8 Pro & Geo -- платные версии
был там... дело в том, что ресурсов ZET 5.12 уже маловато (много вопросов, на которые вообще не дается ответов)... а ZET 7 Geo, ZET 8 Pro & Geo, как Вы сами написали -- платные версии. Оплата в размере 100 долларов за прогу для меня более чем дороговата.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 17:08   #5
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
где можно бесплатно скачать...
Если не подразумевали проги с 5 минутными демо-версиями, то надо, наверное, понимать это как намёк на инфу о левых вариантах... Не смогу подсказать... Вопрос на фоне R-S Меркурия -- дело скользкое
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 20:26   #6
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Астрология

Может быть, Вам это пригодится...

Анатолий Зайцев, создатель ЗЕТа, из моего опыта, всегда отзывается на любые дельные письма. По моей просьбе он внес даже несколько изменений в программу. Есть еще много дельных астрологов и сайтов. Если надо - напишу.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 20:28   #7
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дак чё-ж намекал? Я старался написать канкретна
Цитата:
....бесплатно.... имеется ввиду пак pro или geo
Но, честно говоря, уже сомневаюсь, что можно где-то его скачать.
Вот Вы работаете с "Лайт"?
Просто катастрофа щас делается с моральным обликом "астроложиков" (астрологами язык назвать не поворачивается)... сегодня только когда писал другу письмо, понял, как назвать весь процесс, проистекающий в астрологии:
астро-ло-фарисейство

Имей я бабки свободные, купил бы прогу Зэт-Гео, а потом просто дал бы сообщение на какую-нибудь доску объявлений: "Кому бесплатно скачать Зэт-Гео"?

Но у них (у астроложиков) понятия нонче другие. Недавно раззнакомились с одной из молодого поколения. Как мы нашли общий язык... какими приветливыми мы были... как говорили радушно и возвышенно...
А как попросили мы проконсультировать по одному вопросу (мин. 30 времени), так 60 евро.
Ээээээээээх... куда мир катится, если уже и "эзотерики" проституциируют?...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 20:35   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Астрология

Цитата:
Сообщение от Roman
Может быть, Вам это пригодится...

Анатолий Зайцев, создатель ЗЕТа, из моего опыта, всегда отзывается на любые дельные письма. По моей просьбе он внес даже несколько изменений в программу. Есть еще много дельных астрологов и сайтов. Если надо - напишу.
Было бы здорово, если б Вы указали контакты астрологов, с которыми лично Вам понравилось общаться, и которые были готовы отвечать на вопросы, касающиеся теории и практики астрологии, а не "консультировать" за деньги.

Лично мне это бы очень пригодилось, потому что вопросов накопилось уже немало... может, кому-то еще это пригодилось бы тоже.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 13:15   #9
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Астрология

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Было бы здорово, если б Вы указали контакты астрологов, с которыми лично Вам понравилось общаться, и которые были готовы отвечать на вопросы, касающиеся теории и практики астрологии, а не "консультировать" за деньги.
Конечно, я не могу сделать этого в эфире, хотя таковые есть. Но могу высказать ряд соображений.

1. Преподавание астрологии - всегда чего-то стоит. Альтернативы ему - самообразование и форумное общение. Есть в этом отношении несколько форумов, в т. ч. я люблю www.astrologic.ru ( www.astroresearch.net ) , www.astrosystem.ru , www.trounev.net . На этих сайтах есть замечательные астрологи, которые всегда рады ответить на конкретные вопросы. Бесплатно. На этих форумах есть и функция "поиск".

2. Консультация за деньги очень хорошая вещь. В среднем это около 5000 рублей. Астролог может очень помочь. Это всегда большой труд и он должен хорошо оплачиваться.

Потом, если Вы только начали изучать, то зачем Вам ZET Pro?

Я спокойно обхожусь Lite-версией. Она бесплатна (см. ссылку на сайт Зайцева)
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 13:34   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Астрология

Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Было бы здорово, если б Вы указали контакты астрологов, с которыми лично Вам понравилось общаться, и которые были готовы отвечать на вопросы, касающиеся теории и практики астрологии, а не "консультировать" за деньги.
Конечно, я не могу сделать этого в эфире, хотя таковые есть. Но могу высказать ряд соображений.

1. Преподавание астрологии - всегда чего-то стоит. Альтернативы ему - самообразование и форумное общение. Есть в этом отношении несколько форумов, в т. ч. я люблю www.astrologic.ru ( www.astroresearch.net ) , www.astrosystem.ru , www.trounev.net . На этих сайтах есть замечательные астрологи, которые всегда рады ответить на конкретные вопросы. Бесплатно. На этих форумах есть и функция "поиск".
Отето здорово! Спасибо большое, буду смотреть, что получится
Цитата:
Сообщение от Roman
2. Консультация за деньги очень хорошая вещь. В среднем это около 5000 рублей. Астролог может очень помочь. Это всегда большой труд и он должен хорошо оплачиваться.
никогда никому не отвечал за деньги и сам никогда не пойду к такому человеку. Лучше своим умом докопаться, чем покупать чужие ошибки (а если человек за деньги объясняет эзотерические понятия, он уже ошибается).
Цитата:
Сообщение от Roman
Потом, если Вы только начали изучать, то зачем Вам ZET Pro?

Я спокойно обхожусь Lite-версией. Она бесплатна (см. ссылку на сайт Зайцева)
Я не говорил, что только начал изучать астрологию. Мои знания весьма скромны, но их отличие в том, что развиваются они вовсе не традиционным "обезьяньим" путем, который сейчас пропагандируется в Астрологии.

Нынешнее состояние этой науки таково, что она обладает исключительно богатой практической базой, не понимая причин возникновения тех или иных явлений. Когда я задавал вопросы многим астрологам, все заканчивалось в основном таким: "Ну, это из раздела глубокой теории, мне достаточно знать, что все работает именно так, а почему меня не особо интересует. Я практик, а не книжный червь". Типа достаточно знать, что если повернуть краник, то загорится синий горячий цветочек и чай закипит... а почему...

Если Вы понимаете в Астрологии, мы можем поговорить о некоторых интересующих меня вещах и здесь, чтоб оставить это на РК -- если Вы сможете ответить мне, может, кто-то еще, заглянув в эту тему получит ответы на те же вопросы.

Чем ехать за знаниями на другой форум, лучше знания пригласить сюда

Что скажете?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:05   #11
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Астрология

Цитата:
Сообщение от Roman
2. Консультация за деньги очень хорошая вещь. В среднем это около 5000 рублей. Астролог может очень помочь. Это всегда большой труд и он должен хорошо оплачиваться.
Представьте, сколько тогда должен был взять Христос
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:51   #12
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Современная астрология

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Roman
2. Консультация за деньги очень хорошая вещь. В среднем это около 5000 рублей. Астролог может очень помочь. Это всегда большой труд и он должен хорошо оплачиваться.
Представьте, сколько тогда должен был взять Христос
Заметьте, Вы возмущаетесь тем, что вполне оправдано, - заработком денег. Если некто что-то знает, то он может использовать это знание как способ прожить. Не надо сюда призывать Высокие имена. Ведь мы с Вами не говорим о том, чтобы передавать единственно изустно передаваемое Сокровенное Знание Йоги за плату. Его Вы не найдете в Сети, и если Вы печетесь только о его нахождении, то, мне кажется, Вам не стоит совершать поиск в Интернете. Ищите внутри.

Приведу ряд соображений в пользу законности платного преподавания астрологии и платного астрологического поиска решения проблем клиента.

1. Я врач. Лечу, как умею. Сочетаю земное знание с почерпнутым из Учения. Я беру за это деньги. Совесть почему-то спокойна.

2. Мой друг - экскурсовод по Музею Рериха. Он рассказывает о внутреннем смысле картин Рериха, передавая Учение людям. Он с удовольствием получает за это плату.

3. Сократ получал от Платона и других учеников плату за Учение в форме еды, одежды, прочих вещей и денег для поддержания достатка в семье Сократа (не дай Бог кому такую же жену ).

То, что Вы говорите об астрологии современности в целом, основано лишь на Вашем знакомстве с несколькими астрологами. Я очень высокого мнения о современной астрологии, и у меня свои источники такого понимания. Мне думается, Вы неосведомлены о реальном положении вещей, отсюда такая категоричность.

В современной астрологии бытует мнение, что два-три года знакомства с этой дисциплиной - пелёнки. Как и в каждой серьёзной отрасли знания.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 18:06   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Заметьте, Вы возмущаетесь тем, что вполне оправдано, - заработком денег. Если некто что-то знает, то он может использовать это знание как способ прожить. Не надо сюда призывать Высокие имена. Ведь мы с Вами не говорим о том, чтобы передавать единственно изустно передаваемое Сокровенное Знание Йоги за плату. Его Вы не найдете в Сети, и если Вы печетесь только о его нахождении, то, мне кажется, Вам не стоит совершать поиск в Интернете. Ищите внутри.
Я сомневаюсь, что Вы (и кто либо другой) можете провести четкую черту между эзотерической и экзотерической частью оккультной науки. Нить Одеяния Матери мира пронзает все миры, как Наверху так и Внизу (только уже... основной принцип остается неизменным). Самое сокровенное Знание отражено в самом обыденном. Кто учит оккультному (Астрологии в частности), тот учит Грани Сокровенного, тот Жрец Истины.
А когда Жрецы начинают продаваться, наступает истинное попрание Истины.

Считать ли обоснованным взятие денег за обучение оккультнымзнаниям -- это всего лишь вопрос морали каждого такого "жреца".
Приведу слова Христа своим ученикам, которых Он направлял с целью нести людям Истину:
Цитата:
Мф. 10:10
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Цитата:
Лк.10:4
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, а не требуйте награды за труды свои.

Но это что касается вопроса морали.
Теперь другое.

Насколько я понял, Вы обладаете опр. знаниями по астрологии...
Возьметесь за труд ответить на некоторые мои вопросы (которые мне непонятны, но с которыми разобраться очень хотелось бы)?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 16:35   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Перво наперво я хотел бы спросить у всех, кто работает с астропрограмами, где можно бесплатно скачать расширеный вариант астропроцессора Z любой модификации (от 5.12.)
имеется ввиду пак pro или geo ...

... дело в том, что ресурсов ZET 5.12 уже маловато (много вопросов, на которые вообще не дается ответов)... а ZET 7 Geo, ZET 8 Pro & Geo, как Вы сами написали -- платные версии. Оплата в размере 100 долларов за прогу для меня более чем дороговата.
Рядиться волку в овечью шкуру - обычное дело. Вор, прикрывающийся речами о высоком, так вором и останется. Если вы так любите прикрываться цитатами, поищите высказывания в А.Й. о краже и воровстве.

А начинающему ZET 5.12 хватит за глаза. Я знаю ПРОФИ, которые обходятся этой версией.
Если дороговато, довольствуйтесь тем, что имеете.
Я нашёл в своё время в Сети кряк на 7Geo и на страницы обновления. Но, как только я накопил денег на 8Geo, то купил её, хотя ни копейки не заработал астрологией. Что бы кушал Анатолий и как жил и кормил семью, если бы все были такими ушлыми? А цена за эту программу, поверьте, смехотворна!
Весьма интересно вы меня вором назвали, вместе с тем приписав себе скромное имя "челы"
Ну чтож, я вас не трогал, "чела", но коль уж вы рискнули оклеветать меня вором, то пожинайте плоды посеенного действия:

Вы никакой не "чела", и назовитесь челой хоть сто раз это вас таким не сделает, потому что ваша денежная философия -- пошлая философия обыденного обывателя, а никакого не челы.
Любой чела на вашем месте знал бы, что философия денег может строиться в двух направлениях -- от окржности к центру и от центра к окружности. Первый способ позволяет взять у 100 (к примеру) человек по рублю и положить это в свой карман (обычная бизнес-философия на наш день добавления рентабельности сверх необходимого для становления бизнеса), вторая же позволяет разделить финансовый поток на 100 (к примеру) ручейков, чтоб хоть на секунду но скрасить жизнь 100 (к примеру) человек.
Вы оправдываете первую философию, а я ее презираю -- так что общего языка по этому вопросу мы с вами уж точно не найдем.

Но что еще более важно -- нарекая меня вором, вы приняли на себя нелегкую карму, потому что НИ ЕДИНЕОЙ гривны, полученной от ребят на издание книг и НИ ЕДИНОЙ гривны, полученной от продажи изданных книг я не потратил на себя. Я хожу в рванных кросовках и изношенных джинсах, пересылки книг по територии бывшего СССР я осуществляю за свои личные деньги, не подтягивая денег книжных. От зарплаты до зарплаты я беру деньги из книжных, но получая зарплату, кладу их назад.

Вы -- "чела"-клеветник, и я смело и откровенно заявляю вам об этом, а если вы попробуете еще и дальше распространяться о понятиях, в которых ничего не смыслите, то Карма ваша вам в помощь.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 22:13   #15
chela
 
Аватар для chela
 
Рег-ция: 18.12.2004
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
... Вы -- "чела"-клеветник, и я смело и откровенно заявляю вам об этом, а если вы попробуете еще и дальше распространяться о понятиях, в которых ничего не смыслите, то Карма ваша вам в помощь.
Этот помощник всегда при мне. Каждый пожнёт своё.
__________________
"Будьте внимательны к своим мыслям. Они – начало поступков."
Лао Цзы
chela вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2007, 09:35   #16
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Прислушайтесь к Сердцу и интуиции, , ОГНЁМ ПРООСВЕТЛЯЙТЕ СОЗНАНИЕ, базовые Знания и Основы пройдя, идите дальше ОТВАЖНО и все Врата откроются, только ДЕРЗАЯ И борясь за знания К ВРАТАМ НОВЫМ ПОДХОДЯ, получите ключи и вера придёт и будет ясна картина планетарных, КОСМИЧЕСКИХ и звёздных РУН!!!


СТОЙКОСТИ!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 23:54   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Конечно, можно было бы на форуме обмениваться мнениями по астрологии: кто-то чему-то бы научился, кто-то бы обновил свои знания, то есть польза могла бы быть.

Однако...опять я не поддерживаю Сактапрата. На этот раз в том, что за астрологические консультации не должны быть взимаемы деньги. Они могут быть взимаемы, а могут и не быть – дело в человеке, в ситуации..., ну и, может, в вопросе.

Но я полностью с Вами согласна, что за распространение духовных знаний деньги брать нельзя, за излечение больных с помощью духовной, психической энергетики – брать денег нельзя. А почему? Потому, что эти Знания и Силы не земные, а Небесные. На Небе денег нет, Там другие Законы, земными мерами не измеряемые. За силы, полученные Свыше, потому, денег не бери! Но если ты практикующий терапевт и получаешь за это деньги, но ты также используешь в этом труде и знания Высшей мудрости, то ...как это квалифицировать?

Ничего не бывает постоянного! Сами Законы Космические проявляются на земле в новое время иначе - новый виток спирали эволюции, излучения новых звёзд и планет, химизм дружественных лучей Урана.

Что ж Астрология? Астрология является только частью эзотерической Мудрости, при чём именно в её земном применении и именно для каждого человека: верящего в Высшую Мудрость или в Неё не верящего. Может статься, что именно грамотная консультация астролога перевернёт миропонимание человека и он тогда тронется в путь к Вершинам, хотя бы своим собственным.

К примеру,Тайная Мудрость (Космогония, Символизм) – они сами по себе Верхние Знания.

Высшая Этика может быть объяснена для применения каждого человека, но для не подготовленного она ничего не скажет – всё как-то общо, простой человек будет видеть в ней только набор слов.

А вот Астрология именно для каждого землянина – сплав науки, эзотерики и личности – троичность. Так вот это свойство Астрологии – применимость её именно к земным проявлениям и даёт ей право быть оплачиваемой. Будут миллионы астрологов, работающих на каждом солидном предприятии и естественно, получающих за это зарплату.

Могут быть психологи и прочие врачи – последователи Учения. Они будут применять эзотерические знания в своей работе и в зарплате это учитываться не будет, может только у них посещаемость будет выше.

Астрология же именно связь божественного с земным, она и функционирует в применении к земным событиям и людям. Случилось передвижение космических тел, связанных с данным человеком или событием - изменились обстоятельства человека, и он должен об этом, непременно, знать, чтобы жить в гармонии с Законом Космоса.

Но, думаю, что непременно могут быть общины или прочие объединения, как и у нас на форуме, где у людей несколько приподнята планка благодеяния-благодарения. Тогда бы астрологические познания могли бы распространяться шире.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 20:42   #18
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Учительница по физкультуре,- святой человек, всю жизнь преподавала физкультуру в школе, даже когда уже вышла на пенсию, то все-равно преподавала для восьмикласников. Ее всегда отличало отменное здоровье, особо здоровый образ жизни, жила в деревянном доме в энергетически хорошем месте в поселке,бегала на здоровье на лыжах в сосновом бору, на своем личном примере показывала,- как надо держать физическую форму и здоровье, имеет дочь, с мужем не жила последние свои двадцать лет, то есть, жила одна, отдавая всю жизнь на физическое развитие школьников в поселковой школе. В общем, она была жизнерадостна, сильна как слон, каких-то нервных ситуаций не испытывала. Ехала на велосипеде, ушибла ногу, через некоторое время ушла из жизни из-за рака крови. Являясь эталоном здорового современного образа жизни в населенном пункте, имея превосходнейшее здоровье как образец для всяческого подражания, она быстро погибла из-за заражения крови. Попытаюсь узнать ее паспортные данные, чтобы "заправить" в астрологическую программу, но все-же вырисовывается немыслимая картина, противоречащая Живой Этике. Вот так, "на голом месте", без всяких энергетических оснований безвременно покинула мир, причем, мучаясь с известными болями. Кое-что астрология даст, но хотелось бы иметь более глубокое понимание ситуации в отноршении Иерархии. Вот в чем вопрос.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 21:22   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
но все-же вырисовывается немыслимая картина, противоречащая Живой Этике.
Что конкретно в Вашем примере противоречит ЖЭ?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 22:01   #20
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
но все-же вырисовывается немыслимая картина, противоречащая Живой Этике.
Что конкретно в Вашем примере противоречит ЖЭ?
4.151. ...Ручаюсь за здоровье там, где сознательно охраняется прана... - http://agniyoga.roerich.info/index.p...0%ED%E0&proj=1 (Прана) Противоречит все,- человек не только правильно потреблял прану, а и вел исключительно моральный образ жизни, кстати, в духе коммунизма-социализма. Отдавал работе всю душу. Где тут защита Иерархии? - А?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.12.2015 в 22:43.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Задачи Dar Практика Агни Йоги 3 24.09.2009 10:39
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги