Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 05:57   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Они приходят за своими

Вообще я обдумал эту тему вчера. Но с утра решил отказаться. Подумал, а оно мне сильно надо?
Но вот только что увидел Софьин пиар их новой "тайноведческой общины" и вновь озадачился.
Мы уже тут в разных темах рассматривали разные секты. И выводы были разные. Но я не увидел нигде ключа к пониманию этих явлений.
Вот вчера мне в почтовый ящик сунули рекламную газету Файлуньгун. В Китае она объявлена тоталитарной сектой и её руководители осуждены и в тюрьме, а последователи, которых мощно придавили в Китае взялись за другие страны, организую мировое движение во спасение их лидеров. Вот приезжают в Россию две дамочки, мама с дочкой и на свои деньги раскручивают рекламу этого движения. Газету издают в СПБ и распространяют по России. Откуда они взяли в столь короткий срок столько прозелитов?
Их на прошлой недели выдворили из России, так последователи собрались на Красной площади в защиту и подняли вой о нарушении прав. Их тоже подвергли административному аресту. Но они идут другим путем. И все-таки у них находятся прозелиты. В каждой стране.
Или мы знаем и про Белое Братство на Украине и в России и про японскую секту Аум-синрике, тот же Виссарион и куча других тоталитарных сект всегда находят себе прозелитов.
Я думаю, что причина в том, что ОНИ ПРИХОДЯТ ЗА СВОИМИ. И свои всегда откликаются. И никто не может этому препятствовать. Ибо свобода воли - главный закон. Но они будут настырны, им свобода воли по барабану. Они будут навязывать и вербовать все новых и новых. Им нельзя без людей.
К добру это или к худу?
Я вот думаю об этом....
Вот можно дать такую картинку. Представьте себе, что Некто, имеющий право, призывает всех, кто может на справделивую войну. Собрались. И тут кто-то из них кричит: На войну - это туда.
И уводит часть людей. Другой кричит - нет, в другую сторону. И тоже уводит тех, кто ему поверил. В итоге останется та часть, которая доверилась Позвавшему первоначально. Много ли их останется?
Не известно. Но это будут верные воины. Я так думаю.
Значит залог верности - это результат искушений? И искусители как санитары забирают "своих"?
Я думаю, это именно так. Им дан срок и даны возможности. Пусть действуют и не следует им мешать.
Хотя объективности ради нужно сказать, что любая агрессивная реклама и навязывание должно получать отпор.
В чужом саду не рвут ягоды даже превосходные. Но из нашего сада безнаказано рвать не позволим. Видимо так?
Как думаете? Стоит ли бороться? И если стоит, то с чем?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.04.2007 в 05:59.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не приходят уведомления лб изменениях... Lery Технические вопросы 7 24.06.2006 00:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги