Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2006, 21:27   #161
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Так у меня и камеры нет впридачу к телевизору (и фотоаппарата тожа нетуть) я живу по спартански минимум вещей - вот тока комп стоит перед диваном и сейчас кнопочки на нём буквенные отбиваю ...[/quote]

javascript:emoticon('')Чтой-то в Евросоюз мне не хочеться...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 21:38   #162
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
javascript:emoticon('')Чтой-то в Евросоюз мне не хочеться...
Так мне эти вещи просто не нужны у братьев и мамы есть, а старший брат живёт в 15 минутах ходьбы и , если надо, то беру у них.

Я вот полгода живу на новом месте и с собой взяла только минимум вещей, а остальное отдала одной семье погорельцев с тремя детьми.

Как же классно жить без горы вещей, которыми я и не пользовалась толком .

А "лишние" мани я вкладываю в своё образование :P .
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 21:53   #163
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
javascript:emoticon('')Чтой-то в Евросоюз мне не хочеться...
Так мне эти вещи просто не нужны у братьев и мамы есть, а старший брат живёт в 15 минутах ходьбы и , если надо, то беру у них.

Я вот полгода живу на новом месте и с собой взяла только минимум вещей, а остальное отдала одной семье погорельцев с тремя детьми.

Как же классно жить без горы вещей, которыми я и не пользовалась толком .

А "лишние" мани я вкладываю в своё образование :P .

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 22:01   #164
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Первый "чувачок" мне больше понравлся ; а у второго почемуто бровки скривились ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 15:30   #165
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сфероиды скорее проглядывают именно на мгновения. Словно искорки перед глазами ф! ф! ф! тут-там; тут-там...
Похоже, ты прав. В этом случае они не искажаются, а их просто становится больше по количеству.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Что значит прогнать через фильтр и в какой программе?
В ФотоШопе много фильтров. Это они имеются в виду или что-то другое.
Да, речь идет о программных фильтрах графического редактора.
Конкретно о технике обработки фотографий может сказать только сама Наташа.
Мне с Наташиных слов известно следующее:
1) фотографии сделаны цифровым пяти-мегапиксельным фотоаппаратом «Никон» в режимах автоматической и ночной съемки;
2) съемка делается в «пустое» окно, наугад;
3) визуально эти явления, кроме облаков, не видимы, они проявляются уже на снимке;
4) наиболее красочные проявления фиксируются на восходе и закате солнца;
5) фотографии редактируются только уровнями цвета и контрастности, а также используются редакторы яркости и резкости.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 15:39   #166
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Посмотрите фото, найденное в Интернете. Это момент взрыва башен-близнецов 11 сентября в США.

Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 15:56   #167
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Лена К. :

Цитата:
1) фотографии сделаны цифровым пяти-мегапиксельным фотоаппаратом «Никон» в режимах автоматической и ночной съемки;
Тут у нас совпадение. У только меня «Никон» на 4.000 пикселей.

Истин, Михаил и все у кого получились такие фотографии, какими аппаратами вы снимали?

Цитата:
2) съемка делается в «пустое» окно, наугад;
Значит всётакие без приложения целенаправленной мысли ... и возможно с ослабленным излучением глаз самого снимающего.

Опять вопрос к всем - о чём вы думали когда снимали такие фотки.
У меня точно получилось когда мысли были не на снимаемом. Нажала на кнопку неожиданно для себя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 16:09   #168
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Лена К.:
Посмотрите фото, найденное в Интернете. Это момент взрыва башен-близнецов 11 сентября в США.
Офигеть!
Вы представляете, или видела тогда эту рожицу по телику, но мысли увлеклись событиями в другом направлении и вылетело из головы, или она была на обложках журналов. Но знакома до ужаса. Помоему всётаки она была у нас на обложках журналов.

Лена, это кадр из видео или уже готовая фоторгафия? Если на сайте уже была фотографией, то кто-то очень искусно уловил нужный момент.

А облака несут очень много информации. В сотни раз больше, чем мы вообще себе представляем. Помнит рассказывала про облака во время поездки на Алтай?
И вообще, с помощью облака можно увидеть или осознать себя частью земли или её поверхности. Почувствовать планетарные масштабы. Вроде уже рассказывала как это было у меня? Если нет, но кого-то интересует, могу рассказать.

И вообще, знаете что в последнее вреям не даёт покоя? То, что вокруг нас существуют больших размеров существа которых наш глаз просто не улавливает, ибо он на эти размеры не настроен.
Например, мы ведь не видим какие формы создают облака ити тучи в масштабе поверхности планеты, или смерчи, или потоки воздуха, или леса и парки, реки и озёра. Ведь у них есть свои формы и они должны взаимодействовать.
Вот точно также и с рожицей на фотографии. Было ли это проявлением существа там существовавшего или это проявились страдания людей находившихся в башнях? А может быть наоборот, общее лицо тех, кто в этот момент в шоке наблюдал за происходящим? Или может быть это облик того, кто пришёл за погибающими душами, или пассажиров самолётов?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 16:22   #169
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Лена К."Конкретно о технике обработки фотографий может сказать только сама Наташа."


Все правильно, Лена. По этому вопросу мне вроде бы больше нечего добавить. Я думаю, что к пыли это, конечно, не имеет никакого отношения )).

Красочные снимки, которые были выставлены здесь, сделаны зимой. Я живу на севере, зимой мороз у нас доходит за -50 и туманы. Наибольшая густота присутствия "сфер" наблюдалась как раз в такие морозы, когда воздух очень разряженный. Сквозь облако, которое они собою образовывали, на снимке не было видно даже крыши дома напротив. На остальных снимках эти крыши просвечиваются через изображение. Яркие цветные змейки - преломление света от окон
домов и фонарей.

Vetlan.
Съемку делаем регулярно утром и вечером из форточки на кухне и ни о чем специально не думаем)). Знаем, что там в пространстве есть жизнь, и если повезет...)) Нам повезло. Эти снимки представляют для нас большой интерес, а попытки понять и проанализировать запечатленное на них помогли словно заново открыть для себя многое из того, о чем говорится в Учении.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 16:59   #170
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Лена, это кадр из видео или уже готовая фоторгафия? Если на сайте уже была фотографией, то кто-то очень искусно уловил нужный момент.
Не знаю Vetlan, но вы правы: если это фото, то момент был уловлен точно.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 17:04   #171
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, если воображение ещё больше подсоединить, то я вижу у рожицы и руки сложенные владошки и ноги до колен и хвост слева...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 18:01   #172
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нв
Я живу на севере, зимой мороз у нас доходит за -50 и туманы. Наибольшая густота присутствия "сфер" наблюдалась как раз в такие морозы, когда воздух очень разряженный.
Мне кажется, что дело может быть и в снегопадах. Когда проходит снег, прана с верхних слоев атмосферы опускается в кристаллах снежинок. ПОэтому после снегопада всегда дышется легче (и сфероидам может легче проникать к нашему уровню).
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 19:01   #173
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат

Да, я заметила, что "сфероиды", скажем так, очень активно проявляются во время снегопада, или дождя ))
Но не менее активно они могут проявиться и в любой "сухой" день. Мне кажется, что для них не имеет особого значение плотность пространства, они легко его преодолевают. На наших снимках они проявляются как в ночное, так и в дневное время и в совершено неожиданных местах. Судя по многим снимкам с фотосайтов, география их обитания - вся планета Земля, а возможно и не только. Уже здесь, на форуме, представлены по крайней мере три точки их проявления - Германия, Россия ииии где-то там, где у моря живет Истин))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 19:22   #174
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Если уж говорить о географии, то этот снимок сделан в Виндхуке, столице Намибии. Воздух был совершенно сухой.

Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 19:52   #175
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не, я говорил не про сухость или влажность воздуха, но про насыщенность пространства праной. Прана -- жизненный принцип -- пронизывает все мироздание, но если сравнить ее с туманом (как делает Такур) то понятно, что туман бывает менее и более плотный. Так вот, именно там, где туман более плотный, выпадает роса, а роса привлекает к себе все формы жизни, т.к. вода -- основа физ. жизни.
Так же и ПЭ, конденсируясь, привлекает к себе все живое.
Снег, дождь, ветер с тайги... что угодно.
А Намибия имеет рядом с собой огромный "запасник" ПЭ - пустыню.
Когда мне тяжело, я ухожу к Днепру и сижу там на одном и том же удаленном от людей месте. Так вот, летом, когда пляжи кишат людьми, эффекта от таких "уходов" практически нет, даже если пляжники все разбежались... чего не сказать про осень, весну и зиму. Даже такое незначительное колебание в потреблении ПЭ дает возможность ей накопиться!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 09:04   #176
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Прана... мы можем только предполагать логически, что это должно быть так. Мы с мужем в этом году побывали в Пекине, атмосфера города сильно загрязнена, от нависшего смога трудно дышать, но на снимках видно, что "сферы" проявляются и там. Я не знаю, какой праной насыщена атмосфера в городе Истина, но на снимке дискотеки, где масса народа танцует скорее всего под грохот современной ритмичной музыки, видно, что над прозрачной крышей зависло довольно много любопытствующих мордашек. Вы попробуйте увеличить этот снимок. Правда он сильно ужат и увеличение дает зернистость, но все же невозможно не почувствовать явное любопытство этих незримых наблюдателей.

Похоже, они живут, перемещаются и проявляются по своим, не укладывающимся в нашу логику законам. Их поведение проще понять, если предположить, что "сферы" - это проявленная самостоятельная энергетическая форма жизни Космоса.

Судя по нашим снимкам, массовость их проявления периодически сменяется вдруг полным, кажется, беспричинным их исчезновением. При этом погодные условия могут не меняться. Похоже, эти колебания подвержены каким-то своим воздействиям.

На многих снимках фотосайтов с утренними туманами на лугах ничего подобного не присутствует, но наши морозы и туманы - это, наверно, почти облака на небе ))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 10:11   #177
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Японимаю Вашу позицию. Просто есть опр. моменты, которые все же должны быть незыблемы для всех форм жизни во Вселенной. Так и момент притяжения и отталкивания может работать исключительно на основе колебания уровня ПЭ. Ведь и в основе работы кармы лежит именно магнетизм, который создается с помощью ПЭ.
Если убрать именно прану (как ж. принцип) и допустить, что "сферов" притягивает выброс ПЭ, это может что-то пояснить. А если предположить, что "Сферы" так же разделяются по духовности как и люди, то станет понятно, что низших из них притянут к себе дискотеки, а более высоких -- творческие мастерские.
К слову -- может, именно низших запечатлеть легче всего (в Учении ведь сказанно, что империл обнаружить куда легче, чем отложения благодати)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 10:47   #178
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Снимаю на камеру Olympus D-540 Zoom, в режиме облочкo и со вспышкой в режиме молния.
http://www.digitalcamerainfo.com/con...era-Review.htm
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 16:29   #179
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат

Да все так, конечно. Логически все так и должно быть с "моментами притяжения и отталкивания", которые есть закон, незыблемый для всех форм жизни. Но если мы предположим, что эта форма энергетической жизни обладает собственным сознанием, то вполне можно предположить, что она самостоятельно будет изучать все, что ее заинтересует, как бы не вписываясь в незыблимые законы и наше представление о них.

Представьте, как могли бы изучать жизнь в различных секторах Вселенной высокоразвитые цивилизации. Гуманоиды, по-видимому, оденут скафандр, сядут в корабль, в котором смогут огружаться на любую, доступную им глубину и различные сферы обитания жителей различных планет. Помимо этого, представим, что они вполне способны использовать и другие возможности. до которых нам даже в воображении ну очень еще далеко...

Я хочу сказать, что освоение Космоса - это научный процесс, это - научный эксперимент, который не будет автоматически следовать закону, поэтому даже высокоразвитые существа вполне могут неведомым нам способом и по неведомым нам причинам погружаться в различные, и далеко не идеальные жизненные слои пространства....возможно ...))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 18:01   #180
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

НВ, так Вы предполагаете, что это ораблики в которых или за которыми кроются более маленькие или невидимые существа?

А может бытть это просто наблюдатели, типа глаз этих существ?

А Вы не пробовали задавать им вопросы во время фоторгафирования и смотреть изменятся ли они в поведении или формах - ответят ли на мысли или на музыку или ещё на что?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги