Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 07:50   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ссоры

Небольшая подборка на тему ссор и конфликтов.

Цитата:
Община, 17 Когда Учитель скажет: «теперь сами покажите следствия Моих указов», это не значит достать ветхие одежды, перессориться, надуться и ущемить друг друга.


Агни Йога, 367 Ссориться даже собаки умеют, так не подражайте животным. Сознание обязывает к пониманию следствий ссоры. Как черные смерчи, подымаются слова неразумия. Опасно засорять пространство. Опасно навлекать обратный удар на себя и на близких.


Иерархия, 69 Пробуйте не начинать ссоры, когда неустойчивое настроение вашего собеседника требует вашего раздражения. Пробуйте многие примеры раздвоения вашего сознания.


Мир Огненный ч.1, 136 Каждое сквернословие и ссора есть уже хвала тьме. Страшный нож не за поясом, но на конце языка. Когда-то придется понять, что сказанное и помысленное неизгладимы.


Мир Огненный ч.1, 359 Скажут — ссориться нельзя, глумиться нельзя, предательствовать нельзя, клеветать нельзя, ударить нельзя, явить надменность нельзя, служить самости нельзя, указать на преимущество нельзя, что же это за жизнь?! Прибавим — и сорить нельзя, ибо каждый сор сам сорящий вынесет.


Аум, 195 Утверждаю, что можно совершить множество полезных деяний, когда не будет растрачиваться энергия на бездельные споры и ссоры. Где будет Высшее Собеседование, если мозг и сердце обернутся алым пламенем? Даже сама Битва за Мир Высший не будет рождать алое пламя. Может быть рубиновый свет мужества, но каждое раздражение уже будет обессиливанием.


Аум, 387 Также следует избегать насыщенных последствий ссор и всяких раздражений. Империл будет главным врагом развития психической энергии.


Братство, 90 Люди охотно устремляются к Братству с готовым содержанием. Но если предупредить их, что ссоры не дозволены, то значительная часть потеряет свое увлечение.


Братство, 188 Свара и ссора есть удел сорников.


Братство, 455 История разных бессмысленных ссор может послужить назиданием. По всему миру происходят эти безумия. Разве не время напомнить о Братстве?


Надземное, 288 Приходится под всеми символами напоминать, что главное разложение происходит от самих людей. Невозможно уговорить не ссориться, хотя бы временно. Не именем высшей философии, но по причине телесного спасения Мы призываем к осторожности.


Надземное, 618 Люди, бегущие из горящего дома, не заботятся, если кто-то их толкнет, перед ними цель гораздо большая. Но люди редко представляют себе истинное положение вещей, потому их голоса звучат, как бы из темного подвала. Они и пляшут в своем подвале, они и ссорятся, и раздражаются, точно бы к тому был час подходящий.
У людей поразительная привычка видеть все через свои очки, при этом они много говорят о суждении объективном.


Надземное, 764 Пусть дети чаще возносятся мечтами туда, где им будет хорошо.
Мыслитель просил: «Избегайте ссор и жалких воспоминаний, они вредоносны.


Надземное, 776 Вот, люди скажут о жестоких потрясениях, но не упомянут о самых главных врагах их преуспеяний; забывают, что потрясение подобно взрыву, но жизнь земная часто насыщена мелкими ссорами. Явление взрыва может открыть ценные недра, но мелкие препирательства не что иное, как дымная заслонка. Невозможно восходить, когда каждый день наполнен отравами. Потому пусть люди не сетуют на взрывы потрясений, но подумают как освободиться от мелких ехидн.
Также нередко люди впадают в отчаяние, думая, что их труд не нужен, но они забывают, что энергия, порожденная трудом, представляет ценность космическую. Не может знать человек, где проявится его энергия и как и когда принесет благо. Может быть, сам деятель восчувствует это благо или принесет его на пользу ближних. Только бы труд был добрым по существу, тогда не отчаяние, но радость будет уделом деятеля. Можно привести много примеров, когда люди лишали себя радости, но ценность чувства радости еще не часто осознается.
Мыслитель говорил: «Не бойтесь взрывов, но опасайтесь мелких ссор, в них звучит невежество».


Надземное, 891 Урусвати знает сущность самоумиротворения. Йог — миролюбив. Йог избегает ссор, и, по мере сил, предотвращает их.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 18:04   #301
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Итак: ответите?
Отвечу. Но развернутость не гарантирую.
Если вы внимательный человек, то можете заметить, что мне многословие не свойственно. "В многоглаголании несть спасения" (с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 25.07.2015 в 18:05.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 18:48   #302
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
По моему убеждению
Следуйте ему. Сами.
Iris, вы изменили своему намерению куда то меня послать (идти) и кажется решили игнорировать вовсе?
Если нет, то прошу ответить на вопросы из прежнего поста и затем продолжим о Творчестве, точнее творческом выходе из ситуаций где сталкиваются противоположные мнения.

Последний раз редактировалось Noy61, 25.07.2015 в 18:55.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 19:06   #303
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Iris, вы изменили своему намерению куда то меня послать и кажется решили игнорировать вовсе?
Уважаемый Ной61!
Если вы хотите поговорить ЛИЧНО со мной - пожалуйста в ЛС.
Ваши вопросы сформулированы крайне некорректно. Точнее - вопросов там нет ВООБЩЕ. Есть предложения заняться неким делом, которое меня совершенно не интересует.
Да и адресованы данные предложения/вопросы больше к Ирэн, как она уже отметила. Форум в Астане - ее сфера интересов.

Не обижайтесь пожалуйста, но позвольте мне самой решать, что делать, чем заниматься и с кем сотрудничать

Последний раз редактировалось Iris, 25.07.2015 в 19:08.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 19:41   #304
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Noy61, как Вы до сих пор не заметили, что Iris и irene - это разные люди? Вы требуете от Iris объяснений в том, что писала я (преимущественно).
Ирина, я вас не путаю. К Iris я обратился с таким предложением:
Цитата:
Уважаемая Iris, вам как самой активной участнице этой темы, самой яркой обличительнице всех отступников и предателей, самой знающей матчасть...я бы поручил написать вступительную речь к участникам всемирного форума в Астане .
Вас больше Swark спутал в связи с темой "Еще раз о Сталине". И вместо Iris ответили вы...


Цитата:
По моему убеждению из каждой ситуации, в которой столкнулись противоположные взгляды, убеждения, точки зрения - должен быть найден творческий выход.
[quote]
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
У меня, наоборот, такого убеждения нет. Совсем наоборот. Не только по личному опыту, но по Учению тоже. Мы живём в те времена, когда надо искать разрешения ситуаций при ярком осознании того, что человечество запуталось именно духовно, что надо возвращаться к очищению учений. Там об этом был разговор? собрались люди, которые по-прежнему надеяться идти старым путём. Это их выбор.
Я тоже думаю, что там соберутся не самые светлые люди. Но они все-таки активны, конечно , в продвижении, во-первых, себя. Но думается, что на форуме поддерживаемом правительством Казахстана, полный зал соберется не только "таких" людей. Смотря на Назарбаева, я вижу мудрого и светлого человека. Мы своими мыслями могли бы поддержать силы Света, которые там будут.

Вы помните, что говорит Учение о сплоченности ТС в действиях тьмы? И в разобщенности действий людей поддерживающих Светлые Силы?
Такая нерациональная трата сил происходит и в этой теме.
Если Iris живет в Казахстане, то должна была бы побольше нашего знать о форуме в Астане, да и нам рассказать?

[quote]
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Может быть, тактически в чём-то будет полезно и это, хотя не вижу пока в чём. Но стратегически - это тупик.
И эта тема заходит в тупик. После публикации статьи Е. П. Блаватской ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОСУЖДЕНИЕ ДОЛГОМ? Большое спасибо Amarilis, статью внимательно прочесть, осознать и закрыть тему ( опять, только по-моему мнению) можно.( Лучше понять статью, о какой ситуации пишет ЕПБ мне помогли её письма к Джаджу. Статья очень актуальна.)

[QUOTE
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
]Говорят, там есть здоровые силы из рериховцев. Посмотрим, как они примут во внимание то, с чем я столкнулась и описывала. Как поняла, многие уже в курсе. Как ещё "высветить в реальном свете"? Дальше дело за ВЫБОРОМ. Те, кто его сделал, их не сдвинешь. С этим уже столкнулась. Что сделаешь, такой период: каждому дана возможность определиться.
Судя по тому, что тему читаю не только участник - многие в процессе Определения.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:03   #305
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Смотря на Назарбаева, я вижу мудрого и светлого человека. Мы своими мыслями могли бы поддержать силы Света, которые там будут.

Вы помните, что говорит Учение о сплоченности ТС в действиях тьмы? И в разобщенности действий людей поддерживающих Светлые Силы?
Такая нерациональная трата сил происходит и в этой теме.
Если Iris живет в Казахстане, то должна была бы побольше нашего знать о форуме в Астане, да и нам рассказать?
А я совсем не уверена в Назарбаеве. Так же и в Кобзоне. И для этого есть причины. Потому не тороплюсь поддерживать. Никого, не только этих людей.
Давно (может, с детских лет) оставила такую практику: поддерживать только потому, что кто-то сказал. Проверяю, поскольку столкнулась с многочисленными подлогами.
Если там есть светлые силы, пусть скажут свои соображения о том, почему туда влезли, чтоб их поддерживать. В противном случае, откуда я знаю, что есть смысл? И вообще, мало ли кто и как называется, главное, имеет ли связь с Иерархией?
Руководят же этим форумом совсем не светлые силы, а за ними ещё более несветлые.
И уж конечно Ирис ничего никому не должна, т.к. каждый знает свою область.
Я оказалась в теме по одной причине: мне надо было ответить себе на вопрос: что представляют из себя Письма в мир человеческий. Изучая это, открыла и всё остальное. И сделала вывод о форуме в Астане. Именно потому, что одна из тех, кто его готовил, - Дарнева. Знала о подготовке форума от её мужа, с которым переговаривалась несколько раз. Позднее неделями листала материалы из интернета и уровень форума прочувствовала.
Коротко так.

Последний раз редактировалось irene, 25.07.2015 в 22:17.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:13   #306
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

В этот форум вложены светлые идеи и только благодаря сплочённости людей, которые создали этот проект, мы здесь общаемся и не только болит голова. Люди многое чувствуют на интуитивном уровне, а словами нельзя всего выразить.

Много непонимания здесь именно от виртуальности общения и размытой ответственности перед собеседником.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 05:43   #307
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этот форум вложены светлые идеи и только благодаря сплочённости людей, которые создали этот проект, мы здесь общаемся и не только болит голова. Люди многое чувствуют на интуитивном уровне, а словами нельзя всего выразить.

Много непонимания здесь именно от виртуальности общения и размытой ответственности перед собеседником.
«Первый урок, … научить ученика контролировать собственную речь, а также уметь ограничить речь других. Не принимая в свою магнитную сферу разрушительных сил, окрыленных злой мыслью, он тем самым не дает хода нежелательным речам других.
Он знает, что силы подозрительности, суровой критики и обвинения, направленные им и поглощенные чувствительной магнитной сферой другого человека, только подчеркнут и усилят существующее в нем зло. Это намного затруднит борьбу между добром и злом в сердце осужденного человека, а сам обвинитель будет страдать от действия сил, которые он породил и выпустил на свободу».
Учение Храма, НАСТАВЛЕНИЕ 141
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 08:27   #308
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этот форум вложены светлые идеи и только благодаря сплочённости людей, которые создали этот проект, мы здесь общаемся и не только болит голова. Люди многое чувствуют на интуитивном уровне, а словами нельзя всего выразить.

Много непонимания здесь именно от виртуальности общения и размытой ответственности перед собеседником.
Такая картинка: сплоченные буквы "Я" с толстенькими животами и на тоненьких ножках. А в животах: цитаты, цитаты, цитаты...о высоких идеях
------------------------
Вспоминаю пламенную Софию.

Последний раз редактировалось элис, 26.07.2015 в 08:38.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 08:42   #309
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
[Потому не тороплюсь поддерживать. Никого, не только этих людей.
Давно (может, с детских лет) оставила такую практику: поддерживать только потому, что кто-то сказал. Проверяю, поскольку столкнулась с многочисленными подлогами.
Если там есть светлые силы, пусть скажут свои соображения о том, почему туда влезли, чтоб их поддерживать. В противном случае, откуда я знаю, что есть смысл? И вообще, мало ли кто и как называется, главное, имеет ли связь с Иерархией?
.
Лучше сверчка послушать, все-таки божье создание.
-------------------------------
И с чего это Алма-Ату сель накрыла...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 09:06   #310
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этот форум вложены светлые идеи и только благодаря сплочённости людей, которые создали этот проект, мы здесь общаемся и не только болит голова. Люди многое чувствуют на интуитивном уровне, а словами нельзя всего выразить.

Много непонимания здесь именно от виртуальности общения и размытой ответственности перед собеседником.
«Первый урок, … научить ученика контролировать собственную речь, а также уметь ограничить речь других. Не принимая в свою магнитную сферу разрушительных сил, окрыленных злой мыслью, он тем самым не дает хода нежелательным речам других.
Он знает, что силы подозрительности, суровой критики и обвинения, направленные им и поглощенные чувствительной магнитной сферой другого человека, только подчеркнут и усилят существующее в нем зло. Это намного затруднит борьбу между добром и злом в сердце осужденного человека, а сам обвинитель будет страдать от действия сил, которые он породил и выпустил на свободу».
Учение Храма, НАСТАВЛЕНИЕ 141
А что означает звезда над этим сообщением? Предназначается она Etsi, или, может, Учению Храма ? Как бы предпочтительнее Теософии?
---------------------------------------------
Что-то так мало Теософии на форуме.Почти незаметно. Все больше Учения Храма.

Последний раз редактировалось элис, 26.07.2015 в 09:11.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:04   #311
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Поскольку последовавшие посты своей реакцией показали внимательность чтения, которая "зашкаливает", обращаю внимание:

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
...живет в Казахстане, то должна была бы побольше нашего знать о форуме в Астане, да и нам рассказать?
А я совсем не уверена в Назарбаеве. Так же и в Кобзоне. И для этого есть причины. Потому не тороплюсь поддерживать. Никого, не только этих людей.
Давно (может, с детских лет) оставила такую практику: поддерживать только потому, что кто-то сказал. Проверяю, поскольку столкнулась с многочисленными подлогами.
Если там есть светлые силы, пусть скажут свои соображения о том, почему туда влезли, чтоб их поддерживать. В противном случае, откуда я знаю, что есть смысл? И вообще, мало ли кто и как называется, главное, имеет ли связь с Иерархией?
Руководят же этим форумом совсем не светлые силы, а за ними ещё более несветлые.
И уж конечно Ирис ничего никому не должна, т.к. каждый знает свою область.
Я оказалась в теме по одной причине: мне надо было ответить себе на вопрос: что представляют из себя Письма в мир человеческий. Изучая это, открыла и всё остальное. И сделала вывод о форуме в Астане. Именно потому, что одна из тех, кто его готовил, - Дарнева. Знала о подготовке форума от её мужа, с которым переговаривалась несколько раз. Позднее неделями листала материалы из интернета и уровень форума прочувствовала.
Это вообще не понятно в контексте:
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
злой мыслью
Злая мысль - та, что хочет разобраться, а не глотать всё подряд, что говорится в конце Кали Юги? Неужели в этом усмотрен вред в сообщении со звёздочкой? Неужели сознание надо отключить и погрузится в автоматическую улыбчивость врагу и другу Учения?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.07.2015 в 10:16.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:32   #312
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Лучше сверчка послушать, все-таки божье создание.
-------------------------------
И с чего это Алма-Ату сель накрыла...
Элис, Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия. Смотрите не упадите со своей высоты.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:48   #313
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия
так тут и осуждающие личности круги есть? или это кругам можно?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:53   #314
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия
так тут и осуждающие личности круги есть? или это кругам можно?
Не осуждающие, а те кто "разобрался".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 11:04   #315
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Злая мысль - та, что хочет разобраться, а не глотать всё подряд, что говорится в конце Кали Юги?
Действительно надо сначала очень тщательно разобраться прежде чем судить и выносить приговор.Ведь даже Абрамовы,которые неизмеримо выше нас,и те могли ошибаться.

Не судите ЕКА, она любит Вас обоих, и, кроме забот о Вашем здоровье и добрых слов, ничего другого я от нее не слышала. И не нам судить, выдержала ли она испытание или нет. Мерила Великого Владыки много отличаются от наших. И никогда еще никто из испытуемых не знал, выдержал ли он испытание или нет, пока не получит разъяснения от самого Учителя. Испытания эти так построены, что вы никогда не можете догадаться, в чем это испытание состояло.

Жизнь сложна, и приходится прикасаться и даже принимать участие в самых разных положениях. Жизнь требует вмещения противоположений и целесообразного применения их. Ибо фанатизм справа и слева – самое страшное изуверство и порождение узкого невежества. Необходимо научиться великому искусству приспособляемости. Вся Жизнь, весь Космос развивается и существует именно великою приспособляемостью. Терпимость, без которой нет продвижения, вытекает из космического закона приспособляемости.18.09.1953 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 11:19   #316
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Лучше сверчка послушать, все-таки божье создание.
-------------------------------
И с чего это Алма-Ату сель накрыла...
Элис, Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия. Смотрите не упадите со своей высоты.
а

А что Вы пряником крючок не закинули ?
Знаем мы Ваши круги. А с грязевым селем все же интересно.

Последний раз редактировалось элис, 26.07.2015 в 11:21.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 13:11   #317
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия
так тут и осуждающие личности круги есть? или это кругам можно?
Не осуждающие, а те кто "разобрался".
Неужели не замечаете разницу: рассматривать те или иные идеи, проводимые личностью, и деятельность на их основе, или сами личностные качества человека?
Особенно если материалы поступали в течении нескольких(!) лет. Это также ответ на слова:
Цитата:
очень тщательно разобраться прежде чем судить и выносить приговор.
Даже на тонком плане смотрели "товарищей" специалисты.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 13:24   #318
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия
так тут и осуждающие личности круги есть? или это кругам можно?
Не осуждающие, а те кто "разобрался".
Неужели не замечаете разницу: рассматривать те или иные идеи, проводимые личностью, и деятельность на их основе, или сами личностные качества человека?
Особенно если материалы поступали в течении нескольких(!) лет. Это также ответ на слова:
Цитата:
очень тщательно разобраться прежде чем судить и выносить приговор.
Даже на тонком плане смотрели "товарищей" специалисты.
Вы о чем? Какие материалы? Какие товарищи? Вы думаете тут все могут читать Ваши мысли?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 14:55   #319
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы в неофициальных форумных кругах синоним высокомерия
так тут и осуждающие личности круги есть? или это кругам можно?
Не осуждающие, а те кто "разобрался".
Неужели не замечаете разницу: рассматривать те или иные идеи, проводимые личностью, и деятельность на их основе, или сами личностные качества человека?
Особенно если материалы поступали в течении нескольких(!) лет. Это также ответ на слова:
Цитата:
очень тщательно разобраться прежде чем судить и выносить приговор.
Даже на тонком плане смотрели "товарищей" специалисты.
Вы о чем? Какие материалы? Какие товарищи? Вы думаете тут все могут читать Ваши мысли?
О товарищах стоящих на страже, и как оказалось смотрящих с "тонкого мира" на грешную землю, и их понимании учений, надо замолвить слово.

Цитата:
"Среди поносителей учения следует отметить особый род лиц, который берет на себя обязанность стоять на страже Истины. Но являть Истину доступно лишь огненному сознанию. Так называемые стражи Истины трудятся над тем, что они принимают за Истину, а именно то, что им приятно. Потому столько поносителей ученеий и всех светлых начинаний. Правильно указали на анафему, как проклятие, которое явят стражи Истины. Сколько прекрасного было загублено такими темными побуждениями!....Сеятели сомнений и извращений постоянно являют запрещение Истине и всему Светлому. Так, мир Огненный имеет также своих Огненных Стражей Горе лже стражам и горе тем, кто засоряет пространство лжеучением…."
Агни-Йога
Е. Рерих
Письма А. М. Асееву.

Последний раз редактировалось aurora, 26.07.2015 в 14:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 17:14   #320
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Это вообще не понятно в контексте:
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
злой мыслью
Злая мысль - та, что хочет разобраться, а не глотать всё подряд, что говорится в конце Кали Юги? Неужели в этом усмотрен вред в сообщении со звёздочкой? Неужели сознание надо отключить и погрузится в автоматическую улыбчивость врагу и другу Учения?
Irene, мне думается, что Etsi привела эту цитату не в контексте чего-либо, а общо.
То есть, всем сразу, для всех и никому конкретно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги