Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 21:49   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Неизвестный Путин

http://www.pravda.ru/video/politics/338.html - 1 серия

"Неизвестный Путин" 2 серия

"Неизвестный Путин" 3 серия

"Неизвестный Путин" 4 серия
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.08.2011 в 12:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 11:34   #101
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я читала мнения известных людей на телевидении. Все это делается специально.
Адверза?
Чтобы люди внутри себя пресытились ненавистью и стали размышлять или тосковать по Союзной "дружбе" народов?
Воспоминания о Союзных временах, как былины : то было хорошо, вот это было хорошо.
Скоро начнет созревать желание мирным путем перестроить , чтобы снова стало хорошо.
Как говаривал мой сосед-армянин:
Жили при коммунизме и не заметили.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 14:50   #102
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство.
Поясните конкретней - какой из основных механизмов капитализма воспитывает честь и достоинство?
Вряд ли отвечу какой из них ВОСПИТЫВАЕТ, мне думается, капитализм (как таковой) помогает их обрести. Скажем, если выстроить все формации по ранжиру и жиру (первобытнообщинная, рабовладельческая, феодальная, капиталистическая и коммунистическая), в виде этакого горнила, через которые проходят народы, то довольно отчетливо представляется, какие качества они приобретают при том или ином строе. Капитализм (первая из формаций!) наделяет человека свободой самовыражения . И чтобы выжить в этом мире он будет отстаивать свои права, проявлять самостоятельность, инициативу. Конечно же , чтобы подобное имело место быть, люди просто обязаны показать силу духа - защищать свои представления о совершенном мире, идти на жертвы, объединяться, давать отпор (физический + юридический) всевозможным проявления криминала....видимо так постепенно Homo превращается в Sapiens. Социализм как более совершенная формация априори вмещает лучшее и ставит уже качественно иные перед человеком задачи

Интрига: как удалось России (с разницей в несколько месяцев) организовать две революции ( буржуазную и социалистическую) и лихо перепрыгнуть в социализм, в то время как другие страны "варятся" в капитализме столетиями(!) ?
.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 14:59   #103
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

migrant
Цитата:
Теперь по поводу России-СССР. Я знавал таких людей, как ты. Почему-то на них оказывает очень сильное воздействие их окружение. Такое ощущение, что запудрили им мозги и они ходят по миру, имея в виду, что
Мое окружение это я сам, мой компьтер и поездки-путешествия ...уже многие-многие годы. Импровизируй, конечно, как тебе видится. Буду продолжать читать, у тебя кучеряво получается.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 15:02   #104
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Честно говоря, тоже вижу во всем происходящем тактику Адверза.
Люди лучше всего понимают и принимают то что захотят сами.
Когда нам дали социализм мы крутили у виска и жаловались. Потому что нам это досталось за даром и даже преподнесли на блюдце. Наши деды и прадеды за это заплатили, а мы не осознавали и самое главное, не оценили то что имели.
Теперь есть сравнение и если прийти к тому же но уже с осознанным большим желанием и устремлением, то оценка полученного будет гарантией к правильной оценке имеемого. И самое главное - правильном воспитании новых поколений, которые будут воспитываться не во взглядах стонущих и вечно всем не довольныъ родителей. Плюс, показывающих пример того как можно безнаказанно расхищать национальное добро.
И уверена, что эти понятия не только известны и не чужды Путину, но и активно им применяются в жизни. Люди верят в то к чему приходят сами. ВЕрнее, когда они уверены что к этому пришли сами ... под воздействием созданных кем-то ситуаций и обстоятельств.
Заслуги Путина все больше попинаются ногами толпы. Но он знает на что идет и что слава за великие дела приходит лишь по смертно или вообще через поколения, когда события уже трактуются не так горячо как в "опьяняющем" эмоциями настоящем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 15:44   #105
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Wetlan
Цитата:
Насколько помнится при одной из природных катастроф население затопленного штата вело себя не достойнейшим образом относительно упреков правительству и друг другу о чем октрыто уповала европейская пресса. И это не смотря на то что было не тяжело себе представить что организовать доставку продуктов в затопленные районы это не сходить через дорогу в магазин. Порлучилось что люди полностью полагались лишь на помощь со стороны а не использовали какие-то свои навыки по выживанию. Хотя бы даже по добыче питьевой воды как для себя так и для другх.
Когда-то давно освещал ураганную тему. О приближении "Катрин" было известно за несколько дней - здесь круглосуточно идет погодная передача (радио интернет пресса), полиция специально оповещает районы об опасности - сообщает куда следует уехать или в каком убежище спрятаться. Я живу в таком же потенциально опасном месте, поэтому знаю. То есть делается все возможное чтоб уберечь от урагана, единственное, чего здесь не могут себе позволить это насильно оторвать чужую задницу от насиженого места и засунуть ее в безопасное. Это как раз та категория людей которые считают, что при любом раскладе правительство (планета) - все, у них в неоплатном долгу.

Цитата:
Еще одно сравнение - представьте что вашего американца забросили бы в бы лет 30 назад в Союз и как бы он себя чувствовал и вел в той системе. Сравнивая здешних немцев могу сказать, что они бы уже только от моральных требований общества загнулись бы
20 лет назад во Владивостоке был знаком с кучей американцев из "Корпуса мира" - семейных и одиноких. Не раз был у них в гостях, выбирался с ними на острова с ночевкой. Не помню чтоб кто-нибудь ныл по поводу отключенной воды или электричества - во Владике это норма, точнее, нескончаемый отработанный ритуал.
Одна пара усыновила грудничка. Вот они, помню, негодовали по поводу всевозможных болячек и болезней у малютки, а также крайней истощенности. А грудничка взяли из роддома, не у каких-то забулдыг...К стыду своему скажу, меня их негодование тогда не трогало - а что особенного(?) - рядовая ситуация...Выхаживали ее несколько месяцев, весь стол был завален лекарствами, ребенок кричал не переставая.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 15:57   #106
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство.
Поясните конкретней - какой из основных механизмов капитализма воспитывает честь и достоинство?
Помнится в школе говорили, что основной принцип существования в кап.обществе - "человек человеку волк", каждый сам за себя - основа той разделенности, которую мы наблюдаем сейчас у нас во всех сферах жизни. Кто наглее, тот и имеет право на существование, остальные - так, навоз, лохи, источник наживы.
Андрей, на этой планете каждый выбирает за себя - кто ему волк, а кто - товарищ. Так было и всегда будет. Те и другие есть при любом строе. Вчерашние камсюки сегодня стали чиновниками, но были и остаются шакалами.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 16:23   #107
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

абрикос
Цитата:
1. Не согласна. Идея еврейства жива как никогда. И находит все более и более и сторонников и фактов. Нет я не собираюсь впадать в панику, мне вообще пофиг - кто виноват в итоге русский, украинец американец или еврей. Суть не меняется. И потом искать козла отпущения пустая трата времени.

2.Почему я уехала? Ну ты даешь. Я замуж вышла. И принесла великую жертву своей жизни. Тока муж даст согласие, через пять секунд буду уже на своей неньке Украины. Но согласия не будет. Кто бы сомневался.Потому живу в самом "луче света посреди темного царстава", в самой России.

На счет Скандивании завидую. Мечта. Фотки то вышли.
Ты можешь написать что думают простые американцы о Путине? Чем пичкают вас средства сободной прессы? Просвети. Нам же тут ничего не рассказывают, на нашем свободном телевидении
.
1. Евреи ровно настолько плохи, насколько мы недостаточно хороши.
2. То есть повод променять Родину на мужа все-таки вынашивался? Сталин бы твой поступок не одобрил.
Фотки все здесь же.
http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/
Про здешнее телевидение уже говорил, многие годы не смотрю - ненавижу рекламу. По рассказам моего (смотрящего ТВ и много общающегося с аборигенами) друга, те к Путину идефферентны в силу никакого на его счет интереса. Россия на ТВ нарисовывается в связи с серьезными событиями, однако, в процентном соотношении (отведенного ей времени) чуть меньше уступает Гондурасу.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 16:45   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Капитализм (первая из формаций!) наделяет человека свободой самовыражения...
Это точно. Помню, став предпринимателем (первой волны) ощутил необыкновенную свободу. Мог сказать глядя в глаза мэру города всё, что о нём думаю, так как знал, что я ему уже не подчиняюсь, это он не господин, а слуга народа... В принципе, открылась возможность жить так, как захочет моя левая нога. И, глядя на современных "новых русских", понимаю эту их эйфорию свободы.

Но за ощущением свободы приходит ответственность. Тот, кто не осознал свою ответственность, готов идти по трупам, расталкивая локтям, те, как ты выразился, так и остаются шакалами. Просто та или иная формация даёт возможность проявлять разные потенциалы как отдельного человека, так и социума. При капитализме у человека больше свобод, шире приватные возможности, ситуация более обострённо требует личностные качества. И, если ты не энергичен, если ты "не холоден и не горяч", то складывающаяся обстановка в обществе подомнёт тебя. Во всяком случае так у нас, в России.

При социализме ситуация иная. Ты можешь не высовываться, жить как все и тебе будет гарантирован минимум: жильё, зарплата в пределах минимальной корзины, кой-какое медицинское обслуживание, образование...

Капитализм в развитой форме (США, ЕС, Япония) тоже социально защитился. В этих продвинувшихся сообществах есть минимальные размеры заработной платы, обязательное медицинское страхование, существует и неплохое образование.

Но социализм, как в своё время и капитализм, тоже должен пройти свою дикую и примитивную фазу. И мы эту фазу прошли. Из истории даже знаем, что в прошлом социализма были и более дремучие этапы, это и период военного коммунизма, и начало развития колхозов на селе, и этап создания промышленности с Беломор-каналами и Днепрогэсами (по сути - этап ГУЛагов), культурной революции (ликвидация безграмотности)... Но тот наш советский опыт - для социализма не предел. Мы знаем и другие ситуации, когда в Европе к власти приходили социалисты, коммунисты, но при этом в странах сохранялся режим капитализма. Значит возможен синтез. Думаю, что социализм может и должен пойти дальше 80-х годов СССР, но не революционным, а эволюционным путём. И в России должны (по законам Космоса эволюция обязана продолжаться, а стагнация 70-80-х годов в СССР произошла из-за исчерпанности предыдущей идеи построения бесклассового общества, ну а сейчас, в наши дни, происходит более глубокое осмысление и развитие идей этики, культуры человечества) прийти к власти такие силы, которые продолжили бы становление общества Нового типа.

Думаю, что мы как раз и стоим у начала такой Истории. Учение Живой Этики должно пробудить мысль, должно сподвигнуть нас на новые формы социального устройства общества. Ведь 2000 лет Христианства и 2500 лет Буддизма завершились созданием общинного государства. Теперь впереди новые горизонты.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.01.2011 в 16:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 16:53   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство.
Поясните конкретней - какой из основных механизмов капитализма воспитывает честь и достоинство?
Вряд ли отвечу какой из них ВОСПИТЫВАЕТ, мне думается, капитализм (как таковой) помогает их обрести...
.
"Капитализм как таковой" - это из области мифологии, социальных клише. Есть конкретные характеристики, которые отличают капитализм от социализма или феодализма. Я спрашиваю о них.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.01.2011 в 16:56.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 16:59   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Евреи ровно настолько плохи, насколько мы недостаточно хороши...
Ерунда. Что евреи, что англичане, что татары - разницы нет. Но евреи (перефразирую поговорку про незваного гостя) хуже татарина, когда начинают навязывать свой образ жизни. Вопрос только в этом - в подавлении свобод других наций на политическое самоопределение.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.01.2011 в 17:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 18:43   #111
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Wetlan
Цитата:
Насколько помнится при одной из природных катастроф население затопленного штата вело себя не достойнейшим образом относительно упреков правительству и друг другу о чем октрыто уповала европейская пресса. И это не смотря на то что было не тяжело себе представить что организовать доставку продуктов в затопленные районы это не сходить через дорогу в магазин. Порлучилось что люди полностью полагались лишь на помощь со стороны а не использовали какие-то свои навыки по выживанию. Хотя бы даже по добыче питьевой воды как для себя так и для другх.
Когда-то давно освещал ураганную тему. О приближении "Катрин" было известно за несколько дней - здесь круглосуточно идет погодная передача (радио интернет пресса), полиция специально оповещает районы об опасности - сообщает куда следует уехать или в каком убежище спрятаться. Я живу в таком же потенциально опасном месте, поэтому знаю. То есть делается все возможное чтоб уберечь от урагана, единственное, чего здесь не могут себе позволить это насильно оторвать чужую задницу от насиженого места и засунуть ее в безопасное. Это как раз та категория людей которые считают, что при любом раскладе правительство (планета) - все, у них в неоплатном долгу.
Я говорила про то как вели себя люди во время катастрофы и хаяли правительство за то, что оно сразу же не обеспечило их питьевой водой и продовольствием. В смысле, всем было понятно что предвидеть катастрофу и подготовиться к масштабным действиям сразу не возможно. На это нужно время. Разговор шел именно про доверие правительству.

Вы же про подготовительные и предупредительные мероприятия.



Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Wetlan

Цитата:
Еще одно сравнение - представьте что вашего американца забросили бы в бы лет 30 назад в Союз и как бы он себя чувствовал и вел в той системе. Сравнивая здешних немцев могу сказать, что они бы уже только от моральных требований общества загнулись бы
20 лет назад во Владивостоке был знаком с кучей американцев из "Корпуса мира" - семейных и одиноких. Не раз был у них в гостях, выбирался с ними на острова с ночевкой. Не помню чтоб кто-нибудь ныл по поводу отключенной воды или электричества - во Владике это норма, точнее, нескончаемый отработанный ритуал.
Одна пара усыновила грудничка. Вот они, помню, негодовали по поводу всевозможных болячек и болезней у малютки, а также крайней истощенности. А грудничка взяли из роддома, не у каких-то забулдыг...К стыду своему скажу, меня их негодование тогда не трогало - а что особенного(?) - рядовая ситуация...Выхаживали ее несколько месяцев, весь стол был завален лекарствами, ребенок кричал не переставая.
И опять, вы про американца которые временно проживает в стране или в гостях. Тем более, принимают его именно как гостя. Знали бы вы что он здесь осядет и станет ни меньше ни меньше простого жителя России, и начнет вас доставать своими проблеммами, которые на него свалятся, вы бы отнеслись к нему иначе. И он бы это почувствовали его отношение к тому что его ожидает, было бы иным.
Но опять же, разговор шел о морали общества и требованиям ее. Вы опять ушли в сторону.
Про ребенка та же история. Все прекрасно знают, что в других странах на много тяжелей добиться усыновления. В России и ввобще соц. блоке, при хороших бабках это можно провернуть очень быстро. И люди у которых не может быть детей берут больных детей не из сострадания, а от того что у них мало выбора.
Потому все такие примеры слишком односторонни и не оппозиционны тому про что я говорила.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 19:01   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но социализм, как в своё время и капитализм, тоже должен пройти свою дикую и примитивную фазу. И мы эту фазу прошли. Из истории даже знаем, что в прошлом социализма были и более дремучие этапы, это и период военного коммунизма, и начало развития колхозов на селе, и этап создания промышленности с Беломор-каналами и Днепрогэсами (по сути - этап ГУЛагов), культурной революции (ликвидация безграмотности)... Но тот наш советский опыт - для социализма не предел. Мы знаем и другие ситуации, когда в Европе к власти приходили социалисты, коммунисты, но при этом в странах сохранялся режим капитализма. Значит возможен синтез. Думаю, что социализм может и должен пойти дальше 80-х годов СССР, но не революционным, а эволюционным путём. И в России должны (по законам Космоса эволюция обязана продолжаться, а стагнация 70-80-х годов в СССР произошла из-за исчерпанности предыдущей идеи построения бесклассового общества, ну а сейчас, в наши дни, происходит более глубокое осмысление и развитие идей этики, культуры человечества) прийти к власти такие силы, которые продолжили бы становление общества Нового типа.

Думаю, что мы как раз и стоим у начала такой Истории. Учение Живой Этики должно пробудить мысль, должно сподвигнуть нас на новые формы социального устройства общества. Ведь 2000 лет Христианства и 2500 лет Буддизма завершились созданием общинного государства. Теперь впереди новые горизонты.
Сергей, ты же астролог. ты можешь более менее просчитать (или таковые уже существуют на русских сайтах?) как будут стоять планеты для Европы и России в ближайшие годы?
Мы вчера в гостях читали один астропрогноз (для Германии) распечатаный с немецкого сайта.
По их рассчетам (о их правдивости судить не могу) именно в этом году и уже весной должна начать лететь вся экономика. Повидимому, в первую очередь, подвязанная на природных катаклизмах и солнечных бурях. Ну и не только этого. Должна обрушиться европейская валюта ну и все из этого вытекающие последствия.
Описывается насколько все будет тяжело и т.п.
А мне вот пришла такая молниеносная мысль, что будет что-то на подобие того, что было у нас во времена Союза. Для разбалованного европейца одно слово дефицит уже катастрофа. Постоять в очереди тоже. Если больничные кассы пререстанут льготами пичкать и выдавать больничные просто по желанию пациента, это для них должно стать катастрофой номер один. Ну и далее в этом духе.
Вобщем, все поведет именно к равновесию - избыток ненужного будет удаляться и это уже чистка сознания. Чистка уже потому, что некоторые этого просто морально не переесут.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.01.2011 в 19:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 21:15   #113
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Сергей, ты же астролог. ты можешь более менее просчитать (или таковые уже существуют на русских сайтах?) как будут стоять планеты для Европы и России в ближайшие годы?...
Астрология государств - это отдельный раздел астрологии. Дело ведь в том, что каждое государство имеет своё время и место рождения, а следовательно и свой гороскоп. Те, кто увлекается этой астрологией, знают эти даты, а также спецификой таких гороскопов. Я же, к сожалению, такой картотеки не имею. Поэтому и рассуждать о будущем страны и стран могу лишь по каким-то общим принципам. Вот, например, у России на её судьбу влияют очень разные даты. Это и крещение Руси, произошедшее 1000 лет назад, и революция 1917 года, и создание современной Российской федерации в 1993 году.

Огромное влияние на гороскоп страны влияет и Президент, т.е. его гороскоп. К примеру, у Путина Солнце в Весах, а по весам сейчас проходит такая планета, как Сатурн. Она вряд ли даст удачу при соединении с Солнцем, скорее наоборот - одни проблемы. Но до этого Сатурн был в Деве (а у Медведева Солнце в Деве), и мы видели как тяжело давался действующему руководителю страны предыдущий период в два года, когда Сатурн был в этом Знаке Зодиака. Более того, именно тогда образовался Т-квадрат, с оппозицией Сатурна (Дева) с Ураном и Юпитером (Рыбы), сформированный Плутоном. То есть эта ситуация, как правило, разрушительна. Она заканчивает один цикл и начинает другой. Оно так и произошло - кризис 2008 года показал нам "кузькину мать" по полной программе. То есть к кризису 2008-2010 года надо относиться не как к одному из многих, а как к поворотному в истории нашей цивилизации в целом.

Но, рассуждая о судьбе государств с точки зрения Астрологии, мы должны помнить о циклах. Об огромных циклах, происходящих в Истории человечества. И мне кажется, что нам важно помнить, что заканчивается эпоха Рыб и начинается эпоха Водолея. То есть всё, что связано с Рыбами, все страны, рождённые под этим знаком, и народы, нации (евреи, прибалтийские народы, островные государства), будут уступать лидирующее место рожденным под Знаком Водолея.

Тут, казалось бы, уместен вопрос: "Как же так, приходит время России, а она, словно крайняя, словно дежурная по несчастьям, только и вспоминается в мире, как потерпевшая, как источник проблем?" Всё так, но таков закон. Со страной происходит как бы обновление, испытания огнём и страданиями. Искупление грехов и очищение перед новым циклом. Вспомним, что все святые, как правило, страдали, проходили тяжелейший Путь. Так и России уготовано проходить первой и собирать на себе право на решение проблем, на решение мировых задач. Взять хотя бы социализм - принципиально новая формация - и она оказалась реализованной в России. Теперь очередь прохождения такого опыта должна быть передана другим. Кто также пройдёт, или лучше одолеет эту ступень эволюции, сможет смело глядеть в историческое будущее. Вспомним, что те, кто проходил рабовладельческий строй и формировал феадализм, те были более успешны. А тот, кто менял феодальные отношения и строил буржуазные принципы обустройства государства, опережал отстававших. И с капитализмом, и с социализмом - та же история. Социализм вывел Россию (СССР) в мировые лидеры. А сейчас выводит в лидеры Китай.

В России уже не первый год зреет мысль о изменении своего внутреннего устройства. Мысль о том, что в нашей стране необходимо реализовать модернизацию и провести преобразования на качественно новом уровне - не покидает нас. И сейчас в передовой части российского сообщества как раз и происходит то подготовительное время, когда лучшие умы России ищет пути реализации этих задач. Но такое возможно при очень важном факторе - ослаблении наших политических противников, то есть при снижении мировой роли Евроатлантического альянса. И в этом отношении, как мне кажется, Китай смог бы принять на себя основную тяжесть стабилизирующего фактора. Он и сейчас служит для нас очень мощным отвлекающим фактором. Не будь Китая, с нами расправились бы в очень краткосрочной перспективе. Так что считаю, что Россия должна двигаться в сторону сближения с нашим восточным соседом. Впрочем, нам и выбирать-то не приходится.

Что касается Европы, то её роль уже давно определена. И ты, Света, знаешь об этом. Европу и сейчас топит каждый год. Думаю, что этот процесс будет только усиливаться.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.01.2011 в 21:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2011, 23:24   #114
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Сергей, ты же астролог. ты можешь более менее просчитать (или таковые уже существуют на русских сайтах?) как будут стоять планеты для Европы и России в ближайшие годы?
Мы вчера в гостях читали один астропрогноз (для Германии) распечатаный с немецкого сайта.
По их рассчетам (о их правдивости судить не могу) именно в этом году и уже весной должна начать лететь вся экономика. Повидимому, в первую очередь, подвязанная на природных катаклизмах и солнечных бурях. Ну и не только этого. Должна обрушиться европейская валюта ну и все из этого вытекающие последствия.
Описывается насколько все будет тяжело и т.п.
А мне вот пришла такая молниеносная мысль, что будет что-то на подобие того, что было у нас во времена Союза. Для разбалованного европейца одно слово дефицит уже катастрофа. Постоять в очереди тоже. Если больничные кассы пререстанут льготами пичкать и выдавать больничные просто по желанию пациента, это для них должно стать катастрофой номер один. Ну и далее в этом духе.
Вобщем, все поведет именно к равновесию - избыток ненужного будет удаляться и это уже чистка сознания. Чистка уже потому, что некоторые этого просто морально не переесут.
Пальцем в небо http://www.kp.ru/daily/24459/621111/
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2011, 00:55   #115
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ай да =молодец= этот, постоянно корчащий из себя =мужика= =гэбист=, который в откровенку предал моряков на =Курске=.
Возможно, предавая моряков на "Курске" он из бежал белее серьезных конфликтов? С бОльшими потерями?
Мы с Вами не владеем полным объемом информации ни по "Курску", ни по тому, из-за чего предали моряков .
Надо называть вещи своими именами, но мало кто сможет выдержать это название, чтобы крыша не поехала.
К управлению страной слабые дУхи не допускаются - камертон не отзовется, там не фэсконтроль и не дресскод, там нота сердца.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2011, 03:35   #116
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

kanvrn
Цитата:
Король- Тупин, голый...=.
Зря вы так. Если мы про Путина знаем все (ну или почти) , то и он про нас - тоже. Человек понимает чего он хочет и как этого добиться: не зря обучался этому делу. Одни прикормлены, другие обездвижены...мычание на кухне как опасность не котируется. Умница!!
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2011, 04:06   #117
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Владимир Чернявский
Цитата:
"Капитализм как таковой" - это из области мифологии, социальных клише. Есть конкретные характеристики, которые отличают капитализм от социализма или феодализма. Я спрашиваю о них.
Детали мне малоинтересны и специалист по капитализму я, видимо, никакой - даже лень копаться в инете, чтобы найти ответ по поводу вашего "механизма". Как представляю себе развитие ситуации, так и излагаю - иногда полезно вглядываться в ландшафт, иногда - в песок под ногами.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2011, 04:55   #118
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Wetlan
Цитата:
Я говорила про то как вели себя люди во время катастрофы и хаяли правительство за то, что оно сразу же не обеспечило их питьевой водой и продовольствием. В смысле, всем было понятно что предвидеть катастрофу и подготовиться к масштабным действиям сразу не возможно. На это нужно время. Разговор шел именно про доверие правительству.
Вы же про подготовительные и предупредительные мероприятия.
Несовсем про "мероприятия"...я говорил про афроамериканское и испаноязычное население.. Если вы гляните на фото
http://www.texastribune.org/texas-po...about-katrina/
или поищите еще (stadium Katrina), то обнаружите в роли дожидающихся (поприветствовать?) ураган все тех же самых "овощей" . Если они не нашли сил оторвать задницу и уехать, то чё б они напрягались отыскивать себе пропитание? Нет более приятного на свете состояния чем ожидание манны небесной. Хотя...были там и мародерства и убийства...то есть пытались искать...
Цитата:
И опять, вы про американца которые временно проживает в стране или в гостях.
Если для вас это не показатель, то давайте уговорим америкосов перебраться к нам, а нас - туда, и сравним что будет с ними и нами через пару лет. Полагаю те успеют в короткий срок отстроить нам дороги и обновить водопровод...
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2011, 05:25   #119
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

migrant
Цитата:
Это точно. Помню, став предпринимателем (первой волны) ощутил необыкновенную свободу. Мог сказать глядя в глаза мэру города всё, что о нём думаю, так как знал, что я ему уже не подчиняюсь, это он не господин, а слуга народа... В принципе, открылась возможность жить так, как захочет моя левая нога. И, глядя на современных "новых русских", понимаю эту их эйфорию свободы.

Но за ощущением свободы приходит ответственность. Тот, кто не осознал свою ответственность, готов идти по трупам, расталкивая локтям, те, как ты выразился, так и остаются шакалами. Просто та или иная формация даёт возможность проявлять разные потенциалы как отдельного человека, так и социума. При капитализме у человека больше свобод, шире приватные возможности, ситуация более обострённо требует личностные качества. И, если ты не энергичен, если ты "не холоден и не горяч", то складывающаяся обстановка в обществе подомнёт тебя. Во всяком случае так у нас, в России.

При социализме ситуация иная. Ты можешь не высовываться, жить как все и тебе будет гарантирован минимум: жильё, зарплата в пределах минимальной корзины, кой-какое медицинское обслуживание, образование...

Капитализм в развитой форме (США, ЕС, Япония) тоже социально защитился. В этих продвинувшихся сообществах есть минимальные размеры заработной платы, обязательное медицинское страхование, существует и неплохое образование.

Мы понимаем друг друга лучше, чем нас модераторы
Цитата:
Но социализм, как в своё время и капитализм, тоже должен пройти свою дикую и примитивную фазу.
Если капитализм себя не изжил, то социализм наступить вроде бы не должен, так утверджают законы физики. В противном случае это уже не социализм, это диктатура. Там правду надо угадывать между строк и маски иметь на все случаи жизни. И как в такой среде могли вырасти полноценные люди? Разве дружно поднимать руку это гражданская позиция? А с умилением выслушивать ложь или вечную полуправду разве это не болезнь? Конечно мы все прекрасно понимали где проходит грань дозволенного и куда лучше не соваться - будь то история или литература, школьный классный час или собрание по спасению Анжелы Дэвис.. Вот этот недуг у россиян в крови и противоядия до сих пор нет.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2011, 07:09   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский
Цитата:
"Капитализм как таковой" - это из области мифологии, социальных клише. Есть конкретные характеристики, которые отличают капитализм от социализма или феодализма. Я спрашиваю о них.
Детали мне малоинтересны и специалист по капитализму я, видимо, никакой...
Так, может быть дело вообще не в "капитализме" ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин Wetlan Свободный разговор 2127 07.03.2012 10:58
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17
Неизвестный цветок Виктор А. Свободный разговор 0 03.05.2008 05:07
Неизвестный поэтический Ярославль Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.06.2007 19:41
Неизвестный лик Capitan Рериховское движение 0 28.04.2007 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги