Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 00:28   #1821
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваш пример годиться только для капитализма, поскольку таково ваше мышление на сегодняшний день. И пример на почве развития рекламы тоже к эволюции никакого отношения не имеет. Вернее очень косвенное, как многие другие деградационные технологии порождённые сатанинской частной собственностью. Попробуйте привести такой же пример на базе трудяги производителя и поймёте все свои заблуждения. Вы исходите из вредного капиталистического постулата что прогрессом движет конкуренция. Глупости. Двигать то движет, но куда? К деградации населения. При плановой экономике (правильно плановой) двигателем эволюции становится творчество. И именно в творчестве есть возможность реализовать индивидуальные способности. Ну и на что потратил жизнь герой вашего времени? Кособокое у него творчество. На выпуск рекламных буклетов чужих заводов. Вы считаете что он эволюционирует, что он с этой целью пришёл в этот мир? Капитализм – частная собственность может создать только дымящиеся гигантские заводские трубы, а создание города Солнца это удел коллективных хозяйств. Творчество при частной собственности превращается в бизнес, а это прямая деградация личности, при его видимом физическом благополучии.
Ну творить тоже не всякий сможет. А только тот, чьи предыдущие жизни были неразрывно связаны с духовной работой. Все художниками быть не могут. Откройте раздел "Личное творчество" этого форума и убедитесь в этом. Кому-то надо делать и черновую работу.

Если бы такие каталоги, как в металлургии, были бы для футбольных клубов, - где и в какой фирме для отдельно взятого города можно заказать и по какой цене ту или иную атрибутику клуба с логотипом (ручки, брелоки, кошельки, кружки, бокалы, часы, шнуры для мобилок и пр. пр.)... То новоиспеченным клубным украин. менеджерам по продаже атрибутики не приходилось бы обзванивать безрезультатно все мелкие кооперативы и фирмы в городе. В итоге же взятые с чистого листа в клубы менеджеры по продаже в состоянии обеспечить только производство клубных шарфов + ещё 2-3 единицы товара и не более. Что в итоге хорошо для меня и моих коллег. Пока мы живы - кусок хлеба для нас всегда будет.

Думаю, этот мальчик облегчил жизнь многим заводским снабженцам или менеджерам, указав в каталоге, где, какого качества и почём металлы в Украине. И дал работу также неск. десяткам офисным дизайнерам, программистам и пр. жёлтым воротничкам. А отдушину он, если интересно, нашёл для себя в том, что болеет за семиразрядный английский клуб "Уимблдон" Лондон (сейчас, по-моему, переехал из столицы в какую-то деревню) и приезжает в Англию не в качестве гастарбайтера, а болельщика, и о нём знает руководство этого клуба, как о единственном украинском болельщике. Для руководства "Челси" или "Арсенала", если бы он был их болельщиком, его персона так и осталась бы безвестной среди многих др. россиян. А в команде 7-го английского дивизиона о нём знают лично. Вот такая странность у человека.

От Вас же, Адонис, я постоянно слышу здесь жалобы, как плохо живётся в Латвии, а также надежду прихода "железной руки", батьки, к-й вмиг даст высокооплачиваемую работу и сделает Вашу жизнь лучше. Мой Вам совет, Пётр, не ждите никого и ничего, делайте сами свою жизнь. Вам, кроме Вас, никто не поможет. Плановая экономика, порождающая бездельников на рабочих местах, к-е делали вид, что работают, не вернётся.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 22.03.2008 в 00:31.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2008, 01:06   #1822
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я тоже учил одного мальчика как делать деньги с воздуха. Он захотел создать газету и его цель была, как и у вашего мальчика - бабки. Мне же нужна была газета, но для других целей. Мы её сделали. Так что реализовать что-либо - нет проблем. Вопрос только в одном: ЗАЧЕМ?

Я бы и сейчас мог сделать бы бизнес, но опять-таки - зачем? Не вижу смысла.

Так и мне: нужно для жизни - очень мало. Одежду, кров, пищу - всё это у меня есть. Жаль столько, что кров очень дорог, но и эту временную трудность мы пройдём.
Я лишь вскользь скажу о том, что Вы врёте, когда говорите, что Вам не нужны деньги и что Вы легко сейчас могли бы организовать свой бизнес. Не то сейчас время.
Но я не об этом.

Не обожествляю я и тех, кто перестав бороться и обустраивать своё счастье на своей родине, уехал на Запад делать то, что он умеет лучше всего. Там их тоже по большому счёту няньчит государство, как и у нас, в городах, конторах, упралениях, КБ, отделах, в 60-80-х годах ХХ века. Но они хотя бы здраво и реально мыслят, не перекладывая заботы о своём будущем на Карла Маркса и цитаты из АЙ, сказанные такими же людьми 20-30-х годов ХХ века и детьми своего времени. Сейчас время иное.
Кстати, Мигрант, а Вы никогда не задумывались, что эти потребители, бывшие наши россияне, а ныне эмигранты, рождены той же иждивенческой идеологией, к-ю Вы проповедываете?? Т.е. сами Вы добываете хлеб насущный тяжким физическим трудом, это так (снимаю шляпу перед Вашим обеспечиванием комфортного существования в элитных домах сильным мира сего), но... Вы и постоянно ждёте, что коллективная соб-сть как-то облегчит в будущем Ваше нелёгкое существование (а не Вы сами), что кто-то когда-то за Вас сделает то-то. В результате уже Ваши дети, воспринимая Ваши идеи и не находя перспектив их осуществления в России, идут по пути наименьшего сопротивления, выбирая то место проживания, где государство за более лёгкий труд, чем здесь, обеспечивает своего гражданина материальными благами, мед. обслуживанием, отдыхом за границей и т.п.

Я в полной мере убеждён, что человек должен жить в той общ-ной среде и на том ландшафте, к-е его породили. И питаться тем, что даёт его родная земля.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 22.03.2008 в 01:08.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2008, 11:41   #1823
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[
Адонис прав. Ваш мальчик - лишнее звено. Он пошёл путём: как сделать бабки! И он сделал бабки. И он долго учился, смотрел как делать бабки, а уж потом начал. И какая от него польза обществу кроме него?
Не совсем согласен с Вами, дорогой Мигрант. То, что мальчик стал самотоятельно зарабатывать деньги в рамках закона - можно приветствовать. Не приветствовать, мне кажется, следует то, что, если мальчик, достигнув зрелого возраста, станет рассуждать, как рассуждает сегодня Цапков, а не Вы. Просто сознание того мальчика и сознание взрослого Цапкого стоят на одном уровне, несмотря даже на то, что мальчик в отличии от Цапкова не читал, как выразился Цапков, "великого русского писателя" Бабеля и многих ему подобных литературных "гениев", которым пытается подражать Цапков.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2008, 11:58   #1824
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Я лишь вскользь скажу о том, что Вы врёте, когда говорите, что Вам не нужны деньги и что Вы легко сейчас могли бы организовать свой бизнес. Не то сейчас время.
Это ещё что, а я вот терпеть не могу футбол во всех его проявлениях и спорт вообще, прикинь какой нонсенс!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2008, 13:34   #1825
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Тема приобрела несколько своеобразный поворот. Даже стало интереснее.
Так о чём мы говорим? О мальчике, который создал дело? Тут надо шляпу снять перед ним. Любой созидатель, творец в малом – есть продолжение Творца нашего. И тут не обязательно творить в камне, словом, пером и кистью. Можно и делом.
Я задавал вопрос – зачем? Ибо именно это главное. Ведь были же в истории и творения рук, которые творили зло. И мы отлично все понимаем, что одно и то же деяние можно рассматривать с двух точек зрения. С точки зрения добра и точки зрения зла. Так что тут вопрос прост: добро ли сделал тот мальчик, создавший свой журнал. И критерий тут тоже прост – есть ли тут польза для Общего Блага?

Теперь, Владимир, по поводу моей потребности в деньгах. Деньги мне нужны. Но для чего? Для обеспечения меня кровом, едой, воспитанием сына и других мелких потребностей. Удовлетворяются ли все мои потребности? Основные – да, есть некоторые потребности, которые я смогу удовлетворить со временем, ибо очень большая часть заработка направляется на обеспечение меня кровом, сегодня это уже в объёме 27 000 рублей. Но я в своей жизни пришёл к выводу, что мне дополнительные доходы приходится отрабатывать усилиями в той области, деятельность от которой для меня очень дискомфортны. К примеру, когда у меня была небольшая сеть магазинов, мне приходилось управлять ими даже в выходные дни. А до этого, на госслужбе, когда я стал продвигаться по служебной лестницы, то выполнение своих обязанностей в выходные дни – было просто нормой. Так что познание истины – «бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться» – было мной испытано по полной программе.

И по поводу организации собственного бизнеса – тоже нет особых трудностей, потому что очень много предпринимателей первой волны могли бы мне… ну, пусть и не профинансировать, а поучаствовать в теме. Есть среди преуспевших в этом деле даже мои родственники, которые знают мои организационные способности не понаслышке. Есть у меня и неплохие связи в политических кругах Эстонии вплоть до министров и депутатов Рийгикогу. Кстати, в ваш Киев я ещё 91-92 году возил мебель, а Крыму, в с. Плотиное покупал гектар земли… И я с ними, политиками и бизнесменами, с удовольствием иногда встречаюсь, пью чай, кофе, но не собираюсь создавать своего дела… Стоит только подумать о том цейтноте, той нервотрёпке, которая сопровождает их жизнь, как сразу же пропадают любые иллюзии. Вот поставлю сына на ноги и уеду в деревню выращивать капусту, помидоры и цветы. Что может быть лучше спокойной старости среди деревьев, тихо журчащей речушки, аромата цветов? А все ваши мечты о собственном капитале – полнейшая ерунда. Просто большой капитал даётся через измены, предательства, а также через насилие над личностью. Обычное создание какого-либо дела, развитие какого-либо предприятия – это сверхчеловеческие усилия, это постоянный баланс на грани краха… И не только у нас в России, Эстонии или в Украине, это и на Западе. Свой бизнес без экспансии или обмана – явление редкое.

Меня интересует другое. И я уверен, что вы никогда не испытывали того высочайшего чувства своего молитвенного ЕДИНЕНИЯ с высшим, которое одно только и способно дать представление о природе человека и его предназначении. В нас живёт Бог, его частица. И испытав его в себе, начинаешь понимать тщету стремлений к комфорту и богатству. Всё просто. Но непонятно, пока не испытаешь. Потому и не зову никого. Живите как можете. Каждый станет тем, к чему он стремится. И стремясь к звонкой монете, станете разменной монетой той гигантской игры, правила которой вы не знаете и не познаете. Но увлекает же…

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2008 в 13:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2008, 15:26   #1826
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение

От Вас же, Адонис, я постоянно слышу здесь жалобы, как плохо живётся в Латвии, а также надежду прихода "железной руки", батьки, к-й вмиг даст высокооплачиваемую работу и сделает Вашу жизнь лучше.
Что за бред про железную руку, Вы о чём? Какие жалобы, я счастливый человек, это у Вас несчастного постоянные жалобы, что Вам чего то недодали. Не говорите глупостей, я не говорю что «в Латвии жить плохо», я говорю что при капитализме куда рвётся Латвия жить плохо. У нас с Вами разные понятия о том что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас в Латвии убита собственная промышленность и полностью сельское хозяйство, огромное число работоспособного населения работает в Ирландии, приемлемый уровень жизни у владельцев недвижимости в результате резкого её подорожания. Но эти деньги со временем проедятся и будущее отсутствует. Все живут сегодняшним днём, люди без будущего. Уровень жизни зависит не от страны и даже не от её социальной программы, это состояние внутреннее. Богатый не тот у кого много, а тот кому хватает. Мне хватает. В моём детстве мы жили в комуналке, но тогда люди ходили в гости друг к другу и праздновали события всем двором. Когда у моего отца, молодого парня, умерла мать, соседи сняли с петель дверь и сами накрыли на ней стол. Сейчас у всех свои квартиры с железными дверями и соседей не знают по именам. Вы считаете что жить стали лучше, а я считаю это моральной и духовной деградацией населения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 00:39   #1827
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Кто пойдет воевать за Россию? — Эксперт Online 2.0
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 01:46   #1828
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Просто сознание того мальчика и сознание взрослого Цапкого стоят на одном уровне, несмотря даже на то, что мальчик в отличии от Цапкова не читал, как выразился Цапков, "великого русского писателя" Бабеля и многих ему подобных литературных "гениев", которым пытается подражать Цапков.
Ну это Вы зря... Вы во многом себя в жизни ограничиваете, игнорируя чтение И.Бабеля, И.Ильфа (Файнзильберга) и Е.Петрова, М.Жванецкого и не слушая старые записи Леонида (Лейзера) Утёсова (Вайсбейна). Беня Крик, Фроим Грач, Остап Бендер, Паниковский... Этот южный этнокультурный котёл кипел до 1917 года, выдавая изумительные палитры художественных красок и колоритных литперсонажей, к-е навсегда остались в нашей памяти и в классике русской лит-ры. После 1917 года этот этнос имел шансы наряду с др. этносами войти в состав так и неродившейся советской народности.
Не случайно где-то слышал, как один из столпов "Радионяни", на к-й мы все выросли, Александр Левенбук говорил: "Когда меня спрашивали, какой я национальности, то я отвечал - советской".

И сейчас нет-нет, да и возвращаются обратно некоторые с Земли обетованной, понимая, что ничего уже не имеют они общего с теми, кто жил там всегда, хоть и одной веры с ними.

Кстати, мне кажется, что те же процессы происходили и с армянской диаспорой в Ростове, хотя она и не оставила столь яркий след в российской культуре, как еврейская в Одессе.

А сериал "Ликвидация" о жизни послевоенной Одессы на форуме многим понравился... Кроме меня... Не могу переносить, когда российские актёры, не имевшие ранее представления об одесской ойкумене, что-то тужатся воспроизвести и соответственно, рос. актёры еврейского происхождения - изображают в кино русских дворян и царей.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 23.03.2008 в 01:48.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 02:26   #1829
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Теперь, Владимир, по поводу моей потребности в деньгах. Деньги мне нужны. Но для чего? Для обеспечения меня кровом, едой, воспитанием сына и других мелких потребностей. Удовлетворяются ли все мои потребности? Основные – да, есть некоторые потребности, которые я смогу удовлетворить со временем, ибо очень большая часть заработка направляется на обеспечение меня кровом, сегодня это уже в объёме 27 000 рублей. Но я в своей жизни пришёл к выводу, что мне дополнительные доходы приходится отрабатывать усилиями в той области, деятельность от которой для меня очень дискомфортны.
Я не думаю, что в родной Чувашии жильё бы Вам обходилось по 27000 руб. в месяц.
Дай Бог, чтобы получив высшее образование и приобретя навыки, Ваш сын не поехал лет через 8-10 к сестре в Англию любить оттудова Россию. Иначе зачем вся эта возня Ваша на форуме??

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
К примеру, когда у меня была небольшая сеть магазинов, мне приходилось управлять ими даже в выходные дни. А до этого, на госслужбе, когда я стал продвигаться по служебной лестницы, то выполнение своих обязанностей в выходные дни – было просто нормой. Так что познание истины – «бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться» – было мной испытано по полной программе.

И по поводу организации собственного бизнеса – тоже нет особых трудностей, потому что очень много предпринимателей первой волны могли бы мне… ну, пусть и не профинансировать, а поучаствовать в теме. Есть среди преуспевших в этом деле даже мои родственники, которые знают мои организационные способности не понаслышке. Есть у меня и неплохие связи в политических кругах Эстонии вплоть до министров и депутатов Рийгикогу. Кстати, в ваш Киев я ещё 91-92 году возил мебель, а Крыму, в с. Плотиное покупал гектар земли… И я с ними, политиками и бизнесменами, с удовольствием иногда встречаюсь, пью чай, кофе, но не собираюсь создавать своего дела… Стоит только подумать о том цейтноте, той нервотрёпке, которая сопровождает их жизнь, как сразу же пропадают любые иллюзии. Вот поставлю сына на ноги и уеду в деревню выращивать капусту, помидоры и цветы. Что может быть лучше спокойной старости среди деревьев, тихо журчащей речушки, аромата цветов?
О, эта святая наивная простота. Вся жизнь на форуме представлена, как на ладони.
Смотрим. И не было места тому в Вашей жизни, чтоб не ради магазинчика в Эстонии, или гектара земли в Плотином, или стройфирмы в Питере, а ради какой-то нереальной недосягаемой мечты, не приносящей никакого абсолютно дохода, Вы бы пошевелились. Ну как я, например, в 90-е организовывал крёстные ходы в дни годовщин расстрела последнего Государя Императора и Его Августейшего Семейства, или, как я с товарищами занимался без средств на голом месте созданием Партии славянского единства Украины, да или хотя бы, как я в на форуме систематизировал данные по текущим уходам выдающихся деятелей науки, культуры, спорта (поиск точных мест рождений, ссылки на фото заруб. мастеров театра и кино, списки научных публикаций и пр.пр.) и каждый пост, учитывая поисковые работы в той теме, мне обходился в 50-80 рублей (Вы возмущались - зачем эта бессмысленная работа, не приносящая никаких дивидендов, нужна!), к-е мне, так же, как и Вам, не так-то легко и даются.
Да хотя бы взять то, как Вы обязались донести вопросы форумчан ЛВШ. Да я бы, если бы пообещал, ночи бы не спал, а сказанное бы выполнил. А Вы ничего - проехали, болтаем далее, как ни в чём ни бывало, забалтываем следущее...
http://forum.roerich.info/showthread...2%EE%E9&page=3
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 23.03.2008 в 02:29.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 02:55   #1830
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение

От Вас же, Адонис, я постоянно слышу здесь жалобы, как плохо живётся в Латвии, а также надежду прихода "железной руки", батьки, к-й вмиг даст высокооплачиваемую работу и сделает Вашу жизнь лучше.
Что за бред про железную руку, Вы о чём? Какие жалобы, я счастливый человек, это у Вас несчастного постоянные жалобы, что Вам чего то недодали.
Да я не то, что никогда не критиковал жизнь в Украине, но и всегда утверждал, что НАМ, украинцам, лучше, чем россиянам. Нам своих детей не надо в Чечню, Ингушетию (см. выше пост goga), Дагестан или просто в насквозь пропитанную уголовными понятиями российскую армию, посылать.
Просто сейчас нет времени, а то бы я нашёл те посты, где я Вас увещевал, что хватит о своих личных мат. проблемах жаловаться.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не говорите глупостей, я не говорю что «в Латвии жить плохо», я говорю что при капитализме куда рвётся Латвия жить плохо. У нас с Вами разные понятия о том что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас в Латвии убита собственная промышленность и полностью сельское хозяйство, огромное число работоспособного населения работает в Ирландии, приемлемый уровень жизни у владельцев недвижимости в результате резкого её подорожания. Но эти деньги со временем проедятся и будущее отсутствует. Все живут сегодняшним днём, люди без будущего.
Если чувствуете, что не можете интегрироваться в жизнь совр. Латвии, так езжайте и Вы в Ирландию устраивать своё будущее. Здоровье, надеюсь, позволяет. Трепня на форуме в Вашем положении Вам ничего не даст. Вы русский, России судьба русских по бывшему Союзу безразлична. Ваша совесть будет чиста, если эмигририруете, перед Россией. Вот Вова 0007 из Дублина забрасывает форумы предсказаниями по календарю Майя. Значит, у него уже появилось свободное время и средства там в чуждой этнокультурной среде этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Богатый не тот у кого много, а тот кому хватает. Мне хватает. В моём детстве мы жили в комуналке, но тогда люди ходили в гости друг к другу и праздновали события всем двором. Когда у моего отца, молодого парня, умерла мать, соседи сняли с петель дверь и сами накрыли на ней стол. Сейчас у всех свои квартиры с железными дверями и соседей не знают по именам. Вы считаете что жить стали лучше, а я считаю это моральной и духовной деградацией населения.
Не хотел говорить, но ладно, признаюсь. Только что возвращался из Ахтырки с футбола в полупустой с субботы на воскресенье маршрутке и разговорился с попутчиком, парнем 70 года рождения. Он ездил в Ахтырку на 2-ю годовщину смерти брата родного, моего года рождения, 67-го. Тот умер от закупорки сосудов, оторвался тромб, много курил. (Наше поколение щас активно покидает этот мир). Так я там же в маршрутке не побрезговал тремя-четырьмя стопками ахтырского самогона, отменного первака, в память о его брате. Посочувствовал человеку в горе, но какого-то особого духовного удовлетворения не ощутил. Всё лучшее в культуре и искусстве создаётся наедине с собой, в одиночестве, а не коллективом. Открытость дворов Совка мне радости не приносила. Но это меня не туда занесло, не в тему...
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 23.03.2008 в 03:00.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 09:09   #1831
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вы во многом себя в жизни ограничиваете, игнорируя чтение И.Бабеля, И.Ильфа (Файнзильберга) и Е.Петрова, М.Жванецкого и не слушая старые записи Леонида (Лейзера) Утёсова (Вайсбейна). Беня Крик, Фроим Грач, Остап Бендер, Паниковский... Этот южный этнокультурный котёл...
Не случайно где-то слышал, как один из столпов "Радионяни", на к-й мы все выросли, Александр Левенбук говорил: "Когда меня спрашивали, какой я национальности, то я отвечал - советской".

.
Ну так и будьте объективны: называйте их колоритными местечковыми советско-еврейскими литераторами. Какое отношение они имеют к реальному величию русских писателей - Толстому, Чехову, Шолохову? Масштабы таланта здесь не сопоставимы. А то, что Левенбук, как и большинство евреев, комплексуют публично говорить вслух о своей национальности - это из другой оперы.
"Великий еврейский писатель" - можно иронично улыбнуться, прочитав такое, а вот услышав "великий русский писатель" - хочется привстать от уважения к истинному величию. От того и хочется некоторым примазаться к чужому величию, в силу реального отсутствия собственного соответствующего достоинства.

Последний раз редактировалось andrush_254, 23.03.2008 в 09:13.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 12:39   #1832
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Да я не то, что никогда не критиковал жизнь в Украине, но и всегда утверждал, что НАМ, украинцам, лучше, чем россиянам. Нам своих детей не надо в Чечню, Ингушетию (см. выше пост goga), Дагестан.
"Украинский "миротворец" вернулся на родину, 19 остаются на лечении в Косово Украинский миротворец, раненый во время беспорядков в Косово 17 марта, доставлен на родину и сейчас проходит лечение в Центральном госпитале МВД республики, еще 19 из 22-х пострадавших его сослуживцев остаются в больницах отделившегося от Сербии края, сообщает в субботу пресс-служба МВД Украины. "(Раненый) доставлен в Украину спецсамолетом ООН и проходит лечение в Центральном госпитале МВД Украины, в котором был прооперирован. В данный момент больной выздоравливает", - говорится в сообщении МВД.
Сотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK) и военнослужащие KFOR 17 марта утром взяли штурмом здание суда в городе Косовска-Митровице, которое ранее захватили сербские работники правосудия. При попытке вывести задержанных в городе начались массовые беспорядки. В столкновениях пострадали более 60 полицейских и военнослужащих, в том числе 22 украинских миротворца, один из которых в ночь на 18 марта скончался.
Некоторые политики предложили вывести украинских миротворцев из Косово, однако Совет нацбезопасности на заседании в пятницу решил продолжить украинскую миссию в Косово.
По данным МВД Украины, в центральной клинике ООН в Косово остаются четыре раненных украинских миротворца, одного из которых прооперировали в немецком военном госпитале. На лечении в медицинском пункте Специального миротворческого подраздела МВД Украины в Косово находятся 15 человек.
"Состояние раненных миротворцев удовлетворительное", - говорится в сообщении МВД."
РИА "Новости"

Это ещё цветочки, ягодки - впереди. Быть в авангарде пушечного мяса, ради интересов Запада, это, конечно, "лучше", чем отстаивать реальные национальные интересы своей страны на Кавказе.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 16:19   #1833
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение

Если чувствуете, что не можете интегрироваться в жизнь совр. Латвии, так езжайте и Вы в Ирландию устраивать своё будущее. Здоровье, надеюсь, позволяет. Трепня на форуме в Вашем положении Вам ничего не даст. Вы русский, России судьба русских по бывшему Союзу безразлична. Ваша совесть будет чиста, если эмигририруете, перед Россией..
Видите, мы с Вами говорим на разных языках и о разном. У нас разные цели в жизни. Я же писал, мне хватает и я счастливый человек. Устройство моего будущего не зависит от материальных накоплений на земле и тем более не в кап странах. Я не хочу интегрироваться в жизнь совр. Латвии, я хочу Латвию, да и Вас тоже, интегрировать в светлое будущее шестой расы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 20:13   #1834
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение

Это ещё цветочки, ягодки - впереди. Быть в авангарде пушечного мяса, ради интересов Запада, это, конечно, "лучше", чем отстаивать реальные национальные интересы своей страны на Кавказе.
И все таки эти цветочки есть следствие злобности наших людских сердец, нашей внутренней агрессии к окружающему миру.
Я считаю, что если каждый из нас хоть немного очистит свое сознание и свое сердце от той злобы, которая там наслоилась, то потребность в военных действиях отпадет. Можно будет решать все вопросы мирным путем и не бряцать оружием и не убивать молодежь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 21:12   #1835
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
И все таки эти цветочки есть следствие злобности наших людских сердец, нашей внутренней агрессии к окружающему миру.
Я считаю, что если каждый из нас хоть немного очистит свое сознание и свое сердце от той злобы, которая там наслоилась, то потребность в военных действиях отпадет. Можно будет решать все вопросы мирным путем и не бряцать оружием и не убивать молодежь.
Конечно, Золушка, все эти войны и столкновения являются следствием злобности людских сердец. Ах, если бы было так просто покончить с войнами, лишь очистив свои сердца. Но не следует забывать о темной иерархии, которая не собирается очищать свои черные сердца. Поэтому, пока она существует, придется вести войны за справедливость и в защиту угнетенных. Сербы на себе чувствуют попрание справедливости. Но кто послал украинцев против сербов, кто столкнул православных славян? Ведь события произошли не в зоне ответственности украинцев. Оказывается американец, посланец администрации США в Косово для налаживания связи с албанскими террористами после бомбардировки Сербии, а теперь командует силами ООН в Косово. Видно для проверки готовности украинцев быть пушечным мясом, да и вбить клин между славянами. Проверка удалась – Луценко уже назвал сербов боевиками. Видно давая сигнал преданности хозяевам и готовности к дальнейшим «операциям»
А вот румыны отказались стрелять в сербов. Информация к размышлению.

Последний раз редактировалось Олег С., 23.03.2008 в 21:15.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2008, 22:15   #1836
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Ах, если бы было так просто покончить с войнами, лишь очистив свои сердца. Но не следует забывать о темной иерархии, которая не собирается очищать свои черные сердца.
И каждый раз, когда я говорю про мир в сердцах, который приведет к отсутствию войн на планете, мне сразу напоминают:"НО!"
Я знаю все эти "НО!" имела возможность наблюдать реакцию людей, на просьбу представить планету без войн, без армий, без военной промышленности.
"Мысль о возможном уже есть открытый путь"
Так даже просто представить и то не хотят.
Поэтому и происходят все эти события в такой форме.
О том как работает иерархия темных мне известно.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Видно для проверки готовности украинцев быть пушечным мясом, да и вбить клин между славянами. Проверка удалась – Луценко уже назвал сербов боевиками. Видно давая сигнал преданности хозяевам и готовности к дальнейшим «операциям»
А вот румыны отказались стрелять в сербов. Информация к размышлению.
Да. Поразмышлять стоит. Причем всем матерям тех, кто пока еще в призывном возрасте.
Синхронная работа материнских сердец может изменить ход многих событий.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2008, 00:52   #1837
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Да я не то, что никогда не критиковал жизнь в Украине, но и всегда утверждал, что НАМ, украинцам, лучше, чем россиянам. Нам своих детей не надо в Чечню, Ингушетию (см. выше пост goga), Дагестан.
"Украинский "миротворец" вернулся на родину, 19 остаются на лечении в Косово Украинский миротворец, раненый во время беспорядков в Косово 17 марта, доставлен на родину и сейчас проходит лечение в Центральном госпитале МВД республики, еще 19 из 22-х пострадавших его сослуживцев остаются в больницах отделившегося от Сербии края, сообщает в субботу пресс-служба МВД Украины. "(Раненый) доставлен в Украину спецсамолетом ООН и проходит лечение в Центральном госпитале МВД Украины, в котором был прооперирован. В данный момент больной выздоравливает", - говорится в сообщении МВД.
.
До последнего дня отношение сербского населения Косово к украин. миротворцам было хорошее, т.к. они были единственными, кто после ухода русских миротворцев из Косово защищал славянское население. А 17.03. попали под раздачу после вытеснения сербских повстанцев из здания Суда ООН в Митровице.
Но... НИКТО ИЗ НИХ НЕ выстрелил в сербских повстанцев. Стреляли только по ним.
И... Все пострадавшие украинцы были не просто контрактники, приехавшие заработать по ДОБРОЙ ВОЛЕ, как шахтёры, спускающиеся в забой и рискующие жизнью, а контрактники по линии МВД Украины.
Вот более менее объективная статья:
http://www.rosbalt.com.ua/2008/03/21/465764.html

На Кавказе же всё не так. Местное население столь тепло к русским солдатам не относится и погибали едва обученные держать автомат в учебке срочники за бесплатно. И в ответ русские, в отличие от украинцев в Косово, всегда отвечают на террор.

Далее эту тему я развивать не буду, т.к. она не интересна мне. Западноукраинцы-заробитчаны, только с оружием, приехали в Косово денег срубить и чести своей при этом не потеряли, т.к. не начали стрелять в ответ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.03.2008 в 00:55.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2008, 02:29   #1838
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну так и будьте объективны: называйте их колоритными местечковыми советско-еврейскими литераторами. Какое отношение они имеют к реальному величию русских писателей - Толстому, Чехову, Шолохову? Масштабы таланта здесь не сопоставимы. А то, что Левенбук, как и большинство евреев, комплексуют публично говорить вслух о своей национальности - это из другой оперы.
"Великий еврейский писатель" - можно иронично улыбнуться, прочитав такое, а вот услышав "великий русский писатель" - хочется привстать от уважения к истинному величию. От того и хочется некоторым примазаться к чужому величию, в силу реального отсутствия собственного соответствующего достоинства.
Возражение принимаю по одному писателю - И.Бабелю.
Стараюсь быть последовательным до конца. Это еврейский русскоязычный писатель. Не советский. До 1917 года изучал иврит и Талмуд, участвовал в одесских сионистских кружках. Ученик и протеже М.Горького. Будённый называл его рассказы "Конармия" клеветой на советский строй. Бабелевские маргиналы-экспроприаторы из "Одесских рассказов" не вписались в советский строй и были расстреляны в нач. 20-х чекистами. В СССР его рассказы издавались крайне редко. После смерти - всего 2 раза (1957, 1966 гг.).

Хотя в подобной ситуации, заметьте, украинская лит-ра не считает украинским писателем Н.Гоголя, к-й писал об украинцах на русском (Бабель писал о евреях на русском), а У.Сароян, к-й писал об армянах Калифорнии на английском, считается всё же американским писателем.

Мандельштам к ортодоксальному еврейству не имел никакого отношения, до революции принял формально лютеранство для поступления в Петербургский универ.

...А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычиет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, куёт за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Или...
Когда октябрьский нам готовил временщик
Ярмо насилия и злобы
И ощетинился убийца-броневик,
И пулемётчик низколобый, -

- Керенского распять! - потребовал солдат,
И злая чернь рукоплескала:
Нам сердце на штыки позволил взять Пилат,
И сердце биться перестало!

Это явно не советские и не еврейские стихи.

Ну и любимый всеми Остап Бендер - не советский и не еврейский. Скорее русский (+дворянин Воробьянинов). Сейчас его мелкие афёры не актуальны и забыты, т.к. делаются куда более крупные дела.

Величия М.Шолохова и А.Чехова по сравнению с И.Бабелем и И.Ильфом и Е.Петровым не вижу.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.03.2008 в 02:30.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2008, 02:59   #1839
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видите, мы с Вами говорим на разных языках и о разном. У нас разные цели в жизни. Я же писал, мне хватает и я счастливый человек. Устройство моего будущего не зависит от материальных накоплений на земле и тем более не в кап странах. Я не хочу интегрироваться в жизнь совр. Латвии, я хочу Латвию, да и Вас тоже, интегрировать в светлое будущее шестой расы.
Пётр, ЕРУНДА Ваши размышления о следующих жизнях и о том, куда надо отправляться после смерти ждать новой реинкарнации - на Сатурн или на Юпитер (мне лично всё равно - куда). Жить надо здесь, сегодня и сейчас.

Жизнь так устроена, что воспитание потомства невозможно без мат. базы. Вы, очевидно, холостой, если так рассуждаете и детей не имеете? Для женщин эта Ваша песня про светлое будущее 6-й расы не пройдёт точно.

Вот благодаря таким рассуждениям, как Ваши, русский этнос и вымирает, хотя вроде всё есть для успешного прогрессирования - природные ресурсы, отсутствие избалованости и пресыщенности комфортом.

Кстати, в тему. Кому интересно, может почитать мою дискуссию с православным христианином о слабой рождаемости в России и др. на другом форуме и отстаиваю также позиции гумилевики:
http://forum.lazarev.ru/topic10882-45.html
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.03.2008 в 03:09.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2008, 05:14   #1840
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Я лишь вскользь скажу о том, что Вы врёте, когда говорите, что Вам не нужны деньги и что Вы легко сейчас могли бы организовать свой бизнес. Не то сейчас время.
Это ещё что, а я вот терпеть не могу футбол во всех его проявлениях и спорт вообще, прикинь какой нонсенс!
какая прелесть...Мне деньги нужны...поэтому я работаю.
При условии что я это я, и пока это я, мне хватает, но как только я становлюсь не я, денег катастрофически начинает нехватать, когда мое гипотетическое новое я начинает икать морально и физисски от отсутсвия "боевой раскраски" в виде машины, эксклюзивной одежки, отсутсвия своего дела, всего того что дает статус "свой" , что в свою очередь дает моральное удовлетворение звания "человека своего времени", мое я начинает понимать что я уже не я, и так бывает иногда,... когда вокруг только те для которых материальный статус важнее человеческого, короче в такие моменты я вспоминаю что я человек, а то работаешь, работаешь, живешь, читаешь книги, интерено общаешься с единомышленниками, и вдруг подымая голову замечаешь удивленные лица этих современных "ноу-хау" в манишках, которые с удивлением смотрят на тебя "ЕМУ НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, Караул, опасный субъект"...., ужас бедные люди
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.03.2008 в 05:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги