Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 12:37   #12021
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Джен Псаки: “Мою голову приклеивают к фотографиям!”
Представитель Госдепа США обиделась на российские СМИ
Представитель госдепартамента Джен Псаки, которая получила широкую известность благодаря ее громким и не всегда последовательным заявлениям относительно Украины,несколько обиженно заявила накануне, что ее критикуют в российских СМИ за поддержку киевского режима. Впрочем, ушанку, подаренную Сергеем Лавровым, она возвращать отказалась.

Журналисты поинтересовались, не хочет ли она вернуть главе МИД России Сергею Лаврову полученную от него в подарок шапку. "Нет, эта шапка по-прежнему у меня. Министр иностранных дел Лавров и госсекретарь Керри вели дискуссию на прошлой неделе, и мы надеемся найти пути дипломатического продвижения", — сказала Псаки.

На замечание, что США также позволяют себе резкие замечания в Twitter, Псаки ответила: "Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины — а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией — и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда".
На замечание, что с американской стороны также поступали резкие заявления в адрес россиян, Псаки ответила: "Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение". Сразу после этого она завершила брифинг.
Цитата:
Китай начал возводить искусственные острова в Южно-Китайском море, в районе спорных островов Спратли. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на мэра филиппинского муниципалитета Калаян Эухенио Бито-онон.
По его словам, острова создаются по аналогии с искусственным архипелагом Пальм в Дубае. "Строительство массивное и идет без остановок. Это позволит Китаю полностью контролировать Южно-Китайское море", - заявил Бито-онон.
Наконец-то.
Давно было пора.
Цитата:
Нарышкин обвинил Украину в анексии Крыма в 1991 году)))
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.06.2014 в 12:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 14:49   #12022
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Джен Псаки: “Мою голову приклеивают к фотографиям!” Представитель Госдепа США обиделась на российские СМИ
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 15:06   #12023
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И я не говорил, что Путин в этом виноват.
Бюджет страны вырос – Ура ...
Меня интересует ваше мнение, по поводу человека который чтобы не делится со своей родиной своими деньгами решил сменить родину. И что вы думаете о стороне его принявшей?
плавно меняем тему с "успехов России"?..
кто это сменил родину? Сноуден?.. вы про кого?..
Про олигархов, которые награбив деньги в России бежали зарубеж и их теперь никак не выцарапать оттуда?..
Кто еще.. Павел Дуров? Березовский?
Их же много.. алмазы мешками вывозили.. копили деньги на зарубежных счетах и выезжали.. банкиры, олигархи, чиновники и т.д.
Я думал вы сразу догадаетесь, что речь о Жераре Депардье, о том телевизионном шоу который показывали всей стране, как Путин лично встречал перебежчика. И это не смены темы, так как эти события нам навязывали как достижения России.
(еще Януковича забыли)
И что?
Люди постоянно переезжают из страны в страну.
То что люди переезжают в Россию это плохой знак?
Уезжают - хороший?
Я не до конца понял вашу мысль.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вас видно деньги интересуют, но ведь количество денег
Вам лень читать самому, искать самому, я написал первое что пришло в голову..
Ну ищите сами, самостоятельно.
Есть такая поговорка – «У кого что болит, тот о том и говорит». И если меня больше интересуют люди, то я и начал с численности населения страны.
Цитата:
Маргарет Тэтчер
Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.
(А вы поищите что сказано в АЙ по этому поводу)

Если интересуют люди, тогда должно интересовать не количество, а качество..
Нет?..
После открытия Америки туда много людей переехало.
В основном бегущие от закона. Появился "дикий запад" и "мистер Кольт"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 19:26   #12024
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Эль Мюрид. 11.06.14.

Папуа и Новая Гвинея. Спор хозяйствующих субъектов

Министр Продан фактически отверг ультиматум России о погашении долга до 16 июня с учетом скидки в 100 долларов. "Нас не устраивает механизм ценообразования", - заявил Продан. "Мы не согласны с тем, что скидка определяется постановлением правительства".
Продан заявил, что видит выход только в арбитраже. Что по факту означает, что ультиматум предъявлен по большей части в попытке спасти лицо.

Нынешний кризис кардинально отличается от предыдущих даже процедурой проведения переговоров. В прошлые разы Россия просто отключала Киев от поставок, после чего вынуждала его садиться и принимать условия. В этот раз ни Газпром не решается на отключение, ни Украина не намерена идти ни на какие компромиссы. Видимо, обе стороны знают то, что позиции России в этот раз серьезно подорваны какими-то неявными обстоятельствами, которые не позволяют ей идти на стандартные в такой ситуации меры.

Столь жесткая позиция Киева не может не опираться на явную поддержку кого-то, кто владеет этими неявными обстоятельствами. Возможно, что дело идет к тому, что Россия будет вынуждена принять все условия Украины. Возможно, ей не оставят шансов даже сохранить лицо.

Теоретически 17 июня она может пойти на перевод Украины на предоплату - то есть, отключить газ, но во-первых, это еще неизвестно, а во-вторых, это может уже никак не повлиять на ситуацию.

Особняком стоит вопрос о Донбассе. Массовая резня продолжается, и слабость России, выраженная в ее крайне неуверенной переговорной позиции, не может не подвигать Киев на активизацию карательной операции. Похоже, что Киев был совершенно не готов к такому подарку судьбы в виде развала российской политики, по какому поводу только-только осознал, что никакие преступления против населения не будут иметь последствий. Сейчас идет активное накопление боеприпасов, лихорадочная мобилизация тысяч и тысяч новых рекрутов, Аваков заявил о том, что весь личный состав МВД пройдет через зону АТО. Затишье под Славянском (относительное, конечно) связано просто с нехваткой снарядов. Как только подвезут новые - расстрелы возобновятся с новой силой. И теперь уже безо всякой оглядки на хилые возмущения МИДа РФ.

Полностью: http://el-murid.livejournal.com/
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 19:33   #12025
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Видимо, обе стороны знают то, что позиции России в этот раз серьезно подорваны какими-то неявными обстоятельствами, которые не позволяют ей идти на стандартные в такой ситуации меры.
Мне тоже давно кажется, что возникли какие-то очень толстые неявные обстоятельства. Скорее всего это произошло тогда, когда Путин попросил отложить референдум на Востоке...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 20:00   #12026
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Любое давление имеет предел как в том на что давят, так и в механизме давления. Не надо забывать, Кто стоит за Россией и куда идёт западный мир.
Ко всему прочему Россия может наплевать на всё и поступить непредсказуемо. Мало не покажется никому.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 21:19   #12027
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(еще Януковича забыли)
И что?
Люди постоянно переезжают из страны в страну.
То что люди переезжают в Россию это плохой знак?
Уезжают - хороший?
Я не до конца понял вашу мысль.
Цитата:
Жерар Депардье официально стал гражданином России. Третьего января он получил гражданство, а пятого – паспорт из рук Президента Владимира Путина. Сначала всю историю с русским гражданством французского актера воспринимали как шутку. Да, действительно, Депардье открыто заявил, что будет искать себе убежища в другой стране: вероятно в Бельгии, где у него есть недвижимость или в Македонии, где у него бизнес. Правда на одной из вечеринок он пошути, что рассматривает в качестве другой новой Родины и Россию, так как ему уже якобы даже выслали паспорт этой страны. Так с невинной шутки раскрутилась целая история. Депардье официально предложили стать гражданином России.

Почему Депардье решил изменить Франции? Первая причина – это несогласие платить налог на роскошь. В период кризиса президент Франции предложил поднять налог на роскошь до 75 % для людей, которые зарабатывают в год больше миллиона евро. Такая инициатива возмутила актера и у него возникла идея для постоянного места жительства найти страну, в которой налоги меньше. В России налог составляет 13 % и Путин даже заверил актера, что увеличивать налог не будут, так что русские олигархи могут спать спокойно, их не заставят платить больше только потому, что в стране кризис и народ беднеет с каждым днем. Немного позже Депардье, которого начали жестоко высмеивать за скупость, решил изменить «официальную причину» своего решения поменять гражданство. Причина №2 – французские независимые СМИ распоясались и позволяют себе нападать в публикациях на успешных людей. Да, у Депардье есть все причины обижаться на французские СМИ, которые без страха могут написать о том, где известный актер напился до потери сознания, что он позволяет себе при людях справлять нужду и т.д. Конечно, отмечают аналитики, подконтрольные Путину СМИ не осмелятся написать о том, что известный уже россиянин позволил себе выпить лишнего и устроить пьяный дебош. Но тут уже стоит вопрос о демократии. А Депардье называет Россию чуть ли не ее оплотом.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(А вы поищите что сказано в АЙ по этому поводу)

Если интересуют люди, тогда должно интересовать не количество, а качество..
Нет?..
После открытия Америки туда много людей переехало.
В основном бегущие от закона. Появился "дикий запад" и "мистер Кольт"..
Независимо от наших интересов, для страны численность населения важный показатель.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 21:39   #12028
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Видимо, обе стороны знают то, что позиции России в этот раз серьезно подорваны какими-то неявными обстоятельствами, которые не позволяют ей идти на стандартные в такой ситуации меры.
Мне тоже давно кажется, что возникли какие-то очень толстые неявные обстоятельства. Скорее всего это произошло тогда, когда Путин попросил отложить референдум на Востоке...
Цитата:
ВОПРОС: Но Крым сейчас рисуют на карте России, как рисовали раньше в школе, сейчас это часть России. Аннексия это или возвращение? Какое слово нужно использовать?
В.ПУТИН: Если Вы дадите мне закончить фразу, то, мне кажется, будет понятно, что я имею в виду.
Так вот, российские войска находились в Крыму в соответствии с международным договором о наличии там российской военной базы. И российские войска действительно помогли жителям Крыма провести референдум о своей независимости и желании присоединиться к Российской Федерации. И никто не имеет права отказать этим людям в том, чтобы они реализовали право, предусмотренное статьёй первой Устава Организации Объединённых Наций, – право наций на самоопределение.
Насколько я понимаю, ДНР в признании их прав отказано.
Цитата:
Выступая на заседании Госдумы, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал коллег признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы призываем все парламентские партии Госдумы поддержать нашу партию и принять специальное решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик", - сказал Миронов.
Политик также предложил внести изменения в федеральный бюджет с целью оказания дополнительной помощи регионам России, принимающих беженцев из Украины.
"Третье, что мы предлагаем, это принять специальное заявление Госдумы о геноциде на Юго-Востоке Украины. Все военные преступники должны быть наказаны. Нельзя допустить окончательной смерти международного права и нескончаемого бала двойных стандартов", - добавил Миронов.
Помимо этого, лидер "СР" призвал организовать гуманитарной коридор для украинцев, бегущих в Россию от хунты.
"А для обеспечения безопасности этих коридоров в обязательном порядке установить беспилотную зону над этими коридорами", - заключил Миронов.
10.06.2014
Можно предположить, одним толстым обстоятельством – торговля газом. На одной чаше весов люди, на другой деньги (что перевесит?).

Последний раз редактировалось Алекс3, 11.06.2014 в 21:41.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 21:56   #12029
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,398
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 22:08   #12030
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, ДНР в признании их прав отказано.
На одной чаше весов люди, на другой деньги (что перевесит?).
Поджигатель Ваша позиция называется. С понтом не знаете причин событий и последствий Ваших слов.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 22:42   #12031
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Видимо, обе стороны знают то, что позиции России в этот раз серьезно подорваны какими-то неявными обстоятельствами, которые не позволяют ей идти на стандартные в такой ситуации меры.
Мне тоже давно кажется, что возникли какие-то очень толстые неявные обстоятельства. Скорее всего это произошло тогда, когда Путин попросил отложить референдум на Востоке...
Просто это больше походит на патовую ситуацию, нежели на подрывающие обстоятельства. Можно занять резкие и бескомпромиссные позиции, уверен Россия пострадает не больше Европы, а вот другая сторона... Кто ж ее содержать будет при условии, что она уже сейчас приступила к ограблению собственного населения? Говорят, когда кажется можно покреститься. Помогает или нет, только не говорят.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 22:44   #12032
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,398
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2014, 23:13   #12033
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Поджигатель Ваша позиция называется.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 01:33   #12034
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(еще Януковича забыли)
И что?
Люди постоянно переезжают из страны в страну.
То что люди переезжают в Россию это плохой знак?
Уезжают - хороший?
Я не до конца понял вашу мысль.
Цитата:
Жерар Депардье официально стал гражданином России...
скажите своими словами ..
смену гражданства вы считаете изменой Родине?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(А вы поищите что сказано в АЙ по этому поводу)
Если интересуют люди, тогда должно интересовать не количество, а качество..
Нет?..
После открытия Америки туда много людей переехало.
В основном бегущие от закона. Появился "дикий запад" и "мистер Кольт"..
Независимо от наших интересов, для страны численность населения важный показатель.
В АЙ написано что важно качество. Люди не скот, что-бы заботиться только по повышении поголовья. Важно содержание. Культура, нравственность и т.д.
Фашистская Германия тоже заботилась о повышении количества "чистых арийцев",
сколько детей должна родить женщина и т.д. Ну и соответственно сколько у каждого может быть рабов. Так же для количества завозили к себе людей. Для работы.

А что на счет вопроса?
Что значит "независимо от наших интересов". Вы не уходите от ответа.
Мне вот интересно ваше мнение.
Не скажите своего мнения по поводу количества и качества?

Цитата:
На одной чаше весов люди, на другой деньги (что перевесит?).
Объясните пожалуйста свое утверждение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.06.2014 в 01:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 01:59   #12035
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Музыкальная вставвка

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 09:43   #12036
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Всё равно эти чайно-денежные церемонии человечество не прокормят, станем условностью, а не полноправной частью мироздания
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 10:18   #12037
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Немного психологии.

Цитата:

Пелевин. SNUFF
http://book-online.com.ua/show_book.php?book=8020

"В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так — огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто — надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.

Даже не надо посылать к ним эмиссаров. Довольно, чтобы какая-нибудь глобальная метафора — а у нас все метафоры глобальные — намекнула гордой оркской деревне, что, если в ней проснется свободолюбие, люди придут на помощь. Тогда свободолюбие гарантировано проснется в этой деревне просто в видах наживы — потому что центральные власти будут с каждым днем все больше платить деревенскому старосте, чтобы оно как можно дольше не пробуждалось в полном объеме, но неукротимое восхождение к свободе и счастью будет уже не остановить. Причем мы не потратим на это ни единого маниту — хотя могли бы напечатать для них сколько угодно. Мы просто будем с интересом следить за процессом. А когда он разовьется до нужного градуса, начнем бомбить. Не деревню, понятно, а кого нам надо для съемки"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 10:43   #12038
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В украинском кризисе Россия «сделала» НАТО без лишнего шума. Российскую тактику, по мнению специалистов НАТО, можно ставить в пример всем, кто замешан в вооруженных конфликтах в XXI веке....

Как они отмечают, с самого начала кризиса на Украине Россия была на шаг впереди и мастерски выполняла свои оперативные задачи. В НАТО же пока не придумали ничего умнее, чем наращивать обычные силы в Европе, пишет Financial Times. Представители НАТО на протяжении всего кризиса на Украине утверждают, что Москва мыслит категориями холодной войны. Российская стратегия, действительно, отдает безжалостной геополитикой прошлого столетия. Тем не менее военные аналитики отмечают, что российская тактика – образец для подражания в конфликтах XXI века, пишет Financial Times. В многочисленных интервью чиновники спецслужб и представители американской разведки неизменно хвалили российское планирование, гибкость и тщательность операций, хотя и делали это с неохотой, отмечает британское издание. Эксперты отмечают, что Россия была на шаг впереди западных держав с самого начала конфликта и выполняла свои задачи бесшумно и эффективно – Россия действовала «мастерски», приводит автор оценку аналитиков. На саммите «Большой семерки» страны НАТО пытались выработать план по пресечению того, что они рассматривают как действия России на территории Украины. Если бы НАТО удалось доказать вмешательство России на Восточной Украине, это могло бы быть ключевой подвижкой в дипломатическом разрешении кризиса, но до сих пор установить определенную связь не удается, пишет Financial Times. Источник издания в высших эшелонах НАТО утверждает, что, в отличие от очевидной концентрации войск в Крыму, на востоке Украины действуют гораздо более специализированные и малочисленные подразделения, которые после выполнения своих заданий исчезают так же быстро, как и появились. В качестве примера чиновник приводит свидетельства очевидцев о группах из шести человек, вооруженных дорогостоящим российским оружием, вроде бесшумных винтовок «Винторез», которые помогают повстанцам, сообщает Financial Times. Еще больший интерес для глав западной разведки представляют люди в штатском, которые присутствуют на фотографиях с места событий. Анализируя их позицию в группе, жесты и поведение, натовцы заключают, что эти люди определенно представляют СВР или ФСБ и руководят бойцами. Так как Россия все еще относит Украину к сфере внутренних дел, то действуют там ФСБ, а не СВР, подчеркнул бывший начальник оперативного управления МИ-6 Найджел Инкстер, который теперь работает над транснациональными угрозами в лондонском мозговом центре — Международном институте стратегических исследованийI. «Наблюдая за происходящим на Украине, все думают о танках и прочих обычных военных средствах, но российское государство всегда много вкладывало в спецслужбы и разведывательные агентства. Именно они здесь и замешаны», — пояснил Найджел. Якобы применяемые на Украине тактики британский разведчик называет «классическими методами» ФСБ по подстрекательству и организации местных сил, что не требует большого числа оперативников, пишет Financial Times. Украинские силы не могут справиться с тем уровнем организации разведки, с которым они сталкиваются с российской стороны. Согласно видению НАТО, в вопросе классической агентурной разведки Россия давно обладает неоспоримым преимуществом. Как утверждают представители альянса, за время правления президента Януковича треть высокопоставленных сотрудников украинских спецслужб была завербована россиянами. Специалисты НАТО определяют совокупность действий России как «операцию влияния», эффективно сочетающую разнообразные методы давления. Между тем, специалистам НАТО до сих пор не удается выработать адекватный ответ. Вероятно потому, заключает Financial Times, что парадоксальным образом на этот раз именно западный альянс застрял в прошлом – со всеми своими самолетами, учениями и военными кораблями..."...

Источник: realpolitika.info/rossiya-sdelala-nato-bez-lishnego-shuma/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 10:54   #12039
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(еще Януковича забыли)
И что?
Люди постоянно переезжают из страны в страну.
То что люди переезжают в Россию это плохой знак?
Уезжают - хороший?
Я не до конца понял вашу мысль.
Цитата:
Жерар Депардье официально стал гражданином России...
скажите своими словами ..
смену гражданства вы считаете изменой Родине?
Скажу, только не своими словами, а словами из Учения, которое вы забываете когда вам выгодно.

Цитата:
Скажите новым: надо осознать ответственность за мысли. Прежде отвечали за действие, потом поняли значение слова, теперь пора знать пожар мысли.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть вторая, 7, 1
Цитата:
Все заложено в устремлении. Ведь основа каждого действия есть устремление, потому чем ярче выражено устремление и чем осознание яснее оформлено, тем устремление творит мощнее.
Учение Живой Этики - Беспредельность, часть 2, 796
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2014, 11:00   #12040
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.



Fox News: Путин хочет «унизить и разрушить» НАТО
Владимир Путин стремится бросить вызов Североатлантическому альянсу и уничтожить авторитет этой организации, заявил в эфире Fox News сотрудник фонда «Внешнеполитическая инициатива» Джеймс Кирчик. По его мнению, цель российского лидера - «унизить и разрушить» НАТО.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги