Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 13:10   #11781
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Думаю этот вопрос не совсем правильно задан. Ну это я так думаю. хотя на него у меня есть ответ. Полковник с теми, кто с ним меняет порочную мировую однополярную систему.
Просто ответ дается не словами, а делами.
По поводу вопросов. Мне кажется, что вы перефразировали мысль, в которой говорилось: каков вопрос - таков ответ! А вот по поводу того, "правильный-ли вопрос" - это в рамках линейной логики, но есть и более сложные смысловые конструкции, где понятие "правильный" - это примитивизация вопроса, это навязывание логики.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:23   #11782
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Думаю этот вопрос не совсем правильно задан. Ну это я так думаю. хотя на него у меня есть ответ. Полковник с теми, кто с ним меняет порочную мировую однополярную систему.
Просто ответ дается не словами, а делами.
]
Это зависит зачастую оттого, кто ждёт какого ответа. От вопрошавшего то есть. И часто сводиться к тому - кто что хочет услышать, или увидеть. ( к сожалению, увы...)

Цитата:
Сообщение от migrant
По поводу вопросов. Мне кажется, что вы перефразировали мысль, в которой говорилось: каков вопрос - таков ответ! А вот по поводу того, "правильный-ли вопрос" - это в рамках линейной логики, но есть и более сложные смысловые конструкции, где понятие "правильный" - это примитивизация вопроса, это навязывание логики.
Ничего я не перефразировала. И смысла это особо не меняет. Могу лишь подтвердить, что только на правильно заданный вопрос приходит правильный ответ. Всё в силе и формула неизменна "Каков вопрос - таков ответ"
А конструкций может быть действительно много,но вряд ли кому-то что-то можно навязать , если он сам того не захочет.

Последний раз редактировалось seee, 02.06.2014 в 13:25.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:29   #11783
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Тимуджина(Чингисхана) выбрали ханом на всенародном собрании Курултае;
Как и Ельцина, Горбачёва, Путина.
Не важна форма курултая - если народ в определённый момент вместо народовластия Советов выбирает возможность иметь жвачку джинсы и машину, то никакие выборы нормальными и абсолютно честными не станут по сути и определению.
Это надо увидеть во-первых - именно устремление снизу определяет нынче все реалии и действия лидеров. От кармы никуда не деться - как лидеров не оплёвывай и не свергай - ничего к лучшему измениться не может. Пока нация верит в халяву, хапнуть и замутить... - команда Путин - это просто спасение Свыше.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:32   #11784
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
и Тамерлан был из рода правителей, внуков Чингисхана...,
У Тамерлана проблемы были не с выборами и ротациями)))) Скорее со способами эту самую власть сохранить. А точнее сделать так, чтобы даже никто не пискнул...

Но таковы были реалии и такова была карма его народа. Карма определяет, целесообразность определяет. А критиканство основанное на формальной отвлечённой этике - может оказаться тем, что только ухудшает непростую ситуацию.

Последний раз редактировалось Восток, 02.06.2014 в 13:34.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:38   #11785
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Тимуджина(Чингисхана) выбрали ханом на всенародном собрании Курултае;
Как и Ельцина, Горбачёва, Путина.
Не важна форма курултая - если народ в определённый момент вместо народовластия Советов выбирает возможность иметь жвачку джинсы и машину, то никакие выборы нормальными и абсолютно честными не станут по сути и определению.
Это надо увидеть во-первых - именно устремление снизу определяет нынче все реалии и действия лидеров. От кармы никуда не деться - как лидеров не оплёвывай и не свергай - ничего к лучшему измениться не может. Пока нация верит в халяву, хапнуть и замутить... - команда Путин - это просто спасение Свыше.
Вы поставили в один ряд Горбачёва, Ельцина, Путина..., - считаю правильным; в целом, с постом согласен; последнюю строку про "Аватара" Путина не поддерживаю (но это лишь моё мнение).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:40   #11786
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А критиканство основанное на формальной отвлечённой этике - может оказаться тем, что только ухудшает непростую ситуацию.
"не надо ничего менять, - будет хуже" - так?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:46   #11787
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
...Это зависит зачастую оттого, кто ждёт какого ответа. От вопрошавшего то есть. И часто сводиться к тому - кто что хочет услышать, или увидеть. ( к сожалению, увы...)
В данном случае вопросов Путину никто не задает. И я в том числе. Но есть ситуация. И в данном случае есть международно сложившаяся ситуация, на которую надо отвечать. И я сказал, что отвечать тут Путину.

Опять же, ситуация рассмотрена мной и на основании имеющегося материала и на основании сложившегося расклада сил в мировой политике.

Вот сейчас В.Путин намерен поехать во Францию, на торжество по поводу высади союзников во II МВ. Одни говорят нашему президенту: не надо ехать, а другие говорят, что надо поехать, но всё будет зависеть от того, что и какую функцию будет выполнят ВВП во Франции. Если поулыбаться, то он Медведева мог послать. Если сделать заявление, которое будет иметь пропагандистское эхо и сможет повлиять на процесс в мировом сообществе, то лучшего случая достучаться до четвертой власти и заставить её работать на себя - и мечтать не приходится!

То есть, что я хотел сказать? Я хотел сказать, что жизнь всегда предлагает нам сделать тот или иной шаг, важно знать направление. Ну и мне, как сочастнику процесса - процесса эволюции на Земле - хотелось бы, чтобы и шаги и направление были бы верными.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:49   #11788
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А критиканство основанное на формальной отвлечённой этике - может оказаться тем, что только ухудшает непростую ситуацию.
"не надо ничего менять, - будет хуже" - так?
А надо все менять - это лучше?
Дискуссии на форуме - это наши рассуждения о времени. И тут важно понимать сначала "куда идти?" и только потом "как идти?"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:50   #11789
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
какая помощь идёт к ополченцам от рос.властей? - расскажите...(в той теме, не здесь).
Вместо эмоций лучше поищите по Интернету.

А сидеть и требовать, чтоб вам подали немедленно исключительно на этом сайте подробную информацию и еще чтоб "Путин ежевечерне отчитывался" перед вами ... как-то странно, шибко похоже на настроения майданных сидельцев у которых Кличко на посылках .

Последний раз редактировалось Michael, 02.06.2014 в 13:52.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:52   #11790
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На Юго-Востоке, на мой взгляд, происходит вовлечение Ивана Стотысячного в политический процесс
вообще, процесс крайне заметный - народ становится политизированным, людям приходится разбираться во всех сложностях взаимоотношений стран, во внутренней политике лидеров гос-ва, словно жизнь вынуждает..., - что это? - эволюционная задача?..
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:55   #11791
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вместо эмоций лучше поищите по Интернету
прикольная пиар-агитка, не более того; два месяца назад, когда ещё не было войны, я бы с ней согласился.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 13:58   #11792
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А надо все менять - это лучше?
вопрос стоит: "менять или не менять вообще?..",
скажу наперёд: ничего не изменится при нынешней власти;
а вопрос: "куда идти?", конечно, актуален.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:00   #11793
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Полностью перенятая у США система выборов в президенты...
В России президент избирается прямым голосованием, а в США - через систему выборщиков. Неверное знание приводит к неверным выводам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:04   #11794
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
"не надо ничего менять, - будет хуже" - так?
Плохая попытка додумать за меня.

МЕНЯТЬ НАДО СРАЗУ ВСЁ. И начинать нужно с фундамента - с народной культуры, с собственных действий и позиций.
Столько разных метаний в головах - кто Путина хает, кто чипизации боится, кто-то из-за комитета 300 по ночам не спит... А ведь во всём этом просматривается всего лишь слабость и непонимание основ. Люди ненавидят капитал и власть - лишь потому что не видят(не хотят?) видеть основы собственного могущества в объединённой сознательности. Как ни крути, но для них капитал и власть - этакая силища... Вот главная проблема любого паникёрства.
Но на деле то всё не так. Стоит лишь малой части общества развернуться действиями к истинным ценностям, как любая власть - эволюционно уступит дорогу а комитеты рассыплются как карточные домики. И они знают об этом. И поэтому несчастные паникёры - внушающие страх и трепет перед властью капитала - лучшие слуги для них.

Выделять что-то одно, выдвигать какие-то личности и события отдельно - этакий способ не дать людям увидеть картинку целиком. Увидеть реальный путь и метод действия и собственную народную силушку.


Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 155 Много оккультных книг, но большинство из них не может быть полезно сейчас. Причина главная в том, что они всюду предпосылают лишь каких-то особо избранных. Но Наше Учение имеет в виду всех, всех, всех! Лишь эти зовы ко всем могут заменить отвлечённую этику Учением Жизни.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:08   #11795
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
прикольная пиар-агитка, не более того; два месяца назад, когда ещё не было войны, я бы с ней согласился.
Еще имеется возможность согласиться. Но скоро пропасть между Полюсами станет непроходимой.

http://rusvesna.su/news/1401701845

"...
Как всегда Россия должна спасать мир от шизы и аддикций (финансовых, игромании и т. п.) США… до этого от маниакальности Германии спасала мир… Запад хочет разрешить свои проблемы и кризис поеданием наших природных ресурсов… не понимая что при взаимодествии с Россией… кризис переходит не просто в войну, а в катастрофу.
В настоящее время только Россия, которая не потеряв своей адекватности от финансовых мировых аддикций и «зелёной» глобализации, решилась войти в Диалог с этим Шизофреническим Монстром США и выступить в качестве Мирового Психиатра. В качестве кабинета Мировой психиатрии, благодаря стараниям самих США, оказалась Украина как площадка российско-американского конфликта.
... "

Короче говоря, чтоб вылечить, надо собрать максимально полный анамнез.

Последний раз редактировалось Michael, 02.06.2014 в 14:10.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:15   #11796
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В России президент избирается прямым голосованием, а в США - через систему выборщиков. Неверное знание приводит к неверным выводам.
как понимаю, коллегия выборщиков голосует после всенародного голосования, и лишь корректирует расклад голосов в зависимости от интересов своего штата..., - это всё технические нюансы, сути не меняющие...,
а выводы делает каждый в зависимости от силы зрения..., но умные головы давно сказали: "побеждает на выборах тот, кто считает голоса".
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:23   #11797
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Плохая попытка додумать за меня.

МЕНЯТЬ НАДО СРАЗУ ВСЁ. И начинать нужно с фундамента - с народной культуры, с собственных действий и позиций.
с этим согласен;
"про оккультные книги для избранных и про Учение ЖЭ для всех, всех...", - не вижу привязки к нашему вопросу о народовластии и престолонаследии.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:34   #11798
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Плохая попытка додумать за меня.

МЕНЯТЬ НАДО СРАЗУ ВСЁ. И начинать нужно с фундамента - с народной культуры, с собственных действий и позиций.
с этим согласен;
"про оккультные книги для избранных и про Учение ЖЭ для всех, всех...", - не вижу привязки к нашему вопросу о народовластии и престолонаследии.
Да, это разные области но обратите внимание - совершенно одинаковая смысловая конструкция. - Если раньше читатель больше болел "оккультными" отклонениями, то сейчас переходят к ближе к реальности, сейчас всё больше смотрят на социум... Однако ошибки одни и те же.
Я твёрдо уверен, что объяснение многим событиям и помощь в определении ролей личностей - прежде всего в анализе подавляющих народных побуждений. Хоть Гитлеры, хоть Чингиз Ханы - могут действовать лишь в рамках народной Кармы - могут воплощать и реализовывать лишь то что даст им народ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:37   #11799
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Полностью перенятая у США система выборов в президенты...
В России президент избирается прямым голосованием, а в США - через систему выборщиков. Неверное знание приводит к неверным выводам.
как понимаю, коллегия выборщиков голосует после всенародного голосования....
Не правильно понимаете. Президента выбирают выборщики, которые должны доносить мнение тех, кто их выбирал (а могут и не доносить и голосовать по своему усмотрению). Более того, система выборщиков приводит к тому, что в США голоса людей из разных штатов имеют разные веса при общем подсчете, что, по-сути, нарушает принцип равенства избирателей.
Что касается системы выборов в целом, то в США система выборов построена вокруг двух партий. Фактически никакие другие партии не имеют шансов пробиться в избирательный процесс. Есть и масса других отличий.
Поэтому тезис о том, что в России система выборов "полностью перенятая у США" является глубоким заблуждением.

P.S. Вообще, в теме приходится сталкиваться с массой мифов, которые основываются не понятно на чем, но только не на фактах (которые лежат на поверхности) и явно засоряют объективный взгляд на Россию.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.06.2014 в 14:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2014, 14:48   #11800
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хоть Гитлеры, хоть Чингиз Ханы - могут действовать лишь в рамках народной Кармы - могут воплощать и реализовывать лишь то что даст им народ
вы чего-то совсем запутались с Путиным )
"действия лидера страны могут быть только в строгости кармы народа" и "надо менять сразу и всё"..., - логика споткнулась..., что же делать Путину?..
--------------------

ребяты, можете слезть с меня, - я не против Путина, не за его отставку, не враг ему, у меня нет ненависти к нему, пусть он правит ещё хоть сто лет...
я против существующей системы управления государством, я за социальную справедливость..., но в нашей стране уже 14 лет глава - Путин, и он главный ответственный за всё в стране и около её пределов, главный спрос с него...

если для кого-то Путин - дар Космоса, Аватар, то этого я не оспариваю, а лишь высказываю своё мнение о нём, которое можно уважить или хотя бы проигнорировать..., а не сыпать оскорблениями в мой адрес за мою позицию (сколько ужи ими обласкан!), какие же вы после этого агни-йоги?..
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги