Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 23:28   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У меня было такое и я не могу сказать - кем конкретно была оказана помощь, да мне как-то и все равно. Но меня буквально привели за руку в теософию. Хотя я даже не знала на тот момент, что такое понятие существует.
Если Вы в прошлой жизни были связаны с Теософией, то Вас могла привести Ваша память. Если же были связаны с Учителями, то и они могли поспособствовать. Варианты разные возможны...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не могу утверждать точно - но соображения такие, что различить "от незримого Учителя" или "от высшего "Я"" - невозможно.
Пока Учитель Вам не представлен, то да, не поймешь. Когда представлен, то тогда он себя сам идентифицирует.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:29   #162
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
есть такая точка зрения, что могут вдохновить человека из Тонкого мира.
Человек и живет в тонком мире, реально. Думаю, что вдохновение само по себе (как явление) - тонкоматериально. Так что...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:31   #163
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
то Вас могла привести Ваша память.
Есть такая версия (мне она довольно близка), что память - не совсем персональная база данных. Скорей - раздел в общем объеме. Где-то так. Все дело в правах доступа. А в таком случае вопрос "кто привел" - ширше.

Последний раз редактировалось Djay, 22.12.2010 в 23:35.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:34   #164
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Когда представлен, то тогда он себя сам идентифицирует.
Ну, это понятно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:05   #165
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Да не очень, как был растяпой, так и остался...
вы наверно, самокритичны.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Сейчас я вообще на другой стиль перешел...
но раз он есть (стиль), уже хорошо.
это проявление вашей индивидуальности: видение мира, его осмысление, его отражение выбранными средствами, его познание.
а это - внутренний мир и его работа.
это здорово.
да еще если вдохновение всегда с вами.
так можно делать мир лучше и приближать красоту ТМ к земле.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но если исходить из этих опытов, то вдохновение и озарение вещи разные. Вдохновение всегда рядом, а озарения бывают раз в жизни...
читая АЙ, понимаю, что АЙ очень серьезное внимание уделяет именно озарениям: она учит овладевать озарением.
по-моему, там подчеркивается, что именно озарение является методом истинного познавания.
значит, как понимаю, нужно сознательно стремиться овладевать умением испытывать озарения.
учиться!
и культура здесь играет не последнюю роль.
вы, как человек творческий, наверно чувствуете на себе определенную ответственность за свою деятельность, за то, что обладаете таким талантом, за его реализацию?
мы уже касались мысли об ответственности немного раньше. но вот когда говорится общими фразами - это одно, а когда речь заходит о своем вкладе в нее - немного по-другому ощущаешь значимость ответственности.

а что вообще дает вдохновение человеку, зачем оно нужно? я имею в виду и обычного человека, не творческой профессии. может вдохновение быть ошибочным, ложным, как вы считате?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Человек и живет в тонком мире, реально. Думаю, что вдохновение само по себе (как явление) - тонкоматериально.
наверно, вдохновение связано и с памятью, о чем вы говорили в предыдущем сообщении. если человек "тоньше" и его "права доступа" к этой "базе данных" достаточно широки, то и вдохновение он наверно чаще испытывает, т.е. чаще пребывает реально в тонком мире.
Djay, вы так интересно рассказали о том, как почувствовали влияние свыше.
а вы чувствовали потребность такого вдохновения после того, как вас "за руку привели в теософию? мне кажется, что без вдохновение тут не обошлось, раз вам показали дорогу.
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:33   #166
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Люди могут ошибаться, но не может ошибаться Учение Жизни в Основах, даваемых им. Потому повторяйте Основы, пока не выкристаллизуются они в сознании в виде нерастворимых кристаллов огня. Учение Огненное огненные отложения в Чаше дает. Потому Говорю: «Повторяйте чаще его, а когда становится темно и смятенно, повторяйте особенно яро». Учение дается на все случаи жизни. Повторением укрепляется Основа. Опыт жизни открывает новые точки приближения к этому неиссякаемому Источнику Солнечной Мудрости. И, казалось бы, понятое сегодня, приобретает новый оттенок и дает совершенно новое, отличное от прежнего и углубленное понимание завтра. Нельзя успокоиться на достигнутом понимании от сегодня. Сознание растет и расширяется, и новые жемчужины знания находит оно при каждом новом подходе к прочитанной книге. Чтобы понять Учение до конца, надо обладать расширенным сознанием ступени Учителя. Потому пусть дух не утомится кажущимся повторением. Не повторение, а утверждение и нахождение новых сокровищ. Основы надо усвоить так прочно, чтобы никакие случайные и временные сочетания внешних обстоятельств уже не смогли их поколебать. Основы непоколебимы – пусть так же непоколебимо будут они внедрены и в сознание. Можно сомневаться во всем, но не в Основах. Если же в них усумнитесь, тогда конец. Я Есть Камень вечного основания жизни. На Мне строящий прочно будет непоколебимым всегда. Колебание и шатания не во Мне, но в сознании шатуна. Не годятся шатания на пути Огненной Йоги. Подвижность Плана и постоянную смену пространственных токов и планетных условий не примите за непостоянство Основ. Основы непоколебимы всегда. На них утверждайтесь и ими. Понимание неизменного постоянства Основ при постоянной смене плотных явлений пусть и будет отправной точкой вашего мышления.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 08:56   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Есть такая версия (мне она довольно близка), что память - не совсем персональная база данных. Скорей - раздел в общем объеме. Где-то так. Все дело в правах доступа.
Ну так я об этом уже говорил, есть нечто индивидуальное, но есть и общее. Вообще все это, на мой взгляд, весьма сложная кухня, и я не считаю себя поваром на ней. Поэтому то, что говорю, это только скромные попытки разобраться со всеми этими кастрюлями...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 09:07   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
вы, как человек творческий, наверно чувствуете на себе определенную ответственность за свою деятельность, за то, что обладаете таким талантом, за его реализацию?
мы уже касались мысли об ответственности немного раньше. но вот когда говорится общими фразами - это одно, а когда речь заходит о своем вкладе в нее - немного по-другому ощущаешь значимость ответственности.
Да, это для меня вопрос весьма болезненный. Судя по всему, тут я в полном пролете. Я вообще 10 последних лет ничего не делал, и только в этом году появилась возможность сдвинуться с места в новом направлении. А старые работы сейчас лежат в основним невостребованные, что для меня тоже проблемма. Зачем-то же делал... Не все, конечно. Кое что удалось пристроить как-то. Надеюсь, что их не еще выбросили в мусорку


Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
а что вообще дает вдохновение человеку, зачем оно нужно? я имею в виду и обычного человека, не творческой профессии. может вдохновение быть ошибочным, ложным, как вы считате?
Ну если исходить из происхождения слова "вдохновение", то наверное важно, кто его в тебя вдыхивает Я думаю, вдыхивать могут из разных слоев ТМ, или подсознания. (Вообще, где кончается подсознание и начинается ТМ для меня большой вопрос).

Нужно, я думаю, как направляющая сила в развитии. Либо подсознание направляет, либо кто-то из ТМ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:11   #169
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну если исходить из происхождения слова "вдохновение", то наверное важно, кто его в тебя вдыхивает
Думаю, что важно. И еще я думаю, что вдохновляет то, чему открыт. Все должно быть взаимосвязано.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:13   #170
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Либо подсознание направляет, либо кто-то из ТМ.
Редна, а подсознание не принадлежит ТМ, само по себе - как вы думаете?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:20   #171
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Djay, вы так интересно рассказали о том, как почувствовали влияние свыше. а вы чувствовали потребность такого вдохновения после того, как вас "за руку привели в теософию? мне кажется, что без вдохновение тут не обошлось, раз вам показали дорогу.
Это было не вдохновение. На тот момент это была жизненная необходимость. Такие переломные этапы иногда случаются. Я искала путь разными способами, и в итоге мне его указали, но по моим напряженным и настойчивым вопросам. Которые вставали внутри меня и я, как бы, сама искала в себе ответ. Спросить было некого из моего тогдашнего окружения. То что нужно было мне никого не интересовало. Но ответ пришел извне.
После этого было тоже не вдохновение, а чувство нахождения чего-то близкого и родного. Наконец-то!

Последний раз редактировалось Djay, 23.12.2010 в 12:22.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:25   #172
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Редна, а подсознание не принадлежит ТМ, само по себе - как вы думаете?
Вполне возможно, что это одно и тоже. Но я точно не уверен.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 22:40   #173
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Редна, а подсознание не принадлежит ТМ, само по себе - как вы думаете?
Вполне возможно, что это одно и тоже. Но я точно не уверен.
Я думаю, что деление сознания человека, цельного в сути своей, на подсознание, сознание и сверхсознание - условно. Эти категории сознания придуманы не сейчас, они встречаются в различных источниках, древних и настоящих. И если суммировать это знание, то выглядит оно приблизительно так.
Сознание человека современного, - это сознание человека пятой сферы ( 5 расы, подрасы и т.д) - З, 4, и 5 чакры.
Третья чакра - подсознание, четвёртая и пятая - сознание, то, что имеем сейчас, пятая - шестая, - сверхсознание. Соответственно - распределение по сферам. Ментал - деление на высший ментал и низший - ум, линза преломляющая сознание.
Обладая сверхсознанием, пребываем в Высшем ментале - то, что ещё предстоит "освоить" человеку при "закончении" очередного пятого периода - (расы, подрасы, глобуса) своей эволюции.
Коллективное бессознательное, следовательно, тоже расслаивается. И говорить, как о чём-то очень "высоком" нельзя.
Всё описанное - ТМ. Деление на сферы и слои этого ТМ происходит только в нашем уме.

Последний раз редактировалось aurora, 23.12.2010 в 22:42.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 23:23   #174
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
а что вообще дает вдохновение человеку, зачем оно нужно? я имею в виду и обычного человека, не творческой профессии. может вдохновение быть ошибочным, ложным, как вы считате?
Ну если исходить из происхождения слова "вдохновение", то наверное важно, кто его в тебя вдыхивает Я думаю, вдыхивать могут из разных слоев ТМ, или подсознания. (Вообще, где кончается подсознание и начинается ТМ для меня большой вопрос).

.
Никто не "вдыхивает", Редна Ли, как мне кажется. На какой "слой" ТМ сознание настроено, тот слой становится доступен сознанию. И по звучанию ( тональности) этого слоя можно определить "до какой" сферы произошло расширение сознания. Настройка. Это и есть вдохновение - напитывание, если можно так выразиться высшими вибрациями, или тонкими вибрациями, что одно и то же.
"Подсознание", как я написала выше - условное обозначение, "творчество" ума и ничего более. ТМ включает в себя это и ещё многое другое. Например - "сверхсознание".
Поэтому вопрос:
Цитата:
где кончается подсознание и начинается ТМ для меня большой вопрос).
с этой точки зрения - бессмысленен.
Цитата:
Нужно, я думаю, как направляющая сила в развитии. Либо подсознание направляет, либо кто-то из ТМ.
Направляет всегда сознание, расширяясь. Это - основа всякого вдохновения. Всё остальное, все "встречи" - по созвучию.Слово "кто-то", мне кажется, здесь мало подходит.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 00:46   #175
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Люди могут ошибаться, но не может ошибаться Учение Жизни в Основах, даваемых им. Потому повторяйте Основы, пока не выкристаллизуются они в сознании в виде нерастворимых кристаллов огня. Учение Огненное огненные отложения в Чаше дает. Потому Говорю: «Повторяйте чаще его, а когда становится темно и смятенно, повторяйте особенно яро». Учение дается на все случаи жизни. Повторением укрепляется Основа. Опыт жизни открывает новые точки приближения к этому неиссякаемому Источнику Солнечной Мудрости. И, казалось бы, понятое сегодня, приобретает новый оттенок и дает совершенно новое, отличное от прежнего и углубленное понимание завтра. Нельзя успокоиться на достигнутом понимании от сегодня. Сознание растет и расширяется, и новые жемчужины знания находит оно при каждом новом подходе к прочитанной книге. Чтобы понять Учение до конца, надо обладать расширенным сознанием ступени Учителя. Потому пусть дух не утомится кажущимся повторением. Не повторение, а утверждение и нахождение новых сокровищ. Основы надо усвоить так прочно, чтобы никакие случайные и временные сочетания внешних обстоятельств уже не смогли их поколебать. Основы непоколебимы – пусть так же непоколебимо будут они внедрены и в сознание. Можно сомневаться во всем, но не в Основах. Если же в них усумнитесь, тогда конец. Я Есть Камень вечного основания жизни. На Мне строящий прочно будет непоколебимым всегда. Колебание и шатания не во Мне, но в сознании шатуна. Не годятся шатания на пути Огненной Йоги. Подвижность Плана и постоянную смену пространственных токов и планетных условий не примите за непостоянство Основ. Основы непоколебимы всегда. На них утверждайтесь и ими. Понимание неизменного постоянства Основ при постоянной смене плотных явлений пусть и будет отправной точкой вашего мышления.
alex61, как не согласиться с вами: "не может ошибаться Учение ".
и понятен совет: "повторяйте Основы, пока не выкристаллизуются они в сознании в виде нерастворимых кристаллов огня" до тех пор, пока сознание станет расширенным, пока не будут усвоены Основы без колебания.
но сдается мне, что усвоение - это лишь одна из начальных ступеней познания Учения, та самая отправная точка мышления, о чем вы пишите. В АЙ, кроме знания, встречаются такие понятия, как вмещение, осознание, претворение, овладение. А вот это, как я понимаю, и будут дальнейшие ступени познания Учения. Именно это и есть практика. Где познающий проявляет многие качества, которые от него требует Учение, где он может проявить свою самостоятельность и верность Учителю, свою устремленность. И здесь его ждет много открытий, которые станут озарениями и которые отложатся кристаллами в Чашу. Чем, по-вашему, это отличается от знаний получаемых при чтении?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
После этого было тоже не вдохновение, а чувство нахождения чего-то близкого и родного. Наконец-то!
Значит, это был лишь ваш внутренний труд. но кто-то отозвался на него, почувствовав созвучие, из Тонкого мира. значит, было сотрудничество

Последний раз редактировалось Рассвет, 24.12.2010 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 00:56   #176
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А старые работы сейчас лежат в основним невостребованные, что для меня тоже проблемма. Зачем-то же делал... Не все, конечно. Кое что удалось пристроить как-то. Надеюсь, что их не еще выбросили в мусорку
Разделяю ваши надежды, Редна Ли.
всегда хочется, чтобы труд приносил пользу. тем более, если это был радостный труд (надеюсь, у вас был такой).
в АЙ много говорится о радости труда, о радостном труде. красивые шлоки.
когда у меня получается труд радостный, понимаю, насколько это важно.
тогда получается и из сферы физического перенести радость в труд внутренний. если удается в такие моменты вести беседу на духовные темы - понимаю, почему АЙ так рекомендует их.
вам знакомо такое?
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:19   #177
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
читая АЙ, понимаю, что АЙ очень серьезное внимание уделяет именно озарениям: она учит овладевать озарением.
по-моему, там подчеркивается, что именно озарение является методом истинного познавания.
значит, как понимаю, нужно сознательно стремиться овладевать умением испытывать озарения.
учиться!
Я не очень понимаю, как это может быть? Ведь такое умение сродни гениальности. А разве можно научиться гениальности? Она либо есть, либо ее нет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:21   #178
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
тогда получается и из сферы физического перенести радость в труд внутренний. если удается в такие моменты вести беседу на духовные темы - понимаю, почему АЙ так рекомендует их.
вам знакомо такое?
Я не очень понял Ваш вопрос. Наверное потому, что не веду духовных бесед
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:29   #179
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Слово "кто-то", мне кажется, здесь мало подходит.
Я уже выше говорил, что есть работа с этими сферами и вибрациями, или как я говорю, подсознанием. Но есть еще и конкретное влияние живых субъектов на Вас через это же подсознание. И эти вещи сильно различаются. Поэтому вполне может прийти указ именно от Учителя, а не просто Ваше расширение сознания. И это будет именно "кто-то"... Но может быть и темное влияние и соответственно темное вдохновение, как мне представляется.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:35   #180
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Наверное потому, что не веду духовных бесед
а что.. для этого нужно как-то по особому закатывать глаза? Сидеть в позе лотоса?

А беседа об источнике вдохновения куда приравнивается?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4903 31.07.2021 09:01
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги