Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 08:36   #181
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Значит, это был лишь ваш внутренний труд. но кто-то отозвался на него, почувствовав созвучие, из Тонкого мира. значит, было сотрудничество
Я никогда не разделяла на миры - даже до прочтения матчасти. Убежденность в целостности, наверное, родилась раньше меня. Повторяю, что тонкий мир так же обитаем нашим сознанием, как и плотный мир - телом. Каждая мысль - тонкоматериальная сущность. А мы всегда в потоке мыслей.
Другое дело - их качество, но это отдельный разговор. Но в любом случае, человек пребывает и в тонком мире. И притяжение, как тут правильно сказали, только по созвучию. К пустым, бессмысленным мыслям такие и притянутся, к доброжелательным или злобным - по аналогии. И потому вдохновение (усиленное восприятие) может быть как светлым, так и отемненным. Это все описано в разных книгах. Некогда сейчас искать цитаты. Но настрой идет от собственного желания, или собственной воли.

Последний раз редактировалось Djay, 24.12.2010 в 08:40.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:38   #182
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Никто не "вдыхивает", Редна Ли, как мне кажется
"вдыхивать" могут приближающиеся сотрудники на тонком плане. Как помощь, как совет..
Вдохновение ведь само по себе это общение с Высшим. Если это дело налажено, то не нужно ждать когда вдохновение придет. Оно будет всегда.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:24   #183
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что.. для этого нужно как-то по особому закатывать глаза? Сидеть в позе лотоса?
Ну я же не знаю, что в данном случае имелось в виду под духовными беседами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:58   #184
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что.. для этого нужно как-то по особому закатывать глаза? Сидеть в позе лотоса?
Ну я же не знаю, что в данном случае имелось в виду под духовными беседами.
Наверное это же и имелось в виду. Духовные беседы это духовные беседы. Зачем предполагать худшее толкование?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:16   #185
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Наверное это же и имелось в виду. Духовные беседы это духовные беседы. Зачем предполагать худшее толкование?
Тут пару месяцев назад Софья то же за духовные беседы агитировала, пока ее не забанили. Вот я и не знаю, что в данном текущем случае имеется в виду
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:13   #186
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не очень понял Ваш вопрос. Наверное потому, что не веду духовных бесед
я отталкиваюсь от совета АЙ:
"Советуйте говорить о духовном. Много можно отмечать полезного среди духовных воспоминаний. Кроме того, духовная беседа охраняет от грязи и раздражения. Утверждение духовных проявлений умалит ненависть к миру невидимому. Там, где часто ведутся духовные беседы, там накопляется особая аура. Пусть даже эти беседы несовершенны, но они уявляются как пробные камни присутствующим. Разные народы принесут свое претворение начал духовности. По ним можно судить о пригодности сердец." (8.021.)
а вообще-то мне казалось, что наша беседа проходит в рамках духовности.
тут соглашусь с Dar:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А беседа об источнике вдохновения куда приравнивается?
мне кажется, что внешняя атрибутика при этом не столь важна, хотя может помочь кому-то настроиться соответственно. Для многих важно приготовить рабочее место, так что, собственно говоря, не исключаю и в этом случае такой подготовки, но в разумных пределах...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что.. для этого нужно как-то по особому закатывать глаза? Сидеть в позе лотоса?
Соглашусь и в этом с Dar: бубен, ризы, светоносный венец или что-то там подобное не суть духовной беседы...
в нашем случае (имею в виду данный форум) участники беседы высказывают свою точку зрения, делятся своим опытом, озвучивают вопросы...
Это интересно, это помогает кому-то узнать новый взгляд на вопрос или углубить его или выявить свои пробелы и понять то, что важно узнать.
Это интересно.
По-моему.
Может, кто-то и не согласится ...
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:38   #187
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
а вообще-то мне казалось, что наша беседа проходит в рамках духовности.
Ну тогда не понятно, в чем заключался вопрос? Я сижу на работе, безрадостно долблю по клавишам... А Вы про радостный труд спрашивали.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:42   #188
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я никогда не разделяла на миры...
хочется сказать: вы счастливая.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...тонкий мир так же обитаем нашим сознанием, как и плотный мир - телом...
Хотелось бы почувствовать это сознательно.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А мы всегда в потоке мыслей. Другое дело - их качество, но это отдельный разговор. Но в любом случае, человек пребывает и в тонком мире. И притяжение, как тут правильно сказали, только по созвучию.
Когда читаешь АЙ, встречаешь о таких разновидностях мысли, как мысль-воля, мысль-магнит, мысль-сердце...

Мне очень нравится такая шлока из АЙ: "9.344. Полезно иногда посидеть спокойно, обращая дух к Беспредельности – это как душ дальних миров. Мы должны сами привлекать токи, иначе они могут бесследно скользить. Мысль-магнит притягивает положительные токи, и она, как щит, отрицательных лишает доступа."
Следовательно, не стоит просто пассивно ждать созвучия и вдохновения с Небес, можно "посодействовать" своему приобщению к светлым токам.
Думается мне, что тогда может получится сотрудничество; внутренняя работа, соответственный настрой, чистота мыслей и сердца, прикоснувшиеся к Беспредельности, к Небесам как бы обуславливают появление больших шансов испытать озарение. Так можно учиться его добиваться, приближать, стимулировать что ли...

Это к вопросу о том, что Редна Ли писал:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, как это может быть? Ведь такое умение сродни гениальности. А разве можно научиться гениальности? Она либо есть, либо ее нет.
Когда человек смог мыслью-магнитом привлечь соответствующие токи Небес, а его расширенное сознание и чистое сердце, желание гореть и трудиться ради Общего блага, стать годным к этому были замечены, вот тогда кто-то из Учителей делится своим пониманием с человеком. Это будет озарением для сознания, готового принять. Это и будет и гениальностью, которую можно развивать, стараясь все чаще и чаще установить связь с Учителем (конечно, не ради самоцели).

Последний раз редактировалось Рассвет, 24.12.2010 в 15:43.
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:57   #189
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Когда человек смог мыслью-магнитом привлечь соответствующие токи Небес, а его расширенное сознание и чистое сердце, желание гореть и трудиться ради Общего блага, стать годным к этому были замечены, вот тогда кто-то из Учителей делится своим пониманием с человеком. Это будет озарением для сознания, готового принять. Это и будет и гениальностью, которую можно развивать, стараясь все чаще и чаще установить связь с Учителем (конечно, не ради самоцели).
Ну может быть и так. Если бы это еще как-то на практике проявлялось, а не только как пожелания, то было бы вообще круто
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:00   #190
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я сижу на работе, безрадостно долблю по клавишам... А Вы про радостный труд спрашивали.
Мысль ваша понятна. Ощущения знакомы.
Но когда стучите по клавишам, то наверное ради какой-то цели? Ведь была же она у вас, когда говорили про свои картины...
Если цель достойная на самом деле, то разве не радостно трудиться ради такой цели?
Ведь и в момент такой работы можно и нужно, как говорит АЙ, пытаться сохранить духовное начало.
в свое время мне хотелось понять, как совместить обычную жизнь с ее трудностями, неурядицами, рутиной с дузовной сферой.
вот например, АЙ:
" Мы, прежде всего, ценим достижения гармонии среди обиходной жизни. Большая часть жизни протекает среди обихода, и нужно наблюдать человека, как он проходит испытание обихода: может ли он сохранить гармонию дома, может ли устоять против мелких раздражений, сумеет ли избежать скуки? Много тайных условий хранит обиход, но нужно в них найти ту радость, которая вознесет в надземное бытие. Пусть люди помнят, что они слагают свое достоинство среди обихода, такое достижение будет прочным. "
Это одно из труднейших направлений работы над собой - сохранить гармонию, чувствовать радость. Не беспричинную радость, не событийную, присущую человеку, а от присутствия высшего в твоей жизни.
Когда в АЙ говорится о Подвиге, то имеется в виду, что он возможен, если сможешь сохранять в себе чистые мотивы, развивать ПЭ, претвореяя их в постоянном напряжении именно в обычных делах жизни, в применении положений Учения.
так что к этому нужно стремится. Вы согласны со мной?
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:02   #191
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если бы это еще как-то на практике проявлялось, а не только как пожелания, то было бы вообще круто
Согласитесь, думать об этом, стремиться к этому нужно, иначе где же устремленность и дерзновенность?
Сначала нужно поверить, что это возможно, понять суть, понять, какие условия нужно и важно для этого соблюсти. Апотом можно пробовать практически. Почему нет?
АЙ, думаю, содержит указания об этом. Опять же дерзновенность и устремленность!
Например, мотивом должно быть служение Общему благу, если оно не пустые слова, или самоотречение, или любовь к Учителю.
Что мешает пытаться это практиковать в обычной жизни?
Человеческая неуверенность, какие-то стереотипы, неверие или недоверие и т.п., которые трудновато преодолеть.

Последний раз редактировалось Рассвет, 24.12.2010 в 16:10.
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:16   #192
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Если цель достойная на самом деле, то разве не радостно трудиться ради такой цели?
У меня цель зарплату заработать и семью прокормить Вот зарабатываю, и радуюсь, что пока не выгнали и все сыты

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
так что к этому нужно стремится. Вы согласны со мной?
Согласен, стремиться нужно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:19   #193
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Согласитесь, думать об этом, стремиться к этому нужно, иначе где же устремленность и дерзновенность?
Соглашаюсь, нужно стремится

Как Вы думаете, после того, как мы тут дружно со всем согласились, что нибудь изменится и пойдут сплошные озарения?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:24   #194
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Слово "кто-то", мне кажется, здесь мало подходит.
Я уже выше говорил, что есть работа с этими сферами и вибрациями, или как я говорю, подсознанием. Но есть еще и конкретное влияние живых субъектов на Вас через это же подсознание. И эти вещи сильно различаются. Поэтому вполне может прийти указ именно от Учителя, а не просто Ваше расширение сознания. И это будет именно "кто-то"... Но может быть и темное влияние и соответственно темное вдохновение, как мне представляется.
Редна Ли,. понимаете, Вы вешаете термин "подсознание", не объясняя что Вы имеете в виду, на термин "вдохновение" и пр. термины. Которые также не определены. Усложняя всё неимоверно.
Я просто сказала, что термин этот искусственный. Им пользуются и очень"успешно" в психологии, не отдавая себе отчёта в том, что за этим термином стоит.
Я попыталась объяснить как я это понимаю. Всё перечисленное - есть вибрации разных уровней сознания , единого. И только. И всё это есть - Тонкий Мир.
Вдохновение - притяжение по созвучию в соответствующие сферы сознания, единого. Если эта сфера - Сознание Учителя, - то очень хорошо. Но если Вы говорите об Учителях, то имейте в виду, что Их сознание - единое и слитое, как и подобает великим душам. Вы делите это всё, Ваш ум это делает. Только это я имела в виду.
Никто не делает ничего через "подсознание", всё происходит в ЭТОМ сознании, по созвучию.
Цитата:
Но может быть и темное влияние и соответственно темное вдохновение, как мне представляется.
Вы правы, за исключением термина "тёмное", и это именно будет состояние "подсознания", если перейти на Вашу терминологию. Состояние 3 сферы, уровня третьей чакры - "места развоплощённых", низшего астрала.. Много ещё можно привести терминов, определяющих это состояние сознания. Это отнюдь не "тёмные", а состояние сознания развоплощённых. Конечно притяжение этих сфер отличается по определению, от притяжений сфер Высших, о чём здесь говорить.Это тоже - ТМ.
Хотела бы ещё заметить, что сознание Учителя, очень мало доступно для сознания большинства человечества четвёртого круга, пятой расы. Их разделяет пропасть непроходимая. Мост - расширение сознания.Надо дотянуться или подождать шестой расы. Удел единиц - общение с Учителем, с его сознанием.
Не надо вводить в заблуждение никого по этому поводу.

Последний раз редактировалось aurora, 24.12.2010 в 16:29.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:35   #195
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У меня цель зарплату заработать и семью прокормить Вот зарабатываю, и радуюсь, что пока не выгнали и все сыты
ага
знакомо
и по себе, и по другим
Это понятно...
Но ведь и тут радость вижу разную: кто-то прёт напролом и давит людей на работе, дома, внося хаос и темноту.А кто-то в такой же ситуации как будто окрыляет, живя девизом: не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Как-то света от таких больше.
Так и тонкая работа происходит и земная.
Разве нет?
Это уже хотя и в малой степени, но служение свету, вполне доступное и реальное...

Последний раз редактировалось Рассвет, 24.12.2010 в 16:43.
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:39   #196
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если эта сфера - Сознание Учителя, - то очень хорошо. Но если Вы говорите об Учителях, то имейте в виду, что Их сознание - единое и слитое, как и подобает великим душам
Я не знаю, что Вы в данном случае понимаете под Учителями. Я имею в виду членов Братства, которые руководили Блаватской и Рерихами. Возможно, что мы с Вами говорим о разних вещах, возможно, что об одном и том-же. Лично я их воспринимаю не как нечто поднебесное, а как школу мистиков, владеющих многими недоступными нам тайнами мироздания. Может быть я и не прав, но это моя текущая версия. И она, как мне кажется, совпадает с версией Писем Махатм.


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Удел единиц - общение с Учителем, с его сознанием.
Не надо вводить в заблуждение никого по этому поводу.
Так я и не ввожу. Наоборот, пытаюсь объяснить, что многое из того, что люди принимают за общение с Учителями, есть плод их подсознания.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:42   #197
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, после того, как мы тут дружно со всем согласились, что нибудь изменится и пойдут сплошные озарения?
а разве мы ждем этого от всех сплошным потоком? тогда бы все познали Учение, испытали озарения и стали агни йогами.

Думаю, для начала нужно понять значимость озарения, постараться понять законы, когда к человеку приходят озарения (это трудно, ведь на блюдечке не принесут), почувствовать их величие, трудиться для претворения (тоже надо понять: как).
всё это нелегко, но с чего-то надо начинать... Если всё правильно делать, то можно много достичь. Но вот как правильно над этим трудиться, это вопрос.

Здесь общаются люди, которые давно изучают АЙ. Наверное они задумывались об этом и пробовали?
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:52   #198
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, после того, как мы тут дружно со всем согласились, что нибудь изменится...
Если читает кто-то заинтересованный и ищущий, то для него изменится...
и многое.
возможно, он поймет что-то очень важное для себя...
как знать, где получишь ответы.
В этой теме Адонис говорил о том, что это может быть где угодно.
да и Djay говорила, что ее долгие поиски тоже разрешились достаточно неожиданно (извините,Адонис и Djay, что передаю ваши мысли своими словами)
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:58   #199
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Никто не "вдыхивает", Редна Ли, как мне кажется
"вдыхивать" могут приближающиеся сотрудники на тонком плане. Как помощь, как совет..
Вдохновение ведь само по себе это общение с Высшим. Если это дело налажено, то не нужно ждать когда вдохновение придет. Оно будет всегда.
Оно и есть всегда. У представителей современного человечества - настройка на сферу., для которой сознание пробуждено. Это - четвёртая, в лучшем случае - пятая сфера. И эта настройка не воспринимается как вдохновение, например как у художника или поэта.
Цитата:
Если это дело налажено, то не нужно ждать когда вдохновение придет. Оно будет всегда.
Если Вы говорите про "налаживание" вдохновения на высшие сферы, то сознание долго там задерживаться не может. Чтобы не быть голословной, рекомендую почитать ну хотя бы ПМ. Где Махатма говорит о внутреннем человеке, который "вызывается" к действию, для работы на внутренних планах, а это есть вдохновение, по необходимости. Человек нашего круга не может находиться на внутренних планах (5, 6 сфера) постоянно. Ниже - может.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:59   #200
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Думаю, для начала нужно понять значимость озарения, постараться понять законы, когда к человеку приходят озарения (это трудно, ведь на блюдечке не принесут), почувствовать их величие, трудиться для претворения (тоже надо понять: как).
всё это нелегко, но с чего-то надо начинать... Если всё правильно делать, то можно много достичь. Но вот как правильно над этим трудиться, это вопрос.
А Вы посмотрите к кому в истории человечества приходили озарения. Либо к Святым, либо к творцам, занятым поиском в какой либо сфере искусства, науки, философии...

Следовательно нужно либо идти в подвижничество и святость, либо осваивать какую либо творческую сферу на профессиональном уровне. Тогда может что и произойдет. А просто одним устремлением врядли, так как нет точек приложения...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4903 31.07.2021 09:01
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги