Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 06:07   #601
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В.,

Цитата:
Это Эстер Лихтман и она была ученицей Н.К. Почему Вы отметили из всех именно её?
У ней голова "звенит", а еще мне её лицо показалось занкомым, только не могу вспомнить где я её мог видеть...

Цитата:
Вот и тут она тоже, рядом с Н.К.Рерихом. Слева не знаю кто, может другие знают.
Тот мужчина похож на её брата...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 06:09   #602
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Можете верить, можете не верить...но эти фотографии я наверное где-то видел.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 06:13   #603
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Фотографии

Фотографии.
http://www.roerich.org/archives.html
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 06:22   #604
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне не хочется в этом всём копатся, но посмотревши на фотографию мне думалось, что этот человек c другой судьбой и хорошими психическими способностями...

Цитата:
Об Эстер Лихтман известно очень немного. Мы знаем, что до приезда в Соединенные Штаты она жила в Швейцарии со статусом беженца, и в начале 20-х годов Луис Хорш помог ей перебраться в Америку, где она сразу же стала активным членом первой рериховской группы в Нью-Йорке. Мы знаем, что она сыграла ключевую роль в роковой истории конфликта Рерихов с Хоршами и затем лжесвидетельствовала против Рерихов на суде. С какой-то неизвестной целью она ездила с Л. Хоршем в Германию в самом конце 30-х годов. Последние годы Эстер жила в штате Коннектикут; после того как на нее упал книжный шкаф, она превратилась в полного инвалида и умерла в доме престарелых в начале 80-х годов.
http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&w...ilite=926C8AF1
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 06:40   #605
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Что-то не ладное в этом вопросе...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 06:52   #606
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ояна - Эстер Лихтман (Белокурая, Главная Предательница, Огненный Помощник, Огненный Человечек, Свидетельница);
http://znamyamira.tom.ru/2/opis/pis.html
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 07:15   #607
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я прошу модераторов всё это бессмысленное препирательство ДИВа и Ветлян удалить, как несоответствующее духу и содержанию данной темы!

Настоятельно!
Я их не начинал. Эти приперательства. Посмотрите и увидите. И Vetlan кстати тоже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 11:23   #608
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Что-то не ладное в этом вопросе...
Ты прав. Иначе бы мы все не споткнулись на одном месте - хорошая примета
Кажется пора внимательно глянуть на ту фотографию раз ты настаиваешь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 11:26   #609
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я прошу модераторов всё это бессмысленное препирательство ДИВа и Ветлян удалить, как несоответствующее духу и содержанию данной темы!

Настоятельно!
Я их не начинал. Эти приперательства. Посмотрите и увидите. И Vetlan кстати тоже.
Осталось выяснить что именно, какая энергия или чьи наслоения, нас так заманчиво тормознули на определённом месте ... может быть иенно энергия этих людей или их призывы из тонких слоёв?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 21:37   #610
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Мне не хочется в этом всём копатся, но посмотревши на фотографию мне думалось, что этот человек c другой судьбой и хорошими психическими способностями...

Цитата:
Об Эстер Лихтман известно очень немного. Мы знаем, что до приезда в Соединенные Штаты она жила в Швейцарии со статусом беженца, и в начале 20-х годов Луис Хорш помог ей перебраться в Америку, где она сразу же стала активным членом первой рериховской группы в Нью-Йорке. Мы знаем, что она сыграла ключевую роль в роковой истории конфликта Рерихов с Хоршами и затем лжесвидетельствовала против Рерихов на суде. С какой-то неизвестной целью она ездила с Л. Хоршем в Германию в самом конце 30-х годов. Последние годы Эстер жила в штате Коннектикут; после того как на нее упал книжный шкаф, она превратилась в полного инвалида и умерла в доме престарелых в начале 80-х годов.

Цитата:
Сообщение от Письмо Е.И.Рерих от 31.XII.1937
В июне этого года имела замечательное видение. В высокое помещение, где находился Вл[адыка] М[ориа], я ввела белокурую, и когда она предстала перед Вел[иким] Вл[адыкой], Вл[адыка] только взглянул на нее и поднял руку, и тотчас же на ее лице появилась огненная печать, которая выжгла клеймо ее предательства.
Цитата:
Сообщение от Письмо Е.И.Рерих от 27.V.1952
Можно сказать Магдалене: "Мы не можем улыбаться и сотрудничать с разрушителями Дел Самого Вл[адыки], с кощунниками над Высшим Понятием, нанесшими смертельный удар нашему светлому Гуру. Наши пути с ними разошлись навсегда, и яро мы знаем, что они осуждены всем Вел[иким] Бел[ым] Братством, ибо многократно предательствовали, и особенно Белокурая - четырежды предала она смерти меня и мужа моего. Клеймо огненное выжжено было на ее лице - так было Показано мне в видении страстном. Клеймо это не заживляемо. На сей раз она была допущена, ибо страстно стремилась искупить свою вину перед В[еликим] Вл[адыкой]. Великое доверие было оказано ей, но ярая не выдержала, и во второй свой приезд в Ам[ерику] допустила одержание и совершенно подпала под власть темных сил, но уже безвозвратно. Сказано - величие подвига измеряется по тени предательства. Ярая тень последнего предательства оявила широкое распространение, оявив до предела оскорбление Сокровенного Имени и кощунство Великих Понятий и тем затронув Космическое Равновесие. Потому и очищение, и омовение будут распространены на огромное пространство. Подвиг был явлен перед новым оборотом спирали эволюции, когда кончался оборот спирали Черного Века.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 22:01   #611
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Осталось выяснить что именно, какая энергия или чьи наслоения, нас так заманчиво тормознули на определённом месте ... может быть иенно энергия этих людей или их призывы из тонких слоёв?
Зачем ходить далеко? В тонкий мир куда-то. Тут был задан конкретный вопрос: "Мне хочется узнать кто были в учениках Н.К.Рериха и Е.И.Рерих. И если возможно хотелось бы увидеть ихние фотографии". Так в чем затруднение? Каков вопрос - таков и ответ. Или вы не признаете, что все эти люди там на фото "были в учениках Н.К.Рериха и Е.И.Рерих"? Ну так, мало ли кто что тут думает и кого признает? Вот тут и Абрамова таковым не признают. Это же не вызывает ни в ком какое-то удивление или еще пуще того возмущение.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 15:25   #612
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Письмо Е.И.Рерих от 27.V.1952 писал(а):

Сказано - величие подвига измеряется по тени предательства. Ярая тень последнего предательства оявила широкое распространение, оявив до предела оскорбление Сокровенного Имени и кощунство Великих Понятий и тем затронув Космическое Равновесие. Потому и очищение, и омовение будут распространены на огромное пространство. Подвиг был явлен перед новым оборотом спирали эволюции, когда кончался оборот спирали Черного Века.
Интересная фраза, вот так вот, вдруг, среди слов о предательстве затесались слова о подвиге, не так ли?

Что, Истин, кишка тонка оказалась ступить дальше табу? .....тоже мне, чувствительный исследователь, свернувший со своего пути при первом намёке на возможное осуждение со стороны смертных.

Почему-то, никто даже не хочет допустить, что у предательства есть свои очень важные стороны значимости и предательство может быть предательству рознью.
Как бы Христос провёл в жизнь своё распятие, не будь Иуды, взявшего на себя такую тяжёлую ношу? А ноше той же Эстер приписывается путь лёгкости и наслаждений?

По моему, это равнозначные жертвы, но лишь разница их в дуальности, и в том, что за одну жертву (видимую) хвалят и восхищаются веками, а за другую(невидимую) тыкают и пинают ногами. Та кто же взял на себя большую жертву?

Вообще-то, интересно будет почитать евангелие от Иуды ... если его не исказят намеренно переводчики или цензура.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 15:29   #613
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Осталось выяснить что именно, какая энергия или чьи наслоения, нас так заманчиво тормознули на определённом месте ... может быть иенно энергия этих людей или их призывы из тонких слоёв?
Зачем ходить далеко? В тонкий мир куда-то. Тут был задан конкретный вопрос: "Мне хочется узнать кто были в учениках Н.К.Рериха и Е.И.Рерих. И если возможно хотелось бы увидеть ихние фотографии". Так в чем затруднение? Каков вопрос - таков и ответ. Или вы не признаете, что все эти люди там на фото "были в учениках Н.К.Рериха и Е.И.Рерих"? Ну так, мало ли кто что тут думает и кого признает? Вот тут и Абрамова таковым не признают. Это же не вызывает ни в ком какое-то удивление или еще пуще того возмущение.
Д.И.В., создалось такое впечаление, что Вам, кто-то за последние дни навтыкал тумаков чтобы не высовывались дальше определённой черты
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 18:18   #614
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Осталось выяснить что именно, какая энергия или чьи наслоения, нас так заманчиво тормознули на определённом месте ... может быть иенно энергия этих людей или их призывы из тонких слоёв?
Зачем ходить далеко? В тонкий мир куда-то. Тут был задан конкретный вопрос: "Мне хочется узнать кто были в учениках Н.К.Рериха и Е.И.Рерих. И если возможно хотелось бы увидеть ихние фотографии". Так в чем затруднение? Каков вопрос - таков и ответ. Или вы не признаете, что все эти люди там на фото "были в учениках Н.К.Рериха и Е.И.Рерих"? Ну так, мало ли кто что тут думает и кого признает? Вот тут и Абрамова таковым не признают. Это же не вызывает ни в ком какое-то удивление или еще пуще того возмущение.
Д.И.В., создалось такое впечаление, что Вам, кто-то за последние дни навтыкал тумаков чтобы не высовывались дальше определённой черты
Бывало, но уж Вам-то конечно подобное не грозит. Как человеку много раз тут утверждавшему, что желать зла другим – значит разделить это зло с другими. Так или иначе.

"Каждому – своё".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 08:34   #615
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

О своей встрече со С.Н.Рерихом Б.А.Данилов рассказывал в СибРО, в те времена, когда он туда еще заходил. На выставке картин Н.К.Рериха в сентябре 1990г. В Новосибирске, на стенде была цветная фотография С.Н.Рериха и Б.А.Данилова. На этой встрече Ю.М.Ключников тоже был, но о публикации записей Б.Н.Абрамова Б.А.Данилов разговаривал со С.Н.Рерихом наедине. Я читала об этом также статью Б.А.Данилова “Судьбоносная встреча”, но, возможно, она не опубликована. По рассказам Б.А.Данилова, С.Н.Рерих, отвечая на вопрос о публикации записей, глубоко задумался, прислушиваясь к себе, и только потом ответил. Видимо, можно сделать вывод, что это было не его личное решение.
Б.А.Данилов рассказывал, что Б.Н.Абрамов никогда не говорил ему, что хочет оставить ему записи. В Учении говорится, что пространству нельзя доверять свои планы. Инициатива передать записи именно Б.А.Данилову исходила от вдовы Б.Н.Абрамова, он этого не ожидал. Известно, что Н.И.Абрамова могла слышать Вел.Вл., но мы не можем спекулировать на эту тему. Кто принял решение отказаться от передачи записей И.М.Богдановой, я тоже не знаю, Б.А.Данилов сказал, что “было решено”, кем – не сказал.
В Учении говорится, что сообщения не даются только для одного общинника. Никто не имеет права многолетний труд Иерархии Света хранить только для себя и пользоваться им только индивидуально. Надо только выдать эти сообщения к сроку. Узнав, что срок записей пришел, Б.А.Данилов немедленно опубликовал их. Он рассказывал, что у него было ощущение, что его всю жизнь Вели так, чтобы он сумел это сделать.
Тот, кто сомневается, что Б.А.Данилов был учеником Б.Н.Абрамова, видимо, не читал его книгу о Б.Н.Абрамове “Весть принесший”, где он рассказывает о своем ученичестве у Б.Н.Абрамова. Его подвела к Б.Н.Абрамову ученица Н.К.Рериха Е.П.Инге, которая вела его до своего отъезда в Германию. Б.Н.Абрамов вел его несколько лет, затем отправил в Россию. Другие обучающиеся у Б.Н.Абрамова в Харбине, видимо, были не в курсе, так как он не был членом их семинара (круга). Б.Н.Абрамов писал ему в Россию, в частности, сообщал, что говорила о Б.А.Данилове после его отъезда Мать (Е.И.Рерих). После приезда Б.Н.Абрамова в Новосибирск опять были личные встречи, затем Б.Н.Абрамов был вынужден уехать. Б.А.Данилов рассказывал, что ему пришлось при этом переезде нести на руках жену Б.Н.Абрамова, так как на улице она не могла ходить (в помещении могла). У Б.А.Данилова тогда была необычайная физическая сила. Затем опять была переписка, а при любой возможности Б.А.Данилов приезжал к Б.Н.Абрамову. Разве кто-нибудь слышал, что Б.Н.Абрамов отрицал, что Б.А.Данилов был его учеником? А письма Б.Н.Абрамова хранятся в архиве Б.А.Данилова.
Н.А.Зубчинский (Уранов) тоже был учеником Б.Н.Абрамова. После того, как он решил, что его Учитель самовольно приписывает себе Высокое Руководство и Сообщения, Б.Н.Абрамов, по словам Н.Д.Спириной, “оторвал его от сердца”. А Серебряная Нить, как известно, не срастается вновь. Н.А.Зубчинский в России никогда не приезжал к Б.Н.Абрамову, никогда не писал ему, Б.Н.Абрамов тоже не написал ему после этого ни одного письма (до этого – не знаю). Когда Б.Н.Абрамов написал о Н.А.Зубчинском, “что теперь он спокоен, что клевета рассеяна”, речь шла о том, что А.П.Хейдок и Н.А.Зубчинский убедились, наконец, что Б.Н.Абрамов не самозванец (после прочтения свидетельства Е.И.Рерих).
Когда я написала, что после письма Дмитриева уцелел, фактически он один (был закрыт Музей, разрушен Конь Счастья у Музея, пострадали все другие, подписавшие письмо), я и писала именно о Дмитриеве, а никак не Б.А.Данилове. Вся жизнь Б.А.Данилова свидетельствует, что он умеет адекватно оценивать окружающую действительность.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 08:54   #616
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Если Белокурая четырежды предавала смерти ЕИР и НКР, но тем не менее была ДОПУЩЕНА, это говорит о том, что некой ЧЕРТЫ ей многое прощалось. И враг может быть сотрудником, но вот не предатель. Уж лучше врагом, чем предателем.
Но ещё лучше уж тогда и не подходить, коль уверенности нету. Но искушение оправдания Предательства лучше преодолеть. Нет в нем ни красоты, ни подвига и даже ярости вражьей и то нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:35   #617
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Предыдущее сообщение я писала по памяти и получилось не совсем точно. Сейчас я нашла в Интернет книгу Б.А.Данилова “Весть принесший”. Там тоже говорится о встрече со С.Н.Рерихом:
”… Он помнил, как ему было Указано, что большая часть Информации была предназначена не только лично ему, но и тем, кто будет идти по Пути после него. Но кармой было определено, что Абрамов должен был выполнить только самую ответственную и трудоемкую часть этой работы, а завершающую часть, то есть издание этих записей, предназначалось другим.
Оставшись одна, Нина Ивановна ощутила всю ответственность за судьбу духовного наследия Бориса Николаевича. Еще при жизни Абрамова обсуждались два варианта, куда передать наследие: в Москву или в Новосибирск. Но в последний момент в первом варианте выявились некоторые факты, в которых просматривалась некорректность в поведении московских товарищей по отношению к семье Рерихов. Святослав Николаевич Рерих высказал мнение о том, что подобное поведение и сотрудничество несовместимы. Узнав об этом, Нина Ивановна приняла решение, что наследие Бориса Николаевича должно быть передано в Новосибирск. Это был 1975 год. Она известила меня, что необходимо приехать и забрать при первой же возможности наследие Бориса Николаевича. На мой вопрос, почему выбор остановился на мне, она ответила: «Есть Слова, которые относятся к вам: „...и Борис принесет кирпич на построение Нового Храма"». На мой вопрос, что мне делать с записями дальше, Нина Ивановна сказала: «Придет время, и будет ответ, пока же храните как величайшую ценность». Итак, труды Бориса Николаевича были привезены мною в Новосибирск и находятся здесь по сей день. Тогда у меня не было мыслей, что придет время и записи из наследия Абрамова будут печататься.
Шло время, и в 1989 году был создан издательский кооператив «АЛГИМ», который начал свою деятельность. В 1989 же году в Москву приезжает Святослав Николаевич Рерих. И мы с Ю.М. Ключниковым (работавшим в то время в «АЛГИМе») пытаем свое счастье встретиться со Святославом Николаевичем. Нам удалось договориться с регламентером о приеме. Встреча произошла в одном из правительственных особняков, где остановился Святослав Николаевич Рерих. Святослав Николаевич очень тепло и радушно принял нас, состоялась довольно длительная беседа, в которой обсуждались различные вопросы, но главным образом речь шла о начале нашей издательской деятельности. Мы поделились своими планами, рассказали о том, что начали печатать книги из серии «Агни Йога». Святослав Николаевич с большим удовольствием выслушал эту информацию и пожелал нам успехов в этом, как он сказал, очень важном деле. При этом Святослав Николаевич высказал пожелание, чтобы мы нашли возможность издать «Тайную Доктрину», и добавил: «Пришло время очистить от всех наветов память великой русской женщины — Елены Петровны Блаватской». К концу беседы я попросил у Святослава Николаевича несколько минут для конфиденциального разговора, он дал согласие, и мы остались с ним наедине. На мой вопрос, знакомо ли Святославу Николаевичу имя Бориса Николаевича Абрамова, он ответил утвердительно, добавив, что Абрамов был учеником Николая Константиновича. Когда я начал говорить о записях Бориса Николаевича, Святослав Николаевич сказал, что Елена Ивановна в свое время говорила о них и дала им высокую оценку. Мой последний вопрос был: пришло ли время и нужно ли их издать. Последовала секундная глубокая пауза — и затем был ответ: вначале надо издать книги Учения и Письма Елены Ивановны, а затем будет и их срок. Я горячо поблагодарил Святослава Николаевича за беседу и советы. ”
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 14:16   #618
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
Предыдущее сообщение я писала по памяти и получилось не совсем точно....
Вот видите, какого мифологического налета удалось избежать.

Кстати, в этой книге есть дастаточно много несостыковок (читай - того самого мифологического налета).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 21:55   #619
Nemo
 
Рег-ция: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Michael
Ученики Н.К.: А.П. Хейдок, Б.Н.Абрамов
Ученица Б.Н. Абрамова - Н.Д. Спирина.
Николай Уранов, ученик Б.Н.Абрамова
Про Уранова (Зубчинского) уже приводилась статья:
НЕ РАСКРЫВАЙТЕ СЛУЧАЙНЫХ КНИГ !
Nemo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 22:32   #620
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Michael
Ученики Н.К.: А.П. Хейдок, Б.Н.Абрамов
Ученица Б.Н. Абрамова - Н.Д. Спирина.
Николай Уранов, ученик Б.Н.Абрамова
Про Уранова (Зубчинского) уже приводилась статья:
НЕ РАСКРЫВАЙТЕ СЛУЧАЙНЫХ КНИГ !
В этой ветке уже комментировалась и эта статья, и судьба Н.Уранова, и кто его Учитель.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=81169#81169
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги