Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 12:43   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Молодец, Амарилис, за работу по поиску – пять балов. Правда, Вы только продублировали то, что до Вас уже в этой теме выложил АлексУ. Теперь давай сделаем следующий шаг, попробуем собранные пазлы сложить в картинку. Не утверждать каждый отдельный как «факт», а провести анализ из ваших же цитат.

Цитата:
26.IV.1924.

Под астральным обликом ниже фамота спускаться нельзя. Работающие с Нами в уплотнённых телах не приближаются к людям. Консистенция их тел очень напоминает физическое, но пустота как бы безвоздушного пространства поддерживает их. Если бы они пришли в соприкосновение с людьми или под давление воздуха долин, их скорлупа не выдержала бы, и они должны были бы вернуться в Астрал, и опять проходит операцию уплотнения.
Иное дело, когда мы приходим от земли. Тогда мы беспрепятственно переходим в астральное тело и обратно. Кроме того, умершие могут приходить пока эфирное тело не разложилось. Легенда о жизни высших существ на высотах имеет основание.
Что мы видим в этом фрагменте? Что консистенция тела напоминает физическое, но нельзя соприкасаться с людьми или под давлением воздуха долин? Так? Теперь понятно, почему Махатмы встречались с теософами для доказательства собственного существования в горах?
Цитата:
... Таким образом она из М. сделала Аполлона Бельведерского, ее пламенное описание его физической красоты заставило его не раз вскакивать в гневе и сломать свою озоновую трубку, бранясь подобно истинному христианину; также под ее красноречивой фразеологией я сам имел удовольствие услышать, как меня превратили в «ангела чистоты и света», только без крыльев. Иногда мы не можем не рассердиться на нее, но чаще смеемся. Все же те чувства, которые находятся в основе всех этих смешных излияний, слишком горячи, слишком искренни и правдивы, чтобы их не уважать или даже обращаться с ними равнодушно. Я не думаю, чтобы я когда-нибудь был глубоко тронут чем-либо, чему я был свидетелем в своей жизни, как я был тронут восторженной радостью этого бедного старого создания, [когда мы недавно встретились оба в своих физических телах с нею, один – после трех лет, другой – почти после двух лет отсутствия и телесного расставания. Даже флегматичный М. был выведен из равновесия таким проявлением, в котором он являлся главным героем. Ему пришлось употреблять свою силу и погрузить ее в глубокий сон, иначе у нее лопнули бы некоторые кровеносные сосуды, включая почки, печень и ее «внутренности», как говорит наш друг Оксли, в ее лихорадочных попытках расплющить свой нос о его плащ для верховой езды, запачканный Сиккимской грязью! Мы оба смеялись, и все же, разве мы могли остаться нетронутыми?...ПИСЬМО 91 К.Х. – Синнетту
Видите, когда мадам М попыталась приблизится к Владыке М и уткнутся носом в его плащ, она была усыплена. Разве при касании к обычному физическому телу грозит лопанье кровеносных сосудов и внутренних органов? Вот когда Владыки были реально на воплощении, Христос, Сергий, Акбар – к ним нормально все прикасались и озон им тогда курить не было необходимости. Неужели не понятна разница между воплощённым физическим телом и тем плотным телом которое было у Владык в описываемых событиях?
Мы имеем посещение Махатм в Лондоне в астральных телах, (майяви рупа у Олькотта):
Цитата:
Р.Скотт, кроме того, получил посещение М. в астральном теле. (Письмо 91)
И телах которые плотные, в некоторых случаях называемые физическими, но обладающими не нашими физическими свойствами.

Последний раз редактировалось adonis, 07.03.2010 в 12:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги