Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 21:51   #361
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Ну, я дал вам пример, что фанатизм может родить ненависть. Вы же не уверены, что этот солнышко меня увидев на улице и узнав кто я «не стукнет» по башке? Нет. Это возможно, согласитесь.
Это возможно с такой же вероятностью, как и "солнышку" попасть на жертвоприношение к сатанистам. Так что не соглашусь.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 21:59   #362
ночной
Banned
 
Рег-ция: 10.04.2020
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Я знаю свой ответ на этот вопрос.
Я всё время отвечал, а теперь мне ВАШ ответ хочется с начало услышать - это честно! Жду!
Чтобы понять где любовь (что, это такое), надо познать ненависть. Элементарно) Если ты всё время будешь жить жаре, где нету теней/ветра и т.д От куда, ты будешь понимать что такое холод (изменения температуры)?

Возвращаемся к вопросу – что Люцифер сломал?
ночной вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:00   #363
ночной
Banned
 
Рег-ция: 10.04.2020
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Ну, я дал вам пример, что фанатизм может родить ненависть. Вы же не уверены, что этот солнышко меня увидев на улице и узнав кто я «не стукнет» по башке? Нет. Это возможно, согласитесь.
Это возможно с такой же вероятностью, как и "солнышку" попасть на жертвоприношение к сатанистам. Так что не соглашусь.
Вы отрицаете факт, что фанатизм может родить ненависть?
ночной вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:06   #364
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Вы отрицаете факт, что фанатизм может родить ненависть?
В формальную логику вы не умеете.
На ваш тезис, о возможности солнышка ударить вас по голове... я привел аналогию, что вероятность этого события такая же как и ему стать жертвой жертвоприношения сатанистов.
-
Свой тезис вы ничем не подкрепили, и бросаете мне тезис, что я отрицаю что то там еще.
=
А вы что, прямо уверены, что вам дадут по голове? "Но если третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде". (с) А.В.Макаревич.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:07   #365
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!! ФОРУМЧАНЕ!!
надо ввести тест на знание русского языка ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ТРОЛЛЯМИ - САТАНИСТАМИ
а то у нас тут проблема- - МАМА МЫЛА РАМУ, РАМА МЫЛА МАМУ --- "КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ"????
Я это так понимаю, что Вы забыли основы Живой Этики. Если Вы считаете человека троллем, то зачем с ним общаетесь? Тем более не понятно, чего хотите добиться капслоком и оскорблениями?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:26   #366
ночной
Banned
 
Рег-ция: 10.04.2020
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Вы отрицаете факт, что фанатизм может родить ненависть?
В формальную логику вы не умеете.
На ваш тезис, о возможности солнышка ударить вас по голове... я привел аналогию, что вероятность этого события такая же как и ему стать жертвой жертвоприношения сатанистов.
-
Свой тезис вы ничем не подкрепили, и бросаете мне тезис, что я отрицаю что то там еще.
=
А вы что, прямо уверены, что вам дадут по голове? "Но если третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде". (с) А.В.Макаревич.
Это был пример. Я же его (солнышка) не знаю. Просто хочу донести до вас – что фанатизм может родить ненависть. Исламские страны/Игил. Как в средневековье жгли «ведьм». Как Британские протестанты убивали Ирландских католиков. Католики убивали протестантов (вроде) в Европе и т.д.
Есть люди, которые ходит в магазины, видят большие цены. Ненавидят продавцов за это. Везде Люцифер? Или может признаемся, что мы не очень понимаем за что его судят?
Вот в этом, я думаю, и суть – задавать вопросы и искать ответы. Только так.
Как было при Сталине? Мне дет рассказывал. Он был юн. Сталин правил – все хвалили его. «Сталин отец народов!». Когда умер, начали «уничтожать» его культ личности. И мой узнал «гадости» о нём и говорил – ой негодяй этот Сталин! Кто он был без понимания? Пешка. У вас есть всё понимания, чтобы судить его? У вас есть знания. От одной стороны. Люцифер вам дал «дьявольскую» Библию? Вы всё всё всё понимаете? Не судите, я его не защищаю. Просто хочу донести – что вы толком не понимаете. Как понять, если не задавать вопросы? Как Дерево мудрости будет расти, если не будет новых корней и веток? Понимаете?
ночной вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:39   #367
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Просто хочу донести до вас – что фанатизм может родить ненависть. Исламские страны/Игил. Как в средневековье жгли «ведьм». Как Британские протестанты убивали Ирландских католиков.
Фанатизм и ненависть вещи интернациональные. Мало зависящие от конкретного направления. Учение Агни Йога и Живая Этика декларируют принципы, которые осуждают фанатизм, ненависть, шовинизм во всех проявлениях.
Если у вас есть притензии по ненависти/фанатизму к конкретным людям - пожалуйста. Учение тут непричем. Это их личная позиция.

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Есть люди, которые ходит в магазины, видят большие цены. Ненавидят продавцов за это. Везде Люцифер? Или может признаемся, что мы не очень понимаем за что его судят?
Причем тут Люцифер, если конкретные люди занимаются ерундой? Ответственность должна быть персонифицирована. Иначе обобщать можно в любую сторону - но это заблуждение.
Людям дарована свобода воли. Значит они и отвечают за свои мысли, действия, поступки. То что кто то считает виновным в своих проблемах других = это их личные проблемы. Это вообще не вопросы догматики ни одного учения.
Если не устраивают цены на рынке - разговаривайте с теми кто эти цены устанавливает.
-

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Просто хочу донести – что вы толком не понимаете
Если вы кого то конкретного имеете ввиду - вот ему и объясняйте. Почему вы решили, что вообще никто ничего не понимает? Потому что вас как то не так тут приняли? Снова.... вас так приняли конкретные люди, которые, насколько мне известно, не являются истиной в последней инстанции.. и по их позиции не возможно судить о позиции всего форума. Не говоря уже об Учении.
-

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Как понять, если не задавать вопросы?
Задавайте.. кто запрещает то? Только раз уж задаёте - не удивляйтесь что ответы скорее всего не те, что вы ожидали. Вы спросили, вам ответили. Не устраивают ответы... либо спрашивайте у других, либо одно из двух. Никто из присутствующих не пришел к вам, и не просил задавать ему вопрос. Не устраивает ответ, ваше право... но вам никто не может ничего навязывать. Вот и вы... старайтесь не навязывать.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:48   #368
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Чернявский Владимир здравствуйте.
Даже не знаю что и сказать!!!!
А если на форуме, задача которого изначально была - просвещение Живой Этики и в которой к стати ни слова о том что Сатанистам надо кланяться, да еще им место в первый ряд уступать, только из-за того, что они очень грамотно и этично троллят, и по этому их надо слушать, и если они очень этично ставит в позу ЕПБ и хоть кого захотят (так выходит), но очень этично, то вы не в "законе"!
Отсюда налицо и полное отсуствие должной модерации! Кстати Вашей!!!
Осюда следует - Или меняйте законы форума, или они сядут нам на голову по вашему попустительству! Моя хата с краю - не пройдет.
Или уже поздно мне судить, о том кто здесь главный?! ЖЭ, Вы или Сатанист?
Жаль, хорошая площадка, есть где развернуться и дать возможность поделиться знаниями по делу...Эх!
И как здесь быть, куда дальше?
К стати, Вы сатанисту фору в поддержку влепили вместо должной суровости!
Удачно то как! Но, только для кого - решайте сами!

Последний раз редактировалось С.М., 12.04.2020 в 22:50.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:53   #369
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Или уже поздно мне судить, о том кто здесь главный?! ЖЭ, Вы или Сатанист?
Жаль, хорошая площадка, есть где развернуться и дать возможность поделиться знаниями по делу...Эх!
И как здесь быть, куда дальше?
К стати, Вы сатанисту фору в поддержку влепили вместо должной суровости!
Я не знаю, кто вы и что вы.... но о ЖЭ вам явно поделиться нечем.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 22:58   #370
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Чернявский Владимир здравствуйте.
Даже не знаю что и сказать!!!!
Не нужно особых разговоров. Я задал Вам два вопроса. Можете, если есть желание, ответить на них.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 23:21   #371
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Чернявский Владимир здравствуйте.
Даже не знаю что и сказать!!!!
Не нужно особых разговоров. Я задал Вам два вопроса. Можете, если есть желание, ответить на них.
Уж, час ночи!
Завтра, допустимо?
В течении суток?
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 23:24   #372
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Или уже поздно мне судить, о том кто здесь главный?! ЖЭ, Вы или Сатанист?
Жаль, хорошая площадка, есть где развернуться и дать возможность поделиться знаниями по делу...Эх!
И как здесь быть, куда дальше?
К стати, Вы сатанисту фору в поддержку влепили вместо должной суровости!
Я не знаю, кто вы и что вы.... но о ЖЭ вам явно поделиться нечем.

Приношу Вам свои извинения.
Удачи.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.04.2020 в 00:45.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2020, 23:27   #373
ночной
Banned
 
Рег-ция: 10.04.2020
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
[.....
Хорошо… я видел всяких фанатиков, независимости от их религии, национальности и т.д. Если вы не согласны. Ну что поделаешь. Мне «по барабану».

При чём Люцифер? Ну, мне только что люди писали, что Люцифер людей научил ненависти. Он якобы что-то сломал. Поэтому – он Сатана. Вот, вы сами меня цитировали. Сейчас пишите, что люди сами «ерундой» занимается. Это «ерунда» рождает ненависть. Так и возникает мне вопрос – при чём здесь Люцифер? И что, блин, он сломал? За что его судят?

Короче, я вижу одно, вы другое. Может я не прав – признаю. У меня «такого его» нету – мне плевать. Вы этого не видите (как я), потому что не задаёте вопросов. Стараюсь помочь – злитесь. Кто лучше «учитель»? Тот, который тебе наизусть даст выучить стихотворения или тот, который научит его самому написать?

Всё, если это дошло до этого, не буду «тратить» ваше время. Не буду отвлекаться на вас, закончу свою идею и свалю.

Спасибо за понимания.
ночной вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 00:13   #374
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Не странно ли? Все мы знаем что есть Сатана...а объяснить товарищу не можем?
А он заладил...причем здесь Люцифер? Пусть внимательно и вдумчиво прочтет то... на что уже сам указывал и, возможно, поймет.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 00:25   #375
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от ночной Посмотреть сообщение
Мы все из одного «теста», у всех так. Надо научится «контролировать» своё его. А как это сделать, если не падать?) Книжки может только описать это чувство. Я как бы заметил из ваших постов, что вы имеете развитую эмпатию. Думаю, это наследия прошлых вашей жизней или в этой – сильных переживаний. Предполагаю, если даже вы и не будете контролировать своё его, вы не сделаете «сильного» вреда, потому что - не оскорбите. Короче говоря, «няшка» (в духовном смысле). Может и ошибаюсь.)
Не знаю насчет прошлых жизней, хотя здесь на форуме Эвиза, проанализировав мой сон, предложила версию, что в прошлой жизни я учился живописи у Рериха. Естественно я отнесся скептически, хотя она привела интересные параллели. А насчет доминирования "эго", то чем больше пытаться его контролировать, тем более бесконтрольно оно будет проявляться и найдет выход даже в самых, казалось бы, бескорыстных ситуациях. Это как борьба с ветреными мельницами или с теми же самыми драконами, что отращивают себе новые головы. И даже подход к Учению приведет лишь к тому, что "эго" срастется с принятой идеологией и начнет доминировать на этом поле. Усилие воли и желание не помогает, нельзя уговорить себя быть таким-то или таким-то, но свойства психической или пусть будет духовной деятельности это навык, а навык формируется постепенно, даже если не задавать ему направления. Наша жизнь и так полна необходимых взаимодействий для его формирования, вот я и не задаю направлений.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 00:42   #376
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Владимир Маяковский
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 01:02   #377
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
но свойства психической или пусть будет духовной деятельности это навык, а навык формируется постепенно, даже если не задавать ему направления.
Пусть навык формируется постепенно, но направление у навыка есть или нет? На мой взгляд, опять всё уперлось в свободу выбора. Свобода допускает выбор и если есть некие направления и намерения, то существует и возможность их (направлений) сознательного выбора...или нет?

Последний раз редактировалось яБорис, 13.04.2020 в 01:06.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 03:41   #378
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Пусть навык формируется постепенно, но направление у навыка есть или нет? На мой взгляд, опять всё уперлось в свободу выбора. Свобода допускает выбор и если есть некие направления и намерения, то существует и возможность их (направлений) сознательного выбора...или нет?
Направление есть, оно определяется условиями, в которых навык проявляется.С точки зрения игрока в снукер, у него есть выбор, куда запустить шарик, но понятно же, что его выбор детерминирован правилами и необходимостью выиграть, а значит целиться он будет в тот шарик, который принесет ему больше очков и который можно гарантировано закатить в лузу с удобным выходом для следующего удара. То есть он пытается управлять шариками на столе, а шарики своим положением влияют на его выбор. Направление задано еще до игры, у него есть лишь варианты комбинаций в процессе, некоторые из них могут стать непредсказуемыми для зрителя, но вполне сознательными для него. Не уверен, что выбор, даже сознательный, является признаком свободы воли.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 06:36   #379
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Не уверен, что выбор, даже сознательный, является признаком свободы воли.
Снова философия физиологов конца девятнадцатого века? Человек есть биологический автомат? И не случайно же в теме про сатанизм
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2020, 06:45   #380
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Не уверен, что выбор, даже сознательный, является признаком свободы воли.
Снова философия физиологов конца девятнадцатого века? Человек есть биологический автомат? И не случайно же в теме про сатанизм
Не случайно. Потому что свобода воли не самоуправство.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги