Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 20:01   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Вообще вот эти Законы герметизма из первого поста - это вроде как из книги Кибалион автор товарищ Аткинсон, он же Рамачарака.
У Кибалиона нет автора, подпись - "трое посвящённых". Аткинсон был владельцем издательства «The Yogi Publication Society», опубликовавшего «Кибалион».
Очень полезная книга.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2020, 21:17   #42
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Считаю, что в эзотерике самые крутые это две книги:
Ошо четырехтомник "Книга Тайн" со 112 методами медитации
Айванхов "Мысли на каждый день"
Про Ошо не скажу, не читала. Один бы метод медитации освоить как следует.

А вот Айванхова когда-то читала. Тоже нравился.

Санкт, как Вы объясните, что книга Айванхова "Мысли на каждый день" выходила в одном и том же издательстве, но с разными обложками?




И таких разных где-то штук 14.
А Вы говорите одна книга.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 02:57   #43
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,810
Благодарности: 3,711
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Сейчас нужно три месяца тренинга - результат, а у Рерихов такого нет.
Так делают только черных магов. "Белая магия" — вопрос требующий очень много времени для решения. Потому и привлекательна для людей "тёмная сторона Силы" — там есть "печеньки".
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 06:05   #44
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Поэтому для меня не удивительны Ваши выпады в адрес Рерихов, публичные прощания и возвращения, рассказы о том, что Вам эзотерика не интересна и т.п.
Да нет у меня особых выпадов в адрес Рерихов. Что вы такие нежные? Раньше на форумах Кастанеды за любое личное мнение банили, было разрешено только дикое фанство. Тут что также?
К Рерихам отношусь нормально. Но эта информация больше для старых душ, таких очень мало. Есть закон "Подобное к подобному" - и как бы ТРЕБОВАТЬ чтобы Рерихи притянулись нельзя. Притягивается то чему соответствуешь, это был и остается Ошо, сейчас уже нашел Айванхова. А вот с Гурджиевым у меня не складывается - мне этот товарищ не нравится, хотя у нас в Рунете к нему всегда было особое отношение, наши принимали его за "своего". Я же сейчас читаю "Жизнь реальна только тогда когда Я есть" и поражаюсь от него, да, в таком свете у нас его многие не видят. С Кастанедой тоже не сложилось.


Про мое прощания с эзотерикой вы уже сами додумали. Только вот заходил я с Гурджиева и Кастанеды и имел по этой причине кашу в голове.

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 25.08.2020 в 06:07.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 06:11   #45
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У Кибалиона нет автора, подпись - "трое посвящённых". Аткинсон был владельцем издательства «The Yogi Publication Society», опубликовавшего «Кибалион».
Очень полезная книга.
Так утверждал один из практиков. У Аткинсона была деятельность - они просвещали мир, двигали эзотерику в массы. Ледбитер писал, что вся история со спиритизмом имела в основании как раз попытку привлечь людей к эзотерике, он намекает на некую другую ветвь Посвященных, пониже Махатм. Наверное, это Герметизм. И результат они считали положительным, так как потом уже заходили книги Блаватской, Ледбитера, Рамачараки... Позже в тему влезли шарлатаны, но эксперимент по движению эзотерики в массы был признан положительным.


Возможно, что книги Кастанеды - это еще одна попытка таких вот вещей.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 06:14   #46
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Санкт, как Вы объясните, что книга Айванхова "Мысли на каждый день" выходила в одном и том же издательстве, но с разными обложками?
Честно, никогда об этом не думал. У меня другая обложка. Думаю, книга одна. Я спрошу человека, который знает и продвигает Айванхова.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 08:10   #47
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Санкт Алхимик, включаем логику, задаём вопрос: "Зачем издательству печатать одну и ту же книгу под разными обложками 14 раз?"

Санкт, это разные книги. И если Вам понравилась одна, то совсем не значит, что понравится другая. Я читала отзывы, как люди покупали книгу под другой обложкой, потому что старая книга развалилась, и были разочарованы, так как там был другой текст. Я поняла так, что это серия книг, где публикуются выдержки из лекций Айванхова.
Возможно это и не он сам составлял эти книги. Уточните у знакомого и нам, пожалуйста, расскажите.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 09:49   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Поэтому для меня не удивительны Ваши выпады в адрес Рерихов, публичные прощания и возвращения, рассказы о том, что Вам эзотерика не интересна и т.п.
Да нет у меня особых выпадов в адрес Рерихов.
Это, повторюсь, вопрос личного понимания нормы, "особости" и т.д. Кто-то слово без мата сказать не может. И для него в этом нет ничего особого.

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Что вы такие нежные? Раньше на форумах Кастанеды за любое личное мнение банили, было разрешено только дикое фанство. Тут что также?
Опять же вопрос личной этики.

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
как бы ТРЕБОВАТЬ чтобы Рерихи притянулись нельзя.
Кто-то требует? Или Вас сюда печенькой заманивали?

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Про мое прощания с эзотерикой вы уже сами додумали.
Возможно, под одним ником пишут два разных человека?

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Да и по большому счету, мне вопрос эзотерики не особо интересен.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 10:46   #49
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Санкт Алхимик, включаем логику, задаём вопрос: "Зачем издательству печатать одну и ту же книгу под разными обложками 14 раз?"

Санкт, это разные книги. И если Вам понравилась одна, то совсем не значит, что понравится другая. Я читала отзывы, как люди покупали книгу под другой обложкой, потому что старая книга развалилась, и были разочарованы, так как там был другой текст. Я поняла так, что это серия книг, где публикуются выдержки из лекций Айванхова.
Возможно это и не он сам составлял эти книги. Уточните у знакомого и нам, пожалуйста, расскажите.

Вот это ИНТЕРЕСНО!!! Вопрос задал - я о таком и не подозревал... Наследие Айванхова большое, это да, мыслей хватает, но вот не уверен что на такие многотомники, я купил уже штук 10 книг среди которых одна МнКД и видно по тем другим книгам, что он повторяется.

Но я так думал и думаю, что в "Мысли на каждый день" были собраны из книг самые самые. Если же мыслей больше, то это да, очень важно, там тайн много.

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 25.08.2020 в 10:47.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 10:52   #50
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Меня
Да и по большому счету, мне вопрос эзотерики не особо интересен.
Я больше имел в виду, что я уже в принципе знаю что к чему, поиск как бы закончен, осталась практика. Более начитываться теории смысла просто нет, потому и вопрос не особо интересен... Люди годами делают начитку, а потом ноют на форумах. Я остановился на Ошо, то что он сказал и объяснил - в работу, плюс Айванхов и до свидания.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 11:37   #51
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Эвиза, можно было бы сравнить - выбираем три любые даты в разных местах книги и приводим мысли.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 15:52   #52
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Полагаю, уместно здесь и сейчас привести отрывок из письма Махатмы, как образец мышления истинного Посвящённого о том, что же они изучают, и какие цели преследуют:
Цитата:
... Феноменальные элементы, о которых прежде не помышляли и не мечтали, скоро начнут проявляться день за днем с возрастающей силой и раскроют, наконец, тайны своих сокровенных действий. Платон был прав: мысли управляют миром, и когда ум человеческий получит новые идеи, то, отбросив старые и бесплодные, мир начнет ускорять свое развитие; в результате разразятся мощные революции, верования и даже государства будут распадаться перед их устремленным движением, раздавленные этой непреодолимой силой. Когда время наступит, будет так же невозможно сопротивляться их наплыву, как и остановить стремление потока. Но все это придет постепенно, и прежде, нежели это наступит, мы должны исполнить долг, поставленный перед нами: смести по возможности больше сора, оставленного нам нашими «благочестивыми» праотцами. Новые идеи должны насаждаться на чистых местах, ибо эти идеи затрагивают наиболее существенные стороны жизни. Не физические феномены, а мировые идеи изучаем мы, ибо, чтобы понять первые, мы прежде всего должны понять последние. Они затрагивают истинное положение человека во вселенной в связи с прежними и будущими существованиями; его происхождение и конечную судьбу; отношение смертного к бессмертному, временного к вечному, конечного к бесконечному; идеи более широкие, более высокие, более понятные, признающие мировое господство Непреложного Закона, неизменного и неизменимого, по отношению к которому существует лишь вечное настоящее, тогда как для непосвященных время бывает либо прошедшим, либо будущим, в связи с их существованием на этом материальном пятне грязи. Вот то, что мы изучаем.

Теперь от вас зависит решить, что вы желаете иметь: высочайшую ли философию или же просто манифестацию оккультных сил. Конечно, это далеко не последнее слово между нами, и у вас будет время подумать над этим. Руководители желают, чтобы было положено начало «Братству Человечества», реальному Всеобщему Братству, которое должно быть проявлено по всему миру и должно привлечь внимание высочайших умов...
10 декабря 1880 г.
Заметьте, не физические феномены, а мировые идеи изучают Посвящённые, или то, что является высочайшей философией, раскрывающей действия Непреложного Закона. Одно из видимых нам реальных приложений этой философии: основание Всеобщего Братства - идея, привлекающая тех людей, кто содействует эволюции, или хотя бы пытаются двигаться в этом направлении.

А для кого-то главными остаются физические феномены или простая манифестация оккультных сил...
Каждому - своё.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 25.08.2020 в 15:54.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 16:30   #53
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Они затрагивают истинное положение человека во вселенной
Ну так истинное положение человека разъяснено в книге масона 33-й степени Джона Бейнса "Звездный Человек" глава 5 "Быть или не Быть".


Человек - ПИЩА.


Плюс кто не знает о "летунах" Карлоса Кастанеды - это другой источник. Что о них нам рассказали Махатмы? Как так получилось такое порабощение?
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 16:32   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,307
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
А для кого-то главными остаются физические феномены или простая манифестация оккультных сил...
Каждому - своё.
Мне реальность представляется страшнее)))))
Ладно уж физические феномены, - сейчас проблема полная пустота, бессмысленность и безосновательность каких-то внутренних движений.
Даже точнее - не поиск смысла а лишь изображение, симуляция - при полном равнодушии.
Отсюда и качества поиска. Если всё по барабану - то какая разница?
Это ведь действительно, при серьёзной алхимии - смертельно, предельно ВАЖНО - чистота ингредиентов, полная, трижды верифицированная достоверность формул, проверенность источников....
А при игре - тут и Оши на уши - хоть какое развлечение)))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 19:43   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У Кибалиона нет автора, подпись - "трое посвящённых". Аткинсон был владельцем издательства «The Yogi Publication Society», опубликовавшего «Кибалион».
Очень полезная книга.
Так утверждал один из практиков.
А он об этом на заборе прочитал? Вы выдуманные сплетни разносите. Так нельзя. Нужно учится за слова отвечать или не разбрасываться ими. Особенно когда что то касается авторства. А то уже люди здесь начинают косо смотреть на хорошую книгу, потому что вы придумали ей левого автора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 20:40   #56
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Меня
Да и по большому счету, мне вопрос эзотерики не особо интересен.
Я больше имел в виду, что я уже в принципе знаю что к чему, поиск как бы закончен, осталась практика. ....

Смотрю, появился на форуме ник с фамилией Мень. Думала, что Санкт его цитирует. Ищу, ищу сообщения Меня... потом дошло
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 20:45   #57
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Эвиза, можно было бы сравнить - выбираем три любые даты в разных местах книги и приводим мысли.

Санкт Алхимик, да точно разные все книги.
Я вспомнила, что как-то на книжной ярмарке на ВДНХ купила "Мысли на каждый день" для подруги, так как у меня была уже и мне нравилась.
Обложка была другая и я решила, что просто другой год издания. А потом посмотрела, а текст совсем другой по числам.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 21:23   #58
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
... Есть закон "Подобное к подобному" - и как бы ТРЕБОВАТЬ чтобы Рерихи притянулись нельзя. Притягивается то чему соответствуешь, это был и остается Ошо...

Санкт, Вы биографию Ошо читали?

Ошо родился 11 декабря 1931 года в Индии, в большой семье (11 детей).
В 1957 г. с отличием окончил университет - магистр философских наук. Преподавал философию в университете.
В 1960 получил профессорскую степень по философии.
В 1966 году после серии провокационных выступлений (пародировал и высмеивал Махатму Ганди и критиковал социализм) Ошо был вынужден уйти с преподавательской должности, занялся индивидуальной практикой и обучением медитации.
Далее следует большой путь Ошо, как религиозного и всемирно известного гуру.


В 1970 -х годах Ошо впервые привлек внимание западной прессы как «секс-гуру». Так как отстаивал свободу сексуальных отношений, в отдельных случаях устраивал сексуальные медитационные практики.
Поведение последователей Ошо стало отдельным предметом критики. Для того чтобы заработать деньги на дальнейшее пребывание в Индии, в ашраме, некоторые из женщин уезжали в Бомбей и занимались там проституцией. Иные же пытались заниматься контрабандой опиума, гашиша, марихуаны, некоторые из них были пойманы и посажены в тюрьму.


Фотографии посмотрите из его Ашрама.


А это смотрели? Вы же англоязычный.

Документальный сериал Netflix Wild Wild Country( Дикая, дикая страна), посвящённый расследованию деятельности духовного центра Бхагван Раджниша ( настоящее имя Ошо) в США.


И как же так получается, Санкт, что сначала в другой теме Вы пишите


Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Моя идея если коротко: БОЛЬШИНСТВО реальных эзотерических практик - это все для психически здоровых людей, не невротиков. Просто про это "забыли написать".

У нас в обществе большинство - невротики и они лезут в эзотерику просто по ошибке, так как информацией из предыдущего абзаца не владеют. Авторы книг "забыли" предупредить для КОГО они написали свои книги.

А потом рекламируете, как основного для Вас, человека, который физически и нравственно искалечил море людей.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 05:36   #59
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А он об этом на заборе прочитал? Вы выдуманные сплетни разносите. Так нельзя. Нужно учится за слова отвечать или не разбрасываться ими. Особенно когда что то касается авторства. А то уже люди здесь начинают косо смотреть на хорошую книгу, потому что вы придумали ей левого автора.
Просто человек серьезный, и это было его личное мнение, у товарища Аткинсона была деятельность. Но у меня к Аткинсону нет негатива, откуда я знал что Елена Ивановна и по нему прошлась и по этой причине он тут не кошерный?
Допустим, он писал книги по Раджа-йоге и вообще йоге. И тут есть вопрос специалист ли он чтобы там вякать. Но вот насчет герметизма он как раз мог быть большим специалистом, если не посвященным в тайны.
Недавно читал что книга Ли Куань Ю "Алхимия и Бессмертия" - это все тоже дело рук масонов, автор то британец. А эта книга для некоторых товарищей очень ценна.


В общем у масонов была какая-то деятельность... Не удивлюсь если и Кастанеда был масоном, он ведь из Латинской Америки, а там эти организации прекрасно существовали.

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 26.08.2020 в 05:39.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 05:51   #60
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Я на этом форуме не буду обсуждать Ошо. Все эти аргументы я знаю, не лунатик, но я беру с него только практику и теорию.



Забавно что на него накидываются из-за неких "секс-оргий" как некое доказательство. Но факт в том, что это было изучение ... психотерапии. Просто он не был простаком и видел проблематику психотерапии. Большинство эзотериков эту проблему БОЛЬШИНСТВА людей даже НЕ ЗАМЕТИЛИ... Вот я читаю сейчас Гурджиева и он себе цель ставил ни много ни мало а открыть что такое человек с намеком на психологию. Странно его читать - как будто это не науки дело, а именно его. И видно, что психотерапии как таковой у него ... НЕТ, понимания нет . Рассказал бы современным психотерапевтам как он эту науку ... не нашел. Ошо же был грамотным и дурака играть не стал, но что-то же нужно было делать, вот он и экспериментировал. Те оргии были практикой одного из направлений психотерапии. Он позже на основе тех экспериментов изобрел Динамическую Медитацию. То есть все имело смысл, а у нас его критикуют не понимая смысла. Плюс вся тема секса как по мне - все это был внутрииндийский троллинг Ошо местных высокодуховных. Это он ИХ так троллил.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сектантское мышление - примеры. Dron.ru Свободный разговор 3 21.07.2010 07:17
Значение любительских клубов, посвященных общению с природой Нина С. Свободный разговор 2 16.02.2009 17:49
Общественный каталог памятников, посвященных членам семьи Рерихов Николай А. Рериховское движение 8 28.12.2007 16:28
Примеры материализации мыслей Dron.ru Свободный разговор 47 07.08.2006 14:54
Примеры общинной жизни СОФИЯ Община 5 17.06.2006 00:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги