Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 13:35   #561
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Можно представить себе всю глубину преображения жизни, если формы, ею достигнутые в процессе переустройства и смещения, останутся, а содержание изменится по существу. Изменения в смещаемых странах потому и имели место, чтобы новые формы соответствовали бы духу наступающей Эпохи Майтрейи. Жертвы, приносимые во имя будущего, велики, ибо велик Свет идущий. Нельзя судить по настоящему о будущем обычно, но лишь по контрасту. Стремительность наступления Огненной Эры поставит человечество перед совершившимся фактом. Осуществление Космической Воли пойдет под знаком непреложности. Воля человеческая сильна до известных границ, за известными пределами ей приходится склоняться перед велением Воли Высшей.
Я так понимаю,что если имели место изменения в смещаемых странах,например,у индейцев,в Индии,в Тибете,то формы жизни так же смещаются,изменяются под знаком непреложности,изменения формы жизни России наблюдаются по контрасту с недалеким прошлым,даже вижу тот свершившийся факт.Я тоже не против склониться перед велением Воли Высшей,пожертвовать как следует,но пока получается только навредить себе как следует.Видимо,надо признать,что многие желают учиться у Учителя,но не у многих получается быть учеником Учителя,карма так расставляет все на свои места,что порой не знаешь,что конкретно ожидать на завтрашний день,обидно за многих людей,которых сместила карма,ведь при этом у других в сознании теряются нужные тенденции развития общества.Создается впечатление,что большинство живет сегодняшним днем и что это так и нужно.

Последний раз редактировалось Арьяна, 13.10.2010 в 13:37. Причина: дополнение
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 06:37   #562
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

О чём я говорил и говорю.Пока не поздно,пусть малыми потерями,пусть каким то ограничениями,сравнительно небольшими,можно перебраться в безопасные места.Сибирь,Алтай,Монголия,Гималаи - эта ось безопасности заповедана Владыками.Но нет пророка в своём отечестве.

Добавлено через 19 минут
Почитаешь ,что большинство пишет здесь и так жалко людей! Такая каша в голове...Ищут чего-то необычного ,а ведь всё так просто :собрались в одном месте,купили дома,наладили кооперацию ,сотрудничество,защиту,воспитание и поддержку детей...Что ещё нужно? Да,трудно будет,особенно в начале.Но ведь всё преодолимо при желании. Мировой закон:сначала жертва,потом получение.Неужели вас бросят,если вы будете вести себя по-людски и не требовать всё поделить,не будете гнуть пальцы и требовать себе каких-то привелегий...Здесь все на равных и никто никому ничем не обязан.Просто веди себя прилично и тебя не бросят...

Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич, 14.10.2010 в 06:56. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 11:18   #563
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Евгений Юрьевич, согласен с Вами. Все =выполнения кармических миссий= городских рериховцев, по большей мере просто неготовность решиться на написанное Вами. Смелости не хватает и может иногда действительно причин серьезно препятствующих.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 11:18   #564
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Просто веди себя прилично и тебя не бросят.
Это напутствие ведомому, но не напутствие вождю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 11:22   #565
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Скромно. Так значит сразу и Вождь?
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 11:31   #566
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Почитаешь ,что большинство пишет здесь и так жалко людей! Такая каша в голове.

Это уже перебор.

Будьте добры, подумайте, что случится, если люди просто толпой кинутся все на Алтай.
Поймите, что люди , живущие в городах несут свое служение и они будут его нести там до тех пор, пока в городах будут жить люди хотя бы с каплей света в сердце.
Это служение.
По мере возможнои, кадый из горожан разъясняет необходимость покидать города и расселяться
в безопасных местах, но это ведь и финансовые затраты.
Вы считаетесь с финансовыми возможностями других?
Работая на турбазе, обычно привыкаешь к тому, что люди приезжают с накопленной наличкой.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Все =выполнения кармических миссий= городских рериховцев, по большей мере просто неготовность решиться на написанное Вами. Смелости не хватает и может иногда действительно причин серьезно препятствующих.
Как легко рассуждать.
Ну приедут туда люди, дальше что?
Морозы аж до минус пятьдесят, жилья нет, работы нет, только воздыхания Евгения Юрбевича, как хорошо ему там дышится?
Лада же к нему с большой верой ехала, а теперь читает:

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Просто веди себя прилично и тебя не бросят...
А когда она осталась в Топольном без копейки, без работы, а Евгений Юрьевич на форуме приглашал людей к себе приехать зимовать, потому что он уехать вынужден, а ему собак кормить некому, что же он ей не предложил пожить в его "Три Радости" зимой, собак покормить. Она владеет заниями кинологии, и с собаками могла легко управиться.
==========
Так что ребятки, чистим сначала свои души, а уже потом обсуждаем, где карма, где лень, а где страх у других.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 11:34   #567
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Скромно. Так значит сразу и Вождь?
Вождь это ведущий, он же учитель, на любом уровне. АЙ это учение для тех кто будет вести других, а не отсиживать в автономных убежищах. Да, мы все потенциальные учителя и вожди. И как бы не было страшно, рано или поздно к этому придётся придти. Придётся не искать земного учителя, а стать им.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 11:46   #568
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

В свое время я не решился перебраться с семьей на Алтай именно по причине не возможности выжить там. Съумевших перебраться туда, воспринимаю уважительно. И не пытаюсь всяческими =кармическими своими миссиями= оправдывать свою жизнь в городе. Не =тяну= значит пока на серьезные дела, но и не затыкаю рот переехавшим. Переезжать именно на Алтай и не обязательно. Много мест и около. Лично меня вот не тянет в =рериховскую Мекку= - Уймноскую долину. Мне больше другие места нравятся, да и на первое время я вообще бы под Солтоном обосновался, или на реке Иша. А Песчанная вообще мне напомнила в миниатюре мой любимый родной Хопер. Переезжать конечно надо хотя бы к себе на родину, но не стоит козырять в своей не готовности это сделать, всяческими =духовными делами= в городах. Кстати, тот же Алтай большой и запросто примет всех рериховцев, ибо не так то их и много на самом деле. Про ведущего. А разве предлагал абсолютную замкнутость?. Когда есть база - =школа подготовки таких ведущих=, куда можно приводить и ведомых, чтобы во всей полноте очевидности убеждались в силе и действенности, предлагаемого им материала, то работа действительно будет по настоящему продуктивной. А Вождь по отношению лично к себе, хотя у меня есть опыт руководства группой людей, все же слишком заносчиво. Вот я о чем.

Последний раз редактировалось kanvrn, 14.10.2010 в 11:52.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 12:02   #569
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Переезжать конечно надо хотя бы к себе на родину, но не стоит козырять в своей не готовности это сделать, всяческими =духовными делами= в городах.
Да никто не козыряет "духовными делами", каждый решает по мере возможности .
Вам не нравятся слова Адониса потому что они внутри Вас поднимают определенные вибрации, и от непривычности таких энергий появляется противодействие.
Это третий закон Ньютона :"Действие равно противодействию"
Поэтому и прошу :"Давайте бережнее относиться друг к другу"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 13:02   #570
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,301
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Про ведущего. А разве предлагал абсолютную замкнутость?. Когда есть база - =школа подготовки таких ведущих=, куда можно приводить и ведомых, чтобы во всей полноте очевидности убеждались в силе и действенности, предлагаемого им материала, то работа действительно будет по настоящему продуктивной.
В том то и дело - что вся реальность... и даже по отдельности если смотреть - совокупность всех личных даже ситуаций - и есть такая школа. В обыкновенной школе - отрабатывается одно, а вот в процессе урока-жизни вырабатывается иное - базовое - например в частности умение учиться не из под палки и не кем-то обусловлено - а самостоятельно(ритмично, последовательно, настойчиво). Умение самоопределяться и само-управлять.

Как иллюстрация - читал как то давно про передовые исследования в области педагогики - так вот самой идеальной школой признана та, где ученики сами учатся учиться. Понимаешь разницу? Воспитание не кем-то а самостоятельно, и не внешних качеств а именно выпестовывание собственных побуждений, волевых векторов. В принципе тебе как преподавателю наверное совершенно ясно - что единственным залогом успеха в процессе обучения - будет выявление чистого устремления ученика.

Другое дело - если давить на очевидность и искать её - не будут усвоены самые важные элементы урока. Многие ответы приходят только при глубинном аналитическом подходе, когда сознание начинает выхватывать НЕ ТОЛЬКО внешние и выпуклые факты, а именно скрытые, системообразующие и определяющие моменты. А вот они как раз зачастую таки не-очевидны. Мне думается в этом и урок и отличие пути АЙ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 16:35   #571
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Еще раз отвечу словами =горца= из анекдота, рассказанного Этушем : =Кибернетикь, автоматикь, эт все понятна да. Но вот видел конфеты подушечка? Как туда повидло вставляют?=. Все, так называемые =скрытые и системообразующие моменты=, должны быть объяснены сразу. Это же основа и беда в том, что как раз и распространилась мода искать все обязательно не там, где находится главное. Это и есть бармалейский девиз, что нормальные герои, всегда идут в обход. Я то как раз на своих занятиях тренирую =не нормальных героев=, которым показываю кратчайшие пути. Всяческая, так называемая =многомерность=, правильнее назвать туманность и неопределенность, есть просто способ или скрыть что то умышленно, а чаще просто отсутствие того, что можно было скрыть. За время своих занятий в боевых противоборствах, я насмотрелся этой =поэтичности=, которая проявляет себя и в прочих жизненных явлениях. Вы вот попробуйте так вести себя в математике или строительстве. Воды слишком много. Я уже =оббился этой поэтической воды=. И не надо пытаться убеждать, что очевидность, дескать не столь сильна. Для некоторых, лишь являющихся исключениями из правила. Всяческое личное проникновение в глубинные основы происходят и так, но делать ставку именно на этот =вольнохудожнический= способ изучения мира, это как раз по бармалейски. На примере =мордобоя=, я бы Вам все очевидно и однозначно убедительно показал бы. Хотя можно и на других явлениях, но =мордобой= просто убедительней.

Последний раз редактировалось kanvrn, 14.10.2010 в 16:37.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2010, 19:34   #572
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,301
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Все, так называемые =скрытые и системообразующие моменты=, должны быть объяснены сразу.
Как повидло вставляют - я за 5 сек объяснить смогу - а вот с кибернетикой сложнее - сразу никак не получится, а тем более если от важных вещей отмахиваться... В данном случае - ты весьма успешно защитился... от понимания. Увы - видать инерция... автоматикЪ видать подводит. Попробуй мой пост внимательней перечитать - без этих смешных блоков с контр-атакой - в сознании.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это же основа и беда в том, что как раз и распространилась мода искать все обязательно не там, где находится главное. Это и есть бармалейский девиз, что нормальные герои, всегда идут в обход. Я то как раз на своих занятиях тренирую =не нормальных героев=, которым показываю кратчайшие пути. Всяческая, так называемая =многомерность=, правильнее назвать туманность и неопределенность, есть просто способ или скрыть что то умышленно, а чаще просто отсутствие того, что можно было скрыть.
Понимаешь - это всё ты верно говоришь и я на своих занятиях с этим сталкивался - поэтому все эти выводы твои - для меня старые знакомые. Но иное дело - что есть вообще Путь воина? В чём кратчайшие пути? Ведь для того чтобы прийти кратчайшим - нужно понять Цель - - куда двигаешься и зачем... Ты знаешь? И можешь сформулировать прямо и не туманно?
Вот к примеру один из моих наставников по рукопашке - бывший полковник полиции, тяжелоатлет и боксёр чудеснейшая личность - но вот незадача - пошёл в бизнес - и невыстоял - убежал обратно... И вот я думаю - почему так?
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
За время своих занятий в боевых противоборствах, я насмотрелся этой =поэтичности=, которая проявляет себя и в прочих жизненных явлениях. Вы вот попробуйте так вести себя в математике или строительстве. Воды слишком много. Я уже =оббился этой поэтической воды=. И не надо пытаться убеждать, что очевидность, дескать не столь сильна. Для некоторых, лишь являющихся исключениями из правила. Всяческое личное проникновение в глубинные основы происходят и так, но делать ставку именно на этот =вольнохудожнический= способ изучения мира, это как раз по бармалейски.
Цитата:
Обычно познавание накопляется вместе с ростом сознания. Человек, как к вершине горы, тяжко подымается. Явление наблюдаемое висит над сознанием и подавляет его. Кажутся трудными многие понятия, и человек начинает избегать их. Но может быть другой способ познавания.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
На примере =мордобоя=, я бы Вам все очевидно и однозначно убедительно показал бы. Хотя можно и на других явлениях, но =мордобой= просто убедительней.
Хех - ну, может и ты показал бы. А может и НЕ показал бы. Убедительность - она хороша на своём месте. А то ведь "нормальные герои" - они всегда - как бы не в теме(так ведь?) - в мордобое - только философствуют, в философии - мордобойствуют... Например мордобой - это на татами. А здесь слабо? И не воинственным потрясанием воздуха и не брюзжанием - а тем что тут считается "прямым правым в голову" - ПОНИМАНИЕМ?

PS Кстати про поэзию - вот сколько изучаю историю боевых искусств - то обязательно, что ни великий воин - то обязательно поэт. Взять хотя бы Миямото Мусаси... Философ, художник, поэт...
Да и наоборот так же - что ни великий поэт - обязательно и воин...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2010, 08:56   #573
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Подъехал на днях организатор Рубцовскго Рериховского общества.Гостит.Пока я утром завтрак готовлю -он мне седьмой том " Записей..." читает. И вот на странице 57 ( :6 мая 1926 года) по поводу Алтая,много чего интересного сказано.Не мешало бы почитать любителям городов.Жаль,что дети будут отвечать за глухоту "продвинутых" родителей...Кто-то скажет,что мол карма,чего лезешь,мол сами ответят и за свои дела,и за нападки,и за глухоту...Всё верно..Много раз уже слышал,когда пытался предупредить людей о крупных неприятностях,но люди тупо лезли на рожон,а потом страдали..Детей их жалко...Ведь закон коллективной кармы никто не отменял,а в городе он проявляеся наиболее жёстко.Да и сама "глухота" - есть проявление тлетворных миазмов города.Вот в Бийском Рер. обществе до некотрых всё-таки дошло - строят дома в Уймонской долине. Алтай - огроменЗдесь и степи,и холмы,реки ,озёра,горы до небес -каждый выбирает себе то,что нужно.Только опять же -сверхцель должна быть в жизни.Иначе это уже не жизнь,а существование.Вот и бесит некотрых (надесь неосознанно)что кто-то живёт по мечте,а кто-то существует..Всё равно жаль людей. А так хотелось бы иметь мужчину - друга.Чтоб жизнь и смерть -всё пополам.Женщины вликолепные попадаются...А с мужиками -напряг...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 09:01   #574
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Хорошо на Алтае сейчас.Хрустально.Тишина,по ночам подмораживает,но дни солнечные,тихие..община "Три Радости" - живой организм и связана с миром незримыми нитями.
Вчера ждали результатов объявления,которое дали в районной газете райцентра Солонешное.Мол группа " Озарение" возобновляет свою работу в районнной библиотеке.Естественно,группа по изучению наследия Рерихов и Блаватской.Сидели на солнышке на лавочке возле библиотеки,ждали,когда нам откроют читальный зал на втором этаже.Анализировали последние программы телепередач и пришли к выводу,что огрубление масс вызванное безидейностью и бездуховностью капитализма - продолжается.
Ходишь по улицам райцентра,вглядываешься в лица людей и сердцем чувствуешь их. Печальное зрелище,не смотря на радостный солнечный день.Из людей стремительно уходит стремление к героическому романтизму,стремление к высокому.
На наше объявление пришли два новых человека.... из Москвы.Воистину,неисповедивы пути Господни... Но мы сделали,всё,что в наших силах и при этом не нарушили принцип соизмеримости.
А занятие прошло великолепно,хотя нас было всего шесть человек.Но это было шесть единомышленников.Оттого и радость,и прилив творческих сил,и творческая звонкость в душе...И как хорошо,что среди нас не было строителей виртуальных сараев.За осень -зиму - весну так много можно реально сделать....
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2010, 13:08   #575
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Действующие общины прорастают ежедневными мысями и делами.Никто не может запретиь действвать на благо эволюции,сделать свою жизнь частью этой эволюции.
Ночью ходил,молился.Луна - как огромный фонарь над громадами Алтайских гор.Прямо на юг - дорога,аж серебрится...И гора Оструха -1350 метров над уровнем моря...
Пока молился -два метеорита в сторону Шамбалы пролетели..Искренне позавидовал.Тяжело человеку без крыльев...
Для создания общин надо всячески объединяться,быть максимально доброжлатеьными и терпимыми...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2010, 13:21   #576
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Кажется,чего проще -объединиться рериховцам А лтая.Ну,раз людисюда приехали,раз укоренились,надо же делать следуюие шаги?
Так нет же.Сколько раз предлагал и результат? Или замалчивают или передёргивют,или хамят.
Да что за болезнь на наших рериховцев напала!??Как можно жить с таким гноем в душе?.А ведь так хотелось ,чтобы рериховцы были ,как братья и сёстры...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2010, 13:34   #577
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Кажется,чего проще -объединиться рериховцам А лтая.Ну,раз людисюда приехали,раз укоренились,надо же делать следуюие шаги?
Так нет же.Сколько раз предлагал и результат? Или замалчивают или передёргивют,или хамят.
Да что за болезнь на наших рериховцев напала!??Как можно жить с таким гноем в душе?.А ведь так хотелось ,чтобы рериховцы были ,как братья и сёстры...
Они такие же как и Вы, так же хотят объединится на своих понятиях, а не на чужих придумках. Каждый выдумал собственный вариант общины и хочет подогнать других под своё видение. Кстати, они хоть про гной не пишут и то хорошо.
Почему бы вам не стать братьями и сёстрами для местного населения? Организуйте общину из местных, соберите все орудия производства в одно место, устройте колхоз в Топольном, или хотя бы бригаду - артель и тогда я скажу первым: -Вы великий общинник. А пока.... извиняйте!

Последний раз редактировалось adonis, 26.10.2010 в 13:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2010, 18:33   #578
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Мне очень жаль Вас (адонис).ы опять передёргиваете и забываете,что за каждое слово мы неём ответственность и в этом мире ...ив других...Мы никогда не предлагали создать ПРОСТО ОБЩИНУ.
Создать общину с людьми разных уровней сознания и устремлений - невозможно,да нам это и неинтерсно.
Мы создаём РЕРИХОВСКУЮ ОБЩИНУ единомышлнников.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2010, 18:44   #579
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Другое беспокоит. Уход из душ человеческих романтического героизма.
А без этого огня самый умный "теоретик" -во тьме.И что бы там они не писали,всё это -словоблудие и иллюзии деятельности.
Без осуждения говорю -мы то живём по мечте. Людей жалко
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2010, 18:51   #580
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,301
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Создать общину с людьми разных уровней сознания и устремлений - невозможно,да нам это и неинтерсно. Мы создаём РЕРИХОВСКУЮ ОБЩИНУ единомышлнников.
Тогда возникают такие вопросы - Вы считаете, что рериховцы - это обязательно люди которые имеют - одинаковый уровень развития сознания? И второй вопрос - Рериховская Община - это такая, которая обязательно для Рериховцев,(людей обязательного одного уровня) и никого более?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги