Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 09:41   #1341
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Жаль что страна не Windows, я б ее перезагрузил.
Все очень просто, дружище... ПОЭТОМУ Я ТУТ И ТУТ ПОМЕРЕТЬ НАДЕЮСЬ, а ты ТАМ. Скорее всего, там и останешься...
Это все очень в глубинной области лежит.
И не переживай, судя по твоему посту, ты давно уже перезагрузил "свою страну".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 09:54   #1342
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Жаль что страна не Windows, я б ее перезагрузил.
Все очень просто, дружище... ПОЭТОМУ Я ТУТ И ТУТ ПОМЕРЕТЬ НАДЕЮСЬ, а ты ТАМ. Скорее всего, там и останешься...
Это все очень в глубинной области лежит.
И не переживай, судя по твоему посту, ты давно уже перезагрузил "свою страну".
Как и ты, я тоже планирую умереть, но не ТАМ, а в дороге и на планете Земля. Нигде гнезд не вью и оставаться нигде не собираюсь. Страну ,что внутри меня, надежно оберегаю от вирусов и троянов, все работает как часы, в перезагрузке не нуждается.
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины сексом и оргазмом. Будет время, загляни ко мне на "одноклассники".
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 10:06   #1343
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Жаль что страна не Windows, я б ее перезагрузил.
Все очень просто, дружище... ПОЭТОМУ Я ТУТ И ТУТ ПОМЕРЕТЬ НАДЕЮСЬ, а ты ТАМ. Скорее всего, там и останешься...
Это все очень в глубинной области лежит.
И не переживай, судя по твоему посту, ты давно уже перезагрузил "свою страну".
Как и ты, я тоже планирую умереть, но не ТАМ, а в дороге и на планете Земля. Нигде гнезд не вью и оставаться нигде не собираюсь. Страну ,что внутри меня, надежно оберегаю от вирусов и троянов, все работает как часы, в перезагрузке не нуждается.
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины сексом и оргазмом. Будет время, загляни ко мне на "одноклассники".
Любовью к России я им тоже парю мозги Только там почти в одиночестве... Форум то украинский...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 12:07   #1344
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины сексом и оргазмом. Будет время, загляни ко мне на "одноклассники".
Увы, многие громкие имена этого форума лишь рядятся в рериховские тоги.

Я это знал давно и поэтому с большим недоверием и опасением относился к встречам наяву после виртуальных бесед якобы "единомышленников".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.01.2008 в 12:10.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 12:40   #1345
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины сексом и оргазмом. Будет время, загляни ко мне на "одноклассники".
Увы, многие громкие имена этого форума лишь рядятся в рериховские тоги.

Я это знал давно и поэтому с большим недоверием и опасением относился к встречам наяву после виртуальных бесед якобы "единомышленников".
Не верьте на слово доброжелателям
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 13:05   #1346
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины...
Зато сразу видно где скрыт магнит Смешно наблюдать, как люди говорят "фи...", но неотрывно следуют по пятам, читая каждый пост
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 13:25   #1347
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Дело в том, что после серьёзных форумов, как этот, на обывательских форумах, где в пошлых тонах смакуется тема интимных отношений между полами, тяжеловато находиться. Это панибратское "Ты", "дружественный" и не очень матючок... Всё же после прочтения АЙ, ЖЭ и Писем Махатм должен быть определённый уровень, не позволяющий на таких форумах чувствовать себя в своей тарелке. Попробовать можно, но... если вас этот форум не отторгнет, то следует задуматься о многих ценностях духовного плана.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.01.2008 в 13:26.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 14:46   #1348
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да мы-то как раз и не лезем в драку, это вы напрашиваетесь. Мы мирные люди... И все вы знаете это очень даже хорошо. Но нас лучше не трогать. такова наша особенность - нас убить можно, победить нельзя. Как нельзя с евреем торговаться, он всё равно в этом деле смышлёней. Есть особенности и у грузин, украинцев, эстонцев, чукчей... Но эти таланты так - среднестатистические. Знаю немало евреев, пьющих горькую хуже русских, знаю евреев, работающих молотком и лопатой - сам с ними работал. Знаю украинцев щедрых и беззаботных.... Словом, всякое бывало. Но это, так сказать, общий разговор... Что вас-то так смутило? Что мы, Россия, оказались более жестокими воинами? Так не в песочнице же, война.

А и сейчас. Почему мы недовольны Украиной? Думаете её самостийностью? Да мы сами дали вам такую возможность - живите как хотите! Но не позволим вам создавать для нас опасность. Крым хотите? Да пожалуйста, но флот наш не трогать!
Оранжевых любите больше синих? Тоже переживём, но будете в НАТО стучаться - руки переломаем. А там уже возмущайтесь нашими пьяными харями и нашей неполиткорректностью. Это мы в сказках дураки.
Мигрант, 5 баллов! Можно я на украинских форумах это буду постить, как иллюстрацию братства народов? Класс, правда, с уважением. Только такой маленький вопросик. А если паче чаяния в рыло дадут вам, а вовсе не вы? Тогда чего? Или как в старом львовском анекдоте наоборот: "петро, пийшли на вокзал москалям морды бити! А за що? А щоб знали! Слухай, а якщо нам дадуть? А нам за що !!!???"
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 15:13   #1349
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Дело в том, что после серьёзных форумов, как этот, на обывательских форумах ... тяжеловато находиться. ... Это панибратское ... Всё же после прочтения АЙ, ЖЭ и Писем Махатм должен быть определённый уровень, не позволяющий на таких форумах чувствовать себя в своей тарелке. Попробовать можно, но... если вас этот форум не отторгнет, то следует задуматься о многих ценностях духовного плана.
Цитата:
- Жил бы во дворце, Сократ, разговаривал бы только со мной.
- А если мне захочится выйти из дворца на рынок, побеседовать с кожевником или ткачом?
- А вот этого не надо. У нас это не принято.
- А вдруг ты застанешь меня беседующим с простолюдином, что тогда?
- Сверну шею, как я это сделал Критию!
"А если кто уверен, что он следует Учению, то пусть Мара займётся им... " (© Жизнь)
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 15:44   #1350
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Дрон, я не ханжа и не пуританин. Вы ещё слишком молоды и вполне логично, что в Ваши годы нужно не здесь высматривать, кто что говорит, а оставлять после себя априори шлейф обманутых женщин и выпитых бутылок шампанского, чтобы в итоге, на определённом этапе жизни, понять, что всё это было не истинно и ведёт в никуда/в пропасть.
НЕ Майя - лишь всеобъемлющая любовь к миру и к людям, никак не связанная с физ. желаниями.

Я не утверждаю, что разговаривать "на рынке" (на обывательских форумах) совсем не надо, если ваше пребывание там может кому-то помочь. Но и навязываться там, если человек не готов, ни в коем случае нельзя.
В данном конкретном случае я очень сомневаюсь, что наш товарищ на женском украинском форуме не был навязчив и вёл себя корректно.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.01.2008 в 15:45.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 15:47   #1351
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да мы-то как раз и не лезем в драку, это вы напрашиваетесь. Мы мирные люди... И все вы знаете это очень даже хорошо. Но нас лучше не трогать. такова наша особенность - нас убить можно, победить нельзя. Как нельзя с евреем торговаться, он всё равно в этом деле смышлёней. Есть особенности и у грузин, украинцев, эстонцев, чукчей... Но эти таланты так - среднестатистические. Знаю немало евреев, пьющих горькую хуже русских, знаю евреев, работающих молотком и лопатой - сам с ними работал. Знаю украинцев щедрых и беззаботных.... Словом, всякое бывало. Но это, так сказать, общий разговор... Что вас-то так смутило? Что мы, Россия, оказались более жестокими воинами? Так не в песочнице же, война.

А и сейчас. Почему мы недовольны Украиной? Думаете её самостийностью? Да мы сами дали вам такую возможность - живите как хотите! Но не позволим вам создавать для нас опасность. Крым хотите? Да пожалуйста, но флот наш не трогать!
Оранжевых любите больше синих? Тоже переживём, но будете в НАТО стучаться - руки переломаем. А там уже возмущайтесь нашими пьяными харями и нашей неполиткорректностью. Это мы в сказках дураки.
Мигрант, 5 баллов! Можно я на украинских форумах это буду постить, как иллюстрацию братства народов? Класс, правда, с уважением. Только такой маленький вопросик. А если паче чаяния в рыло дадут вам, а вовсе не вы? Тогда чего? Или как в старом львовском анекдоте наоборот: "петро, пийшли на вокзал москалям морды бити! А за що? А щоб знали! Слухай, а якщо нам дадуть? А нам за що !!!???"
Олекс, я верю в то, что ты не станешь разносчиокм дезинформации о Русской Душе.
Достаточно уже того, что это делают некоторые русские от имени Страны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.01.2008 в 15:49.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 15:52   #1352
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Да, мигрант, в плане обмена опытом. Ваше простодушие не может не умилять, но есть чему и Вам поучиться .

Цитата:
Если вы до сих пор в глубоком шоке от развала СССР, если при звуках «мовы» вас начинает тошнить, а при слове «незалежність» сжимаются кулаки, или если вы член «теневого правительства»...

... то для вас совершенно очевидно, что нынешняя политика оранжевых властей ведет Украину к неминуемой гражданской войне.

Но вам, скорее всего, непонятно, почему политика властей все ведет и ведет, а гражданская война все не настает и не настает. И хоть ты тресни, хоть ревмя реви! А ведь война сулит, помимо несущественных технических бедствий, кучу замечательных вещей: раскол Украины, воссоединение незаконно украденных Крыма и Юго-Востока с Матушкой-Россией, воцарение в них окончательной Стабильности, Стабфонда, а также Путина на белом медведе, ведущего массы в последний бой с Америкой.

Конечно, развалить Украину можно и без гражданской войны, но это будет недостаточно назидательно для потомков, а также всяких СНГшных отщепенцев, возомнивших о себе немыслимое. К тому же мирный распад Украины можно ждать невыносимо долго, а влиться в лоно Великой России хочется уже сейчас, не отходя от кассы и Стабфонда.

Увы! Противно осознавать, но западэнцы со схидняками, хоть и недолюбливают друг друга на расстоянии, при встрече почему-то не спешат устраивать образцово-показательную резню, а наоборот, проявляют подозрительное дружелюбие, усугубляемое совместным распитием и врожденным пофигизмом.

И если вы уже истомились ждать, когда же наконец настанет гражданская война, если от чувства бессилия порой опускаются руки и никнет чело – не расстраивайтесь! Мы вам поможем кучей дельных советов и ценных рекомендаций!
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?t=253

Последний раз редактировалось Olex, 29.01.2008 в 15:59.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 19:09   #1353
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Мигрант, 5 баллов! Можно я на украинских форумах это буду постить, как иллюстрацию братства народов? Класс, правда, с уважением. Только такой маленький вопросик. А если паче чаяния в рыло дадут вам, а вовсе не вы? Тогда чего? Или как в старом львовском анекдоте наоборот: "петро, пийшли на вокзал москалям морды бити! А за що? А щоб знали! Слухай, а якщо нам дадуть? А нам за що !!!???"
Не знаю, Олекс, что тут такого особенного я написал? Ну а по поводу "наоборот", то что тут такого страшного? Мы ж с вами мужики, Олекс, неужто никогда не дрались? Я по молодости намахался выше крыши. И в драке главное что? Не бояться, что получишь по шеям. Если с этим ощущением всё нормально, то и тебя уважают, и ты уважаешь, гонора поменьше, понты - для щенков. Драка - дело хоть и серьёзное, но не страшное. Важно стоять за себя. А вы на Украине, повторюсь, делайте что хотите, важно другое - не мешайте нам жить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 19:42   #1354
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=7891
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 21:25   #1355
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
[Как и ты, я тоже планирую умереть, но не ТАМ, а в дороге и на планете Земля. Нигде гнезд не вью и оставаться нигде не собираюсь. Страну ,что внутри меня, надежно оберегаю от вирусов и троянов, все работает как часы, в перезагрузке не нуждается.
То, что Вы оберегаете внутри себя есть не страна, а хуторок, под всем хорошо известным названием ЭГО. Не следует путать безродный космополитизм, наркотически ищущий себе пристанища и нигде не находящий его, - и одухотворённый космизм, берущий начало из родных корней и подпитывающийся ими же. А кто плюёт на свои корни, обречён быть неприкаянным дорожным космополитом, выставочно прикрывающийся всегда самообманом собственного благополучия.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 23:10   #1356
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
[Как и ты, я тоже планирую умереть, но не ТАМ, а в дороге и на планете Земля. Нигде гнезд не вью и оставаться нигде не собираюсь. Страну ,что внутри меня, надежно оберегаю от вирусов и троянов, все работает как часы, в перезагрузке не нуждается.
То, что Вы оберегаете внутри себя есть не страна, а хуторок, под всем хорошо известным названием ЭГО. Не следует путать безродный космополитизм, наркотически ищущий себе пристанища и нигде не находящий его, - и одухотворённый космизм, берущий начало из родных корней и подпитывающийся ими же. А кто плюёт на свои корни, обречён быть неприкаянным дорожным космополитом, выставочно прикрывающийся всегда самообманом собственного благополучия.
Браво, Андрей! Вы понимаете лучше некоторых последователей Агни Йоги истинную основу духовности. Действительно, истинная духовность не может существовать без основания - культуры, духа народа из которого вышел, наконец, без любви к своему народу, к своей Родине. И лишь потом и вместе с тем эта духовность объемлет весь мир.
Некоторые индивиды, оторвавшись от своих корней по каким либо причинам, чаще всего меркантильным, посути, совершают духовное предательство. Их "духовность" тогда напоминает аморфное бесформенное образование, слизь. Они чувствуют подсознательно это внутреннее предательство, и всилу этого комплекса неполноценности становятся сознательными злейшими врагами своей родины, пытаются всячески её очернить, чтобы бессознательно себе же найти внутреннее оправдание. Исторически известен пример, когда турки уводили в плен славянских детей, обращали их в ислам и воспитывали воинами. Выростая, они становились самыми злейшими и беспощадными башибузуками. Утратив свои корни, они по самой внутренней природе не могли обрести новые.
На мой взгляд, и в сознании народов иногда проявляется подобные комплексы. Чаще всего отколовшиеся части некогда единого этноса люто ненавидят тех, кто сохракил верность духу предков. Пример: ненависть хорватов к сербам, ненависть западенцев к восточнославянскому ментаоитету, не только к "москалям". Та же тенденция комплекса неполноценности прослеживается и в отколовшихся обломках (иначе не скажешь, т.к. они не мононациональны), некогда единой Империи. Отсюда и ненависть к сохранившей приемственность Росии, заискивание и блудодеяние (по другому не скажешь) перед Западом. Отсюда и лихорадочные попытки найти нац. героев, по принципу кто больше насолил бывшему единому образованию. В результате в "героях" нацисты и предатели типа Мазепы. Для полноты картины нехватает ордена Иуды Искариота, впрочем, это из другой истории. Но что ждет нацию, когда у неё ТАКИЕ "герои"?!
Olex, потеште себя подобными байками. Росиянам гораздо выгоднее стабильная, истинно независимая и нейтральная Украина, чем котел нестабильности под боком. Это Вы и Ваши приятели ждали не дождались развала Росси, а теперь свои ожидания рефлексуете на якобы чаяния россиян. А истинный-то детонатор развала Украины в руках вашего заокеанского дядюшки. Перед выборами один из западенских лидеров впрямую говорил о разделе Украины, если оранжевые не победят.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 23:20   #1357
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
[Как и ты, я тоже планирую умереть, но не ТАМ, а в дороге и на планете Земля. Нигде гнезд не вью и оставаться нигде не собираюсь. Страну ,что внутри меня, надежно оберегаю от вирусов и троянов, все работает как часы, в перезагрузке не нуждается.
То, что Вы оберегаете внутри себя есть не страна, а хуторок, под всем хорошо известным названием ЭГО. Не следует путать безродный космополитизм, наркотически ищущий себе пристанища и нигде не находящий его, - и одухотворённый космизм, берущий начало из родных корней и подпитывающийся ими же. А кто плюёт на свои корни, обречён быть неприкаянным дорожным космополитом, выставочно прикрывающийся всегда самообманом собственного благополучия.
Браво, Андрей! Вы понимаете лучше некоторых последователей Агни Йоги истинную основу духовности. Действительно, истинная духовность не может существовать без основания - культуры, духа народа из которого вышел, наконец, без любви к своему народу, к своей Родине. И лишь потом и вместе с тем эта духовность объемлет весь мир.
Некоторые индивиды, оторвавшись от своих корней по каким либо причинам, чаще всего меркантильным, посути, совершают духовное предательство. Их "духовность" тогда напоминает аморфное бесформенное образование, слизь. Они чувствуют подсознательно это внутреннее предательство, и всилу этого комплекса неполноценности становятся сознательными злейшими врагами своей родины, пытаются всячески её очернить, чтобы бессознательно себе же найти внутреннее оправдание. Исторически известен пример, когда турки уводили в плен славянских детей, обращали их в ислам и воспитывали воинами. Выростая, они становились самыми злейшими и беспощадными башибузуками. Утратив свои корни, они по самой внутренней природе не могли обрести новые.
На мой взгляд, и в сознании народов иногда проявляется подобные комплексы. Чаще всего отколовшиеся части некогда единого этноса люто ненавидят тех, кто сохракил верность духу предков. Пример: ненависть хорватов к сербам, ненависть западенцев к восточнославянскому ментаоитету, не только к "москалям". Та же тенденция комплекса неполноценности прослеживается и в отколовшихся обломках (иначе не скажешь, т.к. они не мононациональны), некогда единой Империи. Отсюда и ненависть к сохранившей приемственность Росии, заискивание и блудодеяние (по другому не скажешь) перед Западом. Отсюда и лихорадочные попытки найти нац. героев, по принципу кто больше насолил бывшему единому образованию. В результате в "героях" нацисты и предатели типа Мазепы. Для полноты картины нехватает ордена Иуды Искариота, впрочем, это из другой истории. Но что ждет нацию, когда у неё ТАКИЕ "герои"?!
Olex, потеште себя подобными байками. Росиянам гораздо выгоднее стабильная, истинно независимая и нейтральная Украина, чем котел нестабильности под боком. Это Вы и Ваши приятели ждали не дождались развала Росси, а теперь свои ожидания рефлексуете на якобы чаяния россиян. А истинный-то детонатор развала Украины в руках вашего заокеанского дядюшки. Перед выборами один из западенских лидеров впрямую говорил о разделе Украины, если оранжевые не победят.
Между прочим такие же мысли второй день крутятся в голове. Полностью с вами солидарен
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 23:42   #1358
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
...Браво, Андрей! Вы понимаете лучше некоторых последователей Агни Йоги истинную основу духовности. Действительно, истинная духовность не может существовать без основания - культуры, духа народа из которого вышел, наконец, без любви к своему народу, к своей Родине. И лишь потом и вместе с тем эта духовность объемлет весь мир...
Интересно... А ведь я, ну, никак не понимал этих людей. Думал, "крутил мозгой", но так и не мог понять их. Спасибо, теперь мне открылось многое... ой как много.

Я, кстати, всё думал: почему эстонцы так любили свои Певческие праздники, ряжение в национальные одежды во времена СССР, а теперь у них нет даже фольклёрно-национальной символики... Всё сколочено под западные стандарты, причём на уровне того как сами эти стандарты и поняли.

Во времена СССР они гордились своей национальной исключительностью, а теперь им нечем гордиться. Своё национальное они забыли и профукали, а русскую национальную гордость они стараются теперь унизить... до своего уровня.

Спасибо ещё раз за то что мозги разул мне...

Последний раз редактировалось Migrant, 29.01.2008 в 23:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 23:44   #1359
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Знаете Олег,ваши слова полностью подтвердили мою мысль. Вот у меня есть знакомый. Он россиянин ,русский,родился и живет в россии, но при разговоре о России дает понять,что презирает страну,мол долбанные порядки,мол а вот там за бугром..... . Говорит ,что если был по моложе ,то с удовольствием уехал бы. Не против ,чтобы дети уехали. Заметил ,что его мнение о Бронзовом солдате, о бендеровщине и прочих отношений забугорных стран с Россией полностью совпадает с мнениями хулителей России на форуме. Вот ведь как бывает.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 00:48   #1360
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Olex, потеште себя подобными байками. Росиянам гораздо выгоднее стабильная, истинно независимая и нейтральная Украина, чем котел нестабильности под боком. Это Вы и Ваши приятели ждали не дождались развала России, а теперь свои ожидания рефлексуете на якобы чаяния россиян. А истинный-то детонатор развала Украины в руках вашего заокеанского дядюшки. Перед выборами один из западенских лидеров впрямую говорил о разделе Украины, если оранжевые не победят.
Воистину говорю, я по 3 раза в месяц бываю в самом Белгороде и ни от белгородцев, ни в электричке "Белгород - Харьков", когда россияне едут к нам на базар (хорошо зарабатывать по российским зарплатам, а жить - по украинским ценам), а таких "мудрых" рассуждений НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ. Это Вы уже, наверное, где-то далеко за Белгородом проживаете, вдали от границы с Украиной, раз наслушались российского телевизора.

У нас уже со времени О-революции всё так смешалось, что не поймёшь, кто сейчас за кого по сравнению с тем, что было в декабре 2004-го. Ахметов от Янука собирается уходить в отдельную партию. Кушнарёва убрали, как сдерживающий фактор влияния донецкого капитала и соперника в борьбе за власть в регионах. Но Харьков точно не собирается в гражданской войне воевать с Донецком.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 30.01.2008 в 00:51.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги