Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 21:48   #961
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

я видел глаза тёмного , горящие ненависть, в Тонком мире, но это было так же наяву по ощущениям и памяти, как сейчас я за компьютером, у тигра глаза добрее, это было давно но я запомнил этот первый опыт на всю жизнь, так это было ярко, как будто 5 минут назад
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 21:56   #962
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
я видел глаза тёмного , горящие ненависть, в Тонком мире, но это было так же наяву по ощущениям и памяти, как сейчас я за компьютером, у тигра глаза добрее, это было давно но я запомнил этот первый опыт на всю жизнь, так это было ярко, как будто 5 минут назад
Цитата:
Озарение, 2-III-1 Погружаясь в высоты Космоса, надо найти соотношение Земли. Каждый момент готовы Мы покинуть все земное и в то же время любим каждый цветок. В том мудрость, о чем унести воспоминание: о короне или благоухании фризий, о кликах побед или о песнях пастухов. Самое милое, самое нам не принадлежащее - лучшая поклажа в пути. Песня посылает нам здоровье, и цвет залечит раны. Потому Говорю - счастливы понявшие звук и цвет.
Если Вы унесете в ТМ воспоминание о темных, то с ними и пребудете. Так что меняйте отношение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 22:07   #963
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

я помню много чего, что со мной происходило и происходит, моя любовь к ВЛАДЫКЕ больше всех запоминаний и не волнуйтесь, я видел ВЛАДЫКУ в ТОНКОМ мире, ОН был ярче СОЛНЦА, у меня потом сердце горело, когда буквально выскочил из сна, при приближении к нему даже чувствовал как вибрировало тело и помню только повторил три раза " Люблю тебя ВЛАДЫКА" и больше невозможно было вытерпеть, наверно бы сгорел, его СВЕТ был как шар, напоминает картину РЕРИХА "Явление", это было один только раз так сильно и ярко
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 22:12   #964
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
я помню много чего, что со мной происходило и происходит, моя любовь к ВЛАДЫКЕ больше всех запоминаний и не волнуйтесь, я видел ВЛАДЫКУ в ТОНКОМ мире, ОН был ярче СОЛНЦА, у меня потом сердце горело, когда буквально выскочил из сна, при приближении к нему даже чувствовал как вибрировало тело и помню только повторил три раза " Люблю тебя ВЛАДЫКА" и больше невозможно было вытерпеть, наверно бы сгорел, его СВЕТ был как шар, напоминает картину РЕРИХА "Явление", это было один только раз так сильно и ярко

Ну и хорошо. Только не забудьте, что "ещё при этой жизни" нам положен Мир Огненный, не останавливайтесь на Тонком.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 22:20   #965
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

последнее слово за вами, лакмусовая бумага, даже этим не довольны
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 22:31   #966
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
последнее слово за вами, лакмусовая бумага, даже этим не довольны
А я кислый или щелочной?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 02:38   #967
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас проходим яму в синусоиде и со следующего года начнётся медленный подъём.
Возможно сейчас предпоследний год подьема? А потом пятилетка спада, распада Союза и стагнации Гегемона + общий застой в связи с лихорадкой Золотого Тельца? Кто как смотрит?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 02:46   #968
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
я видел глаза тёмного , горящие ненависть
А видели ли Вы глаза Ангела Хранителя, горящие Любовью и Заботой? Сонмы и легионы Элементалов служат Человеку. Доступно ли нам это осознание? Или конспирология=сокрытие есть только худое явление? Возможно, и эти энергии в учете Общего Плана?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 05:49   #969
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
есть сценарий удаления тёмных с планеты и это главный сценарий
Нет тёмных людей и нет светлых людей. Кого удалять? Себя, вероятно, вы, alex61, определили в светлые? Ваши мечты о каре небесной для людей уже есть желание тёмное. Где любовь к людям? Где сострадание? Утерявшие монаду будут отсеиваться постепенно естественным способом, все остальные будут учится, учится и ещё раз учится. В Космосе всё очень экономно и развитыми монадами не раскидываются.
А если ты не прав? Если отсев существует? И время его наступило? Я помню твои нелепые утверждения о том, что Сатья юга наступит вдруг и для всех Похоже ты, действительно, не читаешь АЙ и ГАЙ.
Вообще то я всегда писал, что сейчас началась Двапара Юга, потом будет Трета Юга и только потом Сатья Юга. И глупость про мгновенное наступление Сатья Юги - это не ко мне. ГАЙ действительно не читаю, хотя дома есть, но по причинам вам неизвестным. Я вообще мало читаю, но АЙ раз в неделю в одно и тоже время это обязательный ритм. Кроме книг есть другие источники, например чувствознание и тогда книги уже не несут информацию, а только подтверждают то, что знаешь.
Если бы тебя запустить в Космос на миллион световых лет и обратно, и не встретив никакой физической жизни, то по возвращению облобызал бы на Земле самого гнустного тёмного (которого ты сегодня посылаешь в отсев), как родного брата. Ибо нас мало. Очень мало. Нужно было четыре Глобуса и много, много кругов, что бы вырастить несколько десятков миллиардов Homo sapiens, песчинка в Космосе и никто ресурсами разбрасываться не будет, с таким трудом достигнутыми. Это двуногие сегодня готовы уничтожать друг друга как физически, так и "выбрасывать друг друга с планеты". Вы вначале вырастите Монаду до состояния 5Круга 4Глобуса, а потом выкидывайте своё творение. Собралась группа светлых с Гранями и ожидают погибели человечества. Вау! Время у них наступило, будущие Бодхисаттвы.

Огонь подземный действительно должен прорваться и стихии напитанные злыми человеческими эманациями должны проявится. Катаклизмы неизбежны. ЕИР ожидала всё это ещё в 40 -50 годы прошлого столетия, но всё прошло лучше чем ожидалось. Братство делает всё что бы этого не случилось или уменьшить до возможного. Сейчас проходим яму в синусоиде и со следующего года начнётся медленный подъём. Битва идёт не против людей, а за людей. Не за то, что бы выкинуть кого то с планеты, а за то, что дать им шанс ещё, и ещё, и ещё.
Вот все по-своему. Смена юг описана давно. И я не встречал ее инверсии у Владык или в иных авторитетных писаниях. В конце Кали-начале Сатьи приходит Ману текущей расы и дает Суд и новую Ноту вибрации на следующую череду юг. Поэтому Сатье всегда предшествует Высший суд и удаление отпавших, которые продолжат свою эволюцию в более плотных мирах. Сатья всегда наступает вдруг. А следующие за ней смены юг описаны как результат накопления грехов свободной воли. Как в работе программы. Количество ошибок нарастает.
Выкинуть с планеты - это не совсем правильное понимание. У этой планеты есть более тонкие и более плотные проекции, соответствующие состоянию тонкости оболочек. А в принципе - это одна система. И Смена юг - это смена рас. Часть нашей расы уйдет в восходящий ряд, часть в нисходящий, а сюда придет шестая. Все ж описано. Зачем изобретать свое?
Шансы будут даны каждому и в беспредельности. Но движение либо вверх, либо вниз. Поэтому и смена юг.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 05:58   #970
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ни Маркс, ни ты не писали о системном кризисе ибо механизмы его вам не были известны.
Как раз Маркс и описал системный кризис, в СССР это называли "загнивающий капитализм". Все фазы. Дальше продолжил Ленин: «Империали́зм, как вы́сшая ста́дия капитали́зма (популярный очерк)» — экономическая работа В. И. Ленина, посвящённая переходу капитализма в конце XIX — начале XX века от стадии первоначального накопления капитала к стадии монополистического капитализма, или империализма.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Незнающие четко предсказывали и Брекзит и Трампа, а ты не смог. Они прогнозируют и другие вещи, но ты их не знаешь.
Да, и скоро предскажут следующего президента Франции - сразу после его выборов. Я, кстати, подобными предсказаниями не занимался.
Многое изменилось с тех пор. Сегодня естественная смена формаций подвергнута сомнению, а кое кто доказал ее неестветсвенность. Сегодня приходит понимание, благодаря конспирологии, проектности капитализма. Не естественности его возникновения и развития, а полной проектности от начала. И конца ему не видно. В логике Ленина и Маркса он давно должен был бы переродиться и рухнуть, но вместо этого рухнул социализм. А когда он рухнул, то обнажилась и его проектность. Т.е. и социализм и капитализм - это проекты определенных групп весьма продвинутых людей. А не естественные смены формаций.
Предсказали Ле Пен, но она лишь инструмент. Если ее не убьют. Но важнее другое предсказание, что Франция покинет ЕС. Поэтому кто бы не пришел, он должен будет реализовать это решение. Давай посмотрим. Индикаторы есть. Если Ле Пен это будет быстрее, если кто другой, то позже.
Разворот Трампа говорит о том, что без боя глубинное государство не сдастся. И Ле Пен могут и убрать или иным способом провалить. Но это временная оттяжка. Если РЕШЕНИЕ принято, то кто бы не победил....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 08:52   #971
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А видели ли Вы глаза Ангела Хранителя, горящие Любовью и Заботой?
иногда во сне встречаю, в образе человека, и от них идёт любовь ко мне и очень хорошо с ними и я чувствую к ним любовь, было время одно, что мне не хотелось возвращаться из сна и хотелось что бы быстрее прошёл день и опять уйти туда
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 09:05   #972
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сегодня естественная смена формаций подвергнута сомнению, а кое кто доказал ее неестветсвенность. Сегодня приходит понимание, благодаря конспирологии, проектности капитализма. Не естественности его возникновения и развития, а полной проектности от начала. И конца ему не видно. В логике Ленина и Маркса он давно должен был бы переродиться и рухнуть, но вместо этого рухнул социализм. А когда он рухнул, то обнажилась и его проектность. Т.е. и социализм и капитализм - это проекты определенных групп весьма продвинутых людей. А не естественные смены формаций.
..
Это как резинку тянешь-тянешь, а потом она щелкнет по носу естественной "формацией".

Последний раз редактировалось элис, 12.04.2017 в 09:09.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 09:20   #973
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сегодня естественная смена формаций подвергнута сомнению, а кое кто доказал ее неестветсвенность. Сегодня приходит понимание, благодаря конспирологии, проектности капитализма. Не естественности его возникновения и развития, а полной проектности от начала. И конца ему не видно. В логике Ленина и Маркса он давно должен был бы переродиться и рухнуть, но вместо этого рухнул социализм. А когда он рухнул, то обнажилась и его проектность. Т.е. и социализм и капитализм - это проекты определенных групп весьма продвинутых людей. А не естественные смены формаций.
..
Это как резинку тянешь-тянешь, а потом она щелкнет по носу естественной "формацией".
Увы. Не щелкнет. Если бы не Братство, на земле случился бы Торманс из Часа быка И.Ефремова. Сейчас все очевиднее, что процессы могут управляться из единого центра власти. Капитализм или рабовладельческий строй может быть вечным. Вопросы перенаселения регулируются проектными способами. Распределение ресурсов тоже. Если есть система глобальной власти, которую они выстраивают.
Им мешает только Братство. Я могу представить ситуацию, когда исчезнут все книги, люди будут изолированы от любых знаний о природе. Ноосфера будет сознательно заражена так, чтобы даже случайная мысль никому в голову не залетела. Люди будут отравлены через пищу, их нервные центры могут быть заблокированы химическими способами через воду, еду , воздух, наркотики. Целенаправленное воздействие на генетику разовьет бесплодность и сократит жизнь основной массы населения до 30 лет. Образование будет сегрегировано, медицина тоже. Иван Ефремов такую ситуацию давно описал, он предвидел. И ничего естественного в этом процессе нет.
Есть естественное сопротивление этносистем. Но оно может быть подавлено технологиями. Будущий холокост - это вам не прошлый.
Помните в АЙ? Или это в ПМ? Человечество вновь будет остановлено на пороге абсолютного зла.
Полагаю, это сделает Природа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 09:35   #974
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

это из ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 10:35   #975
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. И ничего естественного в этом процессе нет.
Есть естественное сопротивление этносистем. Но оно может быть подавлено технологиями. Будущий холокост - это вам не прошлый.
Помните в АЙ? Или это в ПМ? Человечество вновь будет остановлено на пороге абсолютного зла.
Полагаю, это сделает Природа.
Как нет естественного ? Естественное-это природное, не человеческим интеллектом созданное, выражающее себя через законы Природы. Что-то может осуществляться в Космосе, минуя законы его Природы? "Щелкнет" законом Кармы. Свободная воля "гуляет" только в в его пределах. И уже "щелкает". Энергии,уже выраженные на жизненном поле, складываются в новые конфигурации. Благодаря свойству инерции низшей материи их можно относительно предусмотреть, но как можно предусмотреть законы Всеначальной Энергии, которая действует в самом естестве? Ведь эти конфигурации вдруг меняются удивительным образом. Нет пока у человечества Земли технологического инструмента, чтобы видеть эти воздействия. Оттого и пессимизм. Но зачем же дано синтетическое Учение ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 19:08   #976
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
есть сценарий удаления тёмных с планеты и это главный сценарий
Нет тёмных людей и нет светлых людей. Кого удалять? Себя, вероятно, вы, alex61, определили в светлые? Ваши мечты о каре небесной для людей уже есть желание тёмное. Где любовь к людям? Где сострадание? Утерявшие монаду будут отсеиваться постепенно естественным способом, все остальные будут учится, учится и ещё раз учится. В Космосе всё очень экономно и развитыми монадами не раскидываются.
А если ты не прав? Если отсев существует? И время его наступило? Я помню твои нелепые утверждения о том, что Сатья юга наступит вдруг и для всех Похоже ты, действительно, не читаешь АЙ и ГАЙ.
Вообще то я всегда писал, что сейчас началась Двапара Юга, потом будет Трета Юга и только потом Сатья Юга. И глупость про мгновенное наступление Сатья Юги - это не ко мне. ГАЙ действительно не читаю, хотя дома есть, но по причинам вам неизвестным. Я вообще мало читаю, но АЙ раз в неделю в одно и тоже время это обязательный ритм. Кроме книг есть другие источники, например чувствознание и тогда книги уже не несут информацию, а только подтверждают то, что знаешь.
Если бы тебя запустить в Космос на миллион световых лет и обратно, и не встретив никакой физической жизни, то по возвращению облобызал бы на Земле самого гнустного тёмного (которого ты сегодня посылаешь в отсев), как родного брата. Ибо нас мало. Очень мало. Нужно было четыре Глобуса и много, много кругов, что бы вырастить несколько десятков миллиардов Homo sapiens, песчинка в Космосе и никто ресурсами разбрасываться не будет, с таким трудом достигнутыми. Это двуногие сегодня готовы уничтожать друг друга как физически, так и "выбрасывать друг друга с планеты". Вы вначале вырастите Монаду до состояния 5Круга 4Глобуса, а потом выкидывайте своё творение. Собралась группа светлых с Гранями и ожидают погибели человечества. Вау! Время у них наступило, будущие Бодхисаттвы.

Огонь подземный действительно должен прорваться и стихии напитанные злыми человеческими эманациями должны проявится. Катаклизмы неизбежны. ЕИР ожидала всё это ещё в 40 -50 годы прошлого столетия, но всё прошло лучше чем ожидалось. Братство делает всё что бы этого не случилось или уменьшить до возможного. Сейчас проходим яму в синусоиде и со следующего года начнётся медленный подъём. Битва идёт не против людей, а за людей. Не за то, что бы выкинуть кого то с планеты, а за то, что дать им шанс ещё, и ещё, и ещё.
Вот все по-своему. Смена юг описана давно. И я не встречал ее инверсии у Владык или в иных авторитетных писаниях. В конце Кали-начале Сатьи приходит Ману текущей расы и дает Суд и новую Ноту вибрации на следующую череду юг. Поэтому Сатье всегда предшествует Высший суд и удаление отпавших, которые продолжат свою эволюцию в более плотных мирах. Сатья всегда наступает вдруг.
Извини, но я вынужден дать урок Теософии. Тем более, что твоих заблуждений придерживается большинство. Вначале на простых примерах. После декабря не наступает июль. Эти противоположные точки разнесены по разным полюсам и путь от хвоста до головы занимает такое же расстояние, как и от головы до хвоста. От верхнего пика Сатья Юги до нижнего пика Кали один и тот же кусок времени, что вниз, что обратно вверх. Точки перегея и апогея. Если Юги по аналогии сравнить с нашем земным годом, то получится такая картина:
Кали Юга - декабрь, январь.
Двапара Юга -ноябрь, февраль.
Трета Юга -сентябрь, октябрь, март. апрель.
Сатья Юга - май, июнь, июль, август.
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 08:28   #977
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. И ничего естественного в этом процессе нет.
Есть естественное сопротивление этносистем. Но оно может быть подавлено технологиями. Будущий холокост - это вам не прошлый.
Помните в АЙ? Или это в ПМ? Человечество вновь будет остановлено на пороге абсолютного зла.
Полагаю, это сделает Природа.
Как нет естественного ? Естественное-это природное, не человеческим интеллектом созданное, выражающее себя через законы Природы. Что-то может осуществляться в Космосе, минуя законы его Природы? "Щелкнет" законом Кармы. Свободная воля "гуляет" только в в его пределах. И уже "щелкает". Энергии,уже выраженные на жизненном поле, складываются в новые конфигурации. Благодаря свойству инерции низшей материи их можно относительно предусмотреть, но как можно предусмотреть законы Всеначальной Энергии, которая действует в самом естестве? Ведь эти конфигурации вдруг меняются удивительным образом. Нет пока у человечества Земли технологического инструмента, чтобы видеть эти воздействия. Оттого и пессимизм. Но зачем же дано синтетическое Учение ?
Естественная форма существования человечества - община. В первоначальном варианте она родовая, в финальном - осознанная. Рабство и капитализм, как его более совершенная форма, это неестественные формации. Это проекты тех, кто сумел сосредоточить в своих руках власть, знание и ресурсы, включая человеческие. И сейчас это доказано. Капитализм был создан венецианцами и продвинут по всей Европе. Но капитализм и феодализм - это разновидности рабовладельческого строя. Который сложился в Атлантиде на основе узурпации знаний, власти и ресурсов магами-правителями.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 08:35   #978
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
есть сценарий удаления тёмных с планеты и это главный сценарий
Нет тёмных людей и нет светлых людей. Кого удалять? Себя, вероятно, вы, alex61, определили в светлые? Ваши мечты о каре небесной для людей уже есть желание тёмное. Где любовь к людям? Где сострадание? Утерявшие монаду будут отсеиваться постепенно естественным способом, все остальные будут учится, учится и ещё раз учится. В Космосе всё очень экономно и развитыми монадами не раскидываются.
А если ты не прав? Если отсев существует? И время его наступило? Я помню твои нелепые утверждения о том, что Сатья юга наступит вдруг и для всех Похоже ты, действительно, не читаешь АЙ и ГАЙ.
Вообще то я всегда писал, что сейчас началась Двапара Юга, потом будет Трета Юга и только потом Сатья Юга. И глупость про мгновенное наступление Сатья Юги - это не ко мне. ГАЙ действительно не читаю, хотя дома есть, но по причинам вам неизвестным. Я вообще мало читаю, но АЙ раз в неделю в одно и тоже время это обязательный ритм. Кроме книг есть другие источники, например чувствознание и тогда книги уже не несут информацию, а только подтверждают то, что знаешь.
Если бы тебя запустить в Космос на миллион световых лет и обратно, и не встретив никакой физической жизни, то по возвращению облобызал бы на Земле самого гнустного тёмного (которого ты сегодня посылаешь в отсев), как родного брата. Ибо нас мало. Очень мало. Нужно было четыре Глобуса и много, много кругов, что бы вырастить несколько десятков миллиардов Homo sapiens, песчинка в Космосе и никто ресурсами разбрасываться не будет, с таким трудом достигнутыми. Это двуногие сегодня готовы уничтожать друг друга как физически, так и "выбрасывать друг друга с планеты". Вы вначале вырастите Монаду до состояния 5Круга 4Глобуса, а потом выкидывайте своё творение. Собралась группа светлых с Гранями и ожидают погибели человечества. Вау! Время у них наступило, будущие Бодхисаттвы.

Огонь подземный действительно должен прорваться и стихии напитанные злыми человеческими эманациями должны проявится. Катаклизмы неизбежны. ЕИР ожидала всё это ещё в 40 -50 годы прошлого столетия, но всё прошло лучше чем ожидалось. Братство делает всё что бы этого не случилось или уменьшить до возможного. Сейчас проходим яму в синусоиде и со следующего года начнётся медленный подъём. Битва идёт не против людей, а за людей. Не за то, что бы выкинуть кого то с планеты, а за то, что дать им шанс ещё, и ещё, и ещё.
Вот все по-своему. Смена юг описана давно. И я не встречал ее инверсии у Владык или в иных авторитетных писаниях. В конце Кали-начале Сатьи приходит Ману текущей расы и дает Суд и новую Ноту вибрации на следующую череду юг. Поэтому Сатье всегда предшествует Высший суд и удаление отпавших, которые продолжат свою эволюцию в более плотных мирах. Сатья всегда наступает вдруг.
Извини, но я вынужден дать урок Теософии. Тем более, что твоих заблуждений придерживается большинство. Вначале на простых примерах. После декабря не наступает июль. Эти противоположные точки разнесены по разным полюсам и путь от хвоста до головы занимает такое же расстояние, как и от головы до хвоста. От верхнего пика Сатья Юги до нижнего пика Кали один и тот же кусок времени, что вниз, что обратно вверх. Точки перегея и апогея. Если Юги по аналогии сравнить с нашем земным годом, то получится такая картина:
Кали Юга - декабрь, январь.
Двапара Юга -ноябрь, февраль.
Трета Юга -сентябрь, октябрь, март. апрель.
Сатья Юга - май, июнь, июль, август.
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)».
Это противоречит АЙ и индусским писаниям. Кали заканчивается судом и резко начинается Сатья для избранных. Приходит Ману новой расы и ударяет свою ноту на всю ее манвантару. В это время приходят Учителя и пестуют новую расу как детей, но по мере взросления оставляют.
А далее идет накопление грехов, приводящих к железному веку. И все заканчивается веком самоуправства и свободной воли. Веком кали, веком финальных счетов и судом. Тут ЕПБ надо проверять по другим ее статьям. В этой парадигме, после 400 лет сразу последует кали юга? Т.е. расцвет совершенства и сразу железный век?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 09:18   #979
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,512
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А теперь авторитетные писания. Е.П.Блаватская. "Феномен человека. ДОПОЛНЕНИЕ (к ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА)"
.
Цитата:
И как во времена крита, трета, двапара и кали (эпох) снижались качества (физические и нравственные), так в течение восходящих двапара, трета и крита будет возрастание всех качеств. И как продолжительность человеческой жизни составляла 400 (лет в первой, крита-юге), 200 (лет в двапара) и 100 (в теперешний век кали), так в следующей (шестой расе) естественный век человека будет (постепенно возрастать до) 200, а затем до 300 и 400 (в двух последних югах)».
Это противоречит АЙ и индусским писаниям. Кали заканчивается судом и резко начинается Сатья для избранных. Приходит Ману новой расы и ударяет свою ноту на всю ее манвантару. В это время приходят Учителя и пестуют новую расу как детей, но по мере взросления оставляют.
А далее идет накопление грехов, приводящих к железному веку. И все заканчивается веком самоуправства и свободной воли. Веком кали, веком финальных счетов и судом. Тут ЕПБ надо проверять по другим ее статьям. В этой парадигме, после 400 лет сразу последует кали юга? Т.е. расцвет совершенства и сразу железный век?
По-моему, спорить не о чем. В одном случае, под Сатья Югой понимается весь отрезок от завершения Кали Юги до завершения Сатья Юги. В другом случае, этот большой отрезок делится на периоды, т.к. сразу достичь расцвета в Сатья Юге невозможно. Потому выделили периоды, "зеркально соответствующие" Трета и Двапара.

Вот, напр., Е.И. говорит:
...истинное наступление Сатья Юги на нашей планете может совершиться лишь с очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков.

Но ведь ясно, что от появления новых материков до расцвета жизни на них пройдёт очень много времени.

Что объединяет всё в один период ("большая" Сатья Юга)? Определённое событие - Приход новых энергий, коренным образом меняющих духовную атмосферу на Земле. Старое уже не сможет жить по-старому, т.к. старое поведение не будет "поддерживаться" новой духовной средой, как сейчас. И "старым" придётся выбирать: или уходить с планеты (по притяжению господствующих в микромире желаний во время пребывания в ТМ), или меняться. Будет очень тяжело для них, как очень тяжело новым жить в старом мире.

Кстати, сопоставляла с Новым Заветом. Аналогия полная по всем сторонам.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 13.04.2017 в 09:28.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 09:39   #980
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Что у нас имеется из конспирологических гипотез касательно Северной Кореи? Какие-нибудь мнения, прогнозы? Какая-то движуха там началась в последние дни...
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги