Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 12:12   #121
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...
Когда на земле не будет хватать хлеба и воды, когда брат устанет убивать брата, когда люди устанут предавать и лукавить, когда немногие будут страдать от обжорства и собственных похотей, а большинство не сможет найти пропитание даже на сегодняшний день, ВОТ ТОГДА....
Тогда придут ОНИ - мудрые, сильные и ответственные.
Придут, чтобы НАПОМНИТЬ и НАУЧИТЬ! Придут, чтобы ДАТЬ и ПОМОЧЬ!
Но ранее этого срока единение не возможно.
Это мои строки из одной статьи 1991 года.
Ну, эти-то времена уже наступили. Хлеба и воды уже не хватает. 2 литра воды Бон Аква в Питере стоит 20 рублей. В некоторых странах вода дороже бензина. Братоубийственные (гражданские) войны прошли в России, Вьетнаме..., а сейчас идёт под контролем США в Ираке.
От обжорства страдает США, у нас в России тоже определился класс с мощной жировой прослойкой...
То есть пора бы напомнить и научить, прийти, дать и помочь...
Но одного желания мало. И призывами дело не решается.
Спелый плод созревает во времени.

Мне кажется, что многое ещё не осознано... Ещё сладки иллюзии глобального общества, либеральных идей, а также погони за технологическим прорывом. Обществу кажется, что вслед за компьютером, мобильным телефоном и новой моделью Мерседеса должно прийти благоденствие. Что только благодаря просвещению, разумности общества, демократическим ценностям - можно достичь такого развития, когда улицы моют шампунями, а сама жизнь, как прогулка по супермаркету, причём в мехах и в ароматах откутюр.
Мне кажется, что общество сейчас на грани очень глубокого конфликта. Обвал доллара, который неминуем, приведёт к обвалу всего мирового финансового устройства. И большой вопрос: не пойдут ли некоторые стратеги по пути создания крупной заварухи? И вот тут-то вопрос с ресурсами встаёт на первое место. То есть мир сегодня в состоянии раздумья: падать гигантам или перед падением сокрушить всё?

И в этой связи единство РД как раз и есть ошибочно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2007, 13:13   #122
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Просто не туда смотрите.

Действительно, что это я...
У Вас же всё уже хорошо, принцип Иерархии действует как часовой механизм, Махатмы корректируют курс РД как когда-то во времена ЕИР, каждый сотрудник - Агни Йог, и РД пользуется огромной популярностью в обществе. В него записываются на годы вперёд, как когда-то в СССР на автомобили, не хватает Наставников, что бы просто принять всех желающих и Идеи Махатм об Общем Благе и Общине воплощены в масштабах всей страны. А соседские страны смотрят, завидуют и пытаются подражать России в этом мощном эволюционном рывке вперёд, а я от нечего делать тут придумываю способы ВСЁ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ, когда это (описанное Махатмами как ближайшее будущее человечества - будущее, которое начнётся в нашей стране) всё оказывается уже существует, раз вы считаете, что я не туда смотрю...

Я вижу два варианта такой реакции на мои попытки:
1.Никто не верит в то, что это произойдёт, и потому не предпринимает настоящих усилий, что бы понять, как это может осуществиться.
2.Все верят, но настолько ленивы и трусливы даже для того, что бы просто представить себе сужденное, что доходит до анекдотической ситуации, когда не самые глупые из РД даже пофантазировать не хотят на тему "как это могло бы быть в идеале".

Если немного развить воображение и попытаться представит, что В.Вл. хотел бы от нас в этой ситуации, то легко можно понять, - не такой реакции, какая есть сейчас.

Это либо ментальная лень, либо трусость, либо невежественная надменность людей, которые почему-то считают, что знают лучше.

Труд, Работа, Мысль, Образ будущего, Зёрна психических накоплений - я не увидел здесь ничего из перечисленного, и мне очень жаль.

Можете обижаться на меня сколько хотите, но если люди ради прекрасной идей, которая однажды может стать не менее прекрасным будущим не желают просто напрячь свою мысль, то о какой Агни Йоге (огненном, напряжённом Шествии к Совершенству) может идти речь???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2007, 13:30   #123
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

По административной части я высказал почти всё, что хотел.
Если будут вопросы мне по моим предложениям, я отвечу.

Но остались ещё неосвещёнными как минимум две темы, требующие уточнений:

1.Занятие в группе начинающих и в группе подошедших – эту я опишу чуть позже.

2.Водопад Наставничества

И здесь я столкнулся с реальной проблемой.
Понять сущность Наставника (а следовательно стать им) может только тот, кто очень сильно этого желает, причём желание должно проистекать не их ума, а из сострадания и желания помочь.
Кроме того, как я уже говорил, Наставник – это Ипостась, наместник, т.к. он живёт и оперирует категориями, которые были провозглашены за долго до него его Благословенными Предшественниками, а понять, что это такое вообще может только интуитивист.
Даже ознакомление со сводом уложений требует множества комментариев каждому отдельно, «по сознанию», как подгонка одежды, при чём для того, что бы их понять, требуется уже пройти стадию «стучащегося» и стать как минимум в «внемлющим» - т.е. тем, понятийный аппарат которого только начинает привыкать к инструменту интуитивного проникновения «за порог», а такие редки.
На обозрение уважаемой публике это выставлять просто бессмысленно – просто не поймут.
Но при этом всё-таки необходимо описать эту тему, без свода уложений Наставничества вся эта затея не имеет смысла, т.к. будущее РД, на мой взгляд, будет держаться именно на институте Наставничества, как духовность Индии – на институте Гуру, о чём чётко писал НКР.
И что мне делать?
Я поступлю следующим образом: опишу необходимость, а подробности оставлю на своём винчестере.

Я писал ранее:

Цитата:
Он не увидит того, что можно было бы назвать «Водопадом Наставничества», т.к. всё его внимание приковано к одной единственной цели – ВОЙТИ. Ему откроют, и станет он Внемлющим.
Цитата:
Может ли он наставлять? Нет. Он не представляет ещё себе категорий Наставничества, они для него нереальны, подобны облакам – видны, но вдалеке, и рукой не достать.
Цитата:
Эта акашическая библиотека создана его Предшественниками, он читает в сердцах тех, кто когда-то давно составили свод правил и уложений для тех, чьи интуитивные способности к высшему Познаванию получили первый толчок.
Цитата:
Достигшие стадии внемлющий требуют особого ухода и Наставника, который постиг «Водопад Наставничества».
Акаша содержит такие доктрины, как например, Общее Благо. Можно спорить долго о нём, но ознакомившийся с этим понятием в Акашической библиотеке, никогда не спутает и везде безошибочно узнает его признаки. Это как посвящение в Знание. Трудно объяснить, но кто столкнется, узнает. Так же и наставничество сияет Звездой и постигшие её свет точно знают, что и как.
Наставничество, это разумное сотрудничество в цепи Иерархии, является отображением в сердце Наставника огней Иерарха.
Другими словами, когда приближающийся к основам ученик (Бхикшу) вопрошает у наставника и его вопросы отмечены сиянием Духа, в сердце Наставника тут же возникает совибрация проявлениям Духа в сердце Бхикшу. Она скользит по шестому состоянию материи как по напряжённой струне к сердцу Высшего над Наставником Иерарха, и уже от Того приходит ответ, как Утверждение. Таким образом осуществляется Иерархия Наставничества, когда есть живой огонь Иерархии в руках Утверждённого Наставника. Это как синтез. В сердце Наставника появляется Высшее Утверждение, и он, вмещая его, низводит Огонь на Бхикшу. И получается, что внешне спокойная Беседа возжигает Огни Высшего Восприятия в Бхикшу и возносит к Высшему Иерарху сердце и разум Наставника, позволяя ему вмещать понятия Мира Огненного.

Я это уже описывал.
Такое состояние я и описал как «Водопад Наставничества»
Это вполне реально и достижимо для некоторых в РД через ряд лет серьёзной подготовки и проработки.
Но это не реально для РД, если оставить всё как есть.

За мной осталось только описание Занятия в группе начинающих и в группе подошедших.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2007, 15:24   #124
KsK
 
Рег-ция: 23.02.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Сплотиться для воплощения благой цели – что может быть естественнее и понятнее.
Но это мне больше напоминает клич всем желающим встать в тесный круг, для того, чтобы потушить пламя раздора пионерским способом.

KsK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 10:41   #125
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Наставничество, работа с приходящими.

Нельзя давать людям книжное знание. Только преломлённое через огни своего сердца понимание ЖЭ сможет дать пользу. Иначе – только разочарования, это опыт жизни и с ним не поспоришь. Потому я и пишу о Наставничестве.

Прежде чем начинать серьёзную работы, необходимо хорошенько подготовиться.
«Уловление человеков», как об этом говорил Великий Путник и писала ЕИР, это не вымысел и это достижимо. Можно в беседе настолько понять человека, что бы смочь увлечь его мысль. Его течение мысли как конь, вы берёте его под узцы и ведёте в нужном направлении. Это возможно, но сперва надо этому научиться, а только потом применять, в противном случае обязательно возникает несоизмеримость. Знание о том, что следует говорить человеку, должно придти изнутри, как воспоминание. Тогда такое созвучие способно будет пробудить в человеке высокие ноты. Просто беседа в лучшем случае будет приятной, в худшем – неприятной. Но духовная значимость приходит только после такого вот внутреннего посыла, когда «КАК Говорить» и «ЧТО Говорить» всплывает изнутри после молчания и сосредоточения. Этому можно научиться, только надо знать КАК.
Если это условие будет выполнено, то вся деятельность преобразится, вы сами будете удивляться мощности рывка своих начинаний.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 11:00   #126
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Так же и «Водопад Наставничества» условно можно разделить на три этапа.
Первый этап я только что описал. Для него необходимо несколько условий:
1.Обрести способность мгновенного сосредоточения. Это не сложно. В зависимости от темперамента человека от нескольких дней до пары месяцев.
2.Нельзя иметь заблуждений. Для этого и необходимо непрестанное общение и Контрольный Совет. Даже здесь, в форуме, где нет жёсткой дисциплины и вертикали, встречаются вполне разумные умы, способные отделять зёрна от плевел. Если же поставить это как Труд, то очень скоро можно не опасаться извращённых пониманий.
3.Необходимо, что бы сердце горело желанием помочь и было полно самоотверженного сострадания ищущим. Этот священный Огонь способен многое пережечь. И это условие я считаю выполнимым.

Раз это установлено, то синтез таких условий может сделать их изучающего ЖЭ Наставника для приходящих.

Второй этап сложнее, и он приходит с годами. Не просто понимание того, что и как говорить всплывает из глубины, Наставник начинает понимать отношение В.Вл к тем или иным последователям ЖЭ и изучающим. Это условие возможно исполнить только в живой связи с Иерархией, но и это не невозможно, только нужны годы трудов и сплочённое единство нескольких, а так же утверждённая связь с В.Вл, которая (я уверен) при такой грамотно поставленной работе не замедлит возникнуть.

Третий этап – это сознательное Высокое Общение, Указы, сотрудничество на поприще общественной деятельности во имя Общего Блага, когда Наставник=Наместник, но об этом пока рано думать.

В принципе, остались неописанными только методы воспитания Наставников Первого этапа, это не сложно и не объёмно, и я наверное с этим справлюсь то же.

И тогда предложение ЛВШ приобретёт вид оформленности.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 11:23   #127
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Тема: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой
Так в чем предложение, можете суммировать кратко?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 12:06   #128
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так в чем предложение, можете суммировать кратко?
Мне тоже интересно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 12:42   #129
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Д.И.В
Так в чем предложение, можете суммировать кратко?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мне тоже интересно.
... значит хотите конкретно и понятно? ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 13:26   #130
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Наставничество, работа с приходящими.

Нельзя давать людям книжное знание. Только преломлённое через огни своего сердца понимание ЖЭ сможет дать пользу. Иначе – только разочарования, это опыт жизни и с ним не поспоришь. Потому я и пишу о Наставничестве.

Прежде чем начинать серьёзную работы, необходимо хорошенько подготовиться.
«Уловление человеков», как об этом говорил Великий Путник и писала ЕИР, это не вымысел и это достижимо. Можно в беседе настолько понять человека, что бы смочь увлечь его мысль. Его течение мысли как конь, вы берёте его под узцы и ведёте в нужном направлении. .......
Нельзя давать людям книжное знание, нельзя. Стесняюсь спросить, Вы это даёте из собственного опыта или опять же книжное? Если из собственного опыта, то следовательно, Вы уже стали «ловцом человеков» и у Вас есть своя группа, которую Вы ведёте под узцы в нужном направлении? Вы сами уже что ни будь создали, или только даете советы?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 13:37   #131
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В
Так в чем предложение, можете суммировать кратко?
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
... значит хотите конкретно и понятно? ...
Почему нет?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 15:15   #132
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Сейчас просмотрел первую страницу этой темы. Там обсуждается именно необходимость обсуждения в форуме будущего РД.
Я предложил пофантазировать, каким РД и РО-ции могут быть в идеале, через много лет, а так же, если у кого получится, наметить основные шаги по переходу из нынешнего, неидеального - к грядущему идеальному, такой коллектиыный труд.
Что-то вроде утопии, но с элементами реальности.
И когда тема будет исчерпана, взять их неё "выжимку", оформить в виде предложения и передать в МЦР на рассмотрение.
И если они не пожелают обсуждать это, то хотя бы вывесить в форуме как пркреплённую тему, что бы желающие могли прочесть и обсудить.
Наверное, то, о чём вы меня спрашиваете, и должно содержаться в этой выжимке.
Но она планируется после окончания обсуждения. Или оно уже окончено?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 15:37   #133
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нельзя давать людям книжное знание, нельзя. Стесняюсь спросить, Вы это даёте из собственного опыта или опять же книжное? Если из собственного опыта, то следовательно, Вы уже стали «ловцом человеков» и у Вас есть своя группа, которую Вы ведёте под узцы в нужном направлении? Вы сами уже что ни будь создали, или только даете советы?
Я с самого начала отказался обсуждать свою личность, что бы не переключать внимание с обсуждаемых идей на мою личность.
Но пока что я не заметил обсуждения идей, эдакое молчание - ни одобрения, ни опровержения.
Только несколько раз замечания о моём тоне, моём опыте и моём возрасте, т.е. всё это обо мне, но не о предлагаемых мною на рассмотрение мыслях.
Это то же самое, как если бы я пришёл на экзамен по физике, и в ответ на мои разъяснения комиссия принялась бы обсуждать цвет моих носок и моё семейное положения, пытаясь на основании этих фактов из моей биографии и пристрастий к моде сделать выводы о моих познаниях в физике!!!

Это более чем странно, Вы не находите?

Адонис, Вы неглупый и уважаемый в форуме человек, ну хоть Вы можете родить какую-то мысль, представление об идиалистичном РД и РО?
Или здесь только моя задача - представлять, а ваша (форумчан) - обсуждать меня вместо идей???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:19   #134
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Хорошо, я начну.
Для начала, следует дать план действий.
Я предлагаю следующий:
1.Необходимо описать трудности РД и препятствия распространению Учения , что заключены в нём.
2.Необходимо показать и доказать необходимость наличия Руководящего Органа Рериховских Организаций, некий Координационный Совет, хотя бы и консультационного порядка на первых порах.
3.Для эффективности его работы необходимо создать этот Совет при МЦР, а почему – мы должны доказать.
4.Необходимо описать функции этого Совета, его задачи, методы работы, основные положения Устава, а так же составить поэтапный план развития Совета со сроками, степенью эффективности и ступенями развития.

В итоге должна получиться довольно завершённая картина, что бы когда она ляжет на стол руководства МЦР, у них было бы мало вопросов по реализации этой программы и отсутствовали бы вопросы о её необходимости.

Эту работу можно сделать за неделю, это не сложно.

Предлагаю всем заинтересованным в развитии РД участникам форума высказаться по каждому из пунктов предлагаемого мною плана.
Если представить то, что в Будущем такое возможно--<O</O
Возможно было бы интересным иметь Представительство с уже скоординированной работой.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:20   #135
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Это Представительство могло бы быть как реально существующим на конкретном месте, так и виртуальным, в зависимости от места нахождения его сотрудников, и естественно с общим сознанием и единым осознанием целей. Это Представительство могло бы по запросу или по своему усмотрению выезжать на места, где работают малые группы, коими мы сейчас являемся, и координировать, направлять нашу деятельность. Говорю о работе такой структуры в Будущем, которое может потребовать принятия более решительных мер, потому уже сейчас и можно что-то да строить, пусть и виртуально.
<O</O
<O
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:22   #136
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Такое бы Представительство могло бы иметь задачи в выявлении людей, которые в последствии могли бы вместе трудится, помогать решать организационные вопросы в проведении различных мероприятий(передвижных выставок репродукций картин Н.К.Рериха , лекций для просветительской работы для населения), так же иметь возможности для предоставления необходимой литературы для прочтения вновь пришедшему или для направления деятельности уже идущему по пути, возможно будут отбираться мультфильмы, которые бы несли рациональное для новых детей, возможно, что бы там разрабатывались программы для Школ Будущего, а почему бы и нет. <O</O
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:23   #137
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Эдакое Правительство, о котором мечтает Дар. Почему же мы думаем, что не сможем? Сегодня может быть и нет, а Завтра, возможно, нам предоставит новые возможности, к которым мы должны быть готовыми. Возможно я описываю то, что уже реально существует, но тогда нужно изыскать возможности, что бы влиться в это, уже существующее движение. Возможно таким движениям нужно в СМИ давать какие-то наводки людям, стремящимся влиться в нечто большее.<O</O
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:25   #138
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Еще вот подумала, а чем мы, форумчане можем заинтересовать МЦР? Наверно по плодам нашим о нас судить надо. Конечно, многие уже имеют свои жемчужины, но только если работать на Общее Благо, то тогда эти жемчужины целесообразнее нанизывать на нить Общего Блага, а будем ли мы готовы отказаться от результата своего труда, а принять труд, где все цели пронизаны Единством на достижение Общей целей.<O</O
<O</O
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:28   #139
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я с самого начала отказался обсуждать свою личность, что бы не переключать внимание с обсуждаемых идей на мою личность.......

Адонис, Вы неглупый и уважаемый в форуме человек, ну хоть Вы можете родить какую-то мысль, представление об идиалистичном РД и РО?
Зря, Вы, Маленький лев, думаете что я собираюсь обсуждать Вашу личность. Для меня она ясна. Я хочу обсудить Ваш опыт, а не личность. За свои слова нужно уметь отвечать. Вы даете советы про объединение сердец и у меня вопрос: Сами то уже объединили кого то? Вы пишите о этапах наставничества и у меня вопрос: Сами то уже имеете учеников? Вы практик или теоретик? Языком молоть, не камешки ворочать. Попробуйте воплотить на практике хоть что ни будь из Вами предложенного. Реорганизовывать РД у нас каждый может, более того, просто желает, а вот создать свою, хоть маленькую группу – слабо. У Вас мощный потенциал, но нет практики, поэтому все Ваши рассуждения – АБСОЛЮТНО ВЕРНЫ, но не жизнеспособны. В них нет составляющих, нет Милосердия, Сострадания и Любви, этому нельзя научиться, это нельзя получить при посвящениях и медитациях, не достигается никакими дыхательными практиками, на это уходит не одно воплощение. Скажу сразу, у меня этого тоже нет, но я и не пытаюсь создать идеальное РД в неидеальном Мире. У меня есть своя теория РД и своё видение плана Владык и в моём представлении всё как раз и идёт по плану, по этому рожать я ничего не собираюсь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 19:36   #140
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно.
Я попробую.

Начинали вообще-то с того, что РД сейчас разобщено, в общем и целом не управляемо, не направляемо и главное - существует без участия Иерархии, так сказать не утверждено и без живого Огня Махатм.
С этим все согласились.
Так же все были согласны и с тем, что это не правильно и такое положение вещей надо менять.
И именно в этой теме было решено подискутировать на тему: в какую сторону менять, к чему двигаться и каковы методы, приводящие к этим переменам.

Мои личные усилия привели к тому, что я описал своё личное видение способа, посредством которого РД может стать таким, что Махатмы решат наконец-таки заметить и облаготетельствовать его своим вниманием и - сотрудничеством. Я утверждал и утверждаю, что прежде чем Махатмы решат явить свою руку РД-ю, оно должно стать таким, что бы они пожелали (сочли возможным) такое сотрудничество.

В моём плане:
1.Создание Контрольного Совета и работа с лидерами РО-й.
2.Это должно быть при МЦР, т.к. Махатмы вряд ли пожелают менять фокус.
3.Акцент должен делаться на внутренней работе, на воспитании института Наставничества.

Все три пункта плана я описал подробно настолько, насколько я сам это понимаю.

По моему мнению, если за несколько лет (не менее трёх) осуществить этот план, то Рука Махатм будет протянута к обновлённому и реформированному Рериховскому Движению, и оно получит реальное развитие и влияние на процессы, проходящие в обществе.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги