Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 14:45   #201
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Мне приглянулся такой вариант печи - Русская печь на кухне (от Иваныча). Может кому пригодится. )

Расположение почти как у Вас.

Вид сбоку

Вид спереди

Вид сзади (лежанка)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:04   #202
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Ох, какая шикарная печь! Я такую в этой жизни уже не построю. Может быть когда-то и где-то... Может быть моя самая первая печка, которую я буду выкладывать - мой первый шажок в печном творчестве?
Печь, которую я намерен сложить значительно проще. Даст Бог, я выложу фотки в конце года о том как рожал в муках своё чудо. Опыта ведь никакого нет. Только теория, да и та неясная. Много вопросов. Но ничего. Я сумею. Глаза боятся, а руки делают.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:48   #203
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ох, какая шикарная печь! Я такую в этой жизни уже не построю. Может быть когда-то и где-то...
Почему? По ссылке вся кладка печи поэтапно расписана и видна на фотографиях, колодцы расположены почти как у "голандки", а дизайн да, красивый, разве что много глянцевого кирпича надо - дороговато, но ничего, она того стоит! )
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Печь, которую я намерен сложить значительно проще. Даст Бог, я выложу фотки в конце года о том как рожал в муках своё чудо. Опыта ведь никакого нет. Только теория, да и та неясная. Много вопросов. Но ничего. Я сумею. Глаза боятся, а руки делают.
Конечно справитесь! Ничего сложного, главное своды сделать и правильно вывести колодцы и тяга будет будь здоров! Вот с камином можно и помучиться...)

Последний раз редактировалось Amarilis, 30.01.2014 в 19:54.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:34   #204
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Спасибо Вам за доброе слово! Но мои желания не сочетаются с моими возможностями. Сильно дорогие материалы. Один шамотный кирпичик стоит аж 50 рублей. А с учетом сегодняшнего кризиса может уже и дороже.... Качественный красный тоже недешевый. В общем, печечка будет дорогая. И опыта нет. А мастера найти хорошего в деревне нереально. Перевелись мастера. Тот парень, который выложил печку на кухне самоучка и теперь после общения с печниками я понял, что уровень у него маленький. Скорее всего буду переделывать его работу....
Печка, которую я выбрал значительно проще и делать я буду всё сам. Придет время и фотки будут. А пока все строится в других сферах.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:04   #205
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Много лет решаю для себя вопрос нужен ли мне домик вдеревне?
не могу решить
после посещения очередной деревни в поисках дома , у меня отпадает всякое желание покупать дом. Менталитет деревенских жителей просто ввергает в ступор.
Приобретение дома нужно для некоего уединения на лоне природы. Слушать пение птиц, вдыхать аромат цветов, сьесть яблоко с ветки..... но разве такое возможно в наших деревнях? Помойки, злые огромные цепные псы без надзора, активное желание местных вмешиваться в чужую жизнь , безнадзорные сельскохозяйственные животные , дорогие транспортные расходы.... это лишь малый перечень причин оставляющих впрос покупки дома открытым.
Мы сменили три региона и везде деревни и менталитет одинаков примерно.
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:11   #206
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Прошлым летом ездили смотреть домик . Домик приличный и территроия вокруг ухожена. Но через дорогу заброшенныеучастки на которых мусорные свалки такого размера что дома не виднл.меня это так поразило что не удеожалась и спросила почему так? На что получила емкий ответ. Это же деревня. Что вы хотите ? Здесь мусор не убирают это вам не город.
Вот так и живут. Пакуют мусор в пакетик и с размаху закидывают на соседний участок . Простота хуже воровства
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 12:19   #207
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Те, кому хочется чистоты сами убирают.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 16:44   #208
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Много лет решаю для себя вопрос нужен ли мне домик вдеревне? Помойки, злые огромные цепные псы без надзора, активное желание местных вмешиваться в чужую жизнь , безнадзорные сельскохозяйственные животные....
У Вас есть хорошая возможность на личном примере показать местным жителям как можно по другому жить в деревне )
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Менталитет деревенских жителей просто ввергает в ступор... Мы сменили три региона и везде деревни и менталитет одинаков примерно.
Например в Бельгии или в Германии у сельских жителей относительно чистоты и порядка довольно стойкий менталитет, у них это в генах. )
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 20:14   #209
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Я ищу домик в деревне отнюдь не для борьбы , а совсем даже наоборот.
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 13:07   #210
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Приобретение дома нужно для некоего уединения на лоне природы. Слушать пение птиц, вдыхать аромат цветов, сьесть яблоко с ветки..... но разве такое возможно в наших деревнях? Помойки, злые огромные цепные псы без надзора, активное желание местных вмешиваться в чужую жизнь , безнадзорные сельскохозяйственные животные....
Не надо борьбы, можно по другому

Цитата:
Иерархия, 68
Еще один значительный опыт. Приучайте себя не видя смотреть и не слыша слушать. То есть умейте настолько устремлять взор в духовные области, что даже, несмотря на открытые глаза, не видеть стоящего перед вами. Или, несмотря на явный шум, через открытые уши не слышать его. Этим физическим испытанием можно много продвинуться в психическом зрении и слухе. Для сего полезно перед собой неотменно держать в воображении Образ Учителя, как самое ценное, которое связывает вас с Высшим.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 02:35   #211
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В планах изучение Учения, Граней ,цигун и голод, урина и природное земледелие. Также полный отказ от мяса. Топинамбур посажен и ждет меня. ...
Дамин, как Ваш домик, строится? На каком этапе строительство, на чем остановились, какие в дальнейшем планы?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 02:58   #212
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В планах изучение Учения, Граней ,цигун и голод, урина и природное земледелие. Также полный отказ от мяса. Топинамбур посажен и ждет меня. ...
Дамин, как Ваш домик, строится? На каком этапе строительство, на чем остановились, какие в дальнейшем планы?
О, вы затронули хороший аспект! В прошлом году сделал много работы. Построил настоящую. русскую печь по всем правилам печного дела. Работает так, что аж душа поет. И греет замечательно. Внутри дома залил полы, перестроил перегородки. Но надо довести до логического конца. В плане деревянные полы, устройство санузла, замена рам и дверей и обустройство кухни. Очень надеюсь за один год закончить.
Посадил большой черешневый сад и также посадил кизиловый сад. Других фруктовых деревьев понмногу для себя.
Вообще всё идет четко по плану. Медленно, но верно. Практически всё делаю сам.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 10:22   #213
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В прошлом году сделал много работы. Построил настоящую. русскую печь по всем правилам печного дела. Работает так, что аж душа поет. И греет замечательно.
Если не трудно, покажите вашу русскую печь на фотографиях, интересно увидеть Ваше произведение искусства. Делали сами, без подсобника?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 13:50   #214
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание











На сие творение рук человеческих ушло времени ровно 1 месяц.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 14:12   #215
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Дамин, а почему печь без варочной панели? Непорядок.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 14:37   #216
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Я долго выбирал проект печи. Были самые разные варианты: с варочной панелью, без варочной панели, с лежанкой и без. Печь расположена в центре дома и обогревает обе комнаты. В конце концов, я выбрал печь по проекту Порфирьева с нижним обогревом.Это чисто отопительный вариант и проект весьма удачный (на мой взгляд) Печь простая в устройстве и имеет высокий кпд около 85%. Мощности печи достаточно для отопления дома до 50 м2. Как раз у меня 2 комнаты по 24 м2.
Готовить в доме когда есть пристроенная к дому новая громадная (20 м2) кухня, мне не хотелось. Тем более, что есть газ и газовая плита и там же мойка, столы, колонка. Короче, всё необходимое для приготовления пищи расположено в кухне.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 20:15   #217
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Прошлым летом ездили смотреть домик . Домик приличный и территроия вокруг ухожена. Но через дорогу заброшенныеучастки на которых мусорные свалки такого размера что дома не виднл.меня это так поразило что не удеожалась и спросила почему так? На что получила емкий ответ. Это же деревня. Что вы хотите ? Здесь мусор не убирают это вам не город.
Вот так и живут. Пакуют мусор в пакетик и с размаху закидывают на соседний участок . Простота хуже воровства
Это была большущая проблема. Свалка расположена в 2 км от дома и люди в основном возили свой мусор туда. Но много таких, кто банально сжигает мусор во дворе. Вонь и дымина стоит ужасная. И ведь невозможно ничего сделать. Кое-кто закапывает мусор в углу двора. Я купил дом и когда взялся осваивать двор, то обнаружил захоронение мусора за много лет и "выкопал" три тракторных тележки мусора....И это еще не всё. Надо продолжать очистку двора дальше. Просто были более важные дела.
С прошлого года положение улучшилось: раз в неделю приезжает мусоровоз и забирает мусор в мешках, выставленных на обочину дороги. За неделю у меня выходит в среднем 1-2 мешка мусора и плачу я за это удовольствие 50 рублей в месяц.(50 рублей за каждого прописанного человека). Люди немного поворчали, но согласились, так как штраф за несанкционированный вывоз мусора на свалку =2000 рублей.

Последний раз редактировалось Дамин, 11.02.2015 в 20:17.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 20:40   #218
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Зачем вам дровяная печь посреди дома, если есть газ и можно сделать водяное отопление (автоматика и чистота)?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 20:51   #219
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Не в первый раз я отвечаю на подобный вопрос. Я уже установил котел АГВ и повесил батареи и трубную разводку по всему дому. Циркуляция теплоносителя естественная. Работает система тоже четко как часы.
Но живой огонь в печи - это ни с чем не сравнимое удовольствие!
Я могу долго сидеть возле открытой дверки топливника и смотреть на огонь, слушать его гул и треск дровишек.
"Часто живой огонь предотвращает болезни".

Последний раз редактировалось Дамин, 11.02.2015 в 20:55.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 21:16   #220
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не в первый раз я отвечаю на подобный вопрос. Я уже установил котел АГВ и повесил батареи и трубную разводку по всему дому. Циркуляция теплоносителя естественная. Работает система тоже четко как часы.
Но живой огонь в печи - это ни с чем не сравнимое удовольствие!
Я могу долго сидеть возле открытой дверки топливника и смотреть на огонь, слушать его гул и треск дровишек.
"Часто живой огонь предотвращает болезни".
Я видно это пропустил когда вы рассказывали. Спасибо.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги