Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2004, 21:42   #241
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Многие уйдут - и это нормально, зато в этом случае та же Чечня, Абхазия и т.д. будут одними из центров туризма, а не одними из горячих точек... Так вот, при таком раскладе, рядом с Россией образуется какое-то кол-во формально независимых государств, т.е. Россия перестанет существовать в таком виде, в каком существовует сегодня: и это можно назвать "уничтожением" при желании, - но у меня такого желания нет, я лучше назвал бы это естественным эволюционным развитием
Хм. Ну к чему пудрить мозги? Зачем эти скользкие рассуждения? Вы лжете либо себе либо нам. Вы же явно понимаете, что речь идет не об Абхазии и Чечне, а о таких "государствах" как, например, Северо-Западная республика со столицей в СПБ или Дальневосточная с Владивостоком и прочих.

Цитата:
Насколько я понял Ninniku и Вас (и многих других на этом форуме), Вы думаете, что нынешняя Россия (и/или СССР) и является той "Новой Россией", в к-ю была "первая весть", - отсюда ваше желание "сохранить Россию" в ее нынешней форме.
Вы неправильно поняли. Нынешняя Россия - НЕжизнеспособная конструкция.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 22:18   #242
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Вы же явно понимаете, что речь идет не об Абхазии и Чечне, а о таких "государствах" как, например, Северо-Западная республика со столицей в СПБ или Дальневосточная с Владивостоком и прочих.
Я не знаю, откуда Вы заключили, что я "явно" что-то понимаю. Я в-первые слышу обо всех этих "Западных и Дальневосточных республиках" ...но Вы не первый здесь, кто претендует на знание моих мыслей и мотивов, поэтому Вам придется стать в очередь

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Насколько я понял Ninniku и Вас (и многих других на этом форуме), Вы думаете, что нынешняя Россия (и/или СССР) и является той "Новой Россией", в к-ю была "первая весть", - отсюда ваше желание "сохранить Россию" в ее нынешней форме.
Вы неправильно поняли. Нынешняя Россия - НЕжизнеспособная конструкция.
Тогда у нас нет разногласий и в этом случае мне не совсем понятна Ваша столь эмоциональная реакция

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 07:53   #243
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Какой пример брать? На пути к "свободе"?
Набрел на статью, к-я лучше всего (IMHO) ответит на Ваш вопрос (но я на всякий случай выделил кое-что) : "Украина после Кучмы". Несколько цитат:

Цитата:
В российском сознании – не только массовом, но и частично экспертном – распространены мифы о непримиримых противоречиях между западом и востоком страны, о всевластии олигархов, расколе политической элиты на «нашу» и «не нашу», причем принято считать, что в случае прихода последней к власти якобы возможна резкая дестабилизация двусторонних отношений.

Но такие представления об Украине во многом ошибочны. За годы пребывания у государственного руля Леонида Кучмы в стране возникла уникальная для постсоветского пространства культура политического компромисса, проецирующаяся как на внутреннюю, так и на внешнюю политику. Полицентризм принятия решений обеспечил стабильность и управляемость государства, вовлеченность в политический процесс широких слоев элиты, а также создал условия для взаимодействия Украины со всеми ее внешними партнерами.
......
Стабильность Украины основана на неспособности какой-либо одной политической или экономической силы занять доминирующие позиции. Разноплановые центры силы взаимно ограничивают друг друга, делая систему, с одной стороны, достаточно инертной, но с другой – предохраняя ее от резких сдвигов, которые могли бы, особенно в первые годы независимости, привести к краху украинской государственности и распаду страны.
......
Украина избежала серьезных межэтнических противоречий. С определенной осторожностью можно говорить, как минимум, о начале процесса складывания украинской нации как сообщества граждан независимой Украины.
......
А это из другой статьи: "...в Кремле воспринимают СНГ как свою вотчину, с которой можно и не церемониться...", - мне кажется, что не только в Кремле, но и на уровне массового сознания. Очень многие до сих пор не могут принять того простого факта, что Украина, Грузия и т.д. - это уже ДАВНО не часть Российской Империи... Рассыпается все то, что когда-то было насильственно объединено - это вполне логично. При нынешних тенденциях в России, она развалится и без помощи Украины (как ранее само-развалился СССР). Это естесственные эволюционные процессы - или Вы против эволюции, товарщ?!.

САРВА МАНГАЛАМ!
Родной, я вполне согласен с авторами статьи. И об этом практически все мои посты. Приемник Кучмы вынужден будет идти тем же путем. Он часть этого компромисса. А Ющенко? Сильно сомневаюсь. Впрочем, не хочу больше о нем. Пусть выбирают сами. Мне с моего Дальнего Востока все выглядит не менее прикольно, чем с другого берега Тихого или Атлантического океана.
Но автор статьи немного недооценивает сильный прагматизм нынешней Российской власти. Она найдет общий язык с любой властью на Украине. Лишь бы та не нарушала сложившийся компромисс. Не факт, что власть России рассматривает СНГ как свою вотчину. СНГ - это всего лишь часть огромной империи, которая получила чисто внешнюю самостоятельность. Внутренне это по-прежнему единая страна. Ни одно из этих государств не может существовать без влияния и участия России. Ни одно из этих государств не захочет портить с ней отношения, разве что только на страницах газет, чтобы порадовать своих заокеанских спонсоров. А в реальной и незаметной политике, все будут договариваться с Россией и лишь с её согласия предпринимать какие-то внутренние и внешние шаги. Вся элита бизнеса современных государств СНГ поднялась на советских и российских деньгах. И ниточки от них в России и никогда не будут в Америке или Европе
Доказать это не сложно. Я смотрю по диаспорам у нас в Приморье. У них начинаются проблемы, когда возникает напряжение между Россией и их родной республикой. Есть и другие признаки. Исчезновение/появление товаров. Присутствие банков. Ну и т.д. Я знаю, что только из Приморья десятки миллионов долларов ежегодно вывозятся в Азербайджан, на Украину, в Грузию. А когда однажды Грузия решила сделать России бяку, нас заставили перекрыть этот канал. Потом вновь дали добро. Значит договорились. так вот, давно уже эти каналы не трогают, а это многое значит Русский язык был и останется единственным языком межнационального общения. В любой из этих стран каждый культурный человек должен будет знать прежде всего русский, а не английский язык. Российские телеканалы принимаются везде и, естественно форимруют массовое сознание людей.
Россия была и останется ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ силой на всем постсоветском пространстве. А насчет насильственного объединения... А вы историю знаете? Где-то было насильно, а где-то органически. А как насчет Соединенных Штатов?
И уж насчет Украины я так скажу! В 9 веке нашей эры киевские князья предприняли экспансию на север и с тех пор, более 11 веков она не ослабевает. Они захватили территории Севера, Северо-Востока Руси, Поволжья, затем Сибири, и учредили там свои столицы и стали назваться царями. В 19-20 веке украинцы полностью заселили Дальний Восток, потом добрались до Америки. Одновременно с этим, в 18 веке они начали ползучую экспансию на Кавказ. Русь из Киевской разрослась до Московской. Вот и все. С точки зрения этнологии - это единый организм. Поэтому он всегда будет едины.
И в русле эволюции будут лишь те, кто будет способствовать собиранию этой величайшей на свете Державы, укрепления связывающих её культурных и экономических, этносоциальных и прочих нитей. И даже если они бандиты, бяки всякие, не чисты на руку, пахнут плохо, Америку не любють, у власти в этих республиках будут именно они, те кто подчинил свою волю Единой воле этой Державы.
Родной, Россия - это единая, мощная и неделимая Держава. Таковой она является уже многие столетия и такой она останется до того дня, когда Земля сделает свой глобальный поворот на бок.
С карты мира исчезла Химера под названием СССР, а появилась империя нового типа, как США. И сейчас она только крепнет. Пусть вас не обманывают все эти политические дебаты и всякие игры. Победит ли Ющенко, победит ли Янукович - Россия будет с ними сотрудничать и разговаривать на РУССКОМ языке. Только в первом варианте непредсказуемости больше. И катаклизмы мелкие будут. Да и во втором могут быть, потому что вы сами привели цитату - Европа и Америка будет возмущена! Но кто их будет тут слушать?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 08:30   #244
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Но если Вы имели в виду, хочу ли я распада России в таком виде, как она есть сейчас, то мой ответ возможно будет положительным. Однако, это во многом зависит от того, какой смысл мы вкладываем в понятие "распад": я считаю, что Россия должна предоставить автономиям максимальную самостоятельность (и все условия, этому благоприятствующие), к-я только возможна с правом очень легкого выхода из состава России. Многие уйдут - и это нормально, зато в этом случае та же Чечня, Абхазия и т.д. будут одними из центров туризма, а не одними из горячих точек... Так вот, при таком раскладе, рядом с Россией образуется какое-то кол-во формально независимых государств, т.е. Россия перестанет существовать в таком виде, в каком существовует сегодня: и это можно назвать "уничтожением" при желании, - но у меня такого желания нет, я лучше назвал бы это естественным эволюционным развитием

Насколько я понял Ninniku и Вас (и многих других на этом форуме), Вы думаете, что нынешняя Россия (и/или СССР) и является той "Новой Россией", в к-ю была "первая весть", - отсюда ваше желание "сохранить Россию" в ее нынешней форме. Поскольку я не вижу НИКАКИХ оснований так считать, то, возможно, и желания у нас будут разными

"Насильем силы не создать!"(с) У.Шекспир

Всего Вам сообразного.
Сказочные мысли. Как грустно, что на земле существуют люди, думающие так как вы. Но ещё хуже, что есть люди желающие эти взгляды в реальность воплотить.
Ведь мы, Родной, это уже проходили. Каждый уже тянул столько суверенитета, сколько мог. И деньги свои в отдельных краях и областях вводили и границы административные перекрывались и было так, что даже имея рубли на руках ничего нельзя было в магазинах другой области купить, если нет прописки местной. А каждый местный губернатор норовил себя объявить президентом, а власть захватывал силой, не оглядываясь на Москву, и все местные силовики служили не единому государству, а своему хозяину в крае или области. И законы местные были не такие как во всей стране. Только в Приморье насчитали до 70 нормативных актов, расходящихся с Конституцией страны. И наш губернатор открыто посылал на х... вице-премьера Правительства, а Президента страны объявлял врагом отечества. А уж как выборы на местах проходили! Просто сказка! Всех претендентов опасных просто под уголовку подводили. Черепкову так просто пришли и взятку подбросили, а потом арестовали. Когда с ним не вышло, сына взяли и посадили, якобы за грабеж. А федеральная власть тут только руками разводила и ничего поделать не могла.
И вы не можете представить, как тошно было жить в этой автономии, бессильной реально, но самостной и прожорливой, погрязшей в кумовстве и воровстве, плюющей на законы и утверждающей власть своей прихоти.
Вы думаете, что у Путина такой высокий рейтинг из-за Чечни? Ошибаетесь. Это как раз довольно сомнительный эпизод его биографии. Его заслуга в том, что он утвердил единую, сильную и авторитетную федеральную власть. Поскольку я работал тогда в федеральной структуре, то на своей шкуре прочувствовал, как стало легко дышать, как закон стал брать верх над местничеством. Лично я почувствовал, что живу в единой, огромной стране по имени Россия, что куда бы я не поехал, я чувствую себя гражданином именно этой страны, а не жителем Приморья, как было прежде.
А то, что в этой стране есть такие как вы и они довольно влиятельны и при случае, если вдруг дорвутся до власти или центральная власть ослабеет вновь, они с удовольствием эту огромную страну поделят на свои вотчины, мы это знаем. И проект Дальневосточной республики живуч. Я лично знал тех кто его продвигал в начале 90-х. Для этой страны, как и для США, кстати, любое ослабление федеральной власти чревато расколом. Любая автономия от центральной власти - это власть местного племени братков. Братки не плохи у власти, когда над ними не дремлющая рука Закона. Но когда её нет - они сами себе закон. А им закон - их прихоть.
Я живу в это стране и я органически чувствую и её силу и её слабость. Но за единство этой страны мы, пожалуй, сможем постоять.
Пусть США делится на национально культурные автономии. Пусть подадут пример вашего проекта. А мы посмотрим и поучимся на их ошибках. А для России уже хватит экспериментов. В них она доказала свою живучесть. И нынешнее образование под названием Россия - живуче как никакое другое.
Удачи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 14:17   #245
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

"Насколько я понял Ninniku и Вас (и многих других на этом форуме), Вы думаете, что нынешняя Россия (и/или СССР) и является той "Новой Россией", в к-ю была "первая весть", - отсюда ваше желание "сохранить Россию" в ее нынешней форме. Поскольку я не вижу НИКАКИХ оснований так считать, то, возможно, и желания у нас будут разными"



Нет, ничего так и не понял. Или- ЕЩЕ не понял, или УЖЕ не понял, ну, да это в конце концов дело личное. Все меняется сейчас ускоренно, и каждый имеет шанс идти туда, куда он идет УСКОРЕННО - в этом есть особенность нашего времени. И, наверно, еще и в том, что КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ШАНС...
Наше мнение никогда нельзя считать ТОЛЬКО нашим, и если мы признаем хоть в какой-то мере те знания, данные нам "Первоисточником", то мы можем предположить, что за каждым из нас стоят некие силы, выразителем воли которых мы здесь можем являться,... как на кончике ножа, как маленькая светящаяся точка на кончике волновода. И, надо полагать, что наше выражение мнений может принадлежать не только нам «лично», а иногда - просто не нам. Это - смотря Кто и в чем заинтересован, и Кто КАКОЙ след стремится оставить НАМИ на этом «поле битвы».
Форум - такое же пространственное образование, "поле битвы", где мы способны проводить НЕ ТОЛЬКО СВОИ МЫСЛЕ-ИНТЕРЕСЫ. Вот только - чьи? Но если нет желания попытаться понять ЭТО, то как же в такой голове может возникнуть вопрос, а КОМУ ЭТО надо?
Я не имею в виду органы..., хотя в этом деле все способы приемлемы, мы все- проводники, каждый по своей совести.
Кому нужен развал, разъединение, как процесс?... В принципе, как силам Инволюции, так и силам Эволюции, НО если все в меру своей компетенции. И тем и другим силам этот процесс разрушения и разъединения необходим:
-одним - для освобождения от нежизнеспособных форм для преобразования в высшие;
-другим - для исполнения своего божественного предназначения - разрушения нежизнеспособных форм в "космический мусор", на составляющие его элементы, для нового строительного материала.
Все остальное - лишь частности, и можно сколько угодно долго спорить о истине, если не замечать , что на самом деле побуждает нас капать масло в затухающий огонь раздора, разлада, разъединения как в семье, как в кругу друзей, так и в стране и в КРУГУ стран.
Человек всегда стоит перед выбором и балансирует по лезвию бритвы.
Способны ли мы здесь осознать истинное положение вещей, которой из этих двух сил мы служим, проводником которого из двух полюсов являемся. Вероятно, нам всегда хочется думать, что то разрушение, разделение, за которое мы «голосуем», в прямом смысле слова, всегда во имя Истины и только во благо... Все мы можем ошибаться, заблуждаться, если относительно себя, относительно семьи, друга...
, но как мы можем бескомпромиссно судить относительно деревни-
города-страны – народа…это же уже другой масштаб и относительно другой уровень жизни иного формообразования в этом мире относительности всего. Или мы здесь можем быть настолько компетентны в вопросах видения процессов взаимодействия энергий?! Или какое отношение все в этом мире имеет к энергиям вообще?! Тогда, конечно, все, что угодно, как угодно, и сколько угодно всем и каждому со своими познаниями истории по учебникам, написанным в угоду политикам то так, то эдак...
Рерихи не могли не знать, что каждая страна, каждый континент являются энергетическим центрами на теле планеты. Наверно, не из учебников, они знали, что означает активизация того или иного центра, как человека, так и планеты, что процессы эти бывают непредсказуемы, когда выходят из под контроля. Наверно, они знали многое о значимости такого жизненно-важного для планеты центра, по имени Россия, поэтому оберегали это имя, любили его и оставались по духу преданными ему всю свою жизнь.
Они оберегали это имя от преждевременного натиска враждебных сил, проявившихся на нашей планете наиболее сильно в нарушении баланса, в нарушение гармонии ее развития. Они знали, что такое - эта битва. Дневники и само Учение - это яркое свидетельство битвы за планету, за человечество
Может быть, пора уже задуматься, что же мы вносим в нее, в эту битву своим остроумием, острословием, своим "бросанием камней из-за забора"...и просто собою. Остроумием, острословием и злословием хвалились и при дворах всех сильных мира сего, всех времен..., прогуливаясь туда-сюда...так что же нового мы привнесли в этот процесс... словарный запас каких-то новых понятий?...

. И то, что происходит сейчас в России – тоже битва. В этой бойне мы не территорию проигрываем, мы интеллект, культуру нации можем проиграть. И не с проста именно этой нации всегда мешали подняться до высокого уровня самые тяжелые и кровопролитные войны и собственные вожди.

Высокий технократический уровень жизни не является показателем высокого уровня культуры и тем более духовности.
Прививка «свободы и демократии» запада и Америки – не менее тяжкое испытание не только для России. Недавно как-то неожиданно проявилось сравнение…с килькой в томате… Когда-то, пробуя разные рыбные консервы в томатном соусе, удивлялась – зачем вообще готовят разную рыбу в томате, поскольку он перебивает весь ее специфичный вкус, и уже не имеет значения, килька это, скумбрия, селедка, или даже рыба из благородных сословий – она вся становится на вкус ОДИНАКОВОЙ, просто рыбой в томатном соусе. Та американизация нравов, как мерило истинной цивилизованной жизни, и якобы пьянящей свободы и есть тот самый томатный соус, подменяющий собою вкус культуры нации, уходящей своими корнями и происхождением глубоко в прошлое, без которого нет настоящего и не будет будущего. Возможно, именно это имели в виду знакомые Владимира, живущие в Прибалтике.
Ведь для чего-то садовник культивирует различные виды растений и цветов, их разнообразие в природе удивительно, и каждое растение и цветок несет только ему присущий аромат и энергетику. Сравнение с Садом, Цветком и Садовником не для красивого слога дан в Учении, а как сравнение, как смысл, как символ истинного положения вещей.
При этом я понимаю, какую заслугу, не оцененную современниками по достоинству, и какие нагрузки несут Центр Рерихов и Храм Человечества в Америке. Спасибо "Дельфису", что предоставил нам возможность познакомиться с "Учением Храма" и жизнью современного Храма и его служителей, сохранивших традиции и направление деятельности, заданное еще их создателями.
Думаю, что сохранение связи между двумя Центрами Рерихов - Московского и Нью-Йоркского, имеет не просто необходимое и эволюционное значение для укрепления и усиления позиции Братства на планете, ведь эти центры и образованы были не случайно на двух великих континентах. Эта связь могла иметь гораздо большее значение, чем просто обмен мнением и опытом, но... То, что противодействующие этому силы должны были проявиться обязательно - это закономерно, а начать "справедливую" войну за "Справедливость" - лишь дело времени и "техники" заинтересованных сил и ее представителей. А пока, "...они позволили себя втянуть..." - промелькнувшая фраза...
Я попыталась еще раз сказать в этой теме «другими словами», не смотря на то, что знаю, что многое из сказанного не воспримется, как мне хотелось бы, и может вызвать различную и нежелательную для меня реакцию, но все же:
-я солидарна со взглядом ninniku, который, по-моему, идет поверх многих условностей, и не только потому, что я русская, а не русскоговорящая.
-я уважаю право Родного выражать свое мнение "наблюдателя" и признаю его способности делать это колко и остроумно. Понимаю, что все, высказанное мною здесь, может быть воспринято как угодно: от "враждебно" до "никак" с применением всех этих блестящих способностей, поскольку мы в своих понятиях и возможностях понимания друг друга находимся по разные стороны энергетического барьера, но все же делаю это, помня о том, что каждый из нас, присутствующих здесь, является выразителем не только своих взглядов, но и Сил, стоящих за ним....

С каноном «Господом Твоим», мы, возможно, когда-нибудь все же сумеем прийти к той самой Золотой середине.

С уважением...Наталья.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 14:27   #246
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не могу не обозначить. Именно в связи со своей повышенной эволюционностью, надо полагать, власть сегодня избила студентов на центральной площади Сум, посадила тех в Сумах, кто требовал, чтобы бюллетени ехали по закону, в территориальную избирательную комиссию, а потом в центральную, а не в рай и обладминистрацию для фальсификаций. И поименно переписывает всех, кто посмел голосовать за Ющенко. С привлечением милиции и работодателей. Во все времена это называлось карателями, это называлось фашизмом. Сейчас называется так, как кому угодно и выгодно.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 15:33   #247
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Можно также рассмотреть вариант про духовность фашизма как формации. Интересен в этом разрезе энергетический аспект происходящего, а именно: массированная чисто геббельсовская ложь с голубых экранов про то, что можно было вчера наблюдать своими глазами без всяких экранов, наглое насилие над личностью и групповое изнасилование свободного волеизъявления людей. И воздействие этой лжи на энергетику и духовность Новых Центров. Люди, которые в массовом порядке говорят не то, во что верят, нагло лгут, и ты знаешь, что они лгут, и все знают, что они лгут. Оцените энергетическую и эволюционную нагрузку. ninniku, например, говорят то, во что верят, потому с ними, при определенных обстоятельствах, может быть диалог, если будет время и силы. Но те, про эволюционность которых тут говорится, не верят, для них просто ложь – основа существования
То, про что пишет нв - в этом есть смысл. С несколькими но. Если демократии не имела Московская Русь, то это не значит, что никакая Русь никогда не имела демократии. Новгород – ильменские словяне – управлялся вечем. Запорожская Сечь – основы украинского государства – общим собранием, тем же вечем. Без Сечи никогда не было бы Хмельницкого и всего остального. Или демократия Хмельницкого была эволюционна, а иная – нет? Про деликатность относительно Российского государства – допустим, но хотел бы я пусть не деликатности в отношение моего, но хотя бы отсутствия поддержки власти убийц и растлителей, хоть бы недоброжелательного, но нейтралитета. Или вся деликатность исчезает, как только цепляется не в ту сторону, в которую кому-то бы хотелось? нв, это я не вам, а иным друзьям и товарищам, которые спекулируют идеями, которые Вам близки.

Цитата:
Мы знаем, курит ли пьет ли Чаплин
Мы знаем Везувия темные руины
Мы знаем, чем у Дугласа галстук краплен
Но что мы знаем о лице Украины?

Знаний груз у русского тощ,
К тем, кто близко, почтения мало:
Знаем вот, украинский борщ,
Знаем вот, украинское сало.

И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов
Бульбы и известного Шевченка
Больше не выбьешь, сколько не старайся.

А прижмут – зардеется розой
И расскажет пару анекдотов новых –
Курьезов из украинской мовы.

Говорю себе: товарищ москаль
На Украину зубы не скаль
Эта мова прекрасна и чиста
Напишите ее на знаменах –
Лексиконах алых:
«Чуешь, Сурмы загралы, час розплаты настав..»

… Я одного хочу лишь, чтобы были всех моих стихов слова
Полновесными, как слово «чуешь».

Трудно людей в одно истолочь, собою гордись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь? Нет, мы не знаем украинской ночи.

В. Маяковский.
Очень прошу, отвлекитесь от политики и попробуйте рассмотреть все происходящее именно в духовно-энергетическом контексте.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 15:40   #248
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, и еще. По Платону демократия была на предпоследнем месте из государственных устройств. Но тирания – на последнем. Читайте классиков.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 16:22   #249
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Набрел на статью ... "Украина после Кучмы".
А здесь другой взгляд на ту же проблему:
Позиция России помогает консолидироваться части политической элиты Украины, думающей об интересах страны
http://www.kreml.org/opinions/70773517
Цитата:
Новые вызовы века требуют от политических элит тех стран, которые не желают "потеряться" в новых геополитических движениях, а стать их активными субъектами, - консолидации, - быстрее объединиться, пока еще не стало поздно. Наверное, все украинские политические элиты претендуют на геополитическую "субъектность" своей страны, но еще не все определились "где" и в "каком качестве".

В Украине до последнего времени не произошла консолидация среди "политического класса". И эта разноголосица, иногда выдаваемая за достоинство, "размывает" проблему выбора внешнеполитического курса государства.
<...>

То, что предлагает сегодня Россия Украине - тоже лишь "синица в руке". А то, что предлагают некоторые европейские советчики и даже заокеанские (точнее, представители "польского" лобби в США) - это даже не "журавль в небе"! А нечто еще более эфемерное. За этими обещаниями не просматривается заинтересованности не только в экономически сильной Украине, но даже в ее целостности. Там главная цель - "оторвать" Украину от России. Это чужая для украинцев цель. И это позиция не ВСЕЙ Европы, и не всех политических элит США.

Россия консолидированно не только признает независимость и суверенность Украины как государства, она заинтересована в сильной, самостоятельной и дружественной Украине как в стране-соседе. Готова предоставить Украине режим наибольшего благоприятствования для свободного обмена товаров, рабочей силы, капиталов, знаний и культурных ценностей. И такая позиции России помогает консолидироваться политическим элитам (той их части, которая действительно думает о долгосрочных интересах Украины).

Если судить по карте голосования, опубликованной в Интернете, Украина разделилась по экономическому фактору. Восток и Юг, благодаря участию российского капитала и кооперации с российскими товаропроизводителями, получили подъем и рост производства. И они голосуют за "российскую синицу". А Запад и Северо - Запад, находящиеся, преимущественно, в стагнирующей ситуации - верят обещаниям о "европейском журавле".
И как подтверждение, официальная позиция Кремля:
http://www.kreml.org/interview/69324192
Цитата:
В.ПУТИН: Я думаю, что на первом этапе после распада Советского Союза сама Россия должна была осознать, что возникшие на постсоветском пространстве государства - это не квазисоветское образование, а независимые, полноценные страны. И к ним соответствующим образом и нужно относиться. Это первое.

Второе. Недавно мы встречались с Леонидом Даниловичем Кучмой на одном из мероприятий СНГ, и он очень точно, по-моему, выразил ситуацию, которая складывалась во многих странах постсоветского пространства. Он сказал так: нам казалось, что стоит только продемонстрировать какую-то фронду Москве, отодвинуться от нее - и нам полным долларом, рублем и гривной насыпят полную кошелку всяких удовольствий, и мы будем жить счастливо и богато. Ничего подобного не произошло, да и произойти не могло.

И со стороны России, и со стороны наших партнеров, в том числе и в Украине, пришло осознание того, что у нас есть свои собственные национальные интересы, которых мы можем достигать и добиваться, сотрудничая друг с другом. И сделать это мы можем наиболее эффективно, если работаем вместе. Понимая это обстоятельство, мы начали работать и работать более продуктивно. За это время, если вы обратили внимание, мы ведь выстроили отношения не только в экономике. Мы сделали очень важные шаги навстречу друг другу в сфере политики.
Суть позиции в том, что Россия занимает более конструктивную роль по отношению к Украине, нежели Запад, который видит на Украине лишь свои геополитические интересы.

Позиция России ясна и понятна каждому гражданину России и Украины и заключается она в том, что абсолютно и совершенно противоестественно строить запруды общечеловеческим и общепланетарным процессам объединения, интеграции народов и стран нашей планеты, и ещё более противоестественно разрывать уже сложившиеся культурные, экономические и политические сообщества народов. Объединение народов России и Украины складывалось веками, у этих народов одна история, одна культура, одни предки. Мы переплетены не только экономически и политически, но, что гораздо важнее, КРОВНО. Мы связаны друг с другом гораздо плотнее, нежели европейские народы, создаваемого сейчас нового государства - СШЕ. И не видеть всего этого, значит попросту быть слепым. И народы России и Украины, именно народы, т.е. мы с вами, те кто ездит отдыхать на Украину или к родственникам в Сибирь или д. Гадюкино, вот именно простые люди - они не слепые. И несмотря на сиюминутную политическию конъюнктуру и экономические дивиденды, они не дадут разрушить уже раз сложенное Единство, каков бы не был исход выборов на Украине. И отрадно, что сегодняшнее политическое руководство России это понимает. О чем и говорят приведенные вначале цитаты.

Хочу закончить словами Н.К.Рериха из его статьи "Единство":
Цитата:
Опять слова о единстве. слова ещё грубые. Непохожие на великие провозвестия древности. Может быть, и теперь это только предчувствия. Ещё сильна основа лжи и враждебности. Ещё живо всё, что единству противоположно. Может быть ещё надо пережить ступень обратную "самоопределения народностей", ступень, противоречущую мировому единству. Но и здесь путь может быть. Пусть народности вспомнят свои корни. Пусть расчленятся на роды и кланы. Обессиленные очаги создадут новую необъятную волну единства. И новые люди скажут словами общечеловеческими.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 17:07   #250
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Андрей, я сам не хочу закрытых с Россией границ, о чем Вы? При чем тут тот беспредел, который сейчас у нас тут?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 17:34   #251
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Андрей, я сам не хочу закрытых с Россией границ, о чем Вы? При чем тут тот беспредел, который сейчас у нас тут?
Я, так сказать, по мотивам выступления rodno'го.
И в поддержку мысли ninniku.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 18:00   #252
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

нв, при всем моем к Вам уважении, какое отношение к тем идеям, которые Вы высказываете, имеет наглое и циничное растление общественного сознания лжецами и насильниками? С позволения и при поддержке многих и многих? И все-таки объясните свою позицию: почему Вы считаете, что вся эта вахканалия будет полезна для Новой Страны? Сегодняшняя украинская власть и ее ставленник в данном случае не жертва обстоятельств, они – генераторы этой лжи и насилия. И если говорить про Силы, которые стоят, то я прекрасно вижу, что и кто стоит за этими лжецами. Они называются бесы. По-другому не назову. Вашу точку зрения буду воспринимать, как серьезную, только в том случае, если Вы сюда приедете и попробуете пообщаться с реальным народом и с реальными «эволюционными силами». И «антиэволюционными» тоже. Если и после этого скажете про их эволюционность и антиэволюционность – во всяком случае, это будет позиция, основанная на знании. Ну, да ладно, это все моя боль, как я понимаю, многим она глубоко безразлична. Как и реальные жизнь и честь тех украинцев, про трогательное единство с которыми говорится. Так что пусть каждый идет путем своей судьбы. И на своем пути пробует искать золотую середину.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 18:20   #253
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, ВОПРОС, ЧТО ИМЕННО направляется на имя России после того, как эти фашистствующие лжецы пробуют духовно, а временами и физически, насиловать людей? После того, как люди знают, что этих ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ Российское правительство активно поддерживает? Почему и по чьей вине это ЧТО-ТО на имя России направляется? И кому это выгодно? И кого поддерживают те, которые поддерживают позицию Российского правительства, которое поддерживает упомянутых мной ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ? Или отдавать людей на съедение вандалам можно, а протестовать против этого – проявление несоизмеримости? Где логика? Где разум? Где сердце? Где любовь? Где мысль про то, что «может быть, я чего-то не знаю»? Конечно, буря эмоций, но нет слов. Друзья, да откуда все это полезло?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 18:27   #254
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В
Цитата:
Украине до последнего времени не произошла консолидация среди "политического класса". И эта разноголосица, иногда выдаваемая за достоинство, "размывает" проблему выбора внешнеполитического курса государства.
<...>
Консолидация украинской политической элиты уже реально произошла. На этих выборах. Финал был пару дней тому. Но совершенно не по тем признакам, которые тут описаны.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 19:10   #255
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
... тот беспредел, который сейчас у нас тут?

Olex, мне понятен эмоциональный накал Ваших сообщений. Именно, так называемая, оппозиция стремится раскачать всеми силами ситуацию на Украине, потому что все эти планы «оранжевой революции» или «революции каштанов» вынашиваемые ими возможны только в атмосфере массовой истерии, массового психоза. Отсюда все эти неизвестно откуда берущиеся автобусы с молодежью, агрессивно настроенной, и всевозможные провокации, в т.ч. и в здании ЦИКа. Я понимаю, что задача стоит у оппозиции четко и однозначно – полная победа на выборах, взять власть в свои руки и дальше уже будет разговор с позиции силы со всеми оппонентами. Посмотрим, что у Вас получится, посмотрим…

Тема Украины действительно не случайно сейчас так звучит. И эволюционность выбора(то, о чем Вы неоднократно повторяете) лежит как раз в плоскости выбора именно внешнеполитического курса. Настало время для политических элит Украины определиться именно в этом вопросе. В экономическом плане Украина уже и при премьере Януковиче показала эффективность своей экономики, точнее в этом вопросе курс уже выбран и он уже дает результаты и будет продолжен независимо от выборов. А вот во внешнеполитическом курсе Кучма всегда вел двусмысленную политику. И эти выборы – это выбор именно: «с кем ты» и «в каком качестве». Необходимость этого выбора и определила такое крупномасштабное участие в них России, Европы и США.
В приведенной rodn’ым ссылке автор также совершенно верно подчеркивает, что сейчас Украина делает выбор с кем она интегрируется, а с кем будет в партнерских отношениях. К необходимости интеграции с кем-то её подталкивает сам ход современной истории, сама логика исторического и политического процесса идущего в мире. Этот выбор - это неизбежность! И сейчас настала необходимость этого выбора!

Olex, вот Вы пишите как о ключевом элементе в этих выборах, как о противостоянии «нового» и «старого». Я с Вами согласен. Но для меня «новое»(эволюционное) в политической жизни Украины, т.е. соответствующее эволюции планеты в целом, будет её выбор в пользу интеграции с Россией, именно в этой интеграции, в этом сближении я вижу залог будущего полноценного развития обеих стран. И все кто помогают этому будущему расцвету будут силами входящими в эволюцию, будут работающими на Новый Мир. Те же, кто выбирает вектор развития в сторону Запада, являются выразителями «старого» мира, по крайней мере для Украины. Ни для кого не секрет, что Ющенко ставит главной задачей – интеграция с Западом и партнерство с Россией. Отсюда очень простой (для меня) выбор – за кем будущее и кто строит новый мир.

К уже приведенным ранее словам Н.К. добавлю слова Е.И.Рерих:
Судьба Запада решена, там нет будущего. Не ищите его ни в одной европейской стране, но наблюдайте идущий развал. (07.12.54)

Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят её победу. (26.08.50)
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 20:28   #256
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Послушайте, Андрей, Украина не Запад. А в Новый Мир нельзя войти, не вместив и отрицая старый. Вам непонятен накал моих посланий. Вы тут не живете. А я живу. Вы не были под ЦИК в ту ночь, и не знаете, кто накалял там обстановку. А моя жена была, знает и видела. Вот и все. Я тоже за единение с Россией. Но не на основе лжи и насилия. В духовном плане то, что объединено на основе лжи и насилия будет наихудшим разъдинением. Вам не звонят простые украинцы из сел, не рассказывают, как их запугивают, как им угрожают, как обещают после выборов разобраться. А мне звонят. Так какова цена такого единения? Кто смеет ждать сладких плодов единения, строя на лжи и насилии? Так что увы, Вам ничего непонятно. Вы честный человек, потому я с вами общаюсь. А те, с кем мы сейчас тут боремся, потеряли человеческий облик. И это я говорю не из телевизора, а из реальной жизненной практики общения. Ложь, ложь, насилие, передергивание... Что еще? Андрей, это все для меня аксиомы. Для меня нет проблем поддержать хоть бы и политический союз с Россией, если он не будет основан на лжи. Но основанное на лжи не поддержу, вот и все. Про Ющенка - Павловский лгал про него на Украине на телеканале Ющенка, с какой стати будет говорить правду в России? В общем и целом я считаю, что Ваши выступления продиктованы незнанием истинного положения вещей. Я свое мнение и позицию высказал, повторяться не буду. Я за единение с Россией. Но за свободную соборность, а не за реставрацию империи, которая демагогически будет себя называть братством народов, реально унижая и уничтожая все сразу. Потому на той стороне, на которой есть. И там и буду, ища братьев и на Востоке, и на Западе - везде, где увижу честные, чистые, свободные и открытые для нового и светлого души. Вот и все. Извините, если что не так. С душителями, насильниками, грабителями и мучителями людей моего слова и души не будет. Откуда бы они не лезли и чем бы не прикрывались.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 22:34   #257
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Пятница, 12 ноября 2004 г.. 10:07:20
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал в своем президентском лимузине в аэропорт "Внуково-2", чтобы лететь на Украину.
- Скучно как все, - думал Владимир Владимирович™, глядя в затемненное окно на мелькавшие по обочинам Киевского шоссе деревья, - Все время одно и то же. Янукович, Ющенко, Арафат. Арафат, Янукович, Ющенко. Про меня уже никто и не вспоминает.
Владимир Владимирович™ вздохнул, похлопал себя по карманам, после чего постучал в стекло, отделявшее его от водителя.
- Слышь, брателло, - крикнул Владимир Владимирович™ через стекло, - У тебя монетки не найдется?
- Найдется, Владимир Владимирович™, - ответил водитель, опустил стекло и передал Владимиру Владимировичу™ монету в один рубль.
Владимир Владимирович™ взял монету и покрутил ее в руках.
- Моего портрета пока нет… ну, ладно… решка за Януковича… - пробормотал Владимир Владимирович™, подбросил монету вверх и поймал ее в свои президентские ладони.
Владимир Владимирович™ раскрыл ладони – монета лежала вверх двуглавым орлом.
- Ну ладно, - сказал Владимир Владимирович™, - Тогда решка за Ющенко!
Владимир Владимирович™ снова подбросил монетку и поймал ее в ладони. Монета снова выпала двуглавым орлом.
- Ну что ж, - задумчиво сказал Владимир Владимирович™, пряча монету в свой президентский карман, - Как ни крути – орел получается. Значит, пусть сами выбирают…
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-11-12/#an941
Выходные все-таки...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 23:51   #258
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Пятница, 12 ноября 2004 г.. 10:07:20
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал в своем президентском лимузине в аэропорт "Внуково-2", чтобы лететь на Украину.
- Скучно как все, - думал Владимир Владимирович™, глядя в затемненное окно на мелькавшие по обочинам Киевского шоссе деревья, - Все время одно и то же. Янукович, Ющенко, Арафат. Арафат, Янукович, Ющенко. Про меня уже никто и не вспоминает.
Владимир Владимирович™ вздохнул, похлопал себя по карманам, после чего постучал в стекло, отделявшее его от водителя.
- Слышь, брателло, - крикнул Владимир Владимирович™ через стекло, - У тебя монетки не найдется?
- Найдется, Владимир Владимирович™, - ответил водитель, опустил стекло и передал Владимиру Владимировичу™ монету в один рубль.
Владимир Владимирович™ взял монету и покрутил ее в руках.
- Моего портрета пока нет… ну, ладно… решка за Януковича… - пробормотал Владимир Владимирович™, подбросил монету вверх и поймал ее в свои президентские ладони.
Владимир Владимирович™ раскрыл ладони – монета лежала вверх двуглавым орлом.
- Ну ладно, - сказал Владимир Владимирович™, - Тогда решка за Ющенко!
Владимир Владимирович™ снова подбросил монетку и поймал ее в ладони. Монета снова выпала двуглавым орлом.
- Ну что ж, - задумчиво сказал Владимир Владимирович™, пряча монету в свой президентский карман, - Как ни крути – орел получается. Значит, пусть сами выбирают…
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-11-12/#an941
Выходные все-таки...
Хоть так, что ли. Рад, что Вы меня поняли.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 02:29   #259
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.

Тема Украины действительно не случайно сейчас так звучит. И эволюционность выбора(то, о чем Вы неоднократно повторяете) лежит как раз в плоскости выбора именно внешнеполитического курса.
...
Olex, вот Вы пишите как о ключевом элементе в этих выборах, как о противостоянии «нового» и «старого». Я с Вами согласен. Но для меня «новое»(эволюционное) в политической жизни Украины, т.е. соответствующее эволюции планеты в целом, будет её выбор в пользу интеграции с Россией, именно в этой интеграции, в этом сближении я вижу залог будущего полноценного развития обеих стран.
Принципиальное расхождение между Вами и мной: я считаю, что внутреннеполитического, Вы считаете – что внешне. Отсюда все расхождения. Если мое личное мнение по внешней политике – Украина будет самостоятельным центром силы. Но лишь тогда, когда решит свои внутренние проблемы. Это и есть первоочередная задача, а не интеграция с Россией, Европой или Китаем. Все эти интеграции будут происходить согласно эволюционным законам, им просто не нужно мешать невежеством. Единство Украины можно сберечь лишь в том случае, если будет сохранен баланс сил (для коего баланса на Украине и существуют Запад и Восток страны со всеми их специфическими особенностями) и проявлена соизмеримость. Парадокс, но это понимают все. Кроме отжившей свое власти .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 09:47   #260
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Пятница, 12 ноября 2004 г.. 10:07:20
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал в своем президентском лимузине в аэропорт "Внуково-2", чтобы лететь на Украину.
- Скучно как все, - думал Владимир Владимирович™, глядя в затемненное окно на мелькавшие по обочинам Киевского шоссе деревья, - Все время одно и то же. Янукович, Ющенко, Арафат. Арафат, Янукович, Ющенко. Про меня уже никто и не вспоминает.
Владимир Владимирович™ вздохнул, похлопал себя по карманам, после чего постучал в стекло, отделявшее его от водителя.
- Слышь, брателло, - крикнул Владимир Владимирович™ через стекло, - У тебя монетки не найдется?
- Найдется, Владимир Владимирович™, - ответил водитель, опустил стекло и передал Владимиру Владимировичу™ монету в один рубль.
Владимир Владимирович™ взял монету и покрутил ее в руках.
- Моего портрета пока нет… ну, ладно… решка за Януковича… - пробормотал Владимир Владимирович™, подбросил монету вверх и поймал ее в свои президентские ладони.
Владимир Владимирович™ раскрыл ладони – монета лежала вверх двуглавым орлом.
- Ну ладно, - сказал Владимир Владимирович™, - Тогда решка за Ющенко!
Владимир Владимирович™ снова подбросил монетку и поймал ее в ладони. Монета снова выпала двуглавым орлом.
- Ну что ж, - задумчиво сказал Владимир Владимирович™, пряча монету в свой президентский карман, - Как ни крути – орел получается. Значит, пусть сами выбирают…
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-11-12/#an941
Выходные все-таки...
Хоть так, что ли. Рад, что Вы меня поняли.
Смысл тот, что кого бы не выбрали - "орел получается. Значит, пусть сами выбирают..."

Только не обижайтесь, пожалуйста - политическая сатира всё-таки...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги