Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 13:49   #101
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
нет не явно...
это становится похоже на игру в "жмурки"...
для тебя не явно, а для меня явно. не явно, когда цель невозможно отследить, а когда возможно - это явно.

ну вот из всего про ЭТО я заметил, что

1
Цитата:
) ЭТО заставляет тебя раз за разом рассказывать про спасение
человека и НЕ ВАЖНО по какому поводу и под каким соусом
ЭТО заставит тебя придумать причину и рассказать... например:
"я конечно не хвастаю и понимаю что это не скромно..." или "я просто привел пример.." и т.д.
я никогда так не делаю и не делал... и даже объяснил почему. у меня другой баг, уничтожающий этот. и я не один человек на земле. и этого же могут не делать многие другие люди по РАЗНЫМ причинам. и делать по РАЗНЫМ, не зависимо от того, как ты хочешь это квалифицировать. я мог бы минимум три разных мотива вывести.

Цитата:
ЭТО заставляет тебя в разных темах и в разное время (полагаю и
на разных форумах) неоднократно сообщать о том что умеешь
играть с модераторами на грани фола...
ты неправильно полагаешь из раза в раз. сколько можно тебе говорить: я никогда не был болен твоей болезнью. не тем, что ты называешь "это", а твоей болезнью, заставившей тебя обратить на "это" внимание. то, что так поступал ты, не значит что так поступал и поступаю я. а я тебе сто раз усказал уже: я так не поступаю. мне такое поведение кажется левым. и именно потому, что я прекрасно осознаю его мотивы.

и еще один баг.

Цитата:
ЭТО заставляет писать многих (и меня) огромные посты (без цитирования)...
в АЙ - 14 томов без цитирования. это огромная книга. некоторые из ее параграфов (шлок) размером больше страницы. К.Х. писал огромные письма (здешние посты отдыхают). куча философов, тот же Платон, те же буддисты писали большое, а последние "кратко" написали просто огромное количество длиннющей литературы. если ты пытаешься связать объем текста с "этим" обязательным образом - это баг.

----------------------------------------------

понимаешь, ты заметил "нечто". "нечто" никогда не ходит одно. ничто вообще одно никогда не ходит. никто не совершает ни одного действия, будучи движим только одной причиной. и твое "это" не является исключением. поэтому совершенно некошерно приписывать человеку какой-то один мотив. их всегда десять. к любому действию. видеть во всем одно только "это" - это сродни Фрейду, который причиной всех действий считал инстинкты размножения и самосохранения.

фигня в том, что "по-философски" в психологии можно объяснить что дважды два - пять, десять, четрые, восемь и т.д. и это будет логично. взять и переиначить Фрейда - цель общения: интелектуальная форма инстинкта размножения - (1) вытеснение чужих мыслей из их голов, чтобы себя и своего потомства (мыслей) стало больше на этой планете. (2) доставить себе удовлетворение (А) правильным образом - заботясь об удовлетворении собеседника (Б) извращенными образами: (а) заботясь только о своем удовлетворении (б) в том числе удовлетворяясь за счет представителей собственного пола. можно продолжить.......
получить удовлетворение - основной инстинкт. вот что делают все на этом форуме и вообще везде. неубедительно звучит? )))
эзотерическое добавление. удовлетворение, радость, удовольствие - сигнал поступления энергии, необходимой для дальнейшего выживания организма. желание получить удовольствие от общения (в той форме, в какой нравится человеку - естественной или противоестественной) - это просто желание поднять тонус, добавить себе сил, в принципе - выжить.
нищасная ошипка множества людей (они в этом не виноваты, инстинкт за это не отвечает), что культивация части эмоций, которые они пытаются усилить таким образом (по привычке, для краткой эйфории), является разушительной в долгострочном плане. т.е. они получают всплеск, но краткий, за которым следует тихое незаметное, но верное разрушение. на что и жалуются почти поголовно все интеные жители.

вот с этим ты и решил бороться, человек. но... зачем же... смешивать извращенные формы "этого", приводящие к разрушению, с "этим" самим по себе, что трогать и проклинать не только не надо, но что является необходимейшим условием для выживания человека и его психического здоровья. человек должен общаться, он должен получать радость через общение, иначе он заболеет.

поэтому я, вслед за АЙ кстати, но вообще-то вслед за индейцами, повторю, что любая радость, даже бытовая, должна быть. и не должна быть уничтожаема, потому что она усиливает жизнь в человеке, давая ему силы жить дальше и видеть лучше. и человек, который хочет усилить в себе жизнь и ищет радости или способа поделиться ею, усиливая ее тем самым (см твою цитату из АЙ), оправдан тем, что повинуется велению природы. фигня только в том, что некоторые ищут радости от таких вещей (от наркотиков или сидения на форумах круглосуточно), которые будут их тихонечко разрушать.

отсюда мой неизбывный вопрос, зачем ты предлагаешь бороться с тем, что приносит человеку относительно безвредное удовольствие, только потому что извращенные формы этого, приносят ему вредное? ты попал, ты заметил: "ой что же я делаю? вот ведь вред какой для меня". но это частный случай искажения совершенно невредной и очень полезной вещи, без которой ни один человек не выживет. и если по ошибке начать бороться с этой вещью вообще, заставляя себя силой отказываться от общения, то человек такой - самоубийца, или магия - удел ваш будет, если воли хватит на подобные проекты. ИМХО конечно же.

p.s. хочу добавить, что не считаю любое развитие чего бы то ни было вредным. но по аналогии с физическим развитием. чтобы стать культуристом, надо иметь тренера и очень хорошо знать что и как делать, иначе будет плохо-очень-плохо. шансы стать геркулесом самому по наитию без знаний вопроса почти равны нулю, и шансов покалечиться при этом - гораздо больше. и к "воспитанию характера" и развитию/устранению каких-либо качеств из раздела психического здоровья надо подходить точно так же. не зная броду, нефиг соваться в воду. а при условии что даже среди современных психологов этого броду никто не знает..... поэтому я самопальных развивателей стойкости и прочих духовных ценностей считаю добровольными кандидатами на инвалидность.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 14:15   #102
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аёй
никто не совершает ни одного действия, будучи движим только одной причиной. и твое "это" не является исключением. поэтому совершенно некошерно приписывать человеку какой-то один мотив. их всегда десять. к любому действию. видеть во всем одно только "это" - это сродни Фрейду
расскажу как это происходит. на примере борьбы с "самостью" и "эгоизмом". живет себе человек, как все. все делает как все. откуда ему там знать, где у него самость и эгозим? (= он слеп). но вот приходит добрый гуру, или психолог, или миссионер, или... Dar )))), и говорит: "дорогой человек, а знаешь ли ты, что вот у тебя тут самость и там самость и везде самость и ты увяз в ней по уши, эгоист хренов?" людей легко убедить, они слепы, сами ничего не видят как следует, и предложенная система кажется им очевидной и правильной. о! они прозрели! ага, "прозрели"... щас. и вот бедные люди начинают во всем, как их научили, "различать" самость и эгоизм. на самом-то деле они ничего не различают, они пользуются предложенным примитивным шаблоном. сделал/подумал так? - самость. сделал/подумал так? - не самость и не эгоизм. через какое-то время такой человек так "углубится" в "познание" самости (слепота помогает железно), что вскоре будет видеть ее везде и во всем. ну это как в тесте с чернильными пятнами: "что вы видите в этом пятне, пациент?" "самость". "а в этом?" "самость". ну и т.д.

вот честно, мне твое "хвастовство" в твоей интерпретации процесса очень сильно напоминает вот такое "углубление" в "познание".
а почему... а потому что я уже сталкивался с проявлениями, которые всей массовой психологией, духовностью, религиями и проч. и проч. расценивались как нечто, имеющее такие-то корни и действующее так-то всем известно как - и это плохо. а на самом деле это оказывалось совсем не тем, и корни имеющим совсем в другом, и плохость этого оказывалась сомнительной, а его "определение" как "нечта" - пустой видимостью слепых глаз. главным моментом здесь является предшествующее знание о "шаблонах", которые очень примитивны на самом деле, и некритическое отношение к ним.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 15:17   #103
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
это результат того что ты выражаешся
не чтобы невнятно (или занудно) скорее всего ты выражаешься
бестактно...
это результат:
(1) частной настройки психики. но ты не знаешь что это такое.
(2) оккультной "физики" организаций. но ты не знаешь что это такое.
(3) феномена "индиго". но ты не знаешь что это такое.

коротко и внятно. но не понятно
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 18:00   #104
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Aёй Мах-Мах! бедные "индиго"(а их не так и много), если бы они могли наперёд знать, что всякий желающий выделиться за счёт хвастовства и бестактности будет теперь называть себя "этим гордым именем", они попросили бы создателя не обнаруживать пока их присутствие в этом мире.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 18:44   #105
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
коротко и внятно. но не понятно

за то коротко...
одно удовольствие читать... (хоть и непонятно)

а тактичность... она либо есть либо ее нет
(назависио от того на сколько частей ее кто-то делит)
это результат воспитания...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 19:55   #106
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
Цитата:
) ЭТО заставляет тебя раз за разом рассказывать про спасение
человека и НЕ ВАЖНО по какому поводу и под каким соусом
ЭТО заставит тебя придумать причину и рассказать... например:
"я конечно не хвастаю и понимаю что это не скромно..." или "я просто привел пример.." и т.д.
я никогда так не делаю и не делал... .
значит здесь на форуме ты расказал об этом впервые?...
Если это действительно так, то мое уважение к тебе резко повысилось

Цитата:
Цитата:
ЭТО заставляет тебя в разных темах и в разное время (полагаю и
на разных форумах) неоднократно сообщать о том что умеешь
играть с модераторами на грани фола...
ты неправильно полагаешь из раза в раз
т.е. так же неправ как и про спасение человека?
я конечно заранее извиняюсь и признаю что это бестактно
но вот что я нашел с лету...
Цитата:
я полный игнор на все мнения модераторов. для меня вас, так же как и "совета модераторов" не существует.
Цитата:
если мне это взбредет в голову. админ не в состоянии сколько нибудь серьезно контролировать эти вопросы
Цитата:
я захочу что-то сказать здесь, никакие модераторы и администраторы не смогут серьезно помешать
Цитата:
за пару лет мы стали ОЧЕНЬ УМНЫЕ... наше мнение о модераторах не изменилось, но мы знаем какие игрушки они любят, и знаем как в них с ними играть
Цитата:
тут есть правила... модеры... я знаю как свои пять пальцев, что им нравится, а что нет... я могу играть на грани фола, если мне этого хочется
Цитата:
вообще люди мерзки... ... там администрация ссылается на одно и то же. что "всякие нехорошие редиски сначала напишут чего-то хорошего, а потом мы их обидим...." честно! так и говорят... уроды... они мне сами рассказывали я к ним в доверие вошел как великий психолОг. врал как мог, честное слово!
Цитата:
пара человек стали модераторами, только потому что я пришел на этот форум. ....просто сказал что я стану тем мостом, на котором они будут стоять...
Цитата:
Цитата:
ЭТО заставляет писать многих (и меня) огромные посты (без цитирования)...
в АЙ - 14 томов без цитирования
ты бы еще Ленина привел в пример...

я не индиго, я простой человек и то ты не можешь меня понять...
как можно из моего поста сделать вывод что ЕИР писала посты
на форумах?

Цитата:
вот с этим ты и решил бороться, человек. но... зачем же... смешивать извращенные формы "этого", приводящие к разрушению, с "этим" самим по себе, что трогать и проклинать не только не надо, но что является необходимейшим условием для выживания человека и его психического здоровья. человек должен общаться, он должен получать радость через общение, иначе он заболеет.
это совершенно с другого поля ягода...
я кончно понимаю что лучше меня знаешь меня...
а как тебя в этом переубедить незнаю...
я про Фому ты про Ерему...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 20:38   #107
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

послушай что я скажу... и подумай... если сможешь...
я знаю, что тема "индиго" скользкая, вокруг нее много глупостей и глупцов. но тем не менее, я утверждаю, что мы собрали группу "индиго" и будучи далеко не козлами, смогли проанализировать некоторые вещи, а также поделиться знаниями и представлениями. и в результате этого стало очевидно то, что я сказал, и пример чего я тебе сейчас приведу...

посмотри как работает мое восприятие такта. и я гарантирую тебе, что точно так же оно работает у любого другого представителя этого "вида". ты можешь сказать мне: "ты дурак". и я не посчитаю это бестактностью и даже грубостью. я посчитаю это прямотой. ибо если человек думает что кто-то дурак, то что же ему делать? он так думает и думает именно так и этими словами. если он скажет иначе - он соврет, и это будет ложью, что нехорошо, потому пусть уж он лучше говорит правду, чем лжет. и потому до тех пор, пока человек не пытается добавить к выражению своего мнения никаких посторонних блох, как то: попытка навязать свое мнение, попытка доказывать его, когда этого не просят, попытка распространять его намеренно среди окружающих и т.п. - он волен высказать его и рассчитывать на понимание.
ты не можешь и не сможешь никогда сказать мне обо мне ничего такого (плохого), чего бы я о себе не знал бы и без тебя. роль окрывателя моих глаз тебе не светит. я знаю в чем глуп и в чем нет, и меня это устраивает. но если ты начнешь давать мне советы о том, как мне лучше поступить со свой глупостью, это будет расценено мной как бестактность и намеренное оскорбление, независимо от того насколько вежливо или грубо это будет сделано. потому что тогда как называние дураком в простой форме без фиглярства есть лишь выражение своего мнения, на которое любой человек имеет право в ненавязчивой форме. то попытка указания мне что делать, означает, что человек пытается набиться мне в учителя, а это означает, что он пытается поставить себя выше меня, и меня в подчиненное положение. а это уже не просто бестактность, но оскорбление.

итак, я не считаю бестактностью, если ты назовешь меня дураком. я считаю бестактностью, если ты начнешь мне указывать, что мне лучше сделать с тем или иным моим качеством.

если ты не заметил (а ты не заметил), я ни разу никому не указывал (если не звучала такая просьба), что ему лучше сделать со своими недостатками. ты же сделал это уже неоднократно в отношении меня. поэтому ты для меня бестактный наглец, пытающийся мимоходом сесть мне на шею и набиться в наставники.

если я правильно понимаю вашу психологию, то у вы понимаете тактичность прямо противоположно. ты посчитаешь бестактностью первое, но не посчитаешь второе. и даже хотя я и объяснил тебе эту "теорему" со вторым, ни ты, ни все остальные, все равно не смогут этого почувствовать на уровне очевидности. я уверен, что даже сейчас для тебя и для всех прочих эта бестактность и наглость совершенно неочевидна, безвредна и даже можно посчитать ее проявлением доброжелательности. я неправ?

я неплохо вас знаю, я смотрю на вас всю жизнь. а ты не только не знаешь нас, но и пытаешься выделывать балетные па у меня на шее. и если ты не отдаешь себе в этом отчета в силу прожитых лет и накопленного опыта, это сугубо твои проблемы.

так вот, прежде чем разглагольствовать о воспитании (что есть оскорбление, ибо намек на недостаток воспитания у меня, по сравнению с тобой), я советую тебе лучше изучить вопросы, которые ты с такой легкостью отвергаешь, ни черта в них не понимая. и советую начать хоть чуть-чуть просекать в мотивацию собственных "искренних" и "доброжелательных" поступков во всех прочих, кроме "этого", направлениях. и когда ты научишься это делать, допускаю, что нескоро, тогда может быть мы поговорим как равные. а пока - свободен.

p.s. да и кстати. ведь совершенно очевидно что я цепляю тебя с этой темой о хвастовсте. ты же два раза собирался закончить разговор. очевидно же и ежу что ты для меня в этой теме просто игрушка. мне ничего от тебя не надо, кроме развлечения и занятия своего времени. зачем же ты продолжал этот разговор? "продолжал", потому что больше я его не намерен поддерживать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 20:49   #108
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
а пока - свободен.
да ты оказывается совсем молодой!!!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 22:22   #109
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
а пока - свободен.
да ты оказывается совсем молодой!!!
Дар, ты - молодец. Вполне серьезно, что бы тебе не говорил Нован. Во всяком случае - с моей, неиндигской точки зрения.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 17:13   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
а пока - свободен.
да ты оказывается совсем молодой!!!
извини вчера не сдержался...
Просто давно так не смеялся...( )

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
мы собрали группу "индиго" и будучи далеко не козлами...
посмотри как работает мое восприятие такта. и я гарантирую тебе, что точно так же оно работает у любого другого представителя этого "вида". ты можешь сказать мне: "ты дурак". и я не посчитаю это бестактностью и даже грубостью. я посчитаю это прямотой. ибо если человек думает что кто-то дурак, то что же ему делать? он так думает и думает именно так и этими словами. если он скажет иначе - он соврет, и это будет ложью, что нехорошо, потому пусть уж он лучше говорит правду, чем лжет. и потому до тех пор, пока человек не пытается добавить к выражению своего мнения никаких посторонних блох, как то: попытка навязать свое мнение, попытка доказывать его, когда этого не просят, попытка распространять его намеренно среди окружающих и т.п. - он волен высказать его и рассчитывать на понимание..
какая банальность... не стоило из-за этого
детей отрывать от футбола. Спросил бы здесь сказали бы тоже самое...

Цитата:
пытается поставить себя выше меня, и меня в подчиненное положение
...
я неплохо вас знаю, я смотрю на вас всю жизнь. а ты не только не знаешь нас, но и пытаешься выделывать балетные па у меня на шее. и если ты не отдаешь себе в этом отчета в силу прожитых лет и накопленного опыта, это сугубо твои проблемы.
кстати заодно спроси про комплекс подростка...
комплекс жертвы...
тебе подсознательно хочется быть жертвой... несчастной...
умной, но непонятой в окружении врагов (которые ничего не могут
сделать без тебя и потому хотят тебе сесть на шею )

Цитата:
тогда может быть мы поговорим как равные. а пока - свободен...
больше я его не намерен поддерживать
счастливого пути!
(хотя куда ты денешся... ...
ЭТО заставит тебя приходить на этот форум постоянно)

Цитата:
поэтому ты для меня бестактный наглец
"Кусать надо было Моника!!!"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 16:35   #111
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Возник такой вопрос:
Допустим есть необходимость что-то рассказать, но, как ни крути, рассказ получается очень похожим на хвастовство, настолько похожим что самому противно становится. Пересказ в третьем лице часто не удобен (либо не уместен), ну и проблему тоже не решает т.к. по сути это просто другая форма хвастовства.
Как быть?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 17:30   #112
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возник такой вопрос:
Допустим есть необходимость что-то рассказать, но, как ни крути, рассказ получается очень похожим на хвастовство, настолько похожим что самому противно становится. Пересказ в третьем лице часто не удобен (либо не уместен), ну и проблему тоже не решает т.к. по сути это просто другая форма хвастовства.
Как быть?
кстати недавно допер еще до одной вещи...
первый вариант обсуждался впереди...
это когда человек сообщаяя что-то другим через них формирует себя...
(вспомни как в разных колективах ты чувствуешь себя по разному
а когда что-то расскажешь о себе, то мнение о тебе меняется и
начинаешь чувствовать себя по другому)...

второй вариант (недавно блеснул) человек как бы вываливает
из себя информацию освобождая место для другой...

возможно это и есть что-то инстиктивное заставляющее человека
рассказывать неважно кому и по какому поводу то что он знает...

другими словами что-бы продвигаться вперед ты должен
с кем-то делиться информацией и тогда будешь получать новую...
принцип реактивного двигателя...

помоему где-то было что-то написано по поводу учителя и ученика
есть там похожий закон... не помню точно...
что-то связанное с передачей информации...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 17:34   #113
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

кстати говоря новые мысли появляются именно тогда
когда что-то начинаешь писать или расказывать...
какой-то поток вдруг начинает через тебя протекать
и ты с трудом успеваешь осозновать новые мысли...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 18:44   #114
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,917
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию опыт ведения дневников

Dron.ru, ну не рассказывай тогда, если противно становится Я вот понимаю, что есть такое состояние, когда темные мысли тяжко гнетут, но и высказать их кому-то и скрывать их внутри одинаково тошно. Можно в этом случае просто все на бумагу перенести. Веди дневник и будь спокоен. Если задаешь такие вопросы делиться или не делиться, значит у тебя просто маленький опыт ведения дневников. Там все помещается. Такое бумага терпит, что иногда когда перечитываешь удивляешься - а как это я осмелился такое понаписать... а ну-ка где камин... все в огонь... все к чертовой матери с глаз долой... Кстати, неплохая метода для преодоления депрессии. Хотя кому как.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 22:43   #115
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Блокнот, без сомнения, очень хорош в качестве собеседника.

Зачем наши иллюзии пересекаются? Отчего бы каждому не набираться опыта в своём собственном отдельном воображаемом мирке? Откуда происходит желание поделиться своей иллюзией с другими и какая в этом целесообразность?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 23:00   #116
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
... Откуда происходит желание поделиться своей иллюзией с другими и какая в этом целесообразность?
Я всегда считал общение роскошью. Особенно с хорошим другом. Даже есть в этом какая-то интимность в хорошем смысле этого слова.
Сидишь с другом и слушаешь, слушаешь его душу, она открывается, как распускается растение... Тут есть и аромат, и обояние, и восторг, а главное - красота... Хочется о чем-то таком высоком сказать, таком чистом, которого может быть даже и нет, а хочется.

Не-е-т, общение - это роскошь!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 07:52   #117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возник такой вопрос:
Допустим есть необходимость что-то рассказать, но, как ни крути, рассказ получается очень похожим на хвастовство...
Я думаю, внутренне, человек всегда знает, когда он говорит, что бы произвести эффект на других и утвердить свое "я", и когда искренне чем-то делится с другими.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 08:04   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возник такой вопрос:
Допустим есть необходимость что-то рассказать, но, как ни крути, рассказ получается очень похожим на хвастовство...
Я думаю, внутренне, человек всегда знает, когда он говорит, что бы произвести эффект на других и утвердить свое "я", и когда искренне чем-то делится с другими.
Думаю, что, во-первых, не стоит бояться хвастовства - как Бог на душу положит, так и говори, ведь надо иметь самоуважение, надо иметь гордость, надо жить в ладу со своей совестью. Но надо быть и скромным, но не до той же степени, когда из-за скромности можно умереть. Ведь всё должно быть ЦЕЛЕСООБРАЗНО, а не скромно, гордо, возвышенно или ещё как-то... То есть с сточки зрения ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Вот рассказы моего отца, где он говорил со мной, как со взрослым и открывал некоторые истины, я воспринимал с гордостью, но мне не нравилось, когда он повторял их. Сказал - подарил откровение. Но один подарок дважды не дарят. Это я не об отце, а о откровении. Многие ли откровенны?
Так что по любому вопросу не стоит уходить в комплексы. Всё проще, да и сам будь проще.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 19:03   #119
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возник такой вопрос:
Допустим есть необходимость что-то рассказать, но, как ни крути, рассказ получается очень похожим на хвастовство, настолько похожим что самому противно становится. Пересказ в третьем лице часто не удобен (либо не уместен), ну и проблему тоже не решает т.к. по сути это просто другая форма хвастовства.
Как быть?
Я в таких случаях внимательно анализирую свою мотивацию. Часто кажется, что хочешь рассказать из каких-то хороших побуждений, но честно проанализировав свою мотивацию понимаешь, что хочешь главным образом похвастаться. Если так, то лучше не рассказывать.

Иногда бывает, что пишу кому-то, уже кучу всего понапишу, но становится все противнее и противнее от своих же слов, в итоге беру и весь текст удаляю. :)

Вообще, с хвастовством все зависит от мотивации. Внешнее действие - не показатель. Т.е., например, человек может много хорошего про себя рассказывать, но это не будет хвастовством, потому что у него мотивация подать тебе пример, скажем. И обычно заметно, с какой мотивацией человек рассказывает.
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 19:20   #120
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Блокнот, без сомнения, очень хорош в качестве собеседника.
-------------------------------------------------
Откуда происходит желание поделиться своей иллюзией с другими и какая в этом целесообразность?
Блокнот не в качестве собеседника. Записывая свои мысли, можно назвать иллюзии, начинаешь их более тщательно и коротко формулировать, пытаясь подобрать нужные слова, приучаешься осознавать говорение. Для этого рекомендуется записывать свои мысли, а так же новые, непривычные и обращать внимание на повторы(насколько под тем же самым углом зрения идет повтор)
---------------------------------------------------
Желание поделиться своей иллюзией часто используется магами, для более тонкого понимания личности . Если при этом есть диалог, то через собеседника может быть дана совершенно другая точка зрения, до которой самостоятельно додуматься трудно.( Мне бы никогда в голову самостоятельно не пришло, что помещение женщины в гарем можно рассматривать как "обеспечить физическую безопасность женщины, находящейся в опасности " )
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги