Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 10:41   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Общение

Здравствуйте.

Хочется сказать об Общении.

Общение многообразное, от общения с камушком до общения с Учителям всегда есть что-то, что сияет словно жемчужина.

Эта искорка лежит в средине каждого общения, это искарка приводит к пониманию и к разумению между общающимися.

Также и ассимилляция сознаний утверждает путь совместномыслия.

Цитата:
Община, 171. Кому-то покажется, что многое из сказанного общеизвестно. Нужно утвердить различного порядка понятия, только этим путём ассимилируется сознание. Можно представить двух собеседников, приблизительно одинаково развитых и всё же не понимающих друг друга. Может быть, в их сознании недостаёт лишь несколько малых звеньев, но эта малая разница заставляет иначе вращаться зубчатые колёса мышления, а в результате начинают двигаться совсем различные рычаги. Только полная договорённость не введёт никого в ущерб. Ведь Мы не откровения изрекаем и не проповедуем, Мы просто договариваемся, чтоб ассимилировать сознание для совместной работы. Таким образом, в поле зрения входят разные подробности, которые кем-то уже продуманы, но для укрепления цепи должны быть утверждены в состоянии настоящего момента.
Именно, надо чистить цепь мышления. Нужно собрать всю заботливость для успеха сотрудничества. Конечно, в общинном сознании не обижаются, но несвоевременными постановками мысли можно поджечь собеседника, причинив вред делу; потому Мы следим за последовательностью нарастания сознания. Не Наше дело просто раздуть размеры сознания. Только органическое развитие и разнообразие поступлений обусловят действительный объём сокровищницы.
Представьте и помните Наши беседы на берегу ручья. Ни одну из волн его нельзя повторить, но глазу они все кажутся схожими.
Следите за созвучием сотрудничества.
Думаю, что люди приходят на форум, чтобы пообщаться. Также думаю, что каждый человек при общении мечтает плодотворно пообщаться с другим человеком.

Иногда возникают кризисы в общении, иногда складывается взаимопонимание, и строятся полезные взаимоотнощения, и также бывает, что искорками взаимности окращиваeтся форум при радостном общении между людьми.

Цитата:
Община, 172. Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором? Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции? У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно, долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смешные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.
Люди разные, и у каждого свой опыт, свои познования, и в тоже время много между людьми общего. Всё это - Совместная Возможность Продвижения.

Kаждый человек уникален, и может притянуть необходимый кирпичек для новых совместных построений.

Цитата:
Община, 173. Отмечается, что некоторые люди несут как бы успех за собою. Суеверие называет их счастливчиками. Наука приписывает успех твёрдости воли. Мы же добавим, что обычно эти люди имеют ассимилированное сознание. Они делаются представителями коллектива, вовлекая в последствия силу, напряжённую многими соучастниками, которые в данный момент иногда даже не подозревают расхода энергии. Вовсе не требуется, чтоб весь коллектив знал друг друга. Через узлы передачи мгновенно передаётся волна энергии; потому наличность международного коллектива очень нужна для действий. Потому международная волна нужна, ибо разнообразие динамики даст больше напряжения.
В Нашей Общине можно встретить многие народности и разнообразные специальности; это практично для конденсации волевых волн. Можно сохранить весь потенциал индивидуальности и настроить созвучие сознаний. Мы против исключительной специализации; лучшая конструкция коллектива имеет это условие в виду.
Вы недавно беседовали о значении лучей в беспроволочной передаче. Именно, лучи способствуют соединению коллектива на дальних расстояниях. Именно, те лучи, которые так недавно отрицались, именно они ткут новое покрывало планете. Лучи имеют то преимущество перед другими волнами, что они легче проходят, не нарушая тяготения атмосферы. Звук, конечно, ранее привлёк внимание человечества. Свет и цвет реже привлекали изучение, но так как звук есть лишь реакция света, то углублённое познание обратится к значению света и к высшей энергии - материи Светоносной. Materia Lucida привлекала все лучшие умы; если даже не находили сознательного применения ей, то значение её считали неминуемым при следующей эволюции.
Лучи и световые волны несут решение новой эволюции.
Также у разных людей и разный уровень осознаности и скорости мысли. Когда люди тянутся друг к другу, то хоть они и разные в своём измышлении, а всётаки могут создать мост взаимопонимания между собою, который сможет подвести их к приятному и взаимополезному общению.

Цитата:
Община, 222. Люди даже при еде запинаются о непривычную посуду. Было бы непоправимой ошибкой послать мысль, не считаясь с качеством приёмника. Давно говорилось о необходимости понятного языка для каждого слушателя, но в жизни это применяется очень редко.
Нужно, при убеждении посредством применения психической энергии, употреблять язык убеждаемого. Могли не раз заметить, как язык Учителя соответствовал выражениям учеников. На этом слагались нелепые подозрения о подделках, ибо кому-то казалось странным, что характерные выражения ученика передавались речью Учителя. Но никто не подумал, что таким образом облегчалась усвояемость. Нужно также понять, что при совместной работе обобщаются способы выражений - иероглиф понимания углубляется. Но незнайки продолжают клеветать о подделке и не хотят обернуться на себя, припомнив разницу своих выражений с разными людьми. Мы лишь расширяем тот же принцип. Мы предлагаем применить язык слушателя во всей его характерности. Нам нет дела, в чём Нас будет обвинять обыватель, Нам нужно благое следствие. Если для спасения от опасности вы должны применить самое странное выражение, не помыслите же промедлить! Это условие необходимо при усовершенствовании передачи мысли.
Прежде всего вы должны испытать свою находчивость и применяемость в самых различных условиях. Лёгкость приёмов мышления создаст крылья мысли вашей. Можно начать с самого характерного выражения слушателя. Это привычное слово легко закрепится в сознании, но для этого нужно сострадательно подметить всё характерное. Придётся иметь тысячу глаз!
И так от общения между людьми и до общения между мирами лежит нить ассимиляции и согласованости вибраций.

Цитата:
Беспредельность, ч.I, 123. Когда вижу вибрацию, отвечающую Нашим сокровенным вибрациям, тогда являю радость. Когда космический магнетизм идёт с нами, тогда являем созвучие. Закон ассимиляции основан на свойстве космического магнетизма. Сложность явлений увеличивается, когда дух являет сопротивление или же подчинение, основанное на спящих принципах. Когда дух стремится к Космическому Магниту, тогда сочетание даёт самую высшую форму жизни. Слияние живёт во всём Космосе и отражается во всём пространстве, являясь тем высшим выражением Космического Разума. Мощь человека в Космическом Магните, и потеря человеком этого мощного принципа путём непонимания являет ту могучую бездну, которую человек не может перейти без спуска на дно и подъёма. Потому столько расщелин и потому столько лишённых высшего разумения. Потому явлено ликование сфер, когда можно торжествовать величие космического слияния. Истинно, содрогаются сферы высшим ликованием.
Сферы звучат, и созвучие несётся в пространстве!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 11:13   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Истин
И так от общения между людьми и до общения между мирами лежит нить ассимиляции и согласованости вибраций.
Тришна - жажда жизни, загадка мира.

Созвученое созвучит созвучному. Стремление к созвучию есть стремлению к жизни. Стремление к духовному созвучию есть стремление к Жизни.


Наш форум и есть поле стремления к созвучию. И от нас зависит, будет ли это стремление к жизни или к Жизни.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 11:36   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Общение любви

Такур,

И 'то' и 'не то' - есть, что есть, что не есть, что было, что будет.

Всё потому, что созвучия полны сердца в Любви.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 05:44   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение любви

Такур,

Мне интересно у тебя узнать:
- Как ты воспринял это сообщение в этой теме?

К форумчанам:
А как и кто, воспринял это сообщение?

Если возможно - то как всеообще воспринялось значение-суть сообщения, и как подробно воспринялась значение и суть сообщения?

Вот еще одно сообщение, вопросы такие же, как и вишеперечисленые вопросы.

Последний раз редактировалось Истин, 25.05.2007 в 05:58.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 07:44   #5
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Мне кажется, что "человечность" - это умение со-переживать, со-страдать, со-чувствовать. Когда от ЧУЖОЙ боли на глаза наворачиваются слезы, а ЧУЖАЯ радость делает счастливым. Когда зло не совершаешь не потому, что боишься наказания, а потому что чужая боль становится сильнее своего желания.

Я правильно поняла Ваш вопрос, Истин?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 08:16   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Ирина2,

Цитата:
Я правильно поняла Ваш вопрос, Истин?
Вы меня поставили в неловкое положение

Точно не знаю на какой вы вопрос отвечаете.

Мне думается, что вы ответили правильно, только вот не по заданому вопросу, и мне об этом вам прямо неловко сказать

Последний раз редактировалось Истин, 25.05.2007 в 08:21.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 11:07   #7
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение любви

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Такур,

Мне интересно у тебя узнать:
- Как ты воспринял это сообщение в этой теме?
Случайно заглянул в тему "Свободного Разговора", а тут вопрос ожидает.

Человечность в мире форм человека, находится вне форм человека. Другими словами, источник человечности - от Единого.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 11:50   #8
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение любви

Такур,



Как произошло так не знаю...вообщем там в моём посте три слова синеньких было - сообщение

По такому курсу вопрос:

Цитата:
Мне интересно у тебя узнать:
- Как ты воспринял это сообщение в этой теме?

Если возможно - то как всеообще воспринялось значение-суть сообщения, и как подробно воспринялась значение и суть сообщения?
1-е и 2-е сообщение по идеи должны были переходить по этой ссылке: сообщение.

А 3-е слово сообщение должно было переходить, как оно и переходит, но что-то так вышло, что все три туда и переходили...

Ответь теперь пожалуста на вопрос тебе перейдя по правильной ссылке на сообщение

Цитата:
Случайно заглянул в тему "Свободного Разговора", а тут вопрос ожидает.


Цитата:
Человечность в мире форм человека, находится вне форм человека. Другими словами, источник человечности - от Единого.
Это как понять?
Что люди едины в Едином?

Последний раз редактировалось Истин, 25.05.2007 в 11:54.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 12:07   #9
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение любви

Цитата:
Сообщение от Истин

Ответь теперь пожалуста на вопрос тебе перейдя по правильной ссылке на сообщение
В принципе, ответ будет созвучен и первому варианту ответа на предыдущую ссылку. Когда сердце человека, престол Бога, приближается к Мирам Высшим, где все Едино, тогда сердца сердца "созвучия полны".


Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Человечность в мире форм человека, находится вне форм человека. Другими словами, источник человечности - от Единого.
Это как понять?
Что люди едины в Едином?
Именно так.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 12:22   #10
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Истин пишет:
Цитата:
...и также бывает, что искорками взаимности окращиваeтся форум при радостном общении между людьми.
Вот наверно это меня и привлекло в форуме когда я попала сюда впервые, форум просто живой, он особо живой, он живой нашими Устремлениями, Заботой, Теплотой, Светом и конечно же Любовью.
Сколько теплоты может вместить в себя человек прочитав, например, тему о совместной медитации, вот мне просто петь хотелось в 3 часа ночи, а сколько знаний получено благодаря общению, это ведь прекрасно.
Конечно дело то и не в форуме, как таковом, а в Искрящихся Людях, которые есть здесь. Я просто всем скажу СПАСИБО за то, что Вы все такие, такие по разному ИСКРЯЩИЕСЯ!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 23:35   #11
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Истин, а ведь вся жизнь это общение в самых различных формах, это беседа Бога с самим собою... И все царства Природы заполнены общением; и растения друг с другом переговариваются, и насекомые, "и звезда с звездою говорит" ... И в этом Общении Бог как бы пытается познать самого себя.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 00:33   #12
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение




Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 01:56   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Цитата:
Зов, 1. Камень драгий, единый, благостью в жизни
сохраните.
Аум Тат Сат, Аум.
Я — вы, вы — Я — частицы Божественного Я.
Воя Моя! Шумит жизнь — осторожнее!
Опасность! — душа шорох слышит.
Тяжко миру — спешите спастись.
Я осанну призываю о вас —
Спасение вам!
Жизнь питает душу.
Утверждение чистого Я.
Работай для жизни и сознания чистоты.
Оставьте все предрассудки — мыслите свободно.
Не убивайтесь и уповайте.
Не уходите от жизни, ведите себя верхним путём.
И Мы, и вы — мы все здесь в едине, в духе.
Храмина всем. Всем Един.
Дом Божий населён мирами, и всюду витает
Св. Дух.
Обновление мира придёт — сказания исполнятся.
Народы восстанут и построят Храм Новый.
Цитата:
Йога (санскр . букв. - связь, единение, сосредоточение, усилие)
http://www.slova.info/slovo/?id=24877

Мировое Общение это Йога Жизни.

Последний раз редактировалось Истин, 02.05.2007 в 02:02.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 02:16   #14
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Мировое Общение это Йога Жизни.
А Междумировое Общение - это заповеданное и приближающееся Будущее.

Как сказано в Учении, уже сейчас нужно представлять себя участником жизни на Дальних Мирах. За этим, возможно, последует первый опыт Общения. Лично мне было бы интересно узнать, существует ли на Юпитере математика? И если да, то какая она?





Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 08:24   #15
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Я пыталась ответить на вопрос "Что такое человечность?" А что, опять невпопад ?
А почему неловко сказать? Я на замечания не обижаюсь Я же искренне хочу ответить, просто иногда бестолкова бываю до изумления )))))))
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 08:35   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Ирина2,

Цитата:
Я пыталась ответить на вопрос "Что такое человечность?" А что, опять невпопад ?
Вы не просто попытались, а очень хорошо ответили.

Сорадывание и сопереживание. Что может быть лучше? Правильнее такого подхода к окружающм нас людям?
< Это так вопросы, какоторы не вопросы, а направление мысли >

Цитата:
А почему неловко сказать? Я на замечания не обижаюсь Я же искренне хочу ответить, просто иногда бестолкова бываю до изумления )))))))
Не хотелось вас задеть чем-либо потому, что вы исскрене ответели, и хоть я сразу и не понял на какой вы вопрос отвечаете, но это совершено никакого не имеет значения.

И что же мы теперь имеем? Сорадывание и сочувствие

И всё правильно, разве может быть продуктивное общение без сопереживания?

Мы даже в коледже учили по предмету комуникации, чертили такую табличку, и там слово "сопереживание" играло не маловажную роль при общении людей / между людьми.

Последний раз редактировалось Истин, 25.05.2007 в 08:37.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги