Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 14:42   #1661
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Теория "компромисса ради Светлого Будущего" в истории человечества неоднократно демонстрировала довольно печальные, если не ужасные, последствия.
Кровавые жертвы революций без компромиссов и войн также принесли много вреда. Вы за этот без компромиссный путь выступаете?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 14:49   #1662
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
glory, я это знаю. У меня сомнения именно насчёт личности Лазарева.
Это нормально. У нас у каждого свой опыт распознавания и мы на многое смотрим по разному.
Не устаю повторять, что люди должны бы радоваться тому, что они все разные, а они печалуются...
У меня нет цели вас переубедить. Я его вижу по своему. Вы спрашиваете - я рассказываю, как я это понимаю, а не доказываю, как работает Лазарев, для меня это тоже тайна... Мне близки его методы. я частично, очень мало, и чуть-чуть прикасался к исследованию ауры знакомых и друзей, понимаю как она может считываться и что рассказать, но не так глубоко, как Лазарев. Тоже искал причины болезни своих самых близких... Он мне много дал. Я не ищу криминала/стяжательства/профанации в его деятельности, как многие тут роют... цепляясь за каждое его слово/фразу/мысль... причем не беря в расчет, что он шел методом проб и ошибок, и некоторые первоначальные приемы пересматривал. Он пришел к пониманию, что без любви к Богу, у человека будет все разваливаться - это же те самые слова Вел. Владыки из АЙ "Поставьте меня на первое место, остальное приложится".
Никого не хочу перевербовать в "лютеранство"... и честно, уже устаю объяснять свою позицию. Сказано уже сверхдостаточно, и похоже в пустую...
Кто не хочет меня понять, тот и не поймёт. Но задачи что то кому то доказать не ставил. Лишь говорил, как и что думаю. Что вижу много общего...
Всегда привожу любимый анекдот.
"Он приводил все более и более сильные аргументы,... а ей просто не нравился тембр его голоса!"

Лазарев однажды сказал "Все, кто читал мои книги, должны умереть, ... кто то от старости, кто то от болезни" ... это истина))
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 14:52   #1663
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вам известны факты доказанного ясновидения Лазарева?
У меня есть незначительный опыт исследования аур, он бьется с опытом Лазарева. У вас есть такой опыт?
Ходим по кругу. Продолжение обмена непонимание бессмысленно! Согласны?
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:01   #1664
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Теория "компромисса ради Светлого Будущего" в истории человечества неоднократно демонстрировала довольно печальные, если не ужасные, последствия.
Кровавые жертвы революций без компромиссов и войн также принесли много вреда. Вы за этот без компромиссный путь выступаете?
Если выбирать между войной или компромиссом, то в большинстве случаев лучше выбирать компромисс. Но, если мы говорим об оболванивании соседа ради того, чтобы он "хоть что-то знал о духовности", то тут у меня большие сомнения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:05   #1665
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вам известны факты доказанного ясновидения Лазарева?
У меня есть незначительный опыт исследования аур, он бьется с опытом Лазарева. У вас есть такой опыт?
У меня есть разный опыт. В том числе опыт знакомства со многими "гуру", которые родом из 90-х. И, поверьте, я видел реальные феномены, а не просто позволял себе "ездить по ушам". И тем не менее я бы любому посоветовал обходить подобных людей стороной и никогда не подпадать под их влияние.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:10   #1666
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

glory, я знаю эзотерического писателя, который пишет книги про ауру, ясновидение и т.д..
но он ничего не видит. Он деньги так зарабатывает. И считает, что он просвещает народ.

Приврать он тоже любит.
Когда-то я пришла на его лекцию и узнала что есть слово эзотерика, аура, чакры и т.д..
Я слушала открыв рот и думала, что человек вещает то, в чём сам разбирается и практически выполняет. Но...увы и ах.

Потом я прочла и другие эзотерические книги, УЖЭ и поняла, что он обязан своими знаниями этим книгам. Он распространитель этих знаний, но не практик их.
На начальном этапе он может человеку помочь приблизится к этим понятиям, но повести за собой не может, так как сам не соблюдает то, о чем говорит и пишет.

Может такой человек владеть какими-то глубинными знаниями?
Я думаю, что не может.

Лазарев, вообще выстроил какую-то свою систему на древних эзотерических знаниях. У него мешанина полная.

Если он этой мешаниной забивает людям мозги, то куда потом поместятся другие знания? Как потом чистить эту мешанину в мозгах?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:18   #1667
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Лазарев однажды сказал "Все, кто читал мои книги, должны умереть, ... кто то от старости, кто то от болезни" ... это истина))
А кто не читал, тот будет жить вечно? Ё-моё, а мы тут начали Лазарева читать, чтобы разобраться.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:30   #1668
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, зачем мудрствовать? Когда есть зов, будет и отклик.
Если С.Н.Лазарев - это отклик, то что же тогда было зовом?

С Вашей точки зрения, от деятельности (книг) Ледбитера или Алисы Бейли - больше пользы или вреда? Если больше пользы чем вреда - то почему?

Если от книг Ледбитера и Алисы Бейли больше вреда чем пользы - то почему от книг и деятельности С.Н.Лазарева больше пользы чем вреда? Ведь он занимается профанацией и извращениями в еще большей степени, чем Ледбитер и Алиса Бейли.

Если книги С.Н.Лазарева - это явление полезное, значит нам следует помогать их распространять среди широких масс населения и тем самым утолять его "духовный голод"? А как быть с тем, что учение С.Н.Лазарева противоречит не только Учению Живой Этики, но даже и тем заповедям, которые изложены в Ветхом и Новом Завете?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Революция 1917 и другие кровавые события нашего времени есть те жертвы и та плата за ... Будущее, которого сейчас (судя по тому как мы себя ведём, поступаем, мыслим...разговариваем) у нас у всех нет. Отдельные единицы не в счёт.
В 1917-1991 годах была попытка построения коммунизма путем насилия.

При этом мы знаем, что капитализм обречен и что в будущем будет Мировая Община.

В книге Озарение написано:

В книге Агни Йога написано:

Еще в Учении говорится о таком понятии, как Общее Благо, при этом прямо запрещается зазывать людей, заниматься миссионерством и навязывать кому-либо Учение. Есть канон "Господом Твоим".

Какой из этого всего можно сделать вывод?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:46   #1669
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Теория "компромисса ради Светлого Будущего" в истории человечества неоднократно демонстрировала довольно печальные, если не ужасные, последствия.
Кровавые жертвы революций без компромиссов и войн также принесли много вреда. Вы за этот без компромиссный путь выступаете?
Могут быть времена хуже войны.

Разложение сознания сейчас демонстрирует западная цивилизация, и она же ведет информационную войну против зарождающейся Новой Страны.

Какой может быть компромисс между Светом и тьмой? С точки зрения западной цивилизации - это может быть только полная и безоговорочная капитуляция Новой Страны.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 15:59   #1670
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Смотрим текст из книги два "ДК"

"Именно эта связка: мудрость, семья, деньги, благополучная судьба блокируется эпилепсией, шизофренией, диабетом, астмой, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Какие-то цифры, проценты. Не кажется ли вам, что человек играет на страхе родителей, боящихся потерять сына? И только около Лазарева проценты агрессии сразу спадают.

Знаете что мне это напомнило?
Как-то с маленьким сыном поликлинника меня направила на консультацию в один стомотологический центр. Приём там был платный. Записалась к одной профессорше. У профессорши были студенты в этот момент из мед. института.
И я вместе с сыном стала невольной свидетельницей того, как профессорша учила студентку не только профессии, но и выколачиванию денег из родителей больных детей. Сейчас это на каждом шагу, а вот тогда это было ещё не так распространено.

Я слушала, как эта профессорша говорила студентке. что сейчас зайдёт мама одного мальчика, у которого больное сердце и поэтому нельзя делать операцию под наркозом. Она учила её как выколачивать из этой несчастной матери деньги, что говорить, как говорить, что говорить когда та начнёт плакать и говорить, что она уже все деньги потратила здесь в этом центре.
Студентка была смущена и видела ещё мой ошарашенный вид.
Профессорша махнула рукой беспомощно и сказала: "Ладно. Вижу, что ты не сможешь. Сейчас я это сделаю сама, а ты смотри и учись"

И далее была сцена со страхом и слезами матери и я наблюдала, как её жёстко обрабатывали и сказали, что если она не найдёт денег, то пусть пиняет на себя.

Следующей паре, маме и папе она сказала тоже какие-то диагнозы и произнесла суммы, от которых родители приуныли. А их мальчику она сказала6 "Ты скажи маме и папе, что когда они будут старенькие и у них не будет зубов, то ты им жевать не будешь, потому что у тебя их тоже не будет".
Это видимо была шутка.

Потом она взялась за меня. Назвала какой-то диагноз, сказала, что нужна операция под общим наркозом.
"Ну уж нет" - подумала я и поехала к маме своей подруги, которая работала в детской поликлиннике врачом. Та опровергла все диагнозы, для доказательства своего мнения сделала рентген челюсти. Зубы, которые должны были удалить под общим наркозом прекрасно живут до сих пор.
И это творится в медицине.
Почему вы думаете, что в психологии, эзотерике в нашу Кали-Югу будет твориться по другому?

Ведь все эти "гуру" изучают психологию и другие методы воздействия на людей.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 16:16   #1671
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

csdoc, причем тут ледбитер и Бэйли? О связи их информация известна из писем ЕИР. Это не обсуждается.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 16:19   #1672
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

"Эзотерический" бизнес на месте не стоит.

Увидела новое направление
"Нектарология — это умение извлекать нектар из отношений. Эта наука ставит своей целью не просто научиться выходить из конфликтных ситуаций, но и не создавать их. Особенное внимание Вячеслав Олегович уделяет профилактике семейных отношений. Будучи практикующим психологом-консультантом он каждый день проводит консультации по семейным вопросам".

Это Рузов преподаёт https://samopoznanie.ru/trainers/vyacheslav_ruzov/

лекция у него интересная скоро будет в Москве

11 марта в 19:00 аналитический вечер с Рузовым В.О. «За каждым йогом наблюдают! Будь осторожен, не опозорься!»

Может кто сходит? Расскажете потом.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 16:45   #1673
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Здесь упоминули ясновидение Лазарева, возьмём реальный пример из книги "Диагностика кармы. Опыт выживания ч. 7":
Цитата:
Сейчас я тебя продиагностирую. Сохранение любви при унижении тела у тебя на хорошем плюсе. Сохранение любви при унижении духа – никакое. Не просто маленькое, не просто ноль или минус, – тут будто запечатано пятью крестами. А параметр души – вообще не берется. Раньше я сказал бы, что у тебя огромная подсознательная гордыня. Так бывает обычно у тех, кто только начинают читать мои книги. С такими параметрами рассчитывать на работу или семью – нереально.
Кто-нибудь может перевести это на понятный язык? Я понимаю лишь, что "у тех, кто только начинают читать мои книги" обычно бывает "огромная подсознательная гордыня". )
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 16:48   #1674
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В том числе опыт знакомства со многими "гуру", которые родом из 90-х
Кого то встречать в 90-тых, еще не значит много понимать и уметь что-то самому...
Кто-то встречал уникальных людей и в 70 тых и в 80 -тых...
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 17:14   #1675
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы путаете Учение Живой Этики с учением Лазарева, который как раз профанирует, перечисленные Вами понятия.
Вот это номер! Вы не встречали в ЖЭ терминов карма, аура, энергия, излучения, луч??? Уверен, это вы запутались. Пора вам изучить мат часть вашего Учения... Как вы, не зная философии Лазарева, решили, что он профанирует понятия АЙ...
Потому, что он "не гинеколог, но посмотреть может...", он дилетант в подобных вопросах, но свободно оперирует ими в своей прaктике направо и налево, зачем?
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
К сожалению и сам Лазарев не захочет искать общее его идей с философией АЙ...
И зря, было бы меньше вреда от его практики, например до него дошло, что надо говорить с обывателем по сознанию, а не "грузить" его эзотерикой и т.д. Изучение и применение Агни-йоги возможно изменило бы его мировоззрение и качество его практики как психолога.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 19:13   #1676
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Потому, что он "не гинеколог, но посмотреть может...", он дилетант в подобных вопросах, но свободно оперирует ими в своей прaктике направо и налево, зачем?
// до него дошло, что надо говорить с обывателем по сознанию, а не "грузить" его эзотерикой и т.д. Изучение и применение Агни-йоги возможно изменило бы его мировоззрение и качество его практики как психолога.
Может и вы не гинеколог, но, вижу, фору ему дадите в диагностике кармы...
А может ему не нужна практика психолога, зачем навязывать...?
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 23:09   #1677
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

профессиональный акушер-гинеколог - это была Лууле Виилма, а потом она походила на курсы парапсихологии, у неё что-то открылось и она начала книги писать

glory, я запустила поиск по второй книге Лазарева на тему колдовства и вот что нашла

"В Москве меня попросили посмотреть женщину, которая очень плохо себя чувствовала. Ей казалось, что начинается диабет, врачи отрицали, но причину плохого состояния объяснить не могли. Я посмотрел поле — в районе солнечного сплетения струей выходила энергия. Я стал искать причину.

Женщина рассказала, что месяц назад у нее умерла бабушка, которая была профессиональной колдуньей. Перед смертью она очень хотела видеть внучку, то женщина не успела приехать. Бабушка умерла, не дождавшись внучки. У женщины была сильнейшая связь с астралом, поэтому и происходила такая потеря энергии. Одним из признаков такого пробоя является постоянное чувство неосознанного страха.

Я стал думать, каким же образом это можно снять? Предложил поставить в церкви свечку за упокой бабушки, но женщина, оказывается, это уже делала многократно. Тогда я решился на эксперимент. Я могу невербально общаться с душами умерших, чувствую их отношение к живым. Я подумал, что бабушка перед смертью хотела что-то передать внучке, поэтому решил организовать их встречу. Я сконцентрировался, вызвал душу умершей бабушки, установил между ними энергетический контакт и вышел из комнаты.

Когда я вернулся через несколько минут, женщина рассказала, что ее руки развернулись ладонями кверху, и что-то произошло. Поле женщины полностью восстановилось, прошло чувство сглаза. Значит, то, что хотела бабушка, она сделала.

По прошествии некоторое времени женщина заметила, что после этого случая изменилось к лучшему и ее самочувствие, и отношение к ней людей. Можно предположить, что состоялся процесс передачи знаний и опыта. Но больше я таких экспериментов не повторял".

Бабушка внучке передала колдовские знания благодаря Лазареву.
А Вы пишите, что он с колдовством борется.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2019, 23:30   #1678
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Нет. Моя нервная система не выдерживает читать книги Лазарева. Больше не потяну

Что ни история, то абсурд.

например,



А это

И вот передо мной сидит пациент, у которого рак, и я ему объясняю:



Вы можете представить последствия таких историй? Чтобы Лазарев не писал о последствиях.
А потом люди пишут, что у них поломана жизнь из-за его советов.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2019, 02:03   #1679
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Моя нервная система не выдерживает читать книги Лазарева. Больше не потяну
А смотрели сериал "Столик в углу"?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2019, 06:16   #1680
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Здесь упоминули ясновидение Лазарева, возьмём реальный пример из книги "Диагностика кармы. Опыт выживания ч. 7":
Цитата:
Сейчас я тебя продиагностирую. Сохранение любви при унижении тела у тебя на хорошем плюсе. Сохранение любви при унижении духа – никакое. Не просто маленькое, не просто ноль или минус, – тут будто запечатано пятью крестами. А параметр души – вообще не берется. Раньше я сказал бы, что у тебя огромная подсознательная гордыня. Так бывает обычно у тех, кто только начинают читать мои книги. С такими параметрами рассчитывать на работу или семью – нереально.
Кто-нибудь может перевести это на понятный язык? Я понимаю лишь, что "у тех, кто только начинают читать мои книги" обычно бывает "огромная подсознательная гордыня". )
Вижу никто не рискнёт, кажется понятно почему...
В таком случае - моя версия:
Попробуем найти аналогию в Природе. В подразделе "Манипулирование паразитами поведением их хозяев", читаем:
Цитата:
Изумрудная тараканья оса нападает на тараканов и частично парализует их. Для этого она жалит таракана, после чего он сохраняет способность к передвижению, но не может двигаться самостоятельно. Тогда оса берёт таракана за усики и ведёт к своей норе. Там она откладывает на его брюшке яйца и оставляет в норке. Появившиеся личинки используют таракана в качестве пищи, а затем окукливаются. Через некоторое время из норки выходит новое поколение ос. В 2007 году энтомологи выяснили, как именно осы заставляют тараканов идти за собой. Оса жалит два раза — первый раз она добивается уменьшения сопротивления, а второй раз она делает очень точный укол в мозг таракана. Это заставило учёных предположить, что жалящий яд может работать как блокатор ключевых химических сигналов в мозге. Исследование показало, что яд содержит блокатор нейромедиатора октопамина.
Можно предположить, что "огромная подсознательная гордыня", "у тех, кто только начинают читать мои книги", есть критическое восприятие + обычное недоверие. Но нужда больного или страдающего человека, которому не в силах помочь официальная медицина, заставляют со временем отбросить и то, и другое. Книги С.Н.Л. (на ЛитРесе в продаже 34 шт.) - поток сознания, обильно сдобренный "любовью к Богу", оказывают действие подобно первому укусу тараканьей осы: уменьшает сопротивление человека, нейтрализует критическое восприятие. А сама диагностика, проводимая на семинарах для подготовленных пациентов, пример которой привёл, является вторым контрольным "уколом в мозг", после чего клиент так сказать "готов к употреблению".

При всём этом, конечно, Лазарев это незаурядный человек, обладающий упорной волей и развитой фантазией, организатор и оратор, сумевший выработать навыки по написанию книг, и вероятно развивший некоторые оккультные способности. Но уровень его достижений ограничен низшим психизмом, нездоровым искусственным отклонением. О духовных достижениях, о духовном синтезе, говорить не приходится, иначе бы его отношение к Теософии и Агни Йоге было бы иным.

П.С. В виде дополнения о психизме:
Цитата:
Огненные энергии, напрягаемые каким-то центром, могут часто являть усиление действия энергий этого центра. Частичное воздействие энергий даёт силу центру проявиться частично. Эти напряжения ведут к тем частичным проявлениям, которые так вводят в заблуждение малораспознающие сознания. Правильно указала Урусвати на те явления, вызываемые напряжением одного центра, ведущие к психизму. Ведь каждое раскрытие, насыщение или раздражение центров даёт резкое направление огненной энергии, ибо лишь соответствие между организмом и духовным прозрением даёт, как неминуемое следствие, раскрытие центров в высшем напряжении. Частичное нагнетение даст частичное достижение, которое может оказаться очень опасным явлением...
Мир Огненный 3. 308
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги