Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 23:47   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Непонимание этого и рождает стремление выглядеть человеком с голубой кровью. Перенос дерзаний к совершенству духа на жизнь внешнюю и рождает желание выглядеть необычным.
.
Желание выглядеть необычным это следствие обычного комплекса неполноценности, самонеудовлетворенности, которые являются следствием самой обычной лени.
Это ИМХО, потому что имею возможность наблюдать несколько человек, и их путь духовного развития , именно как следствие собственной неполноценности в обычном физическом (денежном) мире. Они сделали свой выбор и проделали большой труд, парочка чтобы всего лишь "утереть мне нос" и доказать свое превосходство.
Да, эти люди в некотором роде " стоят на ступеньку выше", но они в ДЭИРе, они у Норбекова, у Пеуновой.
Да, они многое действительно могут, но не могут одного- (Иисус учил бескорыстию) вот этого и не могут.
В Учении запрещено демонстрировать чудеса, сказано, что нет чудес, а есть события, произошедшие по законам другого Мира. То, что они вытворяют можно назвать словом "чудеса", но я бы назвала это словом "хулиганство" или "демонстрация возможностей", своего рода пиар. И, наверное, трудно будет именно чтобы отсутствовала демонстрация "чудес" с их стороны. Мне этот цирк не нужен. Потому что они не излучают гармонию в окружающий мир и рядом с ними даже просто постять пять минут очень неуютно.

Почему в Учении столько пишется про труд и углубление мастерства?
"Творчество богато и внешне и внутренне"
"Как можно быть нищим в мире мыслей?"
======
Вы про рериховцев, мне после дистанционного общения предстоят личные встречи с людьми, которые легко дистанционно заочно поставили диагноз моей светотени, слив в один коктейль сразу несколько человек. Я понимаю, что какой-то другой эзотерический центр с этим случаем уже разобрался и теперь уже от меня зависит как относиться к этому фрагменту прошлого, что поставить выше-мелкое и личное или надличное, которое из другой страны намного проще кажется.
=======
Может быть это следствия инквизиции, что многие люди постоянно оправдываются :"Светлый я, светлый" или их постоянно терроризируют мысленно обвинениями в темности?
(Афро-Афродита? )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Bместо того, чтoбы бoлтaть впycтyю, лyчшe помогите Bлaдыке на деле! Hanumann Свободный разговор 20 16.05.2006 23:29
Что происходит на самом деле... zolotorjov Свободный разговор 0 25.03.2005 19:49
О питании и не только Вэл Наука, Медицина, Здоровье 13 09.07.2004 02:39
Это не только Наша Война Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 32 01.01.2004 03:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги