Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 14:12   #221
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
А мне пока с трудом верится в то, что смогу ступать ногой именно по этим местам. Грезы из далекого-далекого детства..
А мне после посещения такой деревни в детстве, захотелось, чтобы и там были дороги, городские удобства, и все технические приспособления, которые есть в том селе, где я сейчас живу.
Наверное, село будущего это и то и другое, когда удачно гармонируют и вековые накопления и современные технические новшества, сильно разгружающие от тяжелого физического труда, чтобы меньше сил уделялось на обихаживание физического тела.
Ведь что есть животное: это то существо, которое 80% своего времени тратит на добывание еды.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 14:14   #222
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Задача сейчас и на долгое время вперед - формирование могущественной элиты (или нескольких элит), которая будет представлять интересы всех творческих, ответственных, мыслящих и патриотически настроенных людей. И каждый из нас своей деятельностью - самой разнообразной, начиная с борьбы со своими пагубными привычками или мыслетворчеством в тишине и заканчивая социально-организаторской и политической работой - должен посильно участвовать в этом процессе.
Вектор правильный. Вопрос в исполнении. Вооружённое ополчение это будет элита уровня "Шарикова". Скины, авангардисты и бунтари тоже не элита. В принципе, Путин хочет того же, вырастить новую молодёжь и заменить ею тех, кого исправить невозможно. Все его попытки инноваций и поездки по ВУЗам имеют именно эту цель. Но это займёт не пять лет и даже не десять и то, без руководства Жрецов не известно что получится. Хотя я лично верю в молодёжь. Композиторы, которые писали хорошие советские песни, сейчас заняты отслеживанием своих авторских прав, как бы кто то бесплатно их песню не спел бы. Им творить уже некогда. Нужны Союзы честных представителей Культуры, Науки. Не народ с транспарантами и не дай бог колами. Тогда они и только они смогут влиять на всю Культуру. Никакой Медвед не может их создать указом. Это должна быть внутренняя потребность деятелей Культуры и возникнуть она может только как протест на пошлость. Препятствиями растём. Понять надо главное - идёт отбор. Поэтому не будут все вдруг чёрными или белыми или розовыми. Они будут существовать параллельно. И надо рассчитывать на одновременное существование двух культур, двух экономик (видов собственности), двух мировоззрений в ближайшем будущем. И работать с этим. Желающим смотреть "Дом2" оставить его, пусть смотрят. Каждый приходит за своими. Не надо пытаться всех загнать в Рай прикладами. Надо помнить "Мир через Культуру", через просвещение. Для того и дана АЙ, которая работает на пространство и на будущее. Да, это долго, это не даёт моментального эффекта, но другого нет. Создать элиту, это значит подготовить и собрать воедино своих духовных, которые понимают недопустимость агрессии по отношению к кому либо. Тех, кто будет ставить во главу угла вечные, непреходящие ценности Духа.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 16:34   #223
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
И в том числе поэтому, многие смотрят с надеждой на Путина. Их понимаю.И понимаю каким злодеем выгляжу в их глазах когда призываю взглянуть реально на вещи. Но увы, такова реальность.
Случится ли чудо? Придёт ли Он, тот Вождь который возродит духовность? Хорошо бы, но не думаю что нужно просто ждать. На мой взгляд нужно трудится в этом направлении так, как будь то всё зависит только от тебя.
Чуда! Хотим чуда! Давайте свергнем сегодня Путина и вдруг откуда ни возьмись, может быть, появится Чудо! А если не появится? Или появится такое чудо, что мало не покажется? Это настолько по детски, что мне даже не ловко за "философов".

Колокольчики это правильно, а лучше строители с мастерками, а не с ломами.
Ну сколько можно? Адонис, это очень некрасивый приём, приписывать собеседнику то что он не говорил.
1.В который раз Вам повторять что никого не призываю свергать, даже наоборот говорю что это бесполезно, да и нереально? Предъявите хоть одно сообщение где я к этому призывал!
2. Где я хочу чуда? Наоборот говорю что на чудо не стоит надеяться, а заниматься преодалением ситуации самим.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А вот про народ, который должен перестать смотреть, скажите, кто его воспитает что бы он понял что Свет а что тьма? Родители выросшие на "ДОМе-2", так же теперь и воспитывают своих детей и это идёт цепочка...
Глупости. Никто из знакомых моих детей не смотрит "Дом2". Вы устраиваете страшилку на голом месте.
Это уровень Вашего восприятия мира? Если рядом с Вами этого нет, то этого нет в природе? Вот это настоящая глупость!
Цитата:
Путин дал стабильность для вашей работы - вперёд!
Приезжайте в Россию, дам Вам две выставки на выбор, устрою в музей или школу (тут конечно нужно соответствующее образование), на выбор. Позанимаетесь просвещением, когда поймёте что за стабильность он нам дал, когда поймёте от куда Вам будут рости главные препятствия, тогда и поговорим.
Вот только на днях говорил с директором одного из крупнейших музеев Лен. области, которая успешно руководит им с перестроечных времен, специалист в области музейной педагогики. Так она хватается за голову: "Куда катимся? Так сложно музею ещё не было. Мы зарабатываем деньги, отправляем на верх, а нам в итоге не дают их что бы починить водопровод, воду вёдрами носим." Подобная ситуация и в других музеях.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 16:39   #224
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
а вот чего: 1945 г. Ален Даллес "
этот документ в среднем раз в год всплывает на этом форуме..
в основном все сошлись на том что это подделка..
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=50894
Дело не в том, подделка или нет. Это не имеет никакого значения. Ни один человек на земле не в состоянии изменить мировоззрение народа какойто акцией. Христос не смог. Здесь же работает Астрал. Страна, которая путём диктатуры и жёсткой цензуры сдерживает пороки, рано или поздно их получит в виде лавины. Что и произошло. Нельзя диктатурой изменить мировоззрение в приказном порядке. Можно запретить эротику, а полнолуние когда этот астрал приливает кто отменит? Это должно быть изжито заменой, но не запретом.
Как сказать. Вот поднять сознание - действительно крайне сложно. Тому подтверждение и Буда, и Христос... .Но опустить в грязь - ноу проблем. Особенно когда на это есть большие деньги. А зло есть тьма, а у тьмы тьма денег с процентов.

Последний раз редактировалось Слович, 05.04.2010 в 16:42.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 17:29   #225
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Объясняю. Я никогда не выступаю с критикой Шапошниковой, пока её сторонники не делают заявления к безоговорочному поклонению ей. С моей стороны это всегда защита от однобокости. При этом я всегда предлагаю вернуть Совет МЦР, как это было завещано.
Вот и не выступал с критикой Путина, пока не увидел как Вы его воспеваете и предлагаете россиянам упасть в ноги ему. Покажите хоть одно моё сообщение на форуме по поводу Путина, Медведева и прочих до того момента !
Цитата:
Вы выступаете против личности Путина, не предлагая другую личность. Это хаос. Это призыв к разрухе.
В какой то раз повторяю... не против личности кого либо, а против политики государства направленной на примитивизацию населения вообще и молодёжи в частности.
Цитата:
Самое главное, вы не понимаете, что нужно делать и каким путём вообще это возможно. Вы хотите и демократию и диктатуру одновременно. Демократию для своих мировоззрений и диктатуру для чужих.
Сколько можно придумывать? Что Вы понимаете а я не понимаю? Вы сидите у себя в Латвии и не представляете что происходит здесь, а я много лет отдаю все силы что бы что то изменить в светлую сторону. 10 напряженно трудился, перебиваясь с хлеба на воду, и позволяя себе покупку 1 брюк на два года, проводил выставки который были хоть какой то альтернативой всяким уродцам из воска, которые заполонили страну.
Цитата:
Реально Вы просто не хотите мирится с существующим положением и но всей фантазии хватает только на одно предложение - давай ломать.
Очередная Ваша ложь, Адонис!
Цитата:
А надо желать - давай строить. Я уже сто раз писал, нельзя выходить с лозунгами "долой Путина", это глупо, это невежественно, это не может изменить мировоззрение народа. Надо выходить с лозунгами: "хотим культуру на ТВ", "хотим Духовного вождя", "хотим колхозы", хотим хотим того и того.
Подписи давно уже собирали и другие акции проводили, вот Тэф может спросить у Олега Николаевича Чеглакова, что мы старались делать в начале 90-х. Тогда мне юнцу 17 летнему, с горячими глазами, тоже казалось что это произведёт какой то эффект, но потом пришёл опыт... Кстати, Олегу Николаевичу большое уважение, человек который может смотреть широко, и проявит сердечность и внимание к любому человеку.
Цитата:
Организуйте компанию против курения и против покупки жёлтой прессы. Тогда я буду с вами, а пока вы просто мелкие разрушители,
Вы то есть созидатель, а кто понимает что происходит в реальности и говорит о этом, тот разрушитель? Приезжайте, фронт работы дадим, их много и в разных регионах. Скоро мне и в инет не выйти будет, столько дел. Хотите помочь в культурном просвещении? Хоть завтра обеспечу возможностями? Приезжайте! Помочь в строительстве эко-поселения в Белгородской области, нацеленному на эко туризм, и народные промыслы, пожалуйста, поговорю с коллегами, вполне можем принять вашу помощь. Ну и через некоторое время может на Алтае что срастётся может? Готовы?
Цитата:
Дело президента обеспечить безопасность страны, накормить народ, создать условия для работы работников духовного фронта.
Так о том и речь, за такого президента жизнь отдал бы не задумываясь, честное слово!
Цитата:
А в перерыве между приходами Вождей должны работать люди, духовенство, деятели культуры, жрецы, учителя, а не ждать чуда от Волшебника Президента.
Не чуда ждём, а говорим что нынешняя власть разрушает будущее.
Цитата:
Самое главное вы не понимаете, что система запретов не работает. СССР развалися именно из-за запретов.
Прекрасно понимаю, не запреты, а просвещение. Другого и не говорил!
Цитата:
Год назад я открыл на этом форуме тему, помечтаем о будущем ТВ, создадим мыслеобраз желаемого? Нет предложений. Нет пожеланий и мечтаний даже у нас, которые должны быть учителями и ловцами человеков, так что вы тогда хотите от владельцев телекомпаний? Они идут по течению. Измените ветер, изменится поток, а плотина рано или поздно наполнится доверху и вода обрушится с ещё большим усилием
Год назад, всё что мог время уделить форуму, тратил на то что бы грамотно отбить атаку Рабов Дмитриев, поскольку в той области у меня есть определённые знания. На участие и даже просмотр других тем просто не было времени. Так что сей упрёк неуместен, что я тогда не высказал, могу сейчас вернутся к той теме, на этой неделе времени немножко будет. Тем более и что такое ТВ знаю изнутри, работал плотно с региональными каналами различных городов. Вместе снимали сюжеты, давал интервью и бывал даже в прямом эфире. А ещё сам прикладываю усилия в воспитательной области, и если бы появилась возможность зацепится за какую то программку или канал поплотнее, выжал бы всё что смог.

Говорю всё это не что бы похвастаться, а что бы ответить на ваши беспочвенные обвинения, в надежде что может совесть в Вас проснётся и Вы перестанете кидаться ими, не зная человека и что он делает, и какой опыт имеет.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.04.2010 в 17:38.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 17:50   #226
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыт социально-организаторской и политической работы.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
социально-организаторской и политической работой - должен посильно участвовать в этом процессе.
Хорошо сказали, но есть теория и есть практика. Давайте поговорим о практике. У кого есть реальный опыт поделитесь!
Вот я пишу здесь исходя из реального опыта. А у кого есть ещё опыт, желательно положительный. Ну и негативный, но позволяющий сделать полезные выводы?

Может стоит отделить тему?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 18:16   #227
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Наши деды отвоевывали мир во второй мировой, наши отцы отстраивали Советский Союз после войны, развивали авиацию и космические исследования, наша работа сохранить как можно больше светлого для детей и сохранить Землю для внуков.
Вот только очень больно смотреть как гибнут души детей сегодня...
И не могу на это спокойно смотреть, пытаюсь что то изменить, а кто то с высока философски замечает: "Это отбор, пусть гибнут", такое равнодушие, для меня лично, не приемлемо
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 18:57   #228
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А я много лет отдаю все силы что бы что то изменить в светлую сторону. 10 напряженно трудился, перебиваясь с хлеба на воду, и позволяя себе покупку 1 брюк на два года, проводил выставки который были хоть какой то альтернативой всяким уродцам из воска, которые заполонили страну...
Согласен с вами.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 582 Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества. Можно ли поручать детей человеку удрученному? Можно ли забыть какое излучение дает горе? Можно ли не знать, что дух подавленный не вызовет восторга? Можно ли считать учительство ничтожным занятием? Можно ли ждать от детей просветления духа, если школа будет местом принижения и обиды? Можно ли ощущать построение при скрежете зубовном? Можно ли ждать огней сердца, когда молчит дух? Так говорю, так повторяю, что народ, забыв учителя, забыл свое будущее. Не упустим часа, чтобы устремить мысль к радости будущего. Но позаботимся, чтобы учитель был самым ценным лицом среди установлений страны. Приходит время, когда дух должен быть образован и обрадован истинным познанием. Огонь у порога.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 19:44   #229
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.1, 582 Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете.
Вам привести цитату о вреде осуждения? Всё так, но вспомните, что писала Елена Ивановна о России во времена сталинских репрессий, писала поверх всего.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 19:54   #230
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Приезжайте в Россию, дам Вам две выставки на выбор, устрою в музей или школу (тут конечно нужно соответствующее образование), на выбор. Позанимаетесь просвещением, когда поймёте что за стабильность он нам дал, когда поймёте от куда Вам будут рости главные препятствия, тогда и поговорим.
Каждый нужен на своем месте, на которое поставлен судьбою.
Работа всякая нужна. Не стоит думать, что все должны делать одно и то же.
А препятствия - они от обычных людей, а не от Путина или еще кого-то.
Указами ничего не изменить, только работой, подобной вашей и многим другим трудам.

Перечитайте, что пишет Adonis, он дает другой взгляд на видимые вами проблемы, в этом ценность общения на форуме.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 19:59   #231
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.1, 582 Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете.
Вам привести цитату о вреде осуждения? Всё так, но вспомните, что писала Елена Ивановна о России во времена сталинских репрессий, писала поверх всего.
Надо отделять котлеты от мух. Е.И. нигде НЕ ОПРАВДЫВАЛА злодейств, не оправдывала недостатки. Похоже, ей писали о многочисленных трудностях, и смысл ее призывов в письмах был: работайте на благо Родины, НЕСМОТРЯ ни на что, ибо несовершенства временны, а в будущем Россию ждет великая миссия.
Ибо, неужели мы, видя несообразия и несоответствия великой миссии страны, должны говорить: "У нас все хорошо, все замечательно, мы поем осанну"? Ибо, если слеп на то, что нуждается в улучшении - и не улучшить ничего тогда слепому. Если не видеть сора на полу, и пол не подмести. Это же очевидно.
А насчет цитаты - тут и сказать нечего, все верно. Так оно и есть, многие наши беды и задержки, и отодвигание сроков - от сказанного.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.04.2010 в 20:08.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 20:18   #232
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Надо отделять котлеты от мух. Е.И. нигде НЕ ОПРАВДЫВАЛА злодейств, не оправдывала недостатки. Похоже, ей писали о многочисленных трудностях, и смысл ее призывов в письмах был: работайте на благо Родины, НЕСМОТРЯ ни на что, ибо несовершенства временны, а в будущем Россию ждет великая миссия.
Ибо, неужели мы, видя несообразия и несоответствия великой миссии страны, должны говорить: "У нас все хорошо, все замечательно, мы поем осанну"? Ибо, если слеп на то, что нуждается в улучшении - и не улучшить ничего тогда слепому. Если не видеть сора на полу, и пол не подмести. Это же очевидно.
Идея сообщения была другая. Просто надо вместить очередную противоположность: как знать о негативе, но при этом жить в будущем и будущим и утверждать его в настоящем.
Попробуйте помыслить в этом направлении. Я сейчас не имею времени приводить цитаты, смысл их в том, чтобы изолировать сознание от влияния ужасов, но не от знания о них. Иначе ужасы, которые вы даже и не представляете себе затопят сознание. Их много, как еще много страданий на Земле. Данное умение пригодится, например, при переходе через низшие слои Тонкого Мира.

Если совсем по-простому - неободимо отстранить астрал от изучения данной проблемы. Иначе можно утонуть в негативе.

Приведу из Граней:

12.81. (Гуру). Если отбросить временность плотного окружения и помыслить о том, что нити, связывающие с Иерархией Света, протянуты поверх этого окружения, то и ждать обещанного будет легко, радостно и светло. Омрачает не ожидание, но кажущаяся безысходность плотных условий и мрак, окружающий Землю. Но будущее суждено непреложно, но не тьма, но Свет над Землею сужден.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 20:19   #233
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Приезжайте в Россию, дам Вам две выставки на выбор, устрою в музей или школу (тут конечно нужно соответствующее образование), на выбор. Позанимаетесь просвещением, когда поймёте что за стабильность он нам дал, когда поймёте от куда Вам будут рости главные препятствия, тогда и поговорим.
Каждый нужен на своем месте, на которое поставлен судьбою.
Работа всякая нужна. Не стоит думать, что все должны делать одно и то же.
Как раз всегда и считал так как Вы говорите.
Это ответ на упреки, что мы злодеи которые ничего не делают, а вот когда начнём делать, он нас поддержит. Теоретически оно удобно критиковать, вот и предлагаю реальные дела. Просто через них видится все по другому.
Цитата:
А препятствия - они от обычных людей, а не от Путина или еще кого-то.
Указами ничего не изменить, только работой, подобной вашей и многим другим трудам.
Они с разных источников, просто разговор о конкретном явлении.
Цитата:
Перечитайте, что пишет Adonis, он дает другой взгляд на видимые вами проблемы, в этом ценность общения на форуме.
Мне этот взгляд известен и без Адониса и понимаю прекрасно его позицию, но если бы он вел диалог более конструктивно, то и проблем бы не было. Вы ему объясните, что не стоит обвинять в злодействе и бездействии тех, кого он не знает. Да ещё и из поста в пост, приписывать мне то, что я никогда не писал.
Мой то взгляд он совсем не намерен принимать, как Вам кажется?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.04.2010 в 20:31.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 20:20   #234
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Просто надо вместить очередную противоположность: как знать о негативе, но при этом жить в будущем и будущим и утверждать его в настоящем. Попробуйте помыслить в этом направлении. Я сейчас не имею времени приводить цитаты, смысл их в том, чтобы изолировать сознание от влияния ужасов, но не от знания о них. Иначе ужасы, которые вы даже и не представляете себе затопят сознание. Их много, как еще много страданий на Земле. Данное умение пригодится, например, при переходе через низшие слои Тонкого Мира.
Согласен. Это и не противоречит тому, что я писал выше, так как просто необходимо для того, чтобы идти, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (кстати, формула получила дальнейшее развитие в книгах Граней).
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 21:14   #235
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Вы ему объясните, что не стоит обвинять в злодействе и бездействии тех, кого он не знает. Да ещё и из поста в пост, приписывать мне то, что я никогда не писал.Мой то взгляд он совсем не намерен принимать, как Вам кажется?
главное что мы почерпываем полезное друг у друга.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2010, 21:35   #236
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Вы ему объясните, что не стоит обвинять в злодействе и бездействии тех, кого он не знает. Да ещё и из поста в пост, приписывать мне то, что я никогда не писал.Мой то взгляд он совсем не намерен принимать, как Вам кажется?
главное что мы почерпываем полезное друг у друга.
А куда без этого?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 09:29   #237
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Хотите помочь в культурном просвещении? Хоть завтра обеспечу возможностями? Приезжайте! Помочь в строительстве эко-поселения в Белгородской области, нацеленному на эко туризм, и народные промыслы, пожалуйста, поговорю с коллегами, вполне можем принять вашу помощь. Ну и через некоторое время может на Алтае что срастётся может? Готовы?
Алтай я прозондировал ещё пять лет назад. Был на конференции посвящённой подобным поселениям. Принцип построения у всех не верный на мой взгляд. Пока я нужен здесь. Про Белгородскую область подумаю, возможно через пару лет появится возможность, но зависит не от меня. То что вы работаете с музеями - замечательно. Но моё предложение было на порядок выше, если дословно, то "Нужны Союзы честных представителей Культуры, Науки". Любой музей, экспозиция, здание, памятник, это всё частный случай. Люди. Всё происходит только через людей. Когда все недовольные деятели культуры смогут создать своё Общество, Клуб, Неважноназвание, тогда начнётся сдвиг. До тех пор будете хвататься за голову по одиночке. Просто, возьмите с Чеглаковым и разошлите предложение всем деятелям культуры не довольным пошлостью собраться вместе. Возможно под "крышей" уже какой нибудь юридической или общественной организации. Или используя любое культурное общественное мероприятие и вложив в ту скорлупу свои ядра. И вас услышат. Возможно не сразу, пространство инертно, но импульс пойдёт. А если не соберутся, то значит такая культура пока всех устраивает.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 09:53   #238
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Мне этот взгляд известен и без Адониса и понимаю прекрасно его позицию, но если бы он вел диалог более конструктивно, то и проблем бы не было. Вы ему объясните, что не стоит обвинять в злодействе и бездействии тех, кого он не знает. Да ещё и из поста в пост, приписывать мне то, что я никогда не писал
Извините, но Вы поддержали идею о том, что "Путин -нож в спине" и все беды от него. Тема была исключительно против личности Путина. И меня полностью сложилось впечатление, что это и ваше мнение, что убрав президента страна станет счастливой. Что вы сказали, что не вы, никто не будет отдельно выписывать все высказывания и не имеет значения. Вы активно вступили в команду "националисты против Путина" и соответственно идёте тандемом. Нужно быть разборчивее в том, где, кого и в чём поддерживаете.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 10:32   #239
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Можно сравнить страну с организмом. Если организм ослабевает то начинаются болезни..(и заболевают в первую очередь самые слабые места)
Если теракт - "болезнь".. значит в какой момент "организм" ослабел..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2010, 11:15   #240
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А я много лет отдаю все силы что бы что то изменить в светлую сторону. 10 напряженно трудился, перебиваясь с хлеба на воду, и позволяя себе покупку 1 брюк на два года, проводил выставки который были хоть какой то альтернативой всяким уродцам из воска, которые заполонили страну...
Согласен с вами.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 582 Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества. Можно ли поручать детей человеку удрученному? Можно ли забыть какое излучение дает горе? Можно ли не знать, что дух подавленный не вызовет восторга? Можно ли считать учительство ничтожным занятием? Можно ли ждать от детей просветления духа, если школа будет местом принижения и обиды? Можно ли ощущать построение при скрежете зубовном? Можно ли ждать огней сердца, когда молчит дух? Так говорю, так повторяю, что народ, забыв учителя, забыл свое будущее. Не упустим часа, чтобы устремить мысль к радости будущего. Но позаботимся, чтобы учитель был самым ценным лицом среди установлений страны. Приходит время, когда дух должен быть образован и обрадован истинным познанием. Огонь у порога.
Цитата:
Великое двойное проклятие общества — религиоз¬ный страх и политическое рабство, порожденное равно¬душием граждан. Никто не может сказать, что он сво¬боден, пока не будет иметь собственного мнения по ре¬лигиозным и политическим вопросам.
Гражданские интересы выше партийных, и долг каждого гражданина — долг перед Богом и своей об¬щиной, проявление гражданской зрелости — прини¬мать активное участие в политике и всеми своими си¬лами, большими или малыми, добиваться справедли¬вости.
Не обязательно ждать появления новой партии, ко¬торая воплотит в своей политической платформе ваши идеалы. Каждый может начать именно там, где он нахо¬дится сейчас, в своей собственной партии, и делать все, чтобы очистить ее в своем избирательном округе или на избирательном участке.
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ учение Храма.
Единственно только вот вам это не подходит. Вы в Чехии. Вы родились там? Или уехали?
Если родились то значит вы в Чехии активный гражданин, ну если тыкаете тут носом в наши проблемы. Если уехали, то почему? Что бы не быть активным гражданином здесь, потому что там "всё гут"? Или вас политически преследовали здесь, как активного гражданина здесь?
Поясните что бы я поняла что вы тот кто имеет полное право указывать мне из-за бугра на недостатки моей страны, которые я отнюдь не отрицаю. Только я здесь, а вы там.
Да и к остальным ревнителям нравственности и морали относится, живущим здесь. А что ты сделал? Ты испробовал все пути? Ты выдохся от противодействия? Неужели...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.04.2010 в 11:30.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв газопровода в Москве Kirana Свободный разговор 6 16.05.2009 11:44
Картины Рериха в столичном метро Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 08.05.2009 21:22
МОХЕНДЖО-ДАРО, цивилизация погибла от атомного взрыва paritratar Свободный разговор 75 09.02.2007 01:36
Миссия в Москве - ? Белый и пушистый Свободный разговор 0 04.07.2006 21:10
Возможны теракты в Москве! Софья Свободный разговор 91 20.09.2004 18:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги