Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 17:39   #221
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я бы говорил не о сути, а о последствиях. Суть не понять, если не знаешь последствия.
это имеет значение? Последствия могут быть самыми разнообразными, а суть одна)))
Например, от одной болезни есть самые разные последствия, но что-то подскажет врачу, что это грипп... или обычное орз.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 18:48   #222
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
это имеет значение?
Самое основное.
Чтобы судить о причинах, надо знать последствия.
Когда Христос говорил "по плодам их узнаете их" - он явно имел в виду всеобщность закона причинно-следственной обусловленности.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.11.2012 в 18:50.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:00   #223
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Самое основное.
Чтобы судить о причинах, надо знать последствия.
Когда Христос говорил "по плодам их узнаете их" - он явно имел в виду всеобщность закона причинно-следственной обусловленности.
видимо, мы о чем-то своем говорим...
Что первично: причина или следствие? Ясно же, что причина...
В УЖЭ ясно сказано о телесной йоге, как о задерживающей и несамостоятельной дисциплине... Это причина, почему к ней нужно относиться с осторожностью и заниматься, если есть желание, только в пределах гимнастики и очищения...
Все остальное - следствия...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:14   #224
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Предупреждения обычно носят конкретный характер. О Хатха-йоге говорилось явно потому, что она на тот момент стала известна и популярна в Европе и в Америке, и многие (да и до сих пор) под словом "йога" подразумевают именно ее. Так же в 19 веке набирал популярность спиритизм. Именно из-за увлечения этими явлениями и были даны предупреждения о них.
Тут принято считать, что АЙ дана всему миру и на долгие века. А китайцы сейчас уже одна треть населения всего мира. Может быть стоило предупредить одну треть мира о вреде Ци-Гуна и прочих телесных упражнений, которые у них так популярны?

Рерихи, кстати, тоже увлекались спиритизмом. Так что тема предупреждения о вреде спиритизма и АЙ не совсем совместимы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:15   #225
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
В УЖЭ ясно сказано о телесной йоге, как о задерживающей и несамостоятельной дисциплине...
Опять 25...
Поехали по новой...
Во-первых, я не знаю, что такое "телесная йога". Ни в одном перечне йог таковой нет.
Во-вторых, в УЖЭ ничего не сказано о вреде конкретно ушу и цигуна.
В-третьих, там (и вообще нигде) не сказано, что ушу и цигун относятся к некоей "телесной йоге".
В-четвертых, в УЖЭ не сказано, что запрещаются гимнастика и другие упражнения, и что не надо поддерживать физическую форму.
Поэтому я имею все основания рассматривать заявления о якобы вреде ушу и цигуна как всего лишь личные мнения участников дискуссии. До тех пор, пока я не узнаю о негативных последствиях этих практик, я буду относиться к ним с интересом и сдержанным оптимизмом, поскольку это практики, оздоровляющий эффект которых многократно доказан.
Только объективность и логика - и ничего больше.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.11.2012 в 19:22.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:18   #226
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тут принято считать, что АЙ дана всему миру и на долгие века. А китайцы сейчас уже одна треть населения всего мира. Может быть стоило предупредить одну треть мира о вреде Ци-Гуна и прочих телесных упражнений, которые у них так популярны?
Раз не предупредили - значит, либо эти вещи безопасны, либо мнение, о котором вы пишете, неверно.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.11.2012 в 19:22.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:28   #227
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Опять 25...
Поехали по новой...
если есть желание...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Во-первых, я не знаю, что такое "телесная йога". Ни в одном перечне йог их нет.
это хатха-йога)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Во-вторых, в УЖЭ ничего не сказано о вреде конкретно ушу и цигуна.
да... В УЖЭ много чего еще не сказано...АЙ - не энциклопедия обо всем)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В-третьих, там не сказано, что ушу и цигун относятся к некоей "телесной йоге".
ха-ха-ха... вам надо, чтобы это было кем-то сказано, а самому додуматься)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В-четвертых, в УЖЭ не сказано, что запрещаются гимнастика и другие упражнения, и что не надо поддерживать физическую форму.
услышали... это уже радует...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Поэтому я имею все основания рассматривать заявления о якобы вреде ушу и цигуна как личные мнения участников дискуссии. До тех пор, пока я не узнаю о негативных последствиях этих практик, я буду относиться к ним с интересом и сдержанным оптимизмом, поскольку это практики, оздоровляющий эффект которых многократно доказан.
умному достаточно того, что дано... Нам всем привычнее учиться на своем опыте... Опыт Авторитетных Источников - как об стенку горох. А справедливое требование продемонстрировать заявленный опыт воспринимается как личное оскорбление. Поэтому судьба такая выходит у большинства: наделать ошибок, игнорируя предупреждения и не осмыслив сути их; потратить на это время, а потом остаться у разбитого корыта...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:47   #228
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
это хатха-йога)))
Так и называйте. Тогда все еще проще: ушу и хатха-йога - две большие разницы. Это примерно как возражать манихаре на то, что сказал адонис, под предлогом того, что оба - участники данного форума.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Опыт Авторитетных Источников - как об стенку горох.
Найдите мнение этих авторитетов относительно указанных практик (ушу и цигуна) - и тогда я отнесусь к этому со вниманием. А пока я вижу только клевету на выдающиеся достижения человеческой культуры.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
вам надо, чтобы это было кем-то сказано, а самому додуматься)))
Кто-то любит фантазировать и выдумывать. Но фантазии и выдумки ими же и останутся. Я предпочитаю научный подход. Пока нечто не доказано практикой и фактами - ни у кого нет права это утверждать как нечто существующее.
А в данном случае отрицание пользы многовековых практик со стороны тех, кто ничего в этом не смыслит и что-то где-то вычитал, причем вообще не о том, и рассуждает с важным видом, - выглядит вообще смешно. Смешно вдвойне, поскольку каждый вообще что-то отрицающий, уже смешон.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.11.2012 в 20:02.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:12   #229
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Раз не предупредили - значит, либо эти вещи безопасны, либо мнение, о котором вы пишете, неверно.
Цитата:
Только объективность и логика - и ничего больше.
Ну, тогда давайте следовать ей. Если есть такое желание.

Выходит, что для "одной трети" эти практики безвредны, наоборот, продвигают, а для других "двух третей"- не безвредны, и поэтому о них умалчивают.
Теперь, следуя всё той же логике, подумаем, почему вредны. Наверное, причина естественна, и лежит в том, что называют оболочками сознания. У представителей поздних субрас, они утончённей, и требуют иного подхода к их развитию, и трансмутации. По этой причине "дыхательные упражнения", к примеру, могут нанести непоправимый вред. Также и с остальными "упражнениями" дело обстоит.. ..

Ну, и чтобы понятней стало, возьмём двух людей, не важно какой расы, одной, - пятой. У одного, что называется, - душа крест-накрест прибита гвоздями к тому, что мы называем телом, намертво. У другого - вольная птица почти. Так вот, "дыхательные упражнения»"- условно говоря, у второго могут оторвать её вообще. И улетит она…
У меня нет опыта в подобной "духовной практике", сразу говорю, но ссылаюсь на Авторитет, не одной Блаватской.

Последний раз редактировалось aurora, 05.11.2012 в 20:17.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:16   #230
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так и называйте.
наименование телесная йога есть в одном из параграфов Живой Этики. Конечно, если вам удобнее, буду называть для вас хатха-йога)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Тогда все еще проще: ушу и хатха-йога - две большие разницы.
со стороны очевидности - да... Со стороны действительности, - полагаю, - еще не доказано. Повторяю есть мнение, что боевые искусства (в том числе и ушу) ведут свое происхождение от йоги...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Найдите мнение этих авторитетов относительно указанных практик (ушу и цигуна) - и тогда я отнесусь к этому со вниманием. А пока я вижу только клевету на выдающиеся достижения человеческой культуры.
повторяю свой тезис, считаю, хатха-йогу, ушу и цигун по своей физической состовляющей одним явлением, которое упомянуто в ЖЭ.
Вижу, что вы с этим не согласны)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кто-то любит фантазировать и выдумывать. Но фантазии и выдумки ими же и останутся. Я предпочитаю научный подход.
ну так изучайте)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Пока нечто не доказано практикой и фактами - ни у кого нет права это утверждать как нечто существующее.
можете проверить на собственном опыте, чем ушу и цигун отличаются от хатха-йоги))) Видимо, вам очень нравится поспорить...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А в данном случае отрицание пользы многовековых практик со стороны тех, кто ничего в этом не смыслит и что-то где-то вычитал, причем вообще не о том, и рассуждает с важным видом, - выглядит вообще смешно. Смешно вдвойне, поскольку каждый вообще что-то отрицающий, уже смешон.
вы обо мне говорите? Тогда говорите прямо... Что тут расшаркиваться)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 05.11.2012 в 20:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:16   #231
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Выходит, что для "одной трети" эти практики безвредны, наоборот, продвигают, а для других "двух третей"- не безвредны, и поэтому о них умалчивают.
Теперь, следуя всё той же логике, подумаем, почему вредны.
Извините, я вообще не понимаю, о чем вы говорите.
Какие трети? Какой вред? Где?
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
повторяю свой тезис, считаю, хатха-йогу, ушу и цигун по своей физической состовляющей одним явлением, которое упомянуто в ЖЭ
Это ваше личное мнение, к тому же, извините, ничего не стоящее, ибо вы не знаток и не практик ни хатхи, ни ушу, ни цигуна.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.11.2012 в 20:18.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:23   #232
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Извините, я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Какие трети? Какой вред? Где?
Прочитайте свои прежние сообщения в теме, в частности Ваш ответ про "одну треть" китайского населения Земли, высказанному Редна Ли.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:23   #233
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение, к тому же, извините, ничего не стоящее, ибо вы не знаток и не практик ни хатхи, ни ушу, ни цигуна.
а я и не претендую... Ссылаюсь сугубо на Источник. В нашем случае это Живая Этика. Если для вас хатха-йога это одно, а ушу и цигун - это совершенно другое, то это ваше имхо)))
Хотелось же пообщаться на достойном уровне с привлечением соотв. литературы, с аргументами за и против...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:24   #234
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Извините, я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Какие трети? Какой вред? Где?
Прочитайте свои прежние сообщения в теме, в частности Ваш ответ про "одну треть" китайского населения Земли, высказанному Редна Ли.
При чем здесь трети и вред им? Вы вообще о чем?
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хотелось же пообщаться на достойном уровне с привлечением соотв. литературы, с аргументами за и против...
Отсутствие литературы, знаний и аргументов не дает повод к отрицанию, умалению и клевете.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.11.2012 в 20:26.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:26   #235
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

В Учении Живой Этики сказано, что Хатха Йога *не может быть самостоятельной* и что нет *достигших путём Хатха Йоги*: читай *достигших путём телесным (хатха) - Йоги (как единения с Богом, - это главное значение слова Йоги, - а не в значении йог=мистик; и то и то - санскрит).
Между прочим, насколько мне известно, изолированно Хатха йогу в Индии сейчас преподают только в реабилитационных центрах, а любая из Школ даёт знания и Джняна, и другие; это видно невооружённым глазом по тем положениям, которые сразу видны из официальных сайтов; и первое что сразу бросается в глаза - это положения о главенстве Сердца и утверждение в разных переводах и стилях: *Я не есть это тело!*
Головной мозг каждого человека развивается особо: что тренировано, то и главенствует. Развивающие зоны, отвечающие за движения тела, более развивают область центральных извилин, писатели и художники больше развивают боковые зоны, и т.д.. Свято место пусто не бывает, и в случае гибели клеток головного мозга здоровые клетки принимают на себя функцию погибших. Интересное наблюдение у В.И.Щ., нейрохирурга высшей категории: при обширном поражении головного мозга профессиональные навыки человека сохраняются лучше и дольше всех других. Стоит подумать об этом тоже, о научно доказанном.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:39   #236
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Отсутствие литературы, знаний и аргументов не дает повод к отрицанию, умалению и клевете.
вы не поняли... Литература, знания и аргументы есть... а желания исследовать, вижу, что нет)))
Как говорится: готов ученик - готов ему и учитель на всех уровнях. Было бы у вас желание разобраться в цигуне, вы бы давно нашли учителя в этом вопросе... А так...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 20:49   #237
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Как говорится: готов ученик - готов ему и учитель на всех уровнях. Было бы у вас желание разобраться в цигуне, вы бы давно нашли учителя в этом вопросе... А так...
Вы, как я вижу, большой любитель сваливать с больной головы на здоровую))))
А у вас - где это желание? Если я не спец в цигуне, то я не занимаюсь пустопорожними фантазиями, оценками и умалениями того, чего не знаю. А вот вы, не говоря уже о многих, здесь отметившихся - занимаетесь, не имея для этого оснований. Соответственно, с вас и спрос.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 08:51   #238
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Последний подобный эпизод случился совсем недавно, и касался знаете, какой личности.
Честно говоря, не могу вспомнить...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:32   #239
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
если вспомнить Оккультное правило (о котором писала Е.П.Блаватская), то появление внутренней нечистоты в пути изучения духовных практик - объективная реальность. Человек - не подарок)))..
Всё это так. Но при этом не надо забывать, что безудержно вылезают наружу не только отрицательные и неизжитые свойства человека, но также усиливаются и все его положительные стороны, некоторые из коих раньше могли даже никак не проявляться.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:37   #240
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
повторяю свой тезис, считаю, хатха-йогу, ушу и цигун по своей физической состовляющей одним явлением, которое упомянуто в ЖЭ.
Мне думается относительно У-шу Вы неправы. Нельзя ведь делать вывод о России и русских по внешнему виду трёх пьяных матросов, которые дебоширят в порту Гонконга...))))) Так и здесь... Очень мало есть реальных специалистов и знатоков - которые могли бы и преподавать и комментировать тему об У-шу.
Если интересно я бы посоветовал А Маслова.

Последний раз редактировалось Восток, 06.11.2012 в 12:40.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
агни или хатха... arjunah Свободный разговор 209 10.10.2009 19:14
Статья "Хатха-йога" Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.03.2008 18:53
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Школа Хатха-Йоги в Москве "Base3000" ХАТХА ЙОГА Свободный разговор 7 17.09.2004 11:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги