Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 10:57   #201
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение

Русский и украинец. Возможно есть в крови и другие примеси. К чему вопрос?
К тому, что и я украинец - русский, но агрессивных противоречий в себе не вижу. И Проханов мне весьма близок по духу, а его неравнодушие к тому, что происходит кругом, агрессией не считаю.
Тем хуже если не видите противоречий - значит, можете стать игрушкой в чужих руках. Или, скорее в чужих мозгах. Стать жертвой чужих мозгов, которые, как у Проханова видят все противоречия, сознательно их объединяют и потом пожинают то, что делают люди выведенные из равновесия этими противоречиями - не лучшая участь. Потому наше Учение и говорит о даре распознаваяния.

То, что Проханов говорит об Украине или же как он постоянно говорит о какой-то "гигантской, оскопленной державе которую постоянно кто-то куда-то тянет за волосы" и что между Сталиным и правосоавием нет никаких противоречий и т.д., и т.д., и т.д. - всё это отдельный разговор. Если есть желание, слушайте его на Эхе каждую среду в 18:08 по Киевскому времени. Или соответственно по Московскому.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 17.03.2009 в 10:59.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:00   #202
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

А есть там еще и мой соотечественник Лимонов. И другие.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:08   #203
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А если придет Христос, то иудеи его не примут? Почему? Почему вы так плохо думаете про людей, они что сами себе во вред будут поступать?.
Христос во второй раз не придёт, как человек. А придёт самозванец, человек, который и будет принят иудеями за мессию. Почему так? Читайте старцев, если мне не верите. Когда иудеи распинали Христа, они тоже думали, что это им на пользу, а не во вред.
Вот лишнее доказательство того сумбура, который царит в вашей голове. Значит, Христос по-вашему не придет? Второго пришествия не будет? Как сказано, что "как молния, которая на востоке будет видна и на западе - так придет Сын Человеческий. И соберет своих от четырех ветров и будет проповедовано Евангелие на весь мир" - этого не будет? А если будет, то чем тогда иудей будет отличатья от не иудея. Или, если придет самозванец, чем иудей будет отличаться от не иудея?

То что вы пишете, изначально может быть, когда старцы это писали и не было антисемитизмом. Но потом, это стало грубейшим проявлением этого позорного явления в истории человечества. Так что, читая старцев читайте и то во что это всё в истории вылилось. "Освенцим" или "Бухенвальд" знаете что такое?

Последний раз редактировалось Д.И.В., 17.03.2009 в 11:10.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 12:11   #204
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А если придет Христос, то иудеи его не примут? Почему? Почему вы так плохо думаете про людей, они что сами себе во вред будут поступать?.
Христос во второй раз не придёт, как человек. А придёт самозванец, человек, который и будет принят иудеями за мессию. Почему так? Читайте старцев, если мне не верите. Когда иудеи распинали Христа, они тоже думали, что это им на пользу, а не во вред.
Вообще-то «человек, который и был принят иудеями за мессию» уже приходил 2000 лет назад И у него была масса сторонников среди тех же иудеев. И что самое любопытное – именно среди беднейших слоев населения тогдашнего Израиля. А его противники все как на подбор были людьми состоятельными, зажиточными и облеченными властью. Прямо классовый антагонизм какой-то, почти как в России 1917 года. К чему бы это?
Так что иудеи, они разные бывают. И не факт, что все как один поклонятся лжемессии. А скажем славяне – истинному мессии. Возможно тут разделение будет не национальное, а опять же классовое
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 14:40   #205
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.;260818[QUOTE
][Вот лишнее доказательство того сумбура, который царит в вашей голове. Значит, Христос по-вашему не придет? Второго пришествия не будет?
Я говорил, что он не придёт так, как приходил в первый раз, в образе человека. И говорил, это от себя. Не настаиваю, что именно так и будет. Для меня это праздный вопрос. В каком образе придёт - какая разница. Главное, что придёт. А это уже будет глобальное явление, как молния, которую всё увидят.
Цитата:
Или, если придет самозванец, чем иудей будет отличаться от не иудея?
Не только иудеи, но и все будут отличаться друг от друга тем, что одни признают антихриста, другие нет. Но только для иудеев он будет мессией. Для остальных, кто признает, - типа президента всего мира.
Цитата:
То что вы пишете, изначально может быть, когда старцы это писали и не было антисемитизмом. Но потом, это стало грубейшим проявлением этого позорного явления в истории человечества. Так что, читая старцев читайте и то во что это всё в истории вылилось. "Освенцим" или "Бухенвальд" знаете что такое?
Так и сейчас никакого антисемитизма у меня нет. Это иудеи лукаво свели метафизику этого вопроса к банальной межнациональной розни. Вы на это ведётесь. Это тоже самое, как я уже говорил, что ежели бы в битве при Курукшетре видеть всего лишь только национальное или расовое противостояние пришлых ариев (Пандавов) и местных дравидов (Кауравов).
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 14:55   #206
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Так что иудеи, они разные бывают. И не факт, что все как один поклонятся лжемессии.
Я не говорил, что все поклонятся. Некоторые и не признают его, но в глобальном масштабе именно последователи иудаизма, которые не признали и сегодня не признаёт Христа за мессию, возведут его на мировой престол.
Цитата:
А скажем славяне – истинному мессии. Возможно тут разделение будет не национальное, а опять же классовое
Да многие и из славян пожелают признать антихриста, а не Последнего Царя, в котором они увидят "средневековье, инквизицию, сопротивление эволюции и прогрессу". Это будет наднациональное и надклассовое разделение всего мира. Одни за антихриста - другие против. Какой Вы национальности, класса, вероисповедания - не будет иметь никакого значения. Но выбор придётся сделать каждому - за или против, ибо власть антихриста будет глобальной.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:26   #207
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Вопрос: Считалось, что второе пришествие Христа - это Майтрейа, и он же - Владыка Шамбалы. В одном из писем Елены Ивановны было сказано, что Владыка Шамбалы - это Махатма Мория. И получается, что он же является Майтрейей. Так как же быть со вторым пришествием? Кто же он? И так же мы знаем, что Иисус и Христос не одно и то же лицо. Знак вопроса. Так кто же тогда Христос по отношению к таким Учителям как Махатма Мория и другие?
Л.В.: Что я могу на этот счет ответить? Что значит второе пришествие? По существу, есть традиция об этих пришествиях. Есть тот научный подход, который мы находим в Живой Этике. Что касается Майтрейи, то - это очередной Будда. Что же касается Иисуса Христа, то - это не Будда, я могу сказать. А говоря о втором пришествии мы вовсе не имеем в виду просто кого-то, кто прийдет и начнет учить. Это может быть совсем другая энергетическая форма. Это может быть совсем иное явление. И, когда мы говорим Майтрейа, Иисус и т.д., - это прошлое традиционное представление о будущем, которое не соответствует этому прошлому традиционному представлению. Потому что мир и наша планета, которая идет по эволюционному пути к более высокому измерению, мы сейчас - трехмерные и мышление наше - трехмерное. От силы, я могу сказать, что мысль - это явление четырехмерное. Но, когда возникает явление более высокого измерения, которое создает необходимость переходе нашего мира в иное состояние материи, в иное измерение, то здесь так подходить к этому вопросу и разбираться, где Майтрейа, где Иисус, гле Владыка Мория - это не правильно. Это трехмерный подход. Мы должны, но, к сожалению мы не можем этого сделать, потому что есть границы определенные у измерения. В этих границах мы мыслим таким образом. Но я должна сказать, что эти приходы - это, в основном, явление иного уже эволюционного витка - могут происходить в разных формах и быть совершенно иным, по сути своей, явлением другого, иного многомерного измерения. Вот то, что я могу ответить. И по сему, вот так отождествлять: Мория, Майтрейа или Владыка Шамбалы - нельзя. Потому, что Шамбала - научная, мифологическая, не та традиционная, которая содержится в мифологии, предположим, Буддийской религии, она тоже очень сложное явление, где элементы иных миров, иного измерения и иного состояния в материи превалируют. И поэтому реальность Шамбалы и реальность данная эволюционная нашей земле не всегда совпадает. Поэтому мы должны быть терпеливы и вдумчивы, когда мы эти проблемы стараемся решить...

Последний раз редактировалось rigzen, 17.03.2009 в 15:34.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 03:57   #208
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Да многие и из славян пожелают признать антихриста, а не Последнего Царя, в котором они увидят "средневековье, инквизицию, сопротивление эволюции и прогрессу".
Ну и где же это Вы в евангельском образе Иисуса Христа увидели "средневековье, инквизицию, сопротивление эволюции и прогрессу"? Это уж скорее о его противниках - религиозных традиционалистах, книжниках, фарисеях и саддукеях. Помните - «нельзя собирать колосья в субботу», «нужно побивать камнями за супружескую неверность», «обязательно мыть руки перед едой» и т.п. Для этих людей Христос был отъявленным бунтарем и революционером почище Ленина или Че Гевары. Не случайно А.Блок писал: «впереди, с кровавым флагом…». Поэты, они видят истинную суть религии получше богословов-талмудистов.
ЗЫ: если я Вас правильно понимаю, под Последним царем Вы подразумеваете именно Христа, а не еще какую-нибудь «харизматическую» личность?

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 18.03.2009 в 04:00.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 10:46   #209
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
если я Вас правильно понимаю, под Последним царем Вы подразумеваете именно Христа, а не еще какую-нибудь «харизматическую» личность?
Вы меня неправильно понимаете. Зачем меня понимать? Понимайте старцев. Последний Царь - именно харизматическая личность из Царского рода.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 10:57   #210
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вот лишнее доказательство того сумбура, который царит в вашей голове. Значит, Христос по-вашему не придет? Второго пришествия не будет?
Я говорил, что он не придёт так, как приходил в первый раз, в образе человека. И говорил, это от себя. Не настаиваю, что именно так и будет.
А если верить "Деяниям", то именно так это и будет:

Цитата:
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
То есть, в теле. Каким бы оно ни было.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Для меня это праздный вопрос. В каком образе придёт - какая разница. Главное, что придёт. А это уже будет глобальное явление, как молния, которую все увидят.
Да, говорится в Евангелиях, что придет Сын Человечекий "как молния". Но именно так же приходит на Землю и сатана. Вот, в Евангелии от Луки говорится:

Цитата:
17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
Так что, истинным христианам нужно быть очень внимательными и всегда на стороже, чтобы не подпасть под очередные происки сатанинские.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Так и сейчас никакого антисемитизма у меня нет. Это иудеи лукаво свели метафизику этого вопроса к банальной межнациональной розни. Вы на это ведётесь.
Но, а что такое антисемитизм? Это ненависть или презрение к иудеям просто так. Без мотива. По причинине каких-то древних событий или представлений о мире. Но вот когда новоиспеченные поклонники Торы приходят на оккупированные ими палестинские земли, потому что в Торе так было сказано им делать, провоцируют всеми способами местных жителей и тех, кого они выгнали оттуда и потом говорят, что "если кто-то пришел тебя убить - убей его первым". Это уже другое дело.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 11:06   #211
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Вообще, на Руси это давняя традиция. Вот, Московская церковь объявила анафему "жидовстсвующим":

Цитата:
1490: (при митрополите Зосиме) и 1504 (при митрополите Симоне) на Соборах осуждена ересь жидовствующих.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анафема
И далее там, в Википедии даётся подробное описание того, что это такое:

Цитата:
«Жидовствующие», отрицали монашество и церковную иерархию, отвергали поклонение иконам, мощам и кресту. Строгие монотеисты, они не признавали божества Иисуса Христа, полагая его сыном человеческим, и пророком, подобным Моисею. По некоторым свидетельствам, не верили они и в загробную жизнь. Кроме того, жидовствующие не принимали исчисленную дату конца света, которого многие тогда ожидали в 7000 году «от сотворения мира» (1492 от «Рождества Христова»). В счислении лет «от сотворения мира» они опирались на еврейский календарь, а не на принятый на Руси счёт, воспринятый от византийских хронографов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анафема
Дай бог, чтобы при возвращении к традициям православия, как это делается теперь, эта страница вновь не была бы прочитана.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 11:47   #212
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так что, истинным христианам нужно быть очень внимательными и всегда на стороже, чтобы не подпасть под очередные происки сатанинские.
Внимательным надо быть всем. Старцы говорили: когда весь мир заговорит, что пришёл Христос, знайте, что это пришёл антихрист.

Цитата:
Но, а что такое антисемитизм? Это ненависть или презрение к иудеям просто так. Без мотива.
Обратитесь к антисемитам - утонете от мотивов.
Цитата:
Но вот когда новоиспеченные поклонники Торы приходят на оккупированные ими палестинские земли, потому что в Торе так было сказано им делать, провоцируют всеми способами местных жителей и тех, кого они выгнали оттуда и потом говорят, что "если кто-то пришел тебя убить - убей его первым". Это уже другое дело.
Ну да, это не повод для того чтобы не любить евреев. Их за это надо любить.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:23   #213
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Думается людям следует извлечь уроки из Первого Пришествия, чтобы не допустить тех же ошибок во Втором Собственно Христос тогда приходил только к «заблудшим овцам дома Израилева», как он сам неоднократно подчеркивал. Европейские варвары – кельты, германцы, славяне в этих событиях не участвовали и никаких указаний относительно них в высказываниях Христа нет.
Какую же ошибку допустили иудеи при встрече ожидаемого ими Мессии? Из евангелий можно сделать заключение, что ортодоксальные иудеи-фундаменталисты ожидали прихода Царя-помазанника - национального лидера, который восстановит древние благочестивые традиции, ужесточит соблюдение религиозных обрядов и ритуалов, восстановит пошатнувшуюся социальную иерархию ну и понятное дело – извечная мечта всех националистов – установит мировое господство их нации над всеми другими народами (кстати, вам это ничего не напоминает? )
А пришел – кто? Простолюдин, хотя вроде бы из древнего рода (а где доказательства?)
Нарушая все освященные веками традиции и ритуалы, якшается с грешниками, мытарями и блудницами, резко критикует религиозных учителей и авторитетов, обличает богатых и власть имущих. Никаких призывов к мировому господству богоизбранной нации - в общем совершенно не тот мессия, которого ждали. Неудивительно, что смутьяна быстро отправили на казнь. Ибо вместо охранителя консервативных традиций пришел их ниспровергатель, реформатор и революционер. И это уже не религия, а политическая борьба. Которая по всей видимости будет иметь прямое продолжение в близком будущем.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:58   #214
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Европейские варвары – кельты, германцы, славяне в этих событиях не участвовали и никаких указаний относительно них в высказываниях Христа нет.
"Итак идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15).
Цитата:
Ибо вместо охранителя консервативных традиций пришел их ниспровергатель, реформатор и революционер. И это уже не религия, а политическая борьба. Которая по всей видимости будет иметь прямое продолжение в близком будущем.
Ничего Христос не реформировал и не ниспровергал.
"Не думайте, что я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить я пришёл, но исполнить." (Матф.5:17)
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:01   #215
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
...Нарушая все освященные веками традиции и ритуалы, якшается с грешниками, мытарями и блудницами, резко критикует религиозных учителей и авторитетов, обличает богатых и власть имущих. Никаких призывов к мировому господству богоизбранной нации - в общем совершенно не тот мессия, которого ждали. Неудивительно, что смутьяна быстро отправили на казнь. Ибо вместо охранителя консервативных традиций пришел их ниспровергатель, реформатор и революционер. И это уже не религия, а политическая борьба. Которая по всей видимости будет иметь прямое продолжение в близком будущем.
Очень, на мой взгляд, точно.
Фарисеи ждали от Христа исполнения того образа религии, который сложился за века наслоений над заветами древних Учителей и Пророков. А он принес действительные Заветы, которые уже стерлись под пылью ритуала и бесчисленных комментаторов.
Кстати, современные, якобы почитатели Христа в реальности проповедуют идеи не имеющие ничего общего с Учением Христа. По сути - проповедуют антихристианство и при этом, конечно, считают себя на переднем фланге борьбы с антихристом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:30   #216
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
...Нарушая все освященные веками традиции и ритуалы, якшается с грешниками, мытарями и блудницами, резко критикует религиозных учителей и авторитетов, обличает богатых и власть имущих. Никаких призывов к мировому господству богоизбранной нации - в общем совершенно не тот мессия, которого ждали. Неудивительно, что смутьяна быстро отправили на казнь. Ибо вместо охранителя консервативных традиций пришел их ниспровергатель, реформатор и революционер. И это уже не религия, а политическая борьба. Которая по всей видимости будет иметь прямое продолжение в близком будущем.
Очень, на мой взгляд, точно.
Фарисеи ждали от Христа исполнения того образа религии, который сложился за века наслоений над заветами древних Учителей и Пророков. А он принес действительные Заветы, которые уже стерлись под пылью ритуала и бесчисленных комментаторов.
Иудейскую религию, а точнее исповедующих эту религию, возвращали к чистоте первоисточника ветхозоветные пророки. Исус же пришёл исполнить волю этих пророков, суть которой заключалась в предсказаниях о скором появлении Его - Мессии -Христа. А заветы те в Торе никто не стирал, они и сейчас там прописаны так же, как и тогда. А своими делами Христос показал, как надо верно исполнять эти заветы, которые были уже даны до него. Это у Вас тома новых заветов. Христос же только исполнял старые.
Цитата:
Кстати, современные, якобы почитатели Христа в реальности проповедуют идеи не имеющие ничего общего с Учением Христа. По сути - проповедуют антихристианство и при этом, конечно, считают себя на переднем фланге борьбы с антихристом.
Пустое голословие.

Последний раз редактировалось andrush_254, 18.03.2009 в 19:36.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 11:24   #217
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А заветы те в Торе никто не стирал, они и сейчас там прописаны так же, как и тогда. А своими делами Христос показал, как надо верно исполнять эти заветы, которые были уже даны до него.
Советую почитать те заветы, наверняка не читал Частично они вошли в УК ("не убий, не укради, не лжесвидетельствуй"), частично были определены всеми людьми как недопустимое. По крайней мере на данный момент, в котором мы живем сейчас.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Это у Вас тома новых заветов. Христос же только исполнял старые.
Иисус пришел обновить то, что было до него. Читайте Нагорную проповедь в Евангелии от Матфея. Там постоянно говорится: "Вы слышали что ... а Я говорю вам ...". Вот точно так же и Учение Живой Этики, которое основано на Теософии обновляет то, что было все эти 2000 лет со времени первого пришествия Христа.

Всё нуждается в обновлении. Если бы это было не так, тогда не возникла бы необходмость в Новом Завете. Вполне хватило бы Ветхого.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 17:32   #218
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Иисус пришел обновить то, что было до него. Читайте Нагорную проповедь в Евангелии от Матфея. Там постоянно говорится: "Вы слышали что ... а Я говорю вам ..."..
Он не дал новое, а расширил старое.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 17:36   #219
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вообще, на Руси это давняя традиция. Вот, Московская церковь объявила анафему "жидовстсвующим":


Цитата:
«Жидовствующие», отрицали монашество и церковную иерархию, отвергали поклонение иконам, мощам и кресту. Строгие монотеисты, они не признавали божества Иисуса Христа, полагая его сыном человеческим, и пророком, подобным Моисею. По некоторым свидетельствам, не верили они и в загробную жизнь. Кроме того, жидовствующие не принимали исчисленную дату конца света, которого многие тогда ожидали в 7000 году «от сотворения мира» (1492 от «Рождества Христова»). В счислении лет «от сотворения мира» они опирались на еврейский календарь, а не на принятый на Руси счёт, воспринятый от византийских хронографов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анафема
Дай бог, чтобы при возвращении к традициям православия, как это делается теперь, эта страница вновь не была бы прочитана.
Если бы Иван 3 не сделал то, что Вам кажется неуместным, Вы бы сейчас писали не на русском, а на идиш.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:09   #220
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Иисус пришел обновить то, что было до него. Читайте Нагорную проповедь в Евангелии от Матфея. Там постоянно говорится: "Вы слышали что ... а Я говорю вам ..."..
Он не дал новое, а расширил старое.
Я люблю конкретику Вот, в Евангелии говорится:

Цитата:
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Это что "расширение"? Ведь нет. Новое. Причем противоположное диаметрально предыдущему. Тому, что было сказано в Ветхом Завете. Или вот дальше:

Цитата:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
И это тоже новое. Но посмотрим что говорит Тора или Пятикнижие Моисеево. Вот, во "Второзаконии":

Цитата:
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
И таких примеров множество. Бог Израиля устрашает и свой собственнй народ, угрожает ему и приносит ему всяческие мучения для того чтобы этот самый народ "обратился к нему" и отвратился от "путей зла". Иисус же принес любовь вместо ненависти и страха.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 20.03.2009 в 11:10.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе Пришествие Слович Агни Йога и Христианство 33 03.05.2008 20:56
Вышло в свет второе издание Ламрим-ченмо A.C. Книги, статьи, публикации 0 10.12.2007 15:18
Второе издание "У порога нового мира" Владимир Чернявский МЦР 0 12.09.2007 19:35
Почему ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ названо ВТОРЫМ? Кайвасату Агни Йога и Христианство 100 27.08.2004 17:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги