Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 19:56   #301
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,875
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В желании жить или что названо "инстинктом самосохранения". )
причем это желание встроено в каждого, как некая программа...
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
"Есть мера вещей и существуют известные границы". Вы не сможете быть чуточку быстрее, чем позволяют резервы Вашего организма (Ваша собственная природа). К финишу быстрее и вернее придет тот, кто осознает и использует свои возможности. А энтузиаст хорош лишь на коротких дистанциях. Не в Беспредельности. Большее жертвует собой во имя меньшего, как родитель во имя ребенка.
мы говорим о том, каковы эти границы. Вы полагаете, видимо, что у всех есть только одна скорость совершенстования, говоря о духе и приводя пример бегунов? В Живой Этике этот вопрос ставится иначе. А именно предполагается, что у более сознательного человека скорость возрастает и приводится пример поднятия в Горы. Одни люди могут долго-долго подыматься по извилистой дорожке имея одни страдания, пусть не слишком малые, но и не слишком большие. Потому что на таких малых скоростях что-то же можно предусмотреть (не лавину, конечно, или камнепад... это уже за пределами...) А другие люди-скалолазы карабкаются напрямую по горам и у них так же свои страдания, которые в разы отличаются от страданий пешеходов. В итоге и те и другие придут к вершине горы рано или поздно... А некоторые пешеходы и скалолазы могут и не придти...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2012, 20:19   #302
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вы полагаете, видимо, что у всех есть только одна скорость совершенстования, говоря о духе и приводя пример бегунов?
Нет, я полагаю, что частица, не считающаяся с основной массой, начинает неуправляемую цепную реакцию. А потом - бац! - и планетарная Хиросима. Как и мечталось этой частице. )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2012, 20:30   #303
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А другие люди-скалолазы карабкаются напрямую по горам и у них так же свои страдания, которые в разы отличаются от страданий пешеходов.
"Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно..." Про страдания - ни слова.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2012, 21:21   #304
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,875
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Нет, я полагаю, что частица, не считающаяся с основной массой, начинает неуправляемую цепную реакцию. А потом - бац! - и планетарная Хиросима. Как и мечталось этой частице. )
Почему нет? Может быть и такое... Я считаю, что увеличение числа более "скоростных частиц" в поле планеты Земля и есть этап приближения самой скоростной частицы в ее поле... Перевожу: 144 тыс. праведников подготавливают пути Прихода Мессии... А ведь в Живой Этике сказано о миллиарде. Золотом миллиарде или как-то иначе? Можно разное думать. По-моему это Планируемая цифра 1 000 000 000 есть число званых, а 144 тыс. есть необходимая цифра для избранных, которая и породит эту цепную реакцию вхождения Земли в Новый Мир...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
"Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно..." Про страдания - ни слова.
согласен, здесь ни слова... А здесь есть то, о чем мы здесь говорим:
Цитата:
1922 Апрель 10

Всегда путь добра – не песнопение, а труд и служение.

Если опрокинуть карму, она обернется на вас.

Страдания духа являют единственную лестницу кратчайшего пути.

Страдания десятилетия протекают в один день у избранных.

Лучше чаша горькая, нежели жизнь с горчинкой.

Заплатите по счетам в гостиницах – и с поклоном вынесут сундуки ваши на корабль.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 01.09.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2012, 21:51   #305
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
иной разбойник или мытарь (сегодняшний наш чиновник) более полезен для Бога (Эволюции), чем какой-либо примерный прихожанин церкви.
Ну да, если разбойник обратится от своих путей, как это произошло с тем, что просил Христа на кресте. Или как это сделали Матфей (бывший мытарь) и ещё один, упоминаемый.

Примерный же прихожанин обычно зациклен на внешнем, на человеческих постановлениях. Космические Законы в церкви даже примерным не известны.

Правда, это не значит, что всех разбойников будем ставить выше прихожан. И всех мытарей, путан. Прихожане тоже развиваются. Много у меня знакомых христиан. Настрадавшиеся вдоволь "русские" дают иной раз такой духовный взлёт, что не снился намного более благополучным местным. А вот мытари и путаны так и не обращаются со своих путей. Они как-то очень хорошо вписываются в современный мир. Не до Бога им.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
актуальность темы, уверен, заключается в том, чтобы работать над ОСОЗНАНИЕМ ВЕЛИКОГО ОТБОРА путем не столько цитат, сколько собственных самостоятельных размышлений...
Да? А мне не сильно представляется осознание не только Великого Отбора, но вообще любой темы Учения без его чтения. Да я и читать не буду вымыслы. Они как-то не обогащают...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Или мы сплачиваемся и идем в Новый Мир или мы разъединяемся и идем каждый по своим планетам...
Или мы поднимаемся до Высшего Сознания, или мы никогда не сможем сплотиться и идем каждый по своим планетам. Сплачиваются не тем, что напр. едут на форум в Астане и там станцуют и выпьют бокальчик с кем-то из другой конфессии.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 01.09.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2012, 22:02   #306
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Всё, дальше не могу. Мне не интересно, намного интереснее Учение в подборках.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 09:49   #307
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А здесь есть то, о чем мы здесь говорим:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Страдания десятилетия протекают в один день у избранных.
Ну, мы же это достаточно подробно разобрали? Ускоряется погашение кармических задолженностей, но справедливо ли, что в этот момент человек несет больший груз, чем другие?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:07   #308
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Мы их (качества) не приобретаем, мы их выявляем.
Для личности и Индивидуальности это всё приобретения. И часто в результате длительной борьбы. Качества же являются, как сказано, контейнерами огня. Приобретение их строит огненное тело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irene Из БГ не так? Откуда мы (личности) их приобретаем, если Кришна говорит, что это всё Я (вкус в яблоке и пр.) И так, и не так. )

Откуда? Да просто Кришна говорит от имени Вишну - индусского Святого Духа или того же самого Дыхания в субстанции наших с Вами оболочек.
это и имела ввиду.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
"Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно..." Про страдания - ни слова
Неужели в каждом предложении повторять все прежние утверждения. Существует и ДУХ учения. Если смотреть на буквы, далеко не уйдём
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 02.09.2012 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:16   #309
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 02.09.2012 в 10:23.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:22   #310
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irene Это и говорила другими словами

тогда почему я чувствую в ваших словах неприятие существующего строя (демократии) и многих других темных вещей, если вы понимаете их НЕОБХОДИМОСТЬ для конца эпохи?
Потому что я не считаю каждый выскочивший прыщик, выявляющий какое-то отклонение в организме, НЕОБХОДИМОСТЬЮ.

Вот потому мне и нравится приводить слова из Учения, писем, Граней и пр., что там такой же взгляд. Когда их приводишь, человек может быть задумается, а когда от себя говоришь, то уж точно будет отвергнуто.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:24   #311
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Неужели в каждом предложении повторять все прежние утверждения. Существует и ДУХ учения. Если смотреть на буквы, далеко не уйдём
Тогда уж смотрите на те самые КАЧЕСТВА. Если мы проходим этап обретения гармонии через конфликт, то это не значит, что какая-то часть человечества виновата в этом конфликте. Просто мы созреваем для осознания нового качества и новых возможностей нашего огненного тела.
А страдание - оно всегда там, где есть какая-то болезнь или отклонение от нормы. Потому и сказано - "бережно".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:40   #312
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот потому мне и нравится приводить слова из Учения, писем, Граней и пр., что там такой же взгляд. Когда их приводишь, человек может быть задумается, а когда от себя говоришь, то уж точно будет отвергнуто.
Не всеми будет отвернуто. Я например соглашусь с Вами, потому что живу в одно с Вами время и наблюдаю общую с Вами картину. А во времена, когда писалось то, что Вы цитируете меня еще не было, и поверить, что с тех пор ничего не изменилось либо только ухудшилось (как подспудно вытекает из простого цитирования), равносильно отказу от веры в свои возможности и возможности человечества.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:42   #313
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Неужели в каждом предложении повторять все прежние утверждения. Существует и ДУХ учения. Если смотреть на буквы, далеко не уйдём
Тогда уж смотрите на те самые КАЧЕСТВА. Если мы проходим этап обретения гармонии через конфликт, то это не значит, что какая-то часть человечества виновата в этом конфликте. Просто мы созреваем для осознания нового качества и новых возможностей нашего огненного тела.
А страдание - оно всегда там, где есть какая-то болезнь или отклонение от нормы. Потому и сказано - "бережно".
Я вообще сверхлично смотрю. Вот напр., в Греции мне, как человеку, имеющему экон. образование и много думавшему на эти темы, сразу стало видно, что дело пахнет керосином. Жить на ветке, которую так усиленно пилят безмозглые, мало приятно. Особенно когда отмечаешь: потеряли эту возможность и эту... Круг замыкается... Попахивает гражданской войной, "полковниками" и пр. прелестями. Экономика совершенно нежизнеспособна и т.д. Виновата или не виновата эта часть человечества? Можно даже не говорить о вине, но ветка рухнет со всеми находящимися, пилившими или пытавшимися предотвратить.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:49   #314
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Неужели в каждом предложении повторять все прежние утверждения. Существует и ДУХ учения. Если смотреть на буквы, далеко не уйдём
Тогда уж смотрите на те самые КАЧЕСТВА. Если мы проходим этап обретения гармонии через конфликт, то это не значит, что какая-то часть человечества виновата в этом конфликте. Просто мы созреваем для осознания нового качества и новых возможностей нашего огненного тела.
А страдание - оно всегда там, где есть какая-то болезнь или отклонение от нормы. Потому и сказано - "бережно".
Часто мы сами виновны в тех конфликтах на которых учимся.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 10:50   #315
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А во времена, когда писалось то, что Вы цитируете меня еще не было, и поверить, что с тех пор ничего не изменилось либо только ухудшилось (как подспудно вытекает из простого цитирования), равносильно отказу от веры в свои возможности и возможности человечества.
А вот это уже интереснее, чем про истерию говорить.

Мне кажется, что сознания сильно рванули вверх у части людей. Но общую обстановку пока не вижу в радужных, поскольку смещения энергий старого мира ещё не произошло. Думаю, все мы чувствуем, что в атмосфере ещё преобладает то, что от старого. Лично я надеюсь на достаточно быстрое смещение, иначе будет ОЧЕНЬ трудно. Как написано в Библии, что эти дни никто бы не смог перенести, но будут сокращены ради праведников, они ведь тоже страдают и даже больше, чем все остальные.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 11:06   #316
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Вот я смотрю, что в Греции творится:

всего 5 лет назад народ вообще потерял чувство реального. Помню, плакат в магазине: Потребляю, значит существую. Потребительство приобрело характер какого-то бешенства. Люди не могли сдержаться в покупках и потом выбрасывали мешками ни разу не ношенную обувь или одежду, часто меняли мебель. Никто не думал, что это НЕ ЗАРАБОТАНО, просто хапнуто по случаю от Европы. Теперь надо отдавать.

Правда, далеко не все так жили. Одни устанавливали себе зарплаты в 300-500 тыс. евро в месяц, обычной была зарплата далеко за 1000, другие на 100-200 евро выживали.

Неужели вы, если понимаете немного, не будете говорить, что нарушаемые человеком Законы возвратятся долгами и разрушениями такого мира?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 02.09.2012 в 11:13.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 11:10   #317
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Но самое трудное, человек должен ОСОЗНАТЬ, где напартачил. Иначе без всякой пользы для него смещение энергий. Потому, думаю, оно оттягивается, что люди в целом мало что осознали. А когда говоришь, то тебя же и стукают: Мы хотим, чтобы нас по голове гладили, а ты... Ты нас представляешь чудовищами.

Оглянулись бы вокруг...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не всеми будет отвернуто.
Если и не всеми будет отвергнуто, то вместо поисков истины на основе даваемого начнётся такое забалтывание, которое ничем не поможет в осознании... Как я почти всегда и чувствую. Только приведёшь слова, что нужно освещение всех уголков сознания человечества, где наибольшая тьма, как это почему-то воспринимается, что ты виноват "в конфликте с окружающим". Скучно с вами, граждане, скучно до вытья...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 02.09.2012 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 11:42   #318
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сознания сильно рванули вверх у части людей. Но общую обстановку пока не вижу в радужных, поскольку смещения энергий старого мира ещё не произошло. Думаю, все мы чувствуем, что в атмосфере ещё преобладает то, что от старого. Лично я надеюсь на достаточно быстрое смещение, иначе будет ОЧЕНЬ трудно. Как написано в Библии, что эти дни никто бы не смог перенести, но будут сокращены ради праведников, они ведь тоже страдают и даже больше, чем все остальные.
Две Мировые Войны произвели сильное смещение в сознании человечества в общем. Мы видим, что религии утрачивают свое значение как основные спсособы "выживания", и церкви вынуждены становиться либеральнее и смягчать свои догмы. А это дает бОльшую свободу свободу сознанию, которая в первую очередь выражается в творчестве. Вместе с тем в экономике возник сектор ВПК, и теперь он представляет основную реакцию в сфере международных отношений. В бывшем СССР эта реакция называлась "милитаризмом". И хотя нас кормят соглашениями "о разоружении" и прочем, в экономике судя по всему еще не возникло принципиально новой системы. Поэтому войны, маскированные под менее безопасные "конфликты" и "свержения режимов" продолжаются и будут продолжаться, пока всё не будет называться своими истинными именами, передающими доподлинный смысл.
В плане обретения свободы Россия традиционно отстает - предыдущему Патриарху таки удалось сблизиться с государством, и наши "духовные" вожди вновь рука об руку со "светскими" вождями. Прямой признак слабости обоих институтов. В итоге - прямо как в средние века живем. Делают ставку на сильного лидера, но дороги не знают. А лидер без цели - не лидер, а мифологическое существо.
Помощь с неба не придет - карабкаться надо снизу. И не поодиночке, а вместе. Тут на первый план выступает "национальная идея". Хотя она уже давным-давно не секрет. Россия - оплот духовности. Только ее смысл старательно подменен. В центре духовности должен находиться сам человек, а не небожители. Собственно основа учения Христа в этом и заключалась, поэтому дух христианства особо укоренился в этой стране. Церковь прежде всего виновна в нашем положении. Куда легче служить Богу абстрактному, нежели нести реальное служение Богу воплощенному.
Честно говоря - не очень-то верится, что АЙ назначалась заменить старых богов новыми. Очень большая проблема от переписки, где много мистицизма, просто тексты канона - много лучше бы. Хотя и тексты уже "морально" устарели, на мой взгляд. Очень хочется верить в слова Ванги о законченной работе над новым этапом Учения. Смещение сознаний - вот что необходимо, а смещения в природе не ведут к росту духовности - не до этики и не до культурного строительства при борьбе за выживание.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 11:48   #319
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Ладно, это были всё лирические отступления.

Хочу вам дать следующую подборку, которая освещает один из аспектов темы человеческих ошибок, заведших на грань катастрофы. Ещё раз напоминаю, что переходить в слудующий класс невозможно, если не освоили материал предыдущего. Что же мы не освоили ещё? (не все освоили)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2012, 11:51   #320
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если и не всеми будет отвергнуто, то вместо поисков истины на основе даваемого начнётся такое забалтывание, которое ничем не поможет в осознании...
Но расхождение точек зрения по одному вопросу вовсе не означает забалтывания. В бесполезную болтовню все превращается, когда эти точки зрения остаются неподвижными - "я прав и всё тут". Тогда остается просто обмен репликами и не происходит никакой полезной работы. )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги