Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2020, 13:34   #3321
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: события в Беларуси и не только

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Я никогда не интересовалась политикой и формами правления государств, ибо глубоко убеждена, что не форма важна, но сущность, ее одухотворяющая и оживляющая. Я всегда считала, что при всяком управлении следует руководствоваться, прежде всего, здравым смыслом и, следовательно, общим благом и никакие другие соображения не приличествуют такому ответственному, такому священному, сказала бы я, действу. Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами! Я достаточно насмотрелась на эту гнуснейшую и преступную комедию. Подкупность, якобы, преследуется, но в самом ответственном, священном действе, как избрание главы государства, принято широко субсидировать и даже допускать самый вопиющий подкуп, не говоря уже и о других не менее отвратительных приемах. Так, накануне выбора вы можете встретить имя выбираемого Главы, пропечатанным в главнейших газетах страны, как имя величайшего преступника, а на завтра, в случае избрания его, те же газеты рассыпаются в восхвалении его необычайно высоких качеств! Так разлагается сознание масс." Е.И. Рерих // Письма. Т. I. 17 августа 1934
Время монархий, когда верховная власть передается по наследству тоже уже прошло.

Если демократия - это плохо и монархия - это плохо, то какие еще варианты выбора главы государства у нас остаются?
Понятно, что пока Основы Жизни не приняты человечеством, принципиально иных вариантов выбора не будет. Но и сейчас можно что-то улучшить в "демократических" выборах.
Во-первых, всеобщее избирательно право всегда имело свои ограничения, и, вероятно, система цензов, (установленных государством минимальных требований к избирающим или избираемым лицам) должна быть более жёсткой. Например, по возрасту - участие с 21-го года и лишение права голосования после 80-ти лет (ещё раз - к примеру).
Во-вторых, необходимо изменение принципа равного избирательного права - вес голоса не может быть одинаков у индивидуальных, по разным критериям, граждан государства.
Но, конечно, решения об этих изменениях, и их реализация, должны стать предметом общенародной дискуссии. Это покажет уровень развития гражданского общества, от которого в сущности и зависит его прогресс.
Как же иначе устранить участие в выборах "невежественных масс"?
Цитата:
Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами!
Интересную статью нашел на эту тему:

Цитата:
Социальный расизм должен быть правильным

Герман Садулаев
писатель, публицист
4 января 2020

Мы эту статью сейчас обсуждаем в теме "Диктатура пролетариата".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 13:47   #3322
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Н.К.Рерих (Культура. 30 сентября 1941 г) в "Листах дневника" пишет:
...Культура - одно, а политика - другое. Говорят, что они сестры, но ведь и сестры не всегда в ладах живут. Да и сестры ли? Носитель Культуры подчас ужасается поведению политика, а тот ехидно высмеивает идеализм культурного деятеля. С точки зрения политика, многие действия Культуры непозволительны, но труженик Культуры не поймет политических перегородок. Он действует прежде всего во имя человечности, а для политика гуманитарные основы закрыты паутиной предрассудков. Да еще каких предрассудков! Под стать средневековым суевериям. Но не подумайте намекнуть политику о его предрассудках. Ощетинится злейший враг. Политик закован в кандалы всяких партий. Закован и отягощен, хотя и любит потолковать о свободе...<.. .> Доводы науки, искусства, воспитания, образования - все будут попраны во имя условных тенет. Не будет принято во внимание, что основы познания вечны, а надстройки временных правительств преходящи. Да не только временны, но стремительно смещаемы условиями жизни.
Вот именно! Не раз сказано, что человечность, человеколюбие есть мерило и критерий... Вооружившись им и следует смотреть на происходящее в Беларуси. И вывод здесь вполне очевиден...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 13:52   #3323
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Именно нужно понять белорусов, которых сейчас представляет Кайвасату, потому что они в эпицентре событий. На них направлено все то кодло европейское для просыпания мозгов. Именно инфо война за мозги сердца и души белорусов.
Чтобы быть объективными, нужно напомнить, что в теме участвуют как минимум шесть человек из Белоруси.
С оговоркой, о которой я не раз напоминал.
Есть существенная разница между теми, кто беларусь посещает периодически, у кого родственники, друзь и теми, кто непосредственно живет здесь как минимум последний год. Также есть разница и между жителями Минска, как наиболее активного населенного пункта и собственно центра злополучных событий
Все то же самое говорили и украинцы в свое время. Один в один!
Ну так Вы до сих пор как не понимали, так и не понимаете ни украинцев. ни белорусов. Чем гордиться?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 14:31   #3324
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Не знаю правда ли это. Интересны комментарии белорусов. Не все они думают, как Кайвасату.
Конечно не все, до 30% думают иначе.
Но Вы что собственно сказать-то хотели? Да не важно в общем-то, что хотели - всё равно не получилось. Из-за Вашей невнимательности. Своё отношение к Нехта я давно высказал в этой ветке, а Вы проморгали и теперь на основании своих домыслов строите ложные выводы и пытаетесь их другим преподнести за откровение. Повнимательнее, пожалуйста. Больше ответственности проявите...
Кайвасату, вероятно, Вы не читали комментарии или весьма бегло просмотрели некоторые, если так говорите. В комментах было выражено отношении вообще к этой ситуации в Вашей стране, а не только к каналу Нехта. Это к вопросу об ответственности...

Все, что Вы писали, я читала очень внимательно, пытаясь понять Вас, как Вы думаете и чувствуете. Было интересно понять природу такого мышления, которое я уже наблюдаю более 6 лет в Украине. Вы, только вначале процесса находитесь сейчас, а я уже имею опыт не только начала, но и последствий. Как Вы думаете, кто больше видит и понимает? Сейчас Вы скажете, что у вас там все по-другому и мы ничего не понимаем и т.д. Знакомые до боли ответы. И я верю в то, что именно так Вы сейчас и думаете и уверены в своей правоте. Я все это наблюдала в Украине.

Тогда у многих срабатывало отсутствие опыта и понимания, отсутствие думать и наблюдать за подобными ситуациями в мире.... Да, нас мало интересовала политика вообще тогда. Ну подумаешь, Грузия, Прибалтика, Киргизия...., а уж что говорить об Ираке, Ливии, Египте, Сирии - где мы, а где они. А уж о Югославии и Чечне я молчу - никто и не понимал, что там в реальности и было. Ну, где-то там что-то там происходит, но у нас же нет такого, да и ладно. Приблизительно так.

Но когда все это прошло по нашей стране, то, знаете, появился опыт! Когда все это пропустишь через себя и не только начало процесса, но и последствия, то невольно приобретешь некоторые навыки и закономерности видишь невооруженным взглядом. Это как учитель или старшеклассник скажем, который тетради проверяет первоклашек - ошибки видит сразу, в отличии от ученика (ниже поставлю ролик, как утрированно выглядят наши (всех Ваших оппонентов имею ввиду) здесь с Вами дискуссии на мой взгляд).

И меня удивляет, как Вы, безусловно умный, образованный и достойный человек, не видите и не слышите очевидного! И пытаетесь убедить в своей правоте тех, кто уже имеет такой опыт, имею ввиду, например, себя. И как Вы можете не понимать, что вашу страну ждет участь Украины в случае переворота, имея опыт этой соседней страны, который Вы наблюдали все это время и четко понимали что происходит и чем дело кончится??? Это по принципу - а у нас так не будет потому, что мы лучше них, мы другие и у нас все по-другому будет?? Но это тогда проявление некоторой степени наивности, простите.

Я с болью в душе наблюдаю за событиями в Вашей стране и искренне желаю мира и благополучия всем белорусам! И только поэтому участвую в этой теме. Очень хочется предупредить дабы не повторилось то, что в Украине. А все признаки - налицо!

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 14:40   #3325
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Н.К.Рерих (Культура. 30 сентября 1941 г) в "Листах дневника" пишет:
...Культура - одно, а политика - другое. Говорят, что они сестры, но ведь и сестры не всегда в ладах живут. Да и сестры ли? Носитель Культуры подчас ужасается поведению политика, а тот ехидно высмеивает идеализм культурного деятеля. С точки зрения политика, многие действия Культуры непозволительны, но труженик Культуры не поймет политических перегородок. Он действует прежде всего во имя человечности, а для политика гуманитарные основы закрыты паутиной предрассудков. Да еще каких предрассудков! Под стать средневековым суевериям. Но не подумайте намекнуть политику о его предрассудках. Ощетинится злейший враг. Политик закован в кандалы всяких партий. Закован и отягощен, хотя и любит потолковать о свободе...<.. .> Доводы науки, искусства, воспитания, образования - все будут попраны во имя условных тенет. Не будет принято во внимание, что основы познания вечны, а надстройки временных правительств преходящи. Да не только временны, но стремительно смещаемы условиями жизни.



Вот именно! Не раз сказано, что человечность, человеколюбие есть мерило и критерий... Вооружившись им и следует смотреть на происходящее в Беларуси. И вывод здесь вполне очевиден...

Цитата:
О ЖИВОТНЫХ

"Также Ваш вопрос о животных очень сложен. Конечно, убийство мирного животного ради пищи, когда вся природа снабжает нас с избытком всем необходимым и бескровным, в принципе не может быть оправдано, но в жизни столько сложного! И невозможно немедленно перенести на Землю все условия высших миров. Ведь Земля и люди не готовы еще к принятию высших законов и высших условий. Потому приходится во многом мириться с существующими обстоятельствами и обычаями, стараясь по возможности улучшать и облагораживать их. Но чтобы совсем не потеряться в этом лабиринте сложнейших и подчас как бы неразрешимых жизненных проблем, нам надо, как путеводная нить, следующее правило: «Из двух зол бери наименьшее, из двух видов добра выбирай наибольшее».
(25.03.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 25.03.35)

Последний раз редактировалось В.Е.К., 14.09.2020 в 14:41.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 14:51   #3326
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Именно нужно понять белорусов, которых сейчас представляет Кайвасату, потому что они в эпицентре событий. На них направлено все то кодло европейское для просыпания мозгов. Именно инфо война за мозги сердца и души белорусов.
Чтобы быть объективными, нужно напомнить, что в теме участвуют как минимум шесть человек из Белоруси.
С оговоркой, о которой я не раз напоминал.
Есть существенная разница между теми, кто беларусь посещает периодически, у кого родственники, друзь и теми, кто непосредственно живет здесь как минимум последний год. Также есть разница и между жителями Минска, как наиболее активного населенного пункта и собственно центра злополучных событий
Все то же самое говорили и украинцы в свое время. Один в один!
Ну так Вы до сих пор как не понимали, так и не понимаете ни украинцев. ни белорусов. Чем гордиться?
Почему Вы решили, что я чем-то горжусь? Это Ваше понимание меня ошибочное. Точно так же и я могу Вам сказать - Вы не понимали, что произошло в Украине и теперь не видите, что сценарий повторяется в Беларуси. И пожалеть Вас могу тоже. Но не буду. Проходите свой опыт. Мой опыт говорит мне о том, что Вы относитесь к категории тех людей, которые должны пройти путь разрушения страны, нищеты и т.д. и только тогда Вы, ощутив на себе, хотя бы для себя, внутренне, а не вслух, начнете вспоминать, что Вам люди говорили и о чем предупреждали, хотя никогда не признаете это вслух.
Только, если бы это не касалось и всех других белорусов, которые видят такие последствия, то и ладно бы. А почему они должны все это испытывать только для того, что бы Вы что-то поняли?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 15:36   #3327
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну так Вы до сих пор как не понимали, так и не понимаете ни украинцев. ни белорусов. Чем гордиться?
Что бы Вы разобрались кто из нас что понимает или не понимает в ситуации потратьте время и послушайте, что рассказывает экс-глава Офиса президента Украины. Богдан Андрей о том, что творится в закулисье и как это отражается на гражданах страны. И чем тут гордится? Нечем! Вы тоже хотите такого сценария, идя ва-банк? Об экономике и финансах - с 2.00 мин.


Богдан. Крах Зеленского, Ермак, кидок Путина, посадка Порошенко, Коломойский. В гостях у Гордона

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 15:56   #3328
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Встреча Путина и Лукашенко в Сочи — трансляция

https://www.facebook.com/RTRussian/v...0528635679390/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 16:31   #3329
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Не знаю правда ли это. Интересны комментарии белорусов. Не все они думают, как Кайвасату.
Конечно не все, до 30% думают иначе.
Но Вы что собственно сказать-то хотели? Да не важно в общем-то, что хотели - всё равно не получилось. Из-за Вашей невнимательности. Своё отношение к Нехта я давно высказал в этой ветке, а Вы проморгали и теперь на основании своих домыслов строите ложные выводы и пытаетесь их другим преподнести за откровение. Повнимательнее, пожалуйста. Больше ответственности проявите...
Кайвасату, вероятно, Вы не читали комментарии или весьма бегло просмотрели некоторые, если так говорите. В комментах было выражено отношении вообще к этой ситуации в Вашей стране, а не только к каналу Нехта.
Я отвечал конкретно на Ваши слова, приведенные в сообщении. Ссылки я не читал и не имею желания это делать.

Цитата:
И меня удивляет, как Вы, безусловно умный, образованный и достойный человек, не видите и не слышите очевидного! И пытаетесь убедить в своей правоте тех, кто уже имеет такой опыт, имею ввиду, например, себя. И как Вы можете не понимать, что вашу страну ждет участь Украины в случае переворота, имея опыт этой соседней страны, который Вы наблюдали все это время и четко понимали что происходит и чем дело кончится??? Это по принципу - а у нас так не будет потому, что мы лучше них, мы другие и у нас все по-другому будет?? Но это тогда проявление некоторой степени наивности, простите.
Вы считаете, что я не понимаю, я считаю, что Вы не понимаете.
Но всё же, если бы Вы читали внимательнее, то могли бы меня понять, т.к. в Вашем сообщении я читаю слова, явствующие о непонимании того, что я уже писал, в частности Эвизе. Какой смысл мне одно и тоже писать много раз, если понимания нет и не предвидится. Единицы, к сожалению, понимают, из россиян. Почему? Потому, что не имеют подобного опыта и опираются только на теоретические рассудочные конструкты.
Это театр абсурда, сводящийся к тому, что белорусы говорят россиянам про Фому а те им про Ерёму. Мы говорим вам А, а Вы нам, качая головой Б.
Мы говорим, что про Б нам известно, но Вы совершенно не принимаете во внимание А. Но Вы снова нам толдычите про Б. Мы говорим вам, что А нам важнее, чем Б, а Вы нам про то, что вам Б важнее, чем А. Мы вам говорим, так это вам, а не нам, а вы нам снова качаете головой про Б. Мы вам говорим - сохранение статуса кво по вопросу А для нас НЕПРИЕМЛЕМО, даже если есть риск негативного решения вопроса Б, а вы нам про то, что только сохранение статуса кво по вопросу А способно решить положительно вопрос Б.
Нужно умным людям пояснять. что в данном случае есть А и Б?
Б - это использование цветных технологий, а А - это массовые репрессии синепалого, неразрывно связанное с фактом нахождения его у власти.
Стало понятней или перейти на совсем примитивный, некультурный, зато очень доходчивый и образный язык народного творчества?

Что касается Украины, то я уже привел в этой теме подробный анализ отличий предпосылок и развития протестного движения в Беларуси и Украине с обоснованным предположением о том, что и результат не будет тот же. Если Вам есть что сказать по существу, а не огульно аля "как в Украине", то пишите. Своё мнение я уже изложил и обосновал. Это я к тому, чтобы не создавалась иллюзия, у вас всё основано на тщательном анализе, а у нас на эмоциях...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 16:33   #3330
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Богдан. Крах Зеленского, Ермак, кидок Путина, посадка Порошенко, Коломойский. В гостях у Гордона
Спасибо, но меня от одних этих фамилий тошнит. Поэтому даже две минуты тратить на них осознанно не буду.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 16:34   #3331
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

МВД Белоруссии задержало "лесной" отряд, тренировавшийся под Могилевом. Участники отрабатывали навыки ведения уличных боев и захвата помещений, у них был бело-красно-белый флаг и обмундирование с украинской символикой
https://ria.ru/20200914/mogilevym-1577220760.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 16:40   #3332
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Именно нужно понять белорусов, которых сейчас представляет Кайвасату, потому что они в эпицентре событий. На них направлено все то кодло европейское для просыпания мозгов. Именно инфо война за мозги сердца и души белорусов.
Чтобы быть объективными, нужно напомнить, что в теме участвуют как минимум шесть человек из Белоруси.
С оговоркой, о которой я не раз напоминал.
Есть существенная разница между теми, кто беларусь посещает периодически, у кого родственники, друзь и теми, кто непосредственно живет здесь как минимум последний год. Также есть разница и между жителями Минска, как наиболее активного населенного пункта и собственно центра злополучных событий
Все то же самое говорили и украинцы в свое время. Один в один!
Ну так Вы до сих пор как не понимали, так и не понимаете ни украинцев. ни белорусов. Чем гордиться?
Точно так же и я могу Вам сказать - Вы не понимали, что произошло в Украине и теперь не видите, что сценарий повторяется в Беларуси. И пожалеть Вас могу тоже. Но не буду.
Так Вы именно так и говорите, только не прямо.

Цитата:
Мой опыт говорит мне о том, что Вы относитесь к категории тех людей, которые должны пройти путь разрушения страны, нищеты и т.д. и только тогда Вы, ощутив на себе, хотя бы для себя, внутренне, а не вслух, начнете вспоминать, что Вам люди говорили и о чем предупреждали, хотя никогда не признаете это вслух.
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И именно поэтому не будет никаких сожалений, несмотря на все возможные пертурбации со страной... Вот этого Вы и не понимаете...

Цитата:
Только, если бы это не касалось и всех других белорусов, которые видят такие последствия, то и ладно бы. А почему они должны все это испытывать только для того, что бы Вы что-то поняли?
Мы должны испытать, чтобы вы - россияне поняли...
Чтобы специалисты по Б наконец осознали А... и не где-то далеко, а у себя самих... Это вам моё пророчество об испытании...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 16:47   #3333
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Н.К.Рерих (Культура. 30 сентября 1941 г) в "Листах дневника" пишет:
...Культура - одно, а политика - другое. Говорят, что они сестры, но ведь и сестры не всегда в ладах живут. Да и сестры ли? Носитель Культуры подчас ужасается поведению политика, а тот ехидно высмеивает идеализм культурного деятеля. С точки зрения политика, многие действия Культуры непозволительны, но труженик Культуры не поймет политических перегородок. Он действует прежде всего во имя человечности, а для политика гуманитарные основы закрыты паутиной предрассудков. Да еще каких предрассудков! Под стать средневековым суевериям. Но не подумайте намекнуть политику о его предрассудках. Ощетинится злейший враг. Политик закован в кандалы всяких партий. Закован и отягощен, хотя и любит потолковать о свободе...<.. .> Доводы науки, искусства, воспитания, образования - все будут попраны во имя условных тенет. Не будет принято во внимание, что основы познания вечны, а надстройки временных правительств преходящи. Да не только временны, но стремительно смещаемы условиями жизни.
Вот именно! Не раз сказано, что человечность, человеколюбие есть мерило и критерий... Вооружившись им и следует смотреть на происходящее в Беларуси. И вывод здесь вполне очевиден...

Цитата:
О ЖИВОТНЫХ

"Также Ваш вопрос о животных очень сложен. Конечно, убийство мирного животного ради пищи, когда вся природа снабжает нас с избытком всем необходимым и бескровным, в принципе не может быть оправдано, но в жизни столько сложного! И невозможно немедленно перенести на Землю все условия высших миров. Ведь Земля и люди не готовы еще к принятию высших законов и высших условий. Потому приходится во многом мириться с существующими обстоятельствами и обычаями, стараясь по возможности улучшать и облагораживать их. Но чтобы совсем не потеряться в этом лабиринте сложнейших и подчас как бы неразрешимых жизненных проблем, нам надо, как путеводная нить, следующее правило: «Из двух зол бери наименьшее, из двух видов добра выбирай наибольшее».
(25.03.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 25.03.35)
Вот и выбираем.
Выбор белорусов в общем-то уже был сделан. И критерий ясен. Но его не хочет признать ни Лукашенко, ни некоторые думающие лишь о собственном благополучии россияне. Поймите же, наконец, что это не ваш выбор и отнеситесь с уважением и пониманием к выбору чужому, раз уж поддержки от вас не дождёшься... Не удручающе укоризненно, а допуская, что что-то можете не понимать....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:01   #3334
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Мой опыт говорит мне о том, что Вы относитесь к категории тех людей, которые должны пройти путь разрушения страны, нищеты и т.д. и только тогда Вы, ощутив на себе, хотя бы для себя, внутренне, а не вслух, начнете вспоминать, что Вам люди говорили и о чем предупреждали, хотя никогда не признаете это вслух.
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И именно поэтому не будет никаких сожалений, несмотря на все возможные пертурбации со страной... Вот этого Вы и не понимаете...

А кто попало это кто?
А в Украине бедность, но свобода после переворота?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:05   #3335
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Встреча Путина и Лукашенко в Сочи — трансляция

https://www.facebook.com/RTRussian/videos/390528635679390/

gog, не могли бы Вы в дальнейшем выставлять не фейсбук, а ЮТубе?


Понятно, что и то, и то сделали враги России и соответственно используют.


Только на ЮТубе я могу выключить мерзкий чат, а на фейсбуке нет.
И мне приходится читать справа все глупости, которые там пишут идиоты.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:06   #3336
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Встреча Путина и Лукашенко

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:14   #3337
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Попробую озвучить свой взгляд на процессы в Белоруссии. Хочу точку отсчёта здесь взять от психологии. У каждой нации есть свои неповторимые черты. У немцев пунктуальность, у англичан - чопорность, американцы ковбои, русские...балалайка, медведи)), дураки и дороги)). Кайвасату в чём-то прав, когда говорит, что его не понимают. Так вот, основное качество у белорусов это упёртость. говорю это со знанием дела, всё детство и юность я жил с отчимом белорусом, и пост в теме "сны" написал не с бухты-барахты, но именно в связке с тем, что сейчас выкладываю. Белорусский характер я познал вдоль и поперёк, и мне для этого сейчас вовсе не обязательно ехать в Белоруссию.

Так вот. упёртость, ну может ещё что-то в связке с этой чертой сильно доминирует над другими чувствами у белорусов. В жизни это выражается в том, что у них очень непоколебимая позиция по любым вопросам. Не скажу, что это хорошо или плохо, это есть, и всё тут. А хорошо, или плохо, это уже зависит от ситуации. Отчим по своей упёртости, как я уже замечал, был человеком весьма целенаправленным, если он решал что-то осуществить, то похоже в мире не было силы сбить его с этого пути. Ровно так же он отвергал любые советы и что говорится "жил своим умом", ну или "себе на уме". В трудах и преодолениях это конечно замечательное качество, но вот когда дело касалось его низших проявлений, а это как правило было пьянство, тут была полная беда. Если только у него возникала потребность выпивки, то всё, начинались проблемы, пил он не то чтобы каждодневно, нет, алкашом он не был, скорее как все в нашем селе. Но остановить его было невозможно до тех пор, пока у него оставались деньги, спускал всё. Буйным однако не был, но останавливаться не то что не мог, просто не хотел. По вечерам разговаривал с радио и телевизором. Это нормально). Сколько мать слёз выплакала, не знаю, но много. По утру, похмелялся, оживал и приступал к работе, как ни в чём не бывало. Я не напрасно говорил, что моя матушка просила чтобы я простил все его прегрешения и не держал на него зла.

Что мы знаем о белорусах? Знаем, что они вроде спокойные и трудолюбивые, живут какой-то там своей непонятной нам жизнью. И вдруг - бах! Рэволюция! Так вот эта ситуация сейчас ровно то же, что пьянь у отчима. Припомните :"пьянящий воздух свободы..." Свежая фраза Лукашенко " ...надеюсь народ протрезвеет..." Кто наливал "народу" пойло? И сейчас подливает? Добрые дяди с запада. И сейчас, когда мы призываем этот самый народ одуматься и протрезветь, он нам устами одного белоруса говорит - "вы нас не понимаете". Ага, сколько раз я слышал такой ответ от пьяного отчима, когда матушка вдалбливала ему о его свинском поведении. Но он говорил " вы меня не понимаете" Ну и про уважение конечно и иже с ним. Спорить с ним в таком состоянии было абсолютно напрасно. Собственно то же мы видим и на форуме. Так мне кажется, что эта пьянь "свободы" всё-таки пройдёт, и лучше уж её подлечит Лукашенко дубинками. чем нежели этот народ завалится куда-то туда, откуда и выбраться не сможет.

В общем сейчас дело уже идёт к протрезвлению, надо немного подождать и спорить конечно бессмысленно. Протрезвеют и всё придёт в норму. Ну относительно конечно. Потом, когда их будут спрашивать, они ровно так же как и мой отчим, на рассказы матери о его похождениях и выходках, будут также махать рукой, говоря, что всё это выдумки, ничего такого не было и отстань. Ну да ладно, это не главное. Главный вопрос - нужны-ли нам такие братья? Нужны, однозначно. У нас у самих проблем куча, и их упёртость, направленная в нужное русло, послужит на благо и им и нам. У нас расхлябанность. раздолбайство. да, дураки и дороги прочее. Нам по идее все нужны, и таджики, и прибалты и белорусы и украинцы. Каждая нация несёт свои неповторимые качества, нам просто необходимо собрать воедино это всё именно в лучших аспектах. Тогда это будет наше братство. Сейчас нам надо научиться прощать их грехи, в надежде, что то доброе, что было уже посеяно, всё-таки даст свои всходы.

Что в перспективе? Наверное Лукашенко, наворотивший так много проблем, должен будет уйти. Кто будет? Конечно какой-то белорус, тут вариантов нет, он должен быть таким же упёртым, дабы все его понимали. И конечно пророссийским, в хорошем смысле этого слова. Много было криков и стонов, что Белоруссию захватят русские олигархи и ограбят дочиста. Крикуны, а вы видели подробности союзного договора о совместном существовании? А то ведь уже приписали, что Белоруссия будет областью России) Ведь Путин ясно сказал, что это будут отдельные государства. Я уже приводил пример Абхазии, где российским олигархам хода нет, и Путин держит своё слово, это независимая республика. А все сомнения подкидывает "добрая" рука запада. Как обычно - разделяй и властвуй.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:20   #3338
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот и выбираем.
Выбор белорусов в общем-то уже был сделан. И критерий ясен. Но его не хочет признать ни Лукашенко, ни некоторые думающие лишь о собственном благополучии россияне. Поймите же, наконец, что это не ваш выбор и отнеситесь с уважением и пониманием к выбору чужому, раз уж поддержки от вас не дождёшься... Не удручающе укоризненно, а допуская, что что-то можете не понимать....
Эх-хе-хех! Мы с тобой разговариваем, не договаривая. А ты пытаешься защитить свой выбор, несогласный с нашей оценкой твоего выбора. Это путь неправильный. Если мы хотим договориться, то мы должны объяснить свой цели.
Твоя цель - не поворот твоей республики в сторону Запада, а поворот своей РБ в сторону больших свобод. Ты против диктата Луки и за то, чтобы в РБ прошли нормальные и вполне демократические перемены.Ты не против России, как братской страны, но все вы боитесь потерять суверенитет.Проще говоря, боитесь лечь под Россию.
Наша цель: да делайте что хотите, только не увлекайтесь Западом, не склоняйтесь к западной лживой риторики. Хотите быть без Лукашенки - да ради Бога, но поймите, что сейчас сразу не получится, нужны шаги, этапы перемен. Мы против Майдана по-белорусски.

Вот и всё - всё остальное словеса словес...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 18:01   #3339
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Уж сколько раз твердили миру....
что, цитируя либо Уч., либо письма ЕИР, либо Листы дневника НКР,
можно типа доказать всё,
что типа понимает
некий типа рериховец....

Призываю к бережному обращению с первоисточниками!

Любая запечатлённая вербально мысль Высокого Источника
включает в себя многомерность,
и такая бесцеремонная (что мы видим сейчас в диалоге форума) трактовка, трактовка двумерного мира
приводит
К такому же одномерному или двумерному сознанию.

Тот же призыв обращаю и к себе.

Много работы внутренней у меня с собой...
Но всем - благодарность за возможности.

P.S. Кайвасату, аккуратнее со словами, и не только.
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 18:10   #3340
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,779
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цепкало призвал разрушить экономику Белоруссии: останавливать предприятия, не платить налоги, не покупать доллары и пр. (тоже "кандидат")... Это госизмена...



Десятки миллионов долларов каждый год (от 10 до 14 млн. долл. только официально) направлялись через USAID, фонд Конрада Аденауэра, Соросовские и пр. НКО тысячам продажных предателей для раскачки ситуации


П.С. Живущая в Британии любовница Навального, Мария Певчих (которая когда то даже прошла подготовку по программе британского спецназа и сотрудничает с МИ-6), отказалась давать показания о том, как она отравила Навального (ночуя с ним в одном номере)...А вероятнее всего усилила чем то его хронический панкреатит...
Отец Певчих работает в биолаборатории Британии и разрабатывает боевые отравляющие вещества.

Опять англо-саксы прокололись... А нам тупо "грузят"...

Ющенко так же когда-то познакомился с агентом ЦРУ, его будущей женой, Катериной Чумаченко, а потом отравился...ботаксом( в Шаритэ)...

И что "борцуны-бялорусы" натравливаете на ОМОН истеричных женщин и ждете "жертв"?!!

И эти лживые и гнилые "евроценности" еще гавкают на Союз Россия-Белоруссия!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.09.2020 в 18:19.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги