Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 17:13   #7981
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В проявление при данной мотивации не вижу никакого достоинства.
Всё зависит от того как Вы смотрите. Я думаю, что здесь как бы желание слишком упростить ситуацию - подогнать все действия "объекта" под уже прямые готовые схемы - а далее как бы всё просто - виноват, - значит плохой. Такое конечно же и возможно и в отдельных случаях чаще так и бывает, но врятли такой подход широко и справедливо отразит весь слой явлений под названием коррида.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 17:40   #7982
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В проявление при данной мотивации не вижу никакого достоинства.
Всё зависит от того как Вы смотрите. Я думаю, что здесь как бы желание слишком упростить ситуацию - подогнать все действия "объекта" под уже прямые готовые схемы - а далее как бы всё просто - виноват, - значит плохой. Такое конечно же и возможно и в отдельных случаях чаще так и бывает, но врятли такой подход широко и справедливо отразит весь слой явлений под названием коррида.
Тут упрощать то нечего. Упрощение это тогда,когда к примеру "убийцу" назвать убийцей не разобравшись,при каких обстоятельствах произошло это убийство.
А в нашем случае от начала(специальное выращивание быков) до конца (убийство) и подготовка к этому кровавому занятию ,просматривается умысел
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 17:55   #7983
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
)))) а слабо - брать её и восхищаться - где бы она не проявлялась?)))) а то как-то на выковырянный из кекса изюм похоже получается))))))(шутка)
Слабо Восток. Есть разница между проявлением качества за предстоящим восхищением публики и наградой и смертельно рисковать.И за проявлением того же качества и смертельный риск не за какое либо вознаграждение .
Вот тут по моему и возникает кое какая проблема. Как бы объяснить....

Это конечно и правильно и хорошо - если восхищение идёт от ясного различения чистых побуждений. Но я и не говорил что меня восхищает вся эта скрытая кухня корриды. Мне нравится сам процесс - когда люди умеют и учатся владеть собой в моменты смертельной опасности... и когда делают это красиво. Вот и всё. Если рассматривать явления и поступки людей слишком широко - проявляется некая возможная слабость и отвлечённость понимания - а там и до ханжества недалеко. Я напротив предлагаю смотреть ещё более пристальней, ещё более детальней и даже в одном и том же действии - различать и неподходящие мотивации и при том же видеть всё достойное. Различать и мелкость. и тем не менее найти ПРАВДИВЫЙ повод назвать дворцами песочные кучи.
"Слишком широко судить людей - не наш обычай..."????
Риск ради острых ощущений и прилива адреналина - это просто проявления эгоизма и невежества. Владение собой в моменты смертельной опасности проявляется во время обычного природного катаклизма ( землетрясения, урагана, наводнения и т.д), войн, да и просто тяжелых жизненных испытаний.... Когда один старается спасти как можно больше людей, оставаясь ЧЕЛОВЕКОМ,а другой ползет по головам гибнущих...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 18:21   #7984
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Всё зависит от того как Вы смотрите.
всё зависит от того кто смотрит................ощущение мерзости и отвращение есть критерий... степень отвращения... КОРРИДА = МЕРЗОСТЬ... ОХОТА РАДИ ЗАБАВЫ = МЕРЗОСТЬ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 18:22   #7985
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А в нашем случае от начала(специальное выращивание быков) до конца (убийство) и подготовка к этому кровавому занятию ,просматривается умысел
Эдак смотреть - так давно уж пора всю планету подвергнуть ковровой ядерной бомбардировке.))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 20:09   #7986
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А в нашем случае от начала(специальное выращивание быков) до конца (убийство) и подготовка к этому кровавому занятию ,просматривается умысел
Эдак смотреть - так давно уж пора всю планету подвергнуть ковровой ядерной бомбардировке.))))
Ну, в принципе, к этому мы постепенно и идём.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 20:56   #7987
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А в нашем случае от начала(специальное выращивание быков) до конца (убийство) и подготовка к этому кровавому занятию ,просматривается умысел
Эдак смотреть - так давно уж пора всю планету подвергнуть ковровой ядерной бомбардировке.))))
Восток,я не предлагаю и не думал переделать мир. Тут просто междусобойчик
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 18.09.2012 в 20:58.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 21:06   #7988
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Тут просто междусобойчик
Ну, кому как. Мне например интересны пути осмысления явлений.
А насчёт переделать мир - то это ... скажем не совсем правда - из позиций и мышления - будет произрастать либо развитие сознания, либо плоский, религиозный экстремизм. Большое - складывается из малого и в незаметных нюансах - прорисовываются принципы будущих действий.

Последний раз редактировалось Восток, 18.09.2012 в 21:10.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.09.2012, 21:25   #7989
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Смог - значит Йог,
Всё верно. Но ведь это верно для Йога. Йога уже многого достигшего.
Вот в чём мне видится большая проблематика: а как им стать - если будущий Йог - , и обходит и увиливает от собственных проблем и трудностей - кивает на возможности и условия Достигшего тогда как сам им не является?
Ну, кто например пробовал дерущихся разнимать - или реально заступаться за обижаемых?
.
Мы обсуждаем публичное зрелище. Настоящий йог заниматься демонстративными феноменами не будет. Но если заниматься публичными зрелищами, то их вид и стиль должны меняться. Всегда найдётся кто то ищущий либо адреналина, либо медных труб. Состязание для человека есть необходимость развития. Без него нельзя, вопрос: в какой форме? Изначально это была охота. Потом войны. Битвы с оружием попробовали заменить на спортивные состязания. Надо утончать человека дальше. Теперь черёд заменить спортивные состязания между людьми, странами, командами на состязание с самим собою. Спорт заменяется физкультурой. Правда в этом случае убирается элемент зрелища. Но лучше каждый день сравнивать самого себя с собою вчерашним, чем орать тупые кричалки на стадионе под ложный "патриотизм".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 00:26   #7990
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правда в этом случае убирается элемент зрелища. Но лучше каждый день сравнивать самого себя с собою вчерашним, чем орать тупые кричалки на стадионе под ложный "патриотизм".
С этим не возможно не согласится. Но давай рассмотрим детальней. А ещё лучше - одновременно рассмотрим то как мы рассматриваем явления(более полное исследование получится)
Вот Селен рассмотрел, и правильно увидел мотивации, кровь, жуткие эмоции толпы - и сделал вывод - МЕРЗОСТЬ. И он прав. Прав именно относительно той части реальности которую он выделил. Но вот я смотрю совсем по другому. я вижу и то что видит Селен, но ещё и тысячи совершенно других фактов и нюансов - например поколения испанских и португальских мальчишек - грезящих о корриде. Я рассматриваю это - пусть и извращённое, покалеченное но ВСЁ ЖЕ СТРЕМЛЕНИЕ к благородству, красоте движения, честному бою... и тут возникают у меня десятки последующих выводов и размышлений - например я думаю о том, насколько же это ЛУЧШЕ, чем например - всенародная(например у нас - именно масоовая) романтизация воровской блатной жизни - все эти мальчишки - не представляют себя матадорами со шпагой и быком один на один - они грезят о "карьере" подлого, прожжёного авторитета, синего от наколок, который умеет ловко сунуть заточку под лопатку любому зазевавшемуся или выудить у него кошелёк.
Ещё мне думается о том, что мальчишка думающий о такой вот пусть и извращённой матадорской романтике, о чести и благородстве - всё же много ближе к тому, чтобы когда нибудь задуматься о Чести более прямой и Чистой - не зажёванной толпами.
Ты говоришь все правильно, но относительно тех кто уже может читать Учение... Но ведь они и так уже могут "сами плавать". Мне же думается, что само Учение - побуждает понять тех, кто ещё плавать не умеет - в каждом явлении человеческих реалий выделить моменты спасительные - причём важно - именно им же присущие. Мне кажется очень важным - оттачивать мысль определение - которая в каждом явлении найдёт нечто самое лучшее.
Пока же я вижу что если наши мысли когда нибудь столкнутся с мыслями простого испанского мальчишки - хорошего следствия у нас не получится.

Последний раз редактировалось Восток, 19.09.2012 в 00:28.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 08:39   #7991
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Правда в этом случае убирается элемент зрелища. Но лучше каждый день сравнивать самого себя с собою вчерашним, чем орать тупые кричалки на стадионе под ложный "патриотизм".
Ну да... Или как Андрей Макаревич стал защищать Пусси Райт... Говорил, что не надо прогибаться под изменчивый мир, а потом сам прогнулся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 08:46   #7992
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
....насколько же это ЛУЧШЕ, чем например - всенародная(например у нас - именно масоовая) романтизация воровской блатной жизни - все эти мальчишки - не представляют себя матадорами со шпагой и быком один на один - они грезят о "карьере" подлого, прожжёного авторитета, синего от наколок, который умеет ловко сунуть заточку под лопатку любому зазевавшемуся или выудить у него кошелёк.
Ещё мне думается о том, что мальчишка думающий о такой вот пусть и извращённой матадорской романтике, о чести и благородстве - всё же много ближе к тому, чтобы когда нибудь задуматься о Чести более прямой и Чистой - не зажёванной толпами....
Кто о чём! И у кого какие ценности. И вариациями по поводу ценностей или пороков тут можно перебирать до бесконечности. Вот, например, иной с раннего детства мечтает о лавке по продаже шнурков для ботинок с развитием бизнеса до сельмага... Другой со своими шутками-прибаутками клоуна прёт аж в мыслители. Всяко бывает, всяко случается. Но говорить о том, что вот там дескать мерзость не так воняет как тут... можно дойти и уровня эксперта по всякой дряни. Так что лучше о высоком.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.09.2012 в 08:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 09:10   #7993
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А про Россию-то где?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 09:11   #7994
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Надо утончать человека дальше. Теперь черёд заменить спортивные состязания между людьми, странами, командами на состязание с самим собою.
Надо просто заменять их другими. Сейчас большое внимание уделяется, и хорошо финансируются олимпийские виды спорта и совсем не обращают внимание на такой замечательный вид спорта как спортивное ориентирование. Столько прекрасных качеств в человеке развивает этот вид спорта. Ориентированием могут заниматься люди до глубокой старости, а также инвалиды колясочники и те, кому противопоказаны физические нагрузки, для таких людей существует трейл-ориентирование.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 12:56   #7995
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Надо просто заменять их другими.
Понимаете проблема в чём - конечно можно взять и сверху их заменять, но будет ли это присуще самому народу и естественно? Мне думается надо исходить из тех ценностей и переживаний, что в душе самого человека. Ну, как крайний вариант - можно взять и ввести например вообще некие метафизически высокие дисциплины, напр. игры типа Пифагорейских... Но ведь понятно, что они не приживутся и будут никому не нужны. Заменять надо исходя из высших побуждений не своих а народных - так ведь?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 13:35   #7996
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Надо просто заменять их другими.
Понимаете проблема в чём - конечно можно взять и сверху их заменять, но будет ли это присуще самому народу и естественно? Мне думается надо исходить из тех ценностей и переживаний, что в душе самого человека. Ну, как крайний вариант - можно взять и ввести например вообще некие метафизически высокие дисциплины, напр. игры типа Пифагорейских... Но ведь понятно, что они не приживутся и будут никому не нужны. Заменять надо исходя из высших побуждений не своих а народных - так ведь?
если уж менять корриду в угоду двуногим но ради блага эволюции то только на родео
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 13:53   #7997
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Спортивное ориентирование придумали люди с огромным человеческим сердцем.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 19:11   #7998
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Сенатор Маккейн: закрытие USAID в России – оскорбление для США...
http://www.ria.ru/society/20120918/7...#ixzz26vYqPCDk

Уря, уря, уря!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2012, 20:31   #7999
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Сенатор Маккейн: закрытие USAID в России – оскорбление для США...
http://www.ria.ru/society/20120918/753650590.html#ixzz26vYqPCDk

Уря, уря, уря!!!
Да-да-да! Нефиг нафиг!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2012, 13:38   #8000
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Атамбаев заверил, что после 2014 года Манас будет гражданским объектом

Цитата:
Авиабаза США, позже переименованная в Центр транзитных перевозок, была создана в международном аэропорту "Манас" Бишкека в декабре 2001 года и является основным логистическим узлом для переброски грузов и сил антитеррористической коалиции в Афганистан. По официальным данным, в транзитном центре дислоцированы около 1500 американских военных и гражданских сотрудников, участвующих в операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Договор о размещении авиабазы США в Киргизии действует до 2014 года. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев неоднократно заявлял, что республика ни при каких условиях не будет продлевать срок пребывания иностранных военных в своем гражданском аэропорту.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги